--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Смотрел новости, собирают деньги на лечение некоего пациента.

Слухи и сплетни
26
43
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
antidot
17.04.2017
Смотрел новости, собирают деньги на лечение некоего пациента.
Для лечения во вполне государственном лечебном учреждении в Ярославле почему-то нужен миллион !
У нас что, уже платная медицина стала, что-ли ? Или будет вызван частный врач, типа профессора Преображенского, который один - в семи комнатах?
В чем смысл всех этих сборов денег ?
Ω
17.04.2017
Предполагаемое лечение не покрывается гарантиями ОМС? Квоты на лечение и 100500е место в очереди?
antidot
17.04.2017
? писал(а)
Квоты на лечение и 100500е место в очереди?

То есть официально идет сбор денег на взятку ?
Это не взятка, а стоимость лечения. Во всех клиниках есть прайс. Всё официально. Медицина у нас никогда бесплатной не была. Только в данный момент оплачивается из фонда ОМС, в который ты заплатил налог. Есть список услуг, которые оплачиваются ОМС, видимо это лечение не вошло в этот список, поэтому за отдельный прайс
Ω
17.04.2017
На внебюджетное лечение вне квот за деньги. Или за иностранные компоненты/препараты, а в гарантию входит наше (дерьмовое).
ЗЫ. я примерно понимаю, куда тема ведет. С системной точки зрения сбор денег по 1 каналу - позор здравоохранения и индикатор несостоятельности ОМС, и должен по идее пресекаться официальными СМИ. До этого еще дойдет, еще не вечер. Просто пока это не было политизировано.
Uboische
17.04.2017
Угу. Сирийских, украинских и прочих импортный детей без всяких квот и очередей нахаляву лечим. А наших-то зачем? Бабы новых нарожают...
Именно такой подход.
7109
18.04.2017
Точно, точно. Политика важнее жизни и здоровья собственного населения
The best
17.04.2017
Очередная разводка.
Я скажу очень страшную вещь (модераторы пусть удалят)
Если Бог отказался изначально от человека -- не надо этому человеку помогать материально.
antidot
17.04.2017
клипш писал(а)
Если Бог отказался изначально от человека -- не надо этому человеку помогать материально

Это буддистская точка зрения. Плохая карма мол у такого человека.
Чем принципиально православие и отличается от буддизма, что у нас положено помогать страждущим.
Православные помогают сами себе, перечисляя средства.
Пекутся о бессмертии своей собственной души.
Чет, вообще, не то сказали ) У них там не так ))
взяли бы и просветили, как там у них
ктн
17.04.2017
Это что то близко к фашизму. А на счет буддизма, зачем тогда у них одно из основных направлений обучения медицина.
Хватит уже богом прикрываться. Почки там отказали, или ещё что-то. А бога нет
Если бы не было бога, то мне не захотелось бы тебе отвечать.
А я отвечаю.
Л. Логика :)))))
ЖЕЛЕЗНАЯ!
Ω
17.04.2017
он прямо вам сообщает, что, мол, вот от этого, в синей куртке у окна, я отказался. Завтра у него встанет костный мозг. Да?
Мне он ничего не сообщает. Он напрямую обращается к неисцелимым.
Ω
17.04.2017
А вы как узнали, что неисцелимые? Ну, еще до лечения, на которое собирают?
Давай сместим акценты.
Тебе или мне ставят диагноз, и лечение стоит ну очень дорого.
У тебя или у меня достанет наглости собирать деньги на поддержание нашей в общем-то никому не нужной жизни?
Ты скажешь, что ты очень кому-то нужен?
Я искренне позавидую твоему самомнению.
Ω
17.04.2017
Трудный вопрос. Хватит, или нет наглости. С одной стороны, я никому не подаю. Так как у меня у самого нет, и я не доверяю, на что они там потратят. И решимость, если не вылечат, помереть есть. Отец у меня от рака умер, лечение в рамках здравоохранения не помогло. Никаких денег на ОРТ мы не собирали. Однако, я не испытывал страх такой непосредственной и неотвратимой смерти. Не исключаю, что от него можно и начать просить у всех подряд.
Но это не имеет ничего общего с началом ветки. Причем тут бог и его решение откзааться от того или иного человека? Это же невозможно узнать.
Мой отец тоже от рака. И были деньги. Только тратить их не было смысла.
Да, у меня совесть не чиста. Я мог эти деньги потратить хотя бы символически. Дать понять отцу, что он мне дорог и нужен. Я этого не сделал.
И даже не поговорил начистоту -- меж нами это не было принято.
Deacon
18.04.2017
Ваша жизнь тоже, собственно, никому не нужна.
Протестантская этика, это называется.
Если человек ворует, но в тюрьме не сидит, а живёт припеваючи - значит его бог любит!
А если больной и бедный, значит бог его не любит, не водись с таким!
Опять ты повернул в политическую плоскость. Наболело, видимо.
Я толкую чисто о мировоззрении.
Lissonka
17.04.2017
Вы напрасно затронули такую тему. Люди любят быть нужными, а не искать свой собственный смысл жизни. Вы как слепой с глухим. Редко встречаются люди свободные от привязанностей.
Это даже не политика, это мироощущение, религия и этические императивы. Все работящие голландцы, англичане и прочие немцы так столетиями жили, в отличие от лентяев - католиков. Удачлив в бизнесе, дела спорятся, работает много - значит угоден богу, является примером для подражания и уважаемым гражданином. Если ленив, беден, несчастлив и страдает от болезней - сам виноват, бог от него отвернулся.
Правда от этой этики произошло ницшеанское "падающего - толкни!"
Enic
17.04.2017
*facepalm*
Lissonka
17.04.2017
Как живот-то ?
vivat
17.04.2017
а бывает медицина бесплатная?
т.е. персонал сплошь волонтёры, а здание построено и содержится добрыми российскими коммерсами....
ну такое ежели и было возможно то только при монархии...
Lisss
17.04.2017
у меня отцу делали операцию на сердце- врач сказал, что 500 т.р. потратили. Мы ничего не платили.
vivat
17.04.2017
Lisss писал(а)
500 т.р. потратили

видимо покрыл страховой "общак"
сдаётся мне, што у медиков есть смета на любую операцию
и есть выделяемые на определённый период и перечень средства
иначе...
я не могу представить себе предприятие, которое может тратить деньги неограниченно

батю пару лет назад оперировали - затраты исключительно на гостинцы
Lisss
17.04.2017
думаю, просто навариться хотят и предлагают платные услуги
vivat
17.04.2017
тут вопросы к бухгалтерии
хотя...
скиньте ссылку на эти новости - тоже помню, была информация на первом. Хочу (и напишу) в минздрав и спросить что-почем.
Раньше мне казалось, что если подобные сборы проводят открыто, посредством ТВ, то это априори не может быть аферой. Но после того, как денежку собирали для нищебродки Фриске (царствие ей небесное) я не так уверена в этом. Бедные Шепелев и папа Жанны до сих пор делёжкой бабла, кажется, занимаются. Куда ушли пожертвования, один Бог ведает
Кость, 3,14здецома Лурк, всё уж сказано 153 раза.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов