--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Спасибо Путину за наше счастливое детство

В России
814
63
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
007
21.08.2023
"БЕЛГОРОД, 21 авг - РИА Новости. Перед началом учебного года в образовательных учреждениях Белгорода вводятся дополнительные меры безопасности, такие как защита окон мешками с песком и бронированная пленка на стекла, рассказал РИА Новости и.о. директора школы МАОУ "ЦО №1" Евгений Бабкин.
По решению оперштаба к очному и смешанному формату допускаются не все образовательные учреждения, а только те, которые находятся вне 20-километровой приграничной зоны. Для этого в каждой школе, детском саду, техникуме должны быть выполнены требования по оборудованию укрытий, по навыкам оказания первой помощи у педагогов, а также общей антитеррористической безопасности. Одной из мер безопасности является установка бронированной пленки на окна и укрепление цокольных или подвальных окон мешками с песком.

Мэр города Валентин Девидов указывал, что для обеспечения безопасности учащихся было установлено ограничение на одномоментное пребывание учеников в школе. Количество детей будет определяться вместимостью укрытия или безопасной зоны. Также в школах учебный процесс будет организован в 2-3 потока, а время уроков будет сокращено на 5-10 минут. По словам мэра, администрация города Белгорода выделила дополнительные средства на приобретение песка и аптечек для школ. Кроме того, родители имеют возможность оказать трудовую помощь школе по собственному желанию, помогая, например, с переноской мешков или мебели.

"В школе определены две безопасные зоны — это цокольный этаж и зона столовой, где может поместиться около 700 детей единовременно. Для дополнительной безопасности окон мы применили рекомендации, заключающиеся в укреплении оконных проемов мешками с песком. Мы также укрепили эти проемы дополнительно досками, чтобы снять нагрузку со стекла. Дополнительно все окна будут проклеены бронированной пленкой с внутренней стороны, эти работы начнутся на днях", - рассказал Бабкин.
Он добавил, что каждый класс имеет закрепленное место в укрытии, а в школе проведена навигация и подготовлен комплект инструкций и инфографики для сотрудников. Еженедельно проводятся тренировки, а все педагоги прошли обучение. Также в школе работает сертифицированный сотрудник по оказанию первой медицинской помощи, который проводит дополнительные занятия.

Школа является крупнейшей в области, она имеет два здания и рассчитана на 1500 детей. По словам Бабкина, в школу привезли уже семь грузовиков с песком. Каждый из них перевозил от 8 до 10 тонн песка, однако чтобы укрепить все окна, понадобится около 12 машин.

"Это программа для всех школ, все школы обязаны принять меры безопасности. Дополнительно у нас есть тревожная кнопка, рамки-металлоискатели, система контроля доступа, установлены дополнительные видеокамеры, которые напрямую выходят на пост Росгвардии", - добавил директор.
По его словам, специальная комиссия осмотрела места укрытий и дала рекомендации, где нужно усилить меры безопасности. Школа приняла рекомендации и исправила все недочеты."(с)

ria.ru/20230821/shkoly-1891327911.html

Вместо того, чтобы напрасно протирать штаны за партами, лучше бы плели маскировочные сети и мастерили дроны для нужд СВО!
VVV
21.08.2023
А ещё могут танк поставить перед входом и нанять разогнанных вагнеровцев по периметру охранять школу..)
007
21.08.2023
80 лет такого не было и, вдруг - опять...

"И казалось бы, при чём тут Путин?"(с)
VVV писал(а)
А ещё могут танк поставить перед входом

ВСУ могут, они даже в детсадах и больницах размещались.
VVV
21.08.2023
Только сначала из этих детсадов и больниц гражданские были вынуждены эвакуироваться и остались только здания..
7x7
21.08.2023
А ты включи калькулятор и подумай, где на территории ЛНР могут разместится , как нам говорят, 100 тыщ российских героев?
Уж не палаточных ли лагерях?
А куча техники? А где можно организовать госпитали хотя бы для 2-3 тысяч раненых?
Я понимаю, что быдомасса ни ухом ни рылом в этих вопросах и эта лапша для них. И тем не менее...
Есть сведения, что вы - конская плядина.
007
21.08.2023
Вы это прямо из окопа написали?
7x7
21.08.2023
Не, туда геев не берут.
Значит писал на спине бойфренда.
Причём даже писал не тебе, а куратору.
во дают эти геи =-O
Боюсь что нашим внукам будет нужно благодарить его за ПОЛНОЕ лишение их возможности выйти пенсию...
Cherdak
21.08.2023
Снусмумррик писал(а)
нашим

каким вашим?
какой пенсионный возраст в Германии помните?
или напомнить?
7x7
21.08.2023
Ты уже надеешься, что Германия всё-таки завоюет Россию?
Хрен тебе, нацик!
kassa111
21.08.2023
А вот не похер ли, чего там в Германии с возрастом пенсионным. Тебе же не говорят, что там средняя зарплата 4100 евро, а пенсия 1200. Или то, что там мужики до 73 доживают в среднем, а дамы до 77. Давай вспомним у нас в среднем скока? Мы сука в среднем даже на нынешнюю пенсию не тянем. Вышел и сразу сдох, и нехер платить кому то пенсию. Хотя да, надо поднять, что б гарантировано!
Cherdak
21.08.2023
kassa111 писал(а)
скока

Так не кури, не бухай, не сквернословь, не завидуй ...
И живи как немец хоть до 80 лет, хоть до 90...
кто тебе мешает...
kassa111
21.08.2023
Не говори, что мне делать и я не скажу куда тебе идти, умник. Видимо в Германии живут сплошь зожники, ага
Cherdak
21.08.2023
ну тогда и не жалуйся
kassa111
21.08.2023
По теме есть, что сказать, или просто бзднул и слился, как и на технофоруме
7x7
21.08.2023
Он бзднул и слился.
Cherdak
21.08.2023
Cherdak писал(а)
Так не кури, не бухай, не сквернословь, не завидуй ...

это тебе по теме
kassa111
21.08.2023
Вот тема! Любитель зож.
kassa111 писал(а)
средняя зарплата 4100 евро, а пенсия 1200. Или то, что там мужики до 73 доживают в среднем, а дамы до 77. Давай вспомним у нас в среднем скока? Мы сука в среднем даже на нынешнюю пенсию не тянем. Вышел и сразу сдох, и нехер платить кому то пенсию. Хотя да, надо поднять, что б гарантировано!
Есть какая то достойная альтернатива этим зарплатам пенсиям и возрасту в России?
Cherdak
21.08.2023
kassa111 писал(а)
бзднул

я же тебе написал, не сквернослось
веди себя прилично
и глядишь доживёшь до пенсии...
kassa111
21.08.2023
Слив защитан!
user 07
21.08.2023

Cherdak
писал(а)
я же тебе написал, не сквернослось

сам ты скверный лось
7x7
21.08.2023
Иннокентий Застенчивый писал(а)
Есть сведения, что вы - конская плядина.
Безопасность детей превыше всего, можешь у израильтян спросить.
007
21.08.2023
"Всё идёт по плану..."(с)
7x7
21.08.2023
Дети - беспроигрышный вариант! (с)
напомню, давеча фюрер зеленски начал шантажировать мировое сообщество, мол если ему гарантируют вступление в нату, то он перестанет убивать мирное население
7x7
21.08.2023
Хороший фон.
А если на этот фон Путина прилепить?
///Кстати, а почему Путин всегда таким грустным ходит? У него что-то болит?
в прошлом году говорили, что у пу последняя стадия краба жепы и он вот вот откинет копыта
и ракеты мол кончились в марте
Ан нет, все тянут лямку
7x7
21.08.2023
Я тоже никому не верю. Украинская армия должна была кончится еще прошлой осенью вместе со всеми польскими и прочими наёмниками. И вся военная инфраструктура была уничтожена в первый день СВО.
С кем там РА вообще воюет - не понятно.
7x7 писал(а)
С кем там РА вообще воюет - не понятно.

с укрофашистами
Душа болит
За роисю
B.B.K
21.08.2023
Зеля кричит: УРА!
Ему привезли порошок
вот кому на Руси
действительно жить хорошо
твой кумир салоботный?
007
21.08.2023
До 24.02.22 в России было спокойно.
ISOpter
21.08.2023
ну это как посмотреть...
7x7
21.08.2023
Путин никого не шантажирует. Просто убивает и всё.
Чем дольше длится СВО, тем больше шансов у него просидеть в бункере живым. (да и это не факт)
Гойда, россияне! Так победим!
sov-svet
21.08.2023
Раньше при школах и доссаф были авиамоторные клубы, где делали модели самолётов с двигателем на эфире. Сейчас технологии позволяют только сети плести.
7x7
21.08.2023
sov-svet писал(а)
Сейчас технологии позволяют только сети плести.

А чо? В голодный год на рыбалочку втихаря...
При Ельцине такого не было!
Cherdak
21.08.2023
про Чечню и Беслан никто уже не помнит?
Чечня=Донбасс Вам так не кажется? Войска ввели потому что Чечня хотела отделится. Как и ЛДНР. Там были наемники из других стран, в ЛДНР по сути армия другого государства. Аналогия очевидна.
Cherdak
21.08.2023
Дедушка Си писал(а)
Чечня=Донбасс

Так да не так
Донбас исконно русская земля с русским населением...
В истории вообще нет понятия исконных земель. Давайте тогда отдадим Крым Итальянцам как потомкам римской империи. Дальний Восток Китайцам, Куриллы японцам, Поволжье татарам. Сами ужмемся до Ярославской Владимирской областей... исконные земли)))
sov-svet
21.08.2023
В истории нет, а в пропаганде ещё как есть. Нужно как то объяснить населению всю эту херню.
sov-svet
22.08.2023
А почему им вообще не дали отделиться? Всем пожалуйста, на все четыре, а им нет.
7x7
21.08.2023
Кто старое Чеченцам помянет, тому глаз кинжалом вон.
Чеченцы - наши братья, а всякие Бесланы - это фейк.
Ты ещё скажи, что Рамзан Ахматыч русских убивал.
И Рамзан и Ахмат Хаджи и они это говорили в открытую.. Вова правда их потом выгораживал - мол все в Цецне так делали.
Дедушка Си писал(а)
При Ельцине такого не было!


При Ельцине много чего небыло
наташ, у тебя вагина седая вся - посмотрись в зеркало. неужели твоё детство проходило при путине? может при сталине всё-таки?
007
21.08.2023
Беня, ты уже заказал камаз песка и бронеставни?
7x7
21.08.2023
Он себе пояс верности выковал из стали подбитого Леопарда.
7x7
21.08.2023
Бень, а при ком прошло твоё детство?
я надеюсь, что там хотя бы военные есть и пво
7x7
21.08.2023
Это же не Бункер понятно чей и даже не дом Симоньян.
Чего беспокоится за них.
Бронированные стёкла непременно спасут от хаймарса.
lada09
21.08.2023
от террористов надо защищаться, превентивные меры, еще некоторым на клавиатуру тонну песка высыпать,
7x7
21.08.2023
Это сколько же тонн песка нужно, чтобы всем вам на клавиатуры насыпать?
lada09
21.08.2023
а вам?
ачо не так то?

нужно лапки кверху и сдаться рогулям, сразу запануем, жить будем богато, счастливо и радостно..как украинцы

детей педофилы увезут в европу - профит, не надо их кормить, покрасим помойки в триколор, будем хвалиться унитазами и маршировать с факелами, обьявим все вышедшие республики сепарами и начнем геноцидить, в президенты выберем галкина и с ним на троне - начнем экспансию
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем