--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Составлена карта минирования школ и других зданий Нижнего Новгорода - обсуждение новости

Новости
1697
134
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
in-memory-of
02.10.2017
Карту массовых эвакуации общественных зданий в Нижнем Новгороде редакция NN.RU составила на основе онлайн-трансляции, которая ведется целый день. Горячие точки разбросаны по всему городу.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/sostavle...aign=newsdisguss

это всё? не густо.
A.N.B
02.10.2017
А зачем нужна эта карта?
чтобы понять, какие объекты забыли "заминировать". других мотивов составления не вижу.
rama-33
02.10.2017
ну сейчас может какие-то светлые головы будут пытаться найти какую-то систему в "заминированных" объектах...
attractor
02.10.2017
Да и вообще это всё обратная сторона прогресса - гугл, яндекс-карты, 2ГИС и т. п. Так бы хрен узнали списки, адреса и телефоны.
gurvinec
02.10.2017
+ это на хуа и для чего
и кому это надо
Масонские символы может хотят рассмотреть?
украинский трезубец?
трассовый тошнот писал(а)
Масонские символы может хотят рассмотреть?


У нас около дома есть аптека с зеленым светящимся крестом - явно офис Тамплиерофф ))
Bonus777
02.10.2017
У нас тоже. Мне кажется нас уже окружают). ...
Спокойно, у них успокоительных на всех хватит ) всё под контролем...у них
Bonus777
02.10.2017
Richtigkeit писал(а)
у них успокоительных на всех хватит

Спасибо! А то мне обычно не достаётся. Теперь я спокоен.
Н111
03.10.2017
тссссс... *secret* это международный заговор масон из шестой палаты ... ]:->
gallaxy
03.10.2017
У нас шестая палата в Кремле находится. Масоны там же.
Н111
05.10.2017
это про какой вы кремль говорите? ...
Bonus777
05.10.2017
Про кремлёвский кремль.
Н111
06.10.2017
опять про коньяк и водку?)))
Bonus777
03.10.2017
Это которую Кот возглавляет? 8-)
Н111
05.10.2017
ага ... *crazy*
Bonus777
05.10.2017
Я сразу догадался). ...
Н111
06.10.2017
а я ... ещё сомневался ... но потом ... понял ... КотЭ и Мыффка ... это они ... это они))) ...
gurvinec
06.10.2017
охринеть какие вам вещи мерещатся
Да мне-то как раз ничего никогда не мерещится- поэтому не крещусь ))
Просто. про орден Тамплиеров очень много читала
ilium
02.10.2017
Странно это все... А что метро не заминировали?
ilium писал(а)
Странно это все.


Цель, видимо - создать панику. Так как учебный год - через школы стали действовать - у всех детей родители срываются с рабочих мест - весь город охвачен (
ilium
02.10.2017
В оконцовке ждала про метро... Нашу школу не затронуло и мне не понятно для чего это все? Ведь это не только наш город затронуло...
Параллельно готовили настоящие теракты, скорее всего - а это, как отвлекающие....
В Московском регионе же задержали готовящих теракты на транспорте
Против военных выступить слабо, они против мирного населения предпринимают действия (
ilium
02.10.2017
Спец. службы работают ...?нашу школу обошли стороной (#110) виновных найдут, надеюсь!!!
ilium
02.10.2017
ХЗ. Я помню такие фразы что ПУ это все делает т к. силу саою показать... Вам не кажется,что нас за нос водят...
GribNik
03.10.2017
ilium писал(а)
ПУ это все делает т к. силу саою показать

Ему это зачем? капиталы из страны побегут. А вот производителям рамок и прочей досмотровой белиберды очень даже в тему - бизнес.
Н111
03.10.2017
вот и посмотрим... как сработают спец.службы ...
zlatka
03.10.2017
*Нашу школу не затронуло*
А нашу 128 - затронуло. Только кому это всё надо? Зачем это делают?
Echelon
03.10.2017
Хотели бы создать панику, минировали бы больницы, роддома и детские сады.
это в следующий раз
сейчас всё не успели
на карте моя контора, но там ничего не случалось))
Astaf
02.10.2017
главное чтобы мины во взрывы не материализовались.
jsn
02.10.2017
Тебе мало? Ну так продолжай.
Мне кажется, это школота резвится.
comrade Venceremos писал(а)
это школота резвится


из-за границы ?
Как сейчас можно быть уверенным, что звонок пришёл именно из-за границы, а не через VOIP через маршрутизатор, расположенный где угодно?
zlatka
03.10.2017
Если действительно хотели бы взорвать, то звонить явно бы не стали...
Слишком мощно для школоты. Они обычно только свою школу минируют и обязательно перед контрольной.
нЭнС
02.10.2017
так организованно? *no* Не преувеличивайте их умственные и организаторские способности.
Явно-это инет-террористическая "гибридная" война. Волнами прошла с Востока на Запад-а теперь опять на Восток дошла до НН.
Скорее всего ввиду нулевой эффективности надо отменять "тотальные" эвакуации по любому звонку,рассылаемому ботом с речевым синтезатором.Пока мы дёргаемся-нас будут с всё большей энергией провоцировать на это.
Не упомню ни одного случая за последние лет 10,чтобы хоть что-то взрывчатое нашли после таких звонков.
Лучше десять раз перебдеть, чем один раз проигнорировать и понести массовые человеческие жертвы.
Другое дело, что за подобные шуточки надо карать, как за настоящий терракт. То есть нежный домашний ребёнок лишается шансов на получение высшего образования за счёт государства, но осваивает полезную и нужную профессию, связанную с неквалифицированным тяжелым физическим трудом и приучается к жесткой дисциплине и полному игнорированию его хотелок.
А за заграничные угрозы надо реагировать по-американски. Т.е пугаться по-настоящему и отвечать как настоящим террористам, хоть "калибрами".
ужо какой год запускают калибры
без толку

хотя нет, с толком - уже минировать школы начали
нЭнС
04.10.2017
так уже пора подсчитать! Уже 10 000 раз эвакуировали всё,кроме разве что ещё мавзолея Ленина-и НИ РАЗУ подтверждения этому не нашлось. Т.е. пора сделать вывод: МЕТОД НЕ РАБОТАЕТ!Т.е. он порочен и пора его отбросить.
На то и расчет, однажды все забьют, а потом бабах.
Откуда террористы узнали телефоны всех этих организаций?
SpaceQuester писал(а)
узнали телефоны всех этих организаций?


А что на сайтах ничего не указано ?
Такая информация, да еще и в открытом доступе. Странно это всё. Такого рода инфа должна быть доступна только проверенным коренным нижегородцам, а не арабским игиловцам.
Какая такая ?

Как Вы себе это представляете ? Если каждая организация заказывает себе сайт со всеми контактами ?
Я тоже могу открыть любой сайт, например, во Франции, ВУЗа, колледжа или министерства с Торгово-промышленной палатой ) - звони не хочу !
>> Какая такая ?

Адреса и телефоны очевидно. Которые доступны любому игиловцу, иноземцу и иногородцу. Я еще раз говорю - такая информация должна быть доступна только коренным проверенным нижегородцам, которые её никому левому не скажут.
SpaceQuester писал(а)
такая информация должна быть доступна только коренным проверенным нижегородцам, которые её никому левому не скажут

Вы это серьезно ? )))
Телефоны школ, администраций и т.д. - все держать в секрете ? В наш век...интернета :-D
Серьёзно. В каком секрете? Вы сообщение моё прочитали?
Телефоны и адреса школ и администраций (а так же больниц, ВУЗов и других важных организаций) должны знать только проверенные (не все) коренные (не приезжие) нижегородцы. А ИГИЛовец, зайдя в интернет не должен видеть эти телефоны в дубльгисе. Чувствуете разницу? Век интернета - не значит что информация доступна абсолютно всем.
ржака)
Идеально ! А я, вот, не знаю как перед ИГИЛовцев закрыть эту информацию.....и перед каким-нибудь российским или украинским или еще каким другим отморозком
2гис в помощь.
GribNik
03.10.2017
2ГИС выдаёт любой телефон.
Похоже ленинский район террористы посчитали центром города.
геометрия сыграла злую шутку :-)
Вряд ли они на карту смотрели. Забили в гугле - школы Нижнего Новгород - раз список с телефонами. Торговые центры Нижнего Новгорода - второй список для обзвона. Районные администрации Нижнего Новгорода - третий. Карта в таком деле неудобна. Да и судя по карте из новости не похоже что они Ленинский район за центр города посчитали.

И кстати, после нас другие города не обзванивали?
LukA
05.10.2017
Казань была 3-го числа, дальше не знаю.
Нона
02.10.2017
Мальца наврали. Школа 7 не участвовала в сегодняшнем общегородском мероприятии.
неужто у нас такие отсталые спецслужбы, что не могут найти хулиганов?
Или наконец объявили, что дело рук американских спецслужб и запустили бы программы по 1 каналу
Вроде как звонят по ip-телефонам, зарегистрированным за границей (называлась Украина, США и т.д.). И в трубке не живой голос, а компьютер. Так что если эти уроды хоть немного хакеры, то вряд ли их найдут. Да и спецслужбы этих стран вряд ли мечтают помочь в нахождении хулиганов.
gallaxy
03.10.2017
Да эти спецслужбы сами и являются хулиганами. Что к бедным украинцам все пристали? Им и так хреново.
А вот за то, что город через пару недель умоется соплями, никто как обычно ответственности не понесёт.
gallaxy писал(а)
А вот за то, что город через пару недель умоется соплями, никто как обычно ответственности не понесёт.

Это вы об чём?
gallaxy
03.10.2017
Оп соплях. Все, кто вчера простыли на холоде, слягут и заразят тех, кто на холоде выстоял.
А те заразят своих родственников, а те своих знакомых, в результате через неделю город вымрет.
gallaxy
03.10.2017
Не вымрет, а сильно потратится на лекарства и потеряет на больничных листах. А в остальном Вы правильно мыслите. Но никто из управленцев, тех, кто это затеял, за это не ответит как всегда.
gallaxy писал(а)
Но никто из управленцев, тех, кто это затеял, за это не ответит как всегда.

Чего-то вы заговариваетесь, кажется.
gallaxy
03.10.2017
Всё. Молчу, молчу. Продолжайте думать, что это большой секрет)
Точно! Теперь понятно, кто может стоять за этими звонками. И почему именно сейчас, а не летом. А потом по телику начнут усиленно рекламировать Арбидол и прочую лабуду.
Дело врачей - 2017.
Echelon
03.10.2017
У вас есть конкретные факты, доказывающие, что это дело рук Российских спецслужб? Валерия Ильинична, я не узнаю вас.
gallaxy
03.10.2017
Идите в пень. Всё и ёжику понятно. Кто любит у нас всевозможные учения проводить и так все знают.
Echelon
03.10.2017
Кто бы сомневался, только языком трясти может. Всё как обычно - набор пустых слов и в конце, когда слов уже не хватает, оскорбления и переход на личности.
Целую в дёсны.
minotaur
03.10.2017
Если звонят по VoIP-у из другой страны, да ещё через шлюз, то ничего в принципе не сделаешь. Только отменять эвакуацию по любому чиху.
Leto S
02.10.2017
чет с Нижнем запоздали - везде уже всех эвакуировали, а у нас только что отэвакуировали...
меня лично печалит то, что училка всех быстренько спровадила домой - и ей, горемычной на голову, пофиг, кто и как добрался домой в полуодетом состоянии, без сапог, телефонов, ключей, ибо все это осталось в портфелях. а детям 10-11 лет!
администрациям школ - объясните своим взрослым тетям, как надо правильно реагировать во внештатных ситуациях, а то они совсем потеряли остатки разума...
так то Гайдар в 14 лет полком уже, говорят, командовал.
Leto S
03.10.2017
так-то в начале 20 века большинство населения в лаптях изволило ходить... не начать ли?
воля Ваша...
Leto S
03.10.2017
вам тогда командовать полком придеться... вместо гайдара, осилите?
Н111
03.10.2017
-1 ...
а Вы может подскажете как нужно действовать в экстерных ситуациях при данном сигнале ...?
п.с. есть инструкция ... и в школах её выполняют полностью ... главное - это эвакуировать детей и персонал школ из здания ... быстро провести эвакуацию ...
при реальной угрозе ... счёт идёт на секунды ...
про училку ... она вывела детей из школы ... если есть возможность размещают детей в ближайших зданиях ... (даже просто в подъездах) ... и ещё а училка, что успела одеть верхнюю одежду? ...

готов выслушать ваше мнение ...
Leto S
03.10.2017
да ладно вам, обострять... все в курсе были, что учения, только отдельные члены общества считают, что там действительно что-то "заминировали", но такие есть всегда... со своим отдельным мнением.
училки расходились в верхней одежде и обуви по погоде, с сумочками в руках /вместе со своими телефонами, бумажниками, ключами/ и как ни странно - с улыбками на лицах /просто они мне попались по дороге/, в то время, когда я неслась за полуодетым ребенком "безо всего", который шатался с подружкой в парке. хорошо хоть сообразили попросить у посторонней тети "позвонить домой".
Leto S писал(а)
хорошо хоть сообразили попросить у посторонней тети "позвонить домой".


своими-то звонилками пользоваться не обучены? или звонилки родители зажопили? ну, городские... ну, странные...
Leto S
03.10.2017
да что школьники, тут дяденьки и то странные... городские, наверное тоже, не стерлиговы...
и не знают дяди взрослые, что звонилки у школьников, гулявших на перемене, собственно остались в портфелях в классе, равно как и ключи от квартиры и проездной на транспорт. причем у всего класса, и не только у этого, но и вообще у всех... а тети взрослые как то и одеться успели и сумочки прихватить не забыли...
и да, я не спорю, некоторые сразу взрослыми родились - в институт пошли, телефон знают как включать. но большинство то - сначала началка, потом средняя, потом кто-куда - ферштейн?
Н111
05.10.2017
Leto S писал(а)
а тети взрослые как то и одеться успели и сумочки прихватить не забыли...

вы в этом уверены? ...
я сам видел учителей без пальто и плащей около школы ... когда они детей "загоняли" в ближайшие учреждения, чтоб они согрелись ...
Leto S
06.10.2017
ого, да вам доказательства нужны? т.е. моих слов недостаточно...
доказательства собирает обычно следственный комитет, я работаю несколько в другой сфере.
и просто высказала свое мнение, которое отличается от вашего.
Н111
04.10.2017
я не обостряю ... есть строгие инструкции по которым нужно действовать ...
вы уверены, что это были учения? ... тогда задайте вопрос -претензию в контролирующие органы и особенно вопросы к МЧС: почему они плохо всё так организовали ... почему не разбили палатки с обогревателями, почему нет тёплых одеял для детей, почему не организовано горячее питание? ...
Или всё это наше МЧС может организовывать только при "помощи братским народам"??? ...
п.с. у меня супруга педагог ... сама выводила детей из школы и была без верхней одежды и с ними была до отмены тревоги в здании Сбера ...
ланс
03.10.2017
По моему мнению, надо было или организованно классы проводить через раздевалку, чтобы ученики вещи забрали и на улице переоделись, или после вывода кому-нибудь из персонала с полицейскими сходить за вещами детей.
Просто никто не хотел брать на себя ответственность за детей: сказали вывести - бездумно вывели.
Н111
04.10.2017
выскажите своё мнение экстренным службам... объясните как ИМ нужно действовать в данных вопросах ...
про работу МЧС в данных вопросах (про палатки, питание и одеяла) я написал уже выше ...
Fot
03.10.2017
Нас, помню, в детстве приучали, что ключ от дома, проездной, мелкие деньги должны быть всегда при себе, по разным карманам, и ключ на шее на шнурке. Тяжелое советское детство) Всех готовили к атомной войне, пару раз за учебный год проводились учебные эвакуации в бомбоубежище. И тогда, и сейчас учителя обязаны выполнять инструкцию. Но, думаю, все-таки нужно исходить из конкретной ситуации. Одно дело, если сигнал тревоги звучит во время перемены, когда дети разбрелись по коридорам школы, тут, естественно, не до портфелей, быстрее бы всех построить и вывести. А если во время урока, то схватить портфель - это две секунды времени. И в разных школах, судя по рассказам, были приняты разные решения, где-то с портфелями дети вышли, где-то без портфелей.
Leto S
03.10.2017
я тетя взрослая, мне стыдно сказать сколько мне лет...
я тоже в СССР росла. но с ключом на шее не ходила, к атомной войне не готовилась... только если чисто теоретически, в основном на уроках ОБЖ, но это уже гораздо позже... 10-11 лет - это 5 класс. они почти дети, и к атомной войне их, конкретно, никто не готовил, и все их имущество, за исключением курток осталось в школе... и этих полураздетых детей отпустили шататься... кто поближе побрел домой, кто подальше - наверное вот так, как мы.
у меня так и не раскрыт вопрос на тему: чем все же таким важным был занят класс. руководитель, или хотя бы предметник, который вел урок у них?
что есть более важное в школе, кроме собственно детей?
Н111
04.10.2017
данный вопрос задайте директору школы и руководителю РОНО ... в письменном виде... а потом выложите тут ответ ...
я и так могу сказать, что Вам ответят по данному вопросу ... :-)
Leto S
04.10.2017
вот, вы сами все знаете, и я знаю, поэтому делать этого я не буду - читать очередную беллетристику в духе - все хорошо, прекрасная маркиза...
у нас страна отписок и перекладывания проблем со здоровой головы на больную... и я в этом не участвую... у меня своих забот хватает.
Н111
05.10.2017
Вы задали вопросы тут ... "потеряли время", продолжайте борьбу за правду ..., "вашу" правду ... пишите дальше ... скрин жалоб прошу выложить тут ... а не сотрясать воздух ...
Спасибо! ...

п.с.это я поставил -1 ...
т.к. не убедили Вы меня ...
Leto S
06.10.2017
если честно, я свое мнение о произошедшем просто зашла высказать.
извините уж меня, плохо подготовилась - доказательств не собрала - детей и училок не фотола, объяснительные с них не брала и т.д., заявление в РОНО и др. органы не написала, да и не собиралась так-то...
и, кстати - убеждать именно вас в том что я права абсолютно - у меня такой задачи не стояло...
как то вы все буквально воспринимаете...
Н111
06.10.2017
Leto S писал(а)
администрациям школ - объясните своим взрослым тетям, как надо правильно реагировать во внештатных ситуациях, а то они совсем потеряли остатки разума...

это высказывание? ... или утверждение? ...
Leto S
06.10.2017
уже смеюсь...
а вам как кажется?
Н111
06.10.2017
всё понял ... облить грязью людей ... - это норма тут на городском ...
Leto S
06.10.2017
норма на городском - высказывать мнение и хоть как-то, пусть коряво, выстраивать диалог.
слышать только себя - не норма везде...
Fot
04.10.2017
Думаю, учитель повел себя безответственно. Даже если предположить, что многие дети обычно сами уходят домой после уроков, в подобной внештатной ситуации учитель должна была убедиться, что всем детям есть куда идти, проинформировать родителей о местонахождении детей. В общем, правильно тут советуют, напишите жалобу в РОНО, пусть дадут оценку действиям учителя.
Н111
05.10.2017
ещё нужно написать жалобу на сотрудников МЧС))) ...
т.к. они не развернули эвакуационный лагерь... *wall*

-1 ...
а как должен повести себя учитель ... в данной ситуации? ... Вы ознакомлены с их инструкцией? ...
Можете ознакомиться... сходите в школу ... к заучу или директору ... и Вас ознакомят ...
Fot
05.10.2017
Инструкции - это не священные скрижали, в них могут и должны вносится корректировки, если того требуют реалии. Случаев, подобных вышеописанному, было много, эту проблему необходимо обсуждать. Если бы меня эта тема коснулась лично, то запросы были бы отправлены не только в РОНО, но и в департамент образования как минимум. Учителя - молодцы, быстро всех эвакуировали из здания школы согласно инструкции, а дальше дети, пораженные в правах, без вещей, ключей, денег, пусть гуляют хоть до посинения. Что-то тут не сходится. В подобных экстренных ситуациях где заканчивается зона ответственности школы и начинается зона ответственности родителей? Должно быть четкое понимание.
Н111
05.10.2017
вот тут правильно всё ... почему не указано куда эвакуируют детей? ...
почему хоть отвести детей в другую школу или детский садик на это время? ... ту все вопросы к руководству РОНО ...
Fot
05.10.2017
В данной конкретной ситуации вопрос к РОНО всего один - дать правовую оценку действиям (бездействию) учителя (директора), который после эвакуации из здания школы просто отправил на все четыре стороны 10-летних детей без верхней одежды, ключей, личных вещей.
Н111
05.10.2017
так задайте им этот вопрос ... в чём проблема? ...
Fot
05.10.2017
Он уже задан. На этом форуме, который является нижегородским СМИ. И люди прочитают, и выводы определенные сделают. А официальные запросы с фактами, фамилиями, номерами школ пусть родители напишут, за них никто этого не сделает.
З.Ы. Вот, кстати, в Челябинске третья волна эвакуаций chelyabinsk.74.ru/text/news/...ddf76bb8e/page/2 Уже никого не выгоняют на улицу без вещей в одних сандалях.
В пятницу власти отказали Навальному в проведении митинга, а сегодня, сразу после выходных минирование более чем 90 объектов в городе. Не видите связи? Отвлечь людей от оппозиционных акций и нагнать страха.
опрометчиво,кмк. многие не в курсе про навального, а вот за детьми бегали, и дети напугались
А президенту насрать на наших детей. Главное чтоб митингов не было.
Чего ты несёшь, тупица? Митинг был в пятницу, а минировали через три дня в понедельник. Если бы хотели запугать граждан, то звонки о минировании поступали бы в день митинга и минировали бы все здания вокруг площади и саму площадь Маркина, тогда бы на площадь вполне законно вообще никого не пускали. А так это только твоя глупая попытка притянуть за уши одно к другому.
Dr. Drugs
03.10.2017
Annihilator писал(а)
Если бы хотели запугать граждан

Взорвали бы как в метро в Питере.
Нахер ваш Навальный никому не сдался. И логика у вас тупая.
Если б он никому не сдался, то митинги бы не разгоняли. Пошевелите хоть иногда своей одной извилиной, а то и она скоро высохнет от влияния зомбоящика.
Сколько на митинг народу пришло? Сотня? А в городе сколько народу живёт? Полтора миллиона? Поделите первое на второе и поймите, что

Annihilator писал(а)
Нахер ваш Навальный никому не сдался. И логика у вас тупая.
Тем более, зачем разгонять тогда !
Потому что митинг признали незаконным.
Не боялись бы люди, пришло бы не 100 человек, а 100 тысяч.
Ты правда тупой или просто под дурачка косишь?
Митинг был в пятницу а минирование через три дня в понедельник.
Включи программу "Время" вечерком, там тебе истину расскажут.
Идиот, ты своими словами можешь объяснить логические цепочки своих тупых измышлений?
Я тебе своими и объясняю. Только дебилу не объяснишь словами, похоже.
По всем признакам выходит, что дебил здесь ты.
Тьфу, пля, набрали в оппозицию тупых по объявлению.
Hermiona
03.10.2017
может и так :(
+
да. навели вчера шухера. даже наш гордеевский универмаг с горячим хлебом прикрыли.
шухер навели. Народ стоит около заминированных зданий, типа их волна от взрыва что ли не накроет?
А моё мнение, что если рванет, то по тихому и без всяких предупреждений и карт.
И так проблем в жизни много, ещё подобные шуточки шутят! Придурки
это обычная учебная тревога.
Н111
04.10.2017
есть информация по данном случаям или это ваше предположение?
Не слишком ли дорого для учений?
Деньги-то в России несчитанные. Прощаем кучи долгов зарубежным друзьям, так уж на учения-то два-три миллиарда найдём.
Qavai
03.10.2017
клоунада
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов