--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Скривить лицо при виде младенца у трапа самолёта -- почти часть этикета. Колонка возмущенной мамы - обсуждение новости

Новости
3414
328
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
На днях наши коллеги из 72.RU опубликовали историю про тюменскую семью, которая путешествует с грудничком. Молодые родители поделились своим опытом -- как они организуют поездки с ребенком и какие страны выбирают для семейных путешествий. Их рассказ вызвал много откликов у читателей. Некоторые честно признавались в комментариях, что терпеть не могут путешественников с детьми. Молодую маму Надежду Корнееву удивила и возмутила такая позиция. Почему -- читайте в её авторской колонке.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/skrivit_...aign=newsdisguss

Все смешалось в кучу, и быдло из Тюмени, и мамы с детьми, и те, для кого самолёт - мечта, и те, для кого он уже обыденность. Только о чем статья, непонятно. Опус графомана - что вижу, то описываю?!
Это заполнитель такой, когда новостей нет. Жвачка для глаз. Нн-ру, мы высасываем из пальца. Капля неправды в море лжи...
djabel
23.04.2019
Забыли в статью Наташу Водянову приплести. Вот это была бы тема.
И Бочкарёву из "Счастливы вместе".
Монеточку, монеточку забыл
Не не не, известнейший блогер варламов тут нужен. Без его 3-х копеек не обойтись!
нижегородскую училку еще.
Это наполнитель такой, тогда уж...
vladmir
24.04.2019
Глеб Новиков писал(а)
Жвачка для глаз. Нн-ру, мы высасываем из пальца.
===

Такие времена.
Solange
23.04.2019
ну чисто статья для холивара
в каком месте поезд сравнялся по стоимости с самолетом - непонятно. так можно сравнить автомобиль с самокатом, стоят одинаково - первый запорожец а второй какой-нибудь сяоми. авто даже дешевле, да...
На самом деле, некоторые направления очень даже сравнялись. Стриж в Мск стоит от 3к, столько же стоит самолёт туда. Купе НН-Спб стоит 10-11к, столько же самолёт.
мне не понять, я в мск на автолайне езжу, а в питер на сидячем 22 часа. за 11 штук можно поинтереснее маршрут выбрать, нежели промокший питер.
какие 3 ..че за бред. это св что ли или люкс? стриж совсем на майские с катушек уехали что ли. сапсан тут 2,5
до питера ...совсем с этим сапсаном долбанулись
Если покупать билет до Москвы за дней 9-14, то билет стоит 900 руб. Если покупать за 3 дня или день в день, то 3000 руб. стоит билет.
Не верь глазам своим?
Даже на выходные при покупке за 3 дня такая конская цена всего на один поезд. Да, он самый ранний. Но тем не менее.
svd
26.04.2019
зависит от числа оставшихся билетов. и на ласточку больше 4 тр бывает в день отъезда (и не ранний причем)...
9 апреля покупал билеты на майские в мск. ласточка-стриж простые билеты по 2тр...


цены на неделе ниже чем по пятнице-выходным если чего)) в праздники ржд умножает цены на 2. 600 р откидное сиденье у двери туалета.
svd писал(а)
цены на неделе ниже чем по пятнице-выходным если чего))

Ну вот поэтому я взяла 2 дня: будний и выходной, если Вы скрины внимательно посмотрите.
svd
26.04.2019
ыыы. просто на этот поезд осталось 120 билетов.
если вы сейчас посмотрите на Стриж 27 апреля из Мск в НН в 11 утра, то билетов 5 и цена 3700. У меня на столе лежит билет за 2 000 на этот же поезд. Вы в чем меня хотите убедить? ))на поезд из НН будет такая же большая цена 12 мая. просто из Неризиновой на выхи едут в НН, после выхов из НН. Наоборот гораздо меньше....
хорошо быть теоретиком.
svd писал(а)
если вы сейчас посмотрите на Стриж 27 апреля из Мск в НН в 11 утра, то билетов 5 и цена 3700.

А если посмотреть 27 апреля, то их вообще не будет. И?
Запрос на 27 апреля был сделан не за месяц, а 24 апреля - за 3 дня. И дешевых мест было достаточно. Несмотря на то, что это выходные. И это факт.
Если не притягивать факты за уши и не создавать ситуации, когда билет нужен за 5 минут до отправления поезда, то цена на билет на поезд не будет равна цене на билет на самолет, собственно, с этого и начиналась ветка.

svd писал(а)
хорошо быть теоретиком.

*scratch*
*wall*
FreeCat
26.04.2019
svd писал(а)
9 апреля покупал билеты на майские в мск. ласточка-стриж простые билеты по 2тр...

если покупать ранее чем за месяц - то по номиналу продают ... и даже скидки бывали ...
svd
26.04.2019
за месяц на поезд 12 мая из НН в Мск было только 50 билетов и цена тоже 2000. Те кто покупал за 2 месяца - да успели купить по 700-900 р. Не всегда получается знать заранее. за 600 р на ласточке мне удалось попасть только 1 раз за несколько лет, даже покупая заранее за полтора месяца. Это динамическое образование цен))
FreeCat
27.04.2019
svd писал(а)
за месяц на поезд 12 мая

до 12 мая меньше месяца.
svd
29.04.2019
я покупал 9 апреля))
FreeCat
27.04.2019
svd писал(а)
Те кто покупал за 2 месяца

я покупал за 31 день в марте на апрель - всё нормально было.
Ты, видать, ни разу не покупал билет по принципу: "Надо завтра, крайний срок - послезавтра".
Вот для таких цена билета до дифолт-сити будет уже ближе к 3 тыс.руб.
а самолёт для таких сколько будет стоить?
kemy
24.04.2019
4,5 обычно хоть задом жуй билетов у аэрофлота - хоть на завтра, хоть через месяц
Anaita
25.04.2019
Перед мартовскими праздниками, когда все билеты на поезда были раскуплены (ночные и проходящие не рассматривались), на некоторые (удобные по времени) рейсы аэрофлота стоимость эконом Мск-НН была 38 тыс. Скрин не делала, но свидетелей в доме имею.
kemy
25.04.2019
ну а - а s7 религия не позволяет
или ютейр
svd
26.04.2019
ютейр 1 самолет остался в полночь. Прошлым летом в дни матчей в Мск или НН билет Мск-НН около 35 был на ютейре
aab-2008
24.04.2019
Что за @уйгю пишешь? Самолёт в москву не купить менее 5-6 тыс. А ласточка стриж в среднем даже накануне поездки 2-2,5тыс максимум. Но чаще 1.5 тыс
Да откуда полторы-то? Я в этом году туда-обратно ездил, рублей 600, что ли... билеты показать?
Достаточно просто на сайт ржд зайти. Сказочникам, видимо, инет не провели.
Да, видел скрины выше. Наверное, это особый понт такой - купить самый дорогой из всех возможных билетов. Королева "Ласточки"...
kemy
24.04.2019
мне одного раза хватило на ласточке проехаться с коленями между ног впереди сидящего
ну нафиг, минимум стриж - а это чаще всего другие деньги
Знаете, мне всё равно было, как ехать. Вот честно. Я первый раз в жизни вырвался в отпуск куда-то довольно далеко, так что туда я ехал на волне энтузиазма, а обратно - просто возвращался домой. Загорелый, с гостинцами, и ничто не могло омрачить моей тихой радости. Может быть, я даже немного светился в темноте.

P.S. Ездил не в Японию, нет.
В Ласточке покупаю всегда "правильные" места. Их там мало просто.
Одну поездку туда-обратно как-то ехала "валетом" - незабываемые ощущения, Вы правы))
Но у меня тогда просто выбора не было..
Добрый Пёс писал(а)
Да, видел скрины выше. Наверное, это особый понт такой - купить самый дорогой из всех возможных билетов. Королева "Ласточки"... ...

нет, это обычная подгонка под ответ. Постоянно везде возникают холивары на тему "поезд vs самолет" и всегда защитники самолетов сравнивают самые дорогие люксовые билеты на поезд с самыми зачуханными лоукостерами без багажа. И кричат "самолет дешевле". Совершенно стандартная тема.

потому что если сравнивать объективно, то по ценам самолеты капитально сливают поездам.
С моём случае выбора не было. Да и долго было бы даже в пересчёте на "по суше". Хотя я люблю поезда...
kemy
24.04.2019
угу, а если вот не сравнивать москва-нн - где предложений море
а сравнить по дальше - так вот самолетом в улан-уде - 12
а победой 10
в крым на самолете прошлый год брал за месяц -10 тыс, это при цене 6500 в один конец купе до сочей
я не говорю о несезоне - там разница еще больше
kemy писал(а)
купе

собсно, в подтверждение моих слов :) опять берем дорогие билеты на поезд и сравниваем с самыми дешевыми на самолет. И то еле-еле на равенство натягиваем. Если же взять плацкарт и обычный, не лоу-кост, билет на самолет, вот тут 2-3кратная разница и вылезет. И отнюдь не в пользу самолета.
kemy
24.04.2019
а не находишь разницу - 7 часов лететь и 3 суток ехать?
да и даже плацкарта там 8р
а в чем отличие лоукоста? багаж можно и добрать - я например не летаю с баулами и за 1000р максимум доплаты мне хватает места
повторю - на дальние расстояния разница очень маленькая и не сравнима с удобством
и уж тем более если рассуждать о зарубежье
в калининград долететь 2500 стоит, сравни с поездом

а на 400 км безусловно лучше поезд - меньше проблем с добиранием до аэропорта
так о сравнении времени в пути речи и не было. Я сам выше написал, что на большие расстояния самолет явно предпочтительнее. Что никак не отменяет того, что он намного дороже. За скорость надо больше платить, только и всего.

мой посыл в том, что самолет именно не дешевле поезда, ни в каком кейсе.
kemy
24.04.2019
так где НАМНОГО?
тем более пример улан-уде
у меня вообще билет до барсы на июнь лежит за 2650 на самолет
в поездах скорее удобнее системность - в основном цена практически не меняется - хотя тоже был период - вожу на бла бла из коврова в НН - люди бронировали, а потом отказывались потому что происходил вброс по 280р с утра на ласточку
сейчас такие билеты есть почти всегда
Nat-ashka
24.04.2019
да вот к сожалению нет таких билетов и не было. сейчас 18 в одну сторону. Был от победы вброс на 12, но их было немного и быстро пропали
а так да, я уже ниже писала что самолет например в сторон байкала актуален, никто не считает сколько можно прожрать в поезде за 4 дня)
kemy
24.04.2019
какой вброс? заходите на сайт победы и за 10 тыс весь май и далее
Nat-ashka
24.04.2019
зайду посмотрю, вообще ловили июль/август
sergey5
24.04.2019
если попытатся купить билет в дни, когда нижегородцы едут домой из мск или наборот в мск на работу, то можно дешевый не купить, если не подумать хотя бы за полмесяца.
грядущие выходны не в счет, похоже что народ решил свалить из мск заранее.

летом тоже поезда все забиты в связи с сезоном отпусков.
я езжу достаточно часто и иногда нарываюсь на билеты за 3 тысячи и тогда беру с пересадкой во владимире или вообще еду на костотрясе, чего никому не пожелаю.
sergey5 писал(а)
иногда нарываюсь на билеты за 3 тысячи

Интересно, а такси до Москвы сколько стоит?

А, посмотрел... не вариант.
sergey5
24.04.2019
я еще думал может каршеринг можно пользовать или автопрокат, но там тоже все дорого.
Даже если вчетвером скидываться.
sergey5
24.04.2019
я обычно один ездил. вчетвером лучше на своей машине уже ехать, если не зимой.
зимой ездить не люблю, все фары на низкой машине забиваются быстро и световой день короткий.
зимой в россии при активном передвижении к нужному времени вообще постоянный стресс. либо надо закладывать больше времени.
sergey5 писал(а)
я обычно один ездил

Самая низкая цена, которую нашёл, 6800р.
может где-то год назад пользовались трансфером из Москвы, 1500 руб на человека стоил. забрали нас из аэропорта и довезли до дома, мне понравилось.
Ну вот это ещё куда ни шло.
Anaita
25.04.2019
sergey5 писал(а)
если попытатся купить билет в дни, когда нижегородцы едут домой из мск или наборот в мск на работу, то можно дешевый не купить, если не подумать хотя бы за полмесяца.

Это так. На прошлые праздники (март) мои не подумали заранее и на поезд не смогли взять билеты, потом спросила - сколько же стоили билеты на самолет - цену мне не назвали, сказали "дорого", я потом глянула предпраздничные цены из Мск, и офигела, мягко говоря...
aab-2008 писал(а)
Самолёт в москву не купить менее 5-6 тыс.

По 4 тыс хоть жопой жуй в любой день в любой месяц.
самолет в москву 7к
7к туда и обратно? или только туда?
туда в четверг и обратно в пятницу мне выходит в 13793 руб
Да, точно. Спасибо )))
4 тыс. Только что смотрел.
13793 итого у меня
Я как-то СВ до москвы брала за такие деньги, покупала за неделю до выезда... Стрижа за столько не видела ни разу, хотя пару разу приезжала на вокзал и покупала билет на ближайший Стриж
Стриж за 1,5 - 2 без проблем берется, а Ласточка 800-900. Самолета НН - Мск ниже 5-6к не бывает. Чушь пишете.
Да, что-то преувеличила сейчас стоимость поезда. Либо поездов больше стало, поэтому билеты стали дешевле, либо ржд с нового сезона изменили ценообразование. Еще зимой все удобные по времени поезда были дороже. Самолет 4к - реальная цена.
Megavolt
24.04.2019
В прошлом году Аэрофлотом за 2650 летал из Мск в НН.
sergey5
25.04.2019
Ещё год назад самый дешёвый билет на самолёт Аэрофлота из Стригино в Шереметьево стоил 2300. Но к этому надо прибавить такси, если едешь в часы когда не работает ОТ. В итоге, у меня с верхней части города было около 2800.
Сейчас Аэрофлот оборзел и на внутренних и на внешних авиалиниях и поэтому я чаще езжу до Москвы поездом. Кроме того, он стал тормозить по прилёту, часто кружим по 20 минут и удобная мне стыковка получается слишком рискованной, поэтому я больше им пользоваться не буду.
Megavolt
25.04.2019
Ну у меня стыковка была в обратную сторону, просто до Москвы долетел за счет компании, а дальше за свой. А что оборзел - это да, особенно безбагажные тарифы "впечатляют" - это ж надо было догадаться убрать багаж из стандартного тарифа...
sergey5
25.04.2019
Они хотят предоставлять услуги лоукостера, но брать за билеты по цене большой компании. Не прокатит!
Ядрен батон писал(а)
Самолета НН - Мск ниже 5-6к не бывает.

Самолета НН - Мск выше 4к не бывает. не пишите чушь.
sergey5
24.04.2019
легко в сезон отпусков.
Anaita
25.04.2019
26.04 - Мск-НН, самый дешевый 4 659 Р без сборов, т.е. со сборами однозначно дороже будет, и в 6 утра!
Самый дорогой (эконом) 62 551 Р, но уже в 9-30.
Часто ли летаете этим маршрутом?
согласна с вами!
Стриж в Мск стоит от 3к - да ладно?! 600-800р. вообще-то...
600-800 это, скорее, Ласточка. Но и Стриж далеко не 3к, конечно.
Да, это Ласточка, в Стриже кресла поудобнее, это я согласен, но всего четыре часа... какая разница?
да никакой особо. Езжу на том и на том, разницы не вижу. Разве что некоторые Стрижи идут 3,5 часа вместо 4, иногда я за это готов немного переплатить.
Кстати, видел профессионального ездока Нижний - Москва (ну или Москва - Нижний, сие неважно). Место у туалета, разделся, переобулся, как только состав тронулся, пересел на нормальное удобное кресло и ехал так всю дорогу.
это если есть свободное нормальное кресло. Очень нечасто они бывают.
3/4 времени моего путешествия в Москву и всё полностью моё путешествие из Москвы. Но это, скорее всего, единичный случай. Тем не менее я своими ушами слышал, как милая девушка в униформе РЖД говорила пассажирам откидных/боковых, что они могут пересесть на более удобные места. Типа в этом нет ничего страшного.
Megavolt
24.04.2019
В сторону Москвы обычно только до Владимира-Коврова есть свободные места. А в обратную наоборот. И не всегда обычные места удобнее откидных, особенно те, которые лицом к лицу.
Но у них хотя бы есть спинка, на которую можно откинуться. Лица напротив меня вообще не смущали - я читал.
смущают не лица, а больше ноги, которые обязательно основательно отпинают, перепачкав мне все брюки и ботинки. И даже не пытаются извиниться, типа это я им мешаю, видите ли. Хотя и с извинениями было бы не легче..
Всегда пересаживалась, если хотела и места были. В том числе и в купейных вагонах.
Megavolt
24.04.2019
Где Вы такие цены берете? В марте на Стриже за 1400 ездил, ну да, заранее.
Anaita
25.04.2019
Касс@ндр@ писал(а)
столько же стоит самолёт туда

Покажите, пожалуйста, скрин что-ли. Хоть без сборов.
Antro
23.04.2019
Во многих местах. На короткие поездки так поездом удобнее.

Много летаю и езжу, есть с чем сравнить
Antro писал(а)
Много летаю

вот кстати вопрос, ведь наверное далеко не все самолеты вообще приятны для полета... или пригодны. особенно дешевые
kemy
23.04.2019
вы реально что ли 20 летний от 10 летнего отличите или 2 летний от 5?
бред
разница скорее в авиакомпаниях - эмиратами летишь - экранчики и прочее, аэрофлотом скромнее
а победу с их самолетами 2-4 летними от ренаира с 10 летними не отличишь
Не все. Высоким людям бывает тесновато.
Antro
24.04.2019
Самый лучший среднемагистральный самолет, на мой взгляд, аирбас 321. Аэрофлот и с7 часто их использует.
Боинги неудобные, очень тесные. Бомбардье (crj) еще небольшие тоже так себе. Но самый трэш на котором летал это як-42 псковавиа.
araxo
24.04.2019
самый трэш это ан-24 ... довелось как то еще в быково лететь ...

а насчет 321 ... все зависит от шага кресла а не от модели ... как то на райановском 321 летел ... та еще скотовозка...
glassman
24.04.2019
Это не самый :) Ан-10, Ан-2 и Як-40 гораздо самее :)))
Поезд Мск-Ницца вообще дороже авиа.
kemy
23.04.2019
ну сравни по времени и удобству до иркутска
или уж куда ближе - кавказ - до сочей самолет даже в сезон чуть дороже поезда
Nat-ashka
24.04.2019
ну в сторону Байкала весьма актуально , конечно зависит от времени, уровня поезда, но в целом.... самолет если брать заранее весьма актуально
djabel
23.04.2019
А можно поподробнее в каком месте поезд и самолет сравнялись? В какие направления?
Кстати, глянула. С недавних пор из НН самолет в Самару летает. Прямой!
И стоимость билетов с разницей меньше 1000 руб.
в поезде как бы плацкарт бывает, если что. Вы еще с люкс-вагоном цену сравните. Хватит подтасовывать.

кстати, в Самаре еще от аэропорта как-то добраться надо, он там в 60 км от города. Цену такси тоже нужно прибавить к стоимости перелета. И вот уже самолет вдвое дороже, чем даже купе выходит. Поезд же приходит в центр города.
Автобус от аэропорта в Самаре до города выйдет в пределах 100 руб. В плацкарте 16 часов трястись не особо хочется, оттого и купе многие выбирают. Итого, за сокращение времени на дорогу на 12 часов всего лишь 1000 руб.
автобус от аэропорта в Самаре ходит редко, и далеко не всегда в нем есть места. Да и с тяжелыми чемоданами по автобусам прыгать?

а плацкарт едет по тем же самым рельсам, что и купе, и трясет его ничуть не больше. И те же 16 часов. Вы там не рекламный агент авиакомпаний, случаем?
Нет, я не рекламный агент)) Просто в свое время много ездила и летала) И если в Москву, например, понятно, что нет смысла брать самолет, потому что с приездами/уездами до/из аэропорта получишь на выходе эти же самые 4 часа, то при длительности дороги более 8 часов при соизмеримой стоимости лучше выбрать самолет. Общественный транспорт во всех аэропортах, кстати, ходит часто. И в Самаре не больше 15 минут ждать, и в Новосибирске, и Набережных Челнах, РНД, и т.д.
а я сейчас много езжу и летаю :) да, на большие расстояния самолет, безусловно, удобнее. Но никак не дешевле, ни при каких условиях. Всегда самолет дороже в 1,5 - 2 раза минимум, чем поезд.

про ОТ в аэропортах знаю на собственной шкуре. Что Самара, что Красноярск. Идти он может часто, но мест нет, все заранее раскуплены. И с чемоданами прыгать по автобусам намного тяжелее, чем "трястись в поезде", который хотя бы приходит сразу в центр.
Anaita
25.04.2019
Касс@ндр@ писал(а)
Автобус от аэропорта в Самаре до города выйдет в пределах 100 руб

Раньше часто летала в Самару. Автобусом не пользовались никогда, почему-то это было очень неудобно, особенно в старом Курумоче.
Была вот месяц назад, автолайнчик небольшой, рублей 80 проезд, больше 15 минут не ждала ни из аэропорта, ни в аэропорт. Мест было много.
Megavolt
24.04.2019
Ядрен батон писал(а)
в Самаре еще от аэропорта как-то добраться надо, он там в 60 км от города


Там автобус или маршрутизавр есть чет рублей за 100 вроде.
не сесть на него, мест нет. И с огромными сумками это дюже неудобно.
djabel
24.04.2019
Мне что-то вспомнилось: "Открыты Лондон, Дели, Магадан. Париж открыт, но мне туда не надо!" (с) Я к тому, что не летаю я в Самару. Ни разу там не был за всю жизнь. Я так то имел ввиду немного чуть более востребованные направления.
Anaita
25.04.2019
Прошлым летом уже был. Стоимость билета в одну сторону 5 с чем-то. Условия - невозвратный и без багажа.
Сейчас невозвратный, да. Багаж есть.
svd
26.04.2019
Ездил неделю назад в Самару. Этого самолета не было!
потом 2900 - это нижняя полка в купе, верхняя 1900, плацкарт 1400 чтоли, сидячее 600-800... поэтому сложно судить что именно отличается на 1 000р.
zheraff
23.04.2019
Отлично, значит мне можно орать на весь самолёт и первому в туалет без очереди. И место если чё получше попрошу, я ж как ребёнок, права-то равные =)
Понятно, что тема действительно, как сказали выше, для холивара, но мне особенно не понравился снобизм автора, она явно гордится тем, что для неё самолёт-обыденность и посмеивается снисходительно над теми для кого полет на самолете - само по себе приключение и эмоции.
Вот да, сформулировали мои мысли)
Очередня яжемать распинается о том, что почему-то не все с пиететом относятся к ней и онжеребёнку?
Да в баню её.
ну это норма.
У меня автоматически кривится лицо, когда я вижу пассажиров с детьми или толстых, высоких, пьяных. И начинается лотерея, попадет сей персонаж к тебе в соседи или нет.
Это действительно лотерея. Довелось "отдохнуть" в соседнем номере с годовастиком, моим детям 14 и 7 и мы не спали с 4 утра каждый день т.к у него подъем и он орал бесконечно даже днем в ресторане и у бассейна хорошо ему или плохо. Я все понимаю дети, но я приехала отдыхать. Теперь всегда этот нюанс обговариваю. Своим детям орать не разрешаю и если б мой ребенок просыпался в такую рань уходила б с ним на пляж и не бесила соседей.
Недавно летали из Египта в Москву с пересадкой в Анталье. Пять с половиной часов в двух самолетах, два часа в транзитном зале, три часа трансфер из отеля до аэропорта, выезд в семь утра, прилетели в час ночи. И вот такие #яжематери летели с малыми детьми - кто грудничок, кому год, кому два. В полёте не кормили от слова совсем, в каждом самолёте дали по стакану воды, и то неполному, пафосно обозвав воду "прохладительными напитками". Понятно, что дико устали все. А дети устроили истерику в самолёте. Истерика детей объяснима, но необъяснима логика #яжематерей, взявших мелких в такое утомительное путешествие. Они что, не знали, что в пути без удобств и еды придётся провести 18 часов? Детям нужно отдыхать, есть, спать, а у них нарушен весь режим, поэтому ничего удивительного, что в конце полёта взрослые готовы были выкинуть этих мамаш из самолёта прямо в воздухе. Если #яжематери идиотки, то это навсегда. Детей жалко, остальых, вынужденных терпеть крики и истерики, жалко. Родителям бОшки поотшибать. Путешественники хреновы. И они ещё удивляются косым взглядам.
Детей жалко, остальых, вынужденных терпеть крики и истерики, жалко. Родителям бОшки поотшибать. Путешественники хреновы. И они ещё удивляются косым взглядам.

Абсолютно согласна!
Да, когда рядом со мной пристроилась пара с двумя (!) детьми, я подумал - ну, всё... но как-то повезло, что ли... полёт был ночной, они побесились немного и заснули.

Ну и очень важный ещё аргумент есть - а куда нам их девать? А ничего, что самолёт 14 часов летит?! я взрослый, уравновешенный и терпеливый человек, но и то к концу уже невмоготу было, типа - когда же это уже кончится, давайте прилетим скорее и сядем уже всё равно как!
Сычъ
24.04.2019
Меня возмущает поведение не ребёнка - он маленький, устал, переполнен впечатлениями, и тд. Но мать, блин, которая с умиление взирает на своё орущее чадо и не делает попыток его успокоить ... Как бы "я тоже на отдыхе". Летели из Испании, попалась мамаша с такой перевозбужденной дочкой - бегала по проходу, орала, стучала сзади по спинкам, мамаша сидела рядом и преспокойно беседовала с соседкой. Другой раз поехал поездом в Финляндию, в вагон сели три семьи с маленькими детьми, думал, всё ... приготовил кислое выражение лица. Однако - мамки дежурили по очереди, чуть кто из детей голос повышает - сразу в угол, не помогает, - занять детей играми, шумят - "сейчас будем рисовать".
Согласен, да. Хотя негативного опыта... да и вообще опыта, чего уж скрывать, у меня маловато.
ага, тоже было как-то. Сели в поезд, в плацкарт на боковые полки. Напротив две мамаши, каждая с ребенком. Думали ну все, отдых испорчен. Ан нет - мамаши мастерски успокаивали и занимали детей делом, едва те начинали шалить. Орать вообще не орали. А под конец поездки даже песню нам исполнили :) жаль, что такое было всего один раз, а обычно попадаются яжематери с онижедетьми, типа автора статьи.
ой, тоже бесят такие курицы ( они и на детских площадках встречаются. :(
Сейчас вообще тема младенцепозитива модная: и кормят грудью везде где ни попадя, и таскаются по заграницам, театрам и ресторанам с грудничками. На мой взгляд первый год мать должна быть сосредоточена прежде всего на ребенке, в своем уютном гнезде, а не обозревать Гималаи какие-нибудь с висящим на титьке младенцем.
Так они говорят ,а что нам дома сидеть? А ты не знала что родив ребенка твоя жизнь меняется, не хочешь изменений не рожай, продолжай тусить.
Да уж, ребенок-аксессуар
пусть скажут спасибо, что все ограничивается только взглядами..
Элен*
24.04.2019
удивляют в данной ситуации родители - неужели своего ребенка не жалко???. Одна знакомая долеталась в маленьким ребенком по заграницам - стоят на учете у невролога. Не каждый взрослый нормально смену обстановки переносит, что о детях говорить... Смена часовых поясов, климата и т.д. и т.п.....
lashka
24.04.2019
Воооот!
Насчет детей все всем понятно!
Всегда удивляют и бесят родители, которым или просто наплевать что дети орут-носятся-сшибая-всех-и пр...., либо наоборот дергают детей поминутно, визжа громче их....
Зная все про своего ребенка я с собой набираю всего на все случаи, игрушки-раскраски-планшеты, вкусняхи, в т.ч.те, которые в обычной жизни даю крайне редко, типа чипсов, лишь бы иметь возможность дитя отвлечь-занять, когда была поменьше - с рук не спускала, приезжая на место с отваливающейся спиной(
летят - еще ладно, прилетели в отель и живут там, у бассейна лежат. но когда по руинам в 35-ти градусную жару лазят с грудничками в слинге, причем иностранные граждане, не наши, я вот ваще не понимаю
Galina.M
24.04.2019
Хорошо вам рассуждать, вы живете в нормальных климатических условиях, а как быть северянам? Когда летом температура +13 , +16 , туман и дожди. Ну у нас и люди добрее, возможно из-за того , что живут в экстремальных условиях: извержения вулканов , землятрясения.И я ни разу не видела, что бы кто то кривил лицо при виде ребенка на борту самолета, кстати единственного вида транспорта связывающего Камчатку с материком. До Москвы самолет летит 9 часов, да тяжело , и в самолете всегда много детей. Я с дочкой начала летать, когда ей было 4 месяца, а сейчас летаю уже с внуками.
Lissonka
24.04.2019
Galina.M писал(а)
Хорошо вам рассуждать, вы живете в нормальных климатических условиях, а как быть северянам? Когда летом температура +13 , +16 , туман и дожди. Ну у нас и люди добрее, возможно из-за того , что живут в экстремальных условиях: извержения вулканов ...


Да вы знаете, жаловаться все горазды. На север и ДВ зачем все едут - за длинным рублем. Так что знали куда и зачем ехали. Выбор есть всегда, никто никого на аркане не тащит.
Давеча читала статью про остров, который хотят Японии отдать, так там оказывается власти что уж только не делали, чтобы люди оттуда переселились на большую землю, даже квартиры им дали, так люди знаете что сделали ? Детей туда перевезли и прописали, а сами опять вернулись обратно на остров :) Так что наши люди нигде не пропадут, а жаловаться у нас любят, да.
Galina.M
24.04.2019
Я не жалуюсь. Я просто сказала ,что люди здесь добрее, живя в таких условиях. Кто здесь родился, тоже говорят, что никогда от сюда не переедут.
0xDEFACE
24.04.2019
Когда-то где-то на ннру публиковал похожий коммент по поводу абсурдности тащить с собой маленьких детей в вояжи, но яжематери меня тогда дико заминусовали :-)
Суть статьи понятна: чтобы жить в нашем обществе и (нидайбохх) передвигаться куда-то, а не сидеть у себя в четырех стенах, надо уметь делать лицо кирпичом как минимум) У меня уже получается, хотя и не всегда.
Ладно самолеты и кривые рожи, на них можно внимания не обращать (это их проблемы), так ведь вообще море советчиков по любому поводу)
Родила - сиди дома, пока ребенок не вырастет )) если повезет и ребенок будет спокойным, можешь пораньше начать вылезать, но аккуратно, чтобы не бесить окружающих)
Сняла минус.
Лично я всегда сочувствую мамам с истерящими детьми. Истерику ребенка иногда невозможно предугадать и закончить. Мой спокойный и тихий сын впервые закапризничал в поезде, причем ехал не первый раз тогда.
Заряна_ писал(а)
Родила - сиди дома, пока ребенок не вырастет ))

Можно же и по другому, родила - воспитывай, а не валить все на "онжеребенок".
А если там СГДВ, на море не ездить? Ситуации разные у людей, невопитанность не оправдываю, просто мы можем чего-то не знать про именно этого конкретного ребенка. И иногда родителей надо пожалеть, а им еще и прилетает.
Вот именно, что все дело в невоспитанности. Если ребенок отвратительно ведет себя в общественном месте, то точно также он ведет себя и дома. Родители нынче не имеют никакого авторитета и влияния на своих детей, поэтому начинают сваливать свои проблемы на общество. Типа они живут в "дурдоме" и терпят и другие могут потерпеть. И чего жалеть таких родителей, если это и есть результат их инфантильного поведения?
lashka
24.04.2019
Согласна насчет "И чего жалеть таких родителей"!
Они родители, именно они ответственны за своего ребенка, именно они всегда знают что от него ждать и как все это предотвратить!
Почему окружающие должны страдать от их желания всем отомстить, со всеми своей головной болью поделиться?
Заряна_ писал(а)
Родила - сиди дома, пока ребенок не вырастет ))

Слуш, смех смехом, но я со старшей так и сидела в прямом смысле дома, когда она грудная была. По общественным местам не ходила, в кафе - упаси боже. Потому что без титьки она минут 20 максимум могла провести, а титьками в кафе я ходить не умею)))
Магда писал(а)
а титьками в кафе я ходить не умею)

Тоже не отрастила в себе такой пофигизм, так что отлично тебя понимаю))
lashka
24.04.2019
Вот тут плюсище!!!!!!!
Я полтора года со своей никуда не могла пойти, если уж по жесткой необходимости где то появлялась, то велась на все ее капризы, лишь бы не орала((((
Я, если честно, не понимаю ребенкоцентрированного поведения. Если мне надо куда-то, значит, мне надо. У нас в семье взрослые главные, а не дети, и уж тем более, не чужие дяди и тети.
И мне плевать, кто и что думает. Никаких законов не нарушаю. Я вот вообще людей не люблю, а приходится существовать в обществе, выходить на улицу и видеть эти кислые рожи))
Ну, а истерика ребенка это вообще ерунда. Бывают вещи похуже..))
Jen08
24.04.2019
Дело не в нарушениях законов. Все таки если мы живем в обществе хочешь не хочешь но нужно стараться и действовать соответсвенно определенным нормам и правилам устоявшимися в этом обществе. И главный принцип стараться вести себя так чтобы не создавать проблем и неудобств окружающим по мере возможностей конечно. А если руководствоваться только принципом не нарушаю закон - а на остальное вообще ПОХ это не жизнь будет а полная анархия..
Так а сейчас и есть анархия. Меня с детства воспитывали, чтобы жить тихонечко и никому не мешать. Что в итоге? Все вокруг живут полной жизнью за счёт меня и таких же лохов.

Почему-то все вокруг не разбежались не мешать жить мне и сделать мою жизнь комфортнее. Вот и я не разбегаюсь.

Таково современное общество, не я его придумала, я просто в нем живу и принимаю эти правила. А правила таковы, что сейчас каждый думает только о себе, и никто никому ничего не должен.
Jen08
24.04.2019
Не знаю где вы живете мне большей части попадаются все таки адекватные люди. Такие которым реально пох на всех, так как они ничего якобы не нарушают тоже конечно попадаются, но надо ставить стараться их на место чтобы их было поменьше. Ну и начинать в первую очередь надо с себя конечно же...
Как вы думаете, люди, которые мусорят на улице, к примеру, адекватные? Или орущие по ночам в подпитии (а днём они такие же как мы адекватные).. Или те, кто детей выгуливает под окнами в 12 часов ночи.. или позволяющие детям прыгать и орать в 12 ночи в многоквартирном доме. Или дымящие прямо на тебя особи на остановке?
Да полно тех, кто живёт в свое удовольствие и плевать хотел на остальных. Так почему я с ребенком должна сидеть дома только потому, что кому-то дети неприятны? Все, короче, живут, ни в чем себе не отказывают, а я должна? Увольте)
Ир
24.04.2019
Не стоит уподобляться свиньям
Не стоит, но и жертвовать собой ради свиней тоже.
В чем жертвенность состоит?
Например, сидеть дома до момента выдачи путевки в садик, а там только в садик и домой и нидайбох зайти куда с ребёнком.
На мой взгляд основной посыл темы, ходите с детьми куда хотите и во сколько хотите, но не создавайте окружающим проблем в общественных местах. Всего лишь.
Я отвечала на это:
Заряна_ писал(а)
Родила - сиди дома, пока ребенок не вырастет )) если повезет и ребенок будет спокойным, можешь пораньше начать вылезать, но аккуратно, чтобы не бесить окружающих)

Судя по теме общественное мнение как раз такое - сиди дома. Утебяжедети!

А что касается вашей реплики, то, конечно, многое зависит от воспитания. На самом деле большинство родителей (по крайней мере тех, что я наблюдаю) занимает своих детей. И если ребенок капризничает, успокаивают его. И катастрофы никакой не происходит. Самим родителям также неприятен плач своего ребенка, поэтому люди делают все, чтобы этого избежать. Ну, бывают неприятности, но их мало, не надо делать из этого трагедию международного масштаба.
Вы отвечали на вопрос в чем жертвенность перед свиньями. Понимаю, что с таким мнением об к окружающих все кажется в черном свете:).
По поводу, что родители занимаются своими детьми. На мой взгляд это родителям только кажется. Избалованные, ими же, дети постоянно требуют смены занятий и несчастные родители из кожи вон лезут изобретая новые развлечения. Круговорот капризов в природе. Но Вы правы, ваши дети - вам и разгребать:).

"Ну, бывают неприятности, но их мало, не надо делать из этого трагедию международного масштаба"
Ну вот и не делайте, а то все какие-то претензии к другим, кто страдает от ваших "неприятностей".
Посмотрите выше, с какого сообщения все началось. Тогда вам станет понятнее. Речь шла именно о сидении с ребенком дома.
По поводу занятий с детьми я написала именно то, что вижу сама. Если вы видите кругом капризы, я не причем, ваши глаза, ваше окружение.
Да, это мои дети и мне разгребать, советчики, если честно, заколебали.
Томка писал(а)
Если вы видите кругом капризы, я не причем, ваши глаза, ваше окружение.

Естественно я вижу только капризы потому, что если родители в адеквате и дети ведут себя нормально то их как правило не замечаешь.
А я и капризов не вижу. Вот такой я счастливый человек))
Может потому, что Вы в них живете и для Вас это норма?:)
Не угадали)
Jen08
24.04.2019
Ну да давайте будем брать пример с самых даунов и отбросов общества - и срать и сорить и тд и тп. Очень правильный подход. Именно при таком подходе мы и будем жить всегда в дерьме если ориентироваться на низы.
Вы вообще не поняли, что я хотела сказать.
Я не призываю уподобляться. Я объясняю, почему я не даю другим удобно жить за счёт меня и моей жизни.
Томка писал(а)
я не даю другим удобно жить за счёт меня

Пусть Ваше удобство будет оплачено дискомфортом окружающих?
Да. Я также терплю окружающих. Они мне тоже доставляют неудобства. Я также ездила в самолете, полном детей, ничего не имею против. Я понимаю, что я на этом свете не одна. В маршрутках, поездах, самолетах ездят люди, с детьми и без. Я считаю это абсолютно НОРМАЛЬНЫМ.
Ездить с детьми избегая доставить дискомфорт окружающим это нормально. Ненормально требовать от людей терпеть неудобства от своего ребенка.
Я несколько раз перечитывала ваше сообщение. Вроде никто не требует. А как вы себе представляете вообще поездку в транспорте (любом) пассажиров, которые друг друга на дух не переносят?
Все сидят и терпят. Или не едут. Есть еще варианты?
Томка писал(а)
Вроде никто не требует

Перечитайте статью, очень даже требует.
Мы тут уже не статью обсуждаем)) а можно ли маме с ребенком вообще в люди выходить..
Любой человек имеет право на недовольство, кривое лицо и прочие возмущения. Но он только на них право и имеет, и все собственно. А, он ещё имеет право не ездить/лететь. Но он не имеет права запретить это другим.
kemy
24.04.2019
те - вы такое же быдло как и они, да еще этим и гордитесь?
странный несколько подход к жизни
А если ещё немного подумать?
kemy
24.04.2019
вы приводите пример - когда вокруг вас быдло, значит и вы имеете право быть быдлом и не считаться с окружающими - поведение вообще свойственное российскому менталитету - из разряда - они воруют и я буду, они нарушают и я буду
сути это не меняет - вы мешаете другим так же как и они, только они это делают не задумываясь, а вы сознательно
Да, я быдло. Потому что не хочу и не буду задвигать свои интересы ради незнакомых мне людей, которые плевать на меня хотели, которые, если им представится возможность, также выберут свой личный комфорт! И если уж совсем почесноку все здесь такое же быдло, потому что никто из вас не поставит интересы других, незнакомых ему людей, выше своих собственных!
kemy
24.04.2019
такое поведение как у вас - до первого реального отпора
когда на вас демонстративно поставят сумку или сделают вашу личную жизнь гипернекомфортной
Ну да, я ж первый раз замужем. Со мной ничего никогда не происходило)
horntail
24.04.2019
Томка писал(а)
Ну, а истерика ребенка это вообще ерунда.

Ваша свобода заканчивается там, где начинается свобода другого человека.
Эта фраза ни о чем. И все как попки ее повторяют, абсолютно не вдумываясь в смысл. Где истерика и где свобода, чья свобода и где она в этом случае заканчивается, и как эти понятия связаны вообще.
horntail
24.04.2019
Демагогия - ваше все.
Демагогия это ваша пустая фраза про свободу.
horntail
24.04.2019
Что ж, самой сказать нечего, так хоть за умным человеком повторяешь.
Конечно, нечего. Ибо я не понимаю, как эту ерунду про свободу можно применить к плачу ребенка. Я вас спросила. Вам сказать нечего, начался сразу бред про демагогию.
horntail
24.04.2019
Да вам можно в зоопарке работать, как крокодилу Гене, но попугаем.
Ну так что, объясните попугаю про свободу людей и крики детей? Или так и будете продолжать хамить?
horntail
24.04.2019
Что, правда неприятна?
Какая правда? Что я попугай? Да хоть обезьяна. Вы объясните про плач ребенка и свободу людей, которая где-то заканчивается?
horntail
24.04.2019
Горька правда, горька, сколько на форуме не верещи.
Прикольно вы так ляпнули какую-то бредятину, а потом когда попросили объяснить, что вы имели в виду, сразу слились, да ещё и нахамили. Дартаньян прям!)
horntail
25.04.2019
Да, точно - демагог вы.
И да, на слабо меня не возьмешь.
При чем тут слабо? Сморозили глупость. А теперь не знаете, как слиться. Так при чем тут свобода человека при детском крике?
horntail
25.04.2019
А еще?
Сычъ
25.04.2019
Смысл вполне понятен - все ваши семейные радости должны оставаться в семье. Остальным они могут быть непонятны и неприятны.
Да никто с этим не спорит. Но действительно в нашей стране очень странное негативное, я бы сказала, агрессивное отношение к детям и родителям. Вы посмотрите, как в соседней теме называют ребенка 3-х лет - изверг, социопат, маленький урод, тупой личинус. Вы считаете это нормальным?
Сычъ
25.04.2019
В Германии - такое же отношение. Там неприлична вообще эта тема. Немки сидят по домам и там воспитывают своих киндеров. В Чехии - тоже на улицах Праги ни одной дамы с коляской не видел. Тема же реально интимная ...
Что интимного в ребенке? Это такой же человек. Такое ощущение, что всех здесь в капусте нашли. Или они сразу взрослыми вылезли.
Galina.M
26.04.2019
Может сразу в монастырь, что бы никого не смущать наличием у тебя ребенка.
Сычъ
26.04.2019
Вопрос, наверное, в воспитании. Я прекрасно помню что когда мы с мамой ездили в Москву к бабушке, - покупалось всё купе.
Но можно и в монастырь.
Galina.M
26.04.2019
Купе выкупалось ,судя по вашему возрасту, где то в 1973 - 1980 году, два или три места ваши, доплата за свободное место рублей 5. А в самолете даже одно место некоторым не по карману. Билет на рейс Москва- Петропавловск-Камчатский на июль, август стоят где то 100000 руб ( остались только в бизнесс классе),хотя летают два самолета в день по 400 человек в каждом.
Сычъ
26.04.2019
Я не спорю, если надо - значит, надо. Дети орут, всё нормально, жизнь идёт своим чередом. Мне непонятна реакция матерей, умильно взирающих на своих чад и не делающих попыток их унять. Хотя бы извиниться за причинённый дискомфорт. Как Дж.Клуни сделал.
Galina.M
26.04.2019
Хорошо, я от имени всех мам и бабушек прошу у вас прощения, если мы вам доставили неудобства. И поверьте мы всегда стараемся успокоить своих чад , что бы они не мешали окружающим,
хе... ладно когда с детьми путешествуют, хуже когда дети, а взрослых нет)
я вот тут зимой летел, со мной в самолете летели дети из белорусского детдома(кстати, офигенный респект стране, которая может позволить детдом вывезти на зимние каникулы в Рим).
В итоге меня весь полет засыпали всякими игрушками, паззлами(аэрофлот каждому ребенку дарил сумку с игрушками, раскрасками, кучей мелочи), пацан который сидел рядом со мной выпросил аж три стакана колы, выпить сумел два, а третий через какое-то время суеты вылил мне на штаны прям туда, что как будто это не на меня вылили, а из меня вылилось. Потом за час до посадки соседский пацан так набесился что срубился и уснул свалившись на меня:)
Так что лучше пожалуй потерпеть ор младенца:)
Mati
24.04.2019
:-D
А часто взрослые гораздо хуже себя ведут. И замечание иногда боишься сделать, а то в лоб получишь.
Вот не все ли равно, чего считает какая-то очередная тюменская яжмать, возомнившая себя блоггершей?
Мне иногда обидно, что из-за яжематерей негатив выливается на просто родителей с детьми :(
Этот негатив легко нивелируется адекватным поведением остальных детей и, в первую очередь, их родителей.
А эти, из разряда "уменяжеребенок" в почете никогда не будут.
Если оставить за скобками хайпожорство, ради которого написана статья, есть вопрос - а неужели так пригорает, что нужно переться за тридевять земель с грудным ребёнком? Обратно взад, везёте - так обеспечьте, чтоб не орал, потому что лететь несколько часов в самолёте с орущим дитём - то ещё удовольствие.
тем более педиатры вообще не рекомендуют летать с крохотными детьми, у меня иногда возникает подозрение, что вот подобные мамочки в первую очередь думают о себе, а не о ребенке и ребенок ей нужен как "боевое знамя" взяла его на перевес и на баррикады...Я понимаю, когда экстренно надо куда то полететь, но греть опу можно и подождать, ради ребенка.
Кто-то вообще летит на последней неделе беременности и пофиг.
Ну это их беда будет если что. Мне таких не жалко.
Мне всегда детей жалко, когда у них родители без мозгов.
Не зря же говорят, что за дураков-родителей расплачиваются дети
ну да, потом рожают экстренно либо в Египте либо в самолете и вайдосят, что "государство ей не помогло и бросило одну в беде", я категорически за то, чтобы в обязательном порядке помогать таким и высылать за ними самолет МЧС, с обязательным в последствии удержанием затраченных средств ибо дурость в нашем сограждане только рублем можно лечить....
serzenit
24.04.2019
Гуманитарный технолог писал(а)
неужели так пригорает

пригорает как раз у ксении общак и ей подобным высказывающимся в таком духе, а так законы не нарушают, возрастных цензов у авиакомпаний нет, поэтому все дающие советы когда их не просят идут туда куда их посылают.
Я Вам открою секрет - есть правила поведения в общественном месте. И если орущего взрословго пассажира ссаживают, почему если орёт ребёнок, этого не делают? Летите - отвечайте за комфорт для окружающих. Всё просто.
А сходить никуда не получится - там Вы все места заняли.
serzenit
24.04.2019
Гуманитарный технолог писал(а)
Летите - отвечайте за комфорт

Он разный бывает, для кого ребенок плачет беда, а для кого сосед воняет как козел проблема. хочешь больше комфорта копи на бизнес класс или джет. Нету на джет, пиши на ннру..
Lissonka
24.04.2019
Вот они и пишут про то, что могут себе позволить, типа, лайкайте, другие видать на лайки тоже не щедры а за лайки сейчас готовы хоть срать на камеру. У кого есть на комфорт и бизнес-класс - те не пишут.
serzenit писал(а)
Он разный бывает, для кого ребенок плачет беда, а для кого сосед воняет как козел проблема. хочешь больше комфорта копи на бизнес класс или джет. Нету на джет, пиши на ннру.

Вы продолжайте нести ахинею. Кстати, Вы тоже пишете на НН.Ру. Что, нет джета? Пичалька
И воняющего пассажира имеют полное право не пустить в транспорт, по имеющимся правилам
serzenit
26.04.2019
Нет джета, но мне и дети в транспорте не мешают.

Думаю, всем нам пора понять, что дети имеют такое же право на нахождение в самолёте, как наши недовольные лица. Это справедливо, это законно и обжалованию не подлежит, только если в правилах авиакомпании не указано обратное.

Ну так и кривить лицо и закатывать глаза люди имеют право. Это законно, обжалованию не подлежит, и ни одними правилами не запрещено. Ей что, кто-то предложил с ребенком покинуть салон или не пустил туда? А уж выражать свое недовольство каждый имеет право, более того, всем ср*ть на то, что думает объект недовольства.
Онажемать! Перед ней все ниц должны падать! Тётечка с преувеличенным Чувством Собственной Важности и пытается диктовать окружающим, как им себя вести
Мне тоже однажды посчастливилось лететь 4 часа с орущим и , простите, блюющим младенцем. Визг и жуткая вонь на протяжении 4 часов пути - это жесть. Я все понимаю, это ребенок, он имеет право и т.д. Но вот моя дочь, которой на тот момент было 7 лет, тоже имеет право на нормальный перелет, и я тоже, и все, кто был в том самолете тоже имеют на это право. Но следуя логике очередной овноблогерши и онажематери, мы не имеем право не то чтобы замечание сделать, но и лицо скривить...
Все прям счастливы должны быть от чужих проблем.
да, да, младенец орет, а мы улыбаемся и машем...
Ну, если вслед, то можно и помахать.
Вряд ли найдется хоть один человек, включая родителей орущего младенца, который бы спокойно или радостно отреагировал на такую ситуацию. Я все понимаю, надо лететь, ребенок может быть болен, перепады давления и прочее. Но подобное многочасовое соседство в замкнутом пространстве - это реально жесть. И почему-то права таких пассажиров оказываются правее всех остальных. Причем, я ни разу не видела, чтобы кто-то возмущался, обычно остальные пассажиры просто терпят, стиснув зубы, и да, кто-то бросает косые и недовольные взгляды, на что, собственно, имеет полное право.
Дети постарше обычно вменяемы, по крайней мере их как-то можно отвлечь, занять, успокоить уговорить, в конце концов, и тут тоже многое зависит от родителей. Мне , наверное, везло, ни разу не встречала невменяемых детей сознательного возраста и буйных подростков во время полетов.
Сч@стлив@я писал(а)
Вряд ли найдется хоть один человек, включая родителей орущего младенца, который бы спокойно или радостно отреагировал на такую ситуацию.

Именно.
Мои дети до года в автокресле не могли сидеть без ора, если не спят. А я ехать без кресла не давала. А ехать надо. Ехали в итоге "с аккомпаниментом", но это был дурдом, который я могла позволить только в своей машине.
О чем и речь...
А вообще, вопрос терпимости должен быть взаимным. Косые взгляды не в пример легче перенести, чем многочасовой ор младенца в замкнутом и непроветриваемом пространстве. Так что здесь изначально условия неравные...
Lissonka
24.04.2019
Сч@стлив@я писал(а)
Вряд ли найдется хоть один человек, включая родителей орущего младенца, который бы спокойно или радостно отреагировал на такую ситуацию. Я все понимаю, надо лететь


Надо кому ? Родителям, которые не готовы поступиться своими привычками ради здоровья ребенка ?
Ребенку-то это надо ? Чтобы его тащили на край света в не самых комфортных условиях переезда ?
Родители на голову больные, вот и надо.
Идут Пятачок с Вини. Вини ни с того ни с чего Пятачку по морде!
- За что, Винни?!
- Да от вас, свиней, всего можно ожидать
Идут дальше, Винни ни с того ни с чего опять, Пятачку по морде!
- За что, Винни?!
- Да идешь, свинья, уйню про меня всякую думаешь.
serzenit
24.04.2019
Сч@стлив@я писал(а)
Визг и жуткая вонь

вот прямо из монитора потянуло..
что самое интересное, если рядом с такой яжематерью сблюет другой человек (даже не обязательно пьяный, просто плохо стало на взлете/посадке), визгу не оберешься. Всеми бранными словами обложит и будет верещать, требуя удалить "свинью" из самолета. Но если ее ребенок блюет всю дорогу - это нормально, не смейте даже криво посмотреть, все должны улыбаться и нюхать.
И что удивило молодую маму в такой позиции? Конечно кривиться, тем паче высказывать свое неудовольствие при виде маленького ребенка глупо, но в душе я тоже расстраиваюсь когда вижу, что лететь придется с ребенком. Детский плач между прочим лидирует в списке резких раздражающих звуков, так устроено человеческое ухо. И думаю мало есть любителей, которые узрев на посадке младенца или неуправляемого возраста дитя, радуются перспективе лететь несколько часов под этот аккомпанемент.
блогерша пыталась высосать "супертему" из овна, молодая семья как минимум эгоисты, а по моему личному мнению еще и преступники в отношении своего ребенка...как говорится "голова предмет темный" и предсказать как и когда здоровью ребенка аукнутся их скакания по странам и весям не сможет никто. Хотите путешествовать? Да на здоровье, ребенок то почему должен страдать?
Nat-ashka
24.04.2019
вот я одно не понимаю, если ребенок беспокойный, плачет / кричит , а на взлетах и посадках это не удивительно т к давит на уши, что мешает путешествовать на авто? в туже европу? кстати от нас до той же Праги ок 2000 км (в два руля смело идется). Я правда не понимаю, зачем доставлять дискомфорт себе, ребенку, окружающим, когда легко можно поменять самолет на авто или поезд? Обязательно лететь на другой континент? Мне кажется совсем не обязательно пока он такой маленький, много интересных мест и ближе есть. Подрастет,начнет легче переносить - пожалуйста. По мне так это какой то эгоизм родителей прикрывающейся ребенком, почему все должны слушать ор? Против детей абсолютно ничего не имею , но и при переездах хотелось бы спокойствия и тишины.
kemy
24.04.2019
до праги 2500 и реальных 30 часов минимум в пути
тем более в праге ребенку вообще делать нечего
дети разные - мой вообще вечно спал и был спокойный - перевый раз летели из крыма - ему меньше года было и он сразу заснул и проснулся уже после посадки
Nat-ashka
24.04.2019
я ее привела для примера так называемой европы. и что туда реально добраться не напрягая никого.
Конечно все разные, но просто если товарищ беспокойный , а очень хочется , то зачем беспокойство доставлять остальным. Поэтому есть прекрасный вариант - ездить самим на авто , без пассажиров.
На самом деле мест куда можно съездить сильно больше чем кажется))

Насчет того где ребенку делать нечего , да ему по сути везде без разнице, грудному особенно . А постарше он с такой же радостью будет ковырять песок в образно Рекшино и образно Египте. Все таки здесь больше прихоть родителей, а ребенку по сути пофигу
kemy
24.04.2019
именно
дети проще нас :)
falkorr
24.04.2019
Орущие младенцы это ерунда. Затычки с музыкой в уши и пох на шум. Хуже когда рядом невоспитанное чудовище 3-5 лет с такой же невоспитанной мамашей, которая не может угомонить своего отпрыска и тот скачет по местам и лезет куда не следует
kemy
24.04.2019
вычитал и применял - очень хороший способ - на планшете или ноуте включаешь порнуху :) - мамашки очень быстро находят способ занять ребенка, что бы не лез
это родители приверженцы принципа воспитания - "ребенку до 5 лет ничего нельзя запрещать"....страшные люди с хорошей нервной системой, я о родителях)
щас каждый сам себе писатель. и мечтает о признании.
по теме... никуда не езжу, не летаю, не плаваю. но все равно сочувствую людям, вынужденным путешествовать в компании такого дурдома.
С детства летаю. Что-то раньше таких проблем не было. И с младенцами летали, и с малолетними тоже, но как-то родители справлялись со своими детьми и не особо напрягали остальных пассажиров. Счас же, с этой парадигмой воспитания "ребенок-бог и властитель семьи" одни проблемы для семьи и окружающих *ворчит по стариковски*
да ладно, мелкие всегда орали. Никаких парадигм они в силу возраста еще не понимают.
Конечно орали, но родители предпринимали меры, могли и по попе отхлопать за отвратильное поведение. В те стародавние, добрые времена действовало правило "что люди скажут". Нынче не то что замечание чужому ребенку сделать нельзя, так судя по тексту, уже и недовольно смотреть в сторону орущего ребенка нельзя, чтоб не раздражать мамашу.
Васильна я писал(а)
Нынче не то что замечание чужому ребенку сделать нельзя, так судя по тексту, уже и недовольно смотреть в сторону орущего ребенка нельзя, чтоб не раздражать мамашу

да, отношение самих мамаш, конечно, это трындец полный. Никто их на место не ставит, вот и распустились, королевами себя вообразили.
Полностью согласна, вседозволенность у детей. Сейчас если истерики закатывает по жопе нельзя у него ВЗДГ и хз еще что то напридумают.
а я согласна с вами. щас детям можно все. и все вокруг должны это понять и принять.
Тон статьи неприятный. Снобизм из всех дырок лезет прям, если она так и с людьми там общается, то тут и послать на три буквы не грех, не то, что рожу скривить.

Что касается остального, абстрагируясь от конкретно нее, то всегда удивляло, сколько лучей поноса люди пишут в адрес тех, кто летит с детьми, и не дай бог дети капризничать начинают. Да, я тоже не прыгаю от восторга, видя, что в самолете маленькие дети будут. Честно надеюсь про себя, что они будут сидеть подальше. Но беситься из-за этого? Ну им тоже лететь надо, ну что ж теперь поделать. Мы все были маленькие, и тоже капризничали, и доставали если не соседей в самолете, так соседей по дому. И далеко не всегда у родителей получается купировать моментально эти капризы и крики. Я уверена, что большинство родителей прекрасно понимают, какие проклятия им в этот момент посылают пассажиры остальные, и вряд ли они сами кайфуют от этого. Ну что тут поделать? Потерпеть только. Хотя вы можете зафрахтовать частный самолет, и будет вам счастье.
Мне тут повезло, я умею отключаться от раздражающих меня звуков. Не знаю, как это у меня получается, но получается. Меня и скрип мела по доске не бесит, и пикалка в машине, если ремень не пристегнут, и ты ды )
Ну и потом, человечество давным-давно придумало наушники и беруши.
Согласна)
ЛилуДаллас писал(а)
Мы все были маленькие, и тоже капризничали, и доставали если не соседей в самолете

В моем детстве мне родители строго - настрого запрещали скакать и орать в аэропорту, не говоря уж про самолет. Как-то справлялись родители с капризом и орами малолетних.
Хотела бы я посмотреть, как вам - грудничку, запрещали орать, а вы такая, грудничок, кивали и говорили: да, да, конечно, конечно. Вы молодец. Поставьте себе памятник. Но все разные. И дети еще капризничают, потому что дискомфорт от перепадов давления. И чем меньше ребенок, тем меньше шансов, что вы строго-настрого ему при этом запретите кричать, и он вас послушает.
Об этом и речь что уж раз захотели ребенка посидите с ним на даче пока он хоть что то понимать начнет.
Мало жирноты. Пожирнее надо )
Своих надеюсь на даче еще и с кляпом во рту держите, и на привязи. На всякий случай.
Как вы догадались?
Для грудничков тоже можно найти какое-либо воздействие, раз вы родители, а не давать орать грудничку весь полет.
Напишите книжку. Думаю, родителям очень не хватает ваших лайфхаков )
Мозгов нынешним родителям не хватает, все лайфхаки заместили:(.
я их лайфкаками называю.)
lashka
24.04.2019
Минус сняла, воздействие, однозначно, есть, просто некоторые об этом не задумываются, так как нафиг оно им надо(
Как выше написала, со своей мелкой, когда была совсем маленькая и весьма неспокойная, не выходила никуда, когда стала побольше - в людных местах делала все и отвлекала как могла, чтобы не доставляла окружающим беспокойства
Nat-ashka
24.04.2019
здесь очень большая разница в том, что когда надо (и да родители догадываются о лучах) и как говорится выбора нет , надо . И когда от нефиг делать без дикой необходимость (отпуск родителей) и потому что хочется "как все, как раньше" и т д
Груднички орут, потому что закладывает уши и страшно.
Мелочь постарше с разрешения яжмамок ведет себя отвратительно - пинает передние кресла, блажит, потому что этожедети.
И когда перелет долгий, ребенок физически не может сидеть часов 12 на месте. Взрослые звереют, что говорить о детях, которым просто хочется размять позвоночник и оторвать задницу от сиденья.
Кстати, в поездах особо недалекие яжмамаши сажают уже подросших трехлеток на горшок чуть ли не в общем купе. Кто-то желает нюхать говно в купе?
Никто не запрещает летать, ехать поездом с детьми, но счастья от соседства с орущим и/или невоспитанным ребенком нет ни у кого.
KR
24.04.2019
Я раньше довольно часто в Америку летал. На рейсах туда всегда было много орущих младенцев. А на рейсах обратно их практически не было.
С тех пор привык относиться к пассажирам с младенцами спокойно. Всем лететь надо.
Ир
24.04.2019
Считаю, что грудного младенца нельзя даже дальним родственникам до 2-3 х месяцев показывать, и до года нельзя его таскать без дела по общественным местам. Так мне говорила бабушка, так у нас заведено во всей родне. А сейчас прям из роддома прямиком тащатся с детьми по ТРЦ, цеплять ОРВИ в лучшем случае, а потом эти их дети все детство болеют, день в садике- неделю на больничном. Взрослые то в отпусках цепляют всякую заразу за границей, а тут грудных везут, для меня это дикость.
Olle-84
24.04.2019
А кому-то бабушка говорила, что нужно летом с ребенком на море. Как вариант ) Ну разные же все. Я тоже не одобряю походы с новорожденными по ТЦ, но это не значит что родители не имеют на это право. Это их выбор. Так же и с самолетами. Ну и нахождение дома до детсада или школы иммунитету сил не прибавляет, кстати. "Стерильные" дети болеют поболе иногда
Меня воспитали так, что я постараюсь минимизировать "ущерб" находящимся рядом. Хотя, опять же, с маленьким ребенком это сделать очень сложно. Потому и должны родители адекватно оценить свои возможности
Ир
24.04.2019
Я не говорила до школы, я говорила, что грудничков до определенного время не стоит таскать по общественным местам, у нас Нижегородская область постоянно на карантине, то по краснухе , то по менингиту, за туберкулёзниками нет никакого контроля. И да, дети моего поколения не болели так часто и много как сейчас ваши дети в детсадиках.
С ребенком на море надо, но не с тем, которому от роду неделя.
Olle-84
24.04.2019
Ну это родителям решать куда таскать детей. А у них свои бабушки, мамы и другие советчики. А кто-то вообще сам головой думает. У Вас детей нет? Ну тогда - уж извините - Вы вообще из разряда теоретиков ))) Или откуда такое разделение детей на Ваших и Наших? Не знаю сколько Вам лет, но дети моего поколения тоже болели, и я это отчетливо помню. В целом, пожалуй, стали послабее иммунитетом. Но это далеко не от хождений по ТЦ, мне кажется )
Ир
24.04.2019
Да пусть делают что хотят со своими детьми, это их проблемы. В соседней теме вон сектанты своего заморили. НО если говорить по теме то: "cвобода одного гражданина кончается там, где начинается свобода другого"
Olle-84
24.04.2019
Согласна. Только эта поговорка работает в обе стороны ))) Так и выходит, что вопрос - в адекватности взрослых. А с этим делом у нас в последнее время, по моим ощущением, все хуже )
Olle-84 писал(а)
Ну это родителям решать куда таскать детей.


Никто не спорит.
Только не надо потом орать в ответ на претензию любого человека, у которого тоже есть права на тишину, комфорт и нормальный отдых в общественном месте: "Заткни свою личинку!".
Ребенок не царь и не бог, у ребенка есть родители, обязанность которых успокаивать его - соской, титькой, игрушкой, да чем угодно. Давайте все будем орать, потому что страшно, уши закладывает или просто хочется поорать? Мыжлюди!
Ир писал(а)
С ребенком на море надо, но не с тем, которому от роду неделя


А фоточки в инстаграмчик?
А похвастаться Вконтактике?
А как же: "нет фоточек, значит, не было"?
Нет фоточек из ТЦ, с морей, на фоне башни в Пизе - значит, жизнь прожита зря.
Galina.M
24.04.2019
Причем здесь фоточки и инстаграмчики ? Пожалуйста не думайте плохо о всех родителях, в летний период летают на море с целью оздоровления детей .
Какое оздоровление грудничку недельного возраста? Его надо у врачей наблюдать, учиться делать массажи и если гулять - у дома. А таких уже тащат в самолеты-поезда.
Почему недельного? С недельным ребенком на отдых никто не летает, что вы такое говорите.
Пост выше от Ир.
Когда мы вывезли четырехлетку на море осенью, она у нас ни разу не заболела до мая, схватила ветрянку. Для нас это было открытием.
Ну четырехлетка вряд ли будет орать беспрерывно несколько часов подряд, по крайней мере в этом возрасте ребенок уже способен внятно объяснить, что у него за проблема. А здесь речь идет скорее о детях "грудничкового" возраста.
И никто не говорит сидеть дома, просто когда родители решаются лететь с очень маленьким ребенком на руках, то они должны понимать, чем это может обернуться не только для них, но и для окружающих.
Уважение должно быть взаимным, тогда и конфликтов не будет. Кстати, те же иностранцы очень щепетильно относятся к тому, чтобы не доставлять неудобства окружающим. Я ни разу не видела, чтобы их младенцы орали, как потерпевшие или лезли во взрослый бассейн, потому что там менталитет другой, люди четко соблюдают правила, предписанные в отеле. Нашим же на все пофиг. То тетки полупьяные лезут на детские горки, то прутся с не умеющими плавать детьми во взрослый бассейн при наличии детского "лягушатника", то лезут везде, расталкивая локтями, потому что "онижематери" и у них дети и т.д. и т.п. А потом вон на взгляды обижаются...
Как раз полно в теме отписавшихся, считающих, что женщина должна сидеть дома. Я об этом говорю, ни о кривых рожах. Хочется людям рожи кривить, ради бога. Правда, могут такими и остаться)


Груднички-то как раз не проблема, сунул титьку/бутылочку, прижал к себе и все. Ах да, тут и кормление грудью кого-то оскорбляет))
мания величия какая-то. все на нее смотрят, все ей не рады. когда орать пьяный начнет в салоне, она, наверное, тоже кривится? пока ее ребенок не заорет, кому она нужна, смотреть на нее.
Kolt
24.04.2019
...чёйта скривить-то...просто у меня лицо такое...
Lissonka
24.04.2019
Да пофик, если честно, такие возмущения.

Хотя лично я еще могу понять, когда сложилась безвыходная ситуация и деваться некуда, и грудного ребенка тащат с собой за тридевять земель, но просто ради путешествия - какого рожна ? Ребенок до 3-х лет видит только маму и тех, кто вблизи, ему пофиг абсолютно какая страна перед ним, белые или черные люди вокруг, на чем и как его везут (возражать-то он не умеет еще, кроме как орать в случае чего), да и вряд ли в его памяти останутся эти поездки.

Просто некоторые не умеют перестроить свою жизнь в связи в появлением ребенка и поступиться какими-то своими интересами на некоторое время, вот потому окружающим и приходится любоваться на то, как кормят грудью в общественных местах, как успокаивают раскапризничавшегося или заболевшего ребенка, как требуют уступить место в очереди или транспорте.

Так и хочется добавить, если уж вы такие крутые и продвинутые, так что ж не заведете частный самолет, няню, слуг и прочие атрибуты богатых людей ? ;)
Так пусть и заводят себе частный самолёт те, кого обстановка не устраивает. Претензии-то как раз у тех, кто без детей.

Самолёт это такой же общественный транспорт для всех. И никого вообще волновать не должно, куда и зачем дети едут.
Томка писал(а)
Претензии-то как раз у тех, кто без детей.

Не скажите. Наблюдала тут в самолете чуть ли не драку двух "яжематерей," когда орущий грудничок одной не давал заснуть двухлетнему ребенку другой. Эпическая картина. Такие "матеря" готовы снисходительно относится только к своим детям.
Galina.M
24.04.2019
Трудно себе представить, как две мамочки не могли поделить пространство в самолете.Я сейчас летаю Boeing 777- 300 вместимостью 402 человека, там несколько салонов.И даже если одна мамочка в одном конце, а другая в середине салона дети мешать друг другу не смогут, просто не услышат ничего.
Я тоже не представляла что так можно, но оказалось и такое бывает. Каждая качала свои права.
Lissonka
24.04.2019
Я что-то не уловила ? Они сидели в разных концах самолета и устроили драку ?
Нет, они сидели через ряд. Я не знаю с чего там все началось, просто одна мамаша подошла ко второй и стала ей выговаривать, до драки не дошло, но пихать друг друга уже начали, бортпроводники вмешались.
Lissonka
25.04.2019
Galina.M писал(а)
Трудно себе представить, как две мамочки не могли поделить пространство в самолете.Я сейчас летаю Boeing 777- 300 вместимостью 402 человека, там несколько салонов.И даже если одна мамочка в одном конце, а другая в середине салона дети мешать друг другу не смогут, просто не услышат ничего.


Я вот про это :)
Я тоже подумала, что детей обычно сажают в передний салон, разве только если с регистрацией опоздали, то могли посадить в конец салона, а сейчас-то вообще все электронно регистрируются, как правило, и места сами выбирают, если речь не о лоукостерах, типа известной всем Победы.
Lissonka
24.04.2019
Томка писал(а)
Так пусть и заводят себе частный самолёт те, кого обстановка не устраивает. Претензии-то как раз у тех, кто без детей. <br> Самолёт это такой же общественный транспорт для всех. И никого вообще волновать не должно, куда и зачем дети едут. ...


Да не дети едут, а их больные на голову родители , которые тащат за собой детей непонятно зачем ? Ребенок на грудном вскармливании, ему пошто переться за тридевять земель на самолете ? По экскурсиям ходить ? В аквапарке купаться ? На солнце жариться ?
Да не ваше дело вообще, куда кто едет.
barsuk
24.04.2019
так и не ваше дело, кривить мне лицо или не кривить
да кривите, вообще ничего против не имею
Тань, ну мы же статью обсуждаем, а там как раз основная претензия к недовольному выражению лица, к одежде и внешнему виду других пассажиров, которые автору ничего плохого-то и не сделали, ну покосились на нее как-то не так, шляпу и шубу посмели надеть в самолет, а ей это не понравилось, и тут же родилась снисходительно-уничижительная статейка, в которой все кругом уроды, одна авторша роза на помойке...
И, справедливости ради, я вот ни разу не видела, чтобы кто-то наезжал на орущего младенца или его родителей, обычно все терпят, стиснув зубы и заткнув уши. Но оказывается этого мало, не дай бог еще как-то не так посмотреть...
Kolt
25.04.2019
...я однажды наехала на мамашу беснующегося ребёнка лет 6-7-ми...ибо реально достал и он и его мать, не обращающая абсолютно никакого внимания ни на своего ребёнка, ни на общую обстановку в вагоне поезда, а продолжающая во весь голос (надо же было перекричать своего же ребёнка) по телефону болтать...после моего наезда и одобрения именно моих претензий всего вагона мадам с ребёнком остаток пути ехала в тамбуре...ни жалею ни о чём...
Lissonka
24.04.2019
Да вобщем я и не возмущаюсь. Это моя реплика исключительно на возмущение яжматерей.
Если вам больше нечем похвалиться, кроме как тем, что вы сумели родить ребенка, ну ваше дело, конечно.
Lissonka писал(а)
Если вам больше нечем похвалиться, кроме как тем, что вы сумели родить ребенка, ну ваше дело, конечно. ...

А это вообще здесь зачем? Единственное, что вы делаете в жизни, это сидите здесь и осуждаете постоянно людей. Бухтите на всех и вся. И постоянно всех учите и тыкаете носом. Это единственная возможность самоутвердиться?
Lissonka
24.04.2019
А вы думаете здесь тусуются только бездетные бездельники что-ли ?
Mati
24.04.2019
Не мечи бисер )
Да блин это все от вынужденного безделья!)
Томка писал(а)
Самолёт это такой же общественный транспорт для всех...

... пассажиры которого должны подчиняться правилам поведения в общественном транспорте.
Одно из правил - "не шуметь".

А вот как раз те, кому плевать на это правило, и должны завести себе частный самолёт и т.п.
чтобы не напрягать других окружающих.
Тебе "плевать" на остальных, говоришь?
Ты в социуме живёшь, поэтому помни житейское правило: "Не плюй в окружающих - они утрутся; когда окружающие в ответ плюнут в тебя - ты утонешь".
О боже, как страшно... Пойду купальник надену.. тонуть, так при параде))
Galina.M
24.04.2019
Когда у меня дети были маленькие я летала к маме в пригород Нижнего.Тогда не было выражения "яжемать", сотовых, интернетов.Были просто добрые люди ,готовые помочь.
Lissonka
24.04.2019
И мы с маленьким летали, только не жаловались, а стойко переносили трудности и не стремились их искать дополнительно на свою, простите, жопу и тем более не считали нормальным создавать неудобства другим пассажирам. Когда с другими по-человечески, то и люди прекрасно все понимают и помогают.
А когда вот такой снобизм с надрывом, тогда и возникает вопрос - на кой поперлись-то ? Пыль в глаза пускать окружающим ?
barsuk
24.04.2019
а надо было плюнуть в ребенка что ли? так то лицо мое, чего хочу с ним, то и делаю, не нравится, не смотрите
Это самое смешное в статье. Тетке не нравятся именно лица окружающих, недостаточно позитивны и радостны от предвкушения 4-х часового соседства с возможно буйным персонажем с индульгенцией. Претензий к словам и действиям нет.
0000001
24.04.2019
Наблюдал много иностранцев в отелях и с грудничками и в колясках, причем их больше чем наших, интересно у них тоже такие проблемы?
У них просто отношение к путешествиям с детьми другое. И отношение к детям другое.
А у нас поехать куда-то с ребенком это преступление против ребенка, против окружающих, против человечества вообще.
А самолёт это вообще шайтан-машина, 3 часа полета и психика ребенка сломана.
Томка писал(а)
А самолёт это вообще шайтан-машина, 3 часа полета и психика ребенка сломана.


И при всем этом у бортпроводников льготная выслуга и ранний уход на пенсию, видимо исключительно из альтруизма и доброты государства. Мамашка которая тащит 10 месячного ребенка из нижегородской зимы в Тайланд как минимум эгоистка, как максимум самонадеянная дура -ИМХО
Высказались?) Поздравляю)
Эта тема очень показательна: все слишком требовательны к окружающим. К себе бы также были требовательны. Но нет, себя мы любим) А остальные все идиоты и дураки. Автор статьи тоже такая же. Все одинаковы.
diamant
24.04.2019
чот тут все делают акцент на грудничковости ребёнка; на самом деле, грудные как раз должны быть менее проблематичны для поездок/полётов: просто дрыхнут на мамке всю дорогу; то есть период где-то с 2 до 6 месяцев - счастливое окно для поездок
natnet
24.04.2019
Действительно, полет на самолете для одних заурядное, порой необходимое мероприятие, для других праздник. Ну и отношение общее к чужим детям в России не такое уж и доброжелательное. Это часть менталитета, меня лично это не коробит, я просто знаю, что в России так, а в европ стране,где мы живем, это иначе. А в целом, летая с младенчества сына регулярными рейсамив Россию неск раз в год, ничего особо негативного, как автор статьи, не замечала. А вот почитала тему и удивилась количеству агрессии по отношению к семьям с детьми на борту среди форумчан. Да, неприятно,когда сзади ребенок бьет ногами кресло,висит на нем, я в таких случаях просто могу сделать замечание через бортпроводника, но мысль о том, что ребенку не место в самолете у меня не возникает
Lissonka
24.04.2019
nn.mk.ru/social/2018/09/26/z...y-mladencev.html

Нате вам, статьи в СМИ уже есть на эту тему :)
мне всегда жалко малышей, которых дуры-матери тащат в другой климат, мучают в перелётах (
Эти недалекие мамаши думают только о себе, а не о том, что подвергают риску хрупкое здоровье деток. При том, что не дай бог что случись, в другой стране и качественной медицинской помощи не получишь. :(
Не могут потерпеть немного чтоб ребёнок хоть немного подрос. Присралась им эта заграница. Жить надо здесь и сейчас, типа, на остальных насрать
Galina.M
25.04.2019
Вы и ваши дети привыкли, что после весны наступает лето, вот и наши дети получают это лето. А самолеты очень комфортабельные и дети пкреносят полет хорошо.
Джелли писал(а)
Эти недалекие мамаши думают только о себе, а не о том, что подвергают риску хрупкое здоровье деток.


а выше пишут, что наше подобное мнение всего лишь демонстрация "агрессии к деткам", а не так как в "цивилизхованной" Европе)))- Ну и отношение общее к чужим детям в России не такое уж и доброжелательное. Это часть менталитета, меня лично это не коробит, я просто знаю, что в России так, а в европ стране,где мы живем, это иначе.)(с)
пусть яжематери вёживаются в собственных частных самолетах.
Galina.M
25.04.2019
Это те, кто не хочет лететь в самолете с маленькими детьми пусть летают частными самолетами.Самолет это обычный вид общественного транспорта, как поезд или автобус.
Galina.M писал(а)
Самолет это обычный вид общественного транспорта, как поезд или автобус.

Поэтому в нём есть правила поведения, которые нужно неукоснительно соблюдать.
Одно из правил - "не шуметь".
Galina.M
25.04.2019
Вы это попробуйте объяснить годовалому ребенку.Конечно мамы успокаивают , но на это уходит время. У меня создается впечатление, что негатив пишут или те у кого детей никогда не было, или кто не летает на самолетах. Я летаю с детьми, а теперь с внуками с 1980 года практически каждый год ( у нас раз в два года бесплатный проезд) и ни разу не видела негативного отношения к пассажирам с детьми.
Мне ничего не надо объяснять.
Ваши права заканчиваются там, где начинаются мои. Моё право - это право на отсутствие громкого шума в общественном транспорте.
Если вас это не устраивает - езжайте на такси: "и волки будут сыты, и овцы целы".
Это касается также и блюющих, и ссущих-срущих, и орущих, и поющих, и пьющих.
Уверен, что моё мнение в любом случае разделит подавляющее большинство пассажиров общественного транспорта. Ибо не надо противопоставлять себя обществу, вы в нём живёте.

Повторю житейское правило, которое приводил выше.
"Не плюй в окружающих - они утрутся; когда окружающие в ответ плюнут в тебя - ты утонешь"
Galina.M
25.04.2019
Не надо сравнивать ребенка с пьяным мужиком. Если бы вы были правы, то был бы закон запрещающий родителям с детьми пользоваться общественным транспортом, ведь всегда есть вероятность того , что ребенок расплачется и создаст неудобства окружающим.Я думаю это вам надо пользоваться частным, а не общественным транспортом, тогда вам точно никто не помешает.А государство у нас поддерживает семьи с детьми, до определенного возраста дети пользуются любым общественным транспортом (включая самолет) бесплатно.
Galina.M писал(а)
А государство у нас поддерживает семьи с детьми ...

Ой,я не могу... Спасибо - повеселили! :) Заподдерживались - сил нет.
До 3-х лет что ли бесплатно? Как раз пока вокруг дома с ним гулять надо))))
Galina.M
26.04.2019
Продолжайте гулять вокруг дома.
Сычъ
26.04.2019
За ребёнка отвечают родители. Потому данное правило - для них.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов