--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

"Странные запреты". Нижегородский ресторатор пожаловался Путину на Роспотребнадзор - обсуждение новости

Новости
69
89
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
16ninelll
13.06.2017
Список нижегородцев, взывающих к президенту, растет. Свой вопрос Владимиру Путину задал и ресторатор из Нижнего Новгорода Александр Котюсов. Он просит президента "разобраться" с Роспотребнадзором, запрещающим продавать спиртное и готовить макароны по-флотски во время ЧМ-2018. 

Полный текст: www.nn.ru/news/more/strannye...aign=newsdisguss

Многословно.
По принципу: а ты задал вопрос Президенту?;-)
AlexeyNi
13.06.2017
Звучит как анекдот. Вопрос ВВПутину задает "простой" ресторатор из Нижнего Новгорода Александр Котюсов) Прямо, простой парень из Техаса Джордж Буш...

Кстати, именно при его незабвенном начальнике начался строиться этот самый Мак на пл. Горького вместо книжного магазина
Elen367
13.06.2017
+ много
нЭнС
13.06.2017
и что? *fool*
Stephan S
13.06.2017
Ну, книжный на Покровке рядом есть, и у Универсама...

К Котюсову и другие претензии есть.
Neo202
13.06.2017
Stephan S писал(а)
К Котюсову и другие претензии есть.

..."огласите весь список, пЖалста!" (с)
Городом Нижний Новгород рулит ГЛАВА ГОРОДА, а не губернатор. Не говоря о том, что книжный на Горького был так себе, и книжных в городе хватает.
AlexeyNi
13.06.2017
Иван Петрович был вполне себе лицо команды Ефимыча до отъезда того в Москву и без указки Бори мало что делал
Stephan S
14.06.2017
Да и глава города... должность сродни английской королеве.
Фактически, рулит вся Гордума. Ну, или тот, кто там самый влиятельный.
AlexeyNi писал(а)
этот самый Мак на пл. Горького вместо книжного магазина


А помнтися, выступая перед библиотекарями лет 5 назад, он сказал, что именно живя во дворе Областной библиотеки )) - окна у его дома выходили туда, он пристрастился к книгам ))
Я, вот, вспоминаю свой дом в старом фонде - у меня на кочегарку и помойку окна выходили ))) что же из меня вышло....задумалась....правда в полисаднике мой дедушка вишни посадил - все-таки природа была )
mik-mak
13.06.2017
Щщитаю, во время ЧМ2018 нужно организовать "ресторанный день" и поставить платные сортиры, как на дне НН..

ЗЫ.. э-э.. в смысле на дне Нижнего новгорода, тоесь на пл.Минина :))
raman
13.06.2017
сортиры обязательно надо ставить , иначе зассут полгорода)
raman писал(а)
... иначе зассут полгорода) ...

...дык, и так - зассут...........увы
raman
13.06.2017
так шансов больше, проверено на личном опыте
Да был бы он ещё , чемпионат то этот .....
Капитан Флинт писал(а)

Да был бы он ещё , чемпионат то этот .

Вы тоже сомневаетесь, что он будет ? ))
С самого начала строительства .
наконец, Саша сам признал, что повара его рыгаловок ничего, кроме макарон по флотски больше ничего приготовить уже не в силах.
давят, давят его чикенбургерные :-)
О, завсегдатаи мишленовских ресторанов подтянулись
нЭнС
13.06.2017
16ninelll писал(а)
Многословно.

а КМК-нормально!.
Ещё бы запретили щи,борщи и чебуреки...дабы иностранные гости языки не сломали...Бред какой.
КЯП,у всех приезжих д.б. медстраховки.И если у кого дрищ откроется от фанатизьма-то с лечением проблем не будет...Ведь местных как-то лечат-и ничё,РПН не протестует,его устраивает всё...
РПН пусть лучше выясняет,как это картошка якобы "без сговора" в течение недели во всех магазах в 2-3-5 раз подорожала,как и лук,свёкла,морковь. И стОят теперь дороже яблок,апельсинов,бананов...
вот +100500
то есть нас травить этим всем можно, а вот гостей нельзя. сами жрите как хотите дерьмо хоть подохните все и так каждое лето, а именно для чемпионата - вдруг выяснилось что есть какие то правила, что их оказывается надо выполнять и то нельзя, это нельзя. смешно. показушники хреновы. а рестораторы зря страдают, болельщики найдут где купить недорогого бухла, а не по ресторанной наценке в 1000%
Шаурмочные, кебабные и чебуречные тоже закроют во время ЧМ? И бочек с квасом не будет?!

И что-то я не понял про алкоголь...во всех заведениях общепита Нижнего Новгорода и прочих городов ЧМ не будет продаваться весь алкоголь!?
horntail
13.06.2017
И Волгу перекроют, чтоб не пили из нее :))
kolesov
13.06.2017
Откуда у Вас такая информация?(слухи, сплетни.)
У меня как раз нет такой информации, а вот у Котюсова, видимо, есть: "Волнуют нижегородца инструкции, выданные Роспотребнадзором. Согласно им, во время проведения Чемпионата по футболу, в барах, ресторанах, кафе и гостиницах Нижнего Новгорода будет запрещено продавать алкоголь и готовить целый список блюд."
rama-33
13.06.2017
это и сейчас запрещено, и не только в Нижнем Новгороде:
8.24. Для предотвращения возникновения и распространения инфекционных заболеваний и массовых неинфекционных заболеваний (отравлений) в организациях запрещается:

- изготовление и продажа изделий из мясной обрези, свиных баков, диафрагмы, крови, рулетов из мякоти голов;

- изготовление макарон по-флотски;

- использование творога из непастеризованного молока;

- приготовление блинчиков с творогом из непастеризованного молока;

- использование сырого и пастеризованного фляжного молока в натуральном виде без предварительного кипячения;

- переливание кисломолочных напитков (кефир, ряженка, простокваша, ацидофилин и др.) из потребительской тары в котлы - их порционируют непосредственно из бутылок, пакетов в стаканы или подают на раздачу в заводской упаковке;

- использование простокваши-самокваса в качестве напитка, приготовление из него творога;

- приготовление консервов овощных, мясных, рыбных, грибных в герметичной таре;

- приготовление кисломолочных напитков, производство пива, алкогольных и безалкогольных напитков;

- приготовление сушеной и вяленой рыбы;

- изготовление сухих грибов.
(СанПиН 2.3.6.1079-01 <<Санитарно-эпидемиологические требования к организациям общественного питания, изготовлению и оборотоспособности в них пищевых продуктов и продовольственного сырья>> )
Сейчас все видимо "кладут" на эти требования и не исполняют, но на время чемпионата Роспотребнадзор наверное решил строго это контролировать.
Ресторатору грешно так передергивать факты, или он не знает об этом документе?Тогда грош цена ему как ресторатору
Чего? Я про алкоголь спрашивал, а не про приготовление кисло-молочных блюд...
rama-33
13.06.2017
читайте внимательно, до конца:
"приготовление кисломолочных напитков, производство пива, алкогольных и безалкогольных напитков" это и сейчас запрещено, а многие, а в котюсовских заведениях продают самопальное спиртное - хреновухи и т.д., несмотря на запрет.
А продажу алкоголя в ресторанах ВООБЩЕ вроде как не собираются запрещать
В документе да, написано про приготовление, а из вопроса Котюсова следует, что запретят ПРОДАВАТЬ. Много ли алкоголя у Котюсова в ресторанах производят?!
rama-33
13.06.2017
у Котюсова там много всякой ерунды написано,про то же "американское пиво "Бадвайзер""
"Бадвайзер", вернее, "Будвайзер" - это чешское пиво, а американское называется "Бад". этот вопрос президенту - пиар, передергивание фактов и все. В Пяткине продаются настойки якобы местного изготовления, а также квас вроде бы. Чем высасывать из пальца вопросы лучше бы озаботился проблемой прокисшего картофельного пюре, которое в его заведениях подают
Ну уж без местных настоек проживем, я-то про всю алкашку забеспокоился...) И квасные бочки не пострадают? Кстати, что значит "местного изготовления"?
Anhen
13.06.2017
Настойки готовятся на лицензированной водке,со всеми акцизами,не нагнетайте.
rama-33
13.06.2017
местного изготовления - это они там в ресторане делают настойки. А что касается акцизов - настойка - это уже другой продукт, отличный от водки, и ее производство в ресторанах запрещено
Как производится настойка? Этак и картошку пожарить, тоже "другой продукт" будет, отличный от сырой нечищеной...
rama-33
14.06.2017
так и есть. Кстати, водка - это просто разбавленный спирт, но это уже другой продукт, отличный от просто спирта
Ерунда какая-то получается. Тогда и все коктейли запретить алкогольные, это же уже другой продукт...
rama-33
14.06.2017
по идее так оно и есть...это как взял помидор, огурец, лук, порезал, залил маслом и получил салат, абсолютно другой продукт... много маразма на свете. Вообще, интересно, почему под запрет попали макароны по-флотски, а, например, спагетти с соусом болоньезе не попали под запрет, хотя "опасность" от них такая же...
Много странного в наших законах...
"Есть многое на свете, друг Горацио
Что и не снилось нашим мудрецам".
-=AKM=-
14.06.2017
©2017 ANHEUSER-BUSCH, BUDWEISER(R) BEER, ST. LOUIS, MO
©2017 ANHEUSER-BUSCH, BUDWEISER(R) BLACK CROWN LAGER, ST. LOUIS, MO
©2017 ANHEUSER-BUSCH, SELECT LIGHT BEER, ST. LOUIS, MO
©2017 ANHEUSER-BUSCH, SELECT 55 LIGHT BEER, ST. LOUIS, MO
©2017 ANHEUSER-BUSCH, BUDWEISER(R) & CLAMATO(R) CHELADA FLAVORED BEER, ST. LOUIS, MO

www.budweiser.com/

Давно Сэнт-Луис в Чехии находится?
rama-33
14.06.2017
про город Ческе-Будеёвице что-нибудь слышали?По немецки он называется Bohmisch Budweis, и пиво Budweiser там варили еще до основания Сент-Луиса.Зайдите в супермаркет, где есть импортное пиво и посмотрите где сварен Budweiser и где сварен Bud
-=AKM=-
14.06.2017
Это не отменяет того факта что Budweiser - американская компания
rama-33
14.06.2017
такой компании вообще нет:))
Есть Anheuser-Busch InBev
rama-33
14.06.2017
еще вот здесь посмотрите www.fifa.com/worldcup/organisation/partners/index.html официальное пиво все-таки Bud а не Budweiser. Да и партнерами чемпионатов мира они стали как раз для раскрутки марки Bud после того, как чехи отсудили во многих странах право на марку Budweiser. Судя по всему, в России права на марку Budweiser тоже чехам принадлежат
А на Котюсова никто Президенту не пожаловался? :-)
Neo202
13.06.2017
Юристище писал(а)
А на Котюсова никто Президенту не пожаловался? ...
...очевидно -Юристище уклоняется от своих социальных обязанностей...
:-)
:-D
И правильно возмущается. А то навешали на кафе всяких правил и ограничений + доп.расходы в виде обучения официантов иностранным языкам, а заработать (а бухло приносит больше 50%) не дают.
.... а, про шаурму на Средном уже спрашивали? ;))
Johni_D
13.06.2017
закрыть и опечатать
kolesov
13.06.2017
А не её сожгли?
Где то в ленте новостей было или это про другое....
нЭнС
13.06.2017
сгорела одна шаурмячная из 7-8 компактно там расположенных.Так что в целом стратегический объёкт не пострадал ,не в одной,так в другой накормят )
kolesov
13.06.2017
Ополченцы или партизаны?
нЭнС
14.06.2017
брак строительства и нарушения ТБ , кяп
Не трожь святого!!!!
kolesov
13.06.2017
Её освещают перед подачей?? =-O =-O ?
Или это святое место?Кто его назвал святым?
РПЦ в курсе?
ДимС
13.06.2017
Ну, фонари есть, значит - освещают.
kolesov
13.06.2017
Юристы РПЦ могут не правильно понять такое выражение.
The best
13.06.2017
Держи первую свечу, а я вторую....
На всякий случай Косте заранее разожгу....
Сподвижников бери с тыла и броневик... Крупской не буду ...
Чтот ты за собак промазал... Волкодав в квартире как минимум, а я маленький и до уха собаки не достаю)
kolesov
13.06.2017
Это вам не ко мне...
The best
13.06.2017
Все говорят, а он же же добрый и никого не тренет...
Это говорят не опытные... Так как же идиотам истину донести...
А потом плакайте на собой...ой какие живодеры...
Я люблю собак... Но если на меня покушиться, то не миновать....
Предупреждают не с первого раза, а все ни почем... Координатные методы, как должное, раз не подумал, два не подумал... Вывод один... К бомжам и дворнягам, а это развития ветьвьв первобытство...
The best
13.06.2017
Все говорят, а он же же добрый и никого не тренет...
Это говорят не опытные... Так как же идиотам истину донести...
А потом плакайте на собой...ой какие живодеры...
Я люблю собак... Но если на меня покушиться, то не миновать....
Предупреждают не с первого раза, а все ни почем... Координатные методы, как должное, раз не подумал, два не подумал... Вывод один... К бомжам и дворнягам, а это развития ветьвьв первобытство...
The best
13.06.2017
Метлу продам на веник и попарю веником Вашу спину)
The best
13.06.2017
Метлу продам на веник и попарю веником Вашу спину)
похоже эти странные запреты начали уже действовать, вчера на Дне города на Б. Покровской уже не продавали в КАФЕ никакого даже пива! это непонятно совсем культурным людям. Вообще странность еще какая, дикость! Значит будет процветать торговля из "под полы", выпивки за углом, как вчера уже кто хотел так и поступил)) а это надо?
Вообще бредятина. Я еще могу понять (хотя все равно против) таких запретов на продажу в розницу на какой-нибудь детский праздник типа выпускного, последнего звонка или 1-го сентября, но день России...
kolesov
13.06.2017
Кто хочет бухнут, то и в пустыне нажрётся.
MrKiller
13.06.2017
Культурные люди не ходят подпитыми на праздники.
что за хрень пишите! )) культурные люди разве не могут выпить бакальчик вина? пива?культурно.
нЭнС
13.06.2017
культурные тем и отличаются от некультурных ,что
1.Не забывают "бухнуть" перед выходом из дома
2.Горючее предусмотрительно заранее переливают в бутылки из-под кокаколы,Буратино или швепса какого-нибудь.Никто ж не запретит прополоскать горло лимонадом "Колокольчик" всей компании-хоть из горлышка,хоть из стаканов? ))
это вы скорее о неособо культурных, которые именно бухают, а не праздники проводят.
нЭнС
14.06.2017
кмк,вы путаете понятия "культурный чел" и "непьющий".Последние в нашем отечестве,как известно от классика всегда подозрительны: их или к нам откуда-то "забросили",или от нас готовятся куда-то забросить,или они уже "свою цистерну выпили" такими ударными темпами,что теперь им даже квас нельзя и они всех уверяют,что культурность в них вдруг "так и попёрла-так и попёрла! и АБСОЛЮТНО,представьте,даже нисколько выпить не хочется!" *no*
Блондинатанке писал(а)
....Значит будет процветать торговля из "под полы" ...

....таксерики будут барыжить, как в старые-добрые времена :))
16ninelll
13.06.2017
Никакой странности. Запрет на продажу алкоголя во время городских праздников давно действует.
Дебилизм же. Давно действует.
ну ненадо первый раз встретилось, в кафе пиво пили на праздники на Покре!
mapcuk
14.06.2017
"Пиво отпускается только членам профсоюза..." (С)!
значки дают?)
kolesov
13.06.2017
По принципу: а ты задал вопрос Президенту?.....
Может и мне что не будь задать?
Только от кого писать?
От Kolesova или как?
Тебе не надо.
kolesov
13.06.2017
Ну все хотят по "Хайтить" этой темой.
Может и мне?
"Тебе не надо" (с)
kolesov
13.06.2017
Можно попробовать.
16ninelll
13.06.2017
kolesov писал(а)
По принципу: а ты задал вопрос Президенту?..... <br> Может и мне что не будь задать? <br> Только от кого писать? <br> От Kolesova или как? ...

Или как!)
kolesov
13.06.2017
КАК?
16ninelll
13.06.2017
Ну, Вам виднее.)
kolesov
13.06.2017
Хочу услышать ваше мнение.
skarabas
13.06.2017
16ninelll писал(а)
Список нижегородцев, взывающих к президенту, растет.

Путин хороший! Это чиновники плохие! (с)
а макароны чем не угодили?
нЭнС
13.06.2017
французы после своих президентских выборов могут обидецца *no*
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов