--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Скандальная писательница уехала из Нижнего Новгорода в грязном вагоне - обсуждение новости

Новости
67
77
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
AlexeyNi
22.06.2017
Бригады клининговой компании отказались выйти на работу - работодатель задолжал им по зарплате. В результате поезд Стриж готовили к рейсу своими силами сотрудники РЖД.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/skandaln...aign=newsdisguss

Насчет окон не знаю. Но в прошлом году два раза ездил на Стриже - и два раза убирались (раскладывали бумажки в кармашки за сидениями, собирали мусор и т.п.) лица обеих полов, но среднеазиатской внешности, предположительно узбеки. Если уж РЖД (точнее, перевозчик - Федеральная пассажирская компания, вроде) им не платит (а они, как известно, работают больше русских неквалицированных рабочих, но зарплата у них меньше), то не знаю - наверное топ-менеджменту РЖД действительно пора урезать их зарплаты.
А что за писательница такая?
Как, Вы не знаете Лизу Питеркину?! =-O
Я тоже не знаю.
Не читали-с.
Она на форуме nnov отрывалась, но больше для женщин по тематике. ))
FreeCat
23.06.2017
die_Schlange писал(а)
Как, Вы не знаете Лизу Питеркину?!
Я тоже не знаю.

:-D *five*
*five*
я не знаю..
mezha
23.06.2017
так она писательница или секс -коуч???
mezha писал(а)
секс -клоун
AlexeyNi
22.06.2017
Интересная дама...
Хотя за следующую цитату могу сказать спасибо:
"Мужская чувствительность - для многих тайна за семью печатями. Так принято в современном социуме, что мальчиков с детства растят мужчинами. А <<мужчина>> и <<мужественность>> в понимании многих не приемлют ни ранимости, ни особой сентиментальности - это признанные обществом женские качества. Мальчикам с малолетства отказывают в праве на слёзы: <<Не плачь! Мальчики не плачут! Ты же будущий солдат!>> Запрет на проявление чувств, на естественное переживание боли помогает поддерживать янские энергии, но блокирует течение иньской составляющей энергетического поля. И получается, что мужчина весь направлен во внешнее пространство, а думать о тонких проявлениях души - это, практически, означает <<не быть мужиком>>. Кто и когда придумал этот противоестественный бред - неизвестно."
Самодостаточные, состоявшиеся и состоятельные мужчины вызывают у женщин восторг. Женщинам нравятся большие мужские деньги. Но мало кто из женщин задумывается, какой духовный путь проходит мужчина, чтобы стать обладателем тугого кошелька. То, что успех сопряжён с преодолением серьёзных проблем, с нервным напряжением, с тяжёлым бременем ответственности - на бриллиантах, подаренных такими мужчинами, не написано. И мало кто из мужчин женской мечты жалуется своим подругам на жизнь. А зря! Отсутствие навыка быть <<слабым>>, когда возникает острая потребность выплакать страдание в прямом или переносном смысле - это яд, который прописало мужчинам общество. Яд, который, в конце концов, приводит мужчин к гибели в расцвете лет, на пике славы."

Честно говоря, не многие дамы способны это понять.
Вот скажите, южные народы они неэмоциональны и менее мужественны? Явно лучше навязанной сухости. Оттого и мрут в 40-50.
А женщин вообще лучше не слушать, ибо сами не ведают, чего хотят. Сегодня ты герой, а завтра нагрубил и уже негодяй и подлец, а с утра вроде был бы один и тот же человек.
AlexeyNi
22.06.2017
Если женщина говорит "Возьми меня!", то лучше ее послушать. Но в остальных случаях, да, лучше не слушать.
Ну а зачем, если вы её не хотите(стал быть и гипотетическое потомство не нужно)? Это всё манипуляции и обидки, остальное проблемы примитивных самочек.
AlexeyNi
23.06.2017
Почему-то вспомнился Николай Николаевич Дроздов:

"Самка бегемота достаточно грациозна и нежна в период спаривания. Но не стоит этого проверять! Поверьте мне на слово!"
)0 Дроздова уважаю, безапелляционно.)
FreeCat
23.06.2017
ага :-D ...
youtu.be/vzMm_pwFlJg
kassa111
23.06.2017
Адяшка писал(а)
Сегодня ты герой, а завтра нагрубил и уже негодяй и подлец, а с утра вроде был бы один и тот же человек.

+1000
PutiNN
23.06.2017
Зачем дамам это понимать, когда у них нет на это времени, ведь столько подарков надо оприходовать, да поразглядывать их на себе в зеркале
mezha
01.07.2017
я думаю она это не сама поняла..до нее уже было сказано..я даже стихи слышала про это у какого то бизнес-тренера, однажды.
Местная минетчица.
Сначала писала плохие стихи, потом писала книгу, как правильно сосать.
Теперь, значитца, жизни учит.
Как книгу-то назвала?
Я даже не знаю, дописала ли она ее.
Одно время она на сайте-конкуренте выкладывала главы, типа она пишет. Потом писать перестала и стала предлагать услуги через биглион. А закончила она книжку или нет - не смотрел.
16ninelll
23.06.2017
Дама, рассказывающая как спать с мужиками...
Практики демонстрирует?
portwein
23.06.2017
Фиг с ней с писательницей) Заголовок как всегда бомба! Я после заголовка подумал что это протест такой этой скандалистки писательницы, что она возвращается куда то на родину в заблеванном и запыленном вагоне. Оказывается она вообще тут не пришей к ..... рукав, что она нижегородка и что вообще статья не про писательницу) Пора бы уже привыкнуть к такому стилю ннюры, но меня периодически бомбит)
Парня Нино уже нет,но дело его живёт!
Flipper
01.07.2017
Вагон-леди ж
Flipper
23.06.2017
специалистка по анальным практикам snob.ru/profile/30921/blog/124188
Определённо, знаменитый и уважаемый человек.
Vero
01.07.2017
Не знаю чем она скандальная, но статья хорошая!
Flipper
01.07.2017
Сноп теперь очень анально дизориентированный журнал
KatrinaR
22.06.2017
Кто бы это не был-пассажира не должны волновать проблемы задолженности и он не должен ехать в грязном вагоне.
Так пишите претензии к компанию-перевозчику. Хотя, судя по статье, деньги-то уборщикам не платит не РЖД/ФПК, а клининговая компания. И почти на 100% уверен, что ей РЖД/ФПК все перечисляли вовремя, иначе бы "представитель руководства компании" не преминула бы стрелки перевести.
KatrinaR
22.06.2017
Почему пассажир должен выяснять, кто кому не заплатил? Она заплатила деньги, и абсолютно права, что не молчит.
+153
Рашн сервис, и даже меняться не жаждят.
Давно в немецких, а то и, не побоюсь этого слова, итальянских поездах ездили? )
Давно, от слова никогда.
Чего там, дороже, всё в грязи, одни плацкарты транзитные?
Дороже, это даже без вариантов. В дневных поездах чистота зависит от класса поезда и класса вагона, в обычных ICE (с которого сделали Сапсан) чистота ровно такая же, как у нас, ни на йоту не лучше, в ночных поездах (там их мало, но есть) - намного хуже, чем у нас.
Какая цена?
И куда уж хуже-то ночных и транзитных, фото и вещдок имеются?
Ну вот для примера на завтра поезд Берлин-Франкфурт, 4 с небольшим часа, от 89,9 евро второй класс.
А фотки 6-местных купе можно в инете найти, там убирать после каждого вышедшего не будут, один проводник на 2-3 вагона. Хотя, безусловно, в первом классе все будет чисто, но тут и у нас никаких проблем нет.
~6000, как Свшка.
Но почему у меня в поиске билеты по цене до 2000 руб в на наши ассигнации, это пятый класс?
А почему авиаперелёты доступнее в разы, тут в чём бобик порылся?
Поезд, InterCity (с)
reiseauskunft.bahn.de/bin/qu...94&rt=1&OK#focus
По 30 евро есть варианты, если отбытие рано утром.
Да, только это не СВшка, а такая же сидячка, как в Сапсане 2-го класса. Ваша ссылка у меня не открылась, 30 евро цена есть, но сильно заранее, за пару месяцев, как и у нас по 500 р.
Про авиаперелеты ничего не скажу, это вам к "немонополистам". Вообще же, очевидно, что пассажиропотоки совсем другие - у них на 2-часовом перелете будут такие объемы, которые у нас полетят только из Мск во Владивосток.
На 20 июля. Также как и стрижи-сапсаны, за месяц можно и за 1700 взять.
Да, 30 евро, Стриж 1400. Зато обмен/возврат у немцев 19 евро. Но спор-то в чем? Вы же про некое "качество РЖД" говорите. Я вижу множество проблем в пассажирских перевозках, но пенять на Стрижи - последнее дело. Эти поезда почти знаковые, "культовые", как тут принято говорить, какие проблемы? Кто-то видел реальную грязь в поездах? Да даже если бы она и была, это действительно разовые единичные случаи для Стрижей! А какие там проводницы...вчера оказался на платформе перед отправлением: все в ряд стоят, стройные, ножки красивые, вот хоть каждую бери и в постель!
А про плацкартные вагоны из-под заборов разговор совсем другой, но их планомерно и убирают из поездов. В целом, при Белозерове определенные подвижки в положительную сторону точно есть.
Разве пенял на стриж? По мне, так вполне комфортный и в плацкарте, хотя сапсан получше.
А то что вы там называете 2-м классом, не знаю даже, какой класс у ночных транзитных или липиздричек пригородных.
"+153
Рашн сервис, и даже меняться не жаждят. "

На что пеняете? Разговор-то как раз со Стрижей начался. И меняться как раз меняются, хоть я и не всегда согласен с направлением этих изменений. )
У сидячих Стрижей и Сапсанов есть 1-й и 2-й классы, разница в количестве и качестве сидений. ) Ну и лично по мне, хороший плацкарт (не обязательно фирменный) лучше Стрижа. )
Ну вот поезд *Волга* до Спб как Вам, как знатоку?
Прекрасный поезд, если в целом. Поменял бы ему расписание слегка, а так...а какие претензии? Какие-то грязные некомфортные вагоны?
Не, наоборот самому нравится. Так уж, промежду прочим спросил.
Ну так почти все фирменные такие, и многие нефирменные, НН-Новороссийск, например, особенно если не сезон. Дешевле Стрижей всяких, кстати.
Вот Мск-НН ехал в понедельник, шикарный плацкарт, розетки, тепло, красивая проводница, народу мало. А сральник какой-нибудь типа Воркута-Адлер и обсуждать нечего...)
"Не молчит" выражается в писульках в говно-сетях? Я же сказал, пусть пассажиры пишут жалобы в РЖД, тогда они, возможно, поменяют своих клинеров.
В этом и проблема монополии, что не получится проголосовать рублём. Вот ещё забота клиента, писать филькины грамоты, там штата в ржд тьмы тьмущие, пусть и решают.
А в чём монополия-то? Всегда можно доехать до Москвы на уютной газели, там-то точно чистота будет )
Или самолётом, агась.)
Другие поезда ещё хуже.))
KatrinaR
22.06.2017
Если захотеть, то можно и рублем, просто народ не особо принципиальный, поэтому и сервис такой.
Каким образом? Неприхотливый, могу и транзитом с Кирова или Самары, из мск если, так выспишься ещё.
Но за 3,5 ч только стриж, помню сапсан ещё, так комфортнее был стрижа. Самолёт дорого, а вертолёт до мск сити вообще вон 160 тыр.
KatrinaR
23.06.2017
Да вон трансферов полно стало около 1600, поезда не шибко и удобные ( по крайней мере, СВ Стриж и купе Волга), так что комфорта и так не будет.
Самолет исключаю.
Тансфер авто чтоли? Да нах надо даже в ясную погоду.
KatrinaR
23.06.2017
Автобусы, газели, авто- всего навалом.
Боже упаси, 5-7 часов вместо 3,5.
Гоняли раз, на газели жесть(даже не обсуждается), на Ла как пробка в балашихе, так и снимай штаны!
KatrinaR
23.06.2017
Ну либо принцип и так, либо соглашаться с условиями монополиста.
У вас с головой все в порядке? Какой монополист, если способов добраться до Москвы жопой жуй?!
Пфф, а железнодорожным сообщением как добраться, окромя РЖД? ахаха
ТрансКлассСервис вам в помощь. ) А так, разве кто-то запрещает построить свою железную дорогу и возить довольных клиентов за копейки?
Вы прям сумничали вот щаз.
AlexeyNi
22.06.2017
СТК, которая клининговая компания - те еще перцы
www.rusprofile.ru/id/3267571
www.list-org.com/company/5301136

Бухгалтерский баланс за 2015 год

Ф2.2210 Коммерческие расходы 23995 тыс. руб.
Ф2.2220 Управленческие расходы 143003 тыс. руб.
Бухгалтера тут есть? Подскажите, кажется, в коммерческие расходы включена зарплата мойщиков, а в управленческие - зарплата генерального директора? Сразу видно их наплевательское отношение к рабочим.

Целая преступная сеть взаимосвязанных по учредителям и директорам фирм
Школу-студию МХАТ они тоже убирают)
FreeCat
23.06.2017
AlexeyNi писал(а)
Бригады клининговой компании отказались выйти на работу - работодатель задолжал им по зарплате.

ну и правильно сделали что не вышли.
Свинья грязь везде найдёт:-)
Представитель руководства компании Галина Быкова заявила, что долг маленький, деньги постепенно выплачиваются, а выступление сотрудников - это шантаж.



Да какая разница - большой, маленький... Какого пса он вообще образовался, этот долг - вот в чём вопрос! А требование своих кровных - это называется шантаж! Занимательная бухгалтерия, чо....
Reutoff
23.06.2017
AlexeyNi писал(а)
Если уж РЖД (точнее, перевозчик - Федеральная пассажирская компания, вроде) им не платит (а они, как известно, работают больше русских неквалицированных рабочих, но зарплата у них меньше), то не знаю - наверное топ-менеджменту РЖД действительно пора урезать их зарплаты.

Также есть вариант, что РЖД перечисляет деньги клининговой компании, нанятой по договору, но деньги оседают в карманах её руководства и не доходят до работников.
GribNik
01.07.2017
Reutoff писал(а)
деньги оседают в карманах её руководства и не доходят до работников

Следствием установлено что свои восемь миллиардов полковник МВД З. выкачал именно из ОАО РЖД. Так что если где прибыло так в другом месте убыло.
shian
23.06.2017
скандальная тем что ее никто не знает?
Flipper
23.06.2017
всё банально обьясняется Лиза Питеркина: "Я зрелая женщина. И я не замужем." дальше можно не читать snob.ru/profile/30921/blog/123949
vladmir
01.07.2017
Оказалось, что забастовку устроили 4 бригады мойщиков-экипировщиков. Им не выплатили компенсации за отпуск прошлого года и майскую зарплату.
...
Работники клининговой компании говорили, что выкручиваются, как могут - кто на двух работах, кто занимает. А у многих кредиты - банки ждать не будут, проценты капают.
...
Представитель руководства компании Галина Быкова заявила, что долг маленький, деньги постепенно выплачиваются, а выступление сотрудников - это шантаж.
===

Кризис. Если даже "долг маленький" людям задерживают...
Скандальные писаки они такие, только в грязных вагонах (авто, белье, т.д.) и ездИЮт.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов