--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Спецтехника Нижнего Новгорода готова к гололеду - обсуждение новости

Новости
335
33
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
mmartin
01.11.2017
В ближайшие несколько часов в Нижнем Новгороде ожидается похолодание и, как следствие, гололед на дорогах. Городские власти подготовились и в ожидании гололеда уже дежурят 75 специальных машин и 92 трактора.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/spetstek...aign=newsdisguss

завтра поглядим
Каждый год говорят так.
В 7 утра проехал пол-города.
Признаков работы спецтехники не обнаружено даже на основных магистралях.
Tom-Cat
02.11.2017
Так она ожидает.
Тоже не видела. На тротуарах кое-где пару горстей реагента с песком. И уже достаточно скользко. Лишь бы не ледяной каток, как в прошлом году.
обманывают девочку Яночку :-D
Их звиздежь мне руки стоил в ноябре прошлого года))
Где угораздило?
В городе. На тротуаре. В первый день гололеда. Ранним утром, по дороге на работу.
Не мудрено, два последних года убирают снег на двоечку, тоже звездякунлся той зимой, благо борьба научила правильно падать.хых Причём в центре, пл. лядова-горького, молодые-то ещё проскочат, если упадут, то заживёт, а вот пожилым реально сочувствовал. Как будто на песок и соль у города копейки нет, третья столица, угу.
Соглашусь. Со мной в трамватологическое отделение тогда привезли не только молодежь, но и много пожилых людей. Многим были вынуждены ставить пластины, переломы у них были более сложные. Это сейчас все пишут, что соль и песок нужны, а той зимой на том же самом городском форуме были целые баталии по поводу того, что нафига везде посыпают солью и песком, что от этого обувь портится. По мне же, так пусть лучше посыпают, чем вот так падать.
P.S.: так мы уже вроде и не третья столица)) Подозреваю, что облик города во время ЧМ по футболу не один раз заставит нижегородцев краснеть.
Да жесть, в 60 лет и перелом, это просто свинство, просто неуважение к людям. По идее в США засудили бы и миллионные компенсации выплатили.
У нас судиться неблагодарное дело. Как впрочем и страховку выбивать. То одну справку не выдают, то другую. Например, те же самые мед.учреждения.
Этим и должны юристы заниматься за свой возможной гешефт с суд. разбирательства.
Так они и занимаются. Только у нас пока подобная практика обращений к частным юристам не столь распространена, в частности, по причине недоверия некоторых граждан ко всей судебной системе и отсутствия веры в торжество правосудия. Но такие юристы есть, и это хорошо. Но размер компенсации зачастую совсем мизерный, и порой время и нервы гораздо дороже.
Москва не сразу строилась.
Чувствуется, что вы заинтересованное в этом лицо)
Ваши чувства вас обманывают.
Просто хорошая практика по выплате компенсаций, если вы кому-то битой голову разбили или пешехода сбили, вы же отвечаете за свои деяния? Причём рублём, тут то в чём большая разница. Бездействие это такое же деяние.
Ну надо же, думала юрист)
Про бездействие согласна. Но у нас почему-то зачастую применяются двойные стандарты, и если с того же самого врача за бездействие спросят по всей строгости, то с дорожных служб - по минимуму, либо совсем не станут.
Ну и что? У меня зимние колеса тоже готовые. В подвале лежат. От этого безопсней ездить? А от готовности техники улицы сами будут убираться?
BBB_BBB
02.11.2017
Согласитесь, что без готовности техники улицы вообще убираться не будут. А пока погодные условия такие, что нет необходимости технику на улицу выгонять.
Судя по следам, ездили по тротуарам, чистили.
vp
02.11.2017
А к снегопаду город тоже готов? :)
Стеклянным колпаком не накрыт, так что, наверно, нет. :-[
"Не идётся и не едется,
Потому что гололедица.
Но зато
Отлично падается!
Почему ж никто
Не радуется?"
В. Берестов.
"Гололед на Земле, гололед,
Целый год напролет, целый год,
Будто нет ни весны, ни лета.
Чем-то скользким планета одета,
Люди, падая бьются об лед".
В. Высоцкий.
Kolt
02.11.2017
...реагенты закупили или опять "само рассосётся"?..
хочу напомнить, что автозаки ездят и по гололеду
Чего там, снова зима неожиданно пришла?
Сказочные балаболы. У дорожников полный дурдом сейчас творится
Ksenonia
03.11.2017
Сегодня около 8 утра на пл.Советской видела "парад" техники и дворников - видимо им рассказывали, как правильно убирать снег =)
Uboische
03.11.2017
Я не готова ни к спецтехнике,ни к гололеду... Можно просто тупо снег на тротуарах оставлять?! Пожааааааааааааалуйста
(amigo)
03.11.2017
Судя по тому что вижу - не готовы автолюбители..
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов