Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
+1 °C
Погода в Нижнем Новгороде
+1 °C
Ночь 4°C
Утро 4°C
Завтра 4°C
Подробно
 0
Пробки
0 баллов
На дорогах свободно
64.2009
Курс USD ЦБ РФ на 13 ноября
64.2009
+0.3479
Все курсы валют
70.6724
Курс EUR ЦБ РФ на 13 ноября
70.6724
+0.2489
Все курсы валют
16+ Городской форум: форум общего назначения, треп о городе и нижегородцах
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Вступайте в нашу группу ВКонтакте, чтобы быть в курсе всех новостей.   vk.com/newsnnru
Тема

ставки по депозитам

user01 8 ноября в 00:00 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь (не подтвержден телефон). Укажите и подтвердите телефон. Подробнее о трастовости.

Закончился очередной срок очередного депозита. Захотел продлить, полез смотреть ставки. По премиальному пакету банк предлагает 4,5 % годовых. Блин, че за фигня? Если оставлять просто на счете, на остаток начисляется 4 % годовых, но только до суммы 8 млн. Все, что выше, лежит без процентов.

Насоветуйте надежный банк с хорошими процентными ставками.

ПС. Вкладывать в бизнес/валюту не предлагать. Валюта есть, лежит без дела, т.к. проценты ни о чем, бизнес денег не требует - только приносит.
Алексей Макаров 8 ноября в 00:02 «ответить»
Везде сейчас так, ЦБ ключевую ставку снижает... Смысла хранить более-менее солидное бабло на вкладах вообще не вижу
user01 8 ноября в 00:06 «ответить»
Блин, вот примерно такого ответа и ожидал ))) а где хранить солидное бабло? )))
Kot bajun 8 ноября в 00:23 «ответить»
Подождите пока следующий раз херанет, как в 14 году.
user01 8 ноября в 00:28 «ответить»
в 14-м году я купил квартиру и кучу бытовой техники (всю не успел - херануло, пришлось покупать вдвое дороже). Потому и держу часть денег в валюте. Хотя сейчас курс покупки намного более выгодный, чем тот, по которому я покупал доллары и евро. Вопрос заключался в том, как сохранить рубли.
Kot bajun 8 ноября в 01:01 «ответить»
Вам наверняка предложат массу вариантов, здесь специалисты по всем вопросам. Вы только сразу-то всю котлету не тащите.
Сберечь рубли... Оксюморон прямо таки(
Osss 8 ноября в 09:16 «ответить»
Оксюморон для тех кто танкист, а вот инорезы лезут в рубль с начала года потому что бакс проседает от эйфории по торговым войнам.
Kot bajun 8 ноября в 11:16 «ответить»
так то инорезы, зарабатывающие на папуасах, что они явно не на вкладах делают.
а тут чел спрашивает, в какой депозит с овер 8 мультов войти.
Osss 8 ноября в 11:29 «ответить»
Про вклад понятно, речь про неэффективность рублей. В долгую согласен полностью, а в перспективе год вполне рубль жизнеспособен, хотя скоро выборы в сша и могут пойти нежданчики.
Удачный год 9 ноября в 10:59 «ответить»

Osss
писал(а)
а в перспективе год вполне рубль жизнеспособен

Я бы не был столь категоричен. Этого не знает даже Набиуллина.
user01 позавчера в 00:38 «ответить»
Kot bajun писал(а)
Оксюморон прямо таки(

я примерно так же думал, когда покупал доллар пл 65, а евро по 73.. было это года три назад. Ну и нафига зашил 5 млн. в валюту? Ток в расчете на то, что лет через 20-ть оправдается и хватит на то, чтобы ребенку учебу оплатить
Возвращенец2015 8 ноября в 11:09 «ответить»
user01 писал(а)
Вопрос заключался в том, как сохранить рубли.

Дайте мне взаймы. )
user01 9 ноября в 00:54 «ответить»
не вопрос ) под залог ликвидной недвижки с дисконтом 70 %
Возвращенец2015 9 ноября в 12:38 «ответить»
А зачем мне тогда вы, когда есть 200 банков? )
palp 8 ноября в 00:28 «ответить»
В теории если ничего глобального не случится, то толчком для скачков курса может послужить кончина дедульки. Ну или его маразм. с первым сложнее, тут от года до 10-15.
Маразм думаю быстрее придет.
Kot bajun 8 ноября в 01:05 «ответить»
А чего ему кончаться-то? Он мужчина крепкий. За здоровьем следит. Наследника назначит, державу и скипетр передаст - и адье, на заслуженный отдых. А мы тут. Рубли сберегать останемся.
Demon-Strasti 8 ноября в 08:04 «ответить»
Так и будет))
Sidoroff 8 ноября в 08:51 «ответить»
Если так дальше пойдет, то его в итоге в космос запустят, как гениалиссимуса Лешку Букашова из Москва 2042.
palp 8 ноября в 11:04 «ответить»
время никого не щадит.
А наследников около себя априори слабых держит, второй альфасамец рядом это опасно.
Osss 8 ноября в 09:18 «ответить»
Рукалицо, курс скачет от индекса бакса, посмотри на курсы валют развивающихся, рубль идет за ними по естественным причинам.
palp 8 ноября в 11:03 «ответить»
Osss писал(а)
Рукалицо, курс скачет от индекса бакса

в 14том тоже от индекса бакса ?
Osss 8 ноября в 11:20 «ответить»
По совокупности факторов, но в том числе и это.
Удачный год 9 ноября в 11:01 «ответить»
Чейного дедульги - нашего или американского?
Наш еще лет 25 не гикнется.
palp 9 ноября в 11:26 «ответить»
нашего конечно. голова уже сейчас плохо работает, через 25ять лет там будет овощь
TiliTam 8 ноября в 08:59 «ответить»
user01 писал(а)
))) а где хранить солидное бабло

Дайте мне) под 7%)
user01 9 ноября в 00:55 «ответить»
сколько? и подо что?
TiliTam 9 ноября в 01:12 «ответить»
Это была шутка. Ипотеку считаю. Банк хочет 9.6%. А вам больше 4.5 не даёт) но никто незнакомому человеку денег не даст даже под залог недвижки. Так что шутка
Возвращенец2015 9 ноября в 12:39 «ответить»
Давайте знакомым. А так ничего удивительного: рисковать они не готовы, но и 4,5% им мало. Тут или рыбку есть, или на х садиться, одновременно не получится.
user01 позавчера в 00:36 «ответить»
на самом деле, ни разу ни шутка ))) приятель предложил одолжить ему на покупку квартиры. для него чуть меньше, чем процент по ипотеке, для меня чуть больше, чем процент по вкладу - подумаю
Январский 8 ноября в 00:47 «ответить»
На какой срок хотите разместить? С капитализацией или без? Можно найти и больше 6% годовых. Сумму свыше 1,4 млн. целесообразнее разбить на несколько частей и разнести по нескольким банкам, чтобы гарантировать сохранность денег. Если проценты хотите использовать равномерно в течение года, то рекомендую открыть несколько депозитов с разбежкой во времени. Закончился один - выплачиваются проценты, пролонгируется, на подходе следующий, и т.д. Могу проконсультировать в личке.
serzenit 9 ноября в 14:04 «ответить»
Январский писал(а)
Сумму свыше 1,4 млн. целесообразнее разбить на несколько частей и разнести по нескольким банкам, чтобы гарантировать сохранность денег.

это уже серьезная финансовая консультация, за нее и комиссию не грех попросить, у чувака 8 лямов есть, так то. Извини не удержался.
Январский 9 ноября в 14:40 «ответить»
serzenit, я оценил твой юмор ))
Да не, мне хочется, чтобы народ был финансово подкованным, и знал о своих правах на свои деньги, даже в случае отзыва лицензии у банка, не носил всё в один банк.
Collins 8 ноября в 01:43 «ответить»
Российский фондовый рынок в среднем за последние 5 лет подрос гораздо больше, чем вкладчики получили бы по самым выгодным банковским вкладам. Не нравится российская экономика - можно вложиться в западную или азиатскую. S&P500 за последний год вырос на 20%.
Sidoroff 8 ноября в 08:53 «ответить»
Collins писал(а)
S&P500 за последний год вырос на 20%.

Это то как раз и тревожит.
mimoshel67 8 ноября в 06:55 «ответить»
Росбанк. Сберегательный счёт ( даже не депозит) - 6% на остаток
Сергей121 8 ноября в 09:40 «ответить»
так ставки по сберегательным счетам тоже тянутся за решениями ЦБ...понизят
кубанец 8 ноября в 12:02 «ответить»
хрен там ... 5,5 по срочному(!) вкладу
mimoshel67 8 ноября в 13:31 «ответить»
Ни хрен... 6 по остатку, 7,2 по срочному. По крайней мере так было на прошлой неделе. :)
Anaita 9 ноября в 01:09 «ответить»
С 06.11 у них новые ставки.
mimoshel67 9 ноября в 08:28 «ответить»
Спасибо, в понедельник уточню
user01 9 ноября в 00:56 «ответить»
Росбанк впереди в рейтингах вместе с Юником )) его и смотрю, спасибо
antidot 8 ноября в 08:26 «ответить»
user01 писал(а)
Если оставлять просто на счете, на остаток начисляется 4 % годовых, но только до суммы 8 млн

Какие 8 млн ? Путин компенсирует только 1.4, если что !
P-G 8 ноября в 08:53 «ответить»
МКБ Мега онлайн - до 7,2% но там нюансы
user01 8 ноября в 09:35 «ответить»
речь шла о надежных банках, МКБ к ним даже очень условно не относится
P-G 8 ноября в 13:54 «ответить»
у вас несбыточные желания
user01 9 ноября в 00:57 «ответить»
хождения по АСВ - не мои желания )))
Удачный год 9 ноября в 11:05 «ответить»
Когда гикнулась Югра, я отложил кучу кирпичей, но, через пару недель все отдали.) Более того, сейчас владельцы Югры, через 2.5 года после краха, отдают бабло даже превышенцам. Стоило только властям посадить владельца банка под домашний арест, с обещанием отправить на зону, как деньги у Хотина тут же нашлись.) То же самое было с банкиром Фетисовым. Сначала он говорил вкладчикам, денег нет и советовал держаться. Как попал в СИЗО, деньги тут же нашлись, в количестве 15 млрд.
user01 позавчера в 00:34 «ответить»
в ХМАО те еще товарищи заседают и рулят потоками ))))
Osss 8 ноября в 09:14 «ответить»
Что мешает купить дальних офз под 6.5%? Или если сыкотно за геополитику то коротких под аналогичный процент. А баксы в евробонды минфина, фигли им лежать впустую, а так хоть под 4-5% полежат
Casher 8 ноября в 10:01 «ответить»
user01 писал(а)
бизнес денег не требует - только приносит

если бы это было правдой, то вам бы было абсолютно насрать на % по депозитам ))))

в ячейку складывать, золото покупать и жить спокойно абсолютно не запариваясь ни о чем...
ну а если вам интересны какие то сраные 6%-7% в год, то это говорит что нет у вас постоянного источника поступления хороших денег ))) вы либо чиновник, переодически тыбзящий ченить, либо мошенник, промышляющий эпизодически либо балабол )))

сей вброс вообще странный... если хватило мозгов заработать (ну или стыбзить) хорошие деньги, то должно хватить мозгов где их разместить и без советов на форуме )))
Osss 8 ноября в 11:23 «ответить»
Несправедливо. Может он наркобарыга крышуемый мвд, тогда бизнес стабильно прибыль приносит, а отмывачная только через банк с 4.5% гыы.
Casher 8 ноября в 11:26 «ответить»
знаю одного хрена с погонами, он как в отставку вышел так бизнес намутил... прибыльность не главное, главное чтобы оборот пер ))) тоже своего рода отмывочная ))) по итогам нагрели его гдет на 12 лямов добрые люди и завязал сей кадр с бизнесами )))
Osss 8 ноября в 11:34 «ответить»
Значит крышу дырявую выбрал, сегодня в идеале иметь комбинированную из мвд и фсб гыы
Casher 8 ноября в 11:38 «ответить»
а крыша то тут причем?
просто чувак учавствовал в тендере на поставку какой то фигни, купил эту фигню у компании, а ему прислали совсем другую фигню за 3 копейки )))
начали искать директоров/учередителей, нашли всех, но они оказались профессиональными алкоголиками ))) ни кого не помнят, ни чего не знают, брать с них нечего )))
деньги с их счетов разлетелись в несколько десятков направлений, короче искать в этом направлении тоже нет смысла...
по итогам работы минус около 12 лямов и плюс контейнер ни кому не нужного говна и осознание реальности ведения бизнеса в России )))
Osss 8 ноября в 12:16 «ответить»
Ну это попытка наипать на тендере, сам дурак.
Casher 8 ноября в 12:27 «ответить»
))) нет
он хотел поставить и купить нормальный товар... и заплатил он за нормальный товар, но его наипали и поставили гомно )))
вина его только в том, что поленился заранее доехать и посмотреть что там за поставщик такой и за сию лень он очень дорого заплатил
Васька Пепел 8 ноября в 11:34 «ответить»
Не все так просто с драгметаллами (если доход хочется в обозримой перспективе). Я в свое время купил все четыре, в смысле, металлические счета завел. Выросли только золото и палладий, палладий продал , наварился. Ужасно просела платина,это вообще как то нелогично, она же всегда дороже золота была даже. Золото сейчас покупать же - слишком дорого. Только для внуков
Casher 8 ноября в 11:36 «ответить»
не знаю... летом купил пару николаевских червонцев по 27 тр за штуку, сейчас ценик уже в районе 31-32 )))
Васька Пепел 8 ноября в 12:05 «ответить»
Нет, с золотом физическим не связываюсь. Рассказывали, что при продаже купленных слитков/ монет банк объясняет, что слиток с царапинами- фуяпинами и что купит только дешевле. А уж с рук червонец покупать и продавать - вообще не моё
Casher 8 ноября в 12:07 «ответить»
с рук как раз менее опасно, т.к. все параметры известны, чтобы обезопасить достаточно иметь хорошие весы и штангенциркуль, ну и иметь дело с проверенными продавцами
а в банке еще и 20% НДСа платишь )))
Васька Пепел 8 ноября в 12:23 «ответить»
Ну не имею я таких " проверенных товарищей"
GreatCornholio 8 ноября в 14:02 «ответить»
на днях по радио болтали, что что то там с золотом полегче стало в плане налогов
user01 позавчера в 00:33 «ответить»
влом разбираться, нуегонафиг это золото - даже всякие акции-облигации надежнее
GreatCornholio позавчера в 07:39 «ответить»
вроде золотишко никогда не дешевело. Да, я почитал, что там конские налоги (нДС отменили), но в плане долгосрочного вложения вроде бы нормально. Только хранить надо
FreeCat позавчера в 18:41 «ответить»
да дешевело и весьма существенно :) . в долгосрочном плане :) . а именно такой только следует принимать - если ты, конечно, не финансовый спекулянт :) .
Возвращенец2015 8 ноября в 11:39 «ответить»
Так и что плохого/сложного? Продаете то, что выросло, покупаете то, что просело.
Васька Пепел 8 ноября в 12:01 «ответить»
Дык деньгов то мало , чтоб покупать что просело ). Притом при покупке этот... спред или как его там
Kot bajun 8 ноября в 12:37 «ответить»
"как его там" - это комиссии за каждый купи-продай. не для всех очевидно, что их надо учитывать при подсчете доходности.
Возвращенец2015 8 ноября в 12:53 «ответить»
При сделках раз в год-два на комиссии вообще плевать можно.
Возвращенец2015 8 ноября в 12:52 «ответить»
Как это мало, если продать то, что выросло? )
Osss 8 ноября в 12:25 «ответить»
Золото будет еще дороже, но до НГ еще подешевеет не немного наверное.
user01 9 ноября в 00:48 «ответить»
Сказал обнальщик с говорящим ником ))) ни разу ты не прав, сорри ))) постоянный доход есть ))) год на год не приходится, но в среднем 15-20 млн. выходит. Это не бизнес - так, ремесло

Ячейка есть, складывал в нее валюту пару лет, потом плюнул, увидев курсы (валюту не продаю)

В золото даже не полезу, т.к. не разбираюсь от слова совсем

Сраные 6-7% годовых интересны, так как этого мне как минимум хватает на текущие нужды (ежедневно банк начисляет порядка 1000 руб. на остаток по счету - на это и живу) )))
Casher 9 ноября в 05:34 «ответить»
странный вы человек
доход конешно ниже заявленных вами, но в банк деньги не понесу ни под какой %, т.к. есть четкое понимание того что после того как я отнес деньги в банк это уже не мои деньги ))) я просто покупаю обязательство этого банка отдать мне через определенное время мои деньги + какой то процент )))
да ну нахрен такие расклады, кидалово от банков и государства у нас в стране уже бывало и не раз.
ну реально если около 10 в год получается вообще похрену на какие то банковские проценты )))
Возвращенец2015 9 ноября в 12:42 «ответить»
Хрень какая-то: то 15-20 млн. в год, то живете на 1000 р. в день. Если второе вместо шутки и верно первое, то какая разница вообще, где хранить, какие проценты и какие риски? Даже если въе**шь пару-тройку миллионов, через год отобьешь с лихвой.
user01 позавчера в 00:32 «ответить»
В чем противоречие? У меня очень скромные запросы, а зарабатываю довольно много. Потому и заморочился "инвестициями", т.к. процент по депозиту очень близко приблизился к проценту на остаток по счету.

Собственных денег я сейчас на себя вообще не трачу практически - на ежедневные покупки мне хватает того, что банк ежедневно на остаток по счету начисляет
Возвращенец2015 позавчера в 00:56 «ответить»
user01 писал(а)
В чем противоречие? У меня очень скромные запросы, а зарабатываю довольно много.

В том, что при таких вводных "какая разница вообще, где хранить, какие проценты и какие риски? Даже если въе**шь пару-тройку миллионов, через год отобьешь с лихвой".
user01 писал(а)
Потому и заморочился "инвестициями"

А любая инвестиция сопряжена с риском.
Возвращенец2015 8 ноября в 11:08 «ответить»
Присоединяюсь: что мешает купить ОФЗ под 6,5, корпы под 7%? Евробонды в валюте?
Kot bajun 8 ноября в 11:35 «ответить»
это ж думать надо
user01 9 ноября в 00:44 «ответить»
Вот именно ))) не хочу над этим думать даже, потому как не разбираюсь совсем ))
Возвращенец2015 9 ноября в 12:43 «ответить»
А для чего всякие финансовые консультанты, которые за малую денежку за вас думают? )
user01 позавчера в 00:29 «ответить»
не люблю людей, которые рассуждают об инвестировании сколько-нибудь значительных сумм, а сами живут от зарплаты до зарплаты

Эти люди никогда не поймут, что значит одномоментно потерять все заработанное
Возвращенец2015 позавчера в 00:53 «ответить»
user01 писал(а)
Эти люди никогда не поймут, что значит одномоментно потерять все заработанное

Зачем им это понимать, если этого никогда не случится? )
A.N.B 8 ноября в 13:10 «ответить»
Сбер - 1 млн, 6 месяцев - 4,65%
BCT 8 ноября в 13:37 «ответить»
По большому счету, ставки в 5-6% это просто грабеж населения при учете процента реальной инфляции, а не написанному в минфине.
_листва 8 ноября в 15:02 «ответить»
Погодите, грозятся на валютные вклады отрицательные проценты ввести - за хранение мзду брать)
GreatCornholio 8 ноября в 14:08 «ответить»
Золото, доллары
0000001 8 ноября в 14:10 «ответить»
раздай бедным, тебе потом всё с повышенным процентом зачтётся )))
user01 позавчера в 00:28 «ответить»
Нафига? если я даже в своем завтрашнем дне не уверен? А мне еще родителей и ребенка содержать
Эндер 8 ноября в 18:13 «ответить»
Понизили из-за снижения ставки рефинансирования, говорят к новому году ее хотят еще на 0,5% опустить.
Так что будет еще печальнее.

По депозитам смотрите акционные предложения от банков на короткий срок, либо пользуйтесь картой с процентом на остаток, либо идите на биржу покупать ОФЗ через ИИС.
Andrey Af 8 ноября в 18:35 «ответить»
Есть депозиты от 10 млн с хорошими процентами. Ну и банк не один.
ва04 8 ноября в 22:22 «ответить»
депрессивные 7% в банке как максимум есть.
даже будет еще меньше
Jen08 8 ноября в 22:30 «ответить»
Открыть ИИС получить вычет 13 процентов, Ну и 400 тыр на ИИС внести купить облигации и акции с дивидентами гос. корпораций. В итоге выхлоп гораздо больше 4 процентов должен быть за год... Но это все конечно по нищебродски 400 тыс в год.
user01 9 ноября в 00:43 «ответить»
Jen08 писал(а)
получить вычет 13 процентов

я не плачу ндфл
Дрыныч 9 ноября в 08:07 «ответить»
Вот проблемы у миллионеров - не знают куда деньги деть...
apriel 9 ноября в 14:40 «ответить»
дааааа, почитала, чуден мир. Дайте денег, что ли, просто так
Old voron 9 ноября в 14:25 «ответить»
Ждите пока Хуанита вам скажет как быть, у нее до сих пор курс бакса 300. Это эксперт по всем вопросам, остальные не шарят. :))
serzenit 9 ноября в 14:33 «ответить»
"К сути: как-то невзначай проговорился я что могу под его деньги хороший процент взять.
Говорю:
-- как я восхищаюсь твоим умом и мужеством! Ты не человек, а газонокосилка. К тебе доллары так и липнут.
-- Так вот, -- рассказываю я, -- Тут меня один министр с одним банкиром познакомил. Ну, мы поехали сначала с ними в музей, посмотрели бивень мамонта, а потом он мне и говорит: Не хочешь по блату деньги поместить? Дашь тридцать и через месяц возьмешь сорок. Я ему отвечаю: Надо посмотреть мои депозиты, но у меня есть один близкий друг -- практически родственник. Предложу, конечно, если он ни в Париже на сельскохозяйственной выставке."
Тамбовский волчонок 9 ноября в 14:59 «ответить»
serzenit писал(а)
посмотрели бивень мамонта

Лох не мамонт, лох не вымрет. (с)
Тамбовский волчонок 9 ноября в 14:58 «ответить»
user01 писал(а)
бизнес денег не требует - только приносит.

Это не вы меня вчера в такси везли и рассказывали, что вообще-то вы успешный бизнесмен, а таксуете просто так, для души? *rofl*
user01 позавчера в 00:26 «ответить»
оч. смешно )))) остатками на счетах померяемся? )))))
Новая тема