--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Сказ о том,как Бондаренко единоросов тролил

Политика
615
42
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
D-The Hunter
17.01.2020
www.youtube.com/watch?v=eOq1uMlE7Ac
Собственно САБЖ. Моё внимание в данном сюжете привлекло вот что:всем очевидно,что сама по себе отставка правительства ничего не меняет,что политический и экономический курсы не изменятся,что Едро так и остаётся "у руля",однако как же показательна реакция представителей партии власти! Медведев сам ушёл с переводом на специально придуманную для него должность,но им всё равно жуть как неприятно об этом слушать - аж из зала побежали. Боятся своего руководства или же действительно считают,что Димона незаслуженно оскорбляют,как считаете,уважаемые?
Dr. Drugs
17.01.2020

D-The Hunter
писал(а)
Боятся своего руководства или же действительно считают,что Димона незаслуженно оскорбляют,как считаете,уважаемые?

ЕдРо это не партия, а стадо. Что им говорят, то и делают.
И посрать кто ими руководит, главное чтобы не мешали деньги осваивать.
нЭнС
17.01.2020
если кто и побежал,так это у кого недвига,семьи и запасные паспорта "там"...Одни побежали звонить: Маша!Атас!собирай чемоданы и вали нах...из этой Испании(Англии,Кипра.Штатов етс.)! Срочно продаём всё-иначе меня послезавтра с поста турнут и нам даже свою яхту на Карибах заправить будет не на что!
Другие побежали обдумывать заяву на увольнение-лучше уйти пока тихо.пока дело не завели,зато вклад в офшор и недвига в Майями или Лондоне целыми останутся...))
llynx
17.01.2020
Имя им легион и надеюсь увидеть, как те свиньи с обрыва уйдут на дно (с).
llynx писал(а)
Имя им легион и надеюсь увидеть, как те свиньи с обрыва уйдут на дно (с). ...

Осторожнее с желаниями! :)
llynx
17.01.2020
Притча из евангелие думайте потянет больше, чем пластиковый стакан?
Конечно - ещё и оскорбление чувств чьих-нибудь приплетут ведь!
7109
17.01.2020
Оскорбление чувств свиней, или издевательство над животными
Блин,Вы мне напомнили,что надо свининку замариновать! Хм...вот только для шашлыка-то маринад у меня любимый вопросов не вызывает,а вот для жарки на сковороде...даже не знаю...придётся поломать голову,видимо...
D-The Hunter писал(а)
а вот для жарки на сковороде

Лук, чеснок, соевый соус, бальзамический уксус, томатная паста, прованские травы. Если с поджаристой корочкой, то без лука.
Благодарю! Попробуем!
Да не вопрос, обращайтесь. На кило мяса 60 мл. бальзамического уксуса, три столовых ложки растительного масла, две столовых ложки соевого соуса, три чайных ложки меда, три дольки чеснока - мелко потереть, или раздавить, столовую ложку с горкой прованских трав, перец по вкусу, соль буквально щепотку. Размешать, залить подготовленное мясо и под гнет, часа на три, а лучше в холодильник на ночь.
Мясо обжариваем на разогретой сковороде (в зависимости от толщины куска) в среднем по паре минут на каждой стороне и подаем на стол.
Ну состав я в основном по вкусу и "на глазок" подбираю. :) Замариновал - завтра буду жарить. Если интересно - сообщу об отзывах. :) Но пришлось модифицировать рецепт,так что если что,то сам виноват. :)
D-The Hunter писал(а)
Если интересно - сообщу об отзывах. :)

Конечно интересно, тем более, если вы изменили рецепт, то какие ингредиенты добавили, как вкус блюда получился?
Гусь121 писал(а)
Конечно интересно, тем более, если вы изменили рецепт, то какие ингредиенты добавили, как вкус блюда получился? ...

У меня не было бальзамического уксуса и я,в результате,решил,что буду запекать в духовке,а значит лук мне точно не нужен. В результате маринад был следующим:соевый соус,чеснок(давленый,разумеется),майоран,немного тмина,карри,сушёный базилик,розмарин,чёрный перец. В закрытой фольге при 285 гр. 40 мин и ещё 10-15 минут при открытой фольге градусах на 250. Получилось недурно:с пылу с жару - сочно и пряно. На следующий день шло в нарезку(в холодном виде) и на сэндвичи(в разогретом с помидором и сырным соусом). Жалоб не было - говорили,что вкусно. :)
В этом варианте напрасно отказались от лука. Рекомендую потушить мясо в луковой шубе, очень сочным получается.
Учту,хотя и в таком варианте свинина явно не была сухой. :)
sov-svet
21.01.2020
А как это, в луковой шубе?
Беру кусок свинины, натираю солью, специями (в этом случае паприка и карри). Чищу репчатый лук - его по весу должно быть не меньше, чем в полтора раза больше, чем мяса, то есть, на кило свинины полтора килограмма лука. Почищенный лук мелко режу, в принципе, можно это сделать в блендере, но, как говорят мои домашние, вкус получается хуже (ясен пень, не им резать-то), потому делаю это в ручном режиме, после чего в глубокой тарелке ещё мну его, чтобы выделился сок. Лук поливаю растительным маслом, добавляю пару столовых ложек томатной пасты, перемешиваю тщательно и затем образовавшейся массой обмазываю кусок свинины и помещаю его в рукав. Теперь на 50 минут в разогретую да 200?С духовку. Выдвигаем противень, делаем надрез сверху, после чего можно полить сверху майонезом, можно посыпать сыром, можно тупо подрумянить имеющуюся луковую шубу - это уже на ваш выбор, и отправляем ещё на 10 минут обратно в духовку. Вполне съедобно получается.
sov-svet
27.01.2020
Спасибо, надо заняться в выходные.
Всегда пожалуйста. Кстати, лучше всего в луке говядину готовить, но уже не единым целым, а кусочками. Если интересно, могу поделиться рецептом.
sov-svet
27.01.2020
Конечно интересно. Как раз думал про говядину, т.к. свинину мы не очень, тяжеловата.
Берем килограмм говядины, режем на кусочки примерно 3 на 4 см и около сантиметра толщиной. Слегка отбиваем, выдавливаем пару долек чеснока, натираем солью, смесью приправ для мяса, перемешиваем и складываем в емкость, заливаем 50 мл. соевого соуса и под гнет на пару часов. Берем полтора килограмма репчатого лука, чистим, режем луковицу пополам, затем каждую половину поперек, получаем полукольца. Резать лучше тоненько.
Далее, берем свиной шпиг, режем на тонкие ломтики, складываем их на дно казана (обычного, алюминиевого, литра на 4, если казана нет, то в кастрюлю с толстым дном), ставим на медленный огонь и топим его.
Пока топится жир в казане, берем сковороду, наливаем масла растительного (если не лень возиться, то лучше тоже растопить жир, причем лучше курдючный, бараний, так вкусней получается, но если нет такого желания, то и растительное масло подойдет), греем его, почти прокаливаем, после чего быстро обжариваем на этой сковороде мясо, буквально по минуте на каждой стороне, чтобы образовалась золотистая корочка, но без пригорания. После чего мясо отправляем в казан, заливаем или стаканом горячего мясного бульона (любого - куриный, говяжий, свиной), или, если бульона нет, то разведенным в стакане горячей воды кубиком куриного бульона, сверху засыпаем порезанным луком и оставляем томиться на полтора часа на газу. Мясо получается очень сочным и очень мягким. На гарнир можно что угодно: овощи, картофель в любой форме, макароны, рис.
sov-svet
30.01.2020
Спасибо, сохранил.
Всегда пожалуйста. Обращайтесь, буду рад помочь, чем смогу.
sov-svet
31.01.2020
На всякий случ, а если весь жир заменить раст маслом, блюдо сильно пострадает? Отец раньше готовил котлеты на жиру, было вкусно конечно, но было это давно. Сейчас стараемся не есть сильно жирного.
Если и вы и в казан хотите залить растительное масло, то, на мой взгляд, блюдо будет малосъедобным. Сала много для этого блюда не нужно, но если вы хотите обойтись без него, то тогда я бы предложил вам тушить мясо не в растительном масле, а в томатном соке от помидор в собственном соку. То есть, после того, как вы обжарили говядину, складываете её в казан или кастрюлю с толстым дном и выливаете сверху содержимым одной банки томатов в собственном соку, можно вместе с томатами, только их помять будет нужно и удалить шкурку, и накрываете все сверху луковой шубой. Минут пять держим все это дело на медленном огне, чтобы прогреть все ингредиенты, потом пламя конфорки увеличиваем, доводим содержимое казана/кастрюлю до кипения и опять переводим на медленный огонь часа на полтора. Минут за 15 до окончания забрасываем лавровый лист и черный перец горошком. Так точно будет лучше, чем в растительном масле.
sov-svet
01.02.2020
Понял, спасибо. Просто не понял насчёт кол-ва жира, сколько его все таки?
Будет достаточно просто натереть стенки казана и его днище. Берете кусочек шпика, и натираете днище посуды и стенки, где-то на треть высоты. Все.
Рецепт на целую тушку гуся, или на половинку?
Речь о свинине шла. Гуся я готовить не умею, пока, во всяком случае. Если же это намек на меня, то на такого Гуся как я, маловато будет, я весом под центнер, на специях разоришься, а вкус все одно оставлять желать лучшего будет.
Гусь121 писал(а)
Если же это намек на меня, то на такого Гуся как я, маловато будет, я весом под центнер, на специях разоришься, а вкус все одно оставлять желать лучшего будет.

И здесь намёки на каннибализм...
Да ладно вам, друг мой, это всего лишь шутка ))
Да я понял. :) У меня нет проблем с чёрным юмором. :)
Osss
17.01.2020
Вам бы проблемы едросов...тролят их значит...рукалицо гыы
Мне их проблемы - до звезды. Я вопрос вполне конкретный задал...или Вы на него так ответили?
llynx
17.01.2020
Osss, вот вы известный кремлебот, уж не знаю за деньги или за блага (свечку не держал) зачем этот пост?
Osss
20.01.2020
12р/ пост говорят гыы
spag10
17.01.2020
Кто такой Бондаренко, зачем ему кого-то троллить и что, собственно, изменилось от того, что он кого-то там якобы "затроллил"?
А теперь читаем вопрос,которым я задаюсь,приходим к выводу,что тема не создана для пиара кого-бы-то-ни-было и с целью кричать о "Великой ПЕРЕМОХГЕ",и,возможно,это снимет большинство вопросов из Вашего поста.
ланс
03.02.2020
Он депутат-видеоблохер. Ему просмотры на ютубе нужны, вот он и выкладывает всякое-разное)
В данном случае что они ещё сделают?
Поспорить - понимают что не смогут, да и без толку
Только свалить, да морду лица скрючить поважней)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов