--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Сотрудница Сормовской кондитерской фабрики умерла на работе - обсуждение новости

Новости
53
80
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Сотрудница бисквитного цеха Сормовской кондитерской фабрики умерла на рабочем месте. Об этом корреспонденту NN.RU сообщила главный специалист-эксперт по связям с общественностью и СМИ государственной инспекции труда по Нижегородской области Лариса Айзман.

Полный текст www.nn.ru/news/society/sotru...a_na_rabote.html

"Сладкая смерть". Более идиотского заголовка не придумать.
Fork
22.04.2014
объелась бисквитов?
вот и ешь бисквит после такого. люди прям на работе мрут. я то хотел бисквитика щас жахнуть, ан нет, теперь не буду.
jsn
22.04.2014
Предлагаю парняизнино забанить на двадцать лет.
Щас тебя самого забанят. Не понимаю, почему редакторы держатся за этот позор...
Сараевод писал(а)
... за этот...

И не только... ;))
Мне кажется, его специально держат для подобных "новостей". Иначе бы уж давно забанили.
интрига
Санкции щас ввалят:(
parenNiNo
22.04.2014
Напишите ваши варианты заголовка!
KNVik
22.04.2014
Не надо таких заголовков ни разу. На предприятии двое за неделю в рабочее время померли , разборки идут по полной. Плохое самочувствие , но идут на работу . Как правило - людям за 50. Берегите свое здоровье , обращайтесь к врачам во время .
parenNiNo писал(а)
Напишите ваши варианты заголовка! ...

Сопляк ты циничный и бездушный, мнящий себя креативным парнем...
На месте сына умершей, в рыло бы тебе сунул, за подобные креативы
+ в суд.
ОА
23.04.2014
Да кроме этого он, честно говоря, просто дурак.

Пусть меня банят, но только вместе с ним.
Pravdivyi
22.04.2014
Нет желания придумывать заголовки для умерших, которых я даже не знаю...
Лучше найди другую работу. Даже журналистика такого маленького масштаба - не для тебя. Ты просто позоришь редакцию.
Ioulia_A
22.04.2014
стыдно за nn.ru , что размещают такие новости с бездарными заголовками.
POM@H
23.04.2014
С чего ты решил что она умерла от сладкого?
Смерть на рабочем месте - уже достаточный заголовок.
Вы порой все грани разумного переходите, а по тому что нет ответственности за то что пишите.
Vidimo
23.04.2014
В 32 года головой думать надо. Мало, что новости ищете неприятные, так еще и стиль жуткий. Наверное, из репортеров Сетей НН вырос...
POM@H
23.04.2014
+500
вот для чего эти новости? Ну в нижнем люди умираю порой и на работе. Это не редкость. Сколько таких случаев, всякое случается, у кого сердце, у кого чего. У нас на работе тоже человек умер, трагедия это конечно. Но почему вдруг это такая новость на первую полосу мне не понятно. Что в городе больше новостей нет? Новости НН.Ру медленно но верно превращаются в СЕТИ НН. Размусоливание подробностей смертей, ДТП и проч ерунда.
Вообще смерть на работе это как минимум ненормально. Должны провести расследование, не уработали ли человека, была ли оказана какая-то помощь
Полностью поддерживаю!!!
Гречанка Санториновая писал(а)
Ну в нижнем люди умираю порой и на работе. Это не редкость.

Смерть в 43 года - это уже не редкость?!
да, к сожалению не редкость. И в 35 не редкость.
Jeaman
22.04.2014
Сормово((((
И чего не так с нашим Сормово?
Из Ниоткуда писал(а)
И чего не так с нашим Сормово? ...


Присоединяюсь к вопросу.
Jeaman
23.04.2014
На её ник гляньте и все поймете)))
Jeaman
23.04.2014
А почему в Сормово самая низкая стоимость жилья в городе?
Kisss-ka
23.04.2014
на мой взгляд это никак не связано с этой темой...
Удалённость от центра, нет?
FeniksRU
23.04.2014
убобищный раен
вы не поверите, но люди, к несчастью, умирают и в других районах нашего славного города.
люди, ну почему вы злословите? обсуждаете кто чего объелся! вы и вправду что ли не понимаете - у людей горе! кто-то лишился матери, кто-то лишился жены, кто-то лишился дочери! человека не стало! а ведь ей было всего 43! Выражаю искреннее соболезнования родным и близким!
да им похеру..они соревнуются в острословии.
Gemerald
22.04.2014
какая связь?
Дурачок ты, Дмитрий Михайлович. Хорошо, что в Сормове таких глупых, как ты, нету.
Jeaman
23.04.2014
Дурачок, что уехал из вашего великого Сормова. Что променял ваш великий район на гнилой Ленинский))) Что теперь не стою в пробках на переездах, и не живу с соседями, которые в пьяном угаре могут наряд полиции отп...ть.)) А мог бы жить спокойно и в более большей квартире в доме на Юбилейном, или на ул. Культуры. Праздновал бы свои юбилеи и был бы культурным челом.
Переехала в Сормово двенадцать лет назад. Место, в котором живем мне лично очень нравится, но вот окружение- полностью с Вами согласна...Во-первых практически все люди, живущие в нашем подъезде со дня ввода дома в эксплуатацию, переехавшие из трущоб и жившие в бараках, очень агрессивны и считают себя абсолютными хозяевами,не считаются ни с кем, гадят в подъездах, шумят по ночам, собирают в квартирах сомнительные компании, ремонтов в квартирах никто не делает- лучше на винище потратиться и потом права покачать-разводят в огромных количествах тараканов, не платят за жилье...Все чаще посещают мысли, не пришлось бы покинуть с такой любовью и трудом отремонтированную квартиру из-за этих озлобышей... Р.S. Только не факт, что даже в новостройке не поселятся рядом с тобой такие же беспардонные соседи (читала форумы новостроек). Грустненько...
Jeaman
23.04.2014
Поверьте, сормовская знать, это еще хуже.
FeniksRU
23.04.2014
-"...переехавшие из трущоб и жившие в бараках, очень агрессивны"...

Это - потомки прототипов, с которых Алёша Пешков "Мать" писал - потомственные пролетарии?
Jeaman
23.04.2014
А как же Болотная копейка?
Kisss-ka
23.04.2014
такие люди живут в каждом районе нашего города. Думаете в верхней части люди другие?
Женщину очень жаль, всего-то 43 года. Ужасная трагедия.. ( Все, кто в теме хрень постит, недоумки.
Elllen
22.04.2014
симптомы острого инфаркта часто путают с желудочными болями... Мой папа тоже умер на работе, пожаловался на сильную изжогу, а оказалось сердце(((...
Elllen писал(а)
симптомы острого инфаркта часто путают с желудочными болями... Мой папа тоже умер на работе, пожаловался на сильную изжогу, а оказалось сердце(((... ...


Могло быть и прободение язвы.
DoceNNt
22.04.2014
А при панкреонекрозе не такие симптомы?
Эту тему надо закрыть
Поддерживаю!
Да.
Поддерживаю!
Vidimo
23.04.2014
+1
Kisss-ka
23.04.2014
+++
+1000
papa-lisi
22.04.2014
Жаль человека, мрут на работе.
Отдохнуть некогда.
Надо семью кормить.
Представляете это новость про вашего родственника.
Не дай Бог.
Да уж... И увидеть об этом новость на главной странице городского сайта, под "креативным" заголовком, да ещё и с ублюдочными стебаловскими комментариями.
Не дай Бог...
Вот я именно про это и говорю.
chastener
22.04.2014
А я бы проверил ТБ и ОТ на этом предприятии, сдаётся мне, что про 41-одночасовую рабочую неделю там давно забыли, как и во многих местах. Также нужно проверить з/п, "серая" там у людей или всё по-чесноку... тоже не уверен в соблюдении законодательства. Ну и тогда - "посадки" для руководства!!!
Умирает женщина, если бы мужик, можно списать на бытовые причины - с похмела итп., но смерть женщины на работе - ЧП.
ЕМНИП, владельцы СКФ - Москва, отмажутся, а жаль((.
Помню в СССР работал на Красном Сормове, так вот, чтобы мастер мог провести мне 20 ч сверхурочных в месяц, подписи собирали вплоть до Генерального... а иначе кто-то бы сел. Конституция тогда была превыше всего, и не надо хаять СССР. Был маразм, но сейчас больше в разЫ.
Бля, какую замечательную страну мы с вами просрали, друзья(((
X-master
22.04.2014
chastener писал(а)
Бля, какую замечательную страну мы с вами просрали, друзья(((

не преJEбать бы отстатки...
негласное удлинение рабочего времени, да еще и не оплачиваемого,нарушения законодательства по охране труда и т. д скажите у кого на работе с этим все в порядке, может эта женщина работала без выходных или сверхурочно, потогонная система в нашей стране стала нормой
Yahoo!
22.04.2014
Судя по тому, какое на современном этапе г. выпускает эта раньше прославленная своим качеством фабрика - там полный бардак, потогонка и беспредел.
ОА
23.04.2014
Да ладно, туда не устроишься, значит, неплохо там работникам. И серость зарплаты с условиями труда слабо связана, тем не менее вроде по слухам белая там зп. И традиции там советские насчет 41-часовой недели.
А если начнутся разборки на фабрике, сотни людей просто потеряют рабочие места.

Не надо прежде времени сучить ногами.
S_Lakmus
23.04.2014
Как же, все же, устроены люди! Не знают ничего ни о зарплатах на фабрике ни об условиях труда, а уже делают выводы.

Так вот. Зарплата строго по закону, т. е. белая и вовремя - день в день согласно коллективного договора. Соблюдение нормативов рабочего времени - строгое.

И медосмотр регулярный и не формальный. У самого на таком медосмотре выявили проблемы с сердцем. А так бы и не знал, что сердечко барахлит немного.
ZnaMM
23.04.2014
Соблюдение нормативов рабочего времени???????????????????????
Вы о чем товарищ???????????????????????????????????????????? У меня близкий родственник там работает и не редки случаи, когда после второй смены, которая заканчивается в районе 12.00 ночи, человек идет работать в 1 смену. Как-то ещё нужно умудриться поспать.
Не надо ля-ля. Я работал на этой фабрике. На счет з/п это правда. А вот по поводу 41 часовой недели это п..шь!!! Вовремя с работы уходили только производственники, и часть административного здания. А работники складов(кладовщики и грузчики), отдел продаж могли там жить( это касается новогодней программы ноябрь-декабрь). А так до последней машины.
alex07150
23.04.2014
Какие там на хрен традиции? Как москвичи их купили так традиции засунули в одно место.Вы хотя бы по конфетам это поняли б.Встречал одного системного администратора оттуда.Заставляли отдать 2 месячных зарплаты якобы в счет оплаты работы кадрового агентства которое его туда направила.Человек не согласился 2 месяца бесплатно работать и уволился через месяц.
ОА
23.04.2014
Так а чего ж он условия договора с кадровым агентством не почитал?
RadioHAM
23.04.2014
Я не думаю, что это договор у сотрудника. Скорее это договор между фабрикой и кадровым, а фабрика своих денег платить не хотела.
alex07150
23.04.2014
Читал свой договор естественно а не договор предприятия с агентством. А так понятно и так что кадровое агентство не бесплатно работает! И что его работу должно оплатить предприятие.Это было буквально через 2-3 месяца спустя как кондитерскую фабрику москвичи купили.Ну они там в Москве шибко креативные и решили что деньги можно с работника слупить! Сообщили только после того как месяц отработал..
ОА
23.04.2014
Ну понятно, что если б сразу сказали, никто б не пошел. Да уж, москвичи себя хамами показывают во всю свою хамскую ширь...
Мог парень отсудить свою зп. Хлопотно показалось?
alex07150
24.04.2014
Ну они отдали только оклад без премии и все. Судиться можно когда у тебя время и деньги есть.А тут спорный вопрос.Слова то к делу не подошьешь.Скажут не так поняли..
ОА
23.04.2014
С конфетами абзац, это да.
Что уж теперь на работе и умереть нельзя? Сразу в новость превратят.
ВикС
23.04.2014
от чего померла. так и непонятно...
ОА
23.04.2014
Сообщают через месяц после вскрытия, теперь и мне пришлось узнать порядок.
в бисквит крысомор попал
Ту-104
21.05.2014
-Саныч- писал(а)
в бисквит крысомор попал ...

лечиться не пробовал?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов