--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Скоро начнут строить дорогу Неклюдово - Золотово

Новости
2649
31
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
KR
18.02.2019
С 15 марта изменяется схема организации движения в Толоконцеве.

Движение транспортных средств при строительстве будет прекращено на участке автомобильной дороги (22 ОП-РЗ-22Р-0159) Н.Новгород-Шахунья-Киров от железнодорожного переезда (ул.Нагорная) до улицы Толоконцево поселка Неклюдово. Объезд будет организован по улице Новая.

Также будут закрыты выезды из поселка Неклюдово на автомобильную дорогу Н.Новгород-Шахунья-Киров с улицы Толоконцево, Солнечной, Колхозной и переулка Переездного. Выезд транспортных средств с выше перечисленных улиц будет осуществляться по существующим улицам поселка Неклюдово. Скорость транспортных средств в районе железнодорожного переезда будет ограничена до 20 км/ч.

Изменения будут действовать в период с 15 марта 2019 года по 15 октября 2020 года.

Регулирование движения транспорта будет организовано с помощью дорожных знаков.

Для безопасности движения транспортных средств будет нанесена временная дорожная разметка оранжевого цвета.

На участке ограждения места производства работ будут установлены временные дорожные знаки с флюорисцентным желтым фоном, заблаговременно предупреждающих о приближении к участку проведения строительно-монтажных работ; водоналивные блоки с сигнальными фонарями красного цвета, работающие круглосуточно и ограждение из бетонных блоков ФБС высотой 0,6м, а так же светоиндикаторная импульсная стрелка, работающая круглосуточно.

Организация движения на период строительства путепроводов №1 и №3, а так же съездов С-1, С-2, С-3 и С-4 будет осуществляться согласно прилагаемым схемам

Источник: www.guad.nnov.ru/?id=6481

Схемы: www.guad.nnov.ru/?id=6482
Информация к размышлению:
"Тендер Главного управления автомобильных дорог Нижегородской области на строительство участка магистрали Нижний Новгород - Шахунья - Киров на участке Неклюдово - Золотово (Бор) выиграло ООО <<Европейская столица>>.
Федеральная антимонопольная служба обнаружила признаки ограничения конкуренции в этой закупке.
ООО <<Европейская столица>>, по данным <<СПАРК-Интерфакс>> зарегистрировано в Санкт-Петербурге в декабре 2002 года. Уставный капитал 10 тыс. руб.
По данным системы СПАРК, компания является исполнителем единственного контракта, который выиграла в 2014 году".
www.kommersant.ru/doc/3834577

Всё будет хорошо! : )
mazur
18.02.2019
А где-нибудь можно увидеть окончательный проект, чтобы понять будущие развязки?
KR
18.02.2019
Окончательный - не знаю, но предварительный публиковали пару лет назад, например, вот здесь:
nn.dk.ru/news/nizhegorodskoe...rayone-237085804
Расширение в средней части (в прямоугольнике под номером 2) - это пункт сбора платы.
Пока, насколько я понимаю, речь идет о строительстве в квадрате под номером 1.
mazur
18.02.2019
KR писал(а)
Расширение в средней части (в прямоугольнике под номером 2) - это пункт сбора платы.

Вот здесь утверждают, что дорога будет бесплатной: www.niann.ru/?id=521537
KR
18.02.2019
Дорога-то будет бесплатной, а вот...
"Кроме того, сейчас мы прорабатываем вопрос строительства 16 путепроводов на пересечении с железной дорогой, которые, может быть, тоже будут платными."
(из интервью по вашей ссылке)
mazur
18.02.2019
У меня дача в той части Неклюдово, которая за переездом, ведущим на Зарубино. Поэтому, надеюсь, меня платная дорога минует.
KR
19.02.2019
... или как раз наоборот, если путепровод через магистральную жд (No 5 на схеме) решат сделать платным
mazur
19.02.2019
Если честно, я пока не очень понял предназначение этого 5 путепровода. Он обходит сзади коттеджный поселок, который вырос за ул. Вокзальной на бывшем поле. Оттуда при желании можно попасть на дорогу, ведущую на Зарубино, однако уже сейчас местные жители воткнули шлагбаум на въезде в квартал со стороны Зарубино. Если 5 путепровод только для этих жителей, то круто! У меня дача на границе 2 и 3 зеленых прямоугольников чуть выше железки. Стало быть путепровод 4 будет выситься у меня в поле зрения. Надеюсь, про шумовые экраны не забудут.
KR
19.02.2019
Назначение этого путепровода понятно - избавиться от очередей на толоконцевском переезде. Если его все-таки построят, то уверяю вас, шлагбаум не будет помехой для проезда в Зарубино:)
mazur
19.02.2019
Было бы здорово, если так сделают.
mazur
19.02.2019
Было бы здорово, если так сделают.
Так как объезд- то пойдет.
Что-то не вяжется, выкладываемая здесь схема от Толоконцево до Золотова и то что представлено сейчас.
KR
18.02.2019
Насколько я понимаю, новая дорога будет идти в основном параллельно основной железной дороге, справа от нее, если смотреть в сторону Кирова, и заканчиваться (соединяться с существующей автодорогой) в районе заправки у золотовского поворота. См. схему по ссылке чуть выше.
Чуть выше прочитал ваш
"...речь идет о строительстве в квадрате под номером 1"
Соглашусь.
Строительство развязок вокруг и около Неклюдов как и прежде идет через задний проход.
Сейчас начали не с чистого поля у Золотово и не с путепроводов над ж/д путями к "Посуде", а с переезда через Кировскую ж/д в Толоконцево.
KR
18.02.2019
АлекС 52 писал(а)
Сейчас начали не с чистого поля у Золотово и не с путепроводов над ж/д путями к "Посуде", а с переезда через Кировскую ж/д в Толоконцево.
Насколько я понял, существующий переезд через Кировскую ж/д в Толоконцеве никто трогать не собирается. На данном этапе будут строить два путепровода над борской железнодорожной веткой и один путепровод как раз над автомобильной дорогой, идущей на этот переезд.
mazur
18.02.2019
KR писал(а)
будут строить два путепровода над борской железнодорожной веткой и один путепровод как раз над автомобильной дорогой, идущей на этот переезд.

Тоже так подумал.
и один путепровод как раз над автомобильной дорогой, идущей на этот переезд.
Тоже так считаю.
Одного не понятно. На хрен он нужен.
Мне до сих пор не понятно как они будут прокладывать основную дорогу. Если только сделают "кольцо" вокруг Неклюдово. В сторону НиНо через "два путепровода над борской железнодорожной веткой и один путепровод как раз над автомобильной дорогой, идущей на этот переезд", а в сторону Кирова по построенному съезду к ж/д переезду. Неклюдовским тогда можно вешаться
KR
18.02.2019
АлекС 52 писал(а)
Мне до сих пор не понятно как они будут прокладывать основную дорогу.
В сторону Кирова - через путепровод No 1, а в сторону Нижнего Новгорода - через путепроводы No 2 и 3. Номера путепроводов см. здесь:
www.dk.ru/system/ckeditor_pictures/000/159/151_original.jpg?1502287036
или на схемах по ссылке в стартовом посте.
так?:
В сторону НиНо прямая от Золотовского кольца, путепроводы 4-2-3
В сторону Кирова расширят существующий виадук и через путепроводы 1 и 4 к золотовскому кольцу.
KR
19.02.2019
Да, при условии, что к тому времени, когда дело дойдет до квадрата No 3, проект не изменится.
Что-то мне подсказывает, что его могут удешевить, отказавшись от путепровода через магистральную железную дорогу (No 5). Тогда и круг ("золотовское кольцо") не обязательно нужно строить.
На автофоруме СтарыйПират выложил без путепровода No5.
Так и не понятно дорога в 2 полосы или 4 полосы будет
KR
19.02.2019
Вот нашел эту картинку в нормальном качестве. Есть там этот путепровод.
tvoy-bor.ru/file/watermark/v...df71ca97d.wm.jpg
Но есть и другие варианты проекта.
s53.radikal.ru/i142/1202/f4/b2cb7ec18134.jpg
KR
18.02.2019
.
АлекС 52 писал(а)
то что представлено сейчас

а что представлено сейчас?..
Nautilus
18.02.2019
Спасибо
VitOb
18.02.2019
Жаль, что не четвертая очередь южного обхода, но рад за владельцев садов в Семёновском направлении.
P-G
19.02.2019
продаю дачу в Зиняках.
через пару лет подорожает.
Folk
18.02.2019
Странно, что до сих пор никто не написал про пензионеров
P-G
19.02.2019
продаю дачу в Зиняках.
через пару лет подорожает.
P-G
19.02.2019
продаю дачу в Зиняках.
через пару лет подорожает.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем