--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Согласно официальной информации ЦИК РФ, не пришедшие на выборы ничего не потеряли

Размышляем
890
84
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Tom-Cat
19.03.2018
67,5% явки избирателей умножаем на 76,6% голосов, отданных Путину, и получаем 51,7% от всех избирателей РФ. Кто дружит с математикой, тот поймет, что не пришедшие ничего уже не решали. Кто не понял, просто расслабьтесь, - от вас ничего не зависело)
А пришедшие - ничего не приобрели.
Tom-Cat
19.03.2018
Очень точное замечание.
Убри*
19.03.2018
ну чо это. пирожки были очень даже ничего.
maiolga
19.03.2018
Убри* писал(а)
ну чо это. пирожки были очень даже ничего. ...

Вам повезло. У нас на участке не было никаких пирожков..Хотя,кто знает,может,их к нашему приходу все ..съели..
nikom
19.03.2018
Раньше за 30 сребренников совесть продавали, теперь за пирожки.
Убри*
20.03.2018
разумеется. Время-то голодное.
The best
19.03.2018
нас не непришедших не заманить едой.
этож не 90е.
нЭнС
19.03.2018
-=(Болтик)=- писал(а)
пришедшие - ничего не приобрели.

у накс-многие приобрели! До обеда выдавали всем ,проголосовавшим за "комфортную среду" билеты в музеи или на футбол или на концерт...)
Согласно закону больших чисел, не пришедшие проголосовали бы примерно в том же соотношении. Мож у Путина и стало бы на пару процентов меньше, но это тоже не принципиально.
Херъ
19.03.2018
смысл старттопика в том, что даже если все не пришедшие на выборы пришли бы и проголосовали за других кандидатов, второго тура всё равно бы не было.
Это очевидно.
Я к тем, кто начнет стонать, что "все-таки треть не проголосовала" и т.п.
Херъ
19.03.2018
не треть, а 48.3 %. Если, конечно, верить объявленным результатам.
Да я не про "за Путина", в вообще про треть страны 32,5%.
Tom-Cat
19.03.2018
32 ,5 все таки
SphinX
20.03.2018
Это просто "читающие и думающие" начали ловить поствыборные отходняки. Если верить психологам, все эти подсчеты со спорами вокруг десятых долей процента соответствуют третьей стадии принятия любой неизбежности - торговле. Впрочем, кое-кто в треде еще подзадержался на стадии гнева, зато самые продвинутые уже вовсю депрессируют maxkatz.livejournal.com/688091.html
Прочел. Да, автор действительно в глубоком депрессняке.
"Какая боль, какая боль..."
Публицыст писал(а)
Согласно закону больших чисел, не пришедшие проголосовали бы примерно в том же соотношении.

Это если было бы случайное распределение не пришедших, то есть кто-то ногу сломал, кто-то заболел, уехал, короче по неполитическим причинам. А если "это выборы Путина, не пойду, все равно он выиграет", то тут уже группа непришедших неслучайно формируется. Но... с другой стороны в этой же группе есть подгруппы тех кто пришел бы и все равно за Путина проголосовал, или же против него, то да - сильно проценты бы не изменились.
Большей части не пришедших просто всё равно (или плевать на выборы) вне зависимости от политики. А это синоним позиции "всё устраивает". Такова природа человеческая.
нЭнС
19.03.2018
Да и славабогу! В большей части случаев-это такие имбецилы,что общество только выигрывает от их неприхода и неголосования! Не надо давать голосовать людям с ментальностью 8-12летнего ребёнка,сколько бы лет ему не было по паспорту...Такое моё мнение-с нынешних выборов...Раньше тоже считал,что надо всех заставлять голосовать-пока не поговорил с несколькими "из них" ))
Да, возможно, не думал об этом.
Qavai
19.03.2018
Если представить, что именно так реальные люди и выбрали, то можно ужаснуться, как же промыли мозги людям и зазомбировали, чтобы они ТАК выбрали.

Видимо, тридцать шесть лет людям мало, чтобы понять, что нужно разнообразие в руководстве.

Конкуренция уменьшает застойные моменты и повышает качество.

Тридцать шесть лет людям мало, чтобы понять, что совершенно без разницы, кто там на троне сидит.

Возникает противоречие - если без разницы, то зачем тогда выборы делать и тратить ресурсы? Пусть сидит на троне в течение 50 лет до смерти и нет проблем, стабильность.

Хотя опять же, какая-то маленькая часть денег от выборов всё равно ушла к низам - на заработок и т.п.

Как говорится, поигрались и живём дальше. Людям нужна иллюзия выбора.
german
19.03.2018
Qavai писал(а)
Людям нужна иллюзия
Tom-Cat
19.03.2018
Мозги промыли очень серьезно.
The best
19.03.2018
а я с непромытыми так и живу.
ISOpter
19.03.2018
нехорошо это
The best
19.03.2018
мой чистый разум живёт своей жизнью.
я честно исполнила гражданский долг....перед телевизором и смотрела клоунские выступления.
The best писал(а)
а я с непромытыми так и живу. ...

А как же ежедневные промывания спиртосодержащими жидкостями, не в счет? )))))))
The best
20.03.2018
Это кому как. Вам виднее.
Борн
19.03.2018
Секрет победы Путина в другом.
На самом деле "наши партнеры" (от США и Британии до Украины) сделали всё, что только возможно, для переизбрания Путина.
Надо быть большим дураком, и не иметь памяти совсем, чтобы игнорировать тот факт, что тяга населения России к переменам обратно пропорциональна опасности для страны. "Коней на переправе не меняют" - это вбито на уровне инстинкта. Все перемены в стране были в периоды "разрядки напряженности" на международном уровне. При высоком уровне конфликтности на мировой арене россияне ВСЕГДА оставляли прежнее руководство. "Внутренние разборки", типа 1991 года, выступлений на Болотной площади и т.д. бывали только на фоне стабильной и безопасной для России международной обстановки.
Иерархия приоритетов для россиян начинается с "лишь бы не было войны". Поэтому бряцание оружием из-за рубежа, угрозы стране - немедленно приводят к тому, что люди выбирают "варлорда", а не каких-то там экономистов, правозащитников и т.д.
нЭнС
19.03.2018
ага...и бритишам отдельный привет! Всё сделали ровно в тот срок,чтобы Пу успел перед выборами выслать их дипломатов в ответ на их наезд...придурки,блин.Душевно рад,что ещё и из Питера их турнули.))
ну вот... взяли и всю военную тайну.. рассказали..
Andrey Af
19.03.2018
А если я реальный человек, голосовавший за Путина. И?
Тебе-то что плохо живется? Зарабатываешь столько, что можешь себе позволить месяцами путешествовать по другим странам.
Tom-Cat
19.03.2018
Не все измеряется деньгами.
Andrey Af
19.03.2018
Точно, есть еще гордость за страну. )
maiolga
19.03.2018
Qavai писал(а)
Если представить, что именно так реальные люди и выбрали, то можно ужаснуться, как же промыли мозги людям и зазомбировали, чтобы они ТАК выбрали. <br> <br> Видимо, тридцать шесть лет людям мало, чтобы понять, что нужно разнообразие в руководстве. ...

Ну что за ерунда,ну сколько можно...(((При чём здесь "промыли? За кого голосовать-то ? За Зюганова не хотите..(он поэтому и не пошёл на выборы). Ксения Анатольевна после своих многочисленных "шалостей" задаром никому не нужна...Старая гвардия тоже уже не катит..Остальные-люди ИКС,никому толком не известные ,ничем себя не зарекомендовавшие!!!..Ну и кого выбирать? Как ни крути,а Путина ВСЕ знают, и,как не критикуй, заслуги перед Отечеством он имеет.
Tom-Cat
19.03.2018
*wall*
Ерунду как раз Вы написали...
Вы слышали, что раньше в бюллетенях была графа "против всех"?
Falkon
20.03.2018
выборы устраивают для того чтобы кого-то выбрать, а не для того чтобы не выбрать никого.
Tom-Cat
20.03.2018
Выборы превратили в копание в сортах этого самого...
nikom
20.03.2018
Все знают, что Путин усовершенствовал ельцинскую олигархическую систему до такой степени, что голосование ваше вообще ничего не стоит. Результат: и процент явки, и процент за Путина, были объявлены без стеснения, на голубом глазу, - задолго до вашего "выбора".
точно!
а ещё они погоду под прогноз подделывают.. климатическими орудиями.

да и вообще"все мужики сво.." -- заботятся, зарплату приносят, лишь бы пыль в глаза пустить.
maiolga писал(а)
Ну что за ерунда,ну сколько можно...

Столько, сколько нужно!
Не надо конституцию менять и мухлевать с прочтениями количества сроков.
7109
19.03.2018
Предлагаю вместо президента ввести пожизненную должность султана
нЭнС
19.03.2018
дошутитесь! 76% чиновников только мечтают об этом и (глядя на КНР) уже небось подумывают,как бы и нашего не сделать "пожизненным" и готовят челобитные...:(
s47
20.03.2018
>> как же промыли мозги людям

Спасибо Англии за промывание мозгов :-D
Osss
19.03.2018
Но если бы все не пришедшие отдали в едином порыве голоса за модам и картина была бы 51.7% против 32,5%, это было бы бомбезно.
The best
19.03.2018
феерично. посмотрим, что через 6 лет будет. хотя, если примут закон о пожизненном царствии...я прям каждый день буду желать здравия президенту.
Osss
19.03.2018
Ксюшу за эти 6 лет я думаю очень сильно подтянут, есть такое ощущение.
The best
19.03.2018
и название страны сменят. на дурдомию.
maiolga
19.03.2018
Osss писал(а)
Ксюшу за эти 6 лет я думаю очень сильно подтянут, есть такое ощущение. ...

Она не сможет. У неё ум другой.
Osss
19.03.2018
Ее ум не нужен никому. Дадут толковых помогальщиков они все сделают, как собственно уже сделали, превратив ее из обычной ведущей тв шоу в успешнейшего кандидата в президенты. Редкий случай когда я согласен с бубнильщиками дождя, что у нас на выборах два победителя.
нЭнС
19.03.2018
Крым,завтрак с Трампом и извинения перед Укрой ей НИКОГДА не простят.
И правильно.Чел явно=с пулей в голове,не вполне адекватна окружающей реальности.И голосовать за нё в РФ могут только такие же как она,а их всего 1,5% как оказалось... *fool*
Osss
20.03.2018
Яж говорю, ей формат видимо будут менять за 6 лет. Уже вон с Навальнером ругается. Подтянут ее, как пить дать подтянут. Вот увидите.
нЭнС
20.03.2018
посмотрим! При занятиях политикой люди ТРАТЯТ большие деньги на неё,а она всю жизнь стремилась зарабатывать на своей популярности...ЕЁ тусовка-больше 1,5% голосов ей не даст,как оказалось(и то-кмк-это ТОЛЬКО на первый раз!,дальше меньше будет...).А чтобы ширнармассы заинтересовать-ей надо будет как раз против своей тусовки идти и непопулярные среди "золотой молодёжи" идеи толкать,причём постоянно...Окажется ли она на это способна-будем посмотреть...Я сомневаюсь...
nikom
20.03.2018
Согласна с вами. Один комментатор вчера сказал: четверку лидеров замыкает Ксюша Собчак. Лидер со статистической погрешностью -
1, 5 %? Оговорочка по ФРЕЙДУ.
да
Поспорили однажды Меркель, Си Цзиньпин и Путин на три рубля, кто из них дольше править будет!
Expert-95
19.03.2018
Хотел высказаться на эту тему, тему закрыли :)

Пристроюсь здесь -
Хотя я и не был сторонником Путина на этих выборах - результаты катастрофой для меня не стали. Гораздо важнее считаю понять - почему так получилось. Простые объяснения "все подтасовано" и "альтернативы действующему нет" - адекватными не считаю. Не знаю кого как, но меня рейтинг выше 75% честно говоря слегка удивляет, однако такие низкие результаты оппозиции удивляют сильно, и хотелось бы их осмыслить.
Я таки уверен, что без нормальной и сильной оппозиции невозможна эффективная политическая система. Так в чем причина такого "сокрушительного поражения"? Неужели 75% населения устраивает нулевой рост экономики?

Вот мой взгляд на причины такого положения дел:
1) Оппозиция раздроблена и разобщена - оппозиционные лидеры в большинстве своем совершенно не настроены на диалог и компромиссы. Елинственная попытка ПДС НПСР объединения сил дала очень ограниченный результат

2) Население (они же электорат :) в большинстве своем дезориентированы и разобщены. За исключением электората действующего президента (где все просто и ясно) люди не видят идей, которые могли бы объединить и повести за собой. Сколько людей, столько и мнений как нужно улучшать жизнь.

3) Все, что может составить конкуренцию действующей власти, идеи, проекты, лидеры, движения - дружно замалчиваются или эффективно дискредитируются.

Это и есть "политическая поляна", как видим она полностью зачищена и от идей и от лидеров.

4) Действующий президент умело разыгрывает патриотическую карту (он действительно на редкость умело играет "со слабыми картами на руках"). При этом усилиями средств массовой информации Президент выводится из под удара за все провалы и неудачи, ему признаются "в любви" знаменитости, о нем снимают фильмы и передачи...

Я не знаю, как выглядел культ личности Сталина, не застал, но то, что я вижу сейчас меня слегка пугает... такое "единодушие" я уже однажды наблюдал во времена Брежнева. Все помним, чем это закончилось. Хотя, может быть Путин нас в очередной раз удивит :)

Для меня Путин не так плох, но то, что за ним стоят Медведевы, Силуановы, Чубайсы, Кудрины, Орешкины и прочие сторонники глобального либерализма меня совершенно удручает.

При всем этом вижу один положительный момент - Россия в этот сложный момент все-таки показала Западу редкое единство.
Expert-95 писал(а)
Население (они же электорат в большинстве своем дезориентированы и разобщены.

Бред сивой кобылы.
Разъясните, каковым должно быть "правильно ориентированное и организованное" население?
Expert-95 писал(а)
идеи, проекты, лидеры, движения

Какие такие "лидеры" и "проекты" замалчиваются? Особенно "проекты" интересуют. Конкретно, пожалуйста.
Expert-95 писал(а)
такое "единодушие" я уже однажды наблюдал во времена Брежнева.

Очередной бред. Именно в конце правления Брежнева не было не только "единодушия", но даже и уважения к власти. Уважались только законы, ибо их нарушение неотвратимо каралось.
maiolga
19.03.2018
Публицыст писал(а) ... Уважались только законы, ибо их нарушение неотвратимо каралось. ?

Примеры?
Примеры чего??? Может еще и пруфы поискать? =-O
Expert-95
19.03.2018
Если Вам повсюду мерещится бред - скорее всего Вы бредите сами!
Вы ж ни по одном вопросу конкретно не ответите, даже если напряжетесь. Это и есть бред -- ни на чем не основанная фантазия.
maiolga
19.03.2018
Expert-95 писал(а)
Хотя, может быть Путин нас в очередной раз удивит :)

Есть такое "подозрение",иначе нет смысла.
Tom-Cat
19.03.2018
Удивит, не переживайте.
7109
19.03.2018
Культ личности. Цитата от 17.10.1952 г.: "Да здравствует великий друг, учитель, и вождь трудящихся всего мира товарищ Сталин!" (бурные продолжительные аплодисменты. Все встают.). Возможно все этим закончится.
Expert-95
19.03.2018
Удивительно, но мне кажется, что про эти выборы уже давно есть в одном замечательном фильме -

youtu.be/JniAYY4gXaw?list=LLc7-A_v89XgYRzi-Z3vpvNg

youtu.be/ROAuGtljCOs?list=LLc7-A_v89XgYRzi-Z3vpvNg

:)))
s47
20.03.2018
Expert-95 писал(а)
Для меня Путин не так плох, но то, что за ним стоят Медведевы, Силуановы, Чубайсы, Кудрины, Орешкины и прочие сторонники глобального либерализма меня совершенно удручает.


Полностью согласен
Expert-95
20.03.2018
Нам анонсировали перестановки в правительстве - очень хотелось бы надеяться, что они не будут декоративными. Чем черт не шутит, а вдруг... :)
Lissonka
19.03.2018
А могли что-то потерять ?
Tom-Cat
19.03.2018
За явку так топили, что могло создасться такое впечатление.
Lissonka
20.03.2018
Глупых и невежественных людей легко запугать.
Astaf
19.03.2018
Да совесть не потеряли, кто не пришел.
именно потому, что нечего было терять
Astaf
20.03.2018
С путялизами не интересно разговаривать. Их мозг прогнил.
Тебе бы еще разговаривать научиться не дешевыми штампами, тогда б, может быть, чего-то твое бухтение стоило...
Я выше одному такому же "плакальщику" пару вопросов задал. Но уверен, и он тоже дальше лозунгов не продвинется. А с тобой и вовсе смешно...
nikom
20.03.2018
Tom-Cat
20.03.2018
Все правильно они говорят. А чего делать то? Какие у них там выводы? (все не смотрел)
Astaf
20.03.2018
Из капитализма можно перейти только к социализму через социальную революцию.
и эта революция назревает все сильнее..
Stephan S
20.03.2018
Непришедшие на выборы позволили Путину преодолеть 75% барьер...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов