--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Сотовая связь Ростелеком в НН

Размышляем
16300
84
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Nautilus
23.07.2019
Сегодня звонила девушка из Ростелекома, навязывала улучшение домашнего интернета.
Но в конце спросила не желаю ли я получить сим карту Ростелекома.
Чьи сотовые вышки используются не смогла ответить (может Теле2?)
Я бы поменял вторую симку Теле2 на Ростелеком.
Кто-то уже пользуется сотовой связью РТ?
Интересно. Я бы тоже перешла с одной симкой туды

А кст что за улучшение домашнего интернета? они мне сейчас льготный период включили, после того как я высказала свое неодобрение по общему счету в мой адрес за их услуги
Nautilus
23.07.2019
Я перешёл сегодня из Теле2 в РТ со старым номером.
У РТ есть свои вышки, но там, где нет покрытия, есть соглашение с Теле2.
Номер на новой симке пока другой, но в течение 8 дней обслуживание старой теле2 закончится и номер окончательно перебросят на РТ.
Этот номер я исторически в РТ взял, но РТ номера Теле2 бесцеремонно себе прибрал. Возвращаю свой на место :-)
А у меня с НСС все началось, потом он стал Ростелеком, потом Теле2, только сидела и удивлялась как мой номер скачет каждые 2 года :)
вы чай поди на СИТИ с Нау сидели)) феерический был тариф..
феерически стартовал
и также сдох феерически ))
Nautilus
23.07.2019
Я в 00-х разговаривал на корпоративном НСС год или два, потом сдал личный пейджер Радуги-Поиск и приобрёл Сити на пару лет.
А у матери Теле2 до сих пор со старой симкой Сити.
у них вроде корпоративный СФЕРА тариф был..
а с Сити многие на Джинс перебежали после ) к акуле МТС ))
Апельсиновая девушка писал(а)
с Сити многие на Джинс перебежали после ) к акуле МТС )) ...

точно))) так и было))
Blondex
27.07.2019
Джинсы тогда попробовал, это была полная жопа
Точно! Вы правы :)
Anselm
23.07.2019
нет у РТ своих вышек. что было раньше, передали т2
Nautilus
23.07.2019
Оператор в клиентской службе сказала сегодня, что есть у РТ свои вышки. Это не проблема для РТ.
Anselm
23.07.2019
проблема РТ, что они наврут с три короба. мобильные активы были переданы т2. а 55% т2 принадлежит рт.
pecha
24.07.2019
У них нет своих вышек, оператор ещё тот знаток
Nautilus
24.07.2019
От Самары до Челябинска почему-то вышки РТ
geo.minsvyaz.ru/view.php#/39/-1/6/53.90728400056799/57.91620584687499/4

В Новосибирске опять же
www.comnews.ru/content/11896...ibirskoy-oblasti
palp
24.07.2019
т2 и ростелеком одна и та же контора. часть вышек ещё числится юридически за РТ, до тех пока не модернизируют.
И вообще, РТ собрана из кучи филиалов-разных юр лиц.
Nautilus
25.07.2019
Сотовая связь разная, абонентам звонки рт-т2-рт не внутри сети :-(
palp
25.07.2019
Тарификация разная, сеть одна.
Nautilus
26.07.2019
А что же как сложно перейти "на другой тариф" со своим номером, с заменой симки с временным номером за 8 дней? *rofl*
Нет. Разные сети.
palp
26.07.2019
Nautilus писал(а)
А что же как сложно перейти "на другой тариф" со своим номером, с заменой симки с временным номером за 8 дней?

расскажи какая взаимосвязь между переносом симки и сетям по которым эти симки работают ?
MVNO ни о чем не говорит ? йота на мегафон к слову тоже за неделю переводит, получается разные сети да.
Nautilus
26.07.2019
Про MVNO не знаю, но догадываюсь на примере Тинькофф мобайла.
Но, раз уж РТ выкупила Т2 (давно этого ждал), не хочу больше сотрудничать с Т2. Сеть станет опять российской, это вопрос времени.
Мне на 2м телефоне не нужны никакие 5G, достаточно звонков и смс, но чтобы сервис был надёжный по всей области.
palp
26.07.2019
сеть уже леть пять как российская, от шведов там только название.
Nautilus
27.07.2019
Это досадная полумера:
palp писал(а)
от шведов там только название

Ростелеком переименовал НСС. Теле2 переименовал Ростелеком.
Справедливости ради, название определенно надо менять на Ростелеком.
Я для себя это уже сделал *dance2*
т2 купил для начала псср, ему же еще и вышки рт передали - агресссссор )))
Anselm
23.07.2019
рт главный акционер т2. вот такая штука
ну это нормально , обычные дела операторов связи, творческие будни)
одни покупают других, а этих кто-то третий покупает, потом делит - при том что самый гл владелец всегда по факту один ;)
Anselm
24.07.2019
в истории главный владелец как раз сменился, шведов выжили
Ну вот, и ОТЛИЧНАЯ новость) я так щетаю ))
Anselm
24.07.2019
пфф, хоть что-то государственное есть хорошее?
а это наша экономическая будущность ) к сожалению
Ишь какой вы, принципиальный )) а ваще спасибо за тему
не все принцесс масковских абсуждать из нашей деревни, хочица ужо городские вопросы, темы... и не суррогатное материнство, которое ффф..криминалом попахивает-с ;)
Nautilus
23.07.2019
Ужасно принципиальный. До крайностей *secret*
Хорошая новость про РТ, я считаю.
DimidROLL
24.07.2019
RT это MVNO на базе Т2.
Т2 это практически RT, как уже писали выше.
К слову говоря именем TELE 2 в ближайшем будущем пользоваться будет нельзя, так как в ем известно что к зарубежному оператору отношения уже давно не имеет
Nautilus
29.07.2019
Да, на дисплее телефона пишется сеть ROSTELECOM, но в настройках в списке доступных сетей его нет: Tele2 rus вместо РТ
FreeCat
29.07.2019
Nautilus писал(а)
на дисплее телефона пишется сеть ROSTELECOM

так это всего лишь ПО телефона расшифровала 2-ю цифирку, где пропсан ID сети :) . как написано в телефоне - так и скажет :) . а если не знает - просто цифра будет :) .
Nautilus
29.07.2019
Имя сети передаётся провайдером и он может название поменять.
habr.com/ru/post/455411/
FreeCat
30.07.2019
однако мой старый телефон принимал их ID, т.е. показывало мне 250 03 . ну т.е. ту сеть, что стала их потом :) .
Nautilus
30.07.2019
У меня в 2000-х был кнопочный Siemens. Он высвечивал только ID сети, но была славная опция в настройках, можно написать название сети какую хочешь.
Я написал AT&T, потом надоело, поменял на Verizon :-)
FreeCat
30.07.2019
но SIMка была не их, если что :) .
Nautilus
30.07.2019
Когда на моей РТ симке поменялся провайдер на Теле2, кажется, тоже некоторое время только ID высвечивался.
мне звонили в прошлом году.
Ростелеком из какого-то типа ООО "переобулся" в ПАО
тогда они стали "как-бы" формировать базу из новых клиентов
"новые" клиенты - это не всегда новые.
предлагали счет переоформить. к примеру, на родственников
- главное на другую фамилию...
отказалась.
меня все, как бы, устраивает...

там и тарифы всякие - всякие ... = пакетами...
pecha
23.07.2019
Опорная сеть теле2
А Тинькофф мобайл на ком сидит, не в курсе?
Теле2
Dr.Re
24.07.2019
То-то у Т2 качество связи полное дерьмо стало. ТиньковЪ и из этой сети все отсосал высосал, нетрадиционал эдакой.
Nautilus
26.07.2019
Если тариф дорогой и надёжный, то абонентам для звонков гарантированно выделяются каналы связи, а на самых дешёвых тарифах каналы даются временно свободные, как только нормальным абонентам каналов не хватит, тогда с дешёвых тарифов каналы бесцеремонно отбирают даже во время звонка.
Anselm
27.07.2019
Приоритет виртуала всегда ниже:)
pecha
24.07.2019
Ну давайте я за вас погуглю. Опорная так же теле 2
Lesha82
23.07.2019
Сбербанк мобайл, ТМ, Ростелеком, в регионах есть "местечковые" операторы которые работают только в данной области (в интернете в вики например) есть информации об этом, кому интересно, найдёт, достаточно набрать просто в адресной строке поисковой системы которой Вы пользуетесь Виртуальный оператор сотовой связи.

Как можно пользоваться тем, чего не существует ?
Не оскудеет мазохистами земля русская...
palp
24.07.2019
стокгольмский синдром. да.
Nautilus
26.07.2019
Землю русскую oккупиpoвали швeды,
позарились на самое лучшее сотовое покрытие в области НСС (РТ не важно),
без нашего согласия забрали в плен наши симки и личные данные,
вpaги продолжают наживаться на нашем общении.
Будем продолжать позорно терпеть унижение?
Теле2 у меня был вторым номером для всякого спама.
Да сейчаз! Я ушёл от них и пользуюсь нашим родным НСС (РТ не важно).
Продолжайте платить дань швeдaм.
Anselm
27.07.2019
Лучше покрытие без 3g?
Квакающая сеть даже в городе? Были только дешевле, со временем и дешевле перестали быть. МФ строит сеть ударными темпами каждый год, а там только реклама была
Nautilus
27.07.2019
Именно, у меня одна симка для надёжной связи в дальних уголках области, а вторая для благ городской цивилизации.
Anselm
27.07.2019
Пользовался недавно вашим еле2, даже по дорогам с покрытием проблемы. А где есть, очень медленно работает. Вспомнил былые времена, картинки постепенно появляются. Про голос уже говорил, такое ощущение, что дикий перегруз и временно из-за временного разделения большие куски выпадают
Nautilus
27.07.2019
Это был какой-нибудь бомжацкий тариф, без гарантированных каналов связи.
Хочу видеть на телефоне значок "Полный приём" или что-то типа этого.
Anselm
27.07.2019
Впервые слышу про такой значок.
Не бывает тарифов с выделенным каналом для физиков, это раз. Во-вторых, нормальному оператору незачем ограничивать не безлимитных абонентов, ему и так полосы хватает. Третье, я сравниваю только публичные тарифы, только для физиков, аналогично на бомж тарифе за 200р на МФ у меня прямо сейчас 90мб/с, это в помещении
Nautilus
28.07.2019
Это значок с максимальным количеством палочек возле антенны.
Для нормальных тарифов у абонентов не будут отнимать пакеты (секунды), а на бомж тарифах пакеты выделяют по остаточному принципу и запросто могут оборвать связь для того, чтобы бизнесменам пообщаться без перерывов.
Anselm
28.07.2019
Опять бред пишешь, какие ещё секунды? Никто из пакета ничего не отбирает. Погугли про временное разделение среды. И бизнесмен на связи для школьников, даже не смешно..

И от тарифа количество папок не зависит от слова совсем
Nautilus
28.07.2019
Про секунды ты в самом низу написал, так что не надо.
Бизнесмен не позволит себе пользоваться ненадежным тарифом, чтобы важный разговор мог прерваться
Я и так знаю, что на бомжацких тарифах выделяются остатки цифровых пакетов данных или предоставлен ущербный кодек. По крайней мере, так раньше было.
Anselm
28.07.2019
про доли секунды, и не их пакета, а из разделения среды. ты вообще не понимаешь, о чем рассуждаешь.

разговор у бизнесмена с самим собой?) или тем, кому он звонит, сразу личную БС приносят? хрень пишешь. приоритеты по скорости есть, приоритета по сигналу быть не может, это физика. голосовая связь в рф всегда приоритетнее инета, виртуал всегда ниже приоритет, чем материнская сеть.

забавно, читать рассуждения о том, как правильно быть крутым, и пользуется виртуалом) ага
Nautilus
28.07.2019
Да я Билайном пользуюсь в городе.
Если бы ты почитал, то увидел, что РТ у меня дополнительная симка. Но я не стал заводить Тинькофф.
С сотовой телефонией я непосредственно работал 10 лет до 2009, а сейчас работаю с VoIP.
В общем, мы друг друга не поняли, но без этого можно жить.
Скажите им спасибо. Хоть что-то подправили. Без них же там такое творилось..
Nautilus
30.07.2019
Это да, за улучшения им огромное спасибо.
В остальном, пусть напишут на мраморных табличках в офисах "Здесь был Теле2", а на дисплеях телефонов пусть пропадают.
Менеджеров толковых надо пригласить
FreeCat
30.07.2019
Nautilus писал(а)
пусть напишут на мраморных табличках в офисах "Здесь был Теле2",

и две даты через чёрточку :-D ...
FreeCat
30.07.2019
... и место для возложения цветочков чтобы было ;-) ...
Nautilus
30.07.2019
Место для возложения старых теле2-шных симок :-)
Nautilus
01.08.2019
Как и обещали, через 8 дней в 12:00 симка Теле2 разрегистрировалась, осталась зарегистрированной РТ с моим перенесённым номером.
FreeCat
01.08.2019
стало лучше :) ?
Nautilus
01.08.2019
Да, лучше.
Только сначала нельзя было пополнить баланс, потому что этот перенесённый номер не находился в платёжной базе. Через пару часов получилось.
palp
24.07.2019
Nautilus писал(а)
Теле2 на Ростелеком.

зачем ?
сеть теле2 да.
Anselm
27.07.2019
Может из-за безлимита на городские? *scratch*
Nautilus писал(а)
Сегодня звонила девушка из Ростелекома, навязывала улучшение домашнего интернета.

регулярно звонят, предлагают золотые горы, быстро и практически даром...
отказываюсь
на вопрос "почему?" отвечаю честно - уже был вашим клиентом...
на этом их интерес мгновенно исчезает
Nautilus писал(а)
Но в конце спросила не желаю ли я получить сим карту Ростелекома

неее
это для тех, кто верит несмотря ни на что...
Nautilus
27.07.2019
А что они продолжают звонить бывшим клиентам?
Я просто на РТ перешёл со старого ненадежного интернет провайдера, поэтому теперь нет существенных нареканий.
Да, у меня ностальгия по НСС :-) Основоположник сотовой связи в НН.
Nautilus писал(а)
Да, у меня ностальгия по НСС :-)

жадные уроды
до последнего брали деньги за входящие
с радостью расстался с этой норой
Nautilus
28.07.2019
Мне теперь из теле2 звонят каждый день, куча смсок: пожалуйста, останетесь, вот вам самый лучший тариф.
пусть засунут эти тарифы себе в ану*
я пользуюсь сотовой связью Ростелекома. На базе теле2. Безлимитные звонки на всю номерную ёмкость Ростелекома по России. Очень удобно звонить на городские номера.
Nautilus
26.07.2019
А как РТ за границей?
Операторша сказала мне, что у нее две симки в телефоне: РТ и Т2, но если она куда-то уезжает, то пользуется РТ.
Я знаю, что у Т2 заграницей в роуминге большие проблемы: местные нормальные операторы не хотят регистрировать, а так себе опсосы регистрируют с трудом.
a126
26.07.2019
Теле2 сейчас гораздо качественнее работает нежели раньше. И с покрытием в Нижегородской области все лучше многих других операторов. Но это традиционно со времен НСС.
А если у Ростелекома хорошие тарифы, то вполне жизнеспособная схема.
Nautilus
27.07.2019
Именно, качественное покрытие от НСС, это не заслуга Теле2
Anselm
27.07.2019
Про покрытие это все ходят мифы с тех времён, когда остальные операторы только заходили? Даже с деревенской двадцаткой смех, а не покрытие. Голос только? Так и он пересжатый весь и глюки с обрывами. Тарифы можно предложить любые, дать 100500 минут и безлимит, но потратить это надо иметь мужество
a126
27.07.2019
Что значит пересжатый голос у мобильного оператора? 2G? Он сжимается разве?
Anselm
27.07.2019
Когда звонящих больше, чем каналов, может применяться следующая тактика: у каждого отнимается доля секунды, например если у 100 человек 100 каналов, а 101 хочет позвонить, то либо он не может, либо если отобрать 1% времени у каждого, то сможет, а они типо не заметят. Это если упрощенно

Но по факту если сильно дофига % потеряется, то будет хуже качество и провалы. Я не работаю ты т2, не знаю, с чем связано "качество" их голосовой связи, но у б3 оно лучше
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов