--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

СМС от Альфа-банка

Прошу совета
1890
34
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Ту-104
03.03.2021
"Внесите платёж 1300.00 RUR по кредитной карте *ЦЦЦ до 23.03.2021" - Что бы это значило? - С А-банком у меня никаких дел нет и не было...
Кто-ндь сталкивался с подобным явлением?
По-моему цифровизация открыла новые горизонты для мошенников...
eror
03.03.2021
Мошенники не перевелись.
alexmak
03.03.2021
Позвонить на горячую линию Альфы?
+
придет письмо от наследного принца - звонить в посольство Зимбабве
про увелечение органа - в минздрав
Raadak
03.03.2021
Внесите, чего непонятного-то? Люди ведь ждут!
Ту-104
03.03.2021
миляга, комп вредит Вашему здоровью *yes*
mik-mak
03.03.2021
Адназначна, нада внести %)) Альфабанка - она без этого платежа просто кушать не может!
Вноси!
Я вчера внес, мне сразу 2600 вернулось!
да говноконтора.
сначала фраерились своей эксклюзивностью
что просто с улицы к ним нельзя придти открыть вклад или оформить карту, надо для этого предоставить инфу о своей статусности и состоятельности.
а дурачки всякие потом ходили фраерились, дескать у меня есть карта альфы - я успешен.

а сейчас опустились до того, что стали звонками спамить уже с предложениями кредитных карт своих.
Elantra USA 20 писал(а)
сначала фраерились своей эксклюзивностью
что просто с улицы к ним нельзя придти открыть вклад или оформить карту, надо для этого предоставить инфу о своей статусности и состоятельности.

это когда было?
в 2005-2008м мучался с ними потому что зарплатный проект. Помню что ни один визит гладко не проходил. С 2008го года вздохнул.... но вот уже 5 лет снова юзаю, вполне удобный банк стал.
было это когда пластик в массы пошел. везде пошел и сделал, а у них особые условия
пластик в массы?
80е годы?
пластик в массы пошёл в 2004-2006 году, когда разные конторы начали выдавать зарплатные карты.
до этого пластик был у единиц.

да и то, первые несколько лет выдавали всяких кастратов типа визы электрон или маэстро, которыми нельзя было платить в интернетах, а платёжные терминалы были в каждом хорошо если двадцатом магазине. поэтому народ после перевода з/п на карту выстраивался в очередь к банкомату, чтобы до копейки снять всё, что там капнуло - как до этого стояли в очередь в кассу в бухгалтерии.

думается мне, реально массовым платёжным инструментом пластик стал после 2010-го - 2012-го
РАЛФ
03.03.2021
Дрыныч писал(а)
вполне удобный банк

Чем удобный?
Если в 2005-2008 я мог около часа торчать в отделении чтобы решить какой-нибудь вопрос, а то и больше. То в последнее время как правило проводил в отделении не больше 5-10 минут... но уже больше года не ходил, сейчас вообще почти все вопросы удаленно решаются.
РАЛФ
04.03.2021
А че там решать? Карту вставил в банкомат и снимай купюры :-D
а счет открыть, а выписку сделать для посольства, карту в конце концов новую получить?
В-52
04.03.2021
Да хотя бы тем, что карты можно привязывать к разным счетам по щелчку мыши.
alexmak
03.03.2021
Зато клип какой заказали у Монгенштерна - шедевр рекламы для Альфы. Других клиентов им не надо, только тиктокеров!
Mark_B
03.03.2021
Это значит, что надо проверить кредитную историю в НБКИ.
Это что!
Я вот на днях от нефига делать зашел в "Объединенное Кредитное Бюро" из ЛК СБЕРа и... озадачился: с какого то ферта "Альфа-типа-Банк" и "Почта Банк" в пр.году и позапрошлом мою КрИст. запрашивали!

Ни каких "отношений" я с этими шарашками не имел, не имею и никогда не собирался иметь!
+ увидел запись что ЯКОБЫ три года назад обращался за кредитом в некий "ОТП-банк" и получил ОТКАЗ!

Вот уж воистину - как, неожиданно, много можно узнать про себя на такого рода ресурсах...
minotaur
04.03.2021
Накатайте жалобу в Центробанк, и эти банки вздрючат. Мелочь, а приятно.
ale-nn
01.04.2021

Снусмумррик
писал(а)
Объединенное Кредитное Бюро

Как вы определили на каком сайте смотреть?
bki-okb.ru/ или ucbreport.ru/landing
1. На заборе можно написать много чего... Аналогично и в смс... кто прислал - вы же не можете утверждать?

2. Можете связаться с банком и уточнить...
AkwaVi
03.03.2021
Отправьте им ответную смс - "сначала Вы внесите на мой счет No... ".
В последнее время в интернете куча новостей о мошенниках с альфабанка.
Фин
04.03.2021
ale-nn
01.04.2021

Снусмумррик
писал(а)
Объединенное Кредитное Бюро

На знакомого оформили кредит как в москве- теперь должен банку.
Как так получилось непонятно.
И вот еще в нижнем vk.com/video-42490093_456259991
Flanker*
03.03.2021
Ха, меня в суд вызывали, в качестве объвиняемого. Позвонил, говорят: "ошиблись, чо, бывает".
Pingvin
01.04.2021
... Позвонил, говорят: "В ближайшее время будут задержаны и предстанут перед суровым лицом закона. Должен же перед ним хоть кто-нибудь стоять!" (с)....

:)
Такие смс обычное дело, если есть кредитка. Наоборот удобно, что напоминают. Может номер попутали. А может кто-то на вас умудрился оформить кредитку. В общем, я б срочно позвонила и разобралась.
АМБ
04.03.2021
Отвратительная конторка стала , да и была не лучше
Альфа-типо-Банк вновь лютовать начал:
www.youtube.com/watch?v=ROaM2lZRGm0&t=239s
lionchik
01.04.2021
Мне они звонками надоели, только уедешь куда-нибудь и начинается... Уж лучше б смс слали, все равно я их не читаю
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов