--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Сон тут приснился

Слухи и сплетни
755
64
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Притомился я вчера, и поужинав, прилег отдохнуть. И приснился мне сон следующего содержания : я завернул ласты какому-то мужику и говорю ему- или ты, сцука, будешь жить по нашим советским законам, или я тебя прям сейчас тут и пришибу ! А мужик, ехидно ухмыляясь, говорит : если што, бей вот сюда, по шее, это наиболее эффективно. Но, краешком сознания понимаю, что Советский Союз вроде бы уже кончился. И, типа передо мной стоит выбор - возвращаться в современную Россию или остаться в совке. Я колеблюсь, и думаю, а может пошло оно все нах, не больно и возвращаться хочется, может в совке остаться?
Причем, когда я мужику говорил про ,,наши советские законы", чувствовал глубокую внутренюю убежденность. ))
vivat
15.12.2017
тут проблема в том што
мозг понимает што ломать всё через коленку особой нужды не было
вот нахера было разгонять тот же 21-ый што бы через 20-ть лет опять начинать делать совсем не мирные летательные аппараты?
нахрена было разгонять ворпы со всей инфраструктурой што бы умничая рассуждать о том што вот мол даже китайцы собрались строить порт в наших краях?
зеленодольская эра была филиалом горьковской и теперь чем занята тутошняя и насколько загружена зеленодольская
хохлам досталась лучшая часть судостроения ещё той Империи

и только идиоты могут сравнивать КНР и РФ на текущий момент
потому как КНР не предпринимал государственных усилий для остановки экономики

вот нахера было разгонять колхозы и вопить о том што поля заросли?

а современная Россия ментально хочет в Совок, хотя выросло целое поколение не жившее в Совке
но всем хочется заводского-халявного детского садика, заводской квартиры, дома отдыха за копейки, пионэрлагеря и 3-ёх процентного кредита от сбербанка
:-)
понимайшь....
трендеть о либеральности и восхищаться джамахерией - это, по моему, клиника (-:

кстати, по моему скромному разумению, вернуться в Совок не так уж и сложно
да и Совок во многом был много более демократичен и либерален нежели современные "коридоры мнений"

да и колхоз, до того как ввели зарплату, вполне себе народное предприятие
нацеленное не на мгновенный, а на общий перспективный результат
а уж то как работает колхоз, сколько зарабатывает и как живёт - это зависит от конкретного менеджмента, конкретных работников и конкретных целей :-)
ведь это только в РФ результат работы бизнеса не зависит от собственника
а раззорение целиком на совести властей
ведь бизнесмен, как и бизнесвумен, не могут быть истеричными мудозвонами по определению
:-))
Шнюк
15.12.2017
я думаю чубайс мог бы прояснить ситуацию, нахрена что было.
vivat
15.12.2017
думается мне што одному Чубайсу это было не под силу
полно было местечковых "либеральных большевиков"
которые с удовольствием рушили "старый мир"
.... до основанья, а затем...
убиенный БЕН носился с фермерством и одной показательной фермершей
кстати.....
почему то забылось што была ещё и Война
сколько телевизионных заводов было в Горьком?
сколько денег в них инвестировал "запад" для развития?
што с ними щас?
теперешний критикующий диссидент просто не представляет или принцыпиально забыл, сколько высококвалифицырованных рабочих мест было при Совке в этом городе
ну да это в прошлом
:-)
vivat писал(а)
полно было местечковых "либеральных большевиков"

"элита" партийная... мечтали получить больше, чем продовольственные наборы по спец распределению)))
vivat
15.12.2017
убиенный Борис Ефимыч? :-)

ежели чутка вспомнить историю, то очевидным становится появление эдаких "комиссаров в пыльных шлемах"
:-)
рушащих устои, выстроенные системы, театры, логистику...
проводящих коллективизацию, приватизацию....
люстрирующих "красных директоров", репрессирующих воен.спецов...
ломающих кинопрокат, снаб-сбыт...

ну в общем
всё было
всё есть
всё будет
суета сует
:-)
што не тема - то боян
:-))
anso
18.12.2017
vivat писал(а)
вот нахера было разгонять тот же 21-ый

Его никто не разгонял. 85 лет работает без перерыва.
vivat
18.12.2017
ну да...
ну да...
anso
19.12.2017
Да.
antidot
15.12.2017
К есаулу уже обращался?
Это, который коня бросил?)
antidot
15.12.2017
Нет, это который догадлив был.

Или ты Пелевина не читал ? )
Читал, но, только написанное в 90-х.
нЭнС
15.12.2017
Удачный год писал(а)
я завернул ласты какому-то мужику и говорю ему- или ты, сцука, будешь жить по нашим советским законам, или я тебя прям сейчас тут и пришибу ! А мужик, ехидно ухмыляясь, говорит : если што, бей вот сюда, по шее, это наиболее эффективно. Но, краешком сознания понимаю, что Советский Союз вроде бы уже кончился. И, типа передо мной стоит выбор - возвращаться в современную Россию или остаться в совке. Я колеблюсь, и думаю, а может пошло оно все нах, не больно и возвращаться хочется, может в совке остаться?

а чё,как завязка для фантастического романа про "попаданцев во времени" вполне годно.Типа,бифуркация такая.В таких романах кяп,это ключевой и обязательный узел.
antidot
16.12.2017
Удачный год писал(а)
Читал, но, только написанное в 90-х.

<<Чапаев и Пустота>> -- третий роман Виктора Пелевина, написанный в 1996 году.
Читал, конечно. Но, вот, сюжет с есаулом что-то не припомню.
SphinX
16.12.2017
Там не совсем сюжет, а эпизод с эзотерической интерпретацией старинной казачьей песни "Сон Степана Разина" - переосмысление в духе тибетского буддизма. Еще там присутствовали тибетские казаки из секты Желтых шапок и белый слон с шестью бивнями.
В сон мне - желтые огни,
И хриплю во сне я:
- Повремени, повремени,-
Утро мудренее!

Но и утром всё не так,
Нет того веселья:
Или куришь натощак,
Или пьешь с похмелья.

В кабаках - зеленый штоф,
Белые салфетки.
Рай для нищих и шутов,
Мне ж - как птице в клетке!
Блин, тоже сон вспомнил: сую ладонь какой-то девушке в трусы, а там что-то торчит. Думаю - ну это ведь не тампон нифига, это она туда какой-то карандаш засунула... Может не стоит с ней связываться, с такими странностями. И дальше не помню.
Про Таиланд и его ,,леди-боев", наверное, начитался.
все больше и больше народу начинает понимать, что не так плох был "Совок" и не так хорош капитализм, за который все так радели. Хорошая тенденция.
кратенько)
угу, наслушавшись подобных баек про "эффективность" народ и захотел капитализма. И где тот "высокий" уровень жизни? Когда 90% населения экономит на всем, а социальные гарантии все отобраны? Вот и начало приходить понимание, что на самом деле не так все шоколадно, как в теории.

Кстати, а что есть "эффективность"? Максимальное снижение качества продукции для минимизации издержек, как сейчас это делает бизнес? Использование суррогатов, химии и пальмового масла вместо натуральных продуктов? Одноразовые автомобили из фольги вместо железа? Дома, которые начинают рушиться сразу после сдачи? Так это не эффективность, а кое-как по-другому называется.
Паша Павлов писал(а)
Кстати, а что есть "эффективность"? Максимальное снижение качества продукции для минимизации издержек, как сейчас это делает бизнес?

Точно подмечено.
В целом, думаю, что нам не очень повезло жить в эпоху смены экономических формаций.
Лет через 10-15 всё наладится, жаль, что многие этого уже не увидят или будут пожилыми людьми.
Удачный год писал(а)
Лет через 10-15 всё наладится

вот не уверен, не уверен. Никаких сподвижек в нужную сторону не делается. И народ начинает открывать глаза на истинную сущность капитализма и понимать, что было-то лучше.
нЭнС
15.12.2017
Паша Павлов писал(а)
а что есть "эффективность"? Максимальное снижение качества продукции для минимизации издержек, как сейчас это делает бизнес? Использование суррогатов, химии и пальмового масла вместо натуральных продуктов? Одноразовые автомобили из фольги вместо железа? Дома, которые начинают рушиться сразу после сдачи? Так это не эффективность, а кое-как по-другому называется.

П\масло было и при совке и лично я ничего криминального в нём не вижу.
А в остальном-думаю,если бы тогда умели делать прокат и штамповку из "фольги"-то и при СССР бы делали ещё более одноразовые авто...Типа Трабантов(вообще из пластика) в ГДР.Просто тогда и Мерседес и Москвич был из хорошей стали,с хорошим запасом прочности.Просто не умели тогда ещё дешёвую быттехнику и особенно электронику делать. Ещё лет 20 совок продержался бы-и у нас были бы скорее всего все эти прелести.Хотя ещё при СССР уже доносились байки про чуть ли не дармовые микрокалькуляторы или наручные "кварцевые" часики в Японии,которые чуть ли не пригоршнями на сдачу давали...До сих пор не знаю,было ли такое в реале. У нас это рублей по 100 стоило...)
нЭнС писал(а)
П\масло было и при совке и лично я ничего криминального в нём не вижу.

ну да, пока это масло продается "лохам" (а, как известно, все предприниматели считают своих клиентов лохами) и приносит хорошие деньги на карман - ничего в нем криминального не видно. Но стоит оказаться по другую сторону баррикад, когда на полках одно пальмовое масло и приходится его употреблять самому - вот тогда сразу видно становится.
нЭнС
18.12.2017
да вольному воля,верьте во что хотите-хоть в ядовитость растительного масла,хоть в пользу молока,мёда, заклинаний и суеверий... Надоело тут ликбезом заниматься.Я ни ПМ,ни сливочным не торгую,мне пох.Ешьте хоть машинное.
Bonus777
16.12.2017
Удачный год писал(а)
Лет через 10-15 всё наладится

Оно наладится, если только мы это наладим. Нет "их". Есть только "мы". ...
Мы можем только повлиять на правительственный курс, прокатив нынешнего президента и правительство на выборах. Других рычагов влияния у населения нет.
serg
16.12.2017
Удачный год писал(а)
рычагов влияния у населения нет

и не будет, об этом хорошо заботятся

а что делать?

освежите в памяти работы дедушки Ленина о слабом звене в цепи капитализма
Паша Павлов писал(а)
где тот "высокий" уровень жизни? Когда 90% населения экономит на всем

высокий уровень ты можешь сам себе обеспечить. но большинство приучили в совке жить по плану и работать на дядю, а предприимчивых презирать. вот они и экономят на всем. голова в прошлом осталась.
ясно, очередные сказки, не имеющие с реальностью ничего общего. Из 90% населения никто не смог обеспечить себе хотя бы приемлемый уровень жизни? тут явно что-то не так, и дело, очевидно, не в людях и не в "не смогли".
Что такое приемлемый уровень жизни? у меня друг в Салехарде 80 т.р. зарабатывает на обычной работе, это приемлемо или херня? программист знакомый в НН поднимает 70 кусков в офисе. другой знакомый на интернет-магазине зарабатывает около 50 т.р. в среднем в месяц. друг в Москве 150-200 поднимает, сидя дома. В Хабаровске знакомый мужик коллекционирует дорогущие спорткары, у него их уже штук 20. Они точно не хотят в совок, стоять в очереди за колбасой.
таких, как перечисленные, меньше 10%. А если проверить честность получения этих денег, особенно у коллекционера спорткаров, то он явно присядет.
вот ни пофигу ли, честно нет. семья в достатке и это главное. жизнь это не книжки, тут надо кушать, пока тебя не съели. в природе так заведено. ну либо сидеть жаловаться, как и делают ваши 90%, привыкших что все делают за них. конечно из них много совсем немощных, о них речи не идет. человек у которого есть здоровье и силы может либо ныть, либо вставать и делать. других вариантов нет. ну либо в Северную Корею прорываться.
Паша Павлов писал(а)
А если проверить честность получения

а если проверить советских коллекционеров на честность?
john mcentire писал(а)
150-200 поднимает, сидя дома

а в ссср он сидел бы на зоне. вместе с гомосексуалистами.
в ссср все предприниматели бы сидели. а человек сайты делает на заказ, сидеть ему вообще не за что.
Это сейчас ему сидеть не за что, как и гомосекам. А в ссср он бы за тунеядство с зоны не вылазил.
вот и речь о том, как человек успешным становится и поднимает уровень своей жизни, самостоятельно и целенаправленно - сразу приравнивают к гомосекам, наследие уравниловки. у нас принято мешки с цементом разгружать в поте лица за копейки, и ныть какие маленькие зарплаты. тогда правильный мужик. НАШ!))
kassa111
15.12.2017
что то очень уж кратенько.
Удачный год писал(а)
чувствовал глубокую внутренюю убежденность

Надеюсь, сон в руку)))
Хорошая, кстати идея для новогоднего розыгрыша. Вычисляем какого-нибудь студента-очкарика, вдвоём подходим сзади, заламываем ласты, одеваем наручники, аккуратно кладём на снег и придавливаем сверху ногой. Дальше диалог:

Студент: Какого х_я? Вы чего творите? Чего происходит? За что!!?
Мы: Лежи, пёс! Не дёргайся. Сейчас тебя будут судить по НАШИМ, Советским законам!
Из-за угла дома выходит человек в маске Сталина и человек в форме комиссара НКВД с пистолетом в руке.
Комиссар: Этот?
Мы: Да, это он, еле догнали, стрелял в нас, собака, убить хотел.
Студент: Да у меня даже оружия нет! Ни от кого я не бежал.
Мы: Молчать, пёс! Товарищ Сталин, чего с ним делать?
Сталин: Расстрелять.
Комиссар достаёт револьвер, целится в голову студента и метров с двух стреляет 6 раз. Револьвер - это пугач.
nickitoz
15.12.2017
Из глубин бессознательного таки вырвалась юность и как давай бороть действительность, а действительность-то готова своей юности и без борьбы сдаться.
дядя Жень, даже не думайте там оставаться
Работа Зигмунда Фрейда "Толкование сновидений" в помощь.
нЭнС
15.12.2017
по Фрёйду неминуемо окажется,что ТС испытал неодолимую половую страсть и непременно хотел трахнуть того мужика чтобы сублимировать нереализованную страсть к собственной матери...:(
Bonus777
16.12.2017
Примерно так и окажется. :-)
НЕ РАССКАЗЫВАЙТЕ СВОИ СНЫ МОЗГОПРАВАМ :)

Менделеев и Фрейд
- Понимаете, доктор, мне какие-то странные сны снятся...
- А Вы не стесняйтесь, Дмитрий Иванович, рассказывайте всё как есть. Что же вам снится?
- Да в основном всё из области химии... Вот только вчера снилось, как беру я в руки металлический стержень, медленно-медленно засовываю его в кислоту... и тут же начинается бурное выделение электричества!

- Какая образная метафора... Так и запишем: "сновидения с ярко выраженным эротическим уклоном - налицо сексуальная неудовлетворённость наряду с множеством комплексов..."

Дальше здесь. www.liveinternet.ru/users/2338549/post415515383/?aid_refresh=yes
VIKINGS
15.12.2017
Удачный год писал(а)
И, типа передо мной стоит выбор - возвращаться в современную Россию или остаться в совке.

А третье. с человеческим лицом, уже не дано для России?)
Так и что в итоге, ЕАО или Израиль?
seryoga77
16.12.2017
много жирного поел, наверное, перед сном - поаккуратнее с этим, а то присниться хня какая-нибудь и год неудачным будет))...
tumbb
16.12.2017
Думаю сама идея хороша. И законы справедливые. Жить бы всем по ним так и здорово. Но плохой чувак... ]:-> очень плохой... и считает себя таким. Не нужно ему равенство и братство, а только эксплуатация человека... издевательства всякие, типа ипотеки :'( И нужно было осмотреться, когда он Вам ударить предлагал... Похоже что провокация ... *scratch*
Folk
16.12.2017
Мне тоже снился странный сон, что я масон
мне кажется, современного человека, уже давно привыкшего летать по таиландам, жить на 120 рублей и ездить в москву за колбасой не заставишь. лучше смерть )
так что правильный сон.
Херъ
16.12.2017
Мне тоже изредка снится, что меня вновь забрали в советскую армию. Причем во сне осознаю, что в армии я уже был и это второй раз. Но ни в одном из этих снов желания остаться там не возникало. Думаю, это нормально. А желающим вернуться в совок, даже во сне - неплохо бы обратиться к психоаналитику. Особенно тем, кто совок застал. Остальные-то просто по недомыслию...
Оо, сны про вторичный призыв в армию меня преследовали лет до 30, потом отстали. )
Сюжет был всегда один и тот же : меня повторно призывают, я говорю какой-то комиссии- да, я же уже отслужил 2 года. Меня никто не слушает, и я с каким-то спокойствием и покорностью ( что в жизни мне никак не свойственно) отправляюсь снова в армию. Там валяюсь на койке, смотрю на суетящихся 18-летних бойцов и скучаю.
Слышал, кстати, что сны про повторный призыв - довольно распространенное явление.
Это после Израиля.
нЭнС
16.12.2017
уже слышал такие рассказы
Говорят,сон о продолжении службы в армии-один из лидирующих кошмаров у нашего населения.
:)
Мало спали. бгг
Vigilante
16.12.2017
Я тоже часто размышляю над прошлом, вспоминаю как жилось раньше и сравниваю с настоящим временем. Но вот что-то не помню чтобы мне СССР снился
Ну пипец. Мужик то с пейсами был?
А то Ханука.
FreeCat
18.12.2017
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов