--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

"Стадионы одним футболом не живут". Стадион Нижний Новгород заменит площадь Минина и Пожарского (фото) - обсуждение новости

Новости
43
66
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Валерий Шанцев заявил, что стадион Нижний Новгород, строящийся в областном центре к Чемпионату мира по футболу - 2018, станет главной ареной всех городских мероприятий и торжеств. В этом стадион заменит площадь Минина и Пожарского. Это стало известно сегодня на выездном совещании на стадионе.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/stadiony...aign=newsdisguss

А кто там на первой фотке за Шанцевым стоит? болезный такой)))
brooka
09.03.2017
Гыгы, стадион заменит пл. Минина после ЧМ, а во время ЧМ пл. Минина поработает фанзоной для просмотра матчей))
Взаимозаменяемость...
Gazovikk
09.03.2017
Ну да))) После ЧМ чувствуется бесплатным останется только салют.
Gazovikk писал(а)
Ну да))) После ЧМ чувствуется бесплатным останется только салют. ...

Новый сбор введут с каждого - "на праздники" ! :-) :-) :-)
bravoam
10.03.2017
fototelegraf.ru/175084-zabroshennye-olimpijskie-obekty-po-vsemu-miru.html тут тоже думали, что смогут использовать объекты по назначению
brooka
10.03.2017
подборка так себе. каждые 2 года ОИ проводятся, а только еле-еле 10 объектов наскребли. Даже бассейн 1952 года приплели, он же открытый, нафиг такой нужен! Они б еще объекты с 1896 года вспомнили))
bravoam
10.03.2017
те фотки 08 года вас нисколько не убедили? поищите в сети, думаю, что найдете еще больше фото
brooka
13.03.2017
А в чем они должны были убедить? В том что "Сало - сила, а спорт - могила"?)))
В Сараево была война, конечно спорт забросили. В Греции кризис, им тоже не до бейсбола и прочего. Вот разве что в Китае не понятно почему спорт не любят. Но тоже наверное есть какие-то разумные объяснения.
Развитие спорта это в любом случае хорошо, даже если часть инфраструктуры забрасывают в итоге.
это как??? 50000 зашли, а остальные с наружи зырить будут, парад техники там же??!! и салют, чтоб снаружи видно не было!!
Техника на стадионе -- это, конечно, сильно. :) Но Лужники и Олимпийский как места для всяческих концертов и даже публичных лекций -- исторический факт. Правда, крайний раз я был на Луже на подобном мероприятии, когда там выступал Майкл Джексон в 93 году. Брррр... Моросящий нудный дождь, ветер, бинокль потеет и заливается, да еще и звук хромал. Проклял все :)
ну ведь задача будет окупить проект! ))) про бинокль круто! )) тож там был,,,,,,,,,,,,и от погоды ли потел бинокль??!! ))
Хз. У нас был такой круглый пузырь армянского коньяка на троих, который удалось пронести в дамской сумочке. :) Иначе мы б там сдохли от холода, дождя и нервного напряжения, около двух часов ожидаючи начало концерта. Думали уже, что нас банально кинули.
напитки потом резиной слегка отдавали. ))
грелка рулит. через шланг и не видно! )
ezh
09.03.2017
уффф, не буду теперь так переживать, что не сподобилась), а так-то я б сходила на Майкла..эх
NADKA8
09.03.2017
Че? платно что ли(
Борн
09.03.2017
Хороший стадион всегда пригодится....
Без Пиночета какой смысл?
Борн
09.03.2017
Пиночетов у нас, судя по форуму, как грязи.
лучше бы думали, как в регионе футбол развивать..чтоб использовать стадион, по его прямому назначению.
а сделать из стадиона рынок..большого ума не надо..
на стадионе будет школа футбола для детей, через 7-10 лет из них можно будет создать команду, она выйдет последовательно в первый дивизион и потом в премьер лигу )
Беспечный ездок писал(а)
на стадионе будет школа футбола для детей, через 7-10 лет из них можно будет создать команду, она выйдет последовательно в первый дивизион и потом в премьер лигу ) ...

И Нью-Васюки станут столицей мира!©
да, а Нижний Новгород станет спортивным городом )
Сейчас стадионов, пригодных для обучения детей, в НН совсем нет? Думаю - было бы желание, а стадион найдётся.
ухтыыыы..это кто вам такое рассказал?
У меня одного создалось впечатление, что стадион строят десять человек, не больше? Может джамшутов спрятали пока Шанцев и Ко осматривают строительство или их там нет?
Не только у вас. Еще у остальных, кто мимо него не ездит каждый день.
В пересменок оттуда вывалило под тыщу таджиков. Вонючие, шописец. Проезжал мимо в машине. Летом. Сейчас вроде тоже навалом нелегалов.

Интересно, почему там не проверяют гастарбайтеров на легальность?
ilium
10.03.2017
воняет там из другого места)))
старый, воняет там от водоканала гумном, если что..и до стадиона воняло раньше
может они все с патентами..ты в ФМС не служил разве
И как ты живешь в этом говне? Фубля...
Я мимо говна этого езжу
А живешь ты на речке срачке, напоминаю))
Показалось. Вечером их автобусами оттуда увозят. Много там народу работает.
spag10
09.03.2017
Ну как я и предсказывал. Грядущая хронология очевидна:
1) Играют Уганда с Ботсваной.
2) Один раз выступает Стас Михайлов (начинают говорить о том, что появилась концертная площадка мирового уровня, всех переиграли как по нотам).
3) Принудительно сгоняют бюджетников для участия в массовках в честь Дня Славы Ветеранов Великой Отечественной Войны.
4) Переделывают в рынок.
5) Арендная плата в семь раз выше, чем в топовых местах "Фантастики". Рынок закрывается.
6) Стадион приходит в запустение и разрушается, не забывая отжирать сотни миллионов рублей в год.
3 пункт, скорее всего, лишний. Сразу 4.
цель строительства стадиона -это освоить бюджет! А на остальное насрать!
Сухов писал(а)
цель строительства стадиона -это освоить бюджет! А на остальное насрать! ...

Аполитично рассуждаете !!! ©

Самое смешное, что есть мнение, что может и не быть в России чемпионата футбольного....
А я про чемпионат хоть слово написал??
Нет, Вы не писали. Я написал.
Если не будет, вот это будет номер!!
Я тут вчера общался с московскими знакомыми хорошими, так они бают, что к этому всё и идёт...
Политика, мать её...
7. через сотню лет будут найдены на стрелке стальные конструкции, которые, возможно, представляют историческую ценность. Их будет решено перенести на Бор (там как раз нужен будет стадион на 45 тыч) )
_Tato4Ka
10.03.2017
spag10 писал(а)
Ну как я и предсказывал. Грядущая хронология очевидна: <br> 1) Играют Уганда с Ботсваной. <br> 2) Один раз выступает Стас Михайлов (начинают говорить о том, что появилась концертная площадка мирового уровня, всех переиграли как по нотам). ...

Да конечно! Кто на эти концертные площадки пойдёт на того же Стаса Михайлова?? Где столько платёжеспособного населения взять в НН? Посмотрите на вместимость! Опять же сравните с уровнем жизни в Нижегор области, с уровнем демографии также можно посмотреть.
И потом: огромнейшее здание, да только чтобы оно функционаровало требуется каждый месяц ремонтировать и красить какие-то помещения, это будет круглогодичная головная боль во время эксплуатации. Наш город с долгами и дырами по всем фронтам не потянет такой объект. честно говоря, я не представляю что это здание будет востребовано.
Это просто строится с той целью, чтобы удовлетворить чью-то потребность (не будем говорить чью), попиннать себя пяткой у грудь какие мы крутые! А будет ЧМ или нет - неважно, всё равно дававйте развеим по ветру эти миллиарды! У нас ведь в городе проблем нет! У нас всё прекрасно!
kokon
10.03.2017
Осип Шплундер писал(а)
А кто там на первой фотке за Шанцевым стоит? болезный такой)))

Прораб наверное какой нибудь, т.к. одет не как рабочий.
А кто из современных музыкантов способен собрать такой стадион?
Из наших - никто.
но три десятка таджикских музыкантов собирают такой стадион примерно за два года :)
Собери сам?)
Какой-нибудь рок-фестиваль с бесплатным входом смог бы.
Монстров рока повторить бы)
Смотря сколько заплатят.
Кто? Кому? Сколько волка не корми...
Просто хочется понять, кто нынче способен собрать хотя бы 20 тысяч зрителей... я уж не говорю об аншлаге?
Если зрителям заплатить по тыще, то я приду.
serzenit
10.03.2017
Торпедо в плоффе думаю 20 соберет при средней цене билета 500р. но это думать надо было сразу как приспособить.
serzenit писал(а)
Торпедо в плоффе думаю 20 соберет


Почему то не верится... 20 тысяч фанатов футбола, болеющих за Торпедо, и готовых заплатить 500 руб. за вход?
serzenit
10.03.2017
20 тысяч болельщиков торпедо готовых заплатить 500, думаю легко.
Скоро узнаем, так ли это)))
Pawel NN
10.03.2017
Сватковский же, зам.
Отличный фоторепортаж. Все железо ржавое. Не надо лечить. Ржавчину уже никуда не деть. Тем более на некоторых фотках хорошо видно, что это не начало процесса, а самый разгар. 90% поверхности металлических изделий некоторых подвержены глубокой коррозии.

Мне это напомнило судьбу трамплина. Сначала ему сделали капремонт всех металлических конструкций (даже фотки у меня где то есть, я лазил во время ремонта под него и фоткал), а через месяц - сдали в металлом.

Я подозреваю, что в 2018 году он послужит, а в 2020 его распилят в металлом. Т.к. обрабатывать эти сотни тысяч тонн ржавчины никто не сможет, да и денег не хватит. А ведь это трубы. Там есть еще и скрытые полости, которые, как видно из фото, вообще не обрабатывались ничем и никогда и сгниют лет через десять насквозь.

Ну и еще. Площадь Минина - это как Красная Площадь для Москвы. Переносить все с Минина на стадион?

Может Шанцев посоветует Путину перенести парад 9 мая на стадион в Лужки?
"Все железо ржавое", это поддерживающие на этапе строительства крыши опоры, которые сейчас как раз демонтируют.
Я не уверен, что остальное целое. Отношение уже видим.
serzenit
10.03.2017
муйню написал эксперт.
_Tato4Ka
10.03.2017
лично для меня неудобно такое расположение площади Минина и Пожарского. Пытаются оправдать офигенные средства, потраченные на строительство. С др стороны, подрядчикам повезло, они на этом целое состояние сколотили. А уж будет ЧМ или нет, это уж неважно))))
Осип Шплундер писал(а)
Валерий Шанцев заявил, что стадион Нижний Новгород, строящийся в областном центре к Чемпионату мира по футболу - 2018, станет главной ареной всех городских мероприятий и торжеств. В этом стадион заменит площадь Минина и Пожарского. ...

Правильно. А площадь - под торговый центр! Вместе с кремлем!!! =))
Dr.No
10.03.2017
Сватковский.
Опять носик припудрил, вот и вид такой
Зато у него жена красавица
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов