Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
+5 °C
Погода в Нижнем Новгороде
+5 °C
День 5°C
Вечер 4°C
Завтра 4°C
Подробно
 6
Пробки
6 баллов
Движение затруднено
63.8881
Курс USD ЦБ РФ на 18 ноября
63.8881
-0.322
Все курсы валют
70.4111
Курс EUR ЦБ РФ на 18 ноября
70.4111
-0.265
Все курсы валют
16+ Городской форум: форум общего назначения, треп о городе и нижегородцах
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Вступайте в нашу группу ВКонтакте, чтобы быть в курсе всех новостей.   vk.com/newsnnru
Тема

Сотрудник больницы No 40: Отделение детской хирургии закрывают, чтобы оказывать платные услуги - обсуждение новости

16ninelll 22 октября в 14:40 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь (не подтвержден телефон). Укажите и подтвердите телефон. Подробнее о трастовости.

Закрытие отделения детской хирургии и травматологии больницы No 40 продолжает волновать нижегородцев. Автозавод -- один из самых больших районов города, и жители крайне недовольны решением Минздрава Нижегородской области отнять у их детей возможность лечиться по месту жительства. Сотрудники больницы также негативно относятся к этой инициативе. Один из них на условиях анонимности рассказал NN.RU о том, что приведенные чиновниками аргументы для оптимизации не соответствуют реальности.

Полный текст: www.nn.ru/news/articles/sotr...aign=newsdiscuss

Ну вот это похоже на правду, к сожалению.
Pushistoe Pelmeshko 22 октября в 14:52 «ответить»
Они там совсем охренели, только о бабках думают. Все эти платные услуги в госбольницах с налётом совка и хамства регистраторши. Как сунешься звонить уточнить про что то так либо не делают, либо ждать недели две результатов, нахер нужен этот навязчивый сервис с очередями на полдня. При этом дети должны ехать за тридевять земель получить омощь по ОМС.
Вообще надо придать огласке эти гениальные идеи дефективных менеджеров аля лидеры России.
авыффыва 22 октября в 15:50 «ответить»
Министр Смирнов....оголодав- будучи главой заштатной Борской црб...жаждит перемен.....кстати ентот парень рулил городским здравоохранен ием в начале 90 годов.....всё развалил...слинял....и вот он опять полон идей:((( Таких- пошлёшь е-б- не...матери- ...но они и там-РУКОВОДИТЕЛИ!!(Губерман-гарики на каждый день(с)
Hillerien 22 октября в 16:06 «ответить»
Они там совсем охренели, только о бабках думают.
Добро пожаловать в наш дерьмовый мир обратно! (с)
Будем знакомы 22 октября в 15:01 «ответить»
Со своим сокращением и оптимизацией уже до городов - миллионников добрались, менеджеры хреновы. Главное все, чье мнение только и надо учитывать - пациенты и врачи, против закрытия. Беспредел какой-то.
22 октября в 15:15 «ответить»
А зачем этот Минздрав Нижегородской области, если он принимает решения против жителей, да еще и против маленьких? Куча чиновников, вредная обуза для бюджета.
16ninelll 22 октября в 18:00 «ответить»
Минздрав ссылается на отсутствие необходимого оборудования...
Pushistoe Pelmeshko 22 октября в 18:22 «ответить»
Это все равно, что расписаться в собственной беспомощности. Хозяин кафе ссылается на отсутствие кастрюль.
22 октября в 19:05 «ответить»
Угу. И такому хозяину раз за разом сыпятся заказы, невзирая на голодных клиентов.
Сараевод 22 октября в 21:37 «ответить»
Разве нет возможности поставки необходимого оборудования? Что за главврач, что за министр, если они расписываются в собственной беспомощности?
Светлана311 23 октября в 08:28 «ответить»
Все там есть в этой больнице. Мы там с ребенком ни один раз лежали и с отитом и с аппендицитом и с укусом клеща и с травмой обращались. Изначально было там лор отделение-его закрыли. а теперь и хирургию. Короче не нужны наши дети России. Наоборот делают все для того, чтобы сократить население.Только бла бла бла.
Сараевод 23 октября в 08:36 «ответить»
Просто теперь придётся ездить в Айболит. Неудобно, конечно, зато бесплатно. Но когда мой сын лежал в инфекционной больнице на Автозаводе, единственной на весь город , мы с женой мотались на Автозавод из Сормова. И ничего, выжили как-то.
Светлана311 23 октября в 08:54 «ответить»
Кстати инфекционная детская больница и отделения для таковых целей в иных больницах у нас в городе ни одна. Ну теперь в России только и приходиться выживать.. Мы же все стерпим. Ну раз выжили, значит мы Вам еще ухудшим положение. Чтобы в айболит съездить, нужно целый день потратить. с работы не все могут отпроситься. и ни у каждого машина есть. А наобщественном транспорте с автозавода никуда не доедешь.
Сараевод 23 октября в 09:03 «ответить»
Мы и ездили на общественном транспорте. Машины тогда у меня не было. Чтобы съездить в Айболит, нужно потратить один час, а не день. За день можно до Самары уехать, не перегибайте. А если не можете отпроситься с работы - значит, тот, у кого отпрашиваетесь, не слишком хорошо к вам относится. Мне вполне удавалось отпроситься и я не делал трагедии из того, что 2-3 раза в неделю приходилось мотаться на край географии с пересадками. Сейчас всё гораздо проще: метро-трамвай No7.
Светлана311 23 октября в 09:12 «ответить»
ну если у вас метро под боком. И в сормово добраться нужен ни один час. Я вообще-то на работу раньше туда ездила. И выходила пешком и выезжала за 1,5 часа минимум. В 7 выезжала и в 9 в лучшем случае приезжала. Как на машине, так и на общественном транспорте (на котором и подольше). У нас только с автозавода чтобы выехать, нужно потратить почти час, потому что в любое время все стоит во все стороны. А на верхушку доеду за 15-20 минут. У нас даже такси на автозавод не едут.
Сараевод 23 октября в 09:19 «ответить»
Ну вот уже и не весь день, а полтора часа. И не в Сормове метро, а на Автозаводе под боком. До ДК ГАЗ доехать, потом метро, на "Буревестнике" выйти и пересесть на 7-й трамвай. 7-8 минут - и вы у Айболита. В инфекционку из Сормова было значительно сложнее добираться.
Светлана311 23 октября в 09:21 «ответить»
до ДК Газ тоже нужно еще добраться. А вы наверное 20 лет назад ездили. Когда машин не было. 1,5 часа туда и 1,5 -1,5 ч. обратно. И там еще 1 час минимум. Итого? На общественном транспорте: 40 минут до метро, затем в метро-50 минут или 1 час (промежутки ожидания долгие+ переход до Сормовской ветки) и + пересесть на трамвай минут 20. (А если они неходят?) Итого?
Светлана311 23 октября в 09:33 «ответить»
И если ребенок разбился, или сбили, или еще что-то? Мы лежали 6 лет назад с аппендицитом ( в итоге гнойным оказался), так вот хирургическое отделение было переполненное. Кто ногу, кто из окна выпал ( а таких много), кто упал , кого собака укусила. Как вы представляете скорая довезет по нашим дорожкам? А как снег выпадет, так вообще не доедет.. Довелось мне как-то сормово-автозавод добираться 5 часов, тупо стоя в пробке и никак не объехать. И на метро ребенка переломленного или истекающего кровью не повезешь? Верно? И каждая секунда дорога. Вот в чем смысл то.
Сараевод 23 октября в 10:23 «ответить»
Похоже, вы живёте в другом Автозаводе и ездите не других машинах Скорой помощи в другое Сормово.
Фаина 23 октября в 13:28 «ответить»
Светлана311 писал(а)
И если ребенок разбился, или сбили, или еще что-то?
И на метро ребенка переломленного или истекающего кровью не повезешь?

Если человека сбили или переломали, Вы его физически даже с места сдвинуть не имеете права без помощи врачей.
10 минут, полчаса, час - сколько его будут везти, не важно, важно, что человек, в данном случае ребенок будет под надзором и с поддержкой специалистов.
Если, конечно, Вам не наплевать на то, что Вы и убить можете, просто перевернув или приподняв травмированного.
Светлана311 24 октября в 08:40 «ответить»
Какие то вы странные. понятно, что скорую. Но 5 минут езды и час или 2, а может и более есть большущая разница. И нужна в данном случае не поддержка. а срочная госпитализация, которую в машине скорой помощи не окажут. Также как и аппендицит с перитонитом вам никто в машине делать не будет. А поверьте, мне известно что это такое.
"Если, конечно, Вам не наплевать на то, что Вы и убить можете, просто перевернув или приподняв травмированного. " Судя по всему всем на многое здесь наплевать, если такое можно написать
Фаина 24 октября в 08:49 «ответить»
За 5 минут езды Вы убьете переломанного пациента.
Это Вы понять в силе или у Вас уже злоба на весь мир от скоростей скорой?
Врачу лучше знать, что делать с травмированным пациентом.
Светлана311 24 октября в 08:55 «ответить»
Вы читать умеете? Я сама никого ни куда не собираюсь везти. Да, я в шоке. что за народ... Вам про скорую и пишут.
бабуличка 24 октября в 09:21 «ответить»
Я вот удивляюсь , вместо того что бы поддержать автозаводцев , ведь это может случиться в дальнейшем и с Сормовским р-ом ( закроют какую либо больницу , скажут ездите к примеру на Родионова или еще куда либо ), просто это не правильно , в каждом районе ,должна быть возможность в оказании помощи , тем более детям .А у нас получается я ездил - и ты езди . Я думаю Вы были не в восторге от этих поездок .
Сараевод 24 октября в 09:42 «ответить»
Конечно, не в восторге. Но что было бы, если бы в каждом районе была своя инфекционная? Они были бы заполнены на 1/8 (у нас 8 районов). Соответственно не было бы аппаратуры, персонала итд итп, ибо нерентабельно, денег никто не даст. И мы с женой это всегда понимали, поэтому терпели. Неудобно, но если вспомнить про любую деревню, в которую ещё доедет или не доедет Скорая, потом везти больного в райцентр, то это пустячные трудности. Когда вам плохо, вспомните, что в мире много людей, которым ещё хуже. Конечно, я за то, чтобы отлично оборудованные больницы, магазины, хорошая работа и прочее были у каждого рядом с подъездом, но такие фантазии закончились у меня ещё в раннем детстве.
Квадро 23 октября в 08:59 «ответить»
Значит пусть урезают себе зарплаты и распродают свое имущество и покупают оборудование.
Чиновник - это общественная нагрузка, а не инструмент для обогащения.
_листва 23 октября в 11:17 «ответить»
да?) Может заодно с петицией и перепроверить циферки,с помощью прокуратуры например, глядь - денежки и найдутся)
palp 23 октября в 11:37 «ответить»
_листва писал(а)
с помощью прокуратуры

бугага. уволят всех кроме тех кого надо.
Или вообще больницу закроют )
_листва 23 октября в 11:40 «ответить»
ну конечно. Чем больше шума и неудобства чинушам, тем лучше, так что все способы хороши, от Папы Римского до Спортлото)
А петицией они просто подотрутся.
palp 23 октября в 11:59 «ответить»
_листва писал(а)
Чем больше шума и неудобства чинушам, тем лучше

Я сейчас конкретно про прокуратуру пишу, шум в СМИ вполне эффективен.
Чинуши которых не уволят, потому и начальниками становятся, что грамотно знают и на кого отвественность спихнуть.

Сейчас история с 465 тым садиком идёт (бывший корректционный для слабослашащих), родители просили вернуть статус корекционного и статус инерната все также, через СМИ, прокуратуру и т.д.
В итоге прокуратура провела херову тучу проверок, накопала кучу замечаний (они и до столба докопаются), заведующая уволилась (18ать лет там проработала). Прокуратура отчиталась. а статус коррекционного и интерната так и не вернули. из администрации приокского района а также из минобразования не уволился никто.

Всё что надо знать о нашей прокуратуре.
_листва 23 октября в 12:05 «ответить»
надо не больницу , а министерство местное проверять и куда "уходят деньги"
palp 23 октября в 12:07 «ответить»
а будут проверять больницу, спорим ? )
потому что до министерства там кишка тонка.
_листва 23 октября в 12:08 «ответить»
зависит от запроса
palp 23 октября в 12:15 «ответить»
А вы оптимист :)
в министерство никто не полезет, 100%. без команды.
palp 23 октября в 12:13 «ответить»
Кстати, грамотные товарищи за последние пару лет научились с шумихой в СМИ успешно справляться - весь шум имеет пик некоторое время, потом постепенно стекает на ноль.
Главное на этом пике кого нибудь показательно наказать, а для решения проблемы наобещать нечто что требует некоторого времени на реализацию (не день два, желательно от месяца и более, в зависимости от масштабов проблемы )
_листва 23 октября в 12:17 «ответить»
петиции тоже придумали, чтобы граждане пар спускали.
daryaivanovna 23 октября в 11:49 «ответить»
Потому что минздрав Нижегородской области выполняет поручения минздрава России.
Далее по списку: Крым, Сирия, Украина...на все не хватает. Экономят на баранах которым все это нравится
23 октября в 12:05 «ответить»
Минздрав России поручил закрыть отделение детской хирургии в крупнейшем районе города? У них что, действует нацпроект "убей больше детей"?
daryaivanovna 23 октября в 12:34 «ответить»
Минздраву России пофиг. Они просто дают "рекомендации" об оптимизации: сколько чего сократить и сколько чего увеличить. А что закроют - им фиолетово.
Как вы понимаете, если руководитель захочет в этом кресле работать, он "рекомендацию" выполнит
nvm_nn 23 октября в 16:26 «ответить»
Африку забыли упомянуть.
KWIRIN BREQUELENKAM 22 октября в 15:25 «ответить»
Я думаю, доля платных услуг в больницах будет продолжать расти. Об этом намекала Вероника Скворцова.
Через некоторое время за счёт ОМС можно будет разве что сделать простейший анализ крови и пройти первичный приём у терапевта с дальнейшим направлением к платным специалистам.
Хотя эта тенденция очевидна уже довольно много лет. Россияне только сейчас начали о ней догадываться.
Когтей 22 октября в 15:46 «ответить»
Совершенно верно. Дело, конечно, не в Скворцовой, а в политике, которую последовательно проводят в жизнь правительство и Дума. Под " оптимизацией" имеется в виду сокращение гос расходов на здравоохранение, разумеется, что же еще? Вот и переводят все, что можно на платную основу.Кстати, если кто-то из муниципальных докторов думает, что "оптимизация" и платные услуги означает повышение зарплат, то они ошибаются - это уже будет "неоптимально".
www.youtube.com/watch?v=a6gcTRAATuI
Tom-Cat 22 октября в 19:31 «ответить»
Россияне голосуют за это всё на каждых выборах.
ВСТ 22 октября в 15:29 «ответить»
ИМХО, может коллективную жалобу в прокуратуру?
Caiman52 22 октября в 15:30 «ответить»
Если так говорят - значит так оно и есть. Не иначе, как ипланами, кто принимет такое решение назвать не могу. Самый большой по численности район лишают хирургии, причем детской, жесть. Вместо того, чтобы локализовать оказание помощи в самом крупном по численности районе, который сравнивается с малыми городами - эти гребанные чинуши министерские тянут тряпку на своих друзей, родню (да так оно и есть, кули там - копни поглубже, всяко найдется кто-то, кто попросил туда перести и тянуть одеяло на себя). Я воопще промолчу, что в Автозаводском районе нет ни одного детского гастроэнтеролога, посылая в верхнюю часть города. Что к окулисту ты хер талончик достанешь, а уже под практически каждым окном частная клиника с теми же окулистами за 1000-1500 с практически тем же персоналом, что и в госучреждениях. Большинство анализов воопще по ОМС не принимают. И это касается большинства узких детских специалистов. Дети,кто занимается спортом - коммисия платная, чтобы допустить дозанятий и соревнований. Все для детей, все для людей.
Терминус 22 октября в 18:51 «ответить»
А всех пациентов и медперсонал переводят аж в Сормово.
16ninelll 22 октября в 19:05 «ответить»
А почему бы не объединить Автозаводскую и Сормовского Администрации. Всех в одно здание... а освободившееся сдать по коммерческим ценам... абсурд.
fox8 23 октября в 08:28 «ответить»
точно, и сократить не нужных. пусть идут дворы мести, подъезды мыть. а то уже на каждого жителя много думающих... вот и придумывают. как с наших зарплат отчислять в бюджет налоги так первые... как милицию вызвать не дождешься, скорая кроме как давление померить ничего не делает. теперь больницы закрывают. вообще чтоли.
Florencia 22 октября в 19:07 «ответить»
Скоро вся медицина будет платной. По ОМС оставят пару облезлых богаделен на весь город, где голодранцам будут лоб зелёнкой мазать от всех болезней. Полагаю, граждане сами этого хотят.
Tom-Cat 22 октября в 19:36 «ответить»
Florencia писал(а)
Полагаю, граждане сами этого хотят. ...

Ну они же не хотят как в Париже, Каталонии, Чили, Боливии. У РФ свой путь.
НикНаФоруме 22 октября в 20:29 «ответить»
А кто спрашивает?
У нас вон новый законопроект выдвинули. О принудительном уважении к нац.гвардейцам.
Florencia 22 октября в 20:47 «ответить»
На ютубе полно независимых опросов населения -большинство все устраивает, президента обожают, Единую Россию поддерживают и одобряют. К чему тогда все эти стоны? Все хорошо же.
НикНаФоруме 23 октября в 06:31 «ответить»
От кого независимых?
Florencia 23 октября в 13:09 «ответить»
От министерства пропаганды, разумеется.
Osss 23 октября в 09:17 «ответить»
Жаль тут мало кто осознал, что это правда.
X-master 22 октября в 19:43 «ответить»
и это проглотим...
практика показывает что только пустые прилавки действуют должным образом на моск
НикНаФоруме 22 октября в 20:28 «ответить»
Вот, презервативы гейские...
Astaf 22 октября в 21:39 «ответить»
Буржуям бесплатная медицина на не нужна.
Lynx Lynx 23 октября в 08:30 «ответить»
Можно подумать в Автозаводе мало платных клиник.
Даже платный травмпункт есть, только лечиться оттуда тоже в 40 больницу отправляют.
16ninelll 23 октября в 08:41 «ответить»
Так 40 больница оплот здравоохранения района. Разрушая , переводят проблему в социальную, транспортную и иные плоскости... в отделении минимум 100 сотрудников, которые живут максимально приближены к месту работы. После закрытия все должны как- то добираться до нового места. А дети которых надо вести с одного конца города на другой по прихоти чиновников... сегодня все базовые детские больницы расположены равномерно. Это же очевидно.
Светлана311 23 октября в 09:16 «ответить»
Кстати хирурги детского отделения живут на верхушке, а не на автозаводе. И там же принимают в платных клиниках, но опять же не на автозаводе.
Светлана311 23 октября в 08:55 «ответить»
и рентгены только в 40 делают, тем более круглосуточно.
Квадро 23 октября в 08:56 «ответить»
Если учреждение (любое) финансируется из бюджета (налогов) оно по определению не может иметь ничего платного для граждан. Это уголовка. Но всем по...
Тигра-мур 23 октября в 08:57 «ответить»
Писать губернатору и президенту, хоть какой-то вариант.
Желающих организовать митинг, наверное, не найдется, хотя это тот самый, на который имело бы смысл сходить.
Arina Mahova 23 октября в 09:14 «ответить»
мрак и кошмар. больницы закрывают церкви строят. добро пожаловать в Россию будущего.
Кори 23 октября в 10:23 «ответить»
не надоело везде церковь приписывать?
Arina Mahova 23 октября в 10:47 «ответить»
мне надоело,что их строят очень много. где надо и где не надо.
Кори 23 октября в 11:03 «ответить»
не за Ваш же счет и на не Вашей территории строят. Чем может мешать построенное здание...
23 октября в 11:27 «ответить»
Они туда людей заманивают.
Кори 23 октября в 11:42 «ответить»
заманивают к себе только секты, а в храм никого не заманивают, дело добровольное. Но, я так понимаю, просто опять разжигание склок?
23 октября в 12:10 «ответить»
Когда попов в школе увидите, подумайте над своей глупостью. Это мошенники, на голубом глазу втирающие про божества и обещающие загробную жизнь при подчинении. Дело каждого, вот что ему верить, но тут мы имеем дело с поставленной на поток схемой по оболваниванию. Хуже них только те, кто их защищает.
Кори 23 октября в 12:51 «ответить»
Мне жаль Вас...
23 октября в 12:54 «ответить»
Я знал, что вам нечего ответить и вы сознательно выставляете храмы безобидными.
Кори 23 октября в 13:20 «ответить»
так Вы ведете монолог и не слышите собеседника..так есть ли смысл продолжать?церковь опасна, что учит любви и миру между людьми?
23 октября в 13:31 «ответить»
Конечно не слышу, вы же ничего не говорите кроме бессмысленного "Мне жаль Вас...".
Вы были в церкви? У вас какая-то выдуманная идеализированная из головы. Абсолютно везде это сугубо утилитарное учреждение, оказывающее услуги, связанные с погребением. "Любви и миру", ага. Проснитесь.
Фаина 23 октября в 13:31 «ответить»
Учить должны родители и учителя, а не обвешенные золотом и жемчугами продажные попы с яхтами метров в 200 и виллами на Канарах.
Нынешняя церковь - отделанный золотом музей. Там учат только отдавать деньги церкви и терпеть нищету.
daryaivanovna 23 октября в 11:53 «ответить»
А за чей? Налогов не платят. Кучу очень дорогих плюшек от государства (считай из нашего кармана) получают. Да еще рассадник дремучести
Кори 23 октября в 12:28 «ответить»
За счет частных пожертвований строятся храмы. Мечетей не считаете сколько построили? Или их нельзя оговаривать?
" за последние 30 лет число мечетей выросло более чем в 70 раз, сообщил председатель Совета муфтиев России (СМР) Равиль Гайнутдин"
daryaivanovna 23 октября в 12:35 «ответить»
Мне то зачем втирать? Сама "добровольно" жертвовала. На добровольные стариковские 100 руб не расшикуешься
Кори 23 октября в 12:49 «ответить»
так не жертвуйте, кто заставляет? И при чем здесь старики... Лукойл и Норникель - одни из крупных жертвователей.
daryaivanovna 24 октября в 09:14 «ответить»
прикинь заставили! ну типа все посчитано, не сдашь сама - вычтем с начальника. Как будешь потом с ним работать проблемы твои
Arina Mahova 23 октября в 16:48 «ответить»
вот только не надо про счет и прочее. чья территория то? какие налоговые льготы церкви, вы знаете? и что важней там строить? закон нужен, все кто топят за церковь, а не за школы и больнице- вперед лечиться в церковь,целовать кости и там же учиться в церковно приходской.
Osss 23 октября в 09:14 «ответить»
Голосуйте рублем, какие проблемы? Не ходите туда и не платите им. Но ведь клиент будет и в избытке, значит ваша точка зрения не отражает действительность как и точка зрения депутов, придумавших эту откровенную дичь.
Alisa-nn07 23 октября в 09:32 «ответить»
Петиция против закрытия Отделение детской хирургии www.change.org/p/%D0%B0%D0%B...re_bandit_var=v3
Новая тема