--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Состояние крайне тяжелое. Подростки решили погулять по крышам поездов и чуть не погибли - обсуждение новости

Новости
804
63
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Ночью 16 июля на станции Починки в Нижнем Новгороде компания детей решила развлечься и погулять по крышам поездов. Все закончилось плохо.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/sostoyan...aign=newsdiscuss

Минутка всё плохо и будет ещё хуже.

Всё довольно просто, ув. друзья. Мы живём в период модной мрачноты. Сегодня всякий блогер знает, что пессимизм - верный способ Нагнать Подписоты, а призыв не впадать в депрессию, потому что трудные времена всегда кончаются - верный способ убедить окружающих, что ты Продавшаяся Сволочь.

"Всё плохо и будет ещё хуже" - это не просто мнение, это рамочное мнение, флажки, за которые ни одна публичная физиономия не может вырваться без потерь.

Я недавно читал, что сейчас даже самая реклама сводится не к "ты должен это купить, потому что ты крутой и можешь себе позволить", а к "ты должен это купить сейчас, потому что всё плохо завтра будет ещё хуже и ты не сможешь себе позволить".

В журналистике всё как у людей. 2% многодетных семей заявили, что им не хватает на еду - но на такой заголовок не пальнёт. Поэтому число голодающих многодетных семей изящно увеличивается в 25 раз.

Встречаем деловую газету "Коммерсантъ": www.facebook.com/photo.php?f...9&type=3&theater
Dr. Drugs
23.08.2019
Внутренний Психиатр писал(а)
"Всё плохо и будет ещё хуже" - это не просто мнение, это рамочное мнение, флажки, за которые ни одна публичная физиономия не может вырваться без потерь.

А на самом деле как? Стабильно плохо или наоборот все шикарно?
Dr. Drugs писал(а)
на самом деле как?

не так как в новостях пишут.
там кликбейт голимый
vivat
24.08.2019
ужастно плохое за последние писят лет
а то без ориентировки хороши филологам
а ракетчикам хоть какую то "точку отщёта" иметь нужно
хотя.....
кому то и Дудь историк :-D
Лучше быть трусом, чем чтобы тебя ударило 19КV и лежать потом в ожоговом с прогнозом 30%, что выживет.
Надо в школах показывать ролики как люди горят, взявшись за контактную сеть.
Кэп
23.08.2019
Надо просто экскурсии в морги устраивать.
Видео самого действия думаю нагляднее будет, чем итог. Для пацанов в крайнем случае. Имхо.
Нам в 95 устраивали. Правда не в морг, а в анатомический музей, делая скидку на возраст, 15 лет. Не помогло, и потом постоянно продалжали калечиться сами и убивать внезапно других.
Кстати, в морге ничего интересного, имхо. Лучше уж для бОльшей наглядности в кунсткамеру )
25 же.
В некоторых районах до 40. Сколько конкретно там я хз.
а осадки ожидаются?
Я про напряжение, у нас используется постоянка 3000 вольт и переменка 25000.
И я тоже о нём. На некоторых участках до 40000V.
Agent_Smith писал(а)
Надо в школах показывать ролики как люди горят, взявшись за контактную сеть.

Ага, вот:
www.youtube.com/watch?v=bfKE6Pm79WU
www.youtube.com/watch?v=i0tu8ZTxBBk
Ну это "классика жанра" )
Премия Дарвина недобрала номинантов(((
Ну и родителям бы головы открутить не помешало!
фейсбукер этот-ибанат. заголовок про МНОГОДЕТНЫЕ семьи. в тексте-ПРОСТО СЕМЬИ (про 2%), то есть писарчук не отличает одних от других но говна на вентилятор подбросил
вам сам А. Б. Покой уже не указ?
Свободно купить и еду, и одежду могут 52,6 процента многодетных семей, однако эта группа не может позволить себе приобретение товаров длительного пользования, а на всё, кроме покупки квартиры, дачи и автомобиля, хватает 16,6 процента семей, сообщает Росстат.
Количество многодетных семей, которые могут свободно позволить себе покупку еды, но при этом испытывают сложности с приобретением одежды и оплатой ЖКХ, составляет 27,7 процента, при этом 2 процента заявляют, что им не хватает даже на еду. Позволить себе всё, что считают нужным, могут 0,7 процента многодетных семей в стране.
ria.ru/20190823/1557811699.html "Данные исследований Росстата, в которых респонденты оценивают свое финансовое положение, а также возможность приобретения тех или иных товарных позиций и услуг, во многом связаны с ощущением опрошенных членов домохозяйств в момент проведения опроса", - прокомментировал РИА Новости доцент департамента мировой экономики и мировых финансов Финансового университета при правительстве РФ Лазарь Бадалов.
По его словам, в такого рода опросах отсутствует некий стандартный набор товаров и услуг, которые бы выступали четким сигналом уровня благосостояния респондентов.
"Например, формулировка "не хватает денег на покупку продуктов питания" может означать что-то свое. В том числе и отсутствие денег на покупку хлеба наименее обеспеченными россиянами", - полагает эксперт.
"В частности, если обратить внимание на таблицы, в которых зафиксировано распределение ответов от "не хватает денег даже на еду" до "могу позволить себе любую покупку", можно отметить, что на отсутствие минимальных средств к существованию жалуются и представители трат с наиболее высокими доходами. Однако при этом для них отсутствие денег на продукты означает невозможность поддерживать приемлемый именно для них уровень потребления", - заключил Бадалов.
Круто быть зацепером.
но не долго
SphinX
24.08.2019
А в Индии это вообще образ жизни.
так у них народу больше чем, в Китае
и каждый второй-йог
Гуманитарный технолог писал(а)
-йог

Йог-Сотот
Лавкрафт форева
я тока щас понял, что за ключник и првратник были в 1 охотниках за приведениями
я тоже не сразу понял
Нет, не больше. По крайней мере по мировой статистике.
а вы с пакистаном посчитайте
Может и Бангладеш тоже добавить?
а почему их током не бьет?
как тему увидела, тоже про Индию вспомнила и их поезда
SphinX
28.08.2019
Индия - страна чудес. Влезают на крышу, принимают асаны, читают защитные мантры - и становятся неуязвимы для электричества)) Но это не точно.
vivat
24.08.2019
и фсё же....
дети, подростки или юноши?

а как это должно было закончиться?

пора поднять вопрос по поводу того што "прогулки по крышам поездов не должны быть опасны"?

пацанов жаль, жаль.....
безопасная жизнь - вредный тренд

правила существуют для того што бы их нарушали - реально гопотоватый меседж

"не влезай убьёт!" - это не шютка

пацанов жаль
жаль ежели кто то из железнодорожных взрослых пострадает
vivat писал(а)
"прогулки по крышам поездов не должны быть опасны"?

куда смотрит росгвардия?!!
vivat
24.08.2019
это замалчивают даже медузы!
медуза миллионы лет живет без мозга, что дает надежду новостийщикам ннюры
vivat
25.08.2019
главное попасть в нужное течение
Hellhound
26.08.2019
Суицидниками вроде врачи занимаются
Hellhound писал(а)
Суицидниками вроде врачи

Голубчик, еще в 80-е годы прошлого века А.Г. Амбрумова объяснила, что это социально-психологическая проблема, с которой невозможно справится только усилиями медиков
Просто плакаты по технике безопасности сейчас должны быть другие.
"Влезай - убьет!!"
С красочными картинками, показывающими, как именно убьет и как весело потом хоронить то, что останется.
Тогда молодняк, чисто из чувства противоречия, не полезет!
Легко же манипулировать бандерлогами.
vivat
27.08.2019
ну не знаю
то што мы вытворяли на практике
в конце 80-ых
:-D
Не знаю, мне как то ума в то время хватило ни пальцы в клистрон не засунуть, ни 30 киловольт не потрогать, ни в лазер одним глазком не заглянуть. Хотя возможностей было...
vivat
27.08.2019
у нас было попроще
железки из-под наждака летали лихо
да и кранец в Херсоне правили просто по дурному
и ведь "мастера-начальники" всё видели
:-)
Я раньше думал, что кранец это старая автомобильная шина. Но теперь узнал, что его ещё можно править :)
vivat
28.08.2019
примерно так оно и есть
вот только этот "кранец" на трёх "трубах" вбитых в дно и размером с почти запорожец
или на одной трубе и размером с ползапорожца :-D

в общем в Городце строят половинки плавдока, а собирают на месте
в конкретном случае в славном Херсоне, на Днепре
вот для сборки и нужны нормальные опоры
вот нам и поставили задачу поставить "кранцы" примерно в одну плоскость, их было..... ну скажем три-четыре
а всё это в лимане-заливе Днепра, опоры кранцев не вот те прям на берегу, лето, август
командировочные, 10-ти часовой рабочий день, шестидневка
рупь с копейками в час, 86-ой год
и вот как то стоишь на этой "трубе для кранца" и херачишь по кранцу кувалдой
ни одной не утопили! :-D

ну хоть примерно то понятно?

та плоскость што "от берега смотрит" размером достаточно большая, ну поменьше запорожца наверное, но четыре газоновских покрышки убрались бы лехко

ежели и приврал скока, то совсем чуть
хотя....

;-)
SphinX
28.08.2019
Суровое жизненное наблюдение из чьего-то ЖЖ:

"Не влезай - убьет, чудило!"
Ну, конечно, влез. Убило.
Следом - новый обормот
с криком "Всех не перебьет!"
Что бы там ни говорили -
Несгибаемый народ...
Шаов же
...родителям некогда воспитывать детей свои - ипОтику надо отрабатывать
и как нужно воспитывать? В СССР не было ипотеки а долбодятлы поджаривались на проводах
vivat
25.08.2019
знаете волшебное место в котором родители не озабочены зарабатыванием денег?
Туда можно ускакать на сиреневом единороге по радуге.
vivat
25.08.2019
vivat
30.08.2019
ну это же ж...
музыкальное творчество во так вот трудно и опасно :-)
пишешь-пишешь....
вкалываешь и вдруг.....
бац, а это уже кто то сочинил
лет триста назад
:(
Наплевать. В 12 лет пора бы уже знать, куда лезть можно, а куда нельзя.
Но, видимо, количество идиотов - величина постоянная, а не переменная.
Фаина писал(а)
количество идиотов - величина постоянная

может процент?
обычные дети, какие были во все времена - лазают по стройкам, поездам и т.д.
Screw12
28.08.2019
+1
А у желчных взрослых в этой теме с памятью плохо. По поездам они может и не лазили, но другой всякой фигни вытворяли предостаточно,я думаю.
О, да!
Хорошо, что в моём детстве железка была от меня в 30 км, а то всякое могло случиться. )
А ускоритель элементарных частиц был близко (2 км), но хорошо охранялся ))
Вася!
28.08.2019
дык а че? фсе так и есть. сейчас плохо, а будет исшо хуже. а
Внутренний Психиатр писал(а)ты Продавшаяся Сволочь
Вася! писал(а)
сейчас плохо, а будет исшо хуже.

с новостями на ннюре?
так у них, смотрю, появился постоянный информационный партнер - вечер трупного дня программа кстати www.nn.ru/news/search/?keywo...0%B0%D1%82%D0%B8
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов