Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
+13 °C
Погода в Нижнем Новгороде
+13 °C
Утро 11°C
День 19°C
Завтра 16°C
Подробно
 1
Пробки
1 балл
На дорогах свободно
64.5372
Курс USD ЦБ РФ на 22 мая
64.5372
+0.0484
Все курсы валют
71.9654
Курс EUR ЦБ РФ на 22 мая
71.9654
+0.0023
Все курсы валют
16+ Городской форум: форум общего назначения, треп о городе и нижегородцах
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Вступайте в нашу группу ВКонтакте, чтобы быть в курсе всех новостей.   vk.com/newsnnru
Тема

Скривить лицо при виде младенца у трапа самолёта -- почти часть этикета. Колонка возмущенной мамы - обсуждение новости

В данной теме более 200 сообщений, поэтому вид форума автоматически переключен в древовидный. Вы видите ветки содержащие новые сообщения, остальные ветки свёрнуты.
Касс@ндр@ 23 апреля в 22:00 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь (не подтвержден телефон). Укажите и подтвердите телефон. Подробнее о трастовости.

На днях наши коллеги из 72.RU опубликовали историю про тюменскую семью, которая путешествует с грудничком. Молодые родители поделились своим опытом -- как они организуют поездки с ребенком и какие страны выбирают для семейных путешествий. Их рассказ вызвал много откликов у читателей. Некоторые честно признавались в комментариях, что терпеть не могут путешественников с детьми. Молодую маму Надежду Корнееву удивила и возмутила такая позиция. Почему -- читайте в её авторской колонке.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/skrivit_...aign=newsdisguss

Все смешалось в кучу, и быдло из Тюмени, и мамы с детьми, и те, для кого самолёт - мечта, и те, для кого он уже обыденность. Только о чем статья, непонятно. Опус графомана - что вижу, то описываю?!
Глеб Новиков 23 апреля в 22:04 «ответить»
Это заполнитель такой, когда новостей нет. Жвачка для глаз. Нн-ру, мы высасываем из пальца. Капля неправды в море лжи...
djabel 23 апреля в 23:18 «ответить»
Забыли в статью Наташу Водянову приплести. Вот это была бы тема.
Четыре пятерки 24 апреля в 04:50 «ответить»
И Бочкарёву из "Счастливы вместе".
Волга 24 апреля в 11:34 «ответить»
Монеточку, монеточку забыл
Alexander II 24 апреля в 10:33 «ответить»
Не не не, известнейший блогер варламов тут нужен. Без его 3-х копеек не обойтись!
Ядрен батон 24 апреля в 14:44 «ответить»
нижегородскую училку еще.
Добрый Пёс 24 апреля в 10:36 «ответить»
Это наполнитель такой, тогда уж...
vladmir 24 апреля в 11:50 «ответить»
Глеб Новиков писал(а)
Жвачка для глаз. Нн-ру, мы высасываем из пальца.
===

Такие времена.
Solange 23 апреля в 22:19 «ответить»
ну чисто статья для холивара
john mcentire 23 апреля в 22:36 «ответить»
в каком месте поезд сравнялся по стоимости с самолетом - непонятно. так можно сравнить автомобиль с самокатом, стоят одинаково - первый запорожец а второй какой-нибудь сяоми. авто даже дешевле, да...
Касс@ндр@ 23 апреля в 22:42 «ответить»
На самом деле, некоторые направления очень даже сравнялись. Стриж в Мск стоит от 3к, столько же стоит самолёт туда. Купе НН-Спб стоит 10-11к, столько же самолёт.
john mcentire 23 апреля в 22:53 «ответить»
мне не понять, я в мск на автолайне езжу, а в питер на сидячем 22 часа. за 11 штук можно поинтереснее маршрут выбрать, нежели промокший питер.
Молчун 23 апреля в 23:01 «ответить»
какие 3 ..че за бред. это св что ли или люкс? стриж совсем на майские с катушек уехали что ли. сапсан тут 2,5
до питера ...совсем с этим сапсаном долбанулись
ланушка 24 апреля в 00:06 «ответить»
Если покупать билет до Москвы за дней 9-14, то билет стоит 900 руб. Если покупать за 3 дня или день в день, то 3000 руб. стоит билет.
Магда 24 апреля в 10:57 «ответить»
Не верь глазам своим?
Даже на выходные при покупке за 3 дня такая конская цена всего на один поезд. Да, он самый ранний. Но тем не менее.
svd 26 апреля в 08:03 «ответить»
зависит от числа оставшихся билетов. и на ласточку больше 4 тр бывает в день отъезда (и не ранний причем)...
9 апреля покупал билеты на майские в мск. ласточка-стриж простые билеты по 2тр...

цены на неделе ниже чем по пятнице-выходным если чего)) в праздники ржд умножает цены на 2. 600 р откидное сиденье у двери туалета.
Магда 26 апреля в 08:31 «ответить»
svd писал(а)
цены на неделе ниже чем по пятнице-выходным если чего))

Ну вот поэтому я взяла 2 дня: будний и выходной, если Вы скрины внимательно посмотрите.
svd 26 апреля в 13:47 «ответить»
ыыы. просто на этот поезд осталось 120 билетов.
если вы сейчас посмотрите на Стриж 27 апреля из Мск в НН в 11 утра, то билетов 5 и цена 3700. У меня на столе лежит билет за 2 000 на этот же поезд. Вы в чем меня хотите убедить? ))на поезд из НН будет такая же большая цена 12 мая. просто из Неризиновой на выхи едут в НН, после выхов из НН. Наоборот гораздо меньше....
хорошо быть теоретиком.
Магда 26 апреля в 14:05 «ответить»
svd писал(а)
если вы сейчас посмотрите на Стриж 27 апреля из Мск в НН в 11 утра, то билетов 5 и цена 3700.

А если посмотреть 27 апреля, то их вообще не будет. И?
Запрос на 27 апреля был сделан не за месяц, а 24 апреля - за 3 дня. И дешевых мест было достаточно. Несмотря на то, что это выходные. И это факт.
Если не притягивать факты за уши и не создавать ситуации, когда билет нужен за 5 минут до отправления поезда, то цена на билет на поезд не будет равна цене на билет на самолет, собственно, с этого и начиналась ветка.

svd писал(а)
хорошо быть теоретиком.

*scratch*
*wall*
FreeCat 26 апреля в 09:17 «ответить»
svd писал(а)
9 апреля покупал билеты на майские в мск. ласточка-стриж простые билеты по 2тр...

если покупать ранее чем за месяц - то по номиналу продают ... и даже скидки бывали ...
svd 26 апреля в 13:51 «ответить»
за месяц на поезд 12 мая из НН в Мск было только 50 билетов и цена тоже 2000. Те кто покупал за 2 месяца - да успели купить по 700-900 р. Не всегда получается знать заранее. за 600 р на ласточке мне удалось попасть только 1 раз за несколько лет, даже покупая заранее за полтора месяца. Это динамическое образование цен))
FreeCat 27 апреля в 14:27 «ответить»
svd писал(а)
за месяц на поезд 12 мая

до 12 мая меньше месяца.
svd 29 апреля в 11:45 «ответить»
я покупал 9 апреля))
FreeCat 27 апреля в 14:28 «ответить»
svd писал(а)
Те кто покупал за 2 месяца

я покупал за 31 день в марте на апрель - всё нормально было.
Четыре пятерки 24 апреля в 04:53 «ответить»
Ты, видать, ни разу не покупал билет по принципу: "Надо завтра, крайний срок - послезавтра".
Вот для таких цена билета до дифолт-сити будет уже ближе к 3 тыс.руб.
yurka52rus 24 апреля в 10:03 «ответить»
а самолёт для таких сколько будет стоить?
kemy 24 апреля в 10:35 «ответить»
4,5 обычно хоть задом жуй билетов у аэрофлота - хоть на завтра, хоть через месяц
Anaita 25 апреля в 08:07 «ответить»
Перед мартовскими праздниками, когда все билеты на поезда были раскуплены (ночные и проходящие не рассматривались), на некоторые (удобные по времени) рейсы аэрофлота стоимость эконом Мск-НН была 38 тыс. Скрин не делала, но свидетелей в доме имею.
kemy 25 апреля в 08:55 «ответить»
ну а - а s7 религия не позволяет
или ютейр
svd 26 апреля в 08:09 «ответить»
ютейр 1 самолет остался в полночь. Прошлым летом в дни матчей в Мск или НН билет Мск-НН около 35 был на ютейре
aab-2008 24 апреля в 07:09 «ответить»
Что за @уйгю пишешь? Самолёт в москву не купить менее 5-6 тыс. А ласточка стриж в среднем даже накануне поездки 2-2,5тыс максимум. Но чаще 1.5 тыс
Добрый Пёс 24 апреля в 10:41 «ответить»
Да откуда полторы-то? Я в этом году туда-обратно ездил, рублей 600, что ли... билеты показать?
Магда 24 апреля в 10:58 «ответить»
Достаточно просто на сайт ржд зайти. Сказочникам, видимо, инет не провели.
Добрый Пёс 24 апреля в 11:21 «ответить»
Да, видел скрины выше. Наверное, это особый понт такой - купить самый дорогой из всех возможных билетов. Королева "Ласточки"...
kemy 24 апреля в 13:26 «ответить»
мне одного раза хватило на ласточке проехаться с коленями между ног впереди сидящего
ну нафиг, минимум стриж - а это чаще всего другие деньги
Добрый Пёс 24 апреля в 15:41 «ответить»
Знаете, мне всё равно было, как ехать. Вот честно. Я первый раз в жизни вырвался в отпуск куда-то довольно далеко, так что туда я ехал на волне энтузиазма, а обратно - просто возвращался домой. Загорелый, с гостинцами, и ничто не могло омрачить моей тихой радости. Может быть, я даже немного светился в темноте.

P.S. Ездил не в Японию, нет.
Татьяна_Лоскутница 24 апреля в 20:27 «ответить»
В Ласточке покупаю всегда "правильные" места. Их там мало просто.
Одну поездку туда-обратно как-то ехала "валетом" - незабываемые ощущения, Вы правы))
Но у меня тогда просто выбора не было..
Ядрен батон 24 апреля в 16:12 «ответить»
Добрый Пёс писал(а)
Да, видел скрины выше. Наверное, это особый понт такой - купить самый дорогой из всех возможных билетов. Королева "Ласточки"... ...

нет, это обычная подгонка под ответ. Постоянно везде возникают холивары на тему "поезд vs самолет" и всегда защитники самолетов сравнивают самые дорогие люксовые билеты на поезд с самыми зачуханными лоукостерами без багажа. И кричат "самолет дешевле". Совершенно стандартная тема.

потому что если сравнивать объективно, то по ценам самолеты капитально сливают поездам.
Добрый Пёс 24 апреля в 16:17 «ответить»
С моём случае выбора не было. Да и долго было бы даже в пересчёте на "по суше". Хотя я люблю поезда...
kemy 24 апреля в 16:22 «ответить»
угу, а если вот не сравнивать москва-нн - где предложений море
а сравнить по дальше - так вот самолетом в улан-уде - 12
а победой 10
в крым на самолете прошлый год брал за месяц -10 тыс, это при цене 6500 в один конец купе до сочей
я не говорю о несезоне - там разница еще больше
Ядрен батон 24 апреля в 16:25 «ответить»
kemy писал(а)
купе

собсно, в подтверждение моих слов :) опять берем дорогие билеты на поезд и сравниваем с самыми дешевыми на самолет. И то еле-еле на равенство натягиваем. Если же взять плацкарт и обычный, не лоу-кост, билет на самолет, вот тут 2-3кратная разница и вылезет. И отнюдь не в пользу самолета.
kemy 24 апреля в 16:27 «ответить»
а не находишь разницу - 7 часов лететь и 3 суток ехать?
да и даже плацкарта там 8р
а в чем отличие лоукоста? багаж можно и добрать - я например не летаю с баулами и за 1000р максимум доплаты мне хватает места
повторю - на дальние расстояния разница очень маленькая и не сравнима с удобством
и уж тем более если рассуждать о зарубежье
в калининград долететь 2500 стоит, сравни с поездом

а на 400 км безусловно лучше поезд - меньше проблем с добиранием до аэропорта
Ядрен батон 24 апреля в 16:57 «ответить»
так о сравнении времени в пути речи и не было. Я сам выше написал, что на большие расстояния самолет явно предпочтительнее. Что никак не отменяет того, что он намного дороже. За скорость надо больше платить, только и всего.

мой посыл в том, что самолет именно не дешевле поезда, ни в каком кейсе.
kemy 24 апреля в 17:05 «ответить»
так где НАМНОГО?
тем более пример улан-уде
у меня вообще билет до барсы на июнь лежит за 2650 на самолет
в поездах скорее удобнее системность - в основном цена практически не меняется - хотя тоже был период - вожу на бла бла из коврова в НН - люди бронировали, а потом отказывались потому что происходил вброс по 280р с утра на ласточку
сейчас такие билеты есть почти всегда
Nat-ashka 24 апреля в 16:52 «ответить»
да вот к сожалению нет таких билетов и не было. сейчас 18 в одну сторону. Был от победы вброс на 12, но их было немного и быстро пропали
а так да, я уже ниже писала что самолет например в сторон байкала актуален, никто не считает сколько можно прожрать в поезде за 4 дня)
kemy 24 апреля в 17:01 «ответить»
какой вброс? заходите на сайт победы и за 10 тыс весь май и далее
Nat-ashka 24 апреля в 17:05 «ответить»
зайду посмотрю, вообще ловили июль/август
sergey5 24 апреля в 17:09 «ответить»
если попытатся купить билет в дни, когда нижегородцы едут домой из мск или наборот в мск на работу, то можно дешевый не купить, если не подумать хотя бы за полмесяца.
грядущие выходны не в счет, похоже что народ решил свалить из мск заранее.

летом тоже поезда все забиты в связи с сезоном отпусков.
я езжу достаточно часто и иногда нарываюсь на билеты за 3 тысячи и тогда беру с пересадкой во владимире или вообще еду на костотрясе, чего никому не пожелаю.
Добрый Пёс 24 апреля в 17:27 «ответить»
sergey5 писал(а)
иногда нарываюсь на билеты за 3 тысячи

Интересно, а такси до Москвы сколько стоит?

А, посмотрел... не вариант.
sergey5 24 апреля в 17:33 «ответить»
я еще думал может каршеринг можно пользовать или автопрокат, но там тоже все дорого.
Добрый Пёс 24 апреля в 17:33 «ответить»
Даже если вчетвером скидываться.
sergey5 24 апреля в 17:37 «ответить»
я обычно один ездил. вчетвером лучше на своей машине уже ехать, если не зимой.
зимой ездить не люблю, все фары на низкой машине забиваются быстро и световой день короткий.
зимой в россии при активном передвижении к нужному времени вообще постоянный стресс. либо надо закладывать больше времени.
Добрый Пёс 24 апреля в 17:59 «ответить»
sergey5 писал(а)
я обычно один ездил

Самая низкая цена, которую нашёл, 6800р.
Джелли 24 апреля в 23:21 «ответить»
может где-то год назад пользовались трансфером из Москвы, 1500 руб на человека стоил. забрали нас из аэропорта и довезли до дома, мне понравилось.
Добрый Пёс 25 апреля в 07:23 «ответить»
Ну вот это ещё куда ни шло.
Anaita 25 апреля в 08:16 «ответить»
sergey5 писал(а)
если попытатся купить билет в дни, когда нижегородцы едут домой из мск или наборот в мск на работу, то можно дешевый не купить, если не подумать хотя бы за полмесяца.

Это так. На прошлые праздники (март) мои не подумали заранее и на поезд не смогли взять билеты, потом спросила - сколько же стоили билеты на самолет - цену мне не назвали, сказали "дорого", я потом глянула предпраздничные цены из Мск, и офигела, мягко говоря...
diman290480 24 апреля в 13:24 «ответить»
aab-2008 писал(а)
Самолёт в москву не купить менее 5-6 тыс.

По 4 тыс хоть жопой жуй в любой день в любой месяц.
GreatCornholio 24 апреля в 07:56 «ответить»
самолет в москву 7к
sunbeam-nn 24 апреля в 12:50 «ответить»
7к туда и обратно? или только туда?
GreatCornholio 24 апреля в 14:03 «ответить»
туда в четверг и обратно в пятницу мне выходит в 13793 руб
sunbeam-nn 24 апреля в 16:46 «ответить»
Да, точно. Спасибо )))
diman290480 24 апреля в 13:25 «ответить»
4 тыс. Только что смотрел.
GreatCornholio 24 апреля в 14:03 «ответить»
13793 итого у меня
Лимончик 24 апреля в 08:31 «ответить»
Я как-то СВ до москвы брала за такие деньги, покупала за неделю до выезда... Стрижа за столько не видела ни разу, хотя пару разу приезжала на вокзал и покупала билет на ближайший Стриж
Ядрен батон 24 апреля в 10:07 «ответить»
Стриж за 1,5 - 2 без проблем берется, а Ласточка 800-900. Самолета НН - Мск ниже 5-6к не бывает. Чушь пишете.
Касс@ндр@ 24 апреля в 11:22 «ответить»
Да, что-то преувеличила сейчас стоимость поезда. Либо поездов больше стало, поэтому билеты стали дешевле, либо ржд с нового сезона изменили ценообразование. Еще зимой все удобные по времени поезда были дороже. Самолет 4к - реальная цена.
Megavolt 24 апреля в 12:26 «ответить»
В прошлом году Аэрофлотом за 2650 летал из Мск в НН.
sergey5 25 апреля в 08:56 «ответить»
Ещё год назад самый дешёвый билет на самолёт Аэрофлота из Стригино в Шереметьево стоил 2300. Но к этому надо прибавить такси, если едешь в часы когда не работает ОТ. В итоге, у меня с верхней части города было около 2800.
Сейчас Аэрофлот оборзел и на внутренних и на внешних авиалиниях и поэтому я чаще езжу до Москвы поездом. Кроме того, он стал тормозить по прилёту, часто кружим по 20 минут и удобная мне стыковка получается слишком рискованной, поэтому я больше им пользоваться не буду.
Megavolt 25 апреля в 11:14 «ответить»
Ну у меня стыковка была в обратную сторону, просто до Москвы долетел за счет компании, а дальше за свой. А что оборзел - это да, особенно безбагажные тарифы "впечатляют" - это ж надо было догадаться убрать багаж из стандартного тарифа...
sergey5 25 апреля в 11:20 «ответить»
Они хотят предоставлять услуги лоукостера, но брать за билеты по цене большой компании. Не прокатит!
diman290480 24 апреля в 13:26 «ответить»
Ядрен батон писал(а)
Самолета НН - Мск ниже 5-6к не бывает.

Самолета НН - Мск выше 4к не бывает. не пишите чушь.
sergey5 24 апреля в 17:11 «ответить»
легко в сезон отпусков.
Anaita 25 апреля в 08:22 «ответить»
26.04 - Мск-НН, самый дешевый 4 659 Р без сборов, т.е. со сборами однозначно дороже будет, и в 6 утра!
Самый дорогой (эконом) 62 551 Р, но уже в 9-30.
Часто ли летаете этим маршрутом?
теперь я просто МыМра 24 апреля в 10:37 «ответить»
согласна с вами!
Добрый Пёс 24 апреля в 10:37 «ответить»
Стриж в Мск стоит от 3к - да ладно?! 600-800р. вообще-то...
Ядрен батон 24 апреля в 11:26 «ответить»
600-800 это, скорее, Ласточка. Но и Стриж далеко не 3к, конечно.
Добрый Пёс 24 апреля в 11:27 «ответить»
Да, это Ласточка, в Стриже кресла поудобнее, это я согласен, но всего четыре часа... какая разница?
Ядрен батон 24 апреля в 11:33 «ответить»
да никакой особо. Езжу на том и на том, разницы не вижу. Разве что некоторые Стрижи идут 3,5 часа вместо 4, иногда я за это готов немного переплатить.
Добрый Пёс 24 апреля в 11:36 «ответить»
Кстати, видел профессионального ездока Нижний - Москва (ну или Москва - Нижний, сие неважно). Место у туалета, разделся, переобулся, как только состав тронулся, пересел на нормальное удобное кресло и ехал так всю дорогу.
Ядрен батон 24 апреля в 12:45 «ответить»
это если есть свободное нормальное кресло. Очень нечасто они бывают.
Добрый Пёс 24 апреля в 12:56 «ответить»
3/4 времени моего путешествия в Москву и всё полностью моё путешествие из Москвы. Но это, скорее всего, единичный случай. Тем не менее я своими ушами слышал, как милая девушка в униформе РЖД говорила пассажирам откидных/боковых, что они могут пересесть на более удобные места. Типа в этом нет ничего страшного.
Megavolt 24 апреля в 13:03 «ответить»
В сторону Москвы обычно только до Владимира-Коврова есть свободные места. А в обратную наоборот. И не всегда обычные места удобнее откидных, особенно те, которые лицом к лицу.
Добрый Пёс 24 апреля в 13:11 «ответить»
Но у них хотя бы есть спинка, на которую можно откинуться. Лица напротив меня вообще не смущали - я читал.
Ядрен батон 24 апреля в 13:21 «ответить»
смущают не лица, а больше ноги, которые обязательно основательно отпинают, перепачкав мне все брюки и ботинки. И даже не пытаются извиниться, типа это я им мешаю, видите ли. Хотя и с извинениями было бы не легче..
Касс@ндр@ 24 апреля в 16:28 «ответить»
Всегда пересаживалась, если хотела и места были. В том числе и в купейных вагонах.
Megavolt 24 апреля в 12:29 «ответить»
Где Вы такие цены берете? В марте на Стриже за 1400 ездил, ну да, заранее.
Anaita 25 апреля в 08:32 «ответить»
Касс@ндр@ писал(а)
столько же стоит самолёт туда

Покажите, пожалуйста, скрин что-ли. Хоть без сборов.
Antro 23 апреля в 22:47 «ответить»
Во многих местах. На короткие поездки так поездом удобнее.

Много летаю и езжу, есть с чем сравнить
john mcentire 23 апреля в 23:21 «ответить»
Antro писал(а)
Много летаю

вот кстати вопрос, ведь наверное далеко не все самолеты вообще приятны для полета... или пригодны. особенно дешевые
kemy 23 апреля в 23:27 «ответить»
вы реально что ли 20 летний от 10 летнего отличите или 2 летний от 5?
бред
разница скорее в авиакомпаниях - эмиратами летишь - экранчики и прочее, аэрофлотом скромнее
а победу с их самолетами 2-4 летними от ренаира с 10 летними не отличишь
Четыре пятерки 24 апреля в 04:54 «ответить»
Не все. Высоким людям бывает тесновато.
Antro 24 апреля в 08:32 «ответить»
Самый лучший среднемагистральный самолет, на мой взгляд, аирбас 321. Аэрофлот и с7 часто их использует.
Боинги неудобные, очень тесные. Бомбардье (crj) еще небольшие тоже так себе. Но самый трэш на котором летал это як-42 псковавиа.
araxo 24 апреля в 09:57 «ответить»
самый трэш это ан-24 ... довелось как то еще в быково лететь ...

а насчет 321 ... все зависит от шага кресла а не от модели ... как то на райановском 321 летел ... та еще скотовозка...
glassman 24 апреля в 10:31 «ответить»
Это не самый :) Ан-10, Ан-2 и Як-40 гораздо самее :)))
Своя Жизнь 23 апреля в 23:14 «ответить»
Поезд Мск-Ницца вообще дороже авиа.
kemy 23 апреля в 23:28 «ответить»
ну сравни по времени и удобству до иркутска
или уж куда ближе - кавказ - до сочей самолет даже в сезон чуть дороже поезда
Nat-ashka 24 апреля в 11:02 «ответить»
ну в сторону Байкала весьма актуально , конечно зависит от времени, уровня поезда, но в целом.... самолет если брать заранее весьма актуально
djabel 23 апреля в 23:17 «ответить»
А можно поподробнее в каком месте поезд и самолет сравнялись? В какие направления?
Касс@ндр@ 23 апреля в 23:54 «ответить»
Кстати, глянула. С недавних пор из НН самолет в Самару летает. Прямой!
И стоимость билетов с разницей меньше 1000 руб.
Ядрен батон 24 апреля в 10:10 «ответить»
в поезде как бы плацкарт бывает, если что. Вы еще с люкс-вагоном цену сравните. Хватит подтасовывать.

кстати, в Самаре еще от аэропорта как-то добраться надо, он там в 60 км от города. Цену такси тоже нужно прибавить к стоимости перелета. И вот уже самолет вдвое дороже, чем даже купе выходит. Поезд же приходит в центр города.
Касс@ндр@ 24 апреля в 11:00 «ответить»
Автобус от аэропорта в Самаре до города выйдет в пределах 100 руб. В плацкарте 16 часов трястись не особо хочется, оттого и купе многие выбирают. Итого, за сокращение времени на дорогу на 12 часов всего лишь 1000 руб.
Ядрен батон 24 апреля в 11:25 «ответить»
автобус от аэропорта в Самаре ходит редко, и далеко не всегда в нем есть места. Да и с тяжелыми чемоданами по автобусам прыгать?

а плацкарт едет по тем же самым рельсам, что и купе, и трясет его ничуть не больше. И те же 16 часов. Вы там не рекламный агент авиакомпаний, случаем?
Касс@ндр@ 24 апреля в 11:35 «ответить»
Нет, я не рекламный агент)) Просто в свое время много ездила и летала) И если в Москву, например, понятно, что нет смысла брать самолет, потому что с приездами/уездами до/из аэропорта получишь на выходе эти же самые 4 часа, то при длительности дороги более 8 часов при соизмеримой стоимости лучше выбрать самолет. Общественный транспорт во всех аэропортах, кстати, ходит часто. И в Самаре не больше 15 минут ждать, и в Новосибирске, и Набережных Челнах, РНД, и т.д.
Ядрен батон 24 апреля в 12:30 «ответить»
а я сейчас много езжу и летаю :) да, на большие расстояния самолет, безусловно, удобнее. Но никак не дешевле, ни при каких условиях. Всегда самолет дороже в 1,5 - 2 раза минимум, чем поезд.

про ОТ в аэропортах знаю на собственной шкуре. Что Самара, что Красноярск. Идти он может часто, но мест нет, все заранее раскуплены. И с чемоданами прыгать по автобусам намного тяжелее, чем "трястись в поезде", который хотя бы приходит сразу в центр.
Anaita 25 апреля в 08:29 «ответить»
Касс@ндр@ писал(а)
Автобус от аэропорта в Самаре до города выйдет в пределах 100 руб

Раньше часто летала в Самару. Автобусом не пользовались никогда, почему-то это было очень неудобно, особенно в старом Курумоче.
Касс@ндр@ 25 апреля в 10:45 «ответить»
Была вот месяц назад, автолайнчик небольшой, рублей 80 проезд, больше 15 минут не ждала ни из аэропорта, ни в аэропорт. Мест было много.
Megavolt 24 апреля в 12:28 «ответить»
Ядрен батон писал(а)
в Самаре еще от аэропорта как-то добраться надо, он там в 60 км от города

Там автобус или маршрутизавр есть чет рублей за 100 вроде.
Ядрен батон 24 апреля в 12:31 «ответить»
не сесть на него, мест нет. И с огромными сумками это дюже неудобно.
djabel 24 апреля в 11:08 «ответить»
Мне что-то вспомнилось: "Открыты Лондон, Дели, Магадан. Париж открыт, но мне туда не надо!" (с) Я к тому, что не летаю я в Самару. Ни разу там не был за всю жизнь. Я так то имел ввиду немного чуть более востребованные направления.
Anaita 25 апреля в 08:26 «ответить»
Прошлым летом уже был. Стоимость билета в одну сторону 5 с чем-то. Условия - невозвратный и без багажа.
Касс@ндр@ 25 апреля в 10:47 «ответить»
Сейчас невозвратный, да. Багаж есть.
svd 26 апреля в 08:22 «ответить»
Ездил неделю назад в Самару. Этого самолета не было!
потом 2900 - это нижняя полка в купе, верхняя 1900, плацкарт 1400 чтоли, сидячее 600-800... поэтому сложно судить что именно отличается на 1 000р.
zheraff 23 апреля в 23:29 «ответить»
Отлично, значит мне можно орать на весь самолёт и первому в туалет без очереди. И место если чё получше попрошу, я ж как ребёнок, права-то равные =)
Будем знакомы 23 апреля в 23:41 «ответить»
Понятно, что тема действительно, как сказали выше, для холивара, но мне особенно не понравился снобизм автора, она явно гордится тем, что для неё самолёт-обыденность и посмеивается снисходительно над теми для кого полет на самолете - само по себе приключение и эмоции.
Магда 24 апреля в 09:02 «ответить»
Вот да, сформулировали мои мысли)
Четыре пятерки 24 апреля в 04:57 «ответить»
Очередня яжемать распинается о том, что почему-то не все с пиететом относятся к ней и онжеребёнку?
Да в баню её.
GreatCornholio 24 апреля в 07:59 «ответить»
ну это норма.
У меня автоматически кривится лицо, когда я вижу пассажиров с детьми или толстых, высоких, пьяных. И начинается лотерея, попадет сей персонаж к тебе в соседи или нет.
LenSer1980 24 апреля в 08:55 «ответить»
Это действительно лотерея. Довелось "отдохнуть" в соседнем номере с годовастиком, моим детям 14 и 7 и мы не спали с 4 утра каждый день т.к у него подъем и он орал бесконечно даже днем в ресторане и у бассейна хорошо ему или плохо. Я все понимаю дети, но я приехала отдыхать. Теперь всегда этот нюанс обговариваю. Своим детям орать не разрешаю и если б мой ребенок просыпался в такую рань уходила б с ним на пляж и не бесила соседей.
Сараевод 24 апреля в 09:37 «ответить»
Недавно летали из Египта в Москву с пересадкой в Анталье. Пять с половиной часов в двух самолетах, два часа в транзитном зале, три часа трансфер из отеля до аэропорта, выезд в семь утра, прилетели в час ночи. И вот такие #яжематери летели с малыми детьми - кто грудничок, кому год, кому два. В полёте не кормили от слова совсем, в каждом самолёте дали по стакану воды, и то неполному, пафосно обозвав воду "прохладительными напитками". Понятно, что дико устали все. А дети устроили истерику в самолёте. Истерика детей объяснима, но необъяснима логика #яжематерей, взявших мелких в такое утомительное путешествие. Они что, не знали, что в пути без удобств и еды придётся провести 18 часов? Детям нужно отдыхать, есть, спать, а у них нарушен весь режим, поэтому ничего удивительного, что в конце полёта взрослые готовы были выкинуть этих мамаш из самолёта прямо в воздухе. Если #яжематери идиотки, то это навсегда. Детей жалко, остальых, вынужденных терпеть крики и истерики, жалко. Родителям бОшки поотшибать. Путешественники хреновы. И они ещё удивляются косым взглядам.
Сч@стлив@я 24 апреля в 09:40 «ответить»
Детей жалко, остальых, вынужденных терпеть крики и истерики, жалко. Родителям бОшки поотшибать. Путешественники хреновы. И они ещё удивляются косым взглядам.

Абсолютно согласна!
Добрый Пёс 24 апреля в 10:44 «ответить»
Да, когда рядом со мной пристроилась пара с двумя (!) детьми, я подумал - ну, всё... но как-то повезло, что ли... полёт был ночной, они побесились немного и заснули.

Ну и очень важный ещё аргумент есть - а куда нам их девать? А ничего, что самолёт 14 часов летит?! я взрослый, уравновешенный и терпеливый человек, но и то к концу уже невмоготу было, типа - когда же это уже кончится, давайте прилетим скорее и сядем уже всё равно как!
Сычъ 24 апреля в 15:40 «ответить»
Меня возмущает поведение не ребёнка - он маленький, устал, переполнен впечатлениями, и тд. Но мать, блин, которая с умиление взирает на своё орущее чадо и не делает попыток его успокоить ... Как бы "я тоже на отдыхе". Летели из Испании, попалась мамаша с такой перевозбужденной дочкой - бегала по проходу, орала, стучала сзади по спинкам, мамаша сидела рядом и преспокойно беседовала с соседкой. Другой раз поехал поездом в Финляндию, в вагон сели три семьи с маленькими детьми, думал, всё ... приготовил кислое выражение лица. Однако - мамки дежурили по очереди, чуть кто из детей голос повышает - сразу в угол, не помогает, - занять детей играми, шумят - "сейчас будем рисовать".
Добрый Пёс 24 апреля в 15:49 «ответить»
Согласен, да. Хотя негативного опыта... да и вообще опыта, чего уж скрывать, у меня маловато.
Ядрен батон 24 апреля в 16:17 «ответить»
ага, тоже было как-то. Сели в поезд, в плацкарт на боковые полки. Напротив две мамаши, каждая с ребенком. Думали ну все, отдых испорчен. Ан нет - мамаши мастерски успокаивали и занимали детей делом, едва те начинали шалить. Орать вообще не орали. А под конец поездки даже песню нам исполнили :) жаль, что такое было всего один раз, а обычно попадаются яжематери с онижедетьми, типа автора статьи.
Джелли 24 апреля в 20:06 «ответить»
ой, тоже бесят такие курицы ( они и на детских площадках встречаются. :(
Будем знакомы 24 апреля в 10:20 «ответить»
Сейчас вообще тема младенцепозитива модная: и кормят грудью везде где ни попадя, и таскаются по заграницам, театрам и ресторанам с грудничками. На мой взгляд первый год мать должна быть сосредоточена прежде всего на ребенке, в своем уютном гнезде, а не обозревать Гималаи какие-нибудь с висящим на титьке младенцем.
LenSer1980 24 апреля в 10:51 «ответить»
Так они говорят ,а что нам дома сидеть? А ты не знала что родив ребенка твоя жизнь меняется, не хочешь изменений не рожай, продолжай тусить.
Будем знакомы 24 апреля в 10:54 «ответить»
Да уж, ребенок-аксессуар
Ядрен батон 24 апреля в 10:36 «ответить»
пусть скажут спасибо, что все ограничивается только взглядами..
Элен* 24 апреля в 13:07 «ответить»
удивляют в данной ситуации родители - неужели своего ребенка не жалко???. Одна знакомая долеталась в маленьким ребенком по заграницам - стоят на учете у невролога. Не каждый взрослый нормально смену обстановки переносит, что о детях говорить... Смена часовых поясов, климата и т.д. и т.п.....
lashka 24 апреля в 13:10 «ответить»
Воооот!
Насчет детей все всем понятно!
Всегда удивляют и бесят родители, которым или просто наплевать что дети орут-носятся-сшибая-всех-и пр...., либо наоборот дергают детей поминутно, визжа громче их....
Зная все про своего ребенка я с собой набираю всего на все случаи, игрушки-раскраски-планшеты, вкусняхи, в т.ч.те, которые в обычной жизни даю крайне редко, типа чипсов, лишь бы иметь возможность дитя отвлечь-занять, когда была поменьше - с рук не спускала, приезжая на место с отваливающейся спиной(
Пастушка овец 24 апреля в 13:12 «ответить»
летят - еще ладно, прилетели в отель и живут там, у бассейна лежат. но когда по руинам в 35-ти градусную жару лазят с грудничками в слинге, причем иностранные граждане, не наши, я вот ваще не понимаю
Galina.M 24 апреля в 13:18 «ответить»
Хорошо вам рассуждать, вы живете в нормальных климатических условиях, а как быть северянам? Когда летом температура +13 , +16 , туман и дожди. Ну у нас и люди добрее, возможно из-за того , что живут в экстремальных условиях: извержения вулканов , землятрясения.И я ни разу не видела, что бы кто то кривил лицо при виде ребенка на борту самолета, кстати единственного вида транспорта связывающего Камчатку с материком. До Москвы самолет летит 9 часов, да тяжело , и в самолете всегда много детей. Я с дочкой начала летать, когда ей было 4 месяца, а сейчас летаю уже с внуками.
Lissonka 24 апреля в 20:06 «ответить»
Galina.M писал(а)
Хорошо вам рассуждать, вы живете в нормальных климатических условиях, а как быть северянам? Когда летом температура +13 , +16 , туман и дожди. Ну у нас и люди добрее, возможно из-за того , что живут в экстремальных условиях: извержения вулканов ...

Да вы знаете, жаловаться все горазды. На север и ДВ зачем все едут - за длинным рублем. Так что знали куда и зачем ехали. Выбор есть всегда, никто никого на аркане не тащит.
Давеча читала статью про остров, который хотят Японии отдать, так там оказывается власти что уж только не делали, чтобы люди оттуда переселились на большую землю, даже квартиры им дали, так люди знаете что сделали ? Детей туда перевезли и прописали, а сами опять вернулись обратно на остров :) Так что наши люди нигде не пропадут, а жаловаться у нас любят, да.
Galina.M 24 апреля в 22:15 «ответить»
Я не жалуюсь. Я просто сказала ,что люди здесь добрее, живя в таких условиях. Кто здесь родился, тоже говорят, что никогда от сюда не переедут.
0xDEFACE 24 апреля в 16:35 «ответить»
Когда-то где-то на ннру публиковал похожий коммент по поводу абсурдности тащить с собой маленьких детей в вояжи, но яжематери меня тогда дико заминусовали :-)
Томка 24 апреля в 08:51 «ответить»
Суть статьи понятна: чтобы жить в нашем обществе и (нидайбохх) передвигаться куда-то, а не сидеть у себя в четырех стенах, надо уметь делать лицо кирпичом как минимум) У меня уже получается, хотя и не всегда.
Ладно самолеты и кривые рожи, на них можно внимания не обращать (это их проблемы), так ведь вообще море советчиков по любому поводу)
Заряна_ 24 апреля в 10:47 «ответить»
Родила - сиди дома, пока ребенок не вырастет )) если повезет и ребенок будет спокойным, можешь пораньше начать вылезать, но аккуратно, чтобы не бесить окружающих)
Сняла минус.
Лично я всегда сочувствую мамам с истерящими детьми. Истерику ребенка иногда невозможно предугадать и закончить. Мой спокойный и тихий сын впервые закапризничал в поезде, причем ехал не первый раз тогда.
Васильна я 24 апреля в 10:55 «ответить»
Заряна_ писал(а)
Родила - сиди дома, пока ребенок не вырастет ))

Можно же и по другому, родила - воспитывай, а не валить все на "онжеребенок".
Заряна_ 24 апреля в 10:58 «ответить»
А если там СГДВ, на море не ездить? Ситуации разные у людей, невопитанность не оправдываю, просто мы можем чего-то не знать про именно этого конкретного ребенка. И иногда родителей надо пожалеть, а им еще и прилетает.
Васильна я 24 апреля в 11:03 «ответить»
Вот именно, что все дело в невоспитанности. Если ребенок отвратительно ведет себя в общественном месте, то точно также он ведет себя и дома. Родители нынче не имеют никакого авторитета и влияния на своих детей, поэтому начинают сваливать свои проблемы на общество. Типа они живут в "дурдоме" и терпят и другие могут потерпеть. И чего жалеть таких родителей, если это и есть результат их инфантильного поведения?
lashka 24 апреля в 13:14 «ответить»
Согласна насчет "И чего жалеть таких родителей"!
Они родители, именно они ответственны за своего ребенка, именно они всегда знают что от него ждать и как все это предотвратить!
Почему окружающие должны страдать от их желания всем отомстить, со всеми своей головной болью поделиться?
Магда 24 апреля в 11:21 «ответить»
Заряна_ писал(а)
Родила - сиди дома, пока ребенок не вырастет ))

Слуш, смех смехом, но я со старшей так и сидела в прямом смысле дома, когда она грудная была. По общественным местам не ходила, в кафе - упаси боже. Потому что без титьки она минут 20 максимум могла провести, а титьками в кафе я ходить не умею)))
Заряна_ 24 апреля в 11:32 «ответить»
Магда писал(а)
а титьками в кафе я ходить не умею)

Тоже не отрастила в себе такой пофигизм, так что отлично тебя понимаю))
lashka 24 апреля в 13:16 «ответить»
Вот тут плюсище!!!!!!!
Я полтора года со своей никуда не могла пойти, если уж по жесткой необходимости где то появлялась, то велась на все ее капризы, лишь бы не орала((((
Томка 24 апреля в 12:05 «ответить»
Я, если честно, не понимаю ребенкоцентрированного поведения. Если мне надо куда-то, значит, мне надо. У нас в семье взрослые главные, а не дети, и уж тем более, не чужие дяди и тети.
И мне плевать, кто и что думает. Никаких законов не нарушаю. Я вот вообще людей не люблю, а приходится существовать в обществе, выходить на улицу и видеть эти кислые рожи))
Ну, а истерика ребенка это вообще ерунда. Бывают вещи похуже..))
Jen08 24 апреля в 14:28 «ответить»
Дело не в нарушениях законов. Все таки если мы живем в обществе хочешь не хочешь но нужно стараться и действовать соответсвенно определенным нормам и правилам устоявшимися в этом обществе. И главный принцип стараться вести себя так чтобы не создавать проблем и неудобств окружающим по мере возможностей конечно. А если руководствоваться только принципом не нарушаю закон - а на остальное вообще ПОХ это не жизнь будет а полная анархия..
Томка 24 апреля в 14:33 «ответить»
Так а сейчас и есть анархия. Меня с детства воспитывали, чтобы жить тихонечко и никому не мешать. Что в итоге? Все вокруг живут полной жизнью за счёт меня и таких же лохов.

Почему-то все вокруг не разбежались не мешать жить мне и сделать мою жизнь комфортнее. Вот и я не разбегаюсь.

Таково современное общество, не я его придумала, я просто в нем живу и принимаю эти правила. А правила таковы, что сейчас каждый думает только о себе, и никто никому ничего не должен.
Jen08 24 апреля в 14:45 «ответить»
Не знаю где вы живете мне большей части попадаются все таки адекватные люди. Такие которым реально пох на всех, так как они ничего якобы не нарушают тоже конечно попадаются, но надо ставить стараться их на место чтобы их было поменьше. Ну и начинать в первую очередь надо с себя конечно же...
Томка 24 апреля в 14:53 «ответить»
Как вы думаете, люди, которые мусорят на улице, к примеру, адекватные? Или орущие по ночам в подпитии (а днём они такие же как мы адекватные).. Или те, кто детей выгуливает под окнами в 12 часов ночи.. или позволяющие детям прыгать и орать в 12 ночи в многоквартирном доме. Или дымящие прямо на тебя особи на остановке?
Да полно тех, кто живёт в свое удовольствие и плевать хотел на остальных. Так почему я с ребенком должна сидеть дома только потому, что кому-то дети неприятны? Все, короче, живут, ни в чем себе не отказывают, а я должна? Увольте)
Ир 24 апреля в 15:09 «ответить»
Не стоит уподобляться свиньям
Томка 24 апреля в 15:26 «ответить»
Не стоит, но и жертвовать собой ради свиней тоже.
Васильна я 24 апреля в 15:28 «ответить»
В чем жертвенность состоит?
Томка 24 апреля в 15:30 «ответить»
Например, сидеть дома до момента выдачи путевки в садик, а там только в садик и домой и нидайбох зайти куда с ребёнком.
Васильна я 24 апреля в 15:33 «ответить»
На мой взгляд основной посыл темы, ходите с детьми куда хотите и во сколько хотите, но не создавайте окружающим проблем в общественных местах. Всего лишь.
Томка 24 апреля в 15:45 «ответить»
Я отвечала на это:
Заряна_ писал(а)
Родила - сиди дома, пока ребенок не вырастет )) если повезет и ребенок будет спокойным, можешь пораньше начать вылезать, но аккуратно, чтобы не бесить окружающих)

Судя по теме общественное мнение как раз такое - сиди дома. Утебяжедети!

А что касается вашей реплики, то, конечно, многое зависит от воспитания. На самом деле большинство родителей (по крайней мере тех, что я наблюдаю) занимает своих детей. И если ребенок капризничает, успокаивают его. И катастрофы никакой не происходит. Самим родителям также неприятен плач своего ребенка, поэтому люди делают все, чтобы этого избежать. Ну, бывают неприятности, но их мало, не надо делать из этого трагедию международного масштаба.
Васильна я 24 апреля в 16:01 «ответить»
Вы отвечали на вопрос в чем жертвенность перед свиньями. Понимаю, что с таким мнением об к окружающих все кажется в черном свете:).
По поводу, что родители занимаются своими детьми. На мой взгляд это родителям только кажется. Избалованные, ими же, дети постоянно требуют смены занятий и несчастные родители из кожи вон лезут изобретая новые развлечения. Круговорот капризов в природе. Но Вы правы, ваши дети - вам и разгребать:).

"Ну, бывают неприятности, но их мало, не надо делать из этого трагедию международного масштаба"
Ну вот и не делайте, а то все какие-то претензии к другим, кто страдает от ваших "неприятностей".
Томка 24 апреля в 16:05 «ответить»
Посмотрите выше, с какого сообщения все началось. Тогда вам станет понятнее. Речь шла именно о сидении с ребенком дома.
По поводу занятий с детьми я написала именно то, что вижу сама. Если вы видите кругом капризы, я не причем, ваши глаза, ваше окружение.
Да, это мои дети и мне разгребать, советчики, если честно, заколебали.
Васильна я 24 апреля в 16:44 «ответить»
Томка писал(а)
Если вы видите кругом капризы, я не причем, ваши глаза, ваше окружение.

Естественно я вижу только капризы потому, что если родители в адеквате и дети ведут себя нормально то их как правило не замечаешь.
Томка 24 апреля в 16:48 «ответить»
А я и капризов не вижу. Вот такой я счастливый человек))
Васильна я 24 апреля в 16:53 «ответить»
Может потому, что Вы в них живете и для Вас это норма?:)
Томка 24 апреля в 16:54 «ответить»
Не угадали)
Jen08 24 апреля в 15:13 «ответить»
Ну да давайте будем брать пример с самых даунов и отбросов общества - и срать и сорить и тд и тп. Очень правильный подход. Именно при таком подходе мы и будем жить всегда в дерьме если ориентироваться на низы.
Томка 24 апреля в 15:22 «ответить»
Вы вообще не поняли, что я хотела сказать.
Я не призываю уподобляться. Я объясняю, почему я не даю другим удобно жить за счёт меня и моей жизни.
Будем знакомы 24 апреля в 15:36 «ответить»
Томка писал(а)
я не даю другим удобно жить за счёт меня

Пусть Ваше удобство будет оплачено дискомфортом окружающих?
Томка 24 апреля в 15:41 «ответить»
Да. Я также терплю окружающих. Они мне тоже доставляют неудобства. Я также ездила в самолете, полном детей, ничего не имею против. Я понимаю, что я на этом свете не одна. В маршрутках, поездах, самолетах ездят люди, с детьми и без. Я считаю это абсолютно НОРМАЛЬНЫМ.
Будем знакомы 24 апреля в 15:54 «ответить»
Ездить с детьми избегая доставить дискомфорт окружающим это нормально. Ненормально требовать от людей терпеть неудобства от своего ребенка.
Томка 24 апреля в 15:56 «ответить»
Я несколько раз перечитывала ваше сообщение. Вроде никто не требует. А как вы себе представляете вообще поездку в транспорте (любом) пассажиров, которые друг друга на дух не переносят?
Все сидят и терпят. Или не едут. Есть еще варианты?
Будем знакомы 24 апреля в 16:12 «ответить»
Томка писал(а)
Вроде никто не требует

Перечитайте статью, очень даже требует.
Томка 24 апреля в 16:41 «ответить»
Мы тут уже не статью обсуждаем)) а можно ли маме с ребенком вообще в люди выходить..
Любой человек имеет право на недовольство, кривое лицо и прочие возмущения. Но он только на них право и имеет, и все собственно. А, он ещё имеет право не ездить/лететь. Но он не имеет права запретить это другим.
kemy 24 апреля в 16:39 «ответить»
те - вы такое же быдло как и они, да еще этим и гордитесь?
странный несколько подход к жизни
Томка 24 апреля в 16:45 «ответить»
А если ещё немного подумать?
kemy 24 апреля в 16:58 «ответить»
вы приводите пример - когда вокруг вас быдло, значит и вы имеете право быть быдлом и не считаться с окружающими - поведение вообще свойственное российскому менталитету - из разряда - они воруют и я буду, они нарушают и я буду
сути это не меняет - вы мешаете другим так же как и они, только они это делают не задумываясь, а вы сознательно
Томка 24 апреля в 17:06 «ответить»
Да, я быдло. Потому что не хочу и не буду задвигать свои интересы ради незнакомых мне людей, которые плевать на меня хотели, которые, если им представится возможность, также выберут свой личный комфорт! И если уж совсем почесноку все здесь такое же быдло, потому что никто из вас не поставит интересы других, незнакомых ему людей, выше своих собственных!
kemy 24 апреля в 17:16 «ответить»
такое поведение как у вас - до первого реального отпора
когда на вас демонстративно поставят сумку или сделают вашу личную жизнь гипернекомфортной
Томка 24 апреля в 18:19 «ответить»
Ну да, я ж первый раз замужем. Со мной ничего никогда не происходило)
horntail 24 апреля в 17:20 «ответить»
Томка писал(а)
Ну, а истерика ребенка это вообще ерунда.

Ваша свобода заканчивается там, где начинается свобода другого человека.
Томка 24 апреля в 18:22 «ответить»
Эта фраза ни о чем. И все как попки ее повторяют, абсолютно не вдумываясь в смысл. Где истерика и где свобода, чья свобода и где она в этом случае заканчивается, и как эти понятия связаны вообще.
horntail 24 апреля в 19:37 «ответить»
Демагогия - ваше все.
Томка 24 апреля в 19:54 «ответить»
Демагогия это ваша пустая фраза про свободу.
horntail 24 апреля в 19:58 «ответить»
Что ж, самой сказать нечего, так хоть за умным человеком повторяешь.
Томка 24 апреля в 20:13 «ответить»
Конечно, нечего. Ибо я не понимаю, как эту ерунду про свободу можно применить к плачу ребенка. Я вас спросила. Вам сказать нечего, начался сразу бред про демагогию.
horntail 24 апреля в 21:36 «ответить»
Да вам можно в зоопарке работать, как крокодилу Гене, но попугаем.
Томка 24 апреля в 21:43 «ответить»
Ну так что, объясните попугаю про свободу людей и крики детей? Или так и будете продолжать хамить?
horntail 24 апреля в 21:45 «ответить»
Что, правда неприятна?
Томка 24 апреля в 21:47 «ответить»
Какая правда? Что я попугай? Да хоть обезьяна. Вы объясните про плач ребенка и свободу людей, которая где-то заканчивается?
horntail 24 апреля в 21:53 «ответить»
Горька правда, горька, сколько на форуме не верещи.
Томка 24 апреля в 22:10 «ответить»
Прикольно вы так ляпнули какую-то бредятину, а потом когда попросили объяснить, что вы имели в виду, сразу слились, да ещё и нахамили. Дартаньян прям!)
horntail 25 апреля в 08:49 «ответить»
Да, точно - демагог вы.
И да, на слабо меня не возьмешь.
Томка 25 апреля в 09:55 «ответить»
При чем тут слабо? Сморозили глупость. А теперь не знаете, как слиться. Так при чем тут свобода человека при детском крике?
horntail 25 апреля в 13:51 «ответить»
А еще?
Сычъ 25 апреля в 08:52 «ответить»
Смысл вполне понятен - все ваши семейные радости должны оставаться в семье. Остальным они могут быть непонятны и неприятны.
Томка 25 апреля в 09:59 «ответить»
Да никто с этим не спорит. Но действительно в нашей стране очень странное негативное, я бы сказала, агрессивное отношение к детям и родителям. Вы посмотрите, как в соседней теме называют ребенка 3-х лет - изверг, социопат, маленький урод, тупой личинус. Вы считаете это нормальным?
Сычъ 25 апреля в 13:54 «ответить»
В Германии - такое же отношение. Там неприлична вообще эта тема. Немки сидят по домам и там воспитывают своих киндеров. В Чехии - тоже на улицах Праги ни одной дамы с коляской не видел. Тема же реально интимная ...
Томка 25 апреля в 14:29 «ответить»
Что интимного в ребенке? Это такой же человек. Такое ощущение, что всех здесь в капусте нашли. Или они сразу взрослыми вылезли.
Galina.M 26 апреля в 04:44 «ответить»
Может сразу в монастырь, что бы никого не смущать наличием у тебя ребенка.
Сычъ 26 апреля в 11:21 «ответить»
Вопрос, наверное, в воспитании. Я прекрасно помню что когда мы с мамой ездили в Москву к бабушке, - покупалось всё купе.
Но можно и в монастырь.
Galina.M 26 апреля в 13:42 «ответить»
Купе выкупалось ,судя по вашему возрасту, где то в 1973 - 1980 году, два или три места ваши, доплата за свободное место рублей 5. А в самолете даже одно место некоторым не по карману. Билет на рейс Москва- Петропавловск-Камчатский на июль, август стоят где то 100000 руб ( остались только в бизнесс классе),хотя летают два самолета в день по 400 человек в каждом.
Сычъ 26 апреля в 14:34 «ответить»
Я не спорю, если надо - значит, надо. Дети орут, всё нормально, жизнь идёт своим чередом. Мне непонятна реакция матерей, умильно взирающих на своих чад и не делающих попыток их унять. Хотя бы извиниться за причинённый дискомфорт. Как Дж.Клуни сделал.
Galina.M 26 апреля в 15:08 «ответить»
Хорошо, я от имени всех мам и бабушек прошу у вас прощения, если мы вам доставили неудобства. И поверьте мы всегда стараемся успокоить своих чад , что бы они не мешали окружающим,
Дрыныч 24 апреля в 08:56 «ответить»
хе... ладно когда с детьми путешествуют, хуже когда дети, а взрослых нет)
я вот тут зимой летел, со мной в самолете летели дети из белорусского детдома(кстати, офигенный респект стране, которая может позволить детдом вывезти на зимние каникулы в Рим).
В итоге меня весь полет засыпали всякими игрушками, паззлами(аэрофлот каждому ребенку дарил сумку с игрушками, раскрасками, кучей мелочи), пацан который сидел рядом со мной выпросил аж три стакана колы, выпить сумел два, а третий через какое-то время суеты вылил мне на штаны прям туда, что как будто это не на меня вылили, а из меня вылилось. Потом за час до посадки соседский пацан так набесился что срубился и уснул свалившись на меня:)
Так что лучше пожалуй потерпеть ор младенца:)
Mati 24 апреля в 10:11 «ответить»
:-D
Заряна_ 24 апреля в 10:48 «ответить»
А часто взрослые гораздо хуже себя ведут. И замечание иногда боишься сделать, а то в лоб получишь.
Красный бантик 24 апреля в 08:59 «ответить»
Вот не все ли равно, чего считает какая-то очередная тюменская яжмать, возомнившая себя блоггершей?
Заряна_ 24 апреля в 10:49 «ответить»
Мне иногда обидно, что из-за яжематерей негатив выливается на просто родителей с детьми :(
Красный бантик 24 апреля в 12:03 «ответить»
Этот негатив легко нивелируется адекватным поведением остальных детей и, в первую очередь, их родителей.
А эти, из разряда "уменяжеребенок" в почете никогда не будут.
Гуманитарный технолог 24 апреля в 09:04 «ответить»
Если оставить за скобками хайпожорство, ради которого написана статья, есть вопрос - а неужели так пригорает, что нужно переться за тридевять земель с грудным ребёнком? Обратно взад, везёте - так обеспечьте, чтоб не орал, потому что лететь несколько часов в самолёте с орущим дитём - то ещё удовольствие.
панночка 24 апреля в 09:46 «ответить»
тем более педиатры вообще не рекомендуют летать с крохотными детьми, у меня иногда возникает подозрение, что вот подобные мамочки в первую очередь думают о себе, а не о ребенке и ребенок ей нужен как "боевое знамя" взяла его на перевес и на баррикады...Я понимаю, когда экстренно надо куда то полететь, но греть опу можно и подождать, ради ребенка.
Заряна_ 24 апреля в 10:50 «ответить»
Кто-то вообще летит на последней неделе беременности и пофиг.
LenSer1980 24 апреля в 10:54 «ответить»
Ну это их беда будет если что. Мне таких не жалко.
Заряна_ 24 апреля в 10:56 «ответить»
Мне всегда детей жалко, когда у них родители без мозгов.
Красный бантик 24 апреля в 12:06 «ответить»
Не зря же говорят, что за дураков-родителей расплачиваются дети
панночка 24 апреля в 12:07 «ответить»
ну да, потом рожают экстренно либо в Египте либо в самолете и вайдосят, что "государство ей не помогло и бросило одну в беде", я категорически за то, чтобы в обязательном порядке помогать таким и высылать за ними самолет МЧС, с обязательным в последствии удержанием затраченных средств ибо дурость в нашем сограждане только рублем можно лечить....
serzenit 24 апреля в 11:21 «ответить»
Гуманитарный технолог писал(а)
неужели так пригорает

пригорает как раз у ксении общак и ей подобным высказывающимся в таком духе, а так законы не нарушают, возрастных цензов у авиакомпаний нет, поэтому все дающие советы когда их не просят идут туда куда их посылают.
Гуманитарный технолог 24 апреля в 14:49 «ответить»
Я Вам открою секрет - есть правила поведения в общественном месте. И если орущего взрословго пассажира ссаживают, почему если орёт ребёнок, этого не делают? Летите - отвечайте за комфорт для окружающих. Всё просто.
А сходить никуда не получится - там Вы все места заняли.
serzenit 24 апреля в 16:34 «ответить»
Гуманитарный технолог писал(а)
Летите - отвечайте за комфорт

Он разный бывает, для кого ребенок плачет беда, а для кого сосед воняет как козел проблема. хочешь больше комфорта копи на бизнес класс или джет. Нету на джет, пиши на ннру..
Lissonka 24 апреля в 17:56 «ответить»
Вот они и пишут про то, что могут себе позволить, типа, лайкайте, другие видать на лайки тоже не щедры а за лайки сейчас готовы хоть срать на камеру. У кого есть на комфорт и бизнес-класс - те не пишут.
Гуманитарный технолог 26 апреля в 08:45 «ответить»
serzenit писал(а)
Он разный бывает, для кого ребенок плачет беда, а для кого сосед воняет как козел проблема. хочешь больше комфорта копи на бизнес класс или джет. Нету на джет, пиши на ннру.

Вы продолжайте нести ахинею. Кстати, Вы тоже пишете на НН.Ру. Что, нет джета? Пичалька
И воняющего пассажира имеют полное право не пустить в транспорт, по имеющимся правилам
serzenit 26 апреля в 10:50 «ответить»
Нет джета, но мне и дети в транспорте не мешают.
Магда 24 апреля в 09:06 «ответить»

Думаю, всем нам пора понять, что дети имеют такое же право на нахождение в самолёте, как наши недовольные лица. Это справедливо, это законно и обжалованию не подлежит, только если в правилах авиакомпании не указано обратное.

Ну так и кривить лицо и закатывать глаза люди имеют право. Это законно, обжалованию не подлежит, и ни одними правилами не запрещено. Ей что, кто-то предложил с ребенком покинуть салон или не пустил туда? А уж выражать свое недовольство каждый имеет право, более того, всем ср*ть на то, что думает объект недовольства.
Гуманитарный технолог 24 апреля в 14:51 «ответить»
Онажемать! Перед ней все ниц должны падать! Тётечка с преувеличенным Чувством Собственной Важности и пытается диктовать окружающим, как им себя вести