--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Средняя зарплата - 76 тысяч рублей в месяц

В мире
2830
198
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
kazual
10.10.2017
Средняя номинальная зарплата в Москве в конце нынешнего года составит 63 тысячи рублей, в 2020 году она вырастет до 76 тысяч. Об этом во вторник, 10 октября, заявил глава департамента экономической политики и развития города Владимир Ефимов, сообщает агентство «Москва».

По его словам, в 2018 году средняя заработная плата увеличится на 7,8 процента, до 67 тысяч рублей.

lenta.ru/news/2017/10/10/nomwage/
Hillerien
10.10.2017
kazual
10.10.2017
Дети Поволжья)
:-D сиротинушки.
нЭнС
11.10.2017
kazual писал(а)
в 2018 году средняя заработная плата увеличится на 7,8 процента, до 67 тысяч рублей.

вот так вот...Экономика вырастет (по самым смелым прогнозам) аж на 1,5%.Зато зарплата (бого)избранной касты-всего лишь на 7,8%...Теряюсь в догадках-за чей счёт?
Некто Соловьев Владимир Рудольфович утверждал, что в "Москве люди работают". Т.е. расклад что бюджет Москвы (где населения в 10 раз больше чем в Нижнем) в 80 раз больше чем в Нижнем, говорит о том, что средний москвич в 8 раз эффективнее нижегородца.
Не эффективнее, а прожорливее:)
Это им компенсация от остальной страны. За то, что их, бедных, за бюджетный счет из хрущей в новостройки переселяют.
horntail
10.10.2017
население НН - 1,3 млн.чел.
население Москвы - 1,3*80=104 млн.человек?
Ω
10.10.2017
бюджет больше в 80 раз, а не население. Оно в 10 раз. Я так понял.
Kolt
10.10.2017
...12 300 000, по данным...
нЭнС
11.10.2017
с учётом Ближнего Подмосковья-в МСК работает чуть ли не вдвое,20-25 млнчел.
Ночью-утром едешь,аж с Владимира начинает формироваться колонна легковушек в Москву. После 5-00 после Ногинска уже идёт сплошной поток.Думаю,то же самое и по всем остальным входным путям.
а с учетом гастеров еще миллионов на 5-10 больше
Tom-Cat
11.10.2017
В самой большой стране планеты Земля десятая часть жителей живет в одном городе, а трудится там же каждый седьмой. Если включить Питер, то получится еще более забавная картина....
населения в 10 раз больше, а бюджет в 80 раз больше
horntail
10.10.2017
ну тогда другое дело.
kazual
10.10.2017
horntail писал(а)
население НН - 1,3 млн.чел.

уже 1,2 .... у нас вымирающий город... причем ужасающими темпами.
а машин на дорогах всё больше и больше.
и кто заселяет все новостройки в выпирающем городе при том, что вторичка не сносится?
horntail
10.10.2017
Зомби наступают.
и набивают продуктами тележки в торговых центрах
kazual
10.10.2017
Анфан Пердю писал(а)
и набивают продуктами тележки в торговых центрах

и набивают свои желудки продукцией из пальмового масла, от чего население ещё быстрее вымирает из-за сопутствующих заболеваний
kazual
10.10.2017
Deathmaker писал(а)
а машин на дорогах всё больше и больше.

и воздух всё больше и больше загрязнён выхлопными газами, от чего население ещё быстрее вымирает из-за сопутствующих заболеваний
DEN_di
10.10.2017
И продолжительность жизни всё больше и больше...:-)
kazual
10.10.2017
DEN_di писал(а)
И продолжительность жизни всё больше и больше...:-)

Пойду подышу выхлопными газами, чтобы пожить побольше)))
DEN_di
10.10.2017
Сходи. Движение это жизнь:-)
kazual
11.10.2017
DEN_di писал(а)
Движение это жизнь:-)

Да вы уж определитесь, что жизнь - движение или выхлопные газы)
DEN_di
11.10.2017
Мне тотчего определяться? Это вы лучше нас просветите, почему продолжительность жизни в России растёт, несмотря на рост количества транспорта и потребления вредных продуктов? И такой факт может объясните: продолжительность жизни жителя загазованной столицы, питающегося не пойми чем, выше продолжительности жизни пейзанина, проживающего в экологически чистой деревне. Не только в России такая странность наблюдается кстати, а по всему миру.
kazual
11.10.2017
Куда она растёт? Вниз что ли? Бред не пишите! Россия на 110-м месте в мире по продолжительности жизни, ниже - только банановые республики Африки и прочие страны третьего мира.
ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1...0%B7%D0%BD%D0%B8
DEN_di
11.10.2017
Растёт вверх конечно, чай не картошка:-). А насчёт бреда это вам надо свои посты перечитывать. Понятие "растёт" рассматривает увеличение чего-либо относительно себя самого за некий промежуток времени. Как у вас рост одного объекта связан с другими мне не понятно. Возможно вы переели пальмового масла, или нанюхались выхлопных газов. Зря. Здоровье надо беречь!:-)
Продолжительность жизни та же, просто раньше работала вся страна и на всё хватало денег, в том числе и на пенсии в 55 и 60 лет, теперь работает полстраны и денег нет. Это чтобы молодыми не уходили на пенсию, а держались, и пахали ещё на пять лет дольше. После выборов об этом объявят.
R-D
10.10.2017
вымирание идет в области.
кто более менее шустрый - а таких мало - пытается в Нижний перебраться

поэтому вы и не видете ужасной статистики.

за годы Шанцева область сократилась на более чем 120 000 человек!
kazual
10.10.2017
R-D писал(а)
кто более менее шустрый - а таких мало - пытается в Нижний перебраться

Шустрые как раз в Москву уезжают или за границу. Не думаю, что их что-либо заинтересует в грязном запущенном и с плохой экологической ситуацией бесперспективном Нижнем Новгороде.
Drowt
10.10.2017
Есть гораздо более поганые места в стране чем НН. Вот из них и едут. В МСК гораздо больше работать надо приезжему за свой кусочек хлеба, конкуренция гораздо выше
перед этим речь шла про город (1,3->1,2), теперь Вы пишете про область.
она при либерале Немцове подыхала гораздо более широкими шагами. наблюдал своими глазами.
R-D
10.10.2017
я владею только данными госкомстата.
ими и оперирую:

Немцов 1991 -1997
Было 3 773 185 Стало 3 691 689
- 81 496 (к примеру население города Бор)

Шанцев 2005 -2017
Было 3 445 341 Стало 3 247 713
-197 628 (а это уже почти весь Дзержинск)


Вас не смущает, что динамика покатилась резко вниз?
jsn
11.10.2017
А что, она разве не одинаковая?
SSE
11.10.2017
Да уж...
ТоварисчЬ, видимо, не понимает, что т.н. "динамика" - это скорость изменения (чего-либо).
А поэтому длительность временнОго отрезка наблюдения имеет некоторое значение...
R-D
11.10.2017
это не важно.
не цепляйтесь к терминам.
можно назвать это снижением популяции.

суть это не меняет - Шанцев не сменил снижение на рост
SSE
12.10.2017
ТоварисчЬ.
Вам не кажется, что "сменять снижение на рост" - это ни разу не шацевское дело?
А дело это сугубо потенциальных мам с папами? ОО

"Суть" - она вот в ЭТОМ.

Шанцев, конечно, мог бы помочь, но на всех его не хватит.
Старенький он уже... :((
R-D
12.10.2017
численность населения это не только рождаемость.
смотрите шире:
1.переезд жителей в другие регионы (как я к примеру)
2. переезд за рубеж,
3. повышение смертности

Как видим баланс то идет в негатив.
R-D
11.10.2017
сути это не меняет:
Шанцев не сменил падение хотя бы на сохранение численности населения.
хотя мер и ресурсов у него дофига было в отличие от предыдцщих губренторов
нЭнС
11.10.2017
Динамика не может куда-то покатиться,резко или плавно.Она может быть или не быть. :)
ВСЕ города-миллионеры имеют преимущественно престарелое и вымирающее население.Ещё в советское время так было.Ничего нового.
нЭнС писал(а)
Динамика не может куда-то покатиться,резко или плавно.

Как это? Динамика разная бывает. Убывать 100 чел в месяц и 1000 чел в месяц это разная динамика
нЭнС
11.10.2017
нЭнС писал(а)
Динамика не может куда-то покатиться

*fool* так же,как никуда не может покатиться "химия",лингвистика,бухучёт или экология.
Читайте словари-а потом худ.литературу. Это научит правильно понимать и употреблять русский язык...:(
Так это типа шутка чтоль была? :)
нЭнС
12.10.2017
шутка насчёт серьёзного непонимания вами смысла слов.)
Динамика-это ЯВЛЕНИЕ,а не предмет.
Катиться могут только предметы,имеющие жёсткие геометрические формы.,например-шар,цилиндр,куб.
А Динамика(т.е. движение чего -либо,подвижность ч.-л.) может или возрастать или убывать ...Теперь-то понятно??? Кмк,это уже дошкольники понимают... : *facepalm* (
Т.е. вы про переносные значения слов не слышали(например, жизнь катится под откос)? Тогда понятно всё.
нЭнС
14.10.2017
РоМих писал(а)
жизнь катится под откос

это устойчивое выражение,фразеологизм.
И к тому же ввиду очевидной нелепости все и воспринимают это в переносном смысле. А вы-даже долго въехать не могли :"Почему это динамика не может двигаться???".
Ваш случай -"масло масляное".Движение не может двигаться. заяц не может "стать зайцем",он и так уже заяц,а огонь-не может становиться более огненным.
ой всё... я понял, что ты ещё более зануда чем я
R-D
11.10.2017
угу.
графомане.
сути это не меняет.

возьмите вон Чечню - там народ растет бешеными темпами, при этом почти половина - безработные
minotaur
11.10.2017
Сколько в Москву уехало, сколько умерло?
R-D
11.10.2017
я по моим знакомым скажу за последние 10 лет:
12 семей в Мск перебрались, 4 семьи свалили забугор.
Из стихотворения <<Эпитафия>> (1803) Ивана Ивановича Дмитриева (1760-1837):
Здесь бригадир лежит, умерший в поздних летах.
Вот жребий наш каков!
Живи, живи, умри - и только что в газетах
Осталось: выехал в Ростов.
--------------
В России XVIII-XIX вв. было принято сообщать в местных газетах о людях, приехавших в данный город и выехавших из него, с указанием, откуда они приехали и куда направляются.
Что касается выражения <<выехал в Ростов>> (в смысле умер, скончался), то, как пишет в своей повести <<Бригадирская внучка>> русский писатель граф Евгений Андреевич Салиас (полностью: граф Салиас де Турнемир, 1840-1908), оно возникло в разговорной речи москвичей во время чумы 1771 г. <<Все меры... против распространения моровой язвы (тогдашнее название чумы. - Сост.) не вели ни к чему... чумового покойника хоронили тайком, в огороде или в подвале, и в случае огласки клялись и божились, что у них в доме покойника никогда не бывало и что исчезнувшее лицо выехало из Москвы. При этом большею частью ссылались на одну из застав, где пропуск из столицы был свободен, по дороге на город Ростов. Всякий раз, когда обыватели заявляли об исчезнувшем лице, что он выехал в Ростов, начальство знало, что человек этот умер и где-нибудь тайком похоронен. И выражение: <<выехал в Ростов>> осталось навеки в языке, сохранив свой особый подразумеваемый смысл>> (Салиас Е. А. Собр. соч. Т. XIII. М.. 1895).
Иносказательно о жизни незаметного человека.
Meg@VaD
14.10.2017
Так ты демографическую пирамиду-то смотри, даже в вики можно оценить динамику спада взрослого населения за 2 года (янв.15 и янв.17). Положительная она только в сев.кавказе, татарстане и в зауралье.
kazual
11.10.2017
Deathmaker писал(а)
перед этим речь шла про город (1,3->1,2), теперь Вы пишете про область.

Я вам еще шире глаза открою: вымирает всё Поволжье. И даже массовые миграции из Средней Азии (со странами которой у нас безвизовый режим) в регион не спасают демографические показатели.
еще раз:
а) "Город вымирает"
б) Раскупается ВСЁ новостроящееся жильё при остающемся старом.

При чем тут "вымирание Поволжья"?
kazual
11.10.2017
Deathmaker писал(а)
а) "Город вымирает"
б) Раскупается ВСЁ новостроящееся жильё при остающемся старом.

При чем тут "вымирание Поволжья"?

А где вы видите противоречие? Если в умирающей деревне несколько семей построят новые дома, деревня все равно останется вымирающей.
Tom-Cat
11.10.2017
Кто тогда скупает квартиры в Цветах, Аквамаринах и прочих Анкудиновских парках с учетом того, что ни один многоквартирный дом не снесен?
kazual
11.10.2017
Tom-Cat писал(а)
Кто тогда скупает квартиры в Цветах, Аквамаринах и прочих Анкудиновских

Вам же ответили уже выше. Те, кто скупает автомобили, загрязняющие выхлопными газами и без того отравленный воздух в городе. Также, те кто набивают продуктами тележки в торговых центрах, чтобы потом набить свои желудки продукцией из пальмового масла. Всё это приводит к тому, что население ещё быстрее вымирает из-за сопутствующих заболеваний.
Blackpool
11.10.2017
Tom-Cat писал(а)
Кто тогда скупает квартиры в Цветах, Аквамаринах и прочих Анкудиновских парках

Много квартир скупается "южными народностями", представители которых здесь делают бизнес и хотят здесь осесть.
Также немаленькая доля тех, кто скупает просто для вложения лишних денег, социальное расслоение никто не отменял, оно лишь растет с каждым годом
А у нас нет шансов, у нас тут правил Шансов, все умрём, без вариантов.
Бедствуют.
Rory
10.10.2017
я думала опять по нижегородской
Недавно смотрел телепередачу, как балерину Рудковскую обворовали собственные домохозяйка и водитель. Так вот она говорила, что платила им достойную зарплату, 75 и 85 тыр соответственно. Я вот думаю, сколько же платят московские звезды калибром поменьше ?
R-D
10.10.2017
обячная оплата няни в Мск - приходящей с 8 до 18 пять дней в неделю - не менее 50-60 т.р.
Ту-104
10.10.2017
Туапсин писал(а)
платила им достойную зарплату, 75 и 85 тыр

ха. ха ха .... вору дай хоть миллион - он воровать не перестанет..
нЭнС
11.10.2017
Туапсин писал(а)
Рудковскую обворовали ...платила им достойную зарплату, 75 и 85 тыр соответственно

что,Волочкова сменила фамилию ? ))
она,похоже,просто пыталась себе купить лояльность и верность.Слышал краем уха,она ещё и доп.подарки всякие делала,позволяла вещи воровать,бесконтрольно распоряжаться собственностью и деньгами.Ну и доигралась.
Волочкова, конечно ) Я в балеринах не спец. А насчет подарков и упущений - давно заметил, что чем лучше к человеку относишься, тем хуже он относится к тебе.
Туапсин писал(а)
как балерину Рудковскую обворовали собственные домохозяйка и водитель

Все правильно, только фамилия балерины Волочкова )
упс...оказывается это уже выяснили )
больше всего меня насмешило, что у ее водителя, в свою очередь, тоже был персональный водитель, которого он нанял из своей жирной зарплаты, а ему платил копейки.)
Няп, у того хитрожопого была фамилия национально-характерная, на -ук заканчивается, и лицо такое неприятное...
как бы да, рядовой клерк 35-45,начотдела, замгендира 150,лабрантка25 , вот и средня,как везде
замгендира 150? Ха ха ха

Ну, или это очень бендая компания, где руководство работает не за деньги, а за энтузазизм
Osss
11.10.2017
это не московские зарплаты. рядовой клерк там как раз среднюю и получает, кучу живых примеров знаю. про 150 вообще смешно. столько там получают клерки, но уже не рядовые.
tchainka
11.10.2017
Это вы "там", а мы здесь Столько получают клерки в некоторых компаниях. Очень некоторых, особенных и отдельно взятых. Все остальные клерки получают по версии юзера Цыгане. Но, понятно, за счет первых данные о средней зарплате клерков становятся гораздо красивее.
"мой сосед говорит, что он тра**ает свою жену каждый день..
- так и Вы говорите"
это из серии..
смешно не смешно,начальник департамента ценообразования на крупном заоде 200 вместе с квартирными, брутто,как ещё пример,
главбух 150 на том же заводе, брутто,
бух на 7 фирм, + составление и исполнение бюджетов 70-90 максимум,
откройте работа ру, или любой другой сайт и посмотрите, какие зарплаты предлагают, вот прям первая страницы HH/ru hh.ru/?utm_campaign=mixuni_f...mixcl=1082959071
одна моя знакомая неск лет назад нашла работу за 90., но серую, отгадайте как ее мурыжили по серой части,платили с задержками,слава богу коренная москвичка и сдавала вторую квартиру, что б хватало на жизнь.
user01
11.10.2017
Обратных примеров тоже полно. Я 5 лет работал в московской компании (средняя по рынку, численность работников - в районе 100 человек). Пришел "ведущим специалистом" на 150 нетто, уволился "руководителем среднего звена" с 250 нетто (предлагали повышение до 300, если останусь). Это не считая годовых бонусов, конечно.
Antro
11.10.2017
Вы такой молодец!!!
А что уволились?
user01
11.10.2017
Antro писал(а)
... А что уволились? ...


Устал. Два года как работаю сам на себя. И денег существенно больше, и свободного времени.
Osss
11.10.2017
исключения есть везде.
все мои знакомые кто переехали в МСК минимум удвоились в зарплате. Про заводы это отдельная песня, чем крупнее предприятие тем оно более "совковое" где соответствующие зарплаты. МСК своими зарплатами славится не "заводскими". Могу сказать, что мой хороший знакомый - программер 1С, в МСК, будучи в должности ступеней так на 10 ниже чем указанный вами начальник департамента получает его зарплату, а когда калымит, то и больше. Я знаком только с одним человеком, кто в МСК в должности зама дира по экономике одной консалтинговой компании, он за 200 даже просыпаться не будет.
Antro
11.10.2017
С программистами 1с вообще интересно.
Вроде вот говорят что они все много получают, а когда их собеседуешь они и на сотку падают. Но я из все равно не беру, у них мозги не тем боком вставлены
без комментов
wsbb
10.10.2017
богатый статус Москвы - пережиток совка
где рука рынка спрашивается ?
kazual
10.10.2017
wsbb писал(а)
где рука рынка спрашивается ?

в "кармане России"
wsbb писал(а)
богатый статус Москвы - пережиток совка <br> где рука рынка спрашивается ? ...

Как где? На горле России.
DEN_di
10.10.2017
Нынешнее положение это и есть рука рынка.
Ту-104
10.10.2017
wsbb писал(а)
где рука рынка спрашивается ?

какого ещё рынка? нету рынка... Есть рынки - Мытный, Средной.. Канавинский и т.п....
И есть политическая система под названием вертикаль власти. Проще - паханат. В которой ни производство, ни рынок не предполагаются...
мы постоянно мучаемся жить в таком суровом климате, смертность превышает рождаемость . а раз такое дело: не пора ли нам сместить нашу столицу на юг, там и продукты питания лучше расти будут и нет мафии жкх, и дома можно не такие капитальные строить. давайте устроим массовую миграцию на юг? а то этот край рискованного земледелия задолбал уже. и половцы уже вроде как не гонят нас на север...
нЭнС
14.10.2017
на юг Сибири-давно призываю.
Совсем они зажрались
Bekas999
10.10.2017
asknn
10.10.2017
Да хоть миллион будет, ценность рублей падает каждый день.
Antro
10.10.2017
Вот ведь живут же люди!
R-D
10.10.2017
Antro писал(а)
Вот ведь живут же люди!

вы не учитываете, что расходы выше
Hillerien
10.10.2017
Ой, да ладно! На понты - да, а на жизнь так и подешевле НН будет.
R-D
10.10.2017
чем дешевле?

4-5 млн человек каждое утро в набитом транспорте пруться из области на работу ради того чтобы выжить.
какие еще понты?
Единый билет на 60 поездок стоит 1700 рублей.
Нижегородцы могут только мечтать о такой "дороговизне"
Убер, кстати, тоже очень дешевый. - с ярославского на Домодедово - 1000 рублей. Альтернатива - метро и аэроэкспресс за 500 рублей
Megavolt
11.10.2017
Алтарь писал(а)
на Домодедово - 1000 рублей. Альтернатива - метро и аэроэкспресс за 500 рублей


В АП Домодедово еще и обычная электричка ходит, 132р. Аэроэкспресс онлайн 420.
Antro
10.10.2017
Я все учитываю! Даже если сороковник отдавать за пентхаус в бирюлево всеравно остается больше!
An25
10.10.2017
На что расходы в Москве выше чем в Нижнем Новгороде?
R-D
10.10.2017
все услуги к примеру
начиная от отделки квартиры заканчивая стоматологией
An25
11.10.2017
Ну это если понтоваться то да, все и на всё. А так, коммуналка точно такая же а то и ниже за счет дотаций. Отделка - полно таджиков и проч. без работы, еще и дешевле чем в Нижнем сделают, стоматология - можно без очередей по ОМС зубки полечить...
Я уж не говорю, что цены на ТНП ниже чем в Нижобле, цены на досуг - ниже ( в Нижнем то и сходить в выходной некуда). В Москве полно мест, где можно почти бесплатно отдохнуть...
R-D
11.10.2017
коммуналка м.б.
отделка - ниже привел пример - разница огромная с НН, в Мск ценник задран на отделочников.
стоматология - работы бесплатно, но материалы хорошие.
как пример - дочке надо ортодонтию надо делать - в Мск насчитали 110 т.р., в НН мне предлагают за 40 (причем в Мск это гос клиника, в НН клиника в центре).
ТНП - выбор на районе хреновый - часто надо куда то ехать надо неблизко или крупные ТЦ
досуг дороже - театры к примеру известные как Свременник, Большой и пр.
mmartin
11.10.2017
R-D писал(а)
досуг дороже - театры к примеру известные как Свременник, Большой и пр

да, особливо сильно дороже в мск то, чего в нн вообще нет :)
Osss
11.10.2017
Это не так. Я уж не говорю о том, что лично я очень часто заказываю товары из московских интернет магазинов, потому что даже с доставкой выходит дешевле.
R-D
11.10.2017
прочтите еще раз мое сообщение:
"Все услуги"


товары да, могут быть и дешевле, так как здесь обьем продаж в разы выше замкадья

а вот мой личный пример: в НН для сдачи однушки делал эконом ремонт а-ля Икея и в похожей квартире в МСк. разница в 3 раза! несмотря на то, что даже молдоване были
Osss
11.10.2017
имхо по ремонтам не верно сравнивать. я когда в НН планировал глобальную отделку под ключ, то тоже устраивал "смотр". Были и молодцы в белых перчатках со сметой в пару миллионов и корец приходил, божась, что все все все сделают по цене холодильника и все в рамках одного города. Скажите сколько стоит помыть машину в МСК в обычной мойке "во дворах" или переобуться в обычной шинке? Сколько стоит лысину подстричь в обычной парикмахерской в спальном районе и т.д.? То с чем лично я сталкивался все 1 в 1 как в НН. Другое дело, что в МСК куда легче найти "лакшери" услуги и они вероятно будут дороже чем наши лакшери.
Antro
11.10.2017
Мойка 450, комплекс 800
Шинмонтаж 17'' 1400
Парикмахер 400
Обед 350-450
Парковка 480/день
R-D
12.10.2017
Крылатское: (это окраина-спальный район)
мойка 800 -1000
шиномонтаж 1500
парикмахер 500-600
обед 350-450
парковка 560 в день
Iskander
15.10.2017
мажорим) 170 постричься в Отрадном
R-D
16.10.2017
ну у меня на районе есть эконом парикмахерская, где все гастербайтеры стригуться за 200р.
я брезгую. лучше в точку красоты схожу за 490
mmartin
11.10.2017
R-D писал(а)
товары да, могут быть и дешевле

ну да, могут быть и дороже. но когда в яндексе набираешь хоть что, то дешевле всего это можно купить в москве
R-D
12.10.2017
так район от района сильно отличается и что в инете дешево - по факту лишь замануха
mmartin
12.10.2017
ну мы чай не настолько деревенские, доводилось койчё и в столице покупать :)
R-D
12.10.2017
вот зря смеетесь, вот случай из жизни:

Разговаривают два москвича:
- Ты куда на выходные собираешься?
- В Новгород!
- В какой?
- Ну, там ещё Кремль из красного кирпича!
- Так, в обоих из красного!
- До него ещё расстояние четыреста с чем-то километров.
- Так, до обоих четыреста с чем-то.
- Ну, в котором Губернатор Никитин!
- В обоих теперь Губернатор Никитин!
- Ну, на фиг, поеду в Ростов!
- В какой?...
Antro
11.10.2017
На аренду
An25
11.10.2017
Логично что в Мухосранске стоимость аренды будет меньше, чем в столице, где на мелкий парк тратится по 10 годовых бюджетов Мухосранска
вот-вот, только на недвижку цены выше, в остальном дешевле.
Плюс, лететь можно куда угодно без пересадок.
R-D
12.10.2017
ну так скоро по жд будет 2 часа - и ты в Москве на Курском
user01
12.10.2017
An25 писал(а)
На что расходы в Москве выше чем в Нижнем Новгороде? ...


На стоматологию, в частности. Многие знакомые ездят делать зубы (то, что не покрывается ДМС) во Владимир (получается намного дешевле даже с дорогой).

Мне в Мск за то, что хотел, выкатили ценник 700 тыр. В НН сделал за 300 с небольшим.

Ну а так - да. В НН я иногда стригусь за 1100, в Мск - за 1000 - 1700.

Такси немного дороже в Мск.

Коммуналка меньше (сужу по себе).

Недвижка существенно дороже (и продажа, и аренда).

В общепите (кафе-рестораны) ценник в Мск повыше.

На товары цены одинаковые примерно, в Мск даже ниже.

Фитнес в Мск даже дешевле получается, наверное (у меня два абонемента в спортзалы - рядом с домом за 10 тыс. годовой круглосуточно без бассейна и рядом с работой за 19 тыс. со 100-метровым бассейном).

Отдохнуть слетать куда угодно из Мск дешевле, чем из НН.

Это так, навскидку. Основная разница в цене недвижки, конечно, и производных от нее (та же парковка). Плюс человеко-часы дороже (практически все, что так или иначе связано с сервисом).
Iskander
15.10.2017
за эти деньги овцу остричь наголо реально)
user01
15.10.2017
Не исключено. Только я не овца. И стригусь не налого.
Можно, конечно, и за 350 рублей постричься что в НН, что в Мск - просто мне в таких местах не нравится.
shalke051
15.10.2017
100-метровый бассейн?
Единственный в мире?
user01
15.10.2017
shalke051 писал(а)
100-метровый бассейн? <br> Единственный в мире? ...


Почему единственный (я, кстати, оговорился - длина бассейна 50 м)?
Годовой абонемент с неограниченной возможностью посещения стоит 19 тыс. Это Москва. Для сравнения в НН годовой абонемент в "Дельфин" по расписанию (45 минут) стоит 22 тыс.

Физкульт "Старт" в НН, думаю, тоже дороже 10 тыс. в год стоит.
Old voron
10.10.2017
У хохлобота от такой цифры, после перевода в гривны, шаровары к жопе пригорели:)
kazual
10.10.2017
Old voron писал(а)
хохлобота

Тяжело наверное вам жить с хохлом головного мозга)))
Old voron
10.10.2017
Я с тобой не живу слава Богу:) Шаровары постирать не забудь, я понимаю, шок:)
kazual
10.10.2017
у тебя хохол правого полушария и шаровар левого полушария. Понятно) диагноз поставлен)
Old voron
10.10.2017
У нас тут, доктор сало образовался. Пора сериал снимать:) Лучше сам сходи обследуйся, почему скачешь как кенгуру:)
совсем зажрались. а регионы голодают.
eurisco
10.10.2017
А в НиНо-то хоть какая? Так вот ездишь иногда - глядишь мужик нормальный 40-летний жмется в маршрутку, а пергидрольная 20-летняя пелотка ездит на Эвоге за 3 млн.... и думается что в капиталистической экономике любая статистика - полная шалабуда, ибо жизни конкретного гомосапиенса никак не касается.
И вам повезет. Найдете у кого насосать на эвок
Пергидрольная родилась в нужно семье. Сороколетний мужик поработает, скопит деньжат, и уже его дети, в свою очередь, будут ездить на бесполезную учебу в хороших машинках
Oilmen
11.10.2017
eurisco писал(а)
мужик нормальный 40-летний жмется в маршрутку

Чё там жаться-то, сел да поехал...
alxumuk2
11.10.2017
Может быть 40-летний познал жизнь и бесполезность понтов :-)
Машина в городе - это или работа, или понты или хобби.
eurisco
11.10.2017
Да как вам сказать, в январе в 35 градусный мороз очень херово без машины, даже просто до остановки дойти, не говоря о большем))) Поэтому в нашем климате и с нашими расстояниями без авто, увы, никак. За исключением реальных мегаполисов (Мск и Питера), где без оной действительно даже лучше и спокойнее. Но к НиНо это не относится, пока((
Lissonka
11.10.2017
Относится, я на работу каждый день на машине не езжу по той простой причине, что с парковками с центре плохо, а добраться на работу на ОТ можно без проблем. В 35 градусный мороз лучше вообще из дома не выходить, да и машину насиловать в мороз ни к чему бесконечными прогревами, потеплеет - и не надо будет танцев с бубном вокруг нее.
Andrey Af
11.10.2017
Да, в 35 градусный мороз лучше на велосипеде! )))
Lissonka
11.10.2017
Да как будто 35-градусные морозы стоят неделями :))) Ну, бывает пару дней максимум, больше ни разу не было, и то уж не помню когда за последние лет 5. Я свои зимние белые сапоги на меху не выгуливала как раз лет 5, хожу всю зиму в сапогах без меха или в еврозиме ( голенище без меха, мех только от пальцев до щиколотки).
норм все
alxumuk2
11.10.2017
До стоянки дойти/прогреть/откопать... даже в НН за это время можно сесть в ОТ и ехать на работу.
К тому же такие морозы нечасты, и, если все плохо есть такси.
Илья-
15.10.2017
Да уж. Который раз удивляюсь уровню "аргументации" в интернете.
Довод в пользу автомобиля - мороз в 35 градусов, который от силы неделя-полторы в году.
Andrey Af
11.10.2017
Мне почти 40, езжу в основном на маршрутке или хожу пешком, могу купить Эвокуе за 3 млн даже без кредита, но не буду- уже есть машина попроще.
mmartin
11.10.2017
Andrey Af писал(а)
могу купить Эвокуе за 3 млн даже без кредита

не знаю, что такое эвокуе, но за 3 можно брать авто, если есть еще 33 лишних или от большой любви :)
spag10
10.10.2017
Просто в Москве лучше работают. Не надо завидовать успешным людям.
а вы плохо работаете?
spag10
11.10.2017
Да, потому что моя зарплата меньше, чем даже средняя по Москве. А ведь средняя - это уровень бухгалтера в ИП Хачатурян или днищеслесаря на заводе. Нормальные специалисты зарабатывают 300-400 тысяч в месяц. Суперпрофессионалы, конечно, ещё больше. И это я не говорю про руководителей разных уровней.
eurisco
11.10.2017
Не, специалисты зарабатывают до 200 и то ещё поискать придется
An25
11.10.2017
Да ладно, плохо! За тот же самый объем работ в Москве платят больше, увы, факт. Плюс там всегда есть эта работа, а тут, порой, и рад бы потрудиться, а работы то и нет.
ой не надо,общий уровень , напр сужу по бухгалтерии,ниже ,чем в НН. тут у нас как не бух- так7 пядей во лбу .
в Мск проще забить на работу, и отсидеться.
tumbb
11.10.2017
возмущает, но... теперь есть желание, в данном случае заработать столько - езжай туда... правда только эмоциональный фон там для человека, на мой взгляд непригоден. Низакакие кавришки! Только амбициозные Икары и прочие грузины могут махнуть туда
вот и жаль, что туда едут амбициозные Икары, а безамбициозные Иваны никуда не едут, но потом жалуются, что кавказцы катаются на многомиллионных тачках
tumbb
12.10.2017
Ещё есть желания владеть Россией. но престола Им не видать как и прочим хохлам.
с учетом их цен от этих цифр толку мало, живут примерно также. только в постоянном муравейнике ежедневно. пробки из людей в метро например, это как надо любить свой город, чтоб топтаться под землей уткнувшись носом в чью-то спину.

а еще я как-то раз прокатился в автобусе, до метро надо было доехать. такой дичайшей давки в автобусе в НН я не испытывал ни разу. и стояли мы часа 2 в пробке до метро, как сельди в бочке. 50% пассажиров немытые южане.

неет уж, сами живите в своем масквабаде.
нЭнС
11.10.2017
жуть!
друг машину купил - теперь работает на ней таксистом по ночам)) а днем от нее толку мало, т.к. пробки везде
как ни крути все равно будешь вынужден толкаться в метро, слушать внезапных музыкантов и нищих побирушек
истинная правда, ещё ранние электрички с бомжами,которые там ночью спали((((
Pullse
11.10.2017
76р для мск немного.. как у нас 30)
kazual
11.10.2017
Pullse писал(а)
76р для мск немного.. как у нас 30)

Если у вас своя квартира в Москве от одной бабушки, в которой вы живёте, а еще и вторая квартирка от другой бабушки, которую вы сдаёте "понаехавшим", то это даже много.
Pullse
12.10.2017
много денег не бывает! потребности растут же )
лепс
12.10.2017
Много ли у нас людей получают 30?))) Пол форума на уровне 20-25. ИМХО!
GribNik
11.10.2017
kazual писал(а)
Средняя номинальная зарплата в Москве в конце нынешнего года составит 63 тысячи рублей

Так из этого не следует что переехавшему в столицу заплатят эти 63т.р. Вот я выложу скан - на нижегородском предприятии "средняя" 58т.р. Пожалуйста, у этого предприятия есть вакантные должности, даже в ЦЗН НО, но там предложение от силы 30т.р. Так что средняя зарплата как средняя температура - это ни о чём.
eurisco
11.10.2017
С такими, извините, еба%ами у них 58 средняя?)) Извините, но там где действительно 58 средняя (а это иностранные компании) работают несколько более молодые и опрятные тетеньки, не в обиду этим говорю, т.к. видел много -много раз.
Может быть, Вы и о книгах судите по обложке ?
mmartin
11.10.2017
GribNik писал(а)
Так что средняя зарплата как средняя температура - это ни о чём.

как раз "о чём". к примеру в одной больнице средняя 40, а в другой 30. какие выводы можно сделать?
R-D
12.10.2017
сосед - сварщик работает на Тушинском машзаводе.
опытный с квалификацией - получает макс 42 на руки
жена его в дет саду - 35
Мск
R-D писал(а)
получает макс 42 на руки

негусто для Москвы
R-D
12.10.2017
живут с двумя детьми причем в однушке...

так что очень глупое и неправильное заблуждение, что все в Мск жируют.
де факто совсем наоборот
mmartin
12.10.2017
те, кто в мск не жирует, в нн с голоду дохнут
R-D
12.10.2017
за мкадом народ очень свой огород спасает.

в мск иметь свой огород нереально для обычной семьи.
земля просто бешеные деньги стоит, да и добираться до нее долго.

ну и с графиком работы: встал в 6, выехал в 7 в 9 на работе, в 18 выехал- в 20 или 21 дома ни времени ни сил на впахивание на грядках не остается.

в регионах на заводе в 16-30 уже свободен и ехать до дома пол часа
mmartin
13.10.2017
ну не девяностые, огород не спасёт. про заводчан не скажу, но офисный планктон примерно столько же времени\сил тратит на работу+дорога
R-D
13.10.2017
тогда я вообще не понимаю чего все в Мск пруться.
кстати за последние 2-3 г. много хохлов понаехало.

подо мной живет три семьи в трешке.
работал на Транспортере в соседнем ТЦ Строительном, видимо извозом строй грузов занимался и стройкой.
ТЦ недавно сгорел.

смотрю авто стоит на приколе - причем номера он гад снимает...

а вчера уже шмалью из окон их завоняло.
сдать что или полиции
mmartin
13.10.2017
дык за деньгами. за ту же работу платят больше (с учетом всех затрат)
R-D
16.10.2017
последние 2-3 года вижу что зп падают
mmartin
16.10.2017
ну, вероятно, пока в мск они падают, в местах, откуда люди едут, их перестают платить вообще
лепс
12.10.2017
Несомненно, в Мск есть и простые граждане, которые скромно живут.
R-D
13.10.2017
вот и я про то.
я кого ни вижу в магазинах, ТЦ, на работе - никто не жирует.
и последнее время все пояса подтянули
лепс
13.10.2017
Все видят несколько сотен тусовщиков, а остальные как все
mmartin
12.10.2017
хотел выпендриться, глянул в ХХ, а там действительно сварщики 50тыр...
пусть в водители метро идёт. вреда, имхо, не больше, а зп больше раза в два
R-D
12.10.2017
зато у него ранний выход на пенсию и доп дни к отпуску:)
о вакансиях на водителя метров видели в метро? да? так попытайтесь туда устроиться))))
mmartin
12.10.2017
да, там :) а что, не устроишься? а то я всегда завидовал
работка не позавидуешь, метро сразнцей 20сек ходит, представляете график? да толпы народу
mmartin
13.10.2017
да ладно. сидишь себе, по рельсам ничо сложного, это не такси
не согласна ,вредность непросто так,тем болеес постоянными пожарами,обрывами,икидание людей на рельсы
завод ещё не закрыли ?(((
R-D
12.10.2017
с чего? военка развивается вовсю.
там только и есть сейчас деньги.
жаль напути от директоров до обычных работников разворовывают
R-D писал(а)
<br> жаль напути от директоров до обычных работников разворовывают ...

вродекакзакрыли лазейкии.счета другие ,банки,спецсчета, аккредитация,нормы,ан нет.. выводят,и много((((
R-D
13.10.2017
мне как-то рассказывали ту недавно к примеру как тыряли и тырят на Маш Заводе....
все рассказывать не буду, это не мое дело.

а вот самая простая к примеру схема- когда завод строили и убирали всякое старье - металлолом, а иногда и нормальный металл вывозили под видом мусора
сдать станки в металлом-этосвятое для снабженца)))) и выше рангом,
вот на машзаводе продали залежи на варе-это сильно!!! все опыты от папеньки
R-D
16.10.2017
На заводе Сокол чувак как-то продал несколько самолетов на металлолом за 10 000р :)
лепс
12.10.2017
Не стоит забывать, что в Москве большинство людей получает ЗП в конверте, а там разные суммы. Поэтому даная статистика для бабушек, которые новости 1-го канала смотрят и Помет по 2-му
user01
12.10.2017
лепс писал(а)
большинство людей получает ЗП в конверте


Ну уж не большинство. У нас все зарплату белую получали (мне дурно становилось, когда смотрел, сколько НДФЛ и взносов в ПФР платится). У большинства знакомых тоже. Некоторым, конечно, платят в конвертах часть. Но процентное соотношение как в НН, наверное. Белой даже больше с учетом количества крупных фирм.
лепс
12.10.2017
Просто если подсчитать количество строек в Мск, количество "финансовых" компаний и их обороты в месяц, то даже сравнивать не стоит. У нас жалкое подобие. В столице наличкой ЗП платится однозначно.
user01
12.10.2017
лепс писал(а)
В столице наличкой ЗП платится однозначно.


Ты в столице зарплату наличкой получаешь?
лепс
12.10.2017
Грубый ТЫ однако.
Я кое-что в этом понимаю
user01
12.10.2017
www.lookatme.ru/mag/how-to/etiquette/207763-etiquette-you

Ты "понимаешь", а я знаю. Ни разу, проработав 5 лет по найму в Мск, не получал зарплату в конверте. Ни разу, занимаясь собственным делом в Мск, не платил работникам зарплату в конверте. И у большинства моих знакомых так же (хотя на стройке, конечно, ни я, ни кто-то из моих знакомых не работал).
лепс
13.10.2017
Всего лишь какая-то статейка, которая не устанавливает правил.
Не спорю, что есть большая доля добросовестных налогоплательщиков, но есть доля еще более крупная тех, кто поступает в интересах себя.
а как прожить на эти деньги?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов