--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Советник президента Клименко предложил ограничить в России интернет.Как жить?

Новости
27
70
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
амос
26.01.2017
Вот так возьмут и вырубят.
https://news.mail.ru/society/28564678/?frommail=1
Интересно на этот пробный шар мнение "авторитетных граждан".
У нас 70% молодежи и не только интернет зависимы,вот "ломка" будет знатная.
жить по колпаком.
и по каждому своему пуку рапортовать наверх.
Ещё один докатился до разрушителя машин. Компьютеры сжигать и смартфоны разбивать на площадях скоро уже собираются?
The best
26.01.2017
Точно пропадем
Лишь бы колбасу кушать не запретили, а то я злой совсем буду.
Просто удивляет, как советник по интернету (!) представляет себе интернет-безопасность. Какие-то злые корпорации заграничные наводят там свои порядки... Да там уже давно ими много кто не пользуется, из тех же опасений, и развели такой зоопарк, который глубоко международен, обезличен, и уж тем более какие-то претензии от российских законодателей ему по барабану, максимум могут попробовать забанить, хотя на сегодня единственный на мой взгляд хорошо забаненный - это всеми забытый и никому давно не нужный кавказ центр (наверняка экстремистское сообщество)... вот его банили от души.
The best
26.01.2017
Вспомнился семеркин... Утерла слезу...
Jeaman
26.01.2017
Он же говорит, как в Китае.
А что в Китае? Больше слухов, чем реалий. Всё у них там работает. В Китае-то точно интернет не отключат - они ж по всему миру товары шлют килотоннами, без интернета им край выйдет.
Jeaman
26.01.2017
Ну он и говорит, что будет как в Китае, а вы говорите, что всё у них хорошо, значит и у нас будет хорошо.
Да пока я и так разницы не заметил с прошлым. Разве что с некоторых сайтов стоило удалиться, что я и сделал без особого сожаления.
Достаточно сказать, что главный перацкий сайт на территории РФ не забанен и сегодня, более того, он никогда не был забанен. Не политика же. Ну, а политика меня слабо интересует...
Anselm
26.01.2017
а что у нас сейчас с интернетом плохо?
The best
26.01.2017
Их много...ассимилируются
Expert-95
26.01.2017
Интересно как Вы себе представляете информационную безопасность? :)
Вас когда-нибудь серьезно ломали через Интернет - на работе или дома?

Та вообще по-моему про "банить" речь не шла.
Серьёзно дураков ломали только много лет назад. А щас бы все должны ума набраться, чтобы их не ломали.
Expert-95
26.01.2017
Вы настолько не в теме, что это даже не смешно. Посмотрите на досуге, что такое Penetration test.

И Вас и Вашу контору гарантированно сломают, было бы желание и время...
Вы когда-нибудь в режимной конторе были? У них там интернета - нет. Ну то есть вообще. И смартфоны на входе отбирают. Долго их хакеры ломать будут...
Expert-95
28.01.2017
Подпольщики писал(а)
Вы когда-нибудь в режимной конторе были?


И был, и работал, и руководил ИТ, и защитой информации тоже занимался.
Есть там Интернет.

Хотя в данном случае речь шла вообще не о том. Представьте, что у Ваших детей в каком-нибудь Fasebook завелся взрослый "друг" с дурацкими идеями. Ну бывает такое... Вы в полицию, полиция в Fasebook запрос - а оттуда "на йух идите..."
Вот о чем речь.
Есть конечно там интернет...
Блин мне однажды в аське написал - типа это я папа, а девочке 12 лет... я сначала решил что ты педофил, но почитал переписку и понял что ты просто упоротый, зачем девочке в 12 лет рассказывать про квантовую механику?
А я знал что ей 12 лет? Она написала что 23...
Я конечно аськой давно не пользуюсь.. Но чем все эти меры спасут от реального педофила? Щас уже всё децентрализованно идёт, запрос некуда отправить..
Expert-95
28.01.2017
Подпольщики писал(а)
Но чем все эти меры спасут от реального педофила?...

Не обязательно педофила. Вариантов множество - суицидники, эмо, готы, фашисты, антифашисты, всевозможные мошенники и т.д. ...

Чтобы понять, нужно немного поработать в этой теме. Как работает закон о Связи, какие причудливые формы приобретает реализация закона о персональных данных с одной стороны и как первый и простой шаг - выяснение личности можно превратить в проблему...
Expert-95 писал(а)
и как первый и простой шаг - выяснение личности можно превратить в проблему...

Что там превращать? Уж кто-кто, а преступники первым делом интересуются, как превратить свою личность в ничто в интернете... и прокатывает, что сука характерно.
Expert-95
28.01.2017
Подпольщики писал(а)
преступники первым делом интересуются, как превратить свою личность в ничто в интернете ...


Не всегда и не все так просто...
Пока (ещё) всё довольно элементарно... а если ещё за это и деньги платить - так будет наверное всегда.
Expert-95
28.01.2017
Подпольщики писал(а)
Пока (ещё) всё довольно элементарно...


Ну ну... удачи!
Я слежу за новостями в информационной безопасности. Пока там - ну простите, только на поржать...
Впрочем дальше гос и не очень контор, которые закрывали вообще весь интернет и оставляли только личный прокси, пока мало кто продвинулся. А лучшее же решение. Но сцуко все недовольны...
Expert-95
28.01.2017
Подпольщики писал(а)
А лучшее же решение ...


Вообще далеко от темы, но если уж так интересно - Stuxnet Вам в помощь. Без всякого Инета ядерный объект разрушили...
Знакомая история. Эпик вин. Ноу нас всё реально суровее, там стакснету тупо некуда будет полезть..
nickitoz
27.01.2017
Подпольщики писал(а)
Просто удивляет, как советник по интернету (!) представляет себе интернет-безопасность. Какие-то злые корпорации заграничные наводят там свои порядки... Да там уже давно ими много кто не пользуется, из тех же опасений, и развели такой ...

Вообще-то, недавно Москва с Пекином договорились, что будут добиваться перевода интернета под юрисдикцию международных организаций, но Баба-Яга Америка была против этого:
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
Москва и Пекин намерены выступать с общих позиций по информационной безопасности на ключевых площадках, включая ООН и Международный союз электросвязи (МСЭ). Из документа следует, что стороны придерживаются одинаковых взглядов по ряду принципиально важных моментов. Так, в соглашении говорится о распространении принципа государственного суверенитета на национальные сегменты интернета. Также в нем сказано, что стороны выступают за "интернационализацию системы управления интернетом и обеспечение равных прав государств на участие в этом процессе". Оба момента противоречат позиции Вашингтона, который отрицает факт существования национальных сегментов интернета и, сам оказывая наибольшее влияние на систему управления глобальной сетью через контракт с Корпорацией интернета (ICANN), не считает необходимым давать другим правительствам больше прав в этой сфере.
www.kommersant.ru/doc/2723155

Злые языки поговаривают, что интернет-то уже частный. Парочка штатов из-за этого судилась с правительством США, но все суды проиграли. А вернулся интернет в частные руки, потому что у правительства США истек договор с ICANN об его использовании: https://www.icann.org/news/announcement-2016-10-01-ru Казалось бы, по ссылке речь как раз о вручении интернета всему мировому сообществу. Ага, сейчас, разбежались. У вас в руках он есть? Нет, потому что мировому сообществу "перешла" некая аморфная координирующая роль. Можем с вами поиграть эту роль, чего-то там координируя, например, координируя друг с другом общение в этой теме. Могли бы еще передать и межпользовательсское взаимодействие, но его зажали, жадины.
GribNik
26.01.2017
А разве его не ограничили? Торренты разбомбили, библиотеки добивают. На форумах полчища "наблюдателей".
The best
26.01.2017
В подполье пора идти?
Jeaman
26.01.2017
Наблюдателей? А я то думаю куда люди стали пропадать))?
FreeCat
27.01.2017
=-O ?
Кого там разбомбили? Всё как работало так и работает. Тот же легендарный рутрекер, ушедший впрочем в небольшое подполье. Уж про прочее хулиганьё я вообще молчу...
Ты только заголовки читаешь?
VitOb
26.01.2017
Не мешайте человеку фантазировать на заданную тему.
это невозможно..
гнать таких надо..пусть реальные проблемы решают..у нас люди за гранью бедности..а тут еще и капитальный ремонт..ранее был дорожный фонд..ничего не напоминает?
Artr
26.01.2017
почему-то мне кажется что иностранный агент всеравно найдет способ влиять на неокрепшие мозги россиян.А кто-то знатно попилит.
horntail
26.01.2017
По талонам выдавать будут?
амос
26.01.2017
ну да не более 1ГБ в одни руки...
horntail
26.01.2017
Ну, ветеранам гражданской и куликовской по 2 талона давать будут :))
амос
27.01.2017
им без лимитка...
spag10
26.01.2017
Вы чё накинулись?? Чувак дело говорит.
Ведь если дорогие россияне будут без ограничения ходить в интернеты, то могут узнать чудовищные, недопустимые факты о том, что:
1) Ипотека бывает под 2-4%, а не только под 18-20%.
2) Высокопоставленные чиновники могут добираться на работу на общественном транспорте, а не на кортеже из 15 автомобилей с мигалками.
3) Современная архитектура может быть красивой, а городская среда - удобной.
И многое-многое другое.
Россия должна последовать примеру Китая и ограничить доступ в сеть.
А последовать примеру Китая и расстреливать коррупционеров - не должна)))
В инет - по прокси
С ментами - не связываться
Скорую - не ждать
На пенсию - не рассчитывать
Расплачиваться - налом
И плевать вам будет на ГД
"налоги - не платить" вы забыли
7aladin
26.01.2017
говорят, что в Китае если заметят, что юзер ходит через vpn, то сразу ему блокируют Интернет и сотовую связь. После чего юзер идет к чиновникам и уплачивает штраф, для разблокировки. Но китайцы научились маскировать vpn под ,http. И мы научимся, трамп нам в помощь..
FreeCat
27.01.2017
кто "говорит" то?
7aladin
27.01.2017
FreeCat
28.01.2017
ну так это у нас пропаганда может чем угодно пугать ...
7aladin
28.01.2017
ты невнимателен или некомпетентен. и таймзона у тебя вражеская. спалился....
банить тебя надо по уиду :-)
FreeCat
29.01.2017
банилка ещё не отросла :-P ...
Old voron
26.01.2017
Также жить, я надеюсь на него намордник оденут.
bravoam
26.01.2017
он уже отмазывается, что его не так поняли.
амос
26.01.2017
понятно,после того,как я тему на ГФ запостил....
Вряд ли, такой жирный кусок ВВП и сразу ограничить.
помнится в ссср пытались глушить вражеское радио, и все знают, к чему это привело. так что за россиян я вполне спокоен.
Ну ограничат и хрен с ним . будет больше свободного времени , затрачиваемого впустую на фтыкание форумов , которое можно с пользой потратить на что нибудь другое .
Free Cat
27.01.2017
подобострастныъ идиотов наверх без меры пробралось ...
Ага, как в Китае...
Своровал чинуша рупь - руку нах по локоть рубить, сморозил ересь - голову ко всем х..я!!!
А в Китае - так?
Так-так, в Китае.
Клименко прав! Только с 21 года и по паспорту!
амос
28.01.2017
Вам виднее.
https://www.youtube.com/watch?v=nFM47l2h0F8

эксклюзивное интервью с советником президента по интернету
jsn
28.01.2017
Где там написано, что вырубят?
Koreyanin
28.01.2017
Надо бы через инет замутить народную инициативу об обязательной психиатрической экспертизе чиновников высшего ранга и "народных избранников". Давно уже назрело.
Да нас рать!!!
Astaf
28.01.2017
в бестолковой голове, бестолковые мысли.
да пошутил он
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов