Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
+7 °C
Погода в Нижнем Новгороде
+7 °C
День 17°C
Вечер 19°C
Завтра 17°C
Подробно
 2
Пробки
2 балла
Дороги почти свободны
63.7906
Курс USD ЦБ РФ на 24 апреля
63.7906
+0.0046
Все курсы валют
71.7453
Курс EUR ЦБ РФ на 24 апреля
71.7453
+0.0243
Все курсы валют
16+ Городской форум: форум общего назначения, треп о городе и нижегородцах
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Вступайте в нашу группу ВКонтакте, чтобы быть в курсе всех новостей.   vk.com/newsnnru
Тема

Снег сошел -- сплошное Г под ногами. Нижегородцы ругаются с собачниками из-за уборки фекалий - обсуждение новости

shushle 25 марта в 17:38 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь (не подтвержден телефон). Укажите и подтвердите телефон. Подробнее о трастовости.

С приходом весны обнажились многие городские проблемы, которые до этого были прикрыты слоем снега. Одна из них -- неубранные собачьи экскременты. Они всюду: на газонах, тротуарах и даже на детских площадках. Нижегородцы просят владельцев собак соблюдать закон и убирать за питомцами, те в свою очередь уверены, что другого мусора на улицах гораздо больше. Корреспондент NN.RU узнал, сколько штрафов было выписано за последнее время собачникам, не соблюдающим правила содержания домашних животных.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/sneg_sos...aign=newsdisguss

А кто и где эти штрафы выписывает? Я хоть и собачница, но готова щелкать для доказательства других с их питомцами, которые какают на дорогах. Даже мне не приятно это. Собаке не прикажешь, если получается, то пакетик в руки. Но есть личностей много, которым хоть говори, а хот нет:(
Показать лучший ответ
Дрыныч 25 марта в 17:45 «ответить»
дело не в собачниках
русские люди в принципе свиноваты...
надо бить рублем и в особых случаях по морде
rama-33 25 марта в 18:07 «ответить»
верно. Даже шведские принцессы за своими собаками убирают
Дрыныч 25 марта в 18:23 «ответить»
Фейк. У принцесс собаки не какают:)
irbis007 25 марта в 18:28 «ответить»
ага , брюльянты откладывают :-D
diamant 26 марта в 01:39 «ответить»
или нанять убирать нерусских
Selena36 26 марта в 08:38 «ответить»
Ага, как свинячат, так
только русские. Что за разжигание межнациональной розни?
Дрыныч 26 марта в 08:46 «ответить»
А почему вы считаете что свинячат только русские?
В Италии(в частносте в Неаполе был недавно) срач в городах похлеще чем у нас. И вряд ли это русские там делают.
yurka52rus 26 марта в 10:50 «ответить»
кто-то писал(а)
русские люди в принципе свиноваты...
Дрыныч 26 марта в 10:53 «ответить»
где здесь слово "только"?

зы: опережая дальнейшую полемику: где я писал что "все" русские свиноваты?
yurka52rus 26 марта в 10:55 «ответить»
я просто объяснил происхождение ответа Селены36
Дрыныч 26 марта в 11:18 «ответить»
это неблагодарное дело объяснять за других:)
А так меня уже давно не удивляет, что многие видя высказывание, автоматически подставляют в него слова "все", "только"...
oleg-ushakov 28 марта в 11:50 «ответить»
Русские у себя дома не мусорят-а вот почему зверей называют зверями? Русские камушками не подтираются. Русские всю жизнь бани строили и ходили в них. Вы их и не едите-так как сами С.
Selena36 26 марта в 13:38 «ответить»
Вопросом на вопрос! Так перечитайте, что до этого написали Вы.
Это я Вас спрашиваю почему так на русских давите?
Дрыныч 26 марта в 13:41 «ответить»
Если бы в моем доме итальянцы выкидывали мусор из окон, с собачками срали на газонах, бросали бы бычки в подъезде, то я бы так и написал - итальянцы уху ели. Но нет(
Алтарь 30 марта в 15:26 «ответить»
Странно, я в Италии только чистоту наблюдал. А владельцы жилья провели 10тиминутную лекцию о том, что нельзя мусорить, причём не только на их вилле, а вообще, и о том, как важно разделять мусор по специальным мешкам и все такое. В общем, переживают они за чистоту
Дрыныч 30 марта в 16:20 «ответить»
Италия она разная.
AlexeyNi 25 марта в 17:58 «ответить»
Коты умнее собаки - большинство котов можно научить ходить дома в лоток, а большинство собаку - нельзя)
Про хозяев ничего говорить не буду)
Подпольщики 25 марта в 18:07 «ответить»
Вы ещё хомячков забыли.
Вроде мозгов ни хрена ( даже в порядке размера). А ходит исключительно в баночку...
VitOb 25 марта в 18:43 «ответить»
Писает он в определенном месте, а вот какает где получится ибо физиологически данный процесс контролировать не может.
Подпольщики 25 марта в 18:47 «ответить»
Так оно хоть не воняет.
VitOb 25 марта в 18:52 «ответить»
Что есть то есть.
Йоськин Кот 29 марта в 22:26 «ответить»
чо тока хомячки
у меня хорьки в лоток ходют
shushle 27 марта в 23:18 «ответить»
собак тоже можно, причем четче, чем кисок. будет определенное место хоть на улице, хоть дома. причем за два дня можно справиться.
AlexeyNi 28 марта в 09:45 «ответить»
Почему тогда большая часть собачников со своими питомцами ходят ...ать на улицу, а большая часть кошатников - нет? Может быть все дело в хозяевах, которым в лом приучать своих питомцев, а не в кошках? Многие собачники по натуре более экспрессивные и активные люди, в отличии от кошатников, которые более спокойные и интроверты. Но при этом, для выдрессировки нужно определенное упрямство и это в принципе нудная ежедневная кропотливая работа. Поэтому у человека должны быть соответствующие качества, а далеко не всегда активность и способность муторно выполнять какие-то однообразные действия сочетаются в одном человеке. А те люди, у кого есть такие качества и заводящие те породы собак, требующих жесткого воспитания, им как правило не до того, чтобы приучать собак к горшку - есть более насущные вещи, которые . А многие собаки, в отличии от кошки, в принципе по природе не являются такими чистоплотными, поэтому сами без необходимых действий хозяева не научатся ходить дома.
oleg-ushakov 28 марта в 11:56 «ответить»
Потому что у собак фекалии с руку...и не сразу можно убрать. А на улице пусть играются с ними. Или Взрослые ходят по ним. Блин самим не противно . Наложить собачникам около квартиры и пусть прыгают через них
shushle 28 марта в 17:02 «ответить»
AlexeyNi писал(а)
ь все дело в хозяевах, которым в лом приучать своих питомцев, а не в кошках? Многие собачники по натуре более экспрессивные и активные люди, в отличии от кошатников, которые бо

Это точно, что для дрессировки, даже самой банальной, нужно терпение и сила воли, а потом на поддержание результата. Увы, но собаки часто у людей, которые их вообще не тренируют, просто с возрастом собаки сами понимают, что от них хотят, но это и от ума собаки зависит, и от эмоций собаки, но это всегда как пороховая бочка - выполнит команду или нет.
SerZH 28 марта в 11:50 «ответить»
GreatCornholio 25 марта в 18:05 «ответить»
много тем говорю одно и то же: нужно сокращать поголовье собак в городах.
Надо срочно вводить лицензирование с возможностью содержать пса только на своей территории, в выделенном доме с территорией.
irbis007 25 марта в 18:27 «ответить»
shushle писал(а)
А кто и где эти штрафы выписывает?

участковые, сотрудники УК , но зачастую им сами наср*ть на это, тогда уже в жилинспекцию жалобы катать
pecha 25 марта в 18:53 «ответить»
irbis007 писал(а)
сотрудники УК

поподробней с этого места, с сылками на закон, что они имеют права. я записываю
irbis007 25 марта в 18:58 «ответить»
это лет 5-7 как каждую весну по тв объясняют юристы , даже про парковку на газонах и тротуарах УК отвечает , если они сами от таких мудятлов не избавляются , то ЖИ их заипёт штрафами
pecha 25 марта в 18:58 «ответить»
ну ну, то есть вы - журналист. Нет таких штрафов на УК.
Kolt 26 марта в 09:17 «ответить»
=-O
Angel-A 27 марта в 23:28 «ответить»
Парковка на газонах и площадках, уже много лет одна картина, всем пофиг.
АлександрМ 25 марта в 18:40 «ответить»
Собачников не защищаю, но от двуногих говна гораздо больше, все углы обоссали-обосрали, особенно в районе магазинов со спиртным
Дрыныч 25 марта в 18:47 «ответить»
Так собачники они тоже двуногие
gallaxy 26 марта в 06:41 «ответить»
шестиногие)
Фин 26 марта в 07:46 «ответить»
и двужопые
соответственно и говна от них в два раза больше
yurka52rus 26 марта в 08:20 «ответить»
неправда. даже если какие-то маргиналы и ссут на углы, как вы говорите, то это не сравнится с газонами и - зачастую - тротуарами, заваленными собачьим говном.
alioneta 26 марта в 09:35 «ответить»
Поддерживаю, только все еще забывают про детские площадки, это вообще не в какие рамки не лезет, дети в песочнице хотят поиграть а там кучи г*на. Редкие владельцы собак вообще адекватные, у моей мамы "повезло" в подъезде на каждом этаже по несколько собак так в подъезд вообще войдешь и хочется одеть скафандр с кислородным болоном или противогаз, псины до улицы не доносят
shushle 27 марта в 23:16 «ответить»
Вам просто не повезло с объемом невменяемых:( У нас собачников 15 всегда вижу на 6 домов, но никто не позволяет себе к детским площадкам приближаться. Даже если залетные появляются, то сразу говорим, где не гулять, так как дети играют.
Маруся17 26 марта в 14:49 «ответить»
Лучший ответ
tumbb 25 марта в 18:51 «ответить»
удобрения на газоны смести :)
VitOb 25 марта в 18:51 «ответить»
У нас бабушки сердобольные гулек прикормили в одном месте, так там теперь все засрано птичьим помётом (со сходом снега ровным слоем лежит) вечно заплесневевшие корки хлеба и пр. мусор пищевой валяется, ещё и дохлые птицы время от времени лежат (больные прилетают, т.к. тут проще харчеваться и дохнут). Вот как людям объяснить, что это сродни подкармливанию крыс и мышей у своего дома.
kostrov 26 марта в 00:37 «ответить»
Однажды, китайцы истребили воробьев, чтоб те не клевали урожай. - В результате урожай сожрали гусеницы.
Так и с нашими голубями. - Пожалуй, их тушки собирать в мусор легче, чем устранять результаты отсутствия птиц в городе. Но не видел пока, чтоб их собирали.
Anselm 26 марта в 01:37 «ответить»
голуби никакой полезной функции в городе не выполняют. они жирные и ленивые, харчуются у бабок и в мусорке, им гусениц искать не сдалось
kostrov 26 марта в 08:31 «ответить»
Роль голубей в экосистеме для меня тоже непонятна. *scratch*
Но если они выжили в процессе эволюции, то их исчезновение навряд ли принесет в нашу жизнь что-то хорошее.
Светлана2 26 марта в 10:58 «ответить»
Голуби - это пернатые крысы. Их роль жрать отходы и лишать грызунов части кормовой базы
kostrov 26 марта в 20:41 «ответить»
Учитывая, что к заразе от грызунов человек более восприимчив, то не зря воркуют голубки. :-D
Подпольщики 29 марта в 21:17 «ответить»
Пернатые крысы - это вороны.
А голуби - это пернатый пищевод. Так как у них похоже мозг отсутствует напрочь. Их наверное можно собирать руками и пускать на котлеты - китайцы говорят вкусно, хотя у нас не знаю кто бы согласился такое отведать, вот никто их и не трогает, брезгуют.
VitOb 26 марта в 05:23 «ответить»
Где я предлагал истреблять воробьев? Я за скворечники, синичники, кормушки для мелких птиц, которые как раз гусениц и кушают. Голуби же жрут на помойках, переносят заразу и срут где попало. Много вы в деревне голубей видели? Вот то-то и оно. А бабушки, выносящие сухари синие от плесени, ржаной хлеб и пр. малосьедобное для птиц дерьмо на самом деле наоборот их травят такой заботой.
kostrov 26 марта в 08:39 «ответить»
VitOb писал(а)
Голуби же жрут на помойках, переносят заразу и срут где попало.

Однажды, нас направили модернизировать комбикормовой завод. Голубей там - тьма.
Кого-то назначали начальником группы. Нередко, человек этот был разный. Но каждый день, именно начальника обсирали голуби. А из остальных, их было 10-15 человек, за месяц работы - никого!
А вы утверждаете, что - где попало. *pardon*
Светлана2 26 марта в 11:00 «ответить»
Говорят же - к удаче :-D ;-)
svetlanka73 26 марта в 08:06 «ответить»
Голуби вообще отдельная тема, повсеместно стали устраивать эти кормления, такие стаи собираются, вся брусчатка в итоге изгажена, идёшь и думаешь побыстрее проскочить эти скопища - как бы еще сверху на тебя не нагадили((( Не припомню, чтобы в детстве были такие сборища голубей - у помоек бывало на крышку люка могли складировать старый хлеб или еще остатки пищи какие, но чтоб так, по всему городу...в итоге еще и умерших птиц под ногами тьма...
die_Schlange 26 марта в 09:02 «ответить»
svetlanka73 писал(а)
как бы еще сверху на тебя не нагадили(((

В этом смысле подземный переход в Щербинках - "весёлое" место. Аттракцион называется "на кого Бог пошлёт". 8-)
Подпольщики 29 марта в 22:31 «ответить»
svetlanka73 писал(а)
такие стаи собираются, вся брусчатка в итоге изгажена, идёшь и думаешь побыстрее проскочить эти скопища - как бы еще сверху на тебя не нагадили(((

Так они там собираются даже если их никто и не кормит. Потому что так спроектировали, без учёта реалий. С виду красиво сначала - а через неделю либо затопит либо голубями засижено.
*Татьяна* 26 марта в 15:03 «ответить»
Как я вас понимаю, тоже около дома такое адовое место) Неиссякаемая куча гнили, не зернышки-хлебушек, а капуста тушеная или вареная, отбросы всего вперемешку, гниль какая-то... как-будто кто-то мусорное ведро туда вываливает. Вокруг пустошь, все вытоптано стадом голубей, рядом же трупики лежат. И хоть бы раз встретить этого благодетеля, что за.
kostrov 26 марта в 00:29 «ответить»
Чтоб штрафы выписывали пока не видел.
Однако, видел одну собачницу, которая шла с совочком и собирала. Но то было лишь однажды, причем, летом.
PS Весной не езжу на велосипеде, пока снег не растает. Не езжу, чтобы на колесах не таскать собачье г... в квартиру. Летом его хотя бы не видно, но антисанитария то - та же!.. :-[
Редкая сволочь 26 марта в 00:42 «ответить»
да уж...
Травка зеленеет,
солнышко блестит,
какашка из-под снега
весело глядит (с) почти
Тёмыч 26 марта в 05:49 «ответить»
А мне кажется повсюду одни окурки и бутылки. И вот людям можно приказать не кидать а они кидают, и дождиком их не смоет и в почве они не разложаться.
gallaxy 26 марта в 06:42 «ответить»
Аж на 189 тыр наштрафовали! Вот это молодцы. Работают в поте лица и не покладая рук))
А могли бы приносить городу МИЛЛИОНЫ.
Chiaroscuro 26 марта в 08:11 «ответить»
говна да, полно. но вчера, идя с работы заметила, что оттаяла еще и туча мусора, произведенная "двуногими, безрогими". (
svetlanka73 26 марта в 08:12 «ответить»
С Вами согласна, но, пока не будут решены проблемы бездомных животных, боюсь, даже если все будут убирать ( что в принципе,конечно, из области фантастики), кучи не исчезнут. Вчера читала форум на Яндексе, многие вообще в штыки принимают эти начинания - ни за что, мол, не буду убирать за своей собакой...Вот из-за таких умников многие люди просто ненавидят собак и их хозяев. Мне, как и Вам, непонятна такая политика, всегда в кармане про запас куча мешков, хотя, как правило, моим питомцам они редко пригождаются - обычно как-то дома привыкли нужду справлять, в своем туалете, стесняемся на людях)
yurka52rus 26 марта в 08:17 «ответить»
не надо вот на на бездомных животных перекладывать. это прям 100% не их вина.
svetlanka73 26 марта в 09:14 «ответить»
Вы совершенно правы! *yes*
Collins 26 марта в 08:14 «ответить»
А в Нижнем есть много дворов, где установлены ящики для собачьих экскрементов? Возможно я что-то пропустил, но лично я ни одного подобного двора не припоминаю.
yurka52rus 26 марта в 08:16 «ответить»
в каждом дворе есть помойка, иногда и не одна. закинуть туда пакетик с какашечками не проблема.
Collins 26 марта в 08:19 «ответить»
Отчасти соглашусь, я-то порядком отвык от помоек во дворах. А как быть с бездомными собаками?
yurka52rus 26 марта в 08:22 «ответить»
да никак. ну то есть, надо конечно их отлавливать и стерилизовать, но тема не про это. ихнее дерьмо на фоне общего количества не более 10%.
Collins 26 марта в 08:24 «ответить»
yurka52rus писал(а)
ихнее дерьмо на фоне общего количества не более 10%.

Недоедают? *rofl*
kostrov 26 марта в 08:49 «ответить»
Зато, как облаивают и кусают... :'(
Тихий дачник 26 марта в 13:22 «ответить»
yurka52rus писал(а)
на фоне общего количества не более 10%.

2%
В городе порядка 300тыс. собак домашних, около 6000 бездомных
pecha 26 марта в 08:34 «ответить»
Collins писал(а)
А как быть с бездомными собаками?

ну вот смотри, в нашем квартале есть собак бездомный 1 штук, приходящий. Кошак бездомный 2 штук. И куча всевозможных собак в домах. С пакетиком видел 1 соседку, и то забила через пол годика
Collins 28 марта в 05:46 «ответить»
Ок. А кто должен следить за соблюдением чистоты во дворах и применять меры для устранения проблемы? Неужели участковый?
pecha 28 марта в 09:22 «ответить»
не совсем понял вопрос.
За своими собачками хозяева. Но наказать их по закону может только представитель полиции. А в каждый двор не поставишь...
Collins 28 марта в 12:37 «ответить»
Так что же не прокуратуры или следственного комитета?
pecha 28 марта в 13:44 «ответить»
а в Штатах кто штраф накладывает? Уточни.
Collins 28 марта в 14:53 «ответить»
Правила поведения на придомовой территории и за соблюдением этих правил следит ассоциация жильцов, конечно же. Если говорить про НН, то с таким же успехом можно было назначить не полицейских, а участковых врачей или лично мэра ответственными за соблюдение чистоты во дворах и подъездах. Это же абсурд, потому и не работает.
pecha 28 марта в 16:28 «ответить»
можно ссылку на условия ТСЖ в штатах где написано - имеем право налагать штраф.
Collins 28 марта в 19:31 «ответить»
У каждого ТСЖ свои правила, и они очень-очень сильно отличаются. Общие правила, регламентирующие права самого ТСЖ, можно найти в интернете. Вот первая ссылка, выданная Гуглом для штата Флорида www.floridahoalawyerblog.com/amp/enforcing-rules-by-imposing-fi/
pecha 28 марта в 20:02 «ответить»
по твоей ссылке нет ничего
а вот в инете полно инфы что штраф выписывают все же полицейские, просто там у вас это коммерческая структура.
Collins 29 марта в 04:57 «ответить»
Ты статью читал? Там же в самом начале английским языком все разжевано и разложено по полочкам.
Florida law allows both HOAs and condominium associations to impose fines against members, tenants, guests and invitees who violate the community's declaration, articles of incorporation, bylaws or any rules adopted by the association.
Вторая ссылка, более общая, выданная Гуглом www.nolo.com/legal-encyclope...against-you.html
Ты даже не думай меня переубеждать, т.к. я достаточно долго владел недвижимостью в небольшой ассоциации с просто драконовскими законами. И глядя на нижегородские дворы, могу с уверенностью сказать, что лично я за хардкор. Потому что лучше жить по драконовским законам в небольшом раю, чем в беспределе посреди большой помойки.
pecha 29 марта в 12:24 «ответить»
Collins писал(а)
И глядя на нижегородские дворы, могу с уверенностью сказать, что лично я за хардкор. Потому что лучше жить по драконовским законам в небольшом раю, чем в беспределе посреди большой помойки.

*good*
Но слишком много быдло с понтами
yurka52rus 26 марта в 08:15 «ответить»
shushle писал(а)
фикалий
понятно
shatoMargo 27 марта в 14:05 «ответить»
фукалий - тогда уж надо писать)
vivat 26 марта в 08:27 «ответить»
собачник платит налоги и справедливо щитает што этого достатошно што бы за каждым собашником говно и ссаньё убирали....
лично чиновники
в принцыпе дворник - чиновник :-)
каждому собашнику по персональному дворнику!
потому как рассея - страна аристократов!
:-D
pecha 26 марта в 08:34 «ответить»
vivat писал(а)
дворник - чиновник

шта? %-)
vivat 26 марта в 08:54 «ответить»
а главврач?
или тока "министр"?
pecha 26 марта в 09:01 «ответить»
я думаю вам стоит написать в спортлото - там ответят.
vivat 26 марта в 09:09 «ответить»
видимо.....
вам отвечают.....
регулярно....
*write*
gallaxy 26 марта в 09:00 «ответить»
А когда это у нас ввели налог на животных? Я что-то пропустила?
vivat 26 марта в 09:06 «ответить»
человеку платящему налоги вообще все и всё должны!
:-)
gallaxy 26 марта в 09:15 «ответить»
Так Вы за себя только платите налоги-то, не за собаку. Собака - это имущество и должно облагаться налогом.
У нас не облагается. А зря.
vivat 26 марта в 09:44 «ответить»
ещё раз....
всякий рассеянин, тем более не платящий налоги и прочие сборы, тем более в пенсионный фонд, прабсолютно уверен што ему должны платить хорошую пенсию из.....
ну к примеру "нефтегазовых денег" :-)

потому и всякий собашник щитает што.....
"власти" обязаны строить спецыальные площадки, парки для выгула ну и убирать говно

кстати....
вот в "деревне" перестали держать скотину и .....
удивительное случилось
говна на улицах стало реально меньше
практически исчезло
при том што людей немало осталось
gallaxy 28 марта в 14:39 «ответить»
А, то есть я, неособаченная россиянка, работала только за себя, а Вы, особаченный, за себя и за собаку?
Наблюдения показывают, что как раз таки особаченные россияне тратят время на работу меньше неособаченных. Ведь им надо собакой заниматься!
vivat 28 марта в 22:46 «ответить»
таки у меня собаки нету! :-D
утром, за чашечкой коффе, глядя в окно, особливо когда пасмурно и реально хреново с погодой, так на них прикольно смотреть
*drink*
gallaxy 29 марта в 06:46 «ответить»
... до тех пор, пока не присядет для справления нужды.) Тут уже и коффей назад полезет.
vivat 29 марта в 20:56 «ответить»
ну не настолько долго и пристально нужно смотреть на бедолаг
gallaxy 30 марта в 11:06 «ответить»
И тут хронометраж! А просто смотреть сколько хочешь на пейзаж не получится.(
Хотела столик балконный заказать, кофей пить, теперь думаю ну его, лучше телек. Там, по крайней мере процессами дефекации не увлекаются, одним Путиным. Но всегда можно переключить на Синема.
vivat 30 марта в 12:25 «ответить»
таки вы увлечены телеканалами про Путина?
хотя.....
откуда в этой стране што то другое?
:-D
кстати...
есть телеканалы и радиоэфиры против Путина
как говорят "диванныйе бойцы сопротивления"
может вам оне будут интересны
хотя.....
нонешние политбазары просто херня по сравнению словесных баталий в "благословенные 90-ые"
*whistle*
gallaxy 30 марта в 15:07 «ответить»
Нет, мне болтовня вообще не интересна. Ни ЗА, ни против. Потому что это болтовня и ничто иное.
На Синема показывают старое доброе французское кино, когда Франция ещё была Францией) Ещё есть канал в гостях у сказки.
Так что телек становится окном в мир, ибо в настоящее окно смотреть не хочется.
vivat 30 марта в 16:21 «ответить»
удачи
And-NN 26 марта в 08:36 «ответить»
а где статитика штрафов двуногих прямоходящих свиней? правильно написано: от них грязи на порядок больше и её не смоет первым же дождичком!
VitOb 26 марта в 08:48 «ответить»
Тоже срут на тротуарах?
kostrov 26 марта в 08:58 «ответить»
Если приперло, а туалета нет, то за рубежом рекомендуют принародно в урну. У нас народ стеснительный - лезет в кусты. Потому, без большой причины туда лучше не заходить.
А по вопросу. - Скоро снег стает. Посмотрите что творится вокруг платформ электричек, что валяется на обочинах дорог, что плывет по малым рекам.
die_Schlange 26 марта в 09:06 «ответить»
kostrov писал(а)
что плывет по малым рекам.

...и по большим. Да и по средним тоже. *whistle*
kostrov 26 марта в 09:09 «ответить»
Фото реки не прикрепилось. - На сайте идут регламентные работы... *facepalm*
kostrov 26 марта в 09:25 «ответить»
Ага! - Появилась рамка. Возможно и картинка когда-нибудь появится. :-)
And-NN 26 марта в 12:07 «ответить»
не надо ходить ни на какие платформы: везде, где поток пешеходов - по обочинам и на дорожках мусор как на свалке. хоть в центре города!
yurka52rus 26 марта в 09:19 «ответить»
срать по-разному можно. можно говном, а можно бычками, сигаретными пачками, бутылками и тп мусором. каждый день хожу мимо домов по ул. Ижорской, там снег сошёл уже много где и газоны натурально завалены вперемешку тем самым собачьим дерьмом и сигаретными окурками. и таки да, дерьмо-то исчезнет после первого сильного дождя, а окурки будут лежать.
VitOb 26 марта в 09:44 «ответить»
Ну это безусловно неприятно и надо убирать. Но есть плюс - если наступишь не воняет.
And-NN 26 марта в 12:05 «ответить»
да где попало: выпил пиво - бутылку с размаху себе под ноги, выкурил сигарету - бычок под ноги, сожрал закусь - упаковку под ноги!

кстати, кто убирает за птицами? непорядок! найти срочно крайних!
shatoMargo 27 марта в 14:07 «ответить»
у нас у дома ссут постоянно-а ля-если я жопой к окну стою-то я в домике-к будке лицом задом к окнам жилого дома....
VitOb 27 марта в 14:35 «ответить»
Жесть, люди где вы живете.
shatoMargo 27 марта в 15:26 «ответить»
вот вроде домов много в округе-а народ не стесняется ссать, днем.... уж вечером просто страшно подумать-что твориться около этой будки Водоканала)
SerZH 28 марта в 12:17 «ответить»
Ехал как то с Лядово на Горького в час пик.
Девушка у стоящей рядом с дорогой пятиэтажкой делала что-то в этом роде.
Четыре пятерки 29 марта в 15:14 «ответить»
SerZH писал(а)
Ехал как то с Лядово

Не с Лядово, а с Лядого. Был такой Лядый, понимаете? И Суслый был. И Поющий. :-)
SerZH 29 марта в 15:35 «ответить»
Сцк, потйоп защитан. *crazy*
MaryAnne 26 марта в 09:10 «ответить»
фикалии это от слова фик что ли?
vp 26 марта в 09:18 «ответить»
Прочитав тему, вывел тип главного врага города: бабушка-чиновник, утром выведшая собаку во двор и покормившая голубей, вечером поставившая своё ведро на газон и сходившая в алкомаркет, обоссав там углы и раскидав бычки.
SerZH 28 марта в 12:18 «ответить»
ужоснах
Caiman52 26 марта в 09:41 «ответить»
Ладно б только собачье дерьмо... чего только нету. У Бристоля после схода снега наша дворничиха сказала, выгребла 2 ведра окурков. Высыпала их прямо у входа. А воопще город оголил свое полное убожество в плане комфорта. Прошелся тут с пару часиков пешей прогулки по центру Автозавода в выхи. Асфальт везде убогий,разбитый, кругом дерьмо, выбоины, ямы. Комфортная среда....над ней еще сто лет работать и работать.
Бобр_Добр 26 марта в 10:46 «ответить»
Живу в частном доме в городе,часто на придомовую землю заходят собачатники,справить нужду.Я беру лопату,собираю какахи и несу на детскую площадку,где их же дети потом говно руками месят)))
marfusha6-1 26 марта в 10:52 «ответить»
а мусор: пакеты, упаковки, банки всякие с остатками еды, детские памперсы...
= это же не собаки оставили после себя...?!

= тот, кто бросил, похрюкать-то не забыл...?
- наверняка будет агрессировать на замечания...
ТеплушникЭр 26 марта в 10:54 «ответить»
Очередной шизофренический ЕЖЕГОДНЫЙ весенний всплеск копрофилов, который проходит с наступлением сезона дождей. ))))) Перепись альтернативно одаренных копрофилов начата)))
Беспечный ездок 26 марта в 10:59 «ответить»
фикальная тема
Mati 26 марта в 11:20 «ответить»
ну фЕкалий же *facepalm*

/исправила, поставила двойку )) /
1May 26 марта в 11:58 «ответить»
кто не убирает за своей собакой - считай сам срет на улице... Какое к ним должно быть отношение?
SJuli 26 марта в 12:02 «ответить»
О да!!! Вчера с ребенком пытались пробраться к подъезду по этому минному полю.
В нашем доме есть пара собачников, которые не выходят далее 20 метров от подъезда. Вот сейчас вся красота и оттаяла, что собачки за зиму в снежок отложили...
А по поводу возможных штрафов... Не хочеть наш участковый с этим работать, никак не хочеть...мелковатое дело для него, видимо)))
Картофель 26 марта в 14:08 «ответить»
Это если под каждую собаку выделить 100 кв.метров придомовой территории то она за год наложит по 3,65 какашки на кв.метр....
Однозначно нужно что то менять,но введение налога не выход - ничего не измениться.Нужно организовывать площадки для выгула(за счёт владельцев) или штрафы как крайняя мера.
*Татьяна* 26 марта в 15:08 «ответить»
Да ничего не поможет, пока в голове фекалии. Как доказать, что человек выгуливании собаку в неположенном месте, если он всегда может сказать, что просто ведет к площадке? Или что, она не может отложить кучку по дороге? Пока культура людей такова, так и будем кучки обходить)) Но радует, когда видишь собачника с пакетиком в руке))
1May 26 марта в 20:59 «ответить»
ничего не поможет если чел привык срать вокруг
shatoMargo 27 марта в 14:09 «ответить»
мне с ребенком прям страшно сейчас гулять-упадет еще в какаху собачью-потом не отмоешь. А эти "мины" повсюду.
Mumlish 26 марта в 12:14 «ответить»
Да уж. Что такое 89 штрафов? Из расчета 1 штраф = 1 дом, совсем не резонансная цифра получается в рамках города-миллионника. Вот если бы было - пару штрафов на каждый дом, сарафанное радио мигом бы сработало, может, хотя бы из страха перед штрафом люди бы стали пакетики с совками на прогулки брать.
907 26 марта в 15:17 «ответить»
Интересно откуда вдруг резко возникла такая проблема в последнее время. В дни моей молодости за собаками с пакетами ходить и в голову никому не приходило. Вернее даже если бы кто то и стал так делать его посчитали бы за сумашедшего. Голубей всегда все кормили хлебом испортившимся. И при этом не собачье не птичье говно никому столько пооблем не доставляло как сейчас. Люди что ли стали другие какие то.
GreatCornholio 26 марта в 15:57 «ответить»
нет
просто люди увидели другие страны и удивились, что там по весне чисто, а у нас загажено дерьмом и бычками.
907 26 марта в 16:09 «ответить»
В других странах обычно нет зимы как у нас а соответственно и весны. Там брусчатка с асфальтом круглый год. И посыпают их не песком а крошкой гранитной. Что ж людей посетивших другие страны не возмущает пескосоляная смесь.
GreatCornholio 28 марта в 14:13 «ответить»
907 писал(а)
обычно нет зимы

скандинавам расскажи или пиндосам
SerZH 28 марта в 12:24 «ответить»
Странно, что люди не удивились, что там не валят на красный, бросают свои вёдра где ни попадя и свинячат где им хочется.
GreatCornholio 28 марта в 14:14 «ответить»
SerZH писал(а)
валят на красный, бросают свои вёдра где ни попадя и свинячат где им хочется

я другой такой страны не знаю, где так вольно дышит человек
SerZH 28 марта в 16:07 «ответить»
Ну тут трудно поспорить.
Картофель 26 марта в 15:59 «ответить»
907 писал(а)
откуда вдруг резко возникла такая проблема в последнее время.

Потому что собак больше стало.В СССР выбор пород был невелик - дворняга и немецкая овчарка,с падением занавеса понавезли всяких уродцев.

О,собачники подключились - минусят втихую.
907 26 марта в 16:10 «ответить»
Да раньше тоже мелкие никчемные собаки были. Породу незнаю но их всех почему то называли мухами.
serzenit 27 марта в 13:02 «ответить»
Мне не понять людей, живущих в хрущ /брежн халупах, на стесненной площади и держащих собак!
vladmir 29 марта в 22:33 «ответить»
Картофель писал(а)
В СССР выбор пород был невелик - дворняга и немецкая овчарка
===
Пудель, болонка, боксёр, такса, охотничьи и др.

Больше или меньше не знаю, в теории наверное сейчас больше, но я не встречаю сейчас собак живьём больше, чем при совке. А говна больше точно. Может быть дело в том, что при совке дворники были, а сейчас строительные эскаваторы какие-то распихивают снег-грязь с придомовых дорог по газонам, а работы дворников не видно.
Саламан 27 марта в 23:43 «ответить»
Собак стало больше.
И ожидания выше.
А правила и тогда были:
Владельцы собак и кошек обязаны:

2.2. Не допускать загрязнения собаками и кошками квартир, лестничных клеток, лифтов, подвалов и других мест общего пользования в жилых домах, а также дворов, тротуаров, улиц и т.п.

Загрязнения указанных мест немедленно устраняются владельцами животных.

2.3. Принимать меры к обеспечению тишины в жилых помещениях.

2.4. Не допускать собак и кошек на детские площадки, в магазины, столовые и другие подобные места общего пользования.

2.5. Своевременно регистрировать и перерегистрировать собак. При перемене места жительства о наличии собак ставить в известность жилищно-эксплуатационные организации по новому месту жительства.

2.6. Не допускать содержание собак и кошек в количестве больше, чем установлено райисполкомами, горисполкомами.

При выгуле собак владельцы должны соблюдать следующие требования:

3.1. Выводить собак из жилых помещений (домов), а также изолированных территорий в общие дворы и на улицу только на коротком поводке или в наморднике, с номерным знаком на ошейнике (кроме щенков до трехмесячного возраста).

3.2. Выгуливать собак только на специально отведенной для этой цели площадке. Если площадка огорожена, разрешается выгуливать собак без поводка и намордника.

При отсутствии специальной площадки выгуливание собак допускается на пустырях и других местах, определяемых исполкомами местных Советов народных депутатов.
POM@H 27 марта в 14:21 «ответить»
и говно и мусор вылезли из под снега, впрочем как всегда в это время года.
shatoMargo 27 марта в 15:28 «ответить»
с-стабильность-годами не меняется ситуация...
раньше хоть пластик был в дефиците-его так много не валялось
НЕИВАНОВ 27 марта в 18:31 «ответить»
Радуйтесь пока не понаехали с поднебесной !
К сообщению прикреплен файл:
228322484-sub-buzz-4148-1537793800-1.wdp   (74 Kb)   Скачать файл
P-G 28 марта в 11:43 «ответить»
Обилие законов в РФ компенсируется их неисполнением.
Гражданин Минин 28 марта в 17:09 «ответить»
Под ногами не только от собак, от нас горожан пожалуй больше "говна".
gallaxy 28 марта в 18:26 «ответить»
Вы ко мне во двор придите, ага...
Смотрю спец по говну выискался на нн.ру. В медицинской лаборатории работаете?
Гражданин Минин 29 марта в 12:48 «ответить»
Жизненный опыт позволяет малость разбираться кто есть кто.
Про тебя много понятно, бывает.
vladmir 29 марта в 22:21 «ответить»
Даа, в конце марта нужно вводить запрет на посещение города иногородними и иностранцами.))
Для сохранения их душевного спокойствия и для предотвращения их отвращения от города.

Город-срач.
Срач-сити.

Видимо, введён в действие секретный план "грязный город".-(
Новая тема