Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
-10 °C
Погода в Нижнем Новгороде
-10 °C
Ночь -1°C
Утро -8°C
Завтра -7°C
Подробно
 0
Пробки
0 баллов
На дорогах свободно
64.0213
Курс USD ЦБ РФ на 20 ноября
64.0213
+0.2483
Все курсы валют
70.8524
Курс EUR ЦБ РФ на 20 ноября
70.8524
+0.2238
Все курсы валют
16+ Городской форум: форум общего назначения, треп о городе и нижегородцах
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Вступайте в нашу группу ВКонтакте, чтобы быть в курсе всех новостей.   vk.com/newsnnru
Афраний Авторская тема

Согласны ли Вы на обязательный тест ДНК (проверку на отцовство) при рождении ребёнка?

В данной теме более 200 сообщений, поэтому вид форума автоматически переключен в древовидный. Вы видите ветки, содержащие новые сообщения, остальные ветки свёрнуты.
Афраний 21 октября в 18:14 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь (не подтвержден телефон). Укажите и подтвердите телефон. Подробнее о трастовости.

Навеяно на удивление жаркой дискуссией на Яндекс-Дзен
zen.yandex.ru/media/id/5c9a1...8f011100ae55466d

Есть вариант, что скоро такие тесты будут обязательными.
По слухам, 80 процентов мужчин проголосовали "за" и 80 процентов женщин проголосовали "против".

Сейчас ребёнок, если рождён в браке, записывается на мужа, даже если не родной и при разводе на него будут назначены алименты. Оспорить решение суда можно тестом ДНК.

Суть исходной статьи: муж сомневался в отцовстве и тайно от жены сделал тест ДНК. Ребёнок оказался его.
Но жена, узнав об этом, подала на развод - типа, он в ней сомневается и ей не доверяет.

В комментариях дамы спрашивают: а что мужчина будет делать, если 5-7 лет воспитывал ребёнка как родного, а тот оказался неродным? Сдаст ли его в детдом?
... Вообще странно, что вариант "оставит жене" им в голову не приходит.
.
Согласны ли Вы на обязательный тест ДНК (проверку на отцовство) при рождении ребёнка?
Я - женщина, согласна, дети есть   64 | 31%
Я - мужчина, согласен, дети есть   60 | 29%
Я - мужчина, согласен, детей нет   26 | 13%
Я - женщина, согласна, детей нет   19 | 9%
Я - мужчина, не согласен, дети есть   16 | 8%
Я - женщина, не согласна, дети есть   14 | 7%
Я - мужчина, не согласен, детей нет   7 | 3%
Я - женщина, не согласна, детей нет   0 | 0%
Проголосовало участников - 206
Йоськин Кот    СырСырыч    reims    Сч@стлив@я    Эндер    Angel-A    HardRock    Peon    Nautilus    Дарья_Ш    Ring25    Ann@1    ВСТ    (omega)    Master of Orion    RaFaeL    Goldman52    Навигация    1May    Vincent Vegan    john mcentire    Ramst    Незнакомая девушка    Фаина    МиН(ь)    Убри*    7x7    катапулька    Саламан    Томка    ЛГ    madge333    AilesCendres    Pyatnizza_13    s47    Arion    Casher    sov-svet    Зу    Жукова52    --Aleksey--    mas13    X-master    Add-on    Штейнман    asverus    svsc    GeK65    comrade Venceremos    Ozols    Trop    Hellhound    Будем знакомы    Chiaroscuro    Lightlana    Don Piano    Гришечкин    AlexeyNi    SEro    LAV-NN    Arteom56    Libra*    742    maryy-nka    alivz    Каракуль    Lewgen    Kseniamon    Ыш    Николаевна_я    palp    Benny Ray    DEN_di    siro4eg    serzenit    Шмелена    Elfrid    LukA    alll@nn.ru    +АЛЕКСАНДР+    Sevlad    *Татьяна*    KWIRIN BREQUELENKAM    GreatCornholio    Квадро    7Небо    Vadusha    праздничная    morning dew    Ира1    Элеонора Безфамильная    нЭнС    Ветром стать    blandina    yulek5003    Mureka    Юристище    OrDa    НИБ    _листва    redlobster    Blondex    Doch2r    BVLGARY    spag10    tanusha2912    Grandeur    Kolt    Живу в раю одеТа В сЧастье)    iZverG    skaarj    Серебр0    Arina Mahova    Svetuska2    ирина35    flafin    ioris    Пончик84    Ната лия    BlackSerpent    Artr    MIRAN    Jazon    Richtigkeit    Доитель изнуренных жаб    Anselm    die_Schlange    Возвращенец2015    bolmarvla    лапусена    Vilena    Lazy Lady    Сараевод    Вечно влюблённая    Наталья*    Notarius    nyusyakat    ythecm    Хэйтл    kissolo    Khorn    alpari    Allanka    Нюрра    tumbb    БЛС-Толстый    Маруся17    SNP    Прямоток    поднимаю пингвинов    Nickolaich13    Двойная сплошная    darri    Кински    ilium    Rory    QuattroNN    shade52    Ruslan-N    Big Muzzy    kea999    Восточная    Alkesta    Gl(.)(.)m    Игоревич    Новичок :-)    NivaDa52    Кошка_на_крыше    Тамбовский волчонок    Лучезара    Aggi    Fracty    barik29    daryaivanovna    Черничный пирог    Rudita    A.Valentinovna    Будущее прекрасно    Беспечный ездок    Solla    Призрак замка Вольфенштейн    Андрей 007    всадник без головы    Пум@    LAbydyba    Алексей Макаров    Путинка    BESiK    Liissa    Н111    Isolda_Leo    rjnrjnrjn    Arizona    Lyubimaya    Netdobry    K0IIIAK    Крем-сода    fstec    prozerpina    zaznob@    и еще 6
Mati 21 октября в 18:44 «ответить»
капец, тебя перманентно бомбит на эти темы )
ДимС 22 октября в 13:30 «ответить»
Видимо - что-то личное. Тут можно только посочувствовать.
нЭнС 22 октября в 15:09 «ответить»
чему сочувствовать? паранойе?
Кмк,вапще пох чьи спермики добежали до той яйцеклетки,главное,чтобы отношения с дитём и его матерью были хорошие.Нормальный чел и "чужого" ребёнка воспитает не хуже родного,а тех,кто кряхтит: ночами не сплю-как подумаю,а вдруг мой ребёнок это не мой? -кмк надо сперва у психиатра освидетельствовать,а после подводить под лишение родительских прав-пока никого не покусал и не убил.Ибо дело к этому явно идёт...Такие потом жён пытают,руки обрубают-тараканы в башке им покоя не дают.
BlackSerpent 22 октября в 18:51 «ответить»
Вот когда своего ребенка заимеешь, а потом выяснишь что жена нагуляла от тебя, тогда и будешь подобные тексты писать (про то что пох чей сперматозоид добежал), умник
нЭнС 23 октября в 14:59 «ответить»
и своего имею и чужого воспитывал потому знаю о чём говорю,в отличие от тебя,комплексующий страдалец-параноик.
ва04 23 октября в 15:58 «ответить»
а зачем чужого воспитывать, если в своего можно было вдвое больше вкладывать?
чужого пусть его родные родители воспитывают.
BlackSerpent 23 октября в 16:03 «ответить»
Ну с тобой всё ясно. От таких жены как правило детей не хотят - не уважают. Поэтому именно тебе я бы посоветовал проверить на всякий случай.
Штейнман 24 октября в 23:43 «ответить»
нЭнС писал(а)
и своего имею и чужого воспитывал

Ну, воспитывая "чужого", вы, вероятно, изначально знали, что он чужой, и иллюзий на этот счёт не строили?
Кстати, насколько вы уверены, что имеете именно "своего"? *no*

И ещё "кстати": про "чужого" вы сказали в прошедшем времени, - "воспитывал". А что, теперь перестали? И по какой же причине?
Штейнман 23 октября в 08:16 «ответить»
нЭнС писал(а)
Кмк,вапще пох чьи спермики добежали до той яйцеклетки,главное,чтобы отношения с дитём и его матерью были хорошие.Нормальный чел и "чужого" ребёнка воспитает не хуже родного

Вопрос совсем в другом. Бывает, что мужчина и воспитывает ребёнка, и содержит, и потом алименты на него платит, будучи уверен, что это его ребёнок. А уверен потому, что мамаша убедила. А потом вдруг выясняется, что ребёнок вовсе не от него, и "папашу" просто доили как лоха.

Мне известен случай, когда при расследовании уголовного дела об изнасиловании несовершеннолетней, её отец при ознакомлении с материалами дела прочитал заключение биологической экспертизы, где эксперт упомянул о группе крови потерпевшей. Сопоставил эти сведения с данными о своей группе крови и группе крови его жены (эти данные были ему известны ранее). И сделал однозначный и правильный вывод, что он, оказывается, 15 лет воспитывает чужого ребёнка. И немедленно развёлся.
E U9 23 октября в 13:25 «ответить»
и кто ему теперь вернет эти 15 лет жизни?
нЭнС 23 октября в 14:56 «ответить»
Штейнман писал(а)
немедленно развёлся.
так о том и речь,что для меня такой чел-ублюдок самоозабоченный с хлебным мякишем в голове.Если ему дочь за 15 лет не стала роднее его дурацких фабул в чайнике,да ещё и выбрал такой момент ждя развода- *wall* .Кмк таким надо пересадку мозгов делать по решению суда.
ва04 23 октября в 15:59 «ответить»
так он бабой развелся которая его 15 лет доила и обманывала, а не с тем ребенком. мож он ее продолжает помогать.
Сладкая 23 октября в 18:39 «ответить»
На основании данных по группе крови-это вообще пять. Даже не тест ДНК. Мужик от всех проблем разом избавился и жертву из себя строит еще...
У меня, кстати, до 15 лет вообще другая группа крови стояла в медкарте))

А сколько случаев, когда детей в роддоме путают...
Штейнман 23 октября в 19:31 «ответить»
Сладкая писал(а)
На основании данных по группе крови-это вообще пять. Даже не тест ДНК. Мужик от всех проблем разом избавился и жертву из себя строит еще...

А что вам не так? Образно говоря, у мужа и у жены была вторая группа крови, т.е. у каждого из них. А у дочери оказалась третья группа, чего просто быть не может. Зато такое могло быть, если мамаша со второй группой крови потрахалась с кем-то, у кого третья или четвёртая группа крови.
ва04 23 октября в 21:12 «ответить»
Сладкая писал(а)
А сколько случаев, когда детей в роддоме путают..

т.е. вы согласны растить чужого ребенка, лишь бы не проходить тест?
кн775 24 октября в 14:55 «ответить»
ва04 писал(а)
он бабой развелся которая его 15 лет доила

А может, она с ним эти 15 лет просто жила?))
А может, у неё и зарплата раза в 2 больше, чем у него...
ва04 24 октября в 22:39 «ответить»
значит он вообще красавчик - не меркантильный и принципиальный)
кн775 24 октября в 22:42 «ответить»
да сколько хочешь таких))
Штейнман 23 октября в 19:24 «ответить»
нЭнС писал(а)
так о том и речь,что для меня такой чел-ублюдок самоозабоченный с хлебным мякишем в голове.Если ему дочь за 15 лет не стала роднее его дурацких фабул в чайнике

Значит, по-вашему, муж, прочитав указанные мной сведения в головном деле, должен был прийти после этого домой и сказать жене что-то вроде этого:

"Дорогая, я прощаю тебя за то, что 15 лет назад, когда я был в тебя по уши влюблён, ты без зазрения совести трахалась с кем-то ещё. Я прощаю тебя за то, что ты "залетела" от этого "кого-то", при этом мне на соответствующие предложения говоря "нет-нет, только после свадьбы", а потом 15 лет вешала мне лапшу на уши, что это "мой" ребёнок, говорила: "посмотри, как похож носик, как похожи глазки"... С учётом всего этого, я подозреваю, что я должен тебя простить ещё за какие-то события, которые, наверное, произошли за эти 15 лет. Может быть, ты сейчас расскажешь мне о них?"

Так, по-вашему?
нЭнС 23 октября в 19:42 «ответить»
знаете,примерно такие ситуации у многих писателей описаны.И обычно в том смысле,что кто обещает и глазом не моргнуть-те иной раз вовсе памяти и рассудка лишаются,а кто обещал всех убить,всё разрушить и т.д. неожиданно для себя -вдруг воспринимают всё спокойно и с юмором.
Я к чему?-тут не арифметика,где ответ единственный правилен..
Тут масса неизвестных и переменных в уравнении.Смотря какая жена,как с ней отношения,насколько близка дочь и т.д.
Но в любом случае кмк-попытался бы как врач-"главное не навредить".Развестись можно и через полгода,не уйдёт.А для ребёнка в такой ситуации это м.б. последней каплей-так что во первых,постарался бы оградить.Вариант сказать : ты не моя дочь,ашипка вышла,я тебе более не отец-вот и справочка есть-я даже не рассматриваю.
Штейнман 24 октября в 23:47 «ответить»
нЭнС писал(а)
Тут масса неизвестных и переменных в уравнении.Смотря какая жена,как с ней отношения,насколько близка дочь и т.д.

А, то есть мужик тот для вас уже не обязательно "ублюдок самоозабоченный с хлебным мякишем в голове", как вы тут выше написали?
нЭнС 25 октября в 00:33 «ответить»
нет,именно такой.
ва04 23 октября в 21:14 «ответить»
ну... половина местных согласны с этим, судя по мнениям.
Призрак замка Вольфенштейн 24 октября в 20:23 «ответить»
Штейнман писал(а)
при этом мне на соответствующие предложения говоря "нет-нет, только после свадьбы"

www.youtube.com/watch?v=ofgVn_3kvoY
BESiK 28 октября в 11:27 «ответить»
Я думаю вопрос не в том, свой или чужой, скорее вопрос из серии про доверие и обман.
Big Muzzy 22 октября в 19:15 «ответить»
))) капец, ты первая отметилась в этой теме
Mati 22 октября в 20:28 «ответить»
откомментила первая )
но до меня уже были проголосовавшие
Big Muzzy 23 октября в 10:13 «ответить»
))) тем более

однако война полов, её никуда не денешь
mik-mak 21 октября в 18:48 «ответить»
Хмм.. Я так подозреваю, сия манипуляция, став обязательной, бесплатной не станет :))
Йоськин Кот 21 октября в 18:51 «ответить»
не волнуйтесь, бахилы дадут бесплатно
Эндер 21 октября в 18:54 «ответить»
Ну часть, как обычно, по квоте сделают бесплатно, и вот там за бахилы надо будет платить. :-)
Rory 23 октября в 16:28 «ответить»
фигулики - 5 рублей
нЭнС 22 октября в 15:11 «ответить»
сфига бы бесплатной? я бы вапще сделал разорительно дорогой(кроме как по решению суда и медпоказаниям)-ибо нех. Дитё никогда не виновато,а пострадает именно оно.
mik-mak 22 октября в 15:45 «ответить»
Э-ээ.. Тут про "обязательный" тест, а не про "по желанию" %))
BlackSerpent 22 октября в 18:53 «ответить»
Вот и забери на воспитание всех этих невиноватых, которые женщины с низкой социальной ответственностью нарожали, которым на всё пох.
BESiK 28 октября в 11:35 «ответить»
А чего дитё-то виновато?
Одна сторона утверждает, что у сторон есть дети, вводя в заблуждение вторую сторону. Вторая в общем-то не сопротивляется (или бы уже ранее стоял вопрос о прерывании беременности). Как следствие подобный тест лишь подтверждает, уведомляет стороны, что "да, у Вас есть общие дети" и не более.
Иные варианты - это мошенничество чистой воды и не более. Но ни кто не виноват.
А уж какие там последствия будут - это вообще дело третье на самом деле.
Эндер 21 октября в 18:53 «ответить»
Ответа воздержался (пофигу) нет? :-)
НикНаФоруме 22 октября в 06:46 «ответить»
Воздержание вредно.
фумитоксик 22 октября в 13:56 «ответить»
зато никаких тестов делать не надо
Angel-A 21 октября в 18:57 «ответить»
Как говорится: любой каприз за ваши деньги.
Афраний 22 октября в 14:55 «ответить»
Кстати, о деньгах... Извините, новую тему заводить лень:
zen.yandex.ru/media/id/5c824...f73d9dca7ac65c1c
Барабашк 21 октября в 20:38 «ответить»
Уверен, что ОБЯЗАТЕЛЬНЫМИ для всех такие тесты никогда не будут, только лишь по тому, что это - полнейшая ГЛУПОСТЬ!
Саламан 21 октября в 22:24 «ответить»
Будут.
Рано или поздно будет обязательный генетический паспорт у каждого человека, а это автоматически раскрывает родство.
Другой дело что доступ к этой инфе будет не у всех, но в нашей стране информационных утечек тайны ну будет.
Если ты сам не захочешь узнавать, то соседи или сослуживцы поинтересуются.
Но вряд ли это будет скоро. Пока для массового применения на все случае жизни еще дороговато.
Барабашк 22 октября в 12:59 «ответить»
Да, скорее всего генетический паспорт будет у каждого человека в будущем. Но эти базы данных стопудово НЕ будут в свободном доступе и будут защищены наверняка очень надёжно как в физическом (программном) виде, так и законодательно. Сравнивать с тем, что есть сейчас в этой сфере и тупо переносить существующую ситуацию на будущее, я считаю, так сказать - верхом некорректности и НЕразумной предвзятости. Хотя идеального ничего нет и не будет, но снизить доступ к этим базам до самого минимального уровня, наверняка в будущем это будет вполне посильная задача. Да и в человеческих отношениях тоже должны произойти перемены, потому что всё находится в процессе прогрессивного развития и атмосфера в обществе будет постепенно "взрослеть" и "умнеть", в отличие от более "детской", существующей на данный момент, не говоря про реально "младенческую", существующую в более ранние периоды развития человечества.
Так что НЕ вижу я в будущем ОБЯЗАТЕЛЬНОГО для всех теста на отцовство, потому что ещё раз повторю, это - полнейшая глупость!
E U9 22 октября в 14:57 «ответить»
Барабашк 22 октября в 21:43 «ответить»
Ничего идеального, тем более сразу - нет и никогда не будет. При этом любые большие, а тем более глобальные перемены и начинания НЕИЗМЕННО будут проходить свои периоды "проб и ошибок", "шлифовки" и "доведение до оптимального состояния" в том числе и не исключая кое-каких негативных периодов или всплесков, даже и по полностью надуманным причинам. Но если кто-то считает, что это не так, нагнетая в себе исключительно только негативные реакции, при этом ОЧЕНЬ желая раздувать любые истерики по любым поводам, особенно по самым бестолковым, мне таких примитивных людей банально жалко...

Ничего НЕ добивается тот, кто ничего НЕ делает, главное, чтобы это было адекватно, честно и разумно. В данном случае вижу в основном среди протестующих тех, кого адекватная, честная и разумная жизнь не больно-то устраивает...
E U9 22 октября в 22:40 «ответить»
Барабашк писал(а)
главное, чтобы это было адекватно, честно и разумно

ты в действительности за последние 30 лет что нибудь вообще разумного видишь?
Барабашк 23 октября в 08:36 «ответить»
Если иметь в виду только РФ и первое десятилетие из упомянутых 30 лет, то в этот период действительно было совершено огромное количество ошибок, в том числе и НЕразумных с соответствующими негативными последствиями, причины которых можно вполне найти в предшествующем этому десятилетию, крайне НЕразумном советском периоде. А вот что касается следующих 20 лет, то только полностью СЛЕПОЙ человек может утверждать, что "вообще ничего разумного не произошло!" Перемены произошли и очень значительные! Причём по ОБЩИМ основным направлениям именно в РАЗУМНУЮ и положительную сторону. Хотя в очередной раз повторю - ничего идеального в мире нет и не будет, в том числе что касается жизни человеческого общества. Люди все разные и угодить всем НЕ получится никогда! Поэтому главное при этом - НЕ ЗАЦИКЛИВАТЬСЯ на сравнении происходящего с надуманным или нафантазированным "идеалом", чем очень сильно любят заниматься такие, как ты, а смотреть на всё с адекватных, объективных и действительно РАЗУМНЫХ позиций. Тогда многое из происходящего будет понятно и "расставлено по своим местам". А когда это произойдёт, тогда и будет видна ОБЩАЯ разумность или НЕразумность того, что происходит и на основании этого можно уже делать выводы и даже прогнозы на будущее.

А когда в голове сидит исключительно только истеричный стереотип о том, что - ВСЁ ПЛОХО И БУДЕТ ТОЛЬКО ХУЖЕ!!! это как затмевает разум, так не позволят взглянуть на происходящее с адекватных, объективных и тем более - разумных позиций :)
ДимС 22 октября в 15:22 «ответить»
У вас во втором предложении "НЕ" лишнее.
Барабашк 22 октября в 21:45 «ответить»
Всё написано правильно и ничего лишнего нет.
Саламан 22 октября в 22:46 «ответить»
Барабашк писал(а)
Да, скорее всего генетический паспорт будет у каждого человека в будущем.
Так что НЕ вижу я в будущем ОБЯЗАТЕЛЬНОГО для всех теста на отцовство, потому что ещё раз повторю, это - полнейшая глупость!

Еще раз.
Генетический паспорт и тест на отцовство сути одно и тоже.
Абсолютно.
И сейчас тест на отцовство является обязательным по решению суда. И так же при решении суда будет использован генетический паспорт для определения отцовства.
Барабашк 23 октября в 08:09 «ответить»
Ещё раз для тех, кто так и НЕ понял сути данной темы.
Речь одёт об ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ ДЛЯ ВСЕХ проверки на отцовство при рождении ребёнка и всех тех последствиях, которые влечёт за собой эта ПРИНУДИТЕЛЬНАЯ проверка. При этом, какая разница - является ли генетический паспорт и тест на отцовство одним и тем же или нет несмотря на то, что это будет являться одним и тем же, если этой обязательной проверки НЕ будет и тем более, если она будет запрещена законодательно, а будет применяться только в особых случаях, например по решению суда?

В данном случае я вижу полную ГЛУПОСТЬ как в обязательности и принудительности этой проверки, так и в желании нагнетать вокруг этого подобную истерию. Если вы так до сих пор этого не поняли или НЕ хотите понять, это уже ваши проблемы...
Саламан 23 октября в 21:56 «ответить»
Вот не надо только высасывать всякое из пальца.

Речь одёт об ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ ДЛЯ ВСЕХ проверки и всех тех последствиях
Во это реально бред. ни кто не будет автоматически обвинять мужчину или женщину что формальный муж не является фактическим отцом. Ситуации бывают разные не всегда в этом есть что-то подсудное.
Да и вообще гражданские дела автоматически не заводятся.
Барабашк 24 октября в 05:58 «ответить»
Никто ничего ниоткуда не высасывает. Прочитайте хотя бы ВНИМАТЕЛЬНО название темы - Согласны ли Вы на ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ тест ДНК (проверку на отцовство) при рождении ребёнка?
Бред как раз у вас, тем более при попытках выкрутится из того тупика, в который сами себя загнали в процессе этой дискуссии. Если никто никого не собирается обвинять, то тогда зачем делать этот тест? Это надо реально ничего НЕ понимать по понятной причине, чтобы считать, что желание обвинить тут совершенно не при чём.
И бред так же у всех тех, кто всячески поддерживает эту глупость.
Саламан 24 октября в 21:05 «ответить»
Я писал о генетическом паспорте. И он в т.ч. раскрывает данные об отцовстве.
Но главная его цель найти родственников погибшего или преступника, чтобы можно было идентифицировать его или определить откуда он родом.
Попутно эти данные будут распространятся по разным организациям для определения самых разных параметров: от национального состава до статистики по враждебным заболеваниям. Конечно если паспорт будет достаточно полным для этого.
Барабашк 25 октября в 06:04 «ответить»
Ваши слова:
Саламан писал(а)
Генетический паспорт и тест на отцовство сути одно и тоже.
Абсолютно.

Я же считаю, что это не так, и разделить эти сферы не только можно, но и нужно, не говоря про то, что ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ проверка на отцовство при рождении ребёнка, это - ПОЛНЕЙШАЯ ГЛУПОСТЬ!
Саламан 25 октября в 21:16 «ответить»
да понял я уже что вы под "ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ проверка на отцовство при рождении ребёнка" подразумеваете автоматическое судебное преследование отцов внебрачных детей.
Барабашк 26 октября в 09:23 «ответить»
Более абсурдных, несуразных и НЕлогичных выводов из того, что я написал, трудно себе представить!
Я пытаюсь объяснить, что "ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ проверкой на отцовство при рождении ребёнка" в общество будет внедряться заведомый "вирус недоверия" между супругами, который будет разрушать многие семьи даже в случае положительных результатов. На ВСЕХ женщин этой обязаловкой навешивается ярлык - "потенциальная шлюха, которой НИКОГДА нельзя доверять!" А это - психологический "удар", который далеко не все могут выдержать и спокойно смириться. В древние времена, когда женщины во многих обществах по умолчанию были людьми "второго сорта", эта дикость могла ещё прокатить, но в современном обществе, когда между женщиной и мужчиной установилось равноправие, подобные перекосы будут восприниматься многими на уровне мракобесия. Я ещё раз повторяю, что эта ГЛУПОСТЬ будет разрушать психологическое равновесие в обществе со всеми вытекающими из этого негативными последствиями, когда один пол предвзято противоставляется другому полу как заведомо "низшего качества". По сути, всё те, кто выступает в поддержку этой ГЛУПОСТИ, в душе являются потенциальными шовинистами, выступающими за унижение женского пола на законодательном уровне. Разве это не показатель дикости таких людей, граничащей с мракобесием из уже прошедшего прошлого? Жизнь должна идти вперёд, но некоторые так и хотят упорно, чтобы она деградировала...

И если ещё дальше углубиться в эту проблему, то будет видно, что поддержка этой ГЛУПОСТИ наверняка исходит от тех, кто считает себя "опытным" в жизни, столкнувшись с подобными ситуациями или наблюдая их рядом. Но опять же, если вдуматься, то эти ситуации возникают у таких людей или по глупости, или по желанию идти на поводу своих пороков, отключив разум, причём представителями обоих полов. То есть, совершаются глупости ВСЕМИ, а виноватыми должны считаться только женщины, которых и предлагается унижать. Разве это не полная ДУРЬ для современного общества? Причём тех, кто старался НЕ совершать подобных глупостей, заранее предвидя их негативные последствия, стараются выставить как "носящих розовые очки", а тех, кто по своей глупости совершает ошибки, а потом расхлёбывает их негативные последствия, как "опытных" и "знающих жизнь". Разве это не очередное переворачивание реальности с ног на голову с желанием всё исказить, извратить, а потом на основе этого делать соответствующие выводы?

А суд должен существовать для того, чтобы разруливать конфликтные ситуации по мере их возникновения, а не быть провокатором этих ситуаций. Ни о каком "автоматическом судебном преследовании отцов внебрачных детей" вообще НЕ должно быть и речи! Судебные процессы должны возникать на основании исков и заявлений, а не на каком-то "автоматизме". Поэтому я и считаю ваши выводы, мягко говоря - полным абсурдом, а всю эту инициативу, озвученную в теме - полнейшей ГЛУПОСТЬЮ! Необходимо принимать у нас такие законы, которые будут снижать напряжение в обществе, а не усиливать его. К сожалению многим, которым не дано это понять, эту элементарную истину так не получится донести...

И специально для вас я ещё раз повторю - генетический паспорт и тест на отцовство, это - НЕ ОДНО И ТО ЖЕ! ДНК хранит очень много информации, которая может быть жизненно важной для человека, но при этом НЕ иметь прямой взаимосвязи с родством. А эти родственные взаимосвязи, тем более в обсуждаемом контексте, можно и даже нужно законодательно запретить отражать в генетическом паспорте и проверять их только по мере необходимости. Уверен, что это более, чем возможно и даже в том, что именно так всё и будет.
BESiK 28 октября в 11:48 «ответить»
Однако... Почитал Вас... Вы человек с размахом (не будем уточнять пол) )))
А почему собственно Вы решили, что тест ДНК, в том числе на родителей как-то кого-то унижает?
Однако, если кто-то кого-то там не устраивет в постели или кто-то хочет чего-то большего - надо понимать последствия и не тянуть кота за яйца десятилетиями. Один фиг толку не будет.
Барабашк 28 октября в 13:01 «ответить»
Я свой пол не скрываю - он в портрете.
Почему я считаю, что такой тест в поголовном и обязательном виде будет унижать, я подробно объяснил выше.
Взаимосвязь же Вашего последнего абзаца и данной темы какая-то уж больно расплывчатая. Можно по конкретней?
BESiK 29 октября в 12:01 «ответить»
Всё же я не понимаю про унижение.
Если человек накосячил - это не унижение, это факт.
Если не накосячил - можно и не париться.
Если человек не хочет знать - тож не проблема.
Барабашк 29 октября в 13:21 «ответить»
Вот представьте себе - живёт человек нормальной жизнью, не косячит, а его считают потенциально накосячившим (вруном, вором, предателем, взяточником, вредителем, подонком, хулиганом, готовым трахаться со всеми подряд напропалую, и так далее и тому подобное...). А так как его во всём подозревают, то стараются проверять или заставляют оправдываться, а то и заранее осуждают. Разве это не унижение? Судя по Вашей логике, такой человек, в подобной обстановке, должен относиться ко всему этому спокойно и не париться, раз он же знает, что ни в чём не виноват... Поставьте себя на место такого человека, может хоть тогда поймёте, о каком унижении идёт речь.

К сожалению, у Вас крайне поверхностное представление как об унижении, так и о том, что "не хочешь знать - не проблема!" Тут может быть или полнейший, прожженый похеризм, или что похуже... но вот не все как могут быть такими похеристами, так и чем человек умней, тем он больше понимает, что жизнь - очень сложная штука, в которой нужно стремиться к равновесию, сбалансированности и гармонии, а не к заведомым провокациям различного негатива и (или) наплевательскому отношению ко всему и вся.
BESiK 31 октября в 16:12 «ответить»
Да, наверное похеризм, а может и похуже что...

Если у Вас проблемы с оценкой 3-ми лицами, боюсь - это проблема Ваша, а не 3-х лиц.
Мы все белые и пушистые зайчики, пока не доказано иное. А до тех пор можно спокойно и не переживая всех особо мнительных слать в пешее эроическое путешествие и не тратить на них время и нервы.
Все иные расклады, как по мне, как минимум бесполезны, как максимум вредны.
Барабашк 31 октября в 21:36 «ответить»
У меня нет ни с кем проблем. Если меня не понимают или не хотят понять, причём чаще всего даже не пытаясь хоть как-то доказать обратное, это - их проблемы. Как я уже давно понял - желающих жить в своих заблуждениях - море! И это их выбор. Могу привести хотя бы один пример - Джордано Бруно тоже был в крайнем меньшинстве, доказывая свои взгляды, противоречащие существующим тогда, когда он жил. Его тогдашняя мракобесная толпа сожгла, но в конечном итоге кто оказался прав? Так что какие-то 3 оценки для меня, тем более без весомых аргументов, это повод лишь снисходительно улыбнуться :) Хотите подискутировать серьёзно, включая здравомыслие, а не на уровне замшелых стереотипов и голимых эмоций, я всегда готов к такой дискуссии. Не хотите, это тоже Ваше право...
BESiK 1 ноября в 15:44 «ответить»
Боюсь в случае Бруно оказался прав тот, кто жив остался ) Ну так-то по большому счёту.
Барабашк 1 ноября в 19:07 «ответить»
Странно (или не стоит этому удивляться?), что Вы НЕ поняли основной моей мысли в примере про Бруно - если точка зрения большинства не совпадает с точкой зрения меньшенства, это абсолютно НЕ говорит о том, что правота именно за большинством, тем более, что это происходит автоматически. Что "право всегда большинство", это - банальный и ЛОЖНЫЙ стереотип, не более. Давайте рассуждать логически и с точки зрения реальности, а не эмоций и тем более стереотипов. Основная масса населения обладает средним уровнем интеллекта, у другой части населения интеллект ниже среднего. Также есть такая часть населения, которая обладает уровнем интеллекта выше среднего, реально очень умные люди и даже гении, которых вообще практически единицы. Так вот люди со средним уровнем интеллекта и ниже, составляют основную массу населения, я полагаю, что процентов на 80, плюс-минус не слишком много. А тех, кто обладает повышенным интеллектом - меньшинство. И это - реальность, на которую обижаться понятно кто только будет. Поэтому даже с точки зрения элементарной логики массовость количества одинаковых мнений совершенно НЕ говорит о его "высоком" качестве.

Ну а уровень интеллекта вполне можно продемонстрировать в процессе дискуссии. Например, если человек изъясняется короткими репликами, в основе которых явно просматривается влияние стереотипов, причём далеко не лучшего качества, а то и откровенно ложных, верят ли это будет являться показателем его высокого интеллекта. Или эмоциональный переизбыток, да ещё, например, вперемешку с хамством или НЕадекватностью, тоже может говорить только о том, что уровень интеллекта у такого человека может даже не дотягивать до среднего.

Вот Вы можете объяснить понятно, подробно и логично, почему прав именно тот, кто остался жив, а не тот, кто оказался правым по существу конкретной темы? Остаться в живых может и любой идиот-подонок просто в силу инстинкта самосохранения. Но это же НЕ значит, что он всегда и во всём прав только на основании этого. Разве не так?
BESiK 3 ноября в 01:49 «ответить»
Мужик. Ты написал целлое эссе. НО важны были только последние 2 строчки. Ибо многа бУкАв.

Я считаю, что прав тот, кто потом (после событий) описывает произошедшее, ибо он жив и в состоянии писать. Как мы знаем, мертвецы очень плохо пишут вне зависимости от собственной правоты. Остальное особо не важно. По большому счёту.

продолжение темы »
BESiK 28 октября в 11:40 «ответить»
Ну так можно просто там галочку поставить одному из родителей хочет он знать или нет. Чего такого?
А по сути генетический паспорт - штука нужная.
Барабашк 28 октября в 12:48 «ответить»
А я разве отрицаю, что генетический паспорт нужен? Конечно нужен и полезен!
Если эта услуга будет полностью добровольной, с ОБОЮДНОГО согласия и стоять в перечне второстепенных (рассчитаная только тех, у кого "паранойя" по этому поводу), то пускай будет. Я прежде всего - против поголовной ОБЯЗАТЕЛЬНОСТИ и всеобщей огласки!
BESiK 29 октября в 11:59 «ответить»
А зачем обоюдка? Не хочет человек знать - его право.
И ни какой огласки.
Барабашк 29 октября в 13:40 «ответить»
Если Вы НЕ хотите ничего знать и Вам полностью наплевать на то, что творится за Вашей спиной - что собираются делать в отношении Вас, что думают о Вас и какие собираются или уже делают о Вас выводы - это Ваше полное право. Но таких - очень мало, а вот НЕравнодушных ко всему этому - подавляющее большинство. И это - нормально.
BESiK 31 октября в 16:02 «ответить»
Ну так согласен.
Но тогда и выходит так, что тест реально ни кого не оскорбляет, если людям оставить право выбора.
Барабашк 31 октября в 21:42 «ответить»
Ну так всё равно приходим опять к тому, что я и писал:
Барабашк писал(а)
Если эта услуга будет полностью добровольной, с ОБОЮДНОГО согласия и стоять в перечне второстепенных (рассчитанная только на тех, у кого "паранойя" по этому поводу), то пускай будет. Я прежде всего - против поголовной ОБЯЗАТЕЛЬНОСТИ и всеобщей огласки!

А "право выбора" в случае, когда это делается за спиной человека и в тайне от него - отсутствует, то есть для этого человека права выбора нет! А когда нет права выбора, значит и не стоит упоминать про него в этом случае.
BESiK 1 ноября в 15:42 «ответить»
Добровольно Вы можете узнавать или не узнавать, а делать тупо надо и всё тут.
Паранойя и прочее тут не причём.
Барабашк 1 ноября в 19:14 «ответить»
Вот в том-то и беда, что когда подходят к сложным и деликатным вопросам с откровенно ТУПЫХ позиций - предлагать тупо, решать тупо, делать тупо, судить тупо... из этого никогда и ничего хорошего получиться НЕ может априори!
BESiK 3 ноября в 01:44 «ответить»
Я потерял интерес к обсуждению.
Барабашк 3 ноября в 10:01 «ответить»
И в этом НЕТ ничего удивительного по озвученным выше причинам.
BlackSerpent 22 октября в 18:54 «ответить»
Ещё один мудрец нарисовался. Откуда вы только лезете с истиной в последней инстанции
Барабашк 22 октября в 21:49 «ответить»
Мудрец, не мудрец... но здравомыслие и логика в совокупности с адекватным анализом порой позволяют о чём-то говорить с большой долей уверенности, при этом совершенно НЕ утверждая, что это - истина в последней инстанции :)
BlackSerpent 23 октября в 10:45 «ответить»
Тебе сколько лет барабашка? Ты женат? У тебя дети есть?

Почему установление факта отцовства (и материнства кстати тоже) является глупостью?

Представь что твоего ребенка перепутали в роддоме и ты воспитаешь чужого из-за того что ты считаешь глупостью этот обязательный тест. А то что женщины истерят по поводу этого нововведения - так приходит на ум только это народное высказывание: на воре и шапка горит.
Барабашк 23 октября в 11:39 «ответить»
Мне 55 лет (что я и не скрываю), женат 31 год и дети есть.

Глупостью я считаю НЕ саму процедуру установления отцовства или материнства, а её ОБЯЗАТЕЛЬНОСТЬ и ПРИНУДИТЕЛЬНОСТЬ в роддоме при появлении ребёнка на свет. Эта процедура должна происходить только при определённых условиях и ситуациях, при этом быть в компетенции соответствующих органов, например - судебных.

В жизни случается всякое, в том числе и случайные или неслучайные подмены в роддомах. Если есть подозрения, то в этих случаях надо подавать жалобу в суд и только по его решению должен проводиться тест на отцовство-материнство. Тоже самое должно происходить только в суде при решении спорных ситуациях относительно опекунства или алиментов. Везде должен быть порядок, причём такой порядок, который должен способствовать установлению адекватной и безконфлектной обстановке в обществе, а не создавать негативных напряжений по любым дурацким причнам, потокая любой дури, возникшей в соответствующих головах. Поэтому в любых других случаях этот тест является лишним, то есть - полной глупостью!

Не доверяешь женщине - не создавай с ней семью и не заводи детей. Дети должны расти в спокойной, адекватной и уравновешенной обстановке, а не в атмосфере вражды, подозрений и другой НЕадекватности, в том числе и ревности. Так вот этот тест, если он становится обязательным и принудительным, только провоцирует как раз эту НЕадекватность с соответствующими последствиями. Если ты НЕ понимаешь таких элементарных вещей, то мне больше нечего тебе сказать...
BlackSerpent 23 октября в 13:06 «ответить»
А судя по написанному тебе не больше 25.

"В жизни случается всякое, в том числе и случайные или неслучайные подмены в роддомах. Если есть подозрения, то в этих случаях надо подавать жалобу в суд и только по его решению должен проводиться тест на отцовство-материнство"

Какие подозрения могут возникнуть? Ты сходу сразу определишь твой это ребёнок или нет, если впервые его видишь?

"Не доверяешь женщине - не создавай с ней семью и не заводи детей. Дети должны расти в спокойной, адекватной и уравновешенной обстановке, а не в атмосфере вражды, подозрений и другой НЕадекватности, в том числе и ревности. Так вот этот тест, если он становится обязательным и принудительным, только провоцирует как раз эту НЕадекватность с соответствующими последствиями."

Как раз если тест будет проводиться автоматически, то никаких претензий по недоверию быть не может. Тем более если ты верная жена, то этот тест всё равно полезен, так как автоматически выявляет подмену детей в роддоме.
А по поводу доверия - ну ты прям как в сказке живёшь. Естественно когда женишься - доверие есть (часто по неопытности или глупости). Это спустя время уже начинаются проблемы. Или ты персонаж из того анекдота: у нас джентельменам принято верить на слово?
Женщины уже не те - облапошат мужика на раз два три, пока он будет сопли размазывать говоря о доверии, любви и тд.
Барабашк 23 октября в 15:08 «ответить»
Если уж ты хочешь ссылаться на возраст, то судя по тому, что ты пишешь, тебе вообще не более 10 лет, раз ты с таким упрямым упорством предлагаешь решать СЛОЖНЕЙШИЕ вопросы, связанные с многообразием человеческой психологии самыми грубыми и примитивными способами, причём на основе одного из самых дебильных стереотипов, типа - ВСЕ бабы дуры и шлюхи! А мужики тогда кто? ВСЕ козлы и кобеля, готовые трахать всё, что шевелится? Более примитивных и реально ПО-ДЕТСКИ подходов трудно себе представить! "Хорошенький" у тебя взгляд на ВСЁ человеческое общество вырисовывается. Себя в нём таким же видишь или - это все другие такие, а я не такой!? Или - то, что можно мне, другим уже нельзя!

Человеческое общество - очень сложный, противоречивый и далеко НЕ идеальный "организм", в котором такие грубые и ПРИМИТИВНЫЕ подходы, которые я и называю ГЛУПОСТЬЮ, создают только лишние поводы для создания негативных ситуаций и увеличения напряжённости. Сколько уже от подобноых ГЛУПОСТЕЙ было войн, конфликтов, жерт и сломанных судеб, но в реально глупых головах так и не уменьшается желание решать очень сложные задачи самыми примитивными способами... И у меня уже складывается стойкое ощущение, что объяснить мне тебе это и довести до твоего понимания, уже не представляется возможным, а жаль... уже проглядываются заведомо негативные взаимоотношения между тобой и женщинами, с которыми сводит тебя судьба, а также того, что страдать от всего этого будут дети. К сожалению, тут я уже ничего поделать не могу, так как каждый сам "творец" своей судьбы...
BlackSerpent 23 октября в 15:54 «ответить»
Ну давай, расскажи 10 летнему подростку про равноправие полов и про половую толерантность (геи, трансы и другие типа СЛОЖНЕЙШИЕ вопросы связанные с многообразием человеческой психологии).

Как по твоему мнению, это хорошо и правильно?
Барабашк 23 октября в 18:31 «ответить»
А что рассказывать про равноправие полов? Это - физиологическая данность, заложенная природой, которую извратили сами люди, хотя и этому есть вполне логичное объяснение. Чем дальше будет развиваться человеческая цивилизация, тем больше будет понимания, что полное равноправие полов, да и всех людей на земле, это неизменное и более чем НОРМАЛЬНОЕ и закономерное условие взаимоотношений между людьми и полами в частности, несмотря на то, что люди ВСЕ разные. Вот эта разница, зависящая прежде всего от самого человека и будет больше всего влиять на его судьбу.

А что касается толерантности ко всякого рода половым извращенцам, это по сути - порождение той же психологии "десятилетних подростков", как и утверждающих, что один пол имеет больше прав, чем другой. Основой и того и другого является детский максимализм с неизменным желанием решать сложные проблемы в обществе самыми примитивным способами, к тому же сопутствующей этому агрессивностью и упорным навязыванием. Как говорится - те же яйца, только в профиль. Разница только в системе символов.

В общем - обычные "возрастные" психологические "заморочки", проходящие со временем в процессе "взросления", которые можно сравнить с тем, как меняются взгляды на жизнь, поведение и интересы с возрастом, увеличением опыта и знаний у человека. В 5 лет человек один, а в 25 уже другой, прошедший через все эти возрастные стадии от 5 до 25 лет. В данном случае, глядя на все эти "ломания копий" как по поводу равноправия полов, так и толерантности ко всякого рода извращенцам, становится понятно, что человечество пока так ещё и не вышло из своего "детского" возраста... К счастью, со временем это должно пройти самым естественным образом :)
BlackSerpent 23 октября в 19:16 «ответить»
Ну понятно. Больше вопросов не имею.
Барабашк 23 октября в 19:38 «ответить»
Не удивил, всё вполне закономерно, ожидаемо и предсказуемо... :)
E U9 23 октября в 13:22 «ответить»
да не спорь ты с ними, они самые умные же и у них все под контролем))
BlackSerpent 23 октября в 16:05 «ответить»
Да я то понимаю. 55 лет мужику, а всё в розовых очках ходит.
Барабашк 23 октября в 18:52 «ответить»
Посмеялся от души :))))
Ну да, так думай :) что ещё от тебя "умного" можно прочесть... :)
(omega) 21 октября в 20:45 «ответить»
Исходя из политики государства по защите детей (даже во вред одному, а то и обоим настоящим родителям), такой тест как обязательный не введут. Да и дороговато для ОМС. Но вот уменьшить истеричность женщин от его проведения бы можно.
ЗЫ. Очень редко бывает, что и роженица не является генетической матерью ребенка. Вот будет прикольно посмотреть реальную частоту встречаемости этого феномена.
BESiK 28 октября в 12:03 «ответить»
Ха! Знаю один такой случай.
Надо было людей видеть. Хорошо, что они ребята хоть и вспыльчивые, но с мозгами. Деталей сильно не знаю, но по факту выяснилось, роженица не мать, но отец - отец.
Просто представьте, что у людей в голове было на момент оглашения.
(omega) 28 октября в 13:08 «ответить»
Просто ее яичники могут быть мутантными, во тличие от остального организма. Или даже ее зигота ее сестра слилась с ней в процессе внутриутробного развития, т.е. родился ребенок сестры, а не ее. И при этом он остается внуком своей бабушки.
Биологию надо внимательно учить, такой вариант описан. Полезно не только русский язык с математикой.
BESiK 29 октября в 12:02 «ответить»
Ну... Достаточно, что я перевёл это с немецкого.
Сам факт прикольный.
ВСТ 21 октября в 20:46 «ответить»
Я - мужчина, не согласен, дети есть.
В супруге уверен, а вот наличие моего ДНК в чьей то базе данных меня не устраивает..

Будет база ДНК, будет продаваться на рынке..))
Не понимаю 80% мужиков.. Им не страшно, что у них может появиться 8 внебрачных детей..)) Купят дефки базу и начнут искать пап своих чад..)))
(omega) 21 октября в 20:52 «ответить»
Просто комментарий: в результате теста будет установлено наличие родства с 99.сколько-то там вероятностью. Тест делается по совпадению набора изменчивых локусов (точек) в геномах предполагаемых родственников. Секвенирование всей (или даже части) ДНК человека и хранение ее в базе не проводят.
ВСТ 21 октября в 20:55 «ответить»
(omega) писал(а)
Секвенирование всей (или даже части) ДНК человека и хранение ее в базе не проводят.

Я вам ответственно заявляю, ваш отпечаток пальца останется исключительно на данной кнопочке и нигде более..))
(omega) 21 октября в 20:59 «ответить»
Это не вопрос воли, а возможностей. Если есть такая воля (государства, ФСБ, мошенников и т.п.), то вам придется защищать весь свой биологический материал, чтобы не отсеквенировали. Волосы, слущенный эпителий кожи, мочу.
В отличие от отпечатка пальца сравнивают несколько вариабельных точек попарно у тестируемых геномов. Каждый раз заново.
ВСТ 21 октября в 21:06 «ответить»
(omega) писал(а)
Волосы, слущенный эпителий кожи, мочу.

Ну, в одном случае за мной "бегать" надо, а в другом - сам пришел и сдал.
за всеми то не набегаешься...
(omega) 21 октября в 21:18 «ответить»
Зачем же? Любой анализ в муниципальных учреждениях сдаете хоть когда в жизни, и готово. Криминалисты же ухищряются сравнивать также как и при тесте на отцоство по следам с одежды, мазкам крови, остаткам из-под ногтей жертвы при преступлениях. Но целиком все равно не секвенируют.
нЭнС 22 октября в 15:18 «ответить»
тут вы правы,увы.
И рано или поздно полную ДНК-инфу по любому можно будет получить после рукопожатия или с его стакана-и без всяких согласий и извещений.Уж не знаю,как человечество тогда станет хранить (и станет ли?) приватность в этом вопросе.
В принципе,мы уже сейчас на пороге этого.И только дороговизна носителей памяти пока сдерживает рывок.Много рывков во всяких сферах,приятных и не очень... =-O
iZverG 22 октября в 17:41 «ответить»
Дороговизна носителей памяти? Что вы имеете в виду? Сейчас оно копейки стоит.
нЭнС 23 октября в 15:09 «ответить»
сейчас оно стОит сотни руб за ГБ,а вот когда будет стОить копейки за ТБ и в каждом видеоглазке будет памяти и мозгов больше,чем в нынешних компах да ещё и ИсИны будут автоматически в каждом утюге -ХЗ,как мир изменится...Мы пока что по сути доживаем последние годы в "непросчитанном" мире.Хотя уже всё готово и только недостаток памяти+мозгов пока не даёт моему смартфону не просто включать будильник,но и ,например,сообщать-если хочешь успеть на работу вовремя,то тебе выходить через 2 минуты,твой автобус будет на остановке через 8 минут...)) Кмк,эту фигню могли бы уже и нынешние смарты выдавать-чтобы мне не тыкать в него пальцем 2 минуты )
iZverG 23 октября в 21:36 «ответить»
2500 за терабайт. Это 2,5р за гиг. А если брать емкость больше, то близится к рубль за гиг.
(omega) 22 октября в 20:43 «ответить»
Я бы сказал, что настоящая жесть будет не когда начнут полногеномно секвенировать всех налево и направо, а когда по этим базам можно будет легко искать нужное оператору, включая частных лиц, не только спецслужб. По типу сбора и поиска по метаданным сейчас.
нЭнС 23 октября в 15:13 «ответить»
да,и это тоже.
Уже сейчас смарты шпионят за хозяином,а дело кмк придёт к тому,что все будут под одним колпаком,и тлф с собой носить не надо будет...Зачем?,если любой домофон,мимо которого ты проходишь, тебя опознаёт за доли секунды,по твой просьбе соединит тебя с кем скажешь или наоборот соединит с тем,кто ищет тебя...
TiliTam 21 октября в 21:24 «ответить»
ВСТ писал(а)
Им не страшно, что у них может появиться 8 внебрачных детей..)) Купят дефки базу и начнут искать пап своих чад..)))

Фига се. Это тёткам придётся нанять спеца по клонированию.
И эта. Не переживайте. Образец вашей ДНК можно снять с курка, расчёски, зубной щётки итд..
ВСТ 21 октября в 21:40 «ответить»
TiliTam писал(а)
Фига се. Это тёткам придётся нанять спеца по клонированию.

зачем? мало ли где вы в молодости ночевали.. всех то и не упомнить..))
А девчонка то тоже не уверена, где и чей.. а тут бац и по базе вас пробили..
здравствуй, папа!
))
TiliTam 21 октября в 21:44 «ответить»
В настоящий момент девочка по закону имеет право ткнуть в вас пальцем, объявить папой и потребовать признания отцовства в судебном порядке. И суд таки может назначить ту самую экспертизу..
ВСТ 21 октября в 21:49 «ответить»
в кого ей тыкать, если их 10 было?
пару раз ошибешься, саму засудят..
а тут на блюдечке принесут.. с вероятностью 99,9
у нас дактилоскопию то не могут сделать обязательной.. а тут тест ДНК..
ИМХО пописЯт и разойдутся.
TiliTam 21 октября в 21:58 «ответить»
ВСТ писал(а)
в кого ей тыкать, если их 10 было

Гы. Стоит этих 10 поставить перед выбором "групповой износ" или "кому быть папой" они сами побегут наперегонки тесты сдавать. Лучше алименты чем 10тка срока.
А вообще за пипиркой нужно следить и без обуви ее в посторонних бап не сувать. А то может и отвалиться)
Тернновник 21 октября в 22:15 «ответить»
TiliTam писал(а)
"групповой износ"

)))
непроизводительное расходование моторесурса...
TiliTam 21 октября в 22:20 «ответить»
Ога. И растрата семенного фонда.
Тернновник 21 октября в 22:28 «ответить»
ну... при таком закладе, вряд ли там что то сортовое...
Тернновник 21 октября в 22:19 «ответить»
TiliTam писал(а)
вообще за пипиркой нужно следить и без обуви ее в посторонних бап не сувать....

вот враги этого и добиваются -- демографические потери "без шума и пыли"... радиоактивной...
летун 67 21 октября в 22:58 «ответить»
Ты, дружок, находка для шпиона,
Потому что, честно говоря,
Безоружный и незащищённый,
Слишком много делаешь ты зря.

Зря стрижёшь ты ногти на газетку -
Мало ль чья их выкинет рука?
Зря намедни не доел конфетку -
Ведь на ней осталась ДНК.

Зря оставил волосы в цирюльне -
Ты играешь на руку врагу.
Зря, товарищ, в отпуск свой загульный
Ты с любимой ночевал в стогу.

Знаешь, сколько биоматериала
Может в том стогу найти шпион?
В общем, накосячил ты немало -
Генофонд российский возмущён.

Юлия Колбенева
Vincent Vegan 21 октября в 23:03 «ответить»
так разве жь это плохо?
фумитоксик 22 октября в 13:57 «ответить»
видимо 80% уверены, что высунуть успевают
E U9 22 октября в 14:14 «ответить»
ВСТ писал(а)
а вот наличие моего ДНК в чьей то базе данных меня не устраивает

бгг, будто сейчас твоей днк в базах нет.

анализ крови сдавал когда нибудь, предъявив паспорт? )
ВСТ 22 октября в 14:44 «ответить»
E U9 писал(а)
анализ крови сдавал когда нибудь, предъявив паспорт? )

когда я последний раз сдавал кровь, ДНК стоило много тысяч баксов..
Навряд ли это надо было кому..
TiliTam 22 октября в 14:49 «ответить»
ВСТ писал(а)
когда я последний раз сдавал кровь, ДНК стоило много тысяч баксов..

При Ленине еще что ли? )
E U9 22 октября в 14:50 «ответить»
наивность твоя поражает, погугли

"Путин вчера на встрече с членами Совета по правам человека сообщил, что в нашей стране целенаправленно ведётся сбор биоматериала её жителей с неизвестными целями.

"Некие организации собирают биологический материал наших граждан по всей стране. Причём по разным этносам и людям, проживающим в разных географических точках Российской Федерации. Весь вопрос только в том, зачем они это делают, делают целенаправленно и профессионально. Мы однозначно являемся объектом пристального интереса. Относиться к этому, конечно, нужно без всякого страха: они пускай делают, что они хотят. Но мы должны делать то, что мы должны."

Сегодня Дмитрий Песков, комментируя вчерашние слова президента, отметил, что спецслужбы России располагают информацией о том, что ряд эмиссаров и неправительственных организаций занимаются сбором биологического материала россиян.(с)

есть мнение, что для создания избирательного генетического оружия.
ДимС 22 октября в 15:18 «ответить»
Тролль или просто идиот?
E U9 22 октября в 15:31 «ответить»
там 2 лица президент и пресс секретарь, ты кого из них обозвал?
нЭнС 22 октября в 15:25 «ответить»
E U9 писал(а)
для создания избирательного генетического оружия.

скорее всего-что-то в этом роде.
Не зря амеры плодят сверхсекретные био-лаборатории в сопредельных странах.И в некоторых "добровольцы" потом сотнями мрут как мухи,типа как в Грузии от рака печени.Ничо так недомогание...сперва незаметное,а потом неизлечимое... =-O Не с шашлыков и цинандали же их так крючит.
iZverG 22 октября в 17:26 «ответить»
Анализы не сдавайте, в парикмахерскую не ходите, не плюйте нигде, бутылки пустые и надкусанные бургеры не оставляйте. Большой брат не должен ничего получить.
Old voron 21 октября в 20:52 «ответить»
Бредятина, его и сейчас можно сделать если сомневаешься, что рога не растут только из за недостатка кальция в организме. Зачем его вводить всем и за чей счет банкет. Хотя, как я понимаю это просто чьи то фантазии.
Rory 21 октября в 21:13 «ответить»
стоимость такого теста около 30 к насколько знаю.
на чьи деньги будет проводиться сия затея?
Афраний 21 октября в 21:16 «ответить»
1. Стоимость - имеется в виду цена у частника или себестоимость?
2. При рождении второго ребёнка дают семейный капитал в размере 450 тысяч - на чьи деньги проводится сия затея?
palp 21 октября в 23:54 «ответить»
Цена теста. От маткапита выхлоп есть, а от этой херни никакого. Может у кого то и бомбит от этого но он может и сейчас этот тест сделать.
Афраний 22 октября в 10:45 «ответить»
Ну если тебе пофиг, чьего ребёнка воспитывать - своего или нет...

Сколько раз было? Попали в аварию, ребёнку нужна кровь... Опа, а кровь папы не подходит - потому что ребёнок не от него...
Или то же самое, только не с кровью, а с пересадкой почки, например.

В США такой эксперимент - проводили. До скандала дошло.
Выяснилось, что 30 процентов мужчин воспитывают не своих детей.
Думаешь, у нас статистика будет иная?

А цена теста зависит от его массовости. Часто при массовом спросе цена падает на порядок.
Вспомни, сколько стоила мобильная связь в девяностые и сколько стоит сейчас.
palp 22 октября в 11:03 «ответить»
Афраний писал(а)

с чего бы у меня должен быть обязательно чужой ребенок то ? )
херова туча отцов вообще про действительно своего ребенка даже не вспоминают.
Афраний 22 октября в 11:12 «ответить»
"Отучаемся говорить за всех" ©
palp 22 октября в 12:07 «ответить»
я за всех и не говорю. А то что выросло вагон детей которые вообще не знают как у них папу зовут - неоспоримый факт. ну заплюсуй сюда всех алкашей и наркоманов, дети их знают но обычно боятся.
Им всем очень нужен анализ на отцовство, да.
Будем знакомы 22 октября в 11:12 «ответить»
Афраний писал(а)
В США такой эксперимент - проводили.

Дайте плиз ссылку какую-нибудь на описание исследования, интересно почитать. В тех статьях, которые мне по этому поводу попадались цифры даже близко не приближались к приведенным вами.
Афраний 22 октября в 11:15 «ответить»
Так вроде я в топике привёл источник. К нему и комментарии есть.
Может, не в этой статье, но там же на дзене и читал.

К слову, если эти данные действительно запретили публиковать, то я не знаю, где их найти.

Собственно говоря, вся тема была заведена ради проверки этих данных.
И пока данные не совпадают, что не может не радовать.
Будем знакомы 22 октября в 11:27 «ответить»
Афраний писал(а)
Выяснилось, что 30 процентов мужчин воспитывают не своих детей.
Думаешь, у нас статистика будет иная?....И пока данные не совпадают, что не может не радовать

Вы сами себе противоречите.
Афраний писал(а)
Собственно говоря, вся тема была заведена ради проверки этих данных

Опросом своим вы точно эти данные не проверите)
Афраний 22 октября в 11:37 «ответить»
По крайней мере, сколько "за" и сколько "против" - проверю.
palp 22 октября в 12:11 «ответить»
один не согласный мужчина-детиесть это я ) сорри, ткнул не туда. Но судя по результатам почти все согласны за ключением 7мужчин.
очень показательная статистика.
(omega) 22 октября в 11:14 «ответить»
Афраний писал(а)
а кровь папы не подходит - потому что ребёнок не от него

Но это не поэтому! А потому что ребенок наследует половину генов от отца. Может не подойти и от родного отца, и даже от братьев\сестер.
Но по группе крови иногда можно сказать, что ребенок неродной, зная правила наследования данного признака.
С пересадкой органов еще сложнее, там уже не один признак, а много (аллели HLA-DR) имеют значение, и они тоже наследуются не скопом от отца или матери и тоже неодинаковые с большой вероятностью у братьев/сестер, если они не однояйцевые близнецы.
minotaur 22 октября в 18:36 «ответить»
Это была статистика центра, куда обращались за тестом ДНК. И не 30, а вроде бы 20%. С другой стороны, когда обращаются, уже есть подозрения, а не просто так.
Gabrielle Solis 22 октября в 19:09 «ответить»
Группу крови сейчас при рождении ребенка определяют и на руки выдают документы на ребенка, где она указана.
myhood 22 октября в 19:46 «ответить»
Афраний писал(а)

Государству-то точно пофиг.
TiliTam 21 октября в 21:26 «ответить»
Rory писал(а)
около 30 к

10. Уже с прибылью и накрутками. Себестоимость рубля три.
Vincent Vegan 21 октября в 23:04 «ответить»
я думаю копеек 20.
TiliTam 21 октября в 23:06 «ответить»
Да собственно не удивлюсь.
нЭнС 22 октября в 15:26 «ответить»
мне казалось,7-8
TiliTam 22 октября в 15:30 «ответить»
Ха! спросил у ясеня гугеля - от 4900 руб в НН
Rory 22 октября в 16:48 «ответить»
о!
я тут углядела весь прайс так сказать, оказывается стоимость варьируется.

корочи, прайс одной клиники
УСТАНОВЛЕНИЕ ОТЦОВСТВА (отец + ребёнок) 10500 руб 17200 руб* 2-5 дня.
УСТАНОВЛЕНИЕ ОТЦОВСТВА (отец + мать + ребёнок) 15200 руб 21000 руб* 2-5 дня.
СРОЧНАЯ ЭКСПЕРТИЗА установление отцовства (отец+ребенок) 40000 руб 50000 руб* 24 часа с момента поступления
УСТАНОВЛЕНИЕ ОТЦОВСТВА ВО ВРЕМЯ БЕРЕМЕННОСТИ (с 9 акушерской недели) 70000 руб 15-20 раб.дней

Вторая цена - это стоимость судебная.
TiliTam 22 октября в 17:19 «ответить»
какая то сильно пафосная клиника..
Я кст слышал что на самом деле все подобные анализы делаются в одном месте в городе.
Rory 22 октября в 17:22 «ответить»
да почему пафосная то? в москве по суду 30 к это стоит, у нас по суду 17, если никуда не торопится, без суда 10. Вполне нормальные преподъемные деньги. Потом , правда, предъявлять за это будут жена обидится
TiliTam 22 октября в 17:27 «ответить»
Rory писал(а)
Потом , правда, предъявлять за это будут жена обидится

в смысле? Если нет никаких оснований для подозрений наверное могут и обидеться. собственно зачем всех ставить в известность? это не требуется
Rory 22 октября в 17:31 «ответить»
вы шиштаком ребенка на экспертизу повезете? По законодательству мать и отец являются законными представителями интересов ребенка и оба должны быть в курсе. А если один за спиной другого чего то куевертит, то это до развода дойти может
TiliTam 22 октября в 17:37 «ответить»
уффф.. обычно таким образом мужики развеивают навязчивую шизу/фобию которую ничем обьяснить не могут. Для этого не нужно никого никуда везти. ни дите ни жену. только деньги, себя и что то из перечисленного "К НЕстандартным образцам относятся все остальные образцы, кроме ротового мазка. Ниже перечислены наиболее часто встречающиеся:
Волосы Ногти Жидкая кровь Сухая кровь....."(С) проверил - успокоился - и побежал за подарками успокаивать совесть что мог усомнится)

в суде такой результат не прокатит но если будет нужно уже можно и повторить со всеми церемониями
Rory 22 октября в 17:52 «ответить»
из дома не каждый биоматериал пригоден. Поэтому есть шанс не выявить. Кроме того срок хранения биоматериала тоже ограничен. Можно конечно привезти жевачку ребенка или палочку серы из ушей, а потом ждать три дня прокнет или нет.
TiliTam 22 октября в 17:58 «ответить»
блин.. вы где вычитали что не каждый материал и ограниченный срок хранения? есть конкретный список что пригодно что нет. Какой срок хранения у ногтей и волос? Это просто чуть дороже
Rory 22 октября в 18:07 «ответить»
Так на сайтах и вычитала. Прямым текстом пишут, что не каждый биологический материал подходит

1. Для получения более точного результата ДНК-тестирования, врачи, как правило, просят для исследования генетические материалы обоих родителей. Большое значение при проведении теста уделяется правильности взятия биологического материала и его дальнейшего хранения. При нарушении принятых норм ДНК может просто не отделиться, в результате чего придется брать материал снова.

2.Если на анализ представлены три образца материала: матери, отца и ребенка, тогда точность теста составит 99,9%.
При анализе биологического материала отца и ребенка, точность может составлять не более 99,75%.
Определение отцовства по группе крови отрицательный результат всегда показывает на 100%.

3. При неправильном заборе или хранении образцов ДНК не выделяется из образца и выполняется повторный забор. Заключение может иметь два значения: <<отцовство исключается>> и <<отцовство не исключается>>.
TiliTam 22 октября в 18:26 «ответить»
"не правильный забор и хранение" - суть не обеспечение условий исключающих смешивание забранного материала с чем не попадя. все.
дают тебе палочку ватную для забора эпителия и они не отвечают за то куда и как ты им натыкал. по факту что принес - с тем и работают. Не нравится результат - делай еще или тащи обьект исследования целиком в сборе.
про снижение точности. Обьект хочет знать он папан или не он. Получив ответ - "точно нет" может делать выводы. Получив расклад "отец ты на 95%" решает для себя самостоятельно параноить дальше или успокоится.
Rory 22 октября в 18:40 «ответить»
да не дают они палочку, они сами берут анализ, если ты привез ребенка. Как раз таки предоставление чада для образцов и дает самую высокую точность анализа, а не жевачка , грязь из под ногтей , слюна в даместосе и прочее подобное из "домашних условий" . И вообще как это - заплатил червонец, а тебя побрили с результатами. Нормальный расклад, че.
Приведенные цифры говорят о том, что значение теста может быть не выше указанного порога. То есть, может быть как 40% так и 60%. А это как раз таки повод усомниться в достоверности результатов.
TiliTam 22 октября в 19:27 «ответить»
Rory писал(а)
да не дают они палочку,

Ну не дают и ладно. Вам виднее.
Rory 22 октября в 19:29 «ответить»
ой все
TiliTam 22 октября в 19:42 «ответить»
Смысл спорить с человеком цель которого лишь бы поспорить начитавшись поверхностной инфы?
Я общался с профильными специалистами. Процедура мне знакома. С их слов " работать можно с любым материалом. Удобнее так то. Если будут сомнения всегда можно перепроверить. Низкий процент повод перепроверить." Хочется всеобщего кипиша - суд, полная процедура итд. Нет - можно так.
Rory 22 октября в 19:51 «ответить»
то есть вы считаете что знакомые специалисты есть только у вас и поэтому вы истина в последней инстанции?
Ну ок, так и запишем.
TiliTam 22 октября в 19:55 «ответить»
Вы что доказать то хотите? Что нельзя сделать тест в отсутствие ребёнка и маман?
продолжение темы »
Rory 22 октября в 16:45 «ответить»
по омс наверно вообще бесплатно)
Навигация 21 октября в 21:16 «ответить»
Если рождение в браке, то пусть, я только за. А то вон сколько случаев в интернете описывали, как в роддоме детей перепутывали, в потом узнавали лишь спустя чуть ли не 18 лет, и в итоге столько исковерканных жизней.
А вот если не в браке, и брак даже не планируется... то тест ни к чему, лучше чтобы вообще отца не было, больше ништячков и государственных гарантий, и опять же, ребенок когда вырастет, то "осеменителю" ничего не будет должен.
Афраний 22 октября в 14:05 «ответить»
Речь именно о браке.
О детях вне брака речи не идёт - там, бывает, что и папа неизвестен.
Сладкая 23 октября в 18:46 «ответить»
чойта?))) раз в браке отцовство устанавливать собираются, то пусть и внебрачных пусть ищут)) Всё по честному ))
Афраний 23 октября в 23:12 «ответить»
А как их искать, с собаками? Договорились же, не хранить генокод в единой базе.

Всё просто: заниматься постельными упражнениями, предшествующими дитю, нужно только с официальным супругом / официальной супругой.
Тогда и искать никого не надо будет (обратите внимание - всех касается: я не наезжаю ни на женщин, ни на мужчин, поскольку в зачатии всегда принимают участие двое).

Ну а если это будет не так, то возможны варианты...
Вроде сейчас суд принимает решение на основании того, отказывается подозреваемый проходить тест ДНК или нет.
нЭнС 22 октября в 15:30 «ответить»
Навигация писал(а)
рождение в браке, то пусть, я только за. А

я против
Так-я дочери каждый раз говорю,что её подменили в роддоме и что таких дураков у нас не было в роду...а со справкой придётся признать-что таки были...и есть... *facepalm*
Vincent Vegan 21 октября в 21:18 «ответить»
ты опрос неправильно составил....
надо учитывать количество женщин и мужчин в процентах и в опросе и выводить среднее учитывая процент, из количества человек.
Афраний 21 октября в 21:20 «ответить»
Составь правильно.
Сейчас тоже можно - достаточно немного с калькулятором посидеть.
Vincent Vegan 21 октября в 21:27 «ответить»
вот и выведи итог, твой опрос так то, а то непонятно.
Афраний 22 октября в 10:39 «ответить»
А интерфейс составления опросов на ННРУ такое позволяет? Пример покажи...
Тернновник 21 октября в 21:30 «ответить»
Афраний писал(а)
По слухам, 80 процентов мужчин проголосовали "за" и 80 процентов женщин проголосовали "против".

)))

пс
а вообще, если здоровенький и умненький, "пусть бегает, жалко что ли.."
TiliTam 21 октября в 21:39 «ответить»
Если один два из наструганного десятка то таки да)
Тернновник 21 октября в 22:08 «ответить»
TiliTam писал(а)
из наструганного десятка

ну.. если образец без генетических.... недоразумений , то можно и всю партию...

а то ведь , пусть вкривь и вкось, но "зато моё" ...
TiliTam 21 октября в 22:10 «ответить»
Вся партия не своя это уже как то обидно)
Тернновник 21 октября в 22:20 «ответить»
нее --- "наоборот же!"
Публицыст 21 октября в 22:24 «ответить»
Где ж был производитель, спрашивается, когда изготавливалась вся партия? :)
TiliTam 21 октября в 22:29 «ответить»
Не могу знать) возможно держал свечу и давал советы)
Афраний 22 октября в 14:17 «ответить»
В тему --->
sneez 21 октября в 21:46 «ответить»
С нашей медициной родному отцу могут легко сообщить, что он и не отец вовсе.
Тернновник 21 октября в 22:13 «ответить»
sneez писал(а)
С нашей экспертизой....

)))
"-- А в Вашем портвейне, крови не обнаружено.."
Old voron 21 октября в 22:24 «ответить»
Россеянец поди из раисы, очередной :))
нЭнС 22 октября в 15:33 «ответить»
sneez писал(а)
С нашей медициной родному отцу могут легко сообщить, что он и не отец вовсе. ...
...но это не освободит его от платы алиментов или выполнения всех тягот отцовства если до этого дело ещё не дошло ))
Томка 21 октября в 22:32 «ответить»
Я поддерживаю, но за чей счёт банкет? Опять отмывание бабла по сути. Надоела уже вся эта денежная обязаловка для обеспечения рабочих мест..
Vincent Vegan 21 октября в 23:18 «ответить»
тест ничего не стоит при обьъемах в миллионы, а справится с ним даже шимпанзе.
банкет можно провести за счет урезания спонсирования разных бантустанов.
palp 21 октября в 23:56 «ответить»
А чо он даст то ? Ну я допускаю что какая то часть не смоих детей воспитывает не зная при этом, но явно не большая часть.
Vincent Vegan 22 октября в 00:05 «ответить»
даст немножко справедливости.
palp 22 октября в 07:04 «ответить»
Тем кого сильно беспокоит могут и сейчас сдать. На самом деле проще сделать так, обязательно не вменять чего то там сдавать, всем при желании сдавать за счет государства. Но вангую что проблема афранием надумана ибо большинству просто пох
Vincent Vegan 22 октября в 21:47 «ответить»
сильно беспокоит всех, но хорошо яичко к христову дню, поэтому многие этот вопрос не поднимают, хотя знают, потому, что добрые люди.
Подпольщики 22 октября в 00:14 «ответить»
Лишним-то не будет. А то вчера было в плакальных темах - троих детей растит, а оказывается, все чужие. Вот подарок-то.
НикНаФоруме 22 октября в 06:45 «ответить»
Я бы и баб проверял.
palp 22 октября в 07:04 «ответить»
На что, на материнство ?
Афраний 22 октября в 14:18 «ответить»
Да. А что, в роддоме ни разу никого не перепутали?
palp 22 октября в 16:17 «ответить»
какова вероятность ? один к пятидесяти тысячам ?
в роддоме делать надо получается сразу после родов такой тест, причем вероятность что после теста перепутают все также остаётся.
Lissonka 22 октября в 10:52 «ответить»
Уж тогда обоих - и отца, и мать - во избежание перепутывания-подмены в роддомах. Как говорится, "раз пошла такая пьянка", надо исключать все возможные варианты ;)
AlexeyNi 22 октября в 11:07 «ответить»
В детстве, когда родители бывало ругали, я обижался и говорил, что их мне в роддоме подменили)
Lissonka 22 октября в 11:11 «ответить»
Однако, какой вы продвинутый были :)
Меня, конечно, тоже поругивали, скорее журили, но такое мне в голову не приходило ;)
Афраний 22 октября в 11:11 «ответить»
Lissonka писал(а)
Уж тогда обоих - и отца, и мать - во избежание перепутывания-подмены в роддомах.
Разумеется.
Lissonka 22 октября в 11:12 «ответить»
Вопрос - "за чей счет банкет" (с), как всегда.
Афраний 22 октября в 11:38 «ответить»
Выше уже отвечал.
(omega) 22 октября в 11:20 «ответить»