--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Спасли ремни безопасности: трое маленьких детей пострадали в крупной аварии на проспекте Гагарина - обсуждение новости

Новости
862
58
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
borzz007
10.06.2019
Трое малышей в возрасте от 3 до 11 лет пострадали в тройном ДТП накануне вечером: автомобиль, в котором они ехали, столкнулся сразу с двумя легковушками.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/spasli_r...aign=newsdiscuss

И все-таки уже всерьез пора нашим градоправителям подумать об отбойниках на проспектах! Когда был Булавинов - их активно начали строить, как другие пришли так на точке замерзания все и осталось
PutiNN
10.06.2019
Правильно, еще хорошо бы на Белинке и Бекетова понаставить этих отбойников, чтобы одновременно запретить все левые повороты, т.к. надо только вперёооооод!
borzz007
11.06.2019
Для левых поворотов карманы нужны! И это как раз к отбойникам
Megavolt
14.06.2019
Не нужны. На Бекетовке нужная трамвайная выделенка, а повороты налево со 2й полосы. Отбойники тоже не нужны, вот деревья посадить на разделительной - это было бы норм.
borzz007
14.06.2019
В Набережной Челны все дороги сделаны с озелененной разделительной полосой. Для НН это тоже было бы неплохо, но, уверен, что в данный момент это невозможно из-за дырявого бюджета. Но ведь как-то нужно решать вопросы безопасности и нормальной организации дорожного движения
Megavolt
14.06.2019
borzz007 писал(а)
Но ведь как-то нужно решать вопросы безопасности и нормальной организации дорожного движения


Скорость ограничить, например, не? Светофоры настроить на 55.
borzz007
17.06.2019
Это все для нормальных людей будет действовать и они, уверен, как законопослушные граждане будут все выполнять! Но есть среди нас некий отрд "членистоногих" которым на все законы и нормальную логику с человечностью просто "нас*ать". Вот недавний пример из моих наблюдений: пересечение ул. Гордеевской с ул.Чебоксарской и трамвайных путей на выезде из электродепо в районе гостиницы Стрелка. Люди едут нормально, а один чудак лет 25-27 пилотирует Приору и спокойно на закрытом повороте перед этой гостиницей, где неи видимости, спокойно обгоняет автомобили, пересекающие трамвайные пути. Ну это надо видеть, рассказать и передать сложно. И таких случаев масса! Так вот с такими надо усиленно бороться! Но как бороться если ГИАшников осталось как доисторических существ? Даже приняв драконовские законы подобные уроды их исполнять не станут, т.к. некому контролировать их исполнение. Вот и остается - отбойники, протвотаранные устройства и т.д.
Какое умное решение, на бекетова особенно надо, зимой, когда там одна полоса по всей улице!
PutiNN
11.06.2019
По рельсам запретили ездить и ввели смертную казнь?
А вам бы только потрещать я смотрю, можно да, сами себе противоречите как бы не заметили? второй момент ездить по ушатаным рельсам тоже как бы тяжеловато
PutiNN
11.06.2019
они там ушатаны только около втб-банка, дальше ехать можно или подвеска хрустальная?
дада, можно, на каждом перекрестке они ушатаны
sharrlinn
11.06.2019
прямо поверх трамвайных рельс??
PutiNN
11.06.2019
Между соседними рельсами
Tushkan
10.06.2019
Что значит "неожиданно потеряла управление"? Забыла с 3-мя детьми что на дорогу надо смотреть?
Pullse
11.06.2019
летом, на прямой дороге , где скорость в среднем 50км/ч ))) как она зимой ездит тогда ?
PutiNN
11.06.2019
С закрытыми глазами, иконки на торпеде помогают
BCT
11.06.2019
)))
трамвайщица?))
PutiNN
11.06.2019
Трамвайщица-то едет с открытыми глазами и спокойным лицом, без иконок. Трамвай как танк, если и будет останавливаться при дтп, все равно раздавит, не почувствует. А в машине будет орать курица при этом: <<мама, вызывай гибдд, меня машина убила, у линии на Стужева, ыыы, срочно приезжай сюда!>>
Flacks
13.06.2019
Она уже сама выложила видео - ехала на красный свет.
Надо прав лишать.
8@70
11.06.2019
Tushkan писал(а)
Что значит "неожиданно потеряла управление"? Забыла с 3-мя детьми что на дорогу надо смотреть?

% 99 эта мамаша пёрлась в телефон.
Ну как это..в инстаграмме или контакте нужно же посидеть, а то на дорогу скучно смотреть.
SerZH
11.06.2019
Вангую - отвлеклась на детей. Мне так одна тётя прилетела. У неё ребёнок на заднем сидении чего то раскапризничался - она повернулась к нему и втопила на газ...
sanna
11.06.2019
Наверняка. Подружке на днях так дядя прилетел. Тоже на дочку отвлекся..Хорошо, не сильно совсем въехал, но неприятно..
SerZH
13.06.2019
Это запись Вашего регистратора?
SerZH
13.06.2019
Это запись с регистратора "неожиданно потерявшей управление".
sanna
13.06.2019
а этот кретин свалил благополучно, небось...(((
о тетя тоже молодец - с темя детьми да на спелый желтый
ptiz
13.06.2019
Нда, двое достойных друг друга.
Наверное у тёть просто мозги по-другому устроены.
Я когда за рулём, мне хоть оборись в салоне, я от управления не отвлекусь. Могу даже разговор поддерживать и на вопросы отвечать - совершенно мимо основного "потока сознания".
А курицы не могут правильно приоритеты внимания расставлять.
SerZH
12.06.2019
Мне повезло - она стояла на боковой и как раз только начинала движение. Мне движение её авто сразу вызвало подозрение и я сбавил скорость. Оказалось, надо было топить )
SerZH
13.06.2019
vlad0711
10.06.2019
Жара чтоль влияет? Ладно город,Городецкий район,поворот на Узольскую жемчужину вот прям сегодня около 5 вечера сначала субарик нас обошел,справедливости ради еще в зоне разметки,если кто в курсе,с горки напротив Рожково. Но это фигня,он справа по обочине потом погнал. Поворот на Узольскую,я и авто сзади мигают поворотками))) Вот сцук,секунда...какая то падла на семерине нас обгоняет,вот прям на самом повороте. Было немного страшновато,потом
PutiNN
11.06.2019
В салоне запахло?
и эти люди орут, что им выделенка мешает. да там 2 полосы надо выделять, чтоб не больше 5 км\ч скорость была.
PutiNN
11.06.2019
Во, правильно! Потому что НН - это город тормозов и все аварии из-за тормозов, поэтому чтобы их не было, нужно всем 5 км/ч ехать
Если будет 5кмч, то тормоз будеть тупить и в этом случае.
PutiNN
12.06.2019
Плохо(
Как то вот не на то акцент сделали, дети маленькие выжили, ремни безопасности, все такое. А надо бы про курицу за рулём, что себя и детей чуть не угробила и чужие машины повредила. А в суде стонать будет, что денег нет, дети малые ..
Elen367
11.06.2019
ну так оно обычно так и есть. Попробуйте троих сразу тянуть...
pecha
11.06.2019
ее теперь понять и простить что ли? почему дети водителей пострадавших машин должны что то не получать из-за неё?
Тянешь троих - не трепись по телефону и не делай сэлфики с выездом на встречку.
Может её и на машину новую скинуться и на просторную квартиру?
Материальное благосостояние её не интересно в суде должно быть.
Pingvin
14.06.2019
Что это?... Тем, кому она машины разбила и кому возмещать будет - очень интесно должно быть...
Я немного о другом. А так да, пусть продаёт всё свое и оплачивает пострадавшим ущерб.
Знаете на дорогах так много петухов, ослов и козлов,что одна залетная курица картину не испортит))
Одна?!
Их тыщи! Тьмы и тьмы!
Angel-A
11.06.2019
Да вообще водить нормально умеют только 20% водителей, и то, не всегда.
"как вдруг потеряла управление и выехала на встречную полосу."
Лишать прав лет на двадцать за такое "вдруг".
Минимум - трехкратное покрытие ущерба. И изьятие детей, как у покушавшейся на их убийство.
Вообще-то тетка уходила от дебила, пытавщегося повернуть или развернуться с первой полосы!
ага, прямиком на встречку с тремя-то детьми... Била бы дебила тогда
А то что тетка сама ехала на желто-розовый ничего?
Кто ещё дебил...
Автоматически инстинкт самосохранения - там за сотые доли секунды не успеешь сообразить. И потом, если бы она не уворачивалась, а врезалась в дебила, может еще больше пострадали бы все.
ARTIOM
14.06.2019
тётка с детьми ломилась на красный на сложном перекрестке

ИМХО лишить ее прав за выезд на встречку
Она на желтый ехала, это не запрещено, в отличии от подобного разворота. Вы же не знаете, может сзади камаз груженый шел.
Megavolt
14.06.2019
На второй светофор уже останавливаться нужно было.
3-ka
21.06.2019
На красный она шпарила с превышением даже 80 км/ч. Нечего её жалеть.
Ващето тётка нагло шпарила на красный, если вы не в курсе. И дебил в данном случае именно она.
Collins
14.06.2019
Даже если закрыть глаза на безусловную эстетическую непривлекательность отбойников, в городской черте они являются решением проблемы только в том случае, когда дорожники не в состоянии найти ни одного правильного решения. По сути они нужны только на мостах, чтобы исключить падение автомобилей с высоты. Во всех остальных случаях применяются другие способы для разделения потоков. То как сделали на Московском шоссе - прекрасный пример самого неудачного решения проблемы.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов