--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Станция метро "Московская" - ужасное совдеповское позорище !

О городе (основной)
1305
64
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
antidot
13.06.2018
Станция метро "Московская" - ужасное совдеповское позорище !

1. Ужасная реклама на самоклейке в полную стену.
2. Ужасная реклама ужасных услуг по ужасным телевизорам.
3. Фотографии старых некрасивых людей на столбах вдоль станции, совдеповский креатив отдела кадров Метрополитена.
4. Над платформами нет указателей куда едет поезд. О назначении платформы надо догадываться по игриво расположенным стрелочкам, причем стрелочка может указывать как то, что надо перейти через лесенку, как и то, что перед вами нужные пути.
5. Кой какие указатели поменяли в связи с чемпионатом, но они все на русском.

Вот увидите, по-поводу этой станции гости чемпионата простебают нас по-полной !
Atom
13.06.2018
Начни меняться с себя :)
Н111
13.06.2018
+1...
ну это фиг... он только умеет хаить других и только со стороны (через инет) ...
у него только на это смелости хватает ...
antidot
13.06.2018
Н111 писал(а)
он только умеет хаить других и только со стороны

Хаит - это известный артист еврейского происхождения, который в фильмах "День выборов" и "День радио" играл.
А слово, которое ты хотел применить, пишется как "хаять".
с учетом того, свое прайвайси он не блюдет, вполне себе он имеет право с точки зрения общепринятой морали писать, что хочет.
vladmir
13.06.2018
Хаять - прост. неодобрительно отзываться о ком-либо, чем-либо, порочить кого-либо, что-либо

= наст. прош. повелит.

Я хаю хаял хаяла -
Ты хаешь хаяла хаял хай
Он хает хаял -
Она хает хаяла -
Оно хает хаяло -
Мы хаем хаяли -
Вы хаете хаяли хайте
Они хают хаяли -
Пр. действ. наст. хающий
Пр. действ. прош. хаявший
Деепр. наст. хая
Деепр. прош. хаяв, хаявши
Пр. страд. наст. хаемый
Пр. страд. прош. хаянный
Будущее буду/будешь... хаять

Синонимы: порочить, ругать, хулить, охаивать
Антонимы: хвалить
Н111
13.06.2018
antidot писал(а)
3. Фотографии старых некрасивых людей на столбах вдоль станции, совдеповский креатив отдела кадров Метрополитена.

а ты на свою фотографию давно смотрел?
antidot
13.06.2018
Н111 писал(а)
а ты на свою фотографию давно смотрел?

Я предвидел этот вопрос. Если им так нравятся те старики и старухи, которых они там назначили якобы передовиками, то пусть вешают их портреты у себя в отделе кадров - это первое. Во-вторых, никакие они не передовики, там кто-то придумал и была разнарядка назначить кого-то передовиком и вывесить эти фотографии, мне это мужик рассказывал, который в метро работал электромеханником. Ему говорят - Сергеич, а давай тебя там повесим ! Он - ну нафиг ! А потом и вовсе уволился через месяц.
Во-вторых, ну ОК, передовики. А в чем они передовые ? Какой KPI они повысили ? Вот был Стаханов, был Бусыгин, нужно было столько-то угля добыть, а он добыл больше.... или чем там занимался Бусыгин ? Вот человек, вот его KPI, вот он существенно больше чем у остальных. Перед нами передовик. А что такого совершили эти тетки из бухгалтерии с дурными прическами и железными зубами? Бумаг напечатали больше чем положено ?
antidot писал(а)
А что такого совершили эти тетки из бухгалтерии с дурными прическами и железными зубами? Бумаг напечатали больше чем положено ?

Какое твоё собачье дело? Восхищайся молча!
antidot
13.06.2018
Пол Карасика писал(а)
Восхищайся молча!

Вот гости Чемпионата восхитятся !
У них ведь нет этого местнического "патриотизма", вот увидишь что они скажут !
antidot писал(а)
У них ведь нет этого местнического "патриотизма", вот увидишь что они скажут !

Отсталые люди, про соцсоревнования даже и не слышали. А теперь, глядишь, Трампа своего в метро повесят.
Hurricane
13.06.2018
вообще это крайне тухлая тема вешать чьи-то хари в городе. Одно время на проспекте Молодежном висели портреты лучшей молодежи Автозавода (непонятно, по каким таким критериям они лучшие). После реконструкции не знаю повесили ли их снова или нет
Харя - это у вас.
Голосом слонёнка из мультфильма про 38 попугаев: извините.
dml
13.06.2018
Тебе ныть не надоело, ноешь, ноешь каждый день. Наберись смелости и посмотри на себя со стороны объективно и поймешь, что все проблемы сидят внутри себя.
antidot
13.06.2018
dml писал(а)
все проблемы сидят внутри себя

Неправда ! Я уже с утра посикал и покакал.
можно подумать, другие станции в горьковском метро лучше
antidot
13.06.2018
yurka52rus писал(а)
можно подумать, другие станции в горьковском метро лучше

По крайней мере руководство метрополитена над ними не изголяется. Ну наверное вывески на русском там везде.
Причем какие-то неинформативные. На "Пролетарской" вместо указателей "К адидасу сюда, к теплообменнику туда" висит указатель на какую-то невнятную улицу Рубо, кто такой это Рубо вообще, толи абревиатура какая-то типа РУБОП, толи грузинское имя ?
Кстати и на "Горьковской" аналогично, вместо "к Главпочтампту сюда, к МВД туда" написано "Звездинка сюда, Новая туда". Этож надо представить, как ты относительно их расположен, опять мысленно привязываясь к Почтамту и зданию МВД.
AlexeyNi
13.06.2018
А вы, кстати, в чем-то правы.
Рубо Франц Алексеевич - художник французского происхождения, считается основоположником отечественной панорамной живописи. (Сейчас скажете, что опять что-то якобы русское придумал не русский.
Но это факт - даже свою самую знаменитую панораму "Оборона Севастополя", он рисовал не в России, а в Мюнхене.)
Akeran
13.06.2018
antidot писал(а)
написано "Звездинка сюда, Новая туда


так это ж правильно, что так написано. нафига людям писать про теплообменники и главпочтампы ?
ДимС
13.06.2018
По-крайней мере в Московском метро, указывают не только улицу, на которую ведёт выход, но и "опорные" объекты", к которым можно выйти.
Andrey Af
13.06.2018
У тебя навигатор в айфоне привязывается к МВД или Почтамту? Нет, навигатор привязывается к улицам, поэтому указывать нужно именно улицы.
antidot
13.06.2018
Andrey Af писал(а)
У тебя навигатор в айфоне привязывается к МВД или Почтамт

Хватит пороть глупости, причем тут навигатор ? Я и без навигатора знаю, как найти эти улицы. Если мне из метро надо выйти на Покру, мне куда поворачивать к Новой или Звездинке ?
Навскидку ответ не очевиден.
Andrey Af
13.06.2018
Тогда зачем тебе указатели в метро? Они не для тебя, ты и так знаешь, как пройти на Покру мимо помойки 142го дома (ну или какой там? Номер пишу по памяти). А из метро нужно выходить в сторону площади Горького.
PS А вот глупости поришь тут только ты, выдавая себя за дурака.
GribNik
13.06.2018
antidot писал(а)
кто такой это Рубо вообще

Художник рисовавший взятие русскими разных аулов с повстанцами на Кавказе. В силу особых отношений Несменяемого с горцами тему не пиарят.
SphinX
13.06.2018
Вообще-то улица Рубо находится рядом не с "Пролетарской", а с "Ленинской".
Особенно "Стрелка" с её лавочками на тему "я вот тебе щас посижу!"
VIKINGS
13.06.2018
Питерское метро согревает!
LukA
13.06.2018
А в иностранном метро где были? В Нью-Йорке или в Париже? Там чистенько и указатели на русском? Или хотя бы на китайском?
LukA писал(а)
В Нью-Йорке или в Париже?


Мда...в Париже, вообще, все в белом кафеле, как в больницах :-D
Pullse
13.06.2018
Куда Парижу да Нижнего Новгорода )))
Да убого ж смотрится...метро у них, просто, выполняет свою функцию и никто не требует от него музейного вида
Pullse
13.06.2018
так его функция людей перевозить, и парижское метро с этим успешно справляется... 300 станций метро.. переходы на пригородные проезда ... все удобно, понятно и просто ..
и не так убого уж смотрится, если честно.
300 станций для такого маленького, на мой взгляд, города, как Париж - это много *good*
Pullse
13.06.2018
больше не меньше. хотя в чем-то согласен, частые остановки.. но нам о таком только мечтать..
Pullse
13.06.2018
В париже был!
Удобно, понятно.. ничего лишнего , без изысков...но на то оно и метро,а не музей ..
в чем фишка отделывать станции мрамором ..и камнем.. .!?!
LukA
13.06.2018
При советах метро строилось как дворец для трудящихся, как и прочие общественные места. При убогости личного жилья, человек должен был находиться в красивом общественном месте.
В чём смысл делать это сейчас - не знаю. Мне достаточно было бы просто функционального метро, как новые станции в Москве.
Pullse
13.06.2018
вот и о чем...
Andrey Af
13.06.2018
В Париже убого и несовременно. Зачем сравнивать метро с нелучшими вариантами?
Pullse
13.06.2018
с какими вариантами я сравниваю?
AlexKB
13.06.2018
Pullse писал(а)
в чем фишка отделывать станции мрамором ..и камнем.. .!?!

Стоимость отделки мрамором и гранитом на фоне стоимости строительства - доли процента. Поэтому даже самая дорогая отделка не удорожает серьезно станцию. Зато, использовав прочные природные материалы, можно забыть о капремонте лет на 50.
Varg
13.06.2018
по сравнению с ньюйоркским на внешность даже нижегородское метро шикарно )...
Screw12
13.06.2018
Странно,что на тебя все кИдаются
все правильно ведь пишешь
Khorn
13.06.2018
Так тонко, что даже толсто.
стань инвестором и всё измени. :))
antidot
13.06.2018
Какой смысл быть инвестором чего то заведомо убыточного?
видимо они тоже так думают.
AlexeyNi
13.06.2018
Предлагаю на основную страницу nn.ru повесить фотографии передовиков nn.ru
Первое место заслуженно принадлежит Антидоту)
P.S. Кстати, когда-то на столбах вешали не фотографии людей, а самих людей - и это считалось обычным. Так что жизнь меняется, но не скажу, что к лучшему
bearmik
13.06.2018
Станция на Chambers Street, центр Манхеттена ->
german
13.06.2018
как будто там поураганили во время съемок матрицы, и так все и оставили. креатиффф
Херъ
13.06.2018
ну и нормально, чо. Бесплатный вай-фай, не то что
SphinX
13.06.2018
Ух ты какая красотища;-)
Mirabel
13.06.2018
Главное, ничего придумывать не надо. Только позаимствуй хорошую идею. Например, метро Питера или Москвы.
antidot
13.06.2018
Mirabel писал(а)
Главное, ничего придумывать не надо. Только позаимствуй хорошую идею. Например, метро Питера или Мос

Таже фигня что и с вывесками на английском ! Конечно, все уже придумано и сделано - делайте также !
Lissonka
13.06.2018
Это вы в Париже метро не видели или в Мадриде. Впрочем в Риме и Вене тоже без особых изысков, разве что перегоны между станциями небольшие, а насчет информативности едва ли не хуже, чем наше. Но человеку с интеллектом доступно многое.
ОА
13.06.2018
А мне единственное, что нравится на этой станции - фотки работников. Теплое чувство вызывает. Вот, люди трудятся, чтобы мы без проблем ездили на метро, а люди, судя по лицам, хорошие. Остальное не нравится.
antidot
13.06.2018
ОА писал(а)
а люди, судя по лицам, хорошие

Экий ты физионогмист !
AlexKB
13.06.2018
А я не могу понять, какого фига на сормовской ветке сохранили левостороннее движение, которое было введено временно, до пуска метромоста. Ну и теперь ту же Стрелку тоже "левую" построили. Молодцы, чо.
Sidoroff
13.06.2018
antidot писал(а)
гости чемпионата простебают нас по-полной

Если только какие модные столичные блогеры. Остальным наплевать. Парижское метро все сплошь в туалетном кафеле и ничего.
Что , нечего ответить то по существу , проще удалить ?
SphinX
13.06.2018
antidot писал(а)
Вот увидите, по-поводу этой станции гости чемпионата простебают нас по-полной !
Вообще не аргумент. Насмешка может прилететь с самой неожиданной стороны и по самому неожиданному поводу. Так же как и одобрение, кстати. И вообще, пора нам уже учиться уважать себя и не стесняться говорить в ответ на излишне придирчивую критику: "А судьи кто?"
SphinX писал(а)
А судьи кто?

Это слишком толерантно. Нах надо слать тех, кто пришёл в гости и говорит, как нам жить.
s47
14.06.2018
И чего это там совдеповского. Совдеповское это например Московское метро построенное в 30-50-е годы.До сих пор у многих вызывает восхищение.
А то что вы перечислили это либерастическое метро. Либерасты были и в 80-х годах с мечтами о жвачке
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов