--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

социальная реклама в Украине - платить больше за ЖКХ - это круто ( видео от Шария)

Политика
32
83
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
zloi52
01.10.2016
https://www.youtube.com/watch?v=oofdgP3-ypk

людей за дураков считают
palp
01.10.2016
zloi52 писал(а)
людей за дураков считают

У нас ведь не так ? :)
zloi52
01.10.2016
у нас - это где?
у тебя дома? - я не был у тебя дома и не знаю кого и за кого у тебя жома считают
34mol
01.10.2016
нет
тебя может быть и считает. просто не надо за всех то говорить.
Florencia
01.10.2016
Ты само-то, умненький россиянчег, за такое благо как капремонт не платишь?
zloi52
01.10.2016
ты слово "ремонт" нашла на американском сайте "викпедия"?
узнала что за слово?))
Florencia
01.10.2016
Ты, главное, не забудь половину зарплаты вовремя отдать за коммуналку. А то штрафы, пени и придут приставы выселять.
Как же Вы вообще живете с такой мизерной зарплатой? У меня даже у родителей пенсионеров квартплата не то что не половина. А даже не 1/4 их пенсии.
Ну и про капремонт - за прошедшие 2 года, что мы на него скидываемся, в доме заменена крыша (на хорошее импортное покрытие), сделана гидроизоляция фундамента и сменен отлив, заменены дренажные каналы вокруг дома, заменены площадки перед дверями в подъезд и дорожки к ним. мы видим за что платим.
ubel
01.10.2016
Deathmaker писал(а)
Ну и про капремонт - за прошедшие 2 года,

Наш дом по графику на 2034-2043 , что я делаю не так?
Вы всё делаете так. Не так, видимо, делает ДУК.
ubel
02.10.2016
Информация на сайте фонда капитального ремонта
www.fkrnnov.ru/?id=1094
Как ДУК связан с этим если деньги поступают в фонд?

Нижегородский фонд ремонта МКД учрежден Правительством Нижегородской области в целях обеспечения организации и своевременного проведения, в том числе финансирования, капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Нижегородской области.
Я про то, что Ваш ДУК валит бобло в какую-то пропасть (из откуда оно точно не вернется), а наше ТСЖ не только аккумулирует деньги на счету (персональном), но и и занимается текущим ремонтом дома. Сейчас единственное, что требуется нашему дому - косметический ремонт подъездов лет через 5-6 (его делали лет 5-6 назад, поэтому подъезды выглядят хорошо, но всё-равно обнашиваются постепенно). Электрика в доме заменена, водопровод тоже, крыша/фундаменты отремонтированы, осталось замена газовых стояков (хотя и не знаю, нужно ли вообще это делать) и стояков (именно стояков в квартирах, разводка домовая новая) отопления, хотя примерно 60% их уже заменено силами жильцов.
ubel
03.10.2016
Deathmaker писал(а)
а наше ТСЖ

упс ...с этого и надо было начинать:)))
14Х17Н2
01.10.2016
По закону - не более 20% доходов. Можно обратится в собес за компенсацией. Все эти сказки по "половину зарплаты" - это просто сказки.
да я в курсе.
Это всё здорово, только это не Капремонт.
Вы знаете, на них бывает находит, и начинают чё-та делать. То подъезд покрасят, то стену стекловатой обклеят. Ну в принципе терпимо пока.
Но называть это КАПремонтом..))) Это всё равно что называть капиталкой двигателя его помывку)))
nickitoz
03.10.2016
В отношении жилья действительно помывка называется капиталкой, ст. 166 Жилищного кодекса РФ: ppt.ru/kodeks.phtml?kodeks=8&paper=166
Florencia писал(а)
не забудь половину зарплаты вовремя отдать за коммуналку

да уж. хорошая у тебя зарплата. от большого ума наверное такие деньжища платят.
B.B.K
01.10.2016
ей не платят, она сама ищет пропитание в мусорных бачках
Буквально недавно мадам бахвалилась, что у неё коммуналка то ли какая-то конская, там на одну только воду тыщи полторы, что ли уходила, и она уверяла, что для её доходов это какая-то ничтожная сумма.
А тут бах - вторая смена, половина зарплаты.
opeth
01.10.2016
где то она 3.14здит, как ее соплеменник Троцкий.
B.B.K
01.10.2016
походу она вообще ничего не платит и живет на содержании
opeth
01.10.2016
кому она нужна то. тем более на еврейских женщин после 35 лет и не взглянешь. жена Сахарова тому прекрасный пример.
еврейские женщины, как и все ближневосточно-кавказские, делятся на 2 фенотипа:
первые прелестны до 18-20, а потом не взглянешь
вторые до 30-35 ничем не примечательны, а потом расцветают и выглядят сногсшибательно лет до 60.
opeth
01.10.2016
может быть. пока только из первого типа встречались. была у меня одна знакомая, в 20 лет вообще загляденье , недавно встретил ( спустя 6 лет ) поразился увиденным :(
vivat
02.10.2016
а кто должен платить за ремонт, тем паче капитальный, частного жилья?
собственник жилья...
власти...
другое...
хотя...
вот за ремонты коттеджей же ж платят власти и ничего... (-:
ubel
03.10.2016
vivat писал(а)
вот за ремонты коттеджей

За ремонт своего коттеджа платит его владелец. Но вот вопрос, кто у него украдет денежки, отложенные на капремонт ? теща?
А из ФКП МКД запросто
https://regnum.ru/news/accidents/2164891.html
vivat
03.10.2016
то што гражданам доверять властям абсолютно не следует - это понятно
гражданам следует побеспокоиться о "наблюдательном совете"
ежели граждане смогут про между собой обнаружить тех, кто мало подвержен коррупции
:-)
ubel
03.10.2016
vivat писал(а)
то што гражданам доверять властям абсолютно не следует

камушек в огород полковника мвд Захарченко
vivat
03.10.2016
почти смешно
.....вы там держи......ну вы поняли.
mogul82
01.10.2016
и настрое....
мне кажется я знаю в чем корень проблема украинцев. в этой идиотской мове, которую им сочинили поляк с австрияком. и самостоятельного языка не получилось и на русский слух выглядит как тарабарщина из комедии с Дюфенесом. вот и живут они теперь как в комедии.
Реально там многие русский не понимают, и на этом говорят. Понять друг друга как правило можно, но выглядит комично. Там даже спам от свидетелей Иеговы на украинском издаётся, лично сжёг пару пачек в печи..
Подпольщики писал(а)
Реально там многие русский не понимают

Как только им становится надо - все прекрасно понимают, включая гуцулов. Это эрзац-язык, без исторических корней, надстройка над русским языком.
Многие и на русском свободно говорят - но сцуко не все. Некоторые реально не понимают.. как выше написал, объясниться как-то можно, но с затруднениями.
zloi52
01.10.2016
Deathmaker писал(а)
Это эрзац-язык, без исторических корней, надстройка над русским языком.

одним словом - диалект
7x7
01.10.2016
Ты старославянкий язык почитай (хотя бы старые церковные книги 11-16 веков). Там похлеще украинского получится. А ведь это т.н. русский язык. Послушай молитвы на старославянском - китайский понятнее. Так что неизвестно ещё кто у кого что позаимствовал и откуда в русском языке взялись пендосовские слоа - Президент, Парламент, Спикер, компьютер, партия, гей, и т.д.и.т.д.
старословянский имеет совсем другое звучание и фонетику.
и, кстати, при наличии советского школьного образования и вдумчивом чтении многое в нем понятно.
при этом к мое старославянский имеет меньше отношения, чем к современному русскому.
7x7
01.10.2016
Если сравнить славянские языки, то у холов, поляков, чехов и болгар/сербов похожести между собой больше чем у русского. Ты бы ещё сравнил румынский/молдавский и итальянский язык. (или турецкий, азербайджанский, узбекский и.т.п). Даже наречия в русском языке есть, которые хрен поймёшь.
Так и скажи, что сегодня хохлы - враги, а значит у них и мова дурацкая и мозги засаленные.
пля, вот ты упоротый.
основой для мовы послужило южнорусское наречие русского языка в который были впряжены старославянские (вышедшие из оборота) склонения/спряжения и натыканы идиотские "импортозамещательные" словечки. без слёз эту галиматью слушать невозможно, больше всего она напоминает т.н. "олбанскый язык", одно время дюже популярный у малолеток в тырнете.
с болгарским и сербским его роднят только общеславянские корни (ну невозможно было без них обойти, выдуманный полностью с нуля язык не прижился бы), с польским - надерганные оттуда искаженные словечки.
Casher
02.10.2016
ну он прав в том, что польский и болгарский языки больше славянские, чем язык русский... это действительно так.
украинский язык это фактический польский язык с российской грамматикой... искувственный...
я понимаю без проблем и польский и украинский
да я тож понимаю :о) и сербский немного.
вот болгарский нет.
nickitoz
03.10.2016
7x7 писал(а)
Если сравнить славянские языки, то у холов, поляков, чехов и болгар/сербов похожести между собой больше чем у русского

А то! У всех славян чай - это "чай\caj" и только у поляков "хербата" (сравни с англ. herbal). Хотя, возможно когда-то в русском энтот хербата тоже имел хождение наравне с общеславянским "чай", но сохранился только в названии улицы Арбатская.
А так называемый старо-, церковнославянский - это староболгарский (солунский), родной для Кирилла и Мефодия. Он использовался для перевода Библии и в богослужении (литературный язык), но это не означает, что жители Великой русской равнины разговаривали на нем, потому что потом возникли древнерусский извод церковнославянского языка, белорусский извод церковнославянского языка (Библия Ф.Скорины). На последний заметно влияние чешского и польского языков, ибо соседи и некоторое время жили одним государством.
Русский как любой живой язык подвержен изменениям. Например, если не ошибаюсь, до 16 в. имело хождение числительное "дваста", а сейчас так не говорят, говорят "двести", хотя в ряду "триста", "четыреста" дваста уместнее. И я никогда не поверю, что современный украинский язык такой же как несколько столетий назад, в противном случае либо на нем давным-давно не говорили и лишь недавно воскресили неведомым образом (книг-то нет, старые книги только по малороссийскому диалекту русского языка), либо просто придумали.
vivat
02.10.2016
в детстве читали церковные книги
понималось прекрасно
bibov
03.10.2016
Реально и тут (в России) многие русский не понимают. Пример совсем рядом - Татарстан - если в городе и знают русский, то в селах и деревнях могут быть проблемы с общением.
7x7
01.10.2016
Интересна, а Бяларусам хто язык сачинял?
а им сочиняли?
7x7
01.10.2016
Няушто сам придумали?
Ну и комики...
он им достался в наследство от предков. тех же, что и у нас.
русский, белорусский и мова - это как немецкий, английский и эсперанто.
7x7
01.10.2016
Мне понятен твой стёб.
Опа... то есть мова - это искуственный язык, а бялоруский - нормальный независимый?)
у мовы известны сроки её возникновения и авторы.
у белорусского тоже?
я честно говоря тут мову не хотел трогать, у меня к ней отношение скептическое как и у тебя
что украинский, что белорусский - это все искуственно делается в последние годы, точнее с началах 90х как начались все эти незалежности. И во многих упертых головах возникло, что раз есть страна с неким названием, то должен быть и язык для нее(про Швейцарию никто не слышал). Что украинский, что белорусский - это языки, а точнее наречия селян, которые лишь только в 90е начали вытаскивать в города и в большую жизнь. В Белоруси, где большинство еще до сих пор говорит на русском, это выглядит нелепо. Да и сам язык нелепый и противоречивый.
Тут много чего еще можно написать, но если вкратце - если обсираешь украинский язык, то белорусский этого заслуживает тем более.
Krjemelek
01.10.2016
Истинно сказано - мова придумана чисто для того, чтобы говорить и писать всякие глупости. Вот, кстати, живой пример https://lenta.ru/news/2016/09/27/erection/
HeathRow
01.10.2016
vitep
01.10.2016
а у нас что по другому?
zloi52
01.10.2016
не видел подобных роликов
vitep
01.10.2016
vitep
01.10.2016
еще можно и о капремонте вспомнить.
https://www.youtube.com/watch?v=ZkMlsKKTLJ8
ubel
01.10.2016
ГЫ, интересно, какие идиоты на это подписались?

Программа государственного софинансирования пенсии (софинансирование, программа <<1000 на 1000>>) -- это уникальная государственная программа, которая позволяет увеличить будущую пенсию за счёт дополнительных взносов как самого гражданина, так и за счёт средств государства. 31 декабря 2014 года[1] закончился приём новых участников в программу софинансирования пенсии.

Суть программы заключается в формировании пенсионных накоплений граждан РФ путём уплаты дополнительных (к обязательным) страховых взносов гражданина на накопительную часть своей будущей трудовой пенсии, и такой же суммы страховых взносов (софинансирования) государства, а также взносов организаций-работодателей (при желании работодателя). В том числе специально для этого государством формируется Фонд национального благосостояния.

Подробную информацию можно также уточнить по телефону горячей линии 8 (800)510-55-55
Old voron
01.10.2016
Зачетно троллит хохлопитеков. Пусть башлют бараны, за "свободу" ведь и жизнь не жалко отдать, а тут всего лишь деньги, бумага:)
для ваты ролик то )
Old voron
01.10.2016
Да, для сала другие ролики есть.)
B.B.K
01.10.2016
ещё один из последних про раду, там вообще полный швах
https://youtu.be/U9r6kdaWXLY

пс: ну здесь то что скажешь, петутхотх? опять шарий агент кремля позорит ридну нэньку?
такой же дебилизм, как в нашей думе - бегают по рядам и жмут кнопки.
Дуже цикаво. Таких чудес я еще не видел.
Это вы мрази едростические, снимающие и публикующие подобные видео на русском языке в расчете на российскую аудиторию, россиян за дураков считаете!
Mikhail-svarka писал(а)
россиян за дураков считаете!

кого считают, а ты им по жизни являешься.
vlad0711
01.10.2016
Пля,как же нам нравиться когда у других все плохо))) Мы при этом такие вумные,ажно гордость распирает)))
тут, скорее, другие ощущения - не одни мы такие дурни.
vlad0711
02.10.2016
Дурнями признать себя нужно смелость иметь немеряную))) Но пока игра играется.......
Ага, после просмотра, сразу "заживем"!
еще немного счастья оттуда:
Депутат Верховной рады Сергей Лещенко заявил, что следующий созыв парламента страны примет закон о легализации на Украине однополых браков, легких наркотиков и проституции. По его словам, это обязательно произойдет. Возможно, станет условием интеграции в ЕС.
Говоря о легализации на территории Украины легких наркотиков, Лещенко подчеркнул, что во всем мире происходит их "декриминализация". По его словам, страны Европы поняли, что основную угрозу несут тяжелые наркотики. В легализации проституции он видит обеспечение соцзащиты трудящихся, пополнение бюджета страны и приманку для туристов.

www.vesti.ru/doc.html?id=2805413
Ну всё, сбылась мечта Иосилевича, истинная демократия приходит на Украину :о)
Теперь будет Мише куда съездить отдохнуть от тяжелой борьбы с кровавым режимом.
А что в этом плохого?
а я где-то написал, что в этом что-то плохое?
barsuk
02.10.2016
чтобы получить иммунитет надо переболеть, правда можно не выздороветь и окочуриться, мы прошли 90е и выжили, у нас правда не было фобий как у них, но путь у всех свой, желаю им побыстрее поумнеть, а то слово Украина может исчезнуть с глобусов и карт скоро
vivat
02.10.2016
всё это прокремлядская пропаганда...
потому как не могут Ганопольские покидать хорошее ради плохого
тем более не может Америка поддерживать мудаков
скорее наоборот...
так што...
вна Украине всё прелестно и наличиствует реальная динамика
в отличии от российской жопы
:-))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов