--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Смартфон - необходимость или блажь?

Флуд / Юмор / Флирт
826
99
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Serj86
09.02.2017
Доброго времени суток, дамы и господа. Предыстория такова - старый смарт приказал долго жить и на время его отсутствия приобретена простая говорилка за 1000 рублей. По моим наблюдениям большинство его используют для соцсетей и игрушек, причем сидят там безвылазно, как зомби, даже не замечают что вокруг них происходит. Мне же нужны яндекснавигатор без зависаний и камера хорошая, а такой 8-10 стоит - больше за телефон платить не готов в принципе. С другой стороны обычный навигатор в машине лежит и мыльница есть, не хуже любой камеры телефона. И стали терзать меня смутные сомнения - а нужен ли он вообще? И хочется и колется, тем более телефон за 1000 работает на ура
Hurricane
09.02.2017
блажь. У меня до сих пор кнопочный телефон. Зачем мне смартфон, если большая часть дня и так проходит перед компом? И так уже жизни в оффлайне всё меньше становится. Но у него есть и плюсы: возможность быстро сделать фото, быстро посмотреть какую-то информацию (как проехать, режим работы какого-то учреждения и пр.), но пока для себя особого смысла в подобном девайсе не вижу
mkv
09.02.2017
Зависит
1. от должности - если шеф отдаёт распоряжения по смартфону, то смартфон необходим для приёма ЦУ.
2. если не подходит п.1, то в зависимости от возраста - если больше 40 лет, то блаж, если меньше - то необходимость.
Helga7012
09.02.2017
mkv писал(а)
в зависимости от возраста - если больше 40 лет, то блаж, если меньше - то необходимость.

А если 39 ? ))
Вообще-то рабочий возраст до 55Ж/60М в России, и то обещают повысить))
Не от возраста, а от образа жизни зависит: нужен тебе смартфон или нет. Если ты сельский пахарь или лесник, то и в 30 можно обойтись. А если ты на госслужбе или фирмой руководишь, или с бумагами работаешь - придется обзавестись.
Уйма заданий, документов и прочего летит в Вайбер, Телеграмм и прочие программы. С их помощью можно общаться, как по телефону, и даже бесплатно из-за границы, если есть доступ к интернету.
Первой няне моих детей уже за 70, она освоила интернет, и болтает с моими детьми в ВК и прочих соцсетях, смартфон всегда при ней и активно используется. Так что все от личности, а не от возраста. Скорее детей надо ограждать, чем взрослых.
mkv
09.02.2017
Так я и прописал про личности п.1
А про детей - в п.2.
Helga7012
09.02.2017
Я не согласна с тем, что после 40 - блажь, если человек живет активной жизнью, пусть даже вне трудовой деятельности. Поэтому и приведа пример женщины за 70, которая прекрасно освоила и смартфон, и компьютер, и пользуется ими активно. Что теперь людям в 40+ не общаться по Вайберу с друзьями и родственниками, а ждать звонка у домашнего телефона на шнурке-верёвочке?
mkv
09.02.2017
Приведённая Вами женщина прекрасно вписывается в п.1.
Helga7012
09.02.2017

Зависит
1. от должности - если шеф отдаёт распоряжения по смартфону, то смартфон необходим для приёма ЦУ.

Так Вы там про должность пишете, а у нее последняя должность - няня моих детей, и уже 10 лет не работает никем, уехала жить в Питер и шлёт нам фотки с разных красивых мест))
mkv
09.02.2017
А откуда Вы знаете, что она не работает? Да и само понятие шэф - многогранное, связано не только непосредственно с работой :-)

Постановка вопроса в старттопике иная. У человека есть и мобилка и комп и телефон по отдельности. Смартфон - это три в одном. Вот человек и рассуждает о необходимости именно такой приблуды. Лично я им пользуюсь только в транспорте - новости полистать, остальное всё есть по отдельности.
Helga7012
09.02.2017
Возраст уже не рабочий и общение мы не прерывали, потому и знаю, что не работает человек.
Шеф - многогранное понятие? Босс, главарь и шеф-повар?)
Споры о смартфоне в наши дни напоминают рассуждения старших поколений в советское время, когда говорили, что телефон есть на работе, будка телефонная - во дворе, домашний иметь не обязательно. Или зачем машинка-автомат, когда "Волна" хорошо крутит и есть центрифуга.
mkv
09.02.2017
Свой первый пост я писал помня юмористическую картинку (к сожалению не смог её найти сейчас). А Вы восприняли всё это очень серьёзно. Если картинка всё-таки найдётся, то обязательно выложу её тут.
А внизу выложил ссылку на аналогичную тему четырёхлетней давности, интерсно сравнить то что писали тогда и что пишут сейчас.
Helga7012
10.02.2017
Пардон, не смогла понять тончайшего юмора картинки, которую вы где-то видели, да не нашли, чтобы выложить))
Тему читать не стану, времена меняются, отношение к гаджетам и технике - тоже. Помню как мне читали длинные лекции на тему "ой, зачем тебе посудомоечная машина" - сейчас многие тоже жизни без нее не мыслят, и я была (как мне сказали при оформлении заказа) первой в НН, кто купил домашний гладильный пресс)) Так что в плане технического прогресса, облегчающего быт и возможность скоростного получения нужной информации - всегда только "за".
Serj86
09.02.2017
Ладно в Питере, а вот что за люди, которые переписываются в контакте с соседями по улице, с друзьями, с которыми каждый день видятся? Живут в соседних домах, в тапках добежать можно и всё туда же.
Фин
09.02.2017
ну а зачем куда-то в тапках бегать?
если можно за пару сек черкнуть
Serj86
09.02.2017
а как же живое общение?
Фин
09.02.2017
живое общение без водки как правило не обходится
тоже неплохо, но не частить же
Helga7012
09.02.2017
Почему обязательно с теми, с кем каждый день видятся? В наши дни видеть каждый день соседей по улице - это жить в деревне, работать в одной бригаде и ходить в один сельмаг, у всех остальных нет таких роскошных условий для общения и времени на него.
Hurricane
09.02.2017
если шеф отдает распоряжения по смартфону, он должен вам этот смартфон купить для начала
Helga7012
09.02.2017
У меня 6 Айфон, не надо мне его смартфона.
Serj86
09.02.2017
оба пункта не подходят. И второй пункт тоже не понятен
mkv
09.02.2017
Вам лично смартфон необходим. Как минимум - для того, что бы не отставать от технического прогресса.
Serj86
09.02.2017
не вижу связи с техническим прогрессом. Знаю инженеров-проектировщиков, пользующихся звонилкой, и одного сантехника, чистящего г..но, с яблоком за полтос
mkv
09.02.2017
Новую приблуду надо освоить. И положить на полочку, если она не нужна. А у нас такой дворник имеется :-)
FreeCat
10.02.2017
mkv писал(а)
Новую приблуду надо освоить

в новых приблудах нового ничего нет.
FreeCat
09.02.2017
mkv писал(а)
что бы не отставать от технического прогресса

изменение поколений телефонов ничего не имеет с "техническим прогрессом" уже давно.
FreeCat
09.02.2017
mkv писал(а)
если шеф отдаёт распоряжения по смартфону, то смартфон необходим для приёма ЦУ

вот тогда пускай он тогда купит его на свои деньги и подарит.
asknn
09.02.2017
У меня был топовый телефон пятилетней давности (тогда 25 000 стоил), сменил на новый телефон за 8 000 - ощущения те же, телефон даже круче выглядит, приложения все нужные работают так же.

Если гложут сомнения, значит телефон вам не нужен, звонилки достаточно. Но ходить обвешанным гаджетами, как гирляндами, когда всех их успешно заменяет телефон - странно и непродуктивно.
Serj86
09.02.2017
В том и дело, что за почти 3 месяца без смартфона пару раз возникала острая необходимость в карте города и всё! Получается как со страховкой - покупаешь то, чем возможно никогда не воспользуешься
asknn писал(а)
У меня был топовый телефон

Чо, внатуре?
Это какой же?
asknn
09.02.2017
Хочешь пиписьками померяться? Если до пупка не достаёт, даже не пробуй.

Nokia Lumia 920 - отличный телефон даже сейчас, но, к сожалению, не выпускают новых приложений, а многих вообще не было и нет.
FreeCat
10.02.2017
asknn писал(а)
но, к сожалению, не выпускают новых приложений

это ты ещё с Симбой не работаешь :) ...
FreeCat
10.02.2017
а вообще - 4PDA в помощь :) .
dima5643
09.02.2017
я вот только приобрел на али,брал из за камеры, да еще и обманул китаезу)))
Serj86
09.02.2017
Опасаюсь крупные покупки с али совершать, деньги вперед платишь, а придет не известно что. Да и почта наша хороша
как обманул?
dima5643
09.02.2017
заказывал sony xperia z1 compact 6500. пришел с разряженной батареей,я открыл спор, ругался на него что прислал говно неработающее, снял видео как он разряжается за 1 минуту,прикрепил в доказательствах,написал что ремонтировал его и менял батарею.написал это все обошлось в 5000. вчера спор закрыли в мою пользу, сегодня мне уже пришли деньги
что реально, новый разряжается за минуту и сходу требует ремонта на 5000???
dima5643
09.02.2017
б/у. конечно не 5
Hurricane
09.02.2017
из-за таких вот обманщиков китаез Али отменил бесплатную доставку в Россию. Как-то глупо хвастаться тем, что совершил гадость
dima5643
09.02.2017
пускай эти придурки проверяют смартфоны, прежде чем их отсылать
Hurricane
09.02.2017
а, ну тогда другое дело, а то у нас распространен такой вид обмана, что посылку получают, а потом говорят, что не пришла и пытаются деньги вернуть
Anselm
09.02.2017
из-за таких тридварасов на ebay полно "этот продавец не отправляет в россию"
dima5643
09.02.2017
не не, все пришло, только вот они не проверели его похоже. в итоге встал мне он в 3000. я доволен)))
dima5643
09.02.2017
это зависть)))
Anselm
09.02.2017
банки, навигация, календарь, полноценный серфинг, оплата и куча уже тематических фишек (спорт, музыка, кино). то, что 90% сидят в вк и делают фотки уточкой, ничего не значит. на компе ведь кодить можно, но большинство в танки играет..
Serj86
09.02.2017
в мегафоне работаете?
Anselm
09.02.2017
а почему ви таки сп`гашиваете?
Slepoi
09.02.2017
если есть машина, то навигатор отдельно
если нет, то навигатор в любом смартфоне, даже в том, что за 2 тыр
читать и серфить на смартфоне меньше 5-ти дюймов не видно нифига, лучше планшет отдельно купить
Serj86
09.02.2017
да ну, будет работать через пень-колоду
смартфон для меня суровая необходимость. Жизненная необходимость.
За последние два месяца я их три штуки купил.
Для каждого свое и это ограничивается не только необходимостью, но и интересами, кому то нравится дорогой коньяк и наручные часы, а кому-то смартфоны и кубинские сигары и тратят деньги на это, а кто-то ни ест и не пьет, на машину копит, а все остальное для него - это блажь, поэтому каждый решает для себя сам.

Как по мне так хороший смартфон удобнее кучи гаджетов, хотя всё равно не заменит их в полной мере, но теже камера, навигатор, фонарик, интернет, плеер, флэшка и проч. могут вполне уживаться в одном девайсе и быть востребованы.
Ω
09.02.2017
Serj86 писал(а)
камера хорошая

в телефоне это тоже блажь. Камеры должно хватать сфоткать документ, какой-то факт для доказательства и т.п. Я вас плавно подвожу к мысли, что у всех разные соображения. Я на кнопочный назад не хочу, т.к. читаю тырнет или книгу в минуты простоя. Потом надеюсь, что все -таки все без исключения люди всосут мессенджеры и смс будут нужны только для сбера коды присылать, а формат "напиши что думаешь в 70 символов" пропадет навсегда.
Благодаря ЖПС не покупаю нафигатор. Нужно раз в месяц, телефон отлично помогает.
Anselm
09.02.2017
и что же мешает со смартфона сфоткать документ? хотите, сфоткаю..
Ω
10.02.2017
Так я и говорю должно хватать. А крутую камеру, как хочет ТС, имхо, ни к чему.
Serj86
11.02.2017
хорошая камера это как раз та, о которой вы говорите. А вот когда в одну коробочку пытаются запихнуть киностудию - это маразм
Ω
12.02.2017
Значит, мы по-разному сприняли "хорошая". Для меня хорошая - это фотоаппарат с объективами. В телефоне ни к чему.
Kot bajun
09.02.2017
так вам зачем ответ дам и господ, если вы про себя думаете? вам лично это необходимость или блажь? исходя из ответа и делайте покупку.
Serj86
09.02.2017
интересно, что дамы и господа думают, я же пока склоняюсь к блажи
Фин
09.02.2017
ценность смартфона в его приложениях
он уже достаточно сильно заменяет ПК
из ценных приложений, которыми регулярно пользуюсь:
мобильные банки трёх банков
деловые линии (всегда в курсе своих поставок)
IP-телефония (есть прямой городской московский номер, но сидеть перед компом или нетбуком неудобно, удобнее разговаривать по телефону)
2ГИС (удобно в пути посмотреть контакты организаций или проложить путь)
бла-бла-кар (удобно ездить по области и стране)
красное и белое (дисконтную карту они принимают только через своё приложение)
кошелёк (там у меня все дисконтные карты, не все принимаются, но Литра принимает, а это самое нужное)
ситикард (пополнять транспортную карту)
дом.ру (оплачивать домашний проводной интернет)
qr-код (это баловство, но прикольно убеждаться в непалённости виски купленного в КиБ)
uber (это самое удобное такси, хз как дальше будет но пока приемлемо по ценам)
аська, вайбер (очень удобные клиенты)
яндекс-транспорт (сервис куцый, вот если бы все маршрутки там отображались)
шазам (тоже баловство, но удобно понравившуюся песню заарканить)
тим-вьювер (иногда пригождается заглянуть в дороге в невыключенный комп дома)
ну и плэй-маркет на котором какую только шнягу нельзя найти, включая переводчик новостей на матерный язык

а ещё когда-то у меня стоял переводчик на кошачий язык, я чонить говорил, он переводил и я давал слушать кошке (обычно объяснял, что правильно срать в лоток)
Kot bajun
09.02.2017
Фин писал(а)
а ещё когда у меня стоял переводчик на кошачий язык

пойду скорее скачаю
Slepoi
09.02.2017
Фин писал(а)
самое удобное такси

в чем удобство?
Фин
09.02.2017
подъезжает быстро и недорого пока (если не ездить в час-пик по пробкам)
но в последнее время начинаю замечать, что дорожает и кэфы не всегда высвечивает
Anselm
09.02.2017
оплата картой, машину видно, система рейтингов, хорошие цены, чистые приличные машины, бонусы и плюшки
Фин
09.02.2017
ещё и имя водителя знаешь
а недавно один водила меня кинул, принял вызов, сам не приехал, а с меня полтос списали как за поездку
в приложении есть для таких случаев сервис, написал туда, через день деньги на карту вернули
"Автобусы НН", "2Гис", "Яндекс-пробки", "Яндекс-электрички", "Яндекс-такси" - ну вот как без них, если каждый день нужно уточнять инфу?
Еще. Сидишь в автобусе или электричке, читаешь книгу или кино смотришь.
Не таскать же с собой ноут, в самом-то деле?!
А вот мобилка с диагональю 5.5" (и выше) - очень хорошее подспорье. И если еще есть карманный мобильный аккумулятор емкостью хотя бы на 10Ah, то вообще можно на недельку забыть про розетку.

С дрожью вспоминаю кнопчатые мобилы с монохромным экраном в три-четыре строки. Да, их хватало на неделю-другую. Но для получения инфы вне дома всё время приходилось таскать с собой ноутбук.

Так что смартфон - никакая не блажь. Это удобнейший инструмент для получения информации по принципу "здесь и сейчас".
Коллега раньше в командировки ноут таскал, теперь айфона хватает.
Фин
09.02.2017
я тоже ещё совсем недавно таскался с нетбуком
а теперь он нужен только чтоб на диване полежать ходячих мертвецов посмотреть
X15
09.02.2017
Когда у меня до конца 2013 года не было его - то жизнь была хреновая. Сейчас всё гораздо лучше.
Я уже и много чего его камерой 12 Мпикс сфоткал и внёс в свой ноутбук - чего на простых телефонах нет. (там либо 5 Мпикс - либо 8 Мпикс - это максимум).
Я и много много музыки МП3 туда на флешку 32 ГБ закачал - что мне очень помогает развлечься (когда есть время).

В интернет я с помощью него не выхожу - это мне нафиг не нужно!

Но то что я выше назвал - про возможности по фото и видеозаписи, а так же музыка на МП3 - мне пригождается постоянно.
А раньше у меня такой возможности не было.

(Да ещё я сотни и сотни старых фотографий своих родственников им сфоткал и внёс в свой ноутбук - тоже полезное дело!)
----------------
Скажу только одно.

У кого тоже как и у меня от смартфона требуется только возможности фото (видео), возможности слушать музыку и необходимы 2 симки - но не нужен интернет - а отдельный маленький цифровой фотоаппарат (видокамера) уже имеется, и музыку есть на чём в наушниках слушать. - То может тогда и не нужен ещё дополнительно смартфон.

Так как всякие разные приложения у смартфона и сам интернет - мне нафиг в жизни не пригодились (ни разу)!
У меня есть огромный современный навигатор 7 дюймов Пролоджи 7100. Поэтому нафиг мне нужен не профессиональный некачественный навигатор у смартфона.
"Современный" полудохлый навигатор на ВинСЕ с фуфельной матрицей - отчаянно и нервно курит даже по сравнению с несвежим смартом с тем же Навителом, у которого есть связка GPS+Glonass. Я уж не говорю про планшет и различное навигационное ПО на выбор. :-)
X15
09.02.2017
Смартфоновский навител с возможностями его внутренней антенны по своим характеристикам "лижет тунца" - по сравнению даже со старым Пролоджи 5 серии (который у меня тоже был и я его успешно сплавил осенью прошлого года (2016) - заменив на новый Пролоджи 7 серии - с более высокой тактовой частотой - большей (самой максимальной) 7 диагональю - и в 4 раза большими памятями ОЗУ и ПЗУ).

Не по скорости срабатывания смартфоновские близко не стояли - ни по точности прорисовки карты и точности позиции на местности.
Это даже вам любой продавец в любом магазине электроники скажет - так же как и мастера в сервисах - где за деньги устанавливают новые карты на навигаторах и на смартах - и ремонтируют и то - и то.

Возможности профессионального навигатора - я не раз сравнил и в Москве - и в Питере. А смартфоновские тормозят и вообще промахиваются на 30 - 50 метров от перекрёстков. И так же неверно определяли скорость движения автомобиля. В то время как на навигаторах, что у меня были и есть - скорость на навигаторе всегда совпадала со скоростью на спидометре машины - и с теми камерами, что меня ловили и присылали штрафы.

Поэтому я никогда с профессионального Пролоджи 7 серии - не буду переходить на какую то ерунду для любителей.

Единственно я хотел купить Пролоджи модели 7500 (самой новой) этой осенью - но её нигде не смог найти - ни в одном магазине в наличии. - Пришлось взять модель 7100 - но и это тоже неплохо. Диагонали у них одинаковые 7 дюймов - и все памяти тоже одинаковые. Только у модели 7500 ещё немного повыше тактовая частота - чем у моей модели 7100.
Но даже и у меня она очень быстрая. Гораздо выше, чем у предыдущего 5 серии, что я этой осенью продал.

За 5500 руб я взял несколько месяцев назад модель 7100.
А модель 7500 (если бы была в наличии) - мне бы обошлась примерно на 1 штуку дороже.
Офигительные бредни в стиле продавца-впаривателя из какого-нибудь медиамаркта! На галимой китаезе-пролежне антенна внешняя? Какая "скорость прорисовки" на мертвой платформе винсе со 128 МБ памяти? Что там видно на мутном тфт экране?
X15
09.02.2017
У нас спор уже пошёл не в то русло! - Каждый начнёт свои истории придумывать.
-------------------------
А по факту. - У меня первый Пролоджи модели 515 прослужил верой и правдой 4.5 года (с апреля 2012 года - по осень 2016 года). Я с ним аж пол страны по много раз проехал и где только я не был. И карты я там обновлял вовремя - каждый год.
И никакой проблемы, кроме не сильно большого экрана и немного он у меня уже потерял товарный вид, очень сильно поцарапался, износился и потёрся - я там не заметил.

А новый он тем более - в разы скоростнее предыдущего и гораздо больше его по размеру - гораздо совершеннее. С ним ездить - ещё в разы стало удобнее и комфортнее. Новый в отличии от предыдущего - даже на многоуровневых развязках успевает мне всё точно прорисовывать. А у предыдущего треугольник на развязках немного дёргался как то по судорожному. У нового же навигатора треугольник плавно всё изображает и не дёргается - не отстаёт по времени.

Зато когда я на смартфоне экспериментировал - то там вообще ошибки до 30 метров доходили. Что даже вместо нужного перекрёстка в Москве он мне ещё предыдущий перекрёсток прорисовывал, который я уже проехал. Хотя кол - во спутников было немаленькое и тактовая скорость моего 4 - х ядерного смарта - тоже высокая (4 ядра по 1.2 ГГц).

Поэтому я знаю как на практике всё это работает. - А люди в магазинах и мастерских - они только объяснили почему это так происходит.
------------------

Я очень доволен своим новым 7 дюймовым навигатором. Он очень скоростной и большой диагонали. - Зачем мне ещё больше размер - когда и 7 дюймов это просто шикарно?
В отличии от предыдущего - мне теперь и отъезд назад на другой масштаб делать не надо. Благодаря большой диагонали я уже и соседние улицы вокруг себя вижу - даже при самом близком приближении (когда прорисованы все номера домов и все тончайщие детали архитектуры и всех окружающих объектов).
Поэтому я фиг буду менять свою 7 модель навигатора в ближайщие 4 года на что то более современное.

То что у меня сейчас есть позволяет мне ездить и горя незнать до 2021 год (не меньше) - а там дальше жизнь покажет. Если поцарапается и поизносится тогда - Да!
Greg-93
11.02.2017
Вот это бред... :(

X15 писал(а)
скорость на навигаторе всегда совпадала со скоростью на спидометре машины

Спидометр автомобиля всегда показывает завышенную скорость и она не может совпадать с реальной.
X15
11.02.2017
У меня совпадает, а если у вас нет - то значит у вас бредовый спидометр!
Greg-93
11.02.2017
X15
11.02.2017
Мне не нужны какие то ссылки - у меня на нынешней новой машине всё совпадает. - А на прошлых (подержанных) не совпадало. Показывало то выше скорость - то ниже.
Поэтому читать всякую ерунду не собираюсь.
На нынешней машине взятой из салона в апреле 2012 года уже проехал 70 000 км по межгороду. И я всегда смотрю, что показывает навигатор и что спидометр. - Поэтому у кого как показывает - меня не интересует! - Свой опыт есть.
На нынешней машине - у меня даже совпало в местах превышения скорости в нескольких регионах - по показаниям из писем счастья. Я видел (но поздно) камеры - и видел с какой скоростью я мимо них проехал - и потом письма счастья с фоткой моей машины подтвердили и мой спидометр и навигатор. Все 3 вида совпали.
Было то 82 км в час (вместо 60) - то 112 (вместо 90) - именно так я и проезжал в тех местах.
(Меня ловили и Стрелкой и системой Крис).
Поэтому у меня сейчас всё точно работает!

(На прежних машинах - отклонения действительно были на 5 - 10 км в час.)
Это что за телефон с хорошей камерой за 8-10 тыр? Использование одного гаджета удобнее и целесообразнее трёх.
достаточно удобная штука, если не подсаживаться на соцсети и тд и тп. т.е. использоватьбез фанатизма )) лет 8 назад был коммуникатор: после того, как расколотил его 2-й раз, купил обычную нокиа и пользовался ею до недавнего времени. компа в принципе на работе хватает ))
vp
09.02.2017
Пишу со смартфона.
Необходимость и по работе, и по жизни.

И ваще прикольно и удобно :)
Щас - стала необходимость. Хотя конечно зависит от ПО...
Давно перешел на схему звонилка+планшет, весьма удобно
Единственный минус в этой связке - звонилка не имеет полноценного списка контактов.
Serj86
09.02.2017
Drowt
09.02.2017
Вы серьезно??????
Нужен ли мне смартфон за 150 баксов это явно прорыв. Телевизор больше 32", смартфон, машина чуть лучше соляриса, квартира 3 комнаты на семью, 5я пара обуви, и т.д. это все блаж. Деды жили и не умерли

Вот правильно говорят социологи Россияне текущее положение начинают воспринимать как нормальное явление.

И щас будет тема на 200 постов где тоже у людей нет 150 баксов на смартфон и они делятся своими аргументами что он не нужен
Serj86
09.02.2017
Где тут про 150 баксов, вы о чем?
Drowt
09.02.2017
>>а такой 8-10 стоит....

я так понимаю 8-10 тысяч рублей. 150 баков по текущему курсу это чуть меньше 9к рублей.
Serj86
09.02.2017
Читайте внимательно, вопрос не в цене, а в смысле самой покупки
Drowt
09.02.2017
Я весь сплошное внимание.
Когда ты зарабатываешь скажем 50к рублей то у тебя не возникает вопрос, стоит мне купить телефон за 1к руб новый или купить на авито бу за 300р. Или вообще без телефона потерпеть. Потаму что ответ очевиден.
Когда человек зарабатывает 4к$ у него не возникает вопрос нужен ли мне смартфон за 150$ тк старый помер.
Serj86
09.02.2017
Это ваше мнение и вы можете его иметь
Drowt
09.02.2017
Это очевидно.
Greg-93
11.02.2017
Это совсем не так очевидно, как кажется.
Не надо всех под одну гребенку.
Перепись нищебродов детектед...бгг
Serj86
09.02.2017
О, миллионеры местные подтянулись) На первый второй рассчитайсь!!!
mkv
09.02.2017
А я кое-что нашёл, совершенно случайно :-)

www.nn.ru/community/gorod/main/zachem_vzroslomu_cheloveku_nuzhen_ayfon.html
Зачем взрослому человеку нужен айфон?
Florencia 15.11.2013

Ну, студенту или подростку понятное дело - поиграть. А взрослому человеку зачем? Просто неоднократно наблюдала отмороженных фанатов яблофонов которые порвать готовы за этот гаджет и берут кредиты чтобы приобрести это чудо. По-моему это глупо и даже в какой-то степени смешно. Смысл в чём?
Недавно где-то здесь, на форуме, была тема о том что два китаёза даже своего дитя продали чтобы купить пятые айфоны. Офонарели что-ли в доску от этих игрушек
.
FreeCat
10.02.2017
... и это не первая тема "про это" :) ...
ksenyka6
10.02.2017
Мне смарт нужен по работе для общения с заграничными партнёрами, т.е., разные мессенджеры пользую, известный всем ватсап, вайбер и их местные типа имо. Была вынуждена купить. Если бы не это обстоятельство, жила бы с любимой маленькой Нокией)
Фин
10.02.2017
ksenyka6 писал(а)
жила бы с любимой маленькой Нокией) ...

про неё даже песня есть хорошая
https://www.youtube.com/watch?v=oaR0mD5EHl0
ksenyka6
11.02.2017
Только сейчас послушала))) Отличная песня)
Steavi
10.02.2017
Смартфон - это удобно.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов