Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
Нижний Новгород on-line
Население Нижнего Новгорода - 1.3 млн, интернет-аудитория - 800 тыс. чел.
16+ Городской форум: форум общего назначения, треп о городе и нижегородцах
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Вступайте в нашу группу ВКонтакте, чтобы быть в курсе всех новостей.   vk.com/newsnnru
Бубнильщик 1 Авторская тема

Советский минимализм как стиль и образ жизни

В данной теме более 200 сообщений, поэтому вид форума автоматически переключен в древовидный. Вы видите ветки содержащие новые сообщения, остальные ветки свёрнуты.
Бубнильщик 1 12 января в 17:59 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь (не подтвержден телефон). Укажите и подтвердите телефон. Подробнее о трастовости.

Всё только необходимое, простое и не дорогое, но позволяло людям быть счастливыми и реализовывать себя
Гуманитарный технолог 12 января в 18:05 «ответить»
Точно! Прям все счастливые и реализованные. А минимализм - это не стиль, а из-за скудости
Бубнильщик 1 12 января в 18:11 «ответить»
Не замечаю на фото скудности, скорее образ жизни. А когда стремятся к другому жадность жить мешает, ходят по магазинам и смотрят на что денег не хватает, мечтают
Гуманитарный технолог 12 января в 18:15 «ответить»
Вы еще в пример передачи советского телевидения приведите! А про жадность, действительно надо быть счастливым и реализованным, чтобы джинсы Райфл или кроссовки Томикс верхом счастья были. Продолжайте топить за Советскую Власть.
Бубнильщик 1 12 января в 18:17 «ответить»
Советское тв это СМИ, а это просто частное фото
Гуманитарный технолог 12 января в 18:19 «ответить»
Да-да, из Вашего домашнего альбома. Продолжайте агитацию и пропаганду
Бубнильщик 1 12 января в 18:23 «ответить»
Уверяю не сильно обстановка отличалась
Гуманитарный технолог 12 января в 18:32 «ответить»
Продолжайте уверять! Я в СССР родился и первый 21 год прожил.
Бубнильщик 1 12 января в 18:52 «ответить»
Я тоже
Гуманитарный технолог 12 января в 19:55 «ответить»
Тем удивительнее сказки, которые Вы рассказываете
РоМих сегодня в 08:40 «ответить»
Гуманитарный технолог писал(а)
Тем удивительнее сказки, которые Вы рассказываете ...

ну просто тебя жаба душила, а его нет
Deathmaker 14 января в 13:22 «ответить»
Бубнильщик 1 писал(а)
Уверяю не сильно обстановка отличалась

Тут можно только посочувствовать. У наших соседей, приехавших из колхоза, и то богаче в кухне было.
L e X позавчера в 15:00 «ответить»
ясен пень
из колхоза же
там и занавесочки и баба на чайник
и подухи в 5 этажей на кровати с шарами
а тут инженегр холостой
интеллигент типа, читать умеет
Deathmaker позавчера в 15:49 «ответить»
кто инженегр? Джон Леннон? уржака.
нект, кропатей с подухами на кухне у соседей не было. был добротный комод, были настенные шкафчики для посуды, а никак не эти полки "доска и 2 уголка" из ИКЕИ.
такое нищебродство только в общагах было.
L e X позавчера в 15:57 «ответить»
только в общагах и у Леннона))
"только у меня и Майкла Джексона" (с)
творческой личности всегда были чужды эти кулацко-мещанские "комодики"
Deathmaker позавчера в 16:25 «ответить»
ну если эта творческая личность рукожопа и не способна монетизировать своё творчество - то да, остаётся только баять о том, что ей всё это мещанство чуждо.
РоМих сегодня в 08:42 «ответить»
Deathmaker писал(а)
Тут можно только посочувствовать. У наших соседей, приехавших из колхоза, и то богаче в кухне было. ?

надо как у цыган чтоб? везде золотом блестело?
Deathmaker сегодня в 10:04 «ответить»
надо чтоб уютно и удобно.
у цыган, кстати, вот так примерно всё и выглядело. блестело в доме только у барона.
РоМих сегодня в 10:29 «ответить»
Deathmaker писал(а)
надо чтоб уютно и удобно.

как-то с "богаче" не очень сходится
Deathmaker сегодня в 11:36 «ответить»
ну 2 доски на стене вообще ни с чем не сходится.
РоМих сегодня в 11:48 «ответить»
Д лан, мне наоборот нравится, меньше хлама - удобнее жить. Сам себе планирую открытые полки на кухне делать
Явлинский 12 января в 18:19 «ответить»
Бубнильщик 1 писал(а)
скорее образ жизни.

Именно так. Ведь всем известно, что советские магазины буквально ломились от избытка всего чего угодно, на любой вкус. Но скромные советские граждане, воспитанные в духе минимализма, скорее отдадут лишние десять рублей в фонд помощи детям Зимбабве, чем купят себе дизайнерский электрочайник или встроенную варочную панель.
Бубнильщик 1 12 января в 18:26 «ответить»
Это был исключительно личный выбор за чем ехать в Москву
Гуманитарный технолог 12 января в 18:33 «ответить»
Точно!
Явлинский 12 января в 18:33 «ответить»
Вы бредите. Это я вам говорю как человек, заставший советские времена, говорю.

ЗЫ. Лет сколько?
Бубнильщик 1 12 января в 18:43 «ответить»
49
Явлинский 12 января в 18:45 «ответить»
Даже странно. Спишу на аберрацию сознания.

ЗЫ. В Москву ехать просто так бесполезно. Без блата хрен вам ,а не электрочайник.
Гуманитарный технолог 12 января в 18:50 «ответить»
именно
Бубнильщик 1 12 января в 18:51 «ответить»
В ГУМе лежали, сам видел
Явлинский 12 января в 18:58 «ответить»
В мавзолее тоже кое-что лежало
Гуманитарный технолог 12 января в 19:56 «ответить»
До сих пор лежит
Явлинский 12 января в 20:00 «ответить»
По талонам?
Гуманитарный технолог 12 января в 20:58 «ответить»
не знаю.
kassa111 12 января в 19:20 «ответить»
Видимо сейчас вы в роскоши купаетесь. Ага. Кстати, как, починили свой древний ноут?
Явлинский 12 января в 19:59 «ответить»
kassa111 писал(а)
Кстати, как, починили свой древний ноут? ...

Новый купил. А что?
kassa111 12 января в 20:08 «ответить»
Верю, верю.
Явлинский 12 января в 20:09 «ответить»
Вопрос в чем? Или тебе пожертвовать 17 тыщ на покупку ноута? Так это не ко мне, работать иди.
kassa111 12 января в 20:22 «ответить»
Не угадал. Я в профессиональном плане интересовался, тупо надо было батарею махнуть, 99% в ней дело.. Я вот таким нищебродам, как ты, покупающим новые ноуты за 17 тыщ не завидую. Чему там завидовать? Купить корявую, дешевую технику и гордится этим, хм...наверняка на AMD еще....бггг
Явлинский 12 января в 20:44 «ответить»
kassa111 писал(а)
тупо надо было батарею махнуть

Там мультик полетел, знаток ты наш доморощеный ))) Иди, меняй батарею )))

новые ноуты за 17 тыщ
- а вы для инета и киношек только макбуки за 150 тыщ берете? Ну-ну.
kassa111 12 января в 21:50 «ответить»
Мульт по одному параметру зарядки? Ох уж эти сказочники. Новый ноут за 17 тыщ не может быть "новым" Либо это многолетний отстой, либо леново какое нибудь. Периодически iPad-ы и за 150 тыщ и чуть выше по цене, в ремонт приносят - скажу по секрету, одноразовое г. Можно HP тыщ за 35 неплохой купить, но за 17...
ЗЫ. Мне даром не сплющился ноут. Не люблю маленькие экраны, не мой размер.
iZverG 13 января в 11:49 «ответить»
Для инета и киношек нормальный ноут стоит рублей 25. За 17 вы сами пользуйтесь дерьмом со встроенной батареей, пластиком как в китайской игрушечной машинке и процессором, тип которых в настольных компах использовался 15 лет назад. Ах да, теперь же их там 4 ядра.
FreeCat 13 января в 18:25 «ответить»
iZverG писал(а)
процессором, тип которых в настольных компах использовался 15 лет назад

ну это типа P III что-то будет :-D ...
Deathmaker 14 января в 13:25 «ответить»
нет, это уже Р4.
Явлинский позавчера в 14:53 «ответить»
iZverG писал(а)
Для инета и киношек нормальный ноут стоит рублей 25.

Уровень на Техно обратно пропорционален количеству знаний?
Инет и киношки нормально идут на Core2Duo
iZverG позавчера в 15:12 «ответить»
Ну да, вы меня поучите. Почему тогда на работающем как танк ноутбуке с P8600 и 4Гб оперативки фильмы в фуллхд жутко тормозят?
И да, с чего вы решили, что этот процессор хуже нового дешевого целерона? Он однозначно лучше.
И да, мы берем цену нового ноутбука, не?
Явлинский позавчера в 15:27 «ответить»
iZverG писал(а)
Почему тогда на работающем как танк ноутбуке с P8600 и 4Гб оперативки фильмы в фуллхд жутко тормозят?

А много ли у нас халявных видеохостингов, выдающих FullHD? На том же kinogo 90% фильмов в 720.
iZverG позавчера в 15:35 «ответить»
у нас еще есть торренты, иви.ру, ютубы и прочие видеохостинги, где полно фуллхд-видео
Явлинский позавчера в 16:04 «ответить»
Доступ к FullHD контенту платный. На иви по бесплатке только 720. По крайней мере, я ничего из того, что смотрел, в FHD не нашёл там. На ютьюбе львиная доля контента 720. Торренты мне нафик не упали (тем более, что новинки там "ушастые" и разрешение вообще не играет роли).
iZverG позавчера в 17:05 «ответить»
и??? про бесплатность вообще кто говорит? я например сделал годовую подписку на я.музыку. просто мне так удобнее. кто-то платит и за иви.
продолжение темы »
Явлинский позавчера в 16:12 «ответить»
iZverG писал(а)
иви.ру

Что бы не быть голословным:
Jazon 13 января в 21:35 «ответить»
Я могу сказать за период 83-84 год, я туда катался довольно часто, там можно было купить относительно без проблем и чайники и колбасу, в отличии от Горького и уж тем более от Кирова и иже с ним.

Что касается "счастья" и "минимализма". Как мне кажется, человеку свойственно стремление быть первым среди равных, отсюда если вокруг у всех одно и тоже, то не сложно быть "счастливым" по сути не имея ничего сверхестественного, ну я на вселенскую правду не претендую ( это на всякий случай ) :)
L e X позавчера в 15:04 «ответить»
помимо масквы были окраины куда куча добра сливалась, и оттуда же обратно привозилось
на любителя конечно, но ковры/шубы/технику (все что тогда было востребовано) кто хотел и хоть немного зарабатывал (а не у подъезда синячил) - имели по домам
jsn 12 января в 19:36 «ответить»
Какой там нахрен электрочайник или варочная панель в 80-е? Ты там не перепил, случаем?
Везде был газ.
Явлинский 12 января в 20:04 «ответить»
jsn писал(а)
Какой там нахрен электрочайник или варочная панель в 80-е? Ты там не перепил, случаем?

"Первая варочная поверхность с индукционными конфорками была сконструирована и предложена покупателям в 1987 году компанией AEG."
zoom.cnews.ru/publication/item/2264

Передовая же советская промышленность предлагала гражданам на выбор десятки моделей компактных варочных панелей еще со времен Андропова. Другое дело, что советские граждане этим принципиально не пользовались - в моде были скромность, минимализм и интернационализм - и предпочитали пользоваться газом. Советские граждане экономили ради победы социализма в Нигерии и тайно мечтали посадить всех этих немецких буржуев на их варочные панели голой жопой, предварительно включив её на всю мощность.
jsn 12 января в 20:09 «ответить»
:) Все в курсе, кто там и что производил.
Практически все дома сдавали с газом. И никому твои электрические панели не сдались. Были газовые. Дело не в моде, дело в деньгах. Какой там нахрен минимализм.
Явлинский 12 января в 20:11 «ответить»
Чукча не читатель ,чукча писатель? Про варочную газовую панель чукча не слыхал?
jsn 12 января в 20:15 «ответить»
Господин русский, я в курсе, что у нас всех было, начиная примерно с 1970 г. Раньше я плохо помню.
Ты с какого года помнишь?
Явлинский 12 января в 20:18 «ответить»
Примерно с 75-го. Видимо, до этого года, судя по вашим воспоминаниям, было изобилие, но потом на СССР напали злые американцы, разбомбили заводы по производству бытовых товаров и устроили нам дефицит товаров народного потребления и тотальное отставание.
jsn 12 января в 20:28 «ответить»
Ну и какая у тебя была варочная панель? :)
Явлинский 12 января в 20:54 «ответить»
Печная, на дровах.
jsn 12 января в 20:55 «ответить»
Так и знал. Школота.
Явлинский 12 января в 20:56 «ответить»
Чукча точно не читатель.
Folk 13 января в 18:55 «ответить»
jsn писал(а)
Практически все дома сдавали с газом
В Москве например в 80-х полно домов с электроплитами было
jsn 13 января в 19:01 «ответить»
Ну, я про нашу провинцию. Не могу оспорить про Москву, поскольку не в курсе.
Явлинский 12 января в 20:06 «ответить»
Кстати, а еще бывает встраиваемая варочная газовая панель.
www.eldorado.ru/cat/1923561/...YAiAAEgIvF_D_BwE

не знали?
jsn 12 января в 20:11 «ответить»
См. выше.
Явлинский 12 января в 20:14 «ответить»
И? Газ в доме есть, газовых варочных панелей на любой вкус советская промышленность выпускает в циклопических количествах, но проклятый минимализм купить не дает?
jsn 12 января в 20:26 «ответить»
Явлинский писал(а)
газовых варочных панелей на любой вкус советская промышленность выпускает в циклопических количествах

:) Милый друх, раньше эта вся тряхомудия была объединена в одно целое - газовую плиту. Были отдельные плитки без духовки, даже сейчас есть с подключением к баллону. Их, конечно, можно назвать варочной панелью, но уж слишком смешно будет.
Явлинский 12 января в 20:33 «ответить»
Милый друх (с), речь идет о том, что советская промышленность продолжала выпускать гробообразную тряхомудию даже тогда, когда на западе вовсю осваили индукционные варочные плиты. И дело не в некоем свойственном гражданам минимализме, а в банальной неконкурентоспособности совка. Это понятно вам? И не надо мне рассказывать про бытовые реалии 30 ... 40 летней давности. Я их помню не хуже вас. Ясно?
jsn 12 января в 20:36 «ответить»
Индукционные плиты пошли в 90-х годах. СССР уже почил в бозе к тому времени. Начался ваш любимый капитализм. Все вопросы о производстве при капитализме следует обращать к капиталистам.
Явлинский 12 января в 20:41 «ответить»
jsn писал(а)
Индукционные плиты пошли в 90-х годах.

Еще раз и медленно: первая индукционная плита - 1987 год. СССР торжественно отмечает 70 летие Октябрьской революции. С торжественным парадом и устаревшими плитами.
jsn 12 января в 20:49 «ответить»
Куда уж медленней: изооббррееллии вв 119988777 г ххрреенн ззннаааеетт гддеее.
"В 1987 году в Европе немецкой компанией AEG была представлена первая индукционная варочная поверхность. На тот момент она также не получила широкого распространения, а много лет применялась, в основном, в профессиональном ресторанном бизнесе, причём это дорогостоящее оборудование могли позволить себе только самые лучшие рестораны."
Явлинский 12 января в 20:51 «ответить»
О, вы гуглить научились )))
А в СССР даже в ресторанах такого не было. Зато потом загнивающий запад довел технологию до ума, а у нас даже разработок таких не было. Все минимализм не давал, да?
jsn 12 января в 20:52 «ответить»
Ну, тебя-то писать научили, так что не все потеряно. :)
Ты был в ресторанах? В одном или даже в двух?
Явлинский 12 января в 20:57 «ответить»
В трех, включая обкомовскую столовую.
jsn 12 января в 20:58 «ответить»
И чё ты там готовил?
Meg@VaD 12 января в 21:07 «ответить»
Индукционные печи в СССР начали использоваться с 1931 года.
Явлинский 12 января в 21:15 «ответить»
Бытовые? Ну-ну.
Гуманитарный технолог 12 января в 21:19 «ответить»
и телевидение - с 1925 года, вычо!
Явлинский позавчера в 15:04 «ответить»
Транслировать на всю страну выступления Ленина с Мавзолея
Явлинский 12 января в 20:08 «ответить»
jsn писал(а)
акой там нахрен электрочайник или варочная панель в 80-е?

Цитата: "Первые электрические чайники появились в конце XIX -- начале XX века."
ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AD...0%BD%D0%B8%D0%BA

В СССР электрочайники тоже были, см. картинку в статье. Так что я, как видите, трезв и вполне прав. А вы невежда и хам.
jsn 12 января в 20:13 «ответить»
Их практически не было, поскольку везде был газ. Были кипятильники для кипячения в стакане. Для командировок неплохо шло.
Так что ты лучше не пиши.
Явлинский 12 января в 20:16 «ответить»
jsn писал(а)
Их практически не было, поскольку везде был газ

Первая часть цитаты верная, вторая - ложь. Их практически не было потому, что даже такой сраный чайник был дефицит и был неудобен в эксплуатации. Но во всяких конторах, НИИ и проч. пользовались и таким. Но ты продолжай писать...
jsn 12 января в 20:29 «ответить»
Фигня, просто они были слишком пожароопасны и дороги в эксплуатации, посему никому нафиг не нужны.
Явлинский 12 января в 20:40 «ответить»
jsn писал(а)
дороги в эксплуатации

Это как? За воду по повышенному тарифу платили? Электричество в СССР было копеечное, если вы не в курсе. Уж постыдились бы бред писать...
jsn 12 января в 20:44 «ответить»
Да нет, перегорали часто.
Явлинский 12 января в 20:52 «ответить»
Таки признаете, что в СССР делали говно?

ЗЫ. На самом деле, ничего там не перегорало. Но чайник был говно, факт.
jsn 12 января в 20:54 «ответить»
На самом деле перегорало. И чайник этот никому нахрен не нужен был.
Явлинский 12 января в 20:58 «ответить»
Ничего там не перегорало, потому что чайник был побочный продукт оборонки и спиралька там была вечная.
jsn 12 января в 21:01 «ответить»
Сколько чайников ты видел?
AlexKB 12 января в 21:06 «ответить»
Если не забудут выключить. Далеко не все чайники имели термопредохранитель. А запасные тэны для чайников не сказать чтобы везде валялись, но в хозтоварах попадались иногда.
Явлинский 12 января в 21:14 «ответить»
Если правильно эксплуатировать - почти вечный. А то ведь можно и пустой чайник включить....
iZverG 13 января в 11:52 «ответить»
Только реле отключения не было, надо было сидеть и ждать. И да, спиральки вечная, а вот пайка текла)))
Явлинский 13 января в 12:38 «ответить»
Где вы там пайку нашли? Там всю жизнь обжимной контакт был. Далее. Советский ПОС плавился при 183С. Чайник к этому моменту должен выкипеть.
Ева Белкина 12 января в 20:17 «ответить»
у нас была электрическая плита, на атомных станциях нельзя газифицировать дома
jsn 12 января в 20:33 «ответить»
По статистике - это доли процента, можно не учитывать.
Явлинский 12 января в 20:39 «ответить»
Да что вы говорите? А можно узнать, зачем тогда на каждой кухне типовой панельной многоэтажки (например, серии II-49) была предусмотрена особая заземленная розетка для электроплиты? Вы тоже СССР только на картинке застали?
jsn 12 января в 20:51 «ответить»
Не знаю, был в нескольких десятках девятиэтажек, везде был газ.
Явлинский 12 января в 20:53 «ответить»
Там был и газ, и розетка.
jsn 12 января в 20:54 «ответить»
Зуб даёшь?
AlexKB 12 января в 21:08 «ответить»
Были такие дома, и с газом и розеткой для электроплиты. Многие эту розетку сразу после вселения демонтировали, чтобы не портила интерьер техноуродством.
Явлинский позавчера в 15:00 «ответить»
AlexKB писал(а)
Многие эту розетку сразу после вселения демонтировали, чтобы не портила интерьер техноуродством.

Именно так. "техуродство" - ключевое слово
Andrey Af 13 января в 19:58 «ответить»
У меня в родительской квартире- кирпичный дом 9 этажей 1983 года постройки- есть и газ и розетка для плиты, но розетку еще в советские годы законсервировали.
Ω позавчера в 16:21 «ответить»
я в таком жил на Усиловке. 9 этажки, у всех накухне была черная трехжильная розетка. У нас в ней еще и вилка была, без шнура. Типа купил плиту. приделывай к ней сам. До сих пор, наверно там. Ни у кого, правда, не было плиты под нее. Многие срезали ее сразу нафиг. Все равно автомата на нее в щитке не было.
Deathmaker 14 января в 13:09 «ответить»
Подтверждаю, и газ и розетка для плиты. Причем (почему-то) розетка на противоположной стене. Разводка была подведена, но ни к чему не подключена.
Sl@sh сегодня в 10:18 «ответить»
jsn писал(а)
Везде был газ.

он был на столько "везде", что в Шахунье его до сих пор нет.
Richtigkeit 13 января в 10:07 «ответить»
Бубнильщик 1 писал(а)
смотрят на что денег не хватает, мечтают

)) Пустая трата времени - время дороже денег ! :-D
Я, вот, закупаю одежду разную в периоды скидок в два раза во всех магазинах одежды в декабре-январе - очень выгодно
В течении года мне уже, почти, ничего не нужно. Ну, если только ну очень понравилось что-то и хватает денег, то есть не жалко на это потратить :-)
Дед Маздай 12 января в 18:26 «ответить»
Кухня без 32 сковородок - это нищебродство!
Бубнильщик 1 12 января в 18:30 «ответить»
Невчем жарить картошку если вдруг завлится английская королева
Дед Маздай 12 января в 18:36 «ответить»
Тогда 43 сковородки.
One of us 12 января в 18:10 «ответить»
Самыми счастливыми были пещерные неандертальцы?
Бубнильщик 1 12 января в 18:14 «ответить»
Если у них были редкие шкуры
Гудакеша Комментарии:
Слесарь: Токарю, с гидромаша.
---
изумрудная1: 
---
daryaivanovna: Вы б молчали больше. За умного сойдете.
---
daryaivanovna: Больше задора!
---
alfars: не хами
---
Сараевод: За сраевода...
---
Сараевод: Медаль от пиздабола. Надеюсь, ты не только не получишь уровня, но и автоматически будешь забанен.
---
*Алана*: Иногда лучше жевать, чем говорить.
---
HardRock: мудаку
---
HardRock: Лови еще, мудила.
--- 12 января в 18:10 «ответить»
это кто? на макартни похож )))
Бубнильщик 1 12 января в 18:12 «ответить»
Да не бутылка молока из советского магазина
Resident Beaver 12 января в 20:02 «ответить»
Ну да джон леннон посетил советский магазин.
Гуманитарный технолог 13 января в 10:45 «ответить»
Когда был в СССР. И песТня есть - Камбек ЮССА!
Worker73 12 января в 19:33 «ответить»
Он и есть))), и фото известное
jsn 12 января в 19:57 «ответить»
Это Леннон. Чё-то у вас всех со зрением плохо.
Гудакеша Комментарии:
---
изумрудная1: 
---
---
---
---
---
Сараевод: Медаль от пиздабола. Надеюсь, ты не только не получишь уровня, но и автоматически будешь забанен.
---
---
---
--- 13 января в 01:29 «ответить»
ок. сойдёмся на харрисоне.
Richtigkeit 13 января в 10:09 «ответить»
Кухня без вока и казана - нищебродство ! У настоящего "повара" должна быть хорошая посуда
А уж все продукты, чтобы в любое время что-то интересное приготовить и подавно
Гудакеша Комментарии:
---
изумрудная1: 
---
---
---
---
---
---
---
---
--- 13 января в 10:26 «ответить»
вок-сковорода стоит 2500-3000 рублей. казан наверное около того же. конечно только состоятельные и зажиточные люди могут себе это позволить. тут не поспоришь.
а что вы на этой сковородке ловко подкидываете? куриные ноги из магнита? надеюсь, потолок моющийся на кухне.
Richtigkeit 13 января в 10:39 «ответить»
Я куриные ножки, вообще, не ем ! Только грудку :-D если по частям разбирать птичку ))

Вообще, вполне достаточно, просто, очень глубокой сковороды и казана )))
И да, цена в 2,5-3 тыщи не такие уж большие деньги, если учесть, что это многоразовая посуда :-D
И да - потолки у нас в ДОМЕ очень высокие ))
Гудакеша Комментарии:
---
изумрудная1: 
---
---
---
---
---
---
---
---
--- 13 января в 10:50 «ответить»
Richtigkeit писал(а)
потолки у нас в ДОМЕ очень высокие

но ведь и вы женщина взрослая, сильная - на кураже подбросите и хоть пара грудок да прилипнет к потолку.

ладно. пойду готовить горящую телячью ногу, нашпигованную свежими вьетнамскими креветками.
Richtigkeit 13 января в 11:10 «ответить»
Фу...нашпигованную ногу... :-D
Не, я так далеко не подбрасываю - еду потерять боюсь :-D
Гудакеша Комментарии:
---
изумрудная1: 
---
---
---
---
---
---
---
---
--- 13 января в 11:12 «ответить»
ну о вкусах не спорят, как известно )
Richtigkeit 13 января в 11:15 «ответить»
Это точно !
А как Вы ногу-то едите ? Из них же, вроде, только холодец едят :-D
Гудакеша Комментарии:
---
изумрудная1: 
---
---
---
---
---
---
---
---
--- 13 января в 15:51 «ответить»
грызу. грызу как могу, дорогая моя.
Richtigkeit 13 января в 18:00 «ответить»
Ну и рецепты у Вас ! :-D
Гудакеша Комментарии:
---
изумрудная1: 
---
---
---
---
---
---
---
---
--- 13 января в 18:42 «ответить»
что есть то есть.
Demon-Strasti 13 января в 11:40 «ответить»
Richtigkeit писал(а)
Я куриные ножки, вообще, не ем ! Только грудку :-D если по частям разбирать птичку )) <br> <br> Вообще, вполне достаточно, просто, очень глубокой сковороды и казана ))) <br> И да, цена в 2,5-3 тыщи не такие уж большие деньги, если учесть, что это ...

Во..здорофско)) ножки мне))
Richtigkeit 13 января в 13:03 «ответить»
Мужчина, вообще, должен на хорошее мясо зарабатывать и есть его - какие, на фиг, ножки еще :-D
Женщины и мужчина по-разному питаются и это нормально
Demon-Strasti 13 января в 13:12 «ответить»
Но ножки то вкусные))
Richtigkeit 13 января в 13:26 «ответить»
Да, куриное мясо, вообще, вкусно можно приготовить )))
Demon-Strasti 13 января в 21:39 «ответить»
Richtigkeit писал(а)
Да, куриное мясо, вообще, вкусно можно приготовить ))) ...

Приду..попробую)
Richtigkeit 13 января в 21:42 «ответить»
Что Вы - я чужих не подкармливаю ! :-D
Demon-Strasti 13 января в 22:09 «ответить»
Займитесь благо творительностью;)) и подкормите как своего;))
Richtigkeit 13 января в 22:37 «ответить»
А Вы хто ? :-D
или так:
А Вы не боитесь, что я, как милисионэр, скажу сначала "Давайте не будем!" а потом: "Следуйте за мной!" (из фильма "Три плюс два" ))
Demon-Strasti 14 января в 01:38 «ответить»
Да мне пофигу..а следовать нестану) яж ни следователь;))
Гудакеша Комментарии:
---
изумрудная1: 
---
---
---
---
---
---
---
---
--- 13 января в 18:44 «ответить»
Richtigkeit писал(а)
должен на хорошее мясо зарабатывать и есть его

человечинка?

всё это конечно хорошо. а с законностью как у вас дела обстоят?
Richtigkeit 13 января в 18:49 «ответить»
То есть, по-вашему - хорошее мясо именно не то, что люди едят ? Ужас !!! :-D
Гудакеша Комментарии:
---
изумрудная1: 
---
---
---
---
---
---
---
---
--- 13 января в 19:02 «ответить»
всё до поры.
Richtigkeit 13 января в 19:08 «ответить»
Вы извращенец что ли или маньяк ? =-O
Гудакеша Комментарии:
---
изумрудная1: 
---
---
---
---
---
---
---
---
--- 13 января в 19:25 «ответить»
маньяк конечно.
а вы?
Richtigkeit 13 января в 19:27 «ответить»
Я не...я даже не мясоед ! :-D
Гудакеша Комментарии:
---
изумрудная1: 
---
---
---
---
---
---
---
---
--- 13 января в 19:37 «ответить»
хорошо.
главное - не калоед.
OCV 13 января в 19:24 «ответить»
Richtigkeit писал(а)
Мужчина, вообще, должен на хорошее мясо зарабатывать

А что вы называете "хорошим мясом"? Я к примеру говядину не люблю и не ем. Мне индейка нравится. Причём не грудка, как многим. И к баранине я равнодушен.
Richtigkeit 13 января в 19:27 «ответить»
Я баранину вообще ни разу не ела
А индейка, вроде как, даже диетическим считается
Хорошее - это не жирное любое, обычно говядина-вырезка или постная свинина
Demon-Strasti 13 января в 21:37 «ответить»
Свинина диетическая..если без сала;)
Richtigkeit 13 января в 21:44 «ответить»
Сало я иногда люблю - но мороженое с чесноком :-)
Demon-Strasti 13 января в 22:10 «ответить»
А без чеснока или перца..соли..его здесь и не едят..
Гуманитарный технолог 12 января в 19:57 «ответить»
ВЫшто! Какой Маккартни! Слесарь варит макароны с сосиской после смены на заводе!
Херъ 13 января в 08:36 «ответить»
https://maxim-nm.livejournal.com/380704.html
Подпольщики 12 января в 18:17 «ответить»
Да рады были бы жить не так скудно, да не было ничего.
Сам я только слегка это время зацепил, зато есть семейный фотоархив, даже с тех времён, когда я ещё не родился. Ну и так конечно кое-что помню.
Скажите - это нормально, когда я уже ребёнком в младших классах знал весь спектр бытовых товаров, что могут дома появиться, потому что ничего другого тупо не выпускалось (если конечно импорт по блату не доставать, что было непросто)? Иногда что-то из прибалтики сюда залетало, выглядело как изделия с другой планеты..
Гуманитарный технолог 12 января в 18:20 «ответить»
Вы - алчный клеветник! Женщины были счастливы носить мешки, считавшиеся в СССР платьями или нижним бельём и готовить любимым ливерную колбасу!
бука букин 12 января в 18:57 «ответить»
Не упоминайте всуе советскую колбасу: даже ливерная в то время делалась из ливера, а не из гов.а с ароматизаторами, как сейчас!
Гуманитарный технолог 12 января в 19:57 «ответить»
Да-да! Акуенно было жить в СССР!
Richtigkeit 13 января в 10:12 «ответить»
Да-да! Акуенно было жить в СССР!

Детьми жилось прекрасно. :-) Большинство взрослых другой жизни и не представляли. Ну, по крайней мере, сравнивая по ТВ жизнь там и здесь, многие счастьем считали жизнь в СССР )))
По правде сказать, плюсов-то тоже много было (я не говорю о годах перестройки уже и конца 80-х)
Гуманитарный технолог 13 января в 10:46 «ответить»
Я не собираюсь втягиваться в онтологическую дискуссию
Richtigkeit 13 января в 11:12 «ответить»
И правильно - скучная трепля...в магазины сходили и забыли...чего осуждать-то. Я сама не люблю тряпки обсуждать - не мое любимое занятие, как у большинства женщин :-)
kassa111 13 января в 10:36 «ответить»
Шлюхам при любой власти всегда не плохо жилось. Тебе ли не знать.
Гуманитарный технолог 13 января в 10:46 «ответить»
Чумичка, мне твой личный опыт неинтересен
kassa111 13 января в 11:03 «ответить»
Меня очень сложно разозлить. Но сказав такое про мою маму ты меня реально разозлил, чмо толсторожее.
Гуманитарный технолог 13 января в 11:28 «ответить»
Я сказал не про маму, а про тебя. А ты продолжай бычить, так ты себя чувствуешь Повелителем Галактики, а не не унылым чмом и лузером, кем являешься в реальности
Jazon 13 января в 21:39 «ответить»
Я вас умоляю, ливерную колбасу даже в СССР я есть не мог, даже при полном отсутствии не ливерной
kassa111 12 января в 19:23 «ответить»
На себя бы не помешало взглянуть, а потом уже, за женщин переживать.
Гуманитарный технолог 12 января в 19:58 «ответить»
Так взгляните на себя, кто мешает
kassa111 12 января в 20:01 «ответить»
Стрелочник, фантазии мало, да? Вроде бы даже в журналюги лез, но не судьба. Понимаю.
Гуманитарный технолог 12 января в 21:02 «ответить»
Причём тут фантазия? У Вас прерывистая мысль,сосредоточтесь, сформулируйте - потом пишите.
kassa111 12 января в 21:45 «ответить»
Не говори, что мне делать и я не скажу, куда тебе идти. Ты туп как пробка, а еще претендуешь на зачатки интеллекта. Не льсти себе.
Гуманитарный технолог 12 января в 22:20 «ответить»
Как мне важно мнение анонимного Интернет-говнаря! Продолжай наброс, чумичка!
kassa111 13 января в 10:38 «ответить»
Ну как, новый хозяин не обижает?
Гудакеша Комментарии:
---
изумрудная1: 
---
---
---
---
---
---
---
---
--- 13 января в 11:00 «ответить»
ливерную колбасу

кстати да. помню как-то в детстве пожарил ливерную колбасу. родители долго ржали.
Бубнильщик 1 12 января в 18:21 «ответить»
А может беден не тот у кого чего то нет, а тот кому не хватает?
Golden Cat 12 января в 18:25 «ответить»
Людям свойственно сравниваться, хвалиться и провоцировать зависть, чтобы почувствовать, а хорошо ли им живётся, а сильно хорошо или просто нормально, достаточно, как все... или уже хуже всех. Очень много построено на этих примитивных чувствах )
Подпольщики 12 января в 18:28 «ответить»
Справедливости ради, на западе в те годы тоже было сильно далеко до нынешнего изобилия товаров. Так что хаять СССР тут у меня цели не стояло, время такое было.
Но вот что интересно. Много лет спустя, какое изделие из детства не вспомнишь, что в СССР выпускались тогда, сегодня в половине случаев, если не больше, можно найти западный аналог, с которого его тогда тупо (или творчески) содрали. Что конечно не афишировалось.
Своего конечно тоже было, но за редкими исключениями, лучше бы его и не было.
Плохо тогда было с потребительскими товарами, что тут говорить.
OCV 12 января в 21:55 «ответить»
Подпольщики писал(а)
Справедливости ради, на западе в те годы тоже было сильно далеко до нынешнего изобилия товаров.

В годы президентства Эйзенхауэра (20 января 1953 г. - 20 января 1961 г.) 2/3 американцев имели личные автомобили.
Гуманитарный технолог 12 января в 22:21 «ответить»
Русофобией занимаетесь и пропагандой! Сказано - хреново жыли!
Подпольщики 12 января в 22:31 «ответить»
Ну, это говорит разве что о том, что советское государство было сильно против того, чтобы советские люди катались свободно куда попало, не положено, разгуляются ещё, потому приобретение автомобиля превращалось в целую кошмарную сагу. И по цене, и по самому приобретению.
Ещё там помнится позднее и дефицит был этих автомобилей как-то, как впрочем в то время и всего остального чего угодно.
Явлинский позавчера в 15:12 «ответить»
OCV писал(а)
В годы президентства Эйзенхауэра (20 января 1953 г. - 20 января 1961 г.) 2/3 американцев имели личные автомобили.

Про Эйзенхауэра есть хорошая тема ,как он автодороги строил
Demon-Strasti 12 января в 22:43 «ответить»
Да..я не хаю..тк постоянно ел ч.икру(даже без масла..ложкой)..последний раз из 3хлитровой в 94м году..
Golden Cat 12 января в 18:20 «ответить»
Практически Икея )
Бубнильщик 1 12 января в 18:24 «ответить»
Образец рациональности
Golden Cat 12 января в 18:32 «ответить»
С одной стороны да. А с другой стороны, если человек способен и, соответственно, имеет потребность получать и эстетическое удовольствие, то уже будет мало. А это важно, действительно, не всем, все люди разные, вне зависимости от уровня дохода. Кому-то не важно, на самом деле, и они ваще не понимают, что есть красота и зачем она ) Но надо же, чтоб никто не сомневался в боХатости, а то вдруг кто что подумает... и получается дорого и некрасиво )
asknn вчера в 23:00 «ответить»
Икея с 70-ых годов прошлого века хотела на советский рынок попасть. Не сумела договориться с правительством.
Golden Cat сегодня в 22:41 «ответить»
Даже так ) Интересно! )
Antro 12 января в 18:26 «ответить»
Это не минимализм а дичь нечеловеческая
Бубнильщик 1 12 января в 18:32 «ответить»
В смысле ?
Antro 12 января в 18:39 «ответить»
Минимализм это когда за счет функциональности и размещения предметов увеличивается свободное пространство. В этом суть, больше пространства человеку - меньше пространства предметам.
А тут свалка херни на 3х квадратных метрах. Ни эстетики ни пространства. Да, и то что там кто то из четверки на фото не делает свалку минимализмом
Бубнильщик 1 12 января в 18:48 «ответить»
Там только необходимое, людям просто ничего больше не надо, все остальное, в том числе и дизайнерская кухня для них просто лишнее. И именно это называется быть самим собою
Antro 12 января в 18:53 «ответить»
там предметов в 2 раза больше чем необходимо, это называется лень и бардак
kassa111 12 января в 19:24 «ответить»
Холостякам похеру как, что расставлено.
Zergling 12 января в 18:36 «ответить»
Хорошая провокация. Я тут единственный, что ли, кто знает, что это за фото? ))
Golden Cat 12 января в 18:39 «ответить»
Так так... )) Плита не советская!
Тепло? )
Zergling 12 января в 23:56 «ответить»
Это не плита, это cooker ))
Golden Cat 13 января в 00:20 «ответить»
Да в общем, и не кухня, а kitchen ))
Zergling 13 января в 00:35 «ответить»
Пользуясь лексиконом Трапма, это не китчен, а шитхоул какая-то ))
Golden Cat 13 января в 00:45 «ответить»
Столица квартиры, между прочим! )
minotaur 12 января в 18:39 «ответить»
Бубнильщик 1 12 января в 18:40 «ответить»
Просто человек на кухне, все очевидно
Явлинский 12 января в 18:51 «ответить»
Бубнильщик 1 12 января в 18:54 «ответить»
Я этой жежешки не видел
Гуманитарный технолог 12 января в 18:51 «ответить»
Просто человек в со спущенными подтяжками, слишком похожий на Маккартни
Явлинский 12 января в 18:59 «ответить»
Это вроде как Леннон.
Makstree 12 января в 19:04 «ответить»
Ха, у него электроплита под носом, а чайник на плитке греет. Вот тогда уже были русские хакеры, отключающие целые районы туманного городка.
Подпольщики 12 января в 19:13 «ответить»
Хорошая :)
Хотя справедливости ради, я раньше заметил, что на западе тогда не сильно лучше было (слышал тогда рассказы тех, кто там был, и видел образцы техники что оттуда привозили из командировок). Фото подтверждает.
Zergling 13 января в 00:05 «ответить»
Так да. Когда я впервые увидел это фото, я, как нормальная жертва перестроечных излучателей, тоже услышал треск рвущегося шаблона. С чего-то мое подсознание решило, что кухня рядового англичанина в 60-х годах должна была выглядеть не столь затрапезно.
Парася Никаноровна 12 января в 22:59 «ответить»
Большинство путает Леннона с Маккартни, Никополь с Неаполем, а пестик с тычинкой. Можно постить любое фото :-)
Zergling 13 января в 00:14 «ответить»
По чести сказать, я тоже до сих пор путаю пестик с тычинкой. Вот и сейчас пришлось в интернете смотреть. Во-первых, сбивает грамматический род этих существительных, а также слово "пест". Во-вторых, как выяснилось, репродуктивные органы цветковых растений сильно отличаются от половых органов млекопитающих, как внешне, так и по функционалу - никто там ни в кого не тыкает своими тычинками.
Парася Никаноровна 13 января в 14:27 «ответить»
Ну правильно :-) Про Леннона и Маккартни тоже можно в интернете посмотреть :-)
Явлинский 12 января в 18:48 «ответить»
Прикол в том, что по уровню быта передовой СССР 70-х годов не отличался от загнивающей Англии 50-х годов. Ах, да, у нас же талоны раньше всех после войны отменили!
нЭнС 12 января в 19:17 «ответить»
судя по описаниям быта английских писателей(для своего,внутреннего читателя!,т.е. вряд ли пропагандонство)-так ещё и "совки" м.б. побогаче жили.И уж точно не подсчитывали судорожно каждый гривенник в кармане,каждый глоток пива и каждую сигарету-которые судя по всему были строго регламентированы и расписаны в жизни "среднего " англичанина 60-70х гг. ниже "среднего класса"...
Явлинский 12 января в 20:13 «ответить»
Еще как подсчитывали. Вы хоть мемуары Лихачева почитайте.
нЭнС 12 января в 21:07 «ответить»
я как бы сам ещё кое-что из тех времён помню.И у меня,школьника ,порой 6 копеек на внеплановый пирожок в кармане находились.И помню,как всякие "друзья СССР" (похоже искренне) завидывали нам-ведь у нас было реально бесплатное ЗО,образование, оплачиваемые ГОСУДАРСТВОМ (а не своими страховыми взносами) больничные, декреты,отпуска и даже пособия на роды или похороны...
А мы тогда думали,это всё изощрённая большевистская пропаганда...А чуваки,похоже,и вправду завидывали...в то время как некоторые у нас как придурки завидывали их джинсам,пластинкам и жвачке с кокаколой )
Явлинский 12 января в 21:17 «ответить»
нЭнС писал(а)
И у меня,школьника ,порой 6 копеек на внеплановый пирожок в кармане находились.

Т.е., ты экстраполировал свой детский опыт и на основании сэкономленных копеек на мороженом сделал вывод, что у взрослых все то же самое? Хм. Я тут даже спорить не стану.
Zergling 13 января в 00:17 «ответить»
А что не так? Вы экстраполировали опыт Лихачева, нЭнС экстраполировал опыт маленького нЭнСа. Один - один.
нЭнС позавчера в 09:59 «ответить»
ага,примерно так
причём английские романы 60-70 х гг я стал почитывать только сейчас-раньше и переводов не было,да и взять их было негде...
И вот из этих-то романов начал понимать,что жизнь простых людей " у них" и " у нас" особого разрыва у ровне не имела.
У них-больше дешёвых модных тряпок.быт техники.авто, турпоездок по Европе и миру.
У нас-БЕСПЛАТНОЕ образование,ЗО,дешёвые книги и досуг,гарантированная УВЕРЕННОСТЬ В ЗАВТРАШНЕМ ДНЕ(мы и смысл-то этого словосочетания в устах воспевателей социализма стали понимать .увы,только когда его лишились).
Что ценнее-кому как...
Явлинский позавчера в 15:09 «ответить»
Zergling писал(а)
А что не так?

А то не так, что модель детских воспоминаний значительно сильнее искажена и дальше от реальности.
Zergling позавчера в 18:24 «ответить»
Это вопрос дискуссионный. Как говорится, старый - что малый. А факт экстраполяции был со стороны обеих команд )
sergey5 12 января в 19:21 «ответить»
а стенка, хрусталь, книги-декорации, ковры, мягкая мебель как символы достатка не в СССР были. а заветные шесть соток и машина?

а достать по блату?

сколько сказочников периодически выползает и пытается рассказать об этом дивном потерянном мире СССР.

план не дорабатыааете что ли и креатив не прет?
Worker73 12 января в 19:32 «ответить»
Эта английская морда - советский человек)))?

Фото известнейшее, съемная квартирка битлов на заре карьеры)))
Явлинский 12 января в 20:12 «ответить»
Ну да. Нищие английские бездельники снимают целую квартиру. А передовые советские студенты ютятся у пам, мам и бабушек.
Гуманитарный технолог 12 января в 21:04 «ответить»
Потому что - дружба поколений и поддержка младшими старших, в отличие от мира чистогана и наживы.
Явлинский 12 января в 21:17 «ответить»
Да и песни у них - без слез не послушать. Мне Мойша по телефону напел.
Гуманитарный технолог 12 января в 21:22 «ответить»
Именно
нЭнС позавчера в 10:07 «ответить»
Явлинский писал(а)
Нищие английские бездельники снимают целую квартиру.

"Нищих бездельников" не снимают фотографы,пусть и на кухне съёмной квартирки...
jsn 12 января в 19:53 «ответить»
Там еще одно есть. ->
Не так уж все и плохо было.
Электричества на кухне практически не было. Ни в Англии, ни в России.
А именно куча приборов с одним источником энергии порождают комфорт.
А еще лучше один прибор, который делает все. :)
нЭнС 12 января в 21:16 «ответить»
даже лампочки в 40 (а то и в 15!!!) вт -считались -НОРМАЛЬНЫМ освещением,60 вт-было уже Круто!,а 100 вт-вообще в детстве не помню,м.б. или не было их,или были много дороже и не покупали их.
Эл\кипятильник в 100вт-норма,250 вт-КРУТО!
Нынешние эл.чайники по 2000вт тогда были вряд ли доступны воображению.
Я недавно нашёл старый,ещё родителям некогда подаренный эл\самовар.Думал,прикольно будет.
Так он,мало того,что протекать начал(почти неиспользованный!),так ещё и ватт 500,что ли в нём было-и никакой автоматики и даже кнопки вкл\выкл нет! Охренеешь ждать,когда вскипит-а то ещё и забудешь за это время,да из дома уйдёшь...:( В-общем,упаковал ,да закинул куда-то.
Подпольщики 12 января в 21:30 «ответить»
Интересно, а по какому принципу отключается при закипании этот нынешний чайник в 2000 Вт?
Задумался тут - весь моск поломал...
AlexKB 12 января в 21:32 «ответить»
Там дырка сверху, в которую при кипении идет пар температурой 100 градусов, и он действует на биметаллическую пластинку, отщелкивающую выключатель. Поэтому крышку надо всегда закрывать, иначе пар в дырку не пойдет.
Дополнительно есть еще один датчик непосредственно в контакте с тэном, на перегрев, срабатывает при 200 градусах, когда включают без воды или вода выкипела при открытой крышке.
Worker73 12 января в 21:38 «ответить»
В ТЭНе обрывной размыыкатель, для пожаробезопасности
AlexKB 12 января в 21:42 «ответить»
Возможно и это. Я много этих чайников раскурочил, внутрь тэнов не лазил. Но термозащита на биметалле была везде.
Подпольщики 12 января в 21:43 «ответить»
Была такая мысль. Щас разозлился, засунул внутрь зеркальце и наконец разглядел эту дырочку, где-то у крышки. Так если смотреть, ни с какого ракурса её не видно.
Worker73 12 января в 21:38 «ответить»
Обычный биметаллический выключатель, настроенный на температуру пара при нормальном давлении
Температура воды при закипании почти не меняется, там биметаллический выключатель не будет работать, потому и вынесен от колбы
AlexKB 12 января в 21:30 «ответить»
Даже электро утюги были на 500 ватт. Хорошо помню - такой тяжелый массивный, причем без терморегулятора. За счет массы он не так быстро остывал и температуру набирал тоже медленно. Но брюки прожечь мог, если забудешь)
В те годы даже электрические счетчики считали гектоватты, а не киловатты.
TiliTam 13 января в 01:10 «ответить»
нЭнС писал(а)
Эл\кипятильник в 100вт-норма,250 вт-КРУТО!

Вы чет перепутали. Самое распространённое кипятило было киловатт. Мелкие были дифиситом.
У меня был софдеповский чайник . мощи - полкило. Да не шибко быстро но вполне терпимо. И там был предохранитель который при включении пустого вышибал шнур из разъёма чайника. Причём пружина была адской силы. Шнур отлетал в другой угол кухни ) и для приведения в изначальное состояние нужно было утопить и защелкнуть штырь в разъёме. Уперевшись им в ножку перевернутой табуретки и навалившись всей тушкой)))
нЭнС 13 января в 15:13 «ответить»
это уже какой-то хайтековский чайник был...А я один расплавил просто на составные части-носик отвалился-до того раскалился...на столе пластик под ним прогорел,чудом пожар не устроил.
Я про малые кипятильники и говорил.1квт-ведёрные- появились уже позже.
TiliTam 13 января в 15:18 «ответить»
нЭнС писал(а)
.1квт-ведёрные- появились уже позже.

Ну хз. На сколько позже? В 81 году я такой сжег у бабки. За што был бит по жопе. За год до школы. Почему и запомнил. Думал им свинец в банке расплавить))) но что то пошло не так)
нЭнС позавчера в 10:09 «ответить»
наука требует жертв ))
А что ж в ложке над газом не расплавил,как все?
TiliTam позавчера в 10:30 «ответить»
Хайтека и технологий захотелось. в ложке то люббой сможет )
sonusik 12 января в 20:43 «ответить»
Обожаю минимализм, но не советский, хотя недавно чуть пару советских кресел за три сотни не купила.
Тот. Кто Сидит В Пруду 13 января в 11:30 «ответить»
тоже люблю советские вещи в интерьере
фото с выставки в Арсенале
sonusik 13 января в 20:27 «ответить»
Радиолы есть, а кресла точно такие не купила, только обивка зеленая.
Тот. Кто Сидит В Пруду 13 января в 21:28 «ответить»
торшер тоже хорош!
sonusik 14 января в 08:51 «ответить»
Неплохо, но мне не подходит. А вообще, тянет на такое примерно:
sonusik 14 января в 09:08 «ответить»
Еще два образца интерьера в этом стиле еще в 90-е сбили меня с ног. Сейчас просмотрела - опять восторг. Дом в фильме в "Постели с врагом" и апартаменты в подвале дома главного героя в фильме "Умереть молодым". И дом в "Одиноком мужчине", конечно.
Тот. Кто Сидит В Пруду 14 января в 15:58 «ответить»