burger
more
    --}}
    Новая тема
    Вы не можете создавать новые темы.
    Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
    Список тем

    Стало известно, какие товары подешевели в Нижнем Новгороде в августе - обсуждение новости

    Новости
    360
    64
    С друзьями на NN.RU
    В социальных сетях
    Поделиться
    papazyan1975
    31.08.2017
    Антимонопольщики перечислили продукты, на которые понизились цены на нижегородских прилавках в последнем месяце лета. А также назвали товары, которые в августе подорожали. 

    Полный текст: www.nn.ru/news/more/stalo_iz...aign=newsdisguss

    вот неправда... курица подорожала, свинина подорожала, снижение цен на яблоки смешное - осень. снижение на рыбу еще смешнее - и это все учитывая урожай, свежий вылов и пр.
    papazyan1975 писал(а)
    снижение цен на яблоки смешное - осень. снижение на рыбу еще смешнее - и это все учитывая урожай, свежий вылов и пр.

    И чо? Антимонопольщики с вами спорят насчёт осени?
    DEN_di
    31.08.2017
    А я заметил что курица подешевела. Свинина так же осталась...
    Так нету яблок, с чего они дешеветь то должны?
    Цены в дав раза повысились - гордо промолчали. Снизились на два процента - визгу на всю Землю.
    Где цены повысились в два раза? Что за пургу вы тут постоянно несёте?
    Покупал рыбу по 140 рублей, сейчас попробуй найди красную рыбу по такой цене.
    И когда это было?
    Вы задолбали несть чушь про инфляцию 150-200% годовых.
    Это вы задолбали сказками по 3 процента годовых.
    А слабо показать где я такое утверждал? Пустобрёх.
    Давай,нейтрализуй.
    Вы сделали утверждение, на вас и лежит обязанность его доказать.

    Мне кажется в стране нужно вводить ценз по уровню интеллекта. Тех, кто не справился с минимальным набором заданий, нужно считать недееспособными и ограничивать в правах. Иначе такие как вы, которые и калькулятора в руках никогда не держали, залезают на форум и начинают с умным видом рассуждать про вещи, в которых ничего не понимают.
    К этому и идем. Все, кто не поддерживают официальный бред об "улучшении жизни" будут ограничены в правах.
    А те, кто утверждает, что рост цен на проезд на 40% является снижением цен - получат орден

    www.youtube.com/watch?v=2aXnT_KA9vQ
    Ну то есть доказать ничего не можешь? Значит просто языком сюда молоть ходишь как бабка на лавочке?

    Ещё раз повторяю тебе, если ты не вкурил до сих пор то, что я тебе писал в другой твоей теме. Проезд в НН последний раз повышался 5 лет назад, поэтому в этот раз его повысили сразу на 40%. За этот период даже ОФИЦИАЛЬНАЯ инфляция (которая скорее всего рисованная) составила больше 40%, т.е. стоимость проезда растёт медленнее инфляции.
    Если вот это не понятно, то вы или идиот или троль. Всё.
    Только почему у нас проезд дороже, чем в Европе и других городах России? Можешь на циферках пояснить?
    Где-то дороже, где-то дешевле. В чём конкретно вопрос? Вы хотите чтобы у нас был самый дешёвый проезд в мире? Я тоже!
    Я хочу, чтобы было прозрачно ценообразование. Покемоныч уже писал, что в Европе проезд дешевле, чем в Нижнем. ПРи том, что транспорт там не гнилой и шофера получают в евро вполне европейскую зарплату. Странно, да?
    Я не знаю что там твой покемоныч писал, но если это и справедливо, то не во всей Европе совершенно точно.
    Не важно. С чего дешевле? Ведь топливо дороже, зарплаты больше, техника дороже, да еще и новая всегда. С чего цены ниже, чем у нас?
    Не воруют? А это ведь единственное обьяснение. Либо воруют, либо дураки управляют. Либо дураки, либо воры. И третьего не было, нет и не будет.
    Не знаю. Может в том месте, где ваш покемоныч катался, транспорт из бюджета дотируется?
    Будешь ржать, но у нас он дотируется. И чо? Цены ниже?
    Для того, чтобы в этом вопросе разобраться, нужно знать на сколько дотируется любимый транспорт вашего покемоновича и транспорт в НН. Без этого это пустая болтовня, которой вы очень любите заниматься.
    Пустая брехня - это оправдания, что надо цены повышать, потому, что денег нет. Вот это - пустая болтовня.
    И забалтывания ангажированных ботов, что "надо разбираться", "нужно провести консультации" и пр. - это просто попытка сделать красивую мину при плохой игре.
    Annihilator писал(а)
    И когда это было? <br>

    Да никогда! Просто Маздай - он же доктор Куй - всегда жил на подачки. Из покупок - только хлеб, картошка и молоко, не более.
    Дед Маздай писал(а)
    Покупал рыбу по 140 рублей

    Куй, ты покупал красную рыбу? А тебе это не приснилось, случайно?
    -Zodiac-
    02.09.2017
    Горбуша пару лет назад была по 150, сейчас 300
    Вот такое оно... импортозамещение
    *Lu4ik*
    31.08.2017
    до повышения курса доллара, банка детского питания, мясного, стоила 35 р, в первой половине 2017 года 54-60,сейчас 72... и так во многом. Сливочное масло хорошее уже больше сотни за 800 гр...
    Доллар рос в 2014-2015 году, если я правильно понял о чём вы.
    А с чего выросли цены на продукты, выращенные в России? Умник ты наш единороссовский.
    Понятия не имею. Я от с/х далёк.
    И опять вы, сударь, брешете. Я ни в каких партиях не состою.
    Не линяй. ПРи чем тут далек? Повода дорожать нет. А подорожало в два раза. Поясни.
    Ты со своим "подорожало в два раза" утомил.
    У меня появились сомнения, что ты понимаешь как это - в два раза.
    Считай сам. Молоко было тридцать рублей, стало шестдесят пять.
    Когда было? Когда Брежнев умер?
    Не так уж и давно. Года три назад.
    Дед Маздай писал(а)
    Года три назад.

    Или пять?
    У нас все корма в животноводстве импортные. Т.е. на курс доллара завязаны. Вы не знали?
    Сено завозим?
    Молоко покупают у производителей по семь рублей, продают по шисят. цена от корма зависит? :)
    Несешь хрень.
    -Zodiac-
    02.09.2017
    Annihilator писал(а)
    Понятия не имею. Я от с/х далёк.

    Тогда об чем спич:)))
    nisya
    01.09.2017
    Дайте угадаю? Закрыли импорт = уменьшили предложение. Спрос остался. Цены выросли. Вроде бы Адам Смит - классика. Что значит "повода нет дорожать?"

    Вас почему-то не смущает, что в августе 2014-го года (еще до роста курса доллара), цена красной рыбы с 350 до 650 выросла за день?

    > Молоко было тридцать рублей, стало шестдесят пять.
    Молоко (Городецкое в тетрапаке) еще в 2014-м году стоило уже 44 рубля. Сейчас - 57. Т.е. инфляция в 30% за три года.
    Молоко по скидке сегодня 77 рублей.
    nisya
    02.09.2017
    У Вас цель какая - найти самое дорогое? Можно и за 200 найти.
    Я Вам показал что одно и то же молоко в одном и том же магазе стоило 44. Теперь 57.
    44 не стоило. Я брал по 26 рублей. Если уж сравнивать, то корректно.
    nisya
    03.09.2017
    Я не знаю где и что Вы брали, но дешевле 30 рублей молока не было даже в 11-м году. Я Вам рассказываю про один и тот же магаз с одним и тем же молоком в 2014-м до августа и сейчас. Вот прям сейчас я его купил за 57 рублей
    Вообще то было. В Ленте по акциям было от 16 рублей. Не надо по бутикам молоко покупать.
    nisya
    04.09.2017
    Вообще-то не было. Разовые акции в каком-то одном магазине погоды не делают.
    Возьмите перекресток, спар, магнит, Ашан, карусель, итд, итп... Одно и то же молоко стоило примерно одинаково от 30 до 35р. Бутиков продуктовых в НН нет, к слову.
    Рост цен за 2 года на 35%. (период 14-16 год)
    Из списка были исключены овощи и фрукты, так как у них есть сезонные колебания.
    Лидеры роста: курица (+100% за два года), сахар (+89%), растворимая лапша <<Доширак>> (+77%), ржаные сухарики Finn Crisp (+77%), сельдь (+71%) и гречка (+71%). Меньше всего подорожал энергетик Red Bull (+7%), а хлеб <<Рижский дворянский>> даже чуть подешевел (-2%).
    Ну да. Курица подорожала в два раза, а тампоны на сорок процентов. Отлично! Шикарная подборка, чтобы лапшу на уши вешать. Вся жрачка в два раза практически подорожала.
    что то на 100% подорожало, что то на 70% что то ниже что то выше, но подорожало это однозначно.
    Что-то антимонопольщики скромно промолчали о том, какие услуги подорожали в НиНо...
    Неужели услуги антимонопольщиков?
    Uboische
    31.08.2017
    Ну не понятно мне, почему яблоки в три раза выше импортных банан стОят?! Гримасы импортозамещения
    Потому что не урожай. Не понятно?
    ботлаю с друзьями из краснодара, по их сведениям - неурожая там нет. все в достатке.
    Вы на ближайшую яблоню гляньте. И сравните расстояние от себя до яблони и до Краснодара.
    FreeCat
    31.08.2017
    Annihilator писал(а)
    Вы на ближайшую яблоню гляньте. И сравните расстояние от себя до яблони и до Краснодара

    доставка нескольких кило яблок из области выйдет дороже чем доставка фургона их из Краснодара :-D .. если на кило пересчитать :) ...
    Свои яблоки с дачи обычно бесплатно возят когда с дачи возвращаются, за парой кило специально на дачу никто транспорт не снаряжает.
    Klev
    31.08.2017
    Annihilator писал(а)
    Свои яблоки с дачи обычно бесплатно возят когда с дачи возвращаются
    Бесплатно телепортируются вместе с яблоками что ли?
    Если семья едет с дачи, то лишние тридцать кило яблок на борту автомобиля на затраты думаю никак не повлияют.
    FreeCat
    01.09.2017
    это только кажется :) .
    Uboische
    31.08.2017
    Где? У нам вокруг дома офигительный урожай одичавших яблонь
    Может какой-то отдельный сорт уродился. А вообще местных яблок нет.
    Uboische
    31.08.2017
    Ну, не знаю. Работаю на Ванеева, там в частном секторе тоже яблони плодами усеяны. Короче, назло врагам будем жевать бананы...
    FreeCat
    01.09.2017
    :-D
    Anaita
    02.09.2017
    Annihilator писал(а)
    вообще местных яблок нет

    ?
    Завтра поеду на дачу, выложу фото своих яблонь, усыпанных яблоками.
    30 км от НН.)
    Новая тема
    Вы не можете создавать новые темы.
    Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
    Список тем
    Последние темы форумов
    Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов