Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
+20 °C
Погода в Нижнем Новгороде
+20 °C
Ночь 10°C
Утро 11°C
Завтра 15°C
Подробно
 4
Пробки
4 балла
Местами затруднения
63.9798
Курс USD ЦБ РФ на 25 апреля
63.9798
+0.1892
Все курсы валют
71.715
Курс EUR ЦБ РФ на 25 апреля
71.715
-0.0303
Все курсы валют
16+ Городской форум: форум общего назначения, треп о городе и нижегородцах
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Вступайте в нашу группу ВКонтакте, чтобы быть в курсе всех новостей.   vk.com/newsnnru
Тема

Слухи: Россия протестирует физическое отключение от интернета в ближайшие 2 недели

Зу 26 марта в 14:30 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь (не подтвержден телефон). Укажите и подтвердите телефон. Подробнее о трастовости.

kod.ru/mit-russia-test-avtonomnogo-runeta/

Издание Массачусетского технологического института MIT Technology Review сообщает, что в ближайшие 2 недели в России будет предпринята тестовая попытка по отключению страны от глобального интернета.
Показать лучший ответ
Геннадий Букин 26 марта в 14:31 «ответить»
Там отключат,а где включат?
Зу 26 марта в 14:32 «ответить»
надеюсь, там же
Геннадий Букин 26 марта в 14:33 «ответить»
Отключают...включают....Хулиганы какие то.
(amigo) 26 марта в 14:33 «ответить»
Вон он, змей, в окне маячит --
За спиною штепсель прячет,
Подал знак кому-то -- значит
Фельдшер вырвет провода.
И что ж, нам осталось уколоться,
И упасть на дно колодца,
И там пропасть, на дне колодца,
Как в Бермудах, навсегда. (с)
Andreas90 26 марта в 14:41 «ответить»
а я только хотел начать читать историю создания и развития Интернета и персонального компьютера.
pover.su 26 марта в 22:30 «ответить»
Andreas90 писал(а)
а я только хотел начать читать историю создания и развития Интернета и персонального компьютера. ...

если про эту страну - то с персоналиями вопрос открыт (ну не эльбрус же, право слово - который для спецсубьектов то какбы дорогг), а вот у развития есть точно определенный по дате переломный этап. но тунеллирование и маскировка пакетов - думаю еще парулет - растянут...
:)
Andreas90 27 марта в 11:46 «ответить»
pover.su писал(а)
(ну не эльбрус же, право слово - который для спецсубьектов то какбы дорогг), а вот у развития есть точно определенный по дате переломный этап. но тунеллирование и маскировка пакетов - думаю еще парулет - растянут...

Эльбрус не для частного использования, домой такой ставить никто не будет.Слабоват по сравнению с Intel и AMD
Лучший ответ
GreatCornholio 26 марта в 16:01 «ответить»
надо сериалов накачать, а то потом только Менты, Глухой и прочая поеборунда будет
Зу 26 марта в 16:04 «ответить»
специально что ли они под выход Игры Престолов подгадывают что ли
(amigo) 27 марта в 11:40 «ответить»
ага.. что бы на первую серию в кинотеатры больше народа пошло... все на благо НВО и Амедии
FreeCat 26 марта в 16:20 «ответить»
Зу писал(а)
Издание Массачусетского технологического института MIT Technology Review

какое они отношение к России имеют ?
Зу 26 марта в 18:09 «ответить»
хуноуз
Bungalow_Bill 26 марта в 23:00 «ответить»
FreeCat писал(а)
какое они отношение к России имеют ?
ВВС об этом писало ещё 11 февраля, "Ожидается, что тест будет проведен до 1 апреля, но точная дата не установлена." www.bbc.com/news/technology-47198426
FreeCat 27 марта в 16:30 «ответить»
Bungalow_Bill писал(а)
ВВС

а они какое имеют отношение к России :) ?
ТеплушникЭр 26 марта в 16:20 «ответить»
Ну, а как платежи и прочий свифт???
Зу 26 марта в 18:10 «ответить»
по старинке значит будем жить
АлександрМ 26 марта в 18:55 «ответить»
Футляры от виолончелей ещё не запретили
Томас 26 марта в 17:28 «ответить»
Если Путин отключит в России интернет, то на улицу выйдут как минимум 400.000 обученных танкистов из игры World of Tanks, 150.000 орков и эльфов из World of Warcraft, почти 500.000 людей из Facebook которые знают как управлять страной, как минимум 300.000 грамотных стратегов из Dota 2. А из PUBG народ вообще лучше не злить... #ПутинОтключиНамИнтернет
добавлю от себя - а если на улицу выйдут всякие там добрые монстрики, повелители вселенных, железные мальчики и прочие активисточки, то тогда вообще рухнет все )
Annihilator 26 марта в 19:01 «ответить»
В большинстве игр есть местные сервера.
В танках, например, 99% россиян играют в России, на иностранные сервера ходят только на экскурсию.
Томас 26 марта в 21:22 «ответить»
те танкистов вычеркиваем? ну слава богу, а то я уж распереживался.. но что делать с полумиллионом "управленцев страной"? мы столько не прокормим..
Зу 26 марта в 19:02 «ответить»
есть ещё матёрые стратеги-игроки героев, особенно третьих
TiliTam 26 марта в 23:38 «ответить»
Томас писал(а)
то на улицу выйдут как минимум 400.000 обученных танкистов

И обнаружат что в реальные танки они влезть не могут по той же причине что и Рогозин- пузо мешает))
Королева Белочек 26 марта в 19:01 «ответить»
да лана, че
вот мне в теме про тестовый российский интернет форумские спецы объяснили, что все это фигня!
Annihilator 26 марта в 19:02 «ответить»
Китайцы сидят за своим всекитайским интернетом и в ус не дуют. У каждого китайца по вэпээну под кроватью запрятано.
Bungalow_Bill 26 марта в 23:08 «ответить»
Annihilator писал(а)
и в ус не дуют. У каждого китайца по вэпээну под кроватью запрятано.
" Китай время от времени подавляет их, и наказание за предоставление или использование нелегальных VPN может быть тюремным заключением."
У нас тоже Госдума быстренько закон аналогичный примет.
Annihilator 28 марта в 09:14 «ответить»
Не верю.
john mcentire 26 марта в 23:13 «ответить»
слишком много бизнеса на интернете завязано. если его отключить, кремль возьмут штурмом, или просто разбомбят.
Явлинский 26 марта в 23:31 «ответить»
Бред собачий, извините меня.
Обычная журналистская утка.
BCT 27 марта в 11:36 «ответить»
Правильно.. что бы не пудрили трудящемуся народу мозги вот такими роликами..))
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
врачи родильного дома в городе Салават в Башкирии во время встречи с членом совета по правам человека при президенте Наталией Евдокимовой рассмеялись после того, как директор медицинского учреждения Альбина Фатыхова озвучила якобы выплачиваемые сотрудникам зарплаты: <<Зарплата у врачей в роддоме - 61 тыс. рублей, у неонатологов - 66,5, у акушерок - 35,4, у детских медсестер - 29,5, у младшего медперсонала - 21,3>>.

"Это, наверное, средняя по больнице", - отметили в зале, намекая на зарплату директора и ее замов.

www.youtube.com/watch?v=ATOAUUBB9fw
AlexeyNi 27 марта в 11:49 «ответить»
Надеюсь, что сидящих там врачей не загнобят...((

Или вон про учительницу из Барнаула

<a href=″https://www.gazeta.ru/amp/lifestyle/style/2019/03/a_12266053.shtml″ target=″_blank″>www.gazeta.ru/amp/lifestyle/style/2019/03/a_12266053.shtml</a>

Тоже очень некрасивая ситуация вышла, правда тут во многом вина лежит на бдительных мамашах из школьного чатика.
Профи 27 марта в 16:44 «ответить»
Начали с Ингушетии.
Nautilus 27 марта в 17:25 «ответить»
Найдутся предприимчивые люди, которые будут нелегально продавать импортный интернет. Задорого.
FreeCat 28 марта в 17:01 «ответить»
*rofl* *good*
Airton 28 марта в 09:41 «ответить»
будем юзать иностранные симки . даже китай их не блочит
volshebnic@ 29 марта в 08:21 «ответить»
ДД всем. Не знаю как будут тестировать, но у меня сегодня отключили интернет на 10 дней по законодательству. Так сказал оператор ТТК, куда я вынуждена была позвонить, чтобы узнать причину отсутствия интернета. Не сказать, что шок, но не приятно, не готова еще к отключению.
Новая тема