--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Старая сказка про бедного мальчика на новый лад.

Размышляем
603
32
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
В-52
05.11.2017
Про куриные шкурки все помнят?

Зашла в магазин куда привозят продукцию с колхозов-совхозов…Самое дешевое там оказалось… шкурки от курицы!!!!... Люди, кто еле-еле сводит концы с концами, знают когда привозят и именно за ними, шкурками, приходят. В очереди стоит мальчик, детей которые голодают видно…, белый, бескровный, одежда ношена-переношена, на ногах подобие обуви, синий, на нем шкурки закончились, вернее ему достались остатки на 59 рублей. Он смотрит на продавщицу и подает ей 50 рублей. Ему мама дала только 50 рублей именно на эти шкурки. Продавщица заявлет - «я выкладывать на 14 рублей не буду, кому это г…но надо». Знаете когда физически тошнит от негодования, обиды, несправедливости и от всего сразу увиденного за неделю... Рассчиталась за ребенка. Вышла и не смогла себя сдержать.


Читайте новую:

Пошел стоять в очереди за iphone x. Сутки с друзьями простояли, холодно — не передать, хорошо, термосы были у всех.

Наконец начали пускать. А перед нами мальчик стоял, ну такой... Знаете, детей, которые стоят за 64 gb — их же сразу видно. Белый, бескровный, одежда ношеная, кедики худые, сам синий, бороденка рыжая, татухи из прошлогодней коллекции.

Дошел он до прилавка, а на нем с 64 gb и закончились. Он смотрит на продавца и начинает плакать. Молча протягивает свои мятые 85 тысяч и тихо говорит: мне мама только на 64 gb дала, у нас больше нету, мы бедно живем, по известным каждому порядочному человеку причинам.

А продавец, сука холеная, кидает ему эти деньги назад и презрительно так: на 128 gb 99 тысяч надо, я что ли за тебя доплачивать буду, нищебродина?

Мальчик совсем расплакался. И так мне противно стало и больно. Заплатил за ребенка, вышел, начал прикуривать и не могу — руки трясутся, в глазах круги. А мальчик догнал меня, за плечо трогает робко и шепчет доверчиво, как своему, как другу: «крым не наш». И сразу светло на душе стало, потеплело сразу на сердце.

Пройдет немного времени и этот мальчик станет совсем взрослым. Слышишь, путен? Он станет взрослым и сильным, но никогда не забудет тебе своего унижения. И этих слез своих не забудет. Тебе страшно, путен? Тебе должно быть страшно.

А ты, мальчик, помни, у Родины всегда на тебе 64 gb заканчиваются, всегда.


Почему все набросы пишутся как под копирку?
В-52 писал(а)
Почему все набросы пишутся как под копирку?

А зачем креатив?
В-52
05.11.2017
Не является ли это признаком того, что у нашей оппозиции нет ни ума, ни фантазии?
Пусть дедушке Путину письмо напишет, подарит.
Но судя по описанию может и насосать спокойно.
В-52 писал(а)
Не является ли это признаком того, что у нашей оппозиции нет ни ума, ни фантазии?

нет
В-52
05.11.2017
Меня просто поразила глубина и весомость ваших аргументов.
irbis007
05.11.2017
В-52 писал(а)
у нашей оппозиции нет ни ума, ни фантазии?

методички не они пишут , а из-за моря-окиЯна
OCV
05.11.2017
Вся т.н. оппозиция находится на подсосе у Кремля, чисто для видимости борьбы с режимом. Так что и креатив видимо оттуда же.
В большой семье не щёлкают.(с)
Какие времена , такие и ценности .
простите, господин ТС - графоман, имею вопрос:зачем это Вы написали???
В-52
05.11.2017
Человек, написавший три строчки, теперь считается графоманом?
horntail
05.11.2017
Я что, одна вижу нестыковки:
"Ему достались остатки на 59 рублей"
"Ему мама дала только 50 рублей на эти шкурки"
"Я выкладывать на 14 рублей не буду".
Или прдполагается, что история настолько слезлива, что слёзы потекут рекой и никто не заметит? Или считают, что читатели считать-то точно не умеют.
horntail писал(а)
"Ему мама дала только 50 рублей на эти шкурки"
"Я выкладывать на 14 рублей не буду".

50+14=64Гигабайта.
horntail
05.11.2017
Вон оно что! Прям Бондиана, все зашифровано :))
Я сама жена офицера из Севастополя и тут не всё однозначно.
Это ж явный стёб на предыдущую халтуру.
Убри*
05.11.2017
Deathmaker писал(а)
Это ж явный стёб на предыдущую халтуру
причем откровенный такой, прозрачный.
а шкурки от курицы их едят что ли? =-O
horntail
05.11.2017
У нас вот кошка вчера ела.
Krjemelek
05.11.2017
В Южном Парке (906) сказали, что это самое вкусное в курице
я не понимаю юмор Южного парка
Krjemelek
05.11.2017
Так это вовсе не юмор, а самая то ни на есть сатира.
TC Jester
05.11.2017
Какая часть в курице самая вкусая?
В-52
05.11.2017
Возвращается людоед в свое племя. Вождь его спрашивает:
- Что больше всего тебе нравится в жене?
- Глаза.
- А мы тебе ногу оставили...
В-52
05.11.2017
Иногда для домашних питомцев покупают.
OCV
05.11.2017
В курице гриль самое вкусное. Но говорят вредно, жиреешь от них.
Используют для фаршировки, хотя диетологи не рекомендуют частое их потребление.
polza-i-vred.ru/eda/kurinaya-kozha/
kassa111
05.11.2017
Как не странно, но это самое вкусное...на вкус и цвет фломастеры разные.(с)
ЗЫ. Я у жены всегда требую, что бы она шкурку не отдирала)))...правда давненько курицу не ел, все больше мясо...
Граждане не в курсе, что на продукцию Apple можно было сделать предзаказ и не толкаться в очередях? )
В-52
05.11.2017
Я сам без понятия. Как-то к технике этой фирмы безразличен, хотя на работе пользовался ей еще в конце 90-х.
Просто перевели на язык гламурных метросексуалов. они про шкурки не поймут.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов