--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Скушная новость: по Крымскому мосту пошли и грузовые составы

В России
2336
205
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
По Крымскому мосту пустили грузовые поезда

КЕРЧЬ, 30 июн — РИА Новости. По Крымскому мосту запустили грузовые поезда, уже проследовали два состава, заявил министр транспорта Евгений Дитрих.
По его словам, благодаря открытию движения грузооборот будет расти, а стоимость перевозки основных грузов — зерновых культур, нефтепродуктов, стройматериалов, химических удобрений, металлопроката — снизится в среднем на половину.
В церемонии также приняли участие глава Крыма Сергей Аксенов и губернатор Севастополя Михаил Развожаев.

ria.ru/20200630/1573665998.html

Где же наши супер-эксперты? Которые рассказывали, что не построят, что развалится (ведь даже немцы не смогли!), в какое место они спрятали свои бойкие язычки?!
Лучше БЫ "они" электрофицировали с начала мост - чтобы не таскать по мосту товарняки 4х-секционными теплаками, которые жрут соляру немерянно и травят природу солярными выхлопами. Всё ж, как - ни как 21й век на дворе?
А там есть поблизости доступное электричество?
FreeCat
30.06.2020
пишут что да, даже обратно по энергомосту отдают из Крыма :) ...
vesti92.ru/news/vazhnoe/krym-nachal-postavlyat-elektroenergiyu-v-krasnodar/
"Переток мощности происходил в отдельные ночные часы, в период минимального потребления, - говорится в сообщении министерства."

Поездам надо не излишки ловить, а ходить по расписанию :-)

Наверное, не просто так не сделали электричество (даже опор нет), и в Крыму дефицит электричества и в Краснодаре
Поездам как раз пофиг когда ездить, днем или ночью
Есть мнение, что поезда ходят ночью. И не ночью тоже. Или ночью пускать электропоезда, а днем на соляре? )))
FreeCat
01.07.2020
грузовые - ночью :) .
GeK65
01.07.2020
Все меняется, грузопоток увеличивается *write*
FreeCat
02.07.2020
супердлинные составы пускай отправляют :) ... как-то без ж/д они 6 лет справлялись ... так что и теперь справятся :) ...
Без компьютеров тоже как-то раньше справлялись )))
FreeCat
03.07.2020
и 8-) ?
То, что справляться можно много без чего, но можно не справляться, а быть эффективнее.
FreeCat
04.07.2020
Брелки писал(а)
а быть эффективнее

смотря что вы под этим термином понимаете :) ... "меньше кормить и больше доить" (цы) 8-) ?
а вечером...вечером на газе)))). Да главное что пошел процесс А электрифицируют дайте время
Вася Пулькин в бане писал(а)
даже опор нет

опор нет, но точки крепления для них предусмотрены.
shadow_
04.07.2020
Значит перспектива есть. Глядишь и сделают, когда Крым на те же параметры сети переведут.
Там нужно всю крымскую сеть на переменку переводить.
А вы лично хоть раз видели в нынешнюю пору связку 2х2, тянущую состав?
2х2 (тепло или электро -- неважно) последний раз на жд я видел в школьную пору, когда в начале 80-х после тотального перехода на бесстыковые рельсы и бетонные шпалы гнались за эффективностью грузоперевозок, составляя товарняки длиной более километра. Да и в пассажирских было больше 20 вагонов.
От этого отказались года через два-три, ибо особой эффективности не получили, а износ дороги (шпалы-рельсы-насыпь) резко вырос.
блин, помню в детстве, в Сергаче на переезде поезда ждал после школы, когда возвращался -- минут по 20 составы проходили

иной раз встречные входящие на станцию (медленно ползущие) и на подольше перекрывали. до бетонных шпал ещё дело было
Бетонные на всем транссибе появились примерно к 1980. На других дорогах не знаю.
А износ то от чего вдруг вырос?
Как минимум, связка электровозов из 2х2 весит столько, что уже представляет угрозу для самой дороги и ее инфраструктуры, особенно когда тянет за собой состав из 60 груженых цистерн на скорости до 100 км/ч. Я лично помню ощущение землетрясения, когда эдакое на полном ходу проносилось мимо небольшой станции типа Семенова.
Вибрация -- бич любых технических систем.
Это все ваши эмоции и не более. Для железных дорог нормируется нагрузка на ось от колёсной пары, и только. Если она не превышена - то хоть десять электровозов вместе сцепи, ничего не случится. А износ рельсов рассчитывается по прошедшему по ним тоннажу, так что и с этой точки зрения износ будет одинаковый - что один длинный состав пройдет, что два коротких.


Эксперименты с тяжеловесными поездами с большим количеством осей проводили исключительно из соображений экономии на локомотивных бригадах и повышения пропускной способности




Ну и сотку грузовые поезда не гоняют, это вас кто то обманул

Повелитель Электронофф
писал(а)
Ну и сотку грузовые поезда не гоняют, это вас кто то обманул

Вроде тока на участке от СПб до МСК было разрешено до 100 км/ч.
С нашими вагонами страшно так гонять, у них колеса через одно с ползунами)
Это да (
По многим участкам транссиба по крайней мере пассажирские гоняли до 130. Сам замерял по столбам. Скорость грузовых не измерял, разумеется, поэтому и написал "до 100".
Были суперпоезда? Факт.
Их перестали гонять задолго до 91 года. Это тоже факт.
Про причину, почему перестали, читал в те же времена. Возможно что-то напутал, но то, что "не оправдали себя", это было точно. А скорость по разным участкам разная. В Восточной Сибири на моей памяти пассажирские ездили 130. Про грузовые написал осторожно -- "до 100". так что нефиг придираться :)
Суперпоезда требуют суперстанций) вот и вс причина. Требуется либо серьёзная перестройка путевого хозяйства, либо лишние маневры. Вот и не оправдали
Убедительная причина.
прошлым летом был в Питере в музее РЖД и зада вопрос экскурсоводу, куда делись сверхдлинные поезда (и в т.ч. удлинённые вагоны).
он ответил, что просто мы живём в стороне от их использования - изменились направления крупных грузопотоков и наша область осталась "сбоку". к тому же "капитализьма" - она не про "соцсоревнования".
Andrey Af
30.06.2020
Привыкли мы тут на электротяге. А вот приезжаешь в Пензу хотя бы- и всё в дыму, а по ночам еще и периодические пуски дизелей. )) Да и у нас поезда на юг от Арзамаса идут на велосипедных скоростях.
беда в том, что крымская ж/д - не электрифицирована полностью. ну не дошли руки у хохлов до такой мелочи.
материковая часть ветки электрифицирована.
yandex.ru/maps/?l=stv%2Csta&...8B%D0%BC&z=14.41
железнодорожный мост тоже имеет "пятаки" для монтажа обор контактной сети.
Как только будет полностью модернизирована островная часть ж/д (в которую укрозализница за 30 лет не вложила ни копейки) включая монтаж контактной сети, так и по мосту пойдут электропоезда.
sergey5
03.07.2020
Третий лишний писал(а)
ну не дошли руки у хохлов до такой мелочи.

у СССР, то есть, руки не дошли?)))
Много ли в РФ электрифицировали за 30 лет? Ветка от Владимира на Иваново - нет, ветка за Арзамасом - нет.
СССР, кстати, электрифицировал семимильными шагами. НН-Арзамас на моей памяти не только электрифицировали, но и перешили под тяжеловозов.
А потом пришел "рыночек". Который порешал, что электрификация зависит от выгоды.
Но убитые одноколейки с древними дизелями ПО ВСЕМУ острову... Чадящий как газенваген дизель на городской набережной... где ты в России видел?
sergey5
04.07.2020
что ж ссср не хватило на крым, арзамас и иваново?
А рыночек пришел сам или его привели?
Если его привели, то где были ребята с альтернативным "антирыночным" проектом? И почему кгб всех "рыночных" не посадил?

я вам отвечу, чтобы не напрягались. потому что в ссср были утрачены компетенции управления экономикой и оставшиеся старпёры уже понятия не имели, что делать, и тормозили любые измненения. застой был из страха чего-либо трогать. никакого проекта развития в плановой социалистической парадигме уже не существовало и не было управленцев, людей, которые могли бы его протолкнуть наверху и реализовать. поэтому рынок, когда никто ни за что не отвечает и все "отрегулируется само" и стал безальтернативным.
и тогда встает вопрос а почему не было этих грамотных специалистов-нерыночников, которые могли бы реализовать план развития экономики страны? куда делись эти патриоты земли русской?
бочка была не бездонная - электрифицировали и перешивали в первую очередь направления с высокой загруженностью. значит в крыму и иваново её не было.
а этот бред про "утрату компетенций" Вы можете рассказывать молокососам на форуме эха мацы.
если скучно - на хохлофорумы надо заглянуть
на униане тишина
600 человек посмотрело новость, но никто не отписался
"Бесплатно только птички поют", вот получат методичку, придёт аванс и начнётся разоблачение!

Хотя это лучше на Цензоре смотреть, жаль, забанили его, там были такие матёрые ботяры, что прям загляденье!
palp
30.06.2020
внезапно всем пох
ближе к вечеру может очнутся
хотя у них сейчас проблем поболее чем новости о крымском мосте, который никак не упадет
у них там сейчас такой движ "унутри", что им не до таких мелочей.
Вася Пулькин в бане писал(а)
стоимость перевозки основных грузов снизится в среднем на половину


Уверен, что цена этих основных грузов в меньшую сторону не сдвинется)
Ну, пусть тогда прибыль повысится, тоже стимул :-)
horntail
30.06.2020
Скажу больше - повысится.
точно, по ж/д с госсубсидией оно ж всяко дороже, чем по той же дороге, но через паром!
что ж вы тупые-то такие...
horntail
01.07.2020
Понятно, понятие "сарказм" вам неизвестно.
shadow_
30.06.2020

Вася Пулькин в бане
писал(а)
Где же наши супер-эксперты? Которые рассказывали, что не построят, что развалится (ведь даже немцы не смогли!), в какое место они спрятали свои бойкие язычки?


Вот эти, что ли?
Так они сейчас в икспердов по выборам переквалифицировались.
А были нормальные такие спецы по строительству мостов... :-D
Big Muzzy
30.06.2020
Крымский мост можно потрогать, а вот результаты выборов вещь нереальная просто.
купи новую Конституцию - и щупай на здоровье.
а промежутке между строительством мостов и выборами успели побывать экспертами по ракетостроению
Big Muzzy
30.06.2020
а ты не претендуешь на роль эксперта по экспертам надеюсь ? )))
Эксперт по "экспертам" это должен быть, как минимум, психолог, а в тяжёлых случаях - психиатр
Big Muzzy
30.06.2020
Тебе им точно не быть )))
Конечно, у меня нет соответствующего образования, это только Мари-Хуан так может - "на все руки от скуки" :-)
horntail
30.06.2020
Пардон, хотела минус снять, но промахнулась.
Видать, эксперты все же подтянулись, но бесплатно готовы лишь 1 кнопку нажать :)
привет клоун! что там говорит твоя родня по квартирам в "развитых странах"
Big Muzzy
02.07.2020
И тебе привет, уродец )))
те с родней и домами ты оказался звиздоболом?
Big Muzzy
02.07.2020
дразнишься ? ))) а мне похрену на тебя, поверь, а будет не лень выложу обязательно.
Old voron
30.06.2020
Томас писал(а)
выборами успели побывать экспертами по ракетостроению

Там еще каждый вирусолог 2 через 2 :))
shadow_
04.07.2020
Такое тоже бывает. Хуан,например - многостаночник у нас тут.
Ага! Местные эксперты про то же самое трындели :-D

А сейчас делают вид, что ничего такого не было!
shadow_
04.07.2020
Так всегда.

Помнится nata_p на НП спорила на товар на приличную сумму, что мост не построят.
А как его пустили, куда-то испарилась.

Все периодически там интересуюсь, должок отдала или нет.
Но сотоварищи ее как-то вяло реагируют.
SphinX
30.06.2020
В эту тему следует добавить как можно больше доцента Manowara Медовара(ТМ). Также приветствуются интересные факты, картинки и прочие кошерные вещи.
Big Muzzy
30.06.2020
Ты это... вот когда там цены будут человеческие и сервис как в Турции хотя бы, вот тогда и будем радоваться. Меня не очень интересуют промежуточные победы если итог будет нулевой и те же грабли.
Даже когда цены будут человеческими, туристов туда всё равно не будут возить грузовыми составами :-)

Речь идёт именно об открытии движения грузовых составов, пассажирское сообщение открыли в конце прошлого года
Big Muzzy
30.06.2020
Так тебя радует проезд угля как такового что-ли ? Принципиально, что что-то там двигается туда-сюда ? Ну ты абще !
Меня радуют и "эксперты" с их предсказуемыми обосратушками, и укро-патриоты, у которых перемога опять превратилась в зраду. Ведь для чего перекрывали воду, железную дорогу, отключали электричество со стороны Украины? Чтобы неблагодарные крымские москаляки приползли обратно на коленях проситься в Неньку! (такие мечты-мрии были весьма в ходу в тот период) И вот, на тебе - и электричество протянули, и мост построили, и железную дорогу открыли, вот с водой проблемы остались - рисоводства уже больше не будет в Крыму, хоть какая-то радость осталась у настоящих укропов! :-D
Big Muzzy
30.06.2020
Хотел бы я посмотреть как ты верещал бы по поводу откусывания твоей территории. Да и какое тебе огромное дело до крыма, мне вот почти по барабану на него. Я там ни разу не был. Ну есть животная лёгкая радость, что что-то там прибыло, но фиг знает чем за это заплачено или будет заплачено.
Есть такая штука - здравый смысл. И, например, некто Василий П. отключает Вас от воды, электричества и транспорта, как Вы будете относиться к такому человеку? (вариант - дадите люлей, исключаем :-))
А укро-мечтатели, похоже, искренне верили, что если взять Крым за горло, то крымчане скажут "Дякую панове!" и прибегут обратно! Разве это здравый смысл!? :-D
Old voron
30.06.2020
Вот и не понятно почему хохлы верещат. У них после размоскаливания территорий совсем не должно остаться :)))
не верещат, тревогу бьют
interfax.com.ua/news/political/671718.html
а что там не так с ценами?
travelinka.ru/tseny-na-prody...frukti-i-ovoshi/
сервис - да там никогда раньше не было сервиса и дорог как таковых
сейчас же делается
Гостиницы "все включено" - в Крыму уже есть
www.aviasales.ru/blog/oteli-krym-all-inclusive

и обычные места проживания сильно изменились
Ну 7 987 руб в сутки за три звезды, говорит о том что с ценами не все в порядке.
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст

hotellook.ru/hotels/hotel-737338
Чернослив в столовой был червивый. Пульт от кондиционера был сломан, и его не заменили по запросу. В душе черная плесень (при том что номер "полулюкс"). Пауки на стенах. На пятый день мы не выдержали и сами взяли швабру, чтобы навести порядок.
Andrey Af
30.06.2020
За такую цену у частников будешь неделю жить, с собственным (никем кроме тебя не используемым) домиком, с кондеем, телевизором, инетом, с парковкой, зеленым садом и всё такое.
ни кто не мешает сделать дешевле, только в РФ это не популярно - все хотят быстро, а лучше сразу и много
куда не плюнь, а российский отдых обходится дороже закордонного, хотя разнообразнее
Разнообразнее? - Вас обманули.
для нищебродов типа тебя там никогда не будут "человеческие" цены.
твой потолок 3* в какой-нибудь Бельдиби
Big Muzzy
02.07.2020
пнх
рад что не ошибся в тебе :о)
Big Muzzy
03.07.2020
рад, что ты понял куда тебе надо идти )))
двое там не поместятся, так что не вставай - я уважаю старость :о)
Big Muzzy
04.07.2020
какой ты умный )))))
Вася Пулькин в бане писал(а)
а стоимость перевозки основных грузов -- зерновых культур, нефтепродуктов, стройматериалов, химических удобрений, металлопроката -- снизится в среднем на половину
Надо лишь немножко потерпеть :-о
Терпеть уже не надо - оно начнётся уже прямо сейчас снижаться.
В России? ... Снижаться?? ... :D
а что как долго запускали то, вроде прошлой осенью хотели
нет, грузовые как и планировали - 30.06.2020 году
пассажирский в 2019 запускали
понятно, значит как и запланировано и это хорошо
mik-mak
30.06.2020
Это смотря с чем сравнивать.. Вобщем, канешна хорошо, что оне туда и оттуда чёта повезли паровозами.. Вопрос, наскока оно нужно экономике, как таковой.. Тут в тему призываются диванные эксперты :)) Но не думаю, что там вот прям огромный объём перевозок, который на чёта влияет, и вряд ли это можно щщитать этакой судьбоносной победой и прорывом %))
Там уже корабли вовсю строят.
mik-mak
30.06.2020
Э-ээ.. Какие корабли? Тут же про мост и паровозы %) Или там чёта на поездах везут, чтобы корабли в Крыму построить?
На самолетах?
Или вы думаете, что на верфи все делают с нуля? =-O
mik-mak
30.06.2020
Вот ХЗ %)) Я ни разу не специалист по изготовлению кораблей..
А чё за корабли там строят, для Черноморского Флота, что ли?
Минобороны России и керченский судостроительный завод "Залив" подписали контракт на постройку первых двух универсальных десантных кораблей (УДК).

Читать далее: uz.sputniknews.ru/columnists...nye-korabli.html
У них 18 кораблей в производстве после 2014 года. В основном оборонка. Что-то из них уже спущено на воду.
Совершенно неважно, корабли, авто или самолеты. Ни один завод не в состоянии производить всё самостоятельно. Кораблестроение по определению входит в тяжелое машиностроение, требующее судовые двигатели, листы металла и т.п.
Перевозить это на жд -- самый оптимальный путь.

ru.wikipedia.org/wiki/%D0%97...%B2%D0%BE%D0%B4) Керчь, перечень строящихся уже в РФ судов в самом низу

ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C...%B2%D0%BE%D0%B4) Феодосия, список внизу

ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1...0%B2%D0%BE%D0%B4 Севастополь, базовое рем предприятие ЧФ РФ

ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1...0%B7%D0%B8%D1%82 Композит для ВПК

ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1...0%B7%D0%B8%D1%82 делает ли что-нибудь, непонятно, крупнейший производитель трансформаторов в прошлом
mik-mak писал(а)
что оне туда и оттуда чёта повезли паровозами

сельхозпродукты оттуда, мясную и молочную продукцию туда.
титан и минудобрения оттуда, комплектующие для судоверфей туда.
ну и т.д.
гуголь-то тебя забанил?
Meg@VaD
02.07.2020
экологичней, как минимум :) наверняка топлива сжигается так же, как при погрузке на паром. А время доставки меньше на несколько часов. Ну и независимость от штормов
jsn
30.06.2020
Вася Пулькин в бане писал(а)
Где же наши супер-эксперты?

Наши? Чё-то не помню ни одного такого. Напомнишь?
shadow_
04.07.2020
nata_p
Ту-104
30.06.2020
почему рулевым был не Он?..
xj
30.06.2020
Крым наш)).
Экшперты без сил .. без инструкций))
По сути это еще один мост.
Вот именно.
Andrey Af
30.06.2020
Уже списали еще столько денег?
уже бзднул в очередной раз?
Ну что ж, в этом году на моей памяти один мост отрыли, а два, как сейчас модно выражаться, обнулились)
е2 е4
30.06.2020
Тут ещё некоторые утверждали что метро в нагорную часть из заречной не доедет, угол не тот, законы физики не позволят. Потом вместе с Шанцевым в первом вагоне ехали. Надо было и этих экспертов так же, в первом грузовом вагоне по мосту
А оно не просто в гору едет а еще и разгоняется)
VitOb
01.07.2020
Местные эксперты давно доказали, что построить крымский мост невозможно, собственно как и гиперзвуковое оружие. Теперь они доказывают, что строить трубопроводы из России очень вредно. Они вообще почему-то инфраструктурные проекты на дух не переносят, аллергия наверное.
Еще плавучая АЭС невозможна, потому что у пендосов не получилось.
Странно что до сих пор нет экспертных мнений, что реакторы 3+ невозможны, так же как и РБНы и МОКС. Да чего уж там - центрифуги тоже невозможны, т.к. у самой технологически развитой страны не взлетело.
И атомные ледоколы тоже невозможны.
По центрифугам. На Урале испытывают ГЦ-10. ГЦ-9+ давно в работе. ГЦ-9 уже не уступала тем, что делает Urenco. Каждое следующее поколение превосходит предыдущее примерно в 2 раза по производительности (кроме перехода 8->9, там было 4) при одновременном снижении расхода ЭЭ вдвое. Что значит ГЦ-10, пока неизвестно.
Амеры страдают гигантизмом во всем, включая вооружение. Захотели сразу, с нуля, переплюнуть и нас, и Urenco, купив, причем, у последних документацию на их машинки. Поэтому и "не взлетело".
Meg@VaD
02.07.2020
Америка - страна менеджмента. Не всегда проекты заканчиваются успешно, особенно в части state-of-the-art
на сколько я понял - основная пробема амеров была в том, что они не смогли сделать иглу. потому что те немцы, которых они утащили к себе после того, как их отпустили Советы, этой части разработки центрифуг не касались, она была чисто советским ноухау. пытались использовать разные виды подшипников, но на таких скоростях это нереально.
shadow_
04.07.2020

Третий лишний
писал(а)
Странно что до сих пор нет экспертных мнений, что реакторы 3+ невозможны, так же как и РБНы и МОКС.


Есть-есть. На НП как раз тема про это.
Не верят ни в какую.
vivat
01.07.2020
дело в том што "Эхо Москвы" никогда не станет "Голосом Америки" *rofl*

и только в этой стране малоделающие што-либо сложное взяли себе привилегию критиковать делающих

хотя.....
Ежели кто то скажет што тутошняя музыка не может породить "рассейский Пинк Флойд" по причине того што......
ну бл...ь нет причин акромя лени, отсутствия потенции и ментальной узости фантазии
*yes*
им даже стока денег не надо, лишнего получается :-D

наличие реальной успешной движухи
происходящей не только без их участия, но и при деятельном "продристе", извините "протесте" *pardon*
ими игнорируется решительно и мужественно *rofl*
mr.krabs
02.07.2020
Логистические расходы упали, снизяться ли цены на товары в тех же самых пятерочках?
FreeCat
02.07.2020
mr.krabs писал(а)
снизяться ли цены на товары в тех же самых пятерочках?

в Крыму или у нас 8-) ?
mr.krabs
02.07.2020
у нас в нн тоже, что то не заметил падения цен на крымские товары с открытием автомобильной части моста, только выросли.
Невидимая рука рынка
mr.krabs писал(а)
что то не заметил падения цен на крымские товары

какие крымские товары ты регулярно покупаешь в Нижнем?
но в целом даю информацию: транспортные расходы очень редко составляют больше 5% в цене товара - обычно это штучный габаритный товар. В продуктах питания их доля колеблется от 0,5 до 3%. Ну кроме, разве что, свежевыловленных морепродуктов, доставляемых чартерами. Но я сомневаюсь, что ты их постоянно ешь.
Как это выглядит на пальцах: допустим крымская клубника стоит 200р. Транспортные расходы в ней - ну от силы 10р.
Если перевозка по ж/д даст экономию транспортных расходов вдвое (хотя клубнику никто по ж/д не возит ибо долго и дорого), то вместо 200р. ты заплатишь 195. Но скорее всего - те же 200, потому что продавец на рынке в гробу видел эти 5 рублей туда-сюда гонять.
А вот что реально нужно для снижения цены - контроль государства над накрутками. Применительно к сельхозпродукции они в самом идеальном варианте - 100%. Но если этот контроль ввести - либеральная шобла поднимет вой о вмешательстве государства в дела частного бизнеса.
shadow_
04.07.2020
Эк Вы сразу с козырей-то... Не гуманно.
mr.krabs
04.07.2020
Третий лишний писал(а)
но в целом даю информацию: транспортные расходы очень редко составляют больше 5% в цене товара

Странно, но при росте цены бензина на рупь, цена на товар вырастает на 10% . Надо же "компенсировать убытки"
Так что не теоретизируйте тута и здеся, иксперты хреновы
mr.krabs
04.07.2020
Третий лишний писал(а)
либеральная шобла поднимет вой о вмешательстве государства в дела частного бизнеса.

Ну так в конституции ж закрепили свободу пизнеса.. 78% за
mr.krabs
03.07.2020
crimea.ria.ru/economy/202006...-Minselkhoz.html
В Крыму собрали рекордный урожай клубники, где она по низким ценам?
В Ашанах продается безвкусная турецкая по безумным ценам
Folk
03.07.2020
Я вчера купил рядом с домом, по 160
mr.krabs
03.07.2020
у меня рядом с домом по 300-350.
Пиши адрес, подъеду куплю килограмчик
Заречный рынок
mr.krabs
04.07.2020
бабушки? купил сегодня у них на трассе 100 руб пластиковый стакан 0.5, хз скоко там
Да , и Смеагорл вторая голова Фолка?
дедушки, йопта
рекордный он чисто для Крыма, причем российского (т.е. без воды). это не значит, что собирают её на столько дохрена, чтоб хватило на всю страну.
а почему в анашане турецкое дерьмо - спроси у хозяев анашана. госраспределения давно нет
ну и цен 300-350 на клубнику сейчас нет.
mr.krabs
04.07.2020
Третий лишний писал(а)
не на столько дохрена, чтоб хватило на всю страну

Т.е. прыщ на жопе слона. Как и у меня рекордный урожай укропа на участке.
А пиндосы вон пишут, что функционирование крымского моста оказывает помехи их навигации.
А ещё вызывает горечь, напоминая о безнаказанной аннексии Крыма
А значит, санкции должны быть ещё более того строгими!!!
kragl
04.07.2020
Мои сельские родственники аплодируют стоя ответному запрету на ввоз в Россию иностранного продовольствия.
FreeCat
05.07.2020
comrade Venceremos писал(а)
А пиндосы вон пишут, что функционирование крымского моста оказывает помехи их навигации.

а куда они собрались то 8-) :-D ?
крым все равно придется вернуть.
Old voron
05.07.2020
Теперь, помечатй в левую :))
Володенька отстает по военным технологиям . Остался в прошлом веке. Вот прилетят турецкие дроны пачкой и покажут тамошним российским патриотам сколько стоят их железки....Грустно и стыдно за Рассею... Не удержит Вова Крым - вот увидите.....Это вопрос времени. Бюджет усыхает, народу все равно жрать что-то надо и военным платить чтоб не взбунтовались тоже придется как прежде, а на развитие и новую технику денег не останется. "Мультиками" врага не испугаешь...
Аристарх 2 писал(а)
Не удержит Вова Крым - вот увидите.....Это вопрос времени.

Это ловушка.
Никто не осмелится поднимать этот вопрос в ближайшие 50 лет. Но при этом китайский путь развития возможен для РФ только в случае примирения с западной цивилизацией.
В результате тупик.
Вова отнял мечты. Ведет народ в кибертиранию, а всякие "Мальцевы" и "нвальнята" у него - террористы и агенты "госдепа"."Враг у ворот", "сплотимся.." "мы - один народ" и прочее....
Old voron
06.07.2020
Я не знаю что ты куришь кастрюля, но видимо что то забористое. Ни один президент России, даже если его наймут в госдепе, не будет поднимать вопрос Крыма это самоубийство :) Про технлогии вообще зачет, у шумеров походу своя реальность. :)) Современными военными разработками России хохлятскую срань даже пугать стыдно, тут у метрополии поджилки трясутся.

Old voron
писал(а)
Про технлогии вообще зачет

что реально есть у россии передовое а не на бумаге и словах?
Old voron
07.07.2020
Кинжал, нудоль, авангард, посейдон, колибр. Да и еще полно всего. У вас, кастрюлеголовых все на бумаге, как когда то крымский мост. :)
кто видел этот "авангард" живьём? У нас типичного космодрома построить не могут, ракеты падают через одну, а вы всерьез верите в посейдоны и авангарды? Один посейдон уже похоже гавкнулся у берегов финляндии заразив море радиацией...а уж если гиперзвук запустят - то не факт что он не шлепнется куда-нибудь на покровку. У нас же всё китайское...экономим...
а мост этот китайцы бы в 10 раз дешевле построили и не хуже.
ну даже если на минуту допустить что кинжалы авангарды и прочие пугалки из хлеба существуют , то учитывая величину российского бюджета всего этого добра не на что произвести в количестве и негде. Они может и есть в единичных экземплярах, но не факт что надёжны и не повторят судьбу "Мрии" и "Бурана".
почему ваших кинжалов не было видно на последнем военном параде и китайцы оценили российскую военную технику как старый хлам?
Old voron
07.07.2020
Где оценили, прямо в кастрюлю транслировали? :))
в пустую.
Парадный строй авиации на этот раз включает 75 летательных аппарата (что символизирует количество лет с момента окончания Великой Отечественной войны.) Над Красной площадью пролетят:

стратегические ракетоносцы Ту-160, Ту-95МС,
дальние бомбардировщики Ту-22М3,
самолёты-заправщики Ил-78,
истребители Су-35С, Су-30СМ, МиГ-29, МиГ-31К,
фронтовые бомбардировщики Су-34,
штурмовики Су-25,
вертолёты Ми-26, Ми-8, Ми-35, Ка-52 и другие типы авиационной техники.
<<Гвоздем>> воздушной части Парада будет самолет МиГ-31 с уникальной гиперзвуковой ракетой <<Кинжал>>.
допустим на минутку что китайцы при помощи 300 тысячной сухопутной группировки через казахстан ломанулись отжимать у рф "северные территории". Что сможет противопоставить рф? Несколько пограничных застав и ядерный удар по собственной территории на которую вступят механизированные клинья китаёзов? Так китаезы постараются такое развитие событий упредить. У них ракет долетающих до москвы дохера и больше. Их нечем перехватить. И по китаю жахнуть нечем.
Уф... Ну, Вы - молодец! Всех победили! Не вставая с дивана!
у них Алексей Неижпапа есть, он уже тельняшку рвет
Почитал... Отчаянный чувак, герой! Надо Аристарха к нему замполитом отправить, они просто созданы друг для друга
Современное оружие не позволяет вести полноценную войну как раньше.

Сейчас его применяют либо в странах с папуасами, либо меряются через СМИ характеристиками.

Противостояние сейчас ведутся экономическими путями.
США -китай
Евросоюз/США/Канада Япония/Австралия -Россия

На этом поприще полное поражение и полная зависимость от названных стран
Военспец!? Круто!
P-G
06.07.2020
Так новые поправки Путина о целостности РФ это полностью запрещают.
когда будут отнимать - подотрутся...
те, кто будет отнимать, не обратят внимание на них.
Old voron
07.07.2020
И кто это будет. А вспомнил, турецкие дроны пачками :)))
ну да. В Сирии и Ливии россиянам уже наваляли за щеку американцы и турки. Теперь российские войска потеряли свою репутацию как боеспособные и одни из лучших в мире. Бьют их современными техническими средствами. От этого личное мужество и героизм не помогут.
Пишете прямо из Сирии, сидя на броне горящего рашкованского танка?
Бюджет Крыма на 75% дотационный.
То есть они проедают больше чем зарабатывают.
Как изменится дотационность с открытием грузовых перевозок по мосту?
Промахнулись с постом для ответа? Бывает...

Вопрос Вам как эксперту - Как изменится дотационность с открытием грузовых перевозок по мосту?!
Ты же запостил тему как радостную, благую весть. Тебе и вопрос.
А кто из нас экономист - Вы или я?!
Вы!
Вот Вам и карты в руки! (если не хотите гадать на картах, попробуйте на кофейной гуще)
Ты экономист.
Ты же новость обозначил как благую.
А пока нет результата в виде бездотационности Крыма, или тенденции, то новость действительно скушная.
Всем дотационным регионам надо построить мост?! -->

Картинку взял здесь - rosinfostat.ru/dotatsionnye-regiony/
Смотрим на закон о бюджете Крыма и видим цифры

безвозмездные поступления - в сумме 136 150 742 581,6 рубля;

docs.cntd.ru/document/561635419

Дотации 136 млрд.

А в твоей статистике дотации 21 млрд

Какая здоровская статистика. Чудо.
За что купил, за то и продал.

Значит, не надо было им мост строить, не заслужили?
Наверное чтобы патриоты крымнашевцы не пали в обмороки.

Дотации Крыму больше чем Дагестану.

У тех в бюджете 2020 заложено 110 млрд дотаций
помню, как эти же мантры раньше на Украине повторяли, про Донбасс и Крым, при этом практически ничего не вкладывая в инфраструктуру
Крым при Украине был дотационным на 40-50%
Сейчас 70%.
А на что тратятся эти дотации?
Пропивают или что-то строят?
Понятия не имею.
Одно можно сказать с уверенностью.
Сколько бы мостов не построили он всегда будет дотационным.

Камень на шею в эпоху кризиса.
С чем я тебя и поздравляю.
Мари-Хуан писал(а)
Понятия не имею.

Если почитаете в Кодексе, ссылку на который Вы дали, то понятие появится :-)

Сегодня я вроде ещё не спрашивал - неужели Вам не стыдно писать глупости?

"Одно можно сказать с уверенностью.
Сколько бы мостов не построили он всегда будет дотационным."

Почему Вы так решили?
От балды написали! Чтобы сделать самому себе приятно!

Экономисты - дураки, 5 лет в ВУЗах учатся, потом всякие исследования проводят, гипотезы высказывают (а не уверенность), а Вы, в очередной раз - хлоп! и всё решил! это будет так! я сказал!

Ну, хоть иногда задумывайтесь! Язык не должен жить сам по себе и молоть всё подряд!
Вася Пулькин в бане писал(а)
Почему Вы так решили?
От балды написали! Чтобы сделать самому себе приятно!

Экономисты - дураки, 5 лет в ВУЗах учатся, потом всякие исследования проводят, гипотезы высказывают (а не уверенность), а Вы, в очередной раз - хлоп! и всё решил! это будет так! я сказал!

Ну, хоть иногда задумывайтесь! Язык не должен жить сам по себе и молоть всё подряд

Потомучто есть прогнозируемые вещи, которые логично вытекают из представлений об окружающем мире.

Крым не имеет промышленных перспектив. Санкции Сельское хозяйство там умирает.
Как курорт да, но до момента открытия границ.
Вечный камень на шее
Мари-Хуан писал(а)
Крым не имеет промышленных перспектив. Санкции Сельское хозяйство там умирает.
Как курорт да, но до момента открытия границ.

Что из этого не имеет перспектив и почему? - ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F...1%8B%D0%BC%D0%B0

С сельским хозяйством такой же вопрос - ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1...1%8B%D0%BC%D0%B0

Вы вообще видели хотя бы список предприятий Крыма? Не говорю уж про оценку их деятельности.

Мост - транспортный путь, для быстрых поставок в Крым и из Крыма. Сухопутный путь через Украину закрыт, что Вы предложили бы вместо моста? (отдать или не брать Крым? и оставить Черноморский флот без базы? и оставить вход в Чёрное море без контроля? и другие вопросы, обсуждавшиеся в 2014 году)
Санкции
Коротко, ёмко, но непонятно :-D
Промышленность отсталая.
Для развитие нужны частные вложения. Никто туда не будет вкладываться как не укладываются в Абхазию Осетию Приднестровье
это не территория РФ
А какая разница?
Крым не считают территорией РФ большинство стран.
Поэтому никто и не вкладывается.

А госпредприятия неэффективны по определению.
Поэтому Крым без многомиллиардных субсидий ждёт судьба Абхазии, а с ними обычное болото без перспектив.
Мари-Хуан писал(а)
Крым не считают территорией РФ большинство стран

Да как то пофиг. Крым это территория/субъект в составе РФ.
Крым всегда был стратегически важной территорией, поэтому там все будет в порядке. Не переживайте)
Смеагорл писал(а)
всегда был стратегически важной территорией

Сейчас не 18 век и не 19.
Сейчас стратегически важная территория это товарные пути.
Суэцкий канал, тихий океан в районе Китая, Тайваня, гибралтар., Панамский канал.

Крым утратил стратегическое значение в конце позапрошлого века. Даже в во вторую мировую на черном море ничего такого не происходило.

Так что хватит нести бред.

И там будет все хорошо покуда идут десятки миллиардов.
нести бред, это ваша прерогатива
её никто тут не оспаривает
Вася Пулькин в бане писал(а)
. Сухопутный путь через Украину закрыт, что Вы предложили бы вместо моста? (отдать или не брать Крым? и оставить Черноморский флот без базы? и оставить вход в Чёрное море без контроля? и другие вопросы, обсуждавшиеся в 2014 году

Черноморский флот звучит примерно также как байкальский флот.
Простреливается с одного берега до другого, запирается выход в Средиземное море не представляет никакого интереса в геополитическом и военном плане, у НАТО 3/4 берега черного моря под контролем.

Авантюра с самого начала, которая постоянно требует денег денег денег, миллиарды денег. Санкции привели например к тому что возникли проблемы с комплектующими у космической отрасли, ВПК, нефтегаза.
Как жалко Как хорошо, что с Вами не посоветовались!
P-G
07.07.2020
и кому это нужно?

США? да у них своих проблем море.

Китай? нафига?

Украина? у них элементарно денег нет и не будет
Урааа!!! Заживем теперь. Конституция путина и мост.
ВОду возить будут?
Вино крымское, цистернами.
Это в обратную сторону
А в Крыму будут превращать воду в вино?
Как в Абхазии южной Осетии и Приднестровье с донбасом. Там уже превращают
Нет, там технология "просто добавь воды!", а классический вариант не использует ничего кроме воды
нет, там после Горбачевских реформ и войны виноградники только начали промышленно появляться. Поэтому где то 80% абхазского вина, что производится промышленно, сделано из молдавского виноматериала. Да и частники часто его же используют. Чаще всего из винограда используется сорт Изабелла, а он так - совсем не очень. Однако местность такая, что не все сорта растут.
Абхазские сорта же, практически все потеряны в 80х.
Там пара сортов есть, но как уже упомянул, только можно сказать все восстанавливается
Смеагорл писал(а)
нет, там после Горбачевских реформ и войны виноградники только начали промышленно появляться

Какой бред!!!
Виноградник за 10 лет восстанавливается с лихвой.
Прошло с Горбачевским сухим законом 35 лет.

Истинная причина увядания Абхазии в международных санкциях.
Мари-Хуан писал(а)
Виноградник за 10 лет восстанавливается с лихвой

сколько гектаров и каких сортов?

занимается только одно предприятие
того что оно производит это лишь 20% из местного сырья. Еще пару лет назад было 10%.

Вы теперь специалист по виноделию
С Грузией сравни.
Там уже давно забыли про Горбачева. А Грузия пострадала больше чем территория Абхазии.

Был в Абхазии много раз.
Горная Абхазия и межгорная Грузия с 16% сельскохозяйственных земель на своей территории.
1 винодельческое предприятие в Абхазии и 10-к в Грузии

Давайте расскажите нам, как Грузия пострадала больше
В Приднестровье с Донбассом вино делают?))
sputnik-abkhazia.ru/Abkhazia...a-vinograda.html
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов