--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Стрельбу на военном полигоне открыли добровольцы из Таджикистана

В России
2039
75
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Стрельбу на военном полигоне в Белгородской области, где вечером в субботу погибли 11 человек, открыли граждане Таджикистана 1999 и 1998 годов рождения Аминзод Тоджиддин и Мехроб Рахмонов, мобилизованные военкоматом Чертановского района Москвы. Об этом сообщили РБК источник, близкий к Следственному комитету, и источник, знакомый с ходом расследования.

В военную часть, которая расположена в селе Солоти Валуйского городского округа, они прибыли 11 октября.

Спустя четыре дня, в субботу, 15 октября, Минобороны сообщило, что двое граждан «одной из стран СНГ» открыли стрельбу во время занятия по огневой подготовке с добровольцами на полигоне Западного военного округа. 11 человек погибли, еще 15 пострадали. Нападавших убили ответным огнем. Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков говорил, что среди погибших нет жителей региона.

www.rbc.ru/society/17/10/2022/634d301e9a7947b5d046462b?from=newsfeed

А что, так можно было, брать добровольцами граждан других стран?
Очень много вопросов возникает на этот счет. Главное, что есть только слухи о причинах такого поступка. На сколько мне известно, таджики раньше были в основном не агрессивными. А тут такое. Как они попали... ходили СЛУХИ, что в миграционных центрах предлагали за мобилизацию ускоренную процедуру получения гражданства. Но, на 100% я в этом не уверен. Может и фейк.
А вот каковы причины именно такого поступка, сказать сложно. Мелькала версия о религиозном подтексте. Если это так, то объяснимо. Если нет, то предположений может быть бесчисленное множество.
7x7
17.10.2022
Да всё там проще.
Наши великовозрастные воины, заставшие дедовщину старого образца, решили поиздеваться над гражданами нерусской национальности, которые были в меньшинстве. За что и огребли.
Были бы это 2 чеченца, то ходили бы эти мобики по струнке, ибо понимали, что кровная месть не заставит себя ждать.
вот и Рахмон тоже недавно вспомнил былые обиды, интересно, связано это как-то?
когда уже ты огребёшь за свой поганый язык.
Джелли писал(а)
свой поганый язык.

Это вы ещё в его голову не заглядывали. Там вообще чистое говно, примеси мозгов нет : )
wsbb
17.10.2022
Дичь написал.
Они либо игиловцы, либо нарики.
Только ИГил поддеживает США, страну сатанистов.
"Гулмуроды" чёртовы!
7x7 писал(а)
Да всё там проще.

Опарыш, ссылка поддерживающая твою "версию" будет?
Если нет, то пшёл нах, твой словесный понос уже всем надоел.
Этих двух чичей забили бы толпой после первой же драки, когда они по своему обыкновению попытаются наехать на русского. Только пацаны их боятся)). Дядьки сначала бы устроили разбор (бестолковый с последующей дракой), а потом организованно забили бы. Все прекрасно помнят вторую кампанию в горах, когда дошла простая истина - чичика можно и нужно бить организованной силой, и тогда он становится шелковый и лучшим другом старшего русского брата))
"Грозненский ад"

Сигнал ракеты, и опять пехота пошла вперед.
На жизнь не сетуй, а зубы сожми, и снова бросок.
Разрывы, вспышки, и вот уже кого - то нет.
Упал парнишка, прожив всего девятнадцать лет.

Припев :
Вот говорят : <<афганский излом>> .
Здесь же чеченский ад.
Идём вперед, идем напролом,
И смерти никто не рад.
Плечом к плечу, спиной к спине
И нам сам черт не брат.
Мы были с тобой, на Чеченской войне
И Грозный огнем объят.

Ты помни, Грозный, помни тех, кто рядом шел.
Под дембель звездный кто - то споткнулся и не дошел.
И с огнеметом за спиной идем вперед,
Хоть тяжело, но нас с тобой работа ждет.

Припев.

Мы вспоминаем дом родной, своих подруг.
И матерей своих тепло горячих рук.
Но снова пули и гранаты в нас летят.
Я <<Шмель>> хватаю, но просыпаюсь -
Мне снился чеченский ад.

7x7
писал(а)
Да всё там проще.


Тоже версия. Кстати, о подобных ...гм...неуставных отношениях Было видео от призывника. Плюсом еще от матерей из брянской области обращение. Только там не по нац признаку, а скорее по принципу дедовщины. Нельзя исключить этот момент, согласен.
rg.ru/2022/09/21/sovfed-odob...luzhbe-v-vs.html

Упрощённый способ получить гражданство
значит на законных основаниях *scratch*
ISOpter
17.10.2022
днище какое!!
ТеплушникЭр писал(а)
ходили СЛУХИ

Почему слухи. Сообщали же, что в Москве открыли пункт для приема иностранцев на военную службу за паспорт по упрощенной процедуре.
www.rbc.ru/politics/20/09/2022/6329af2e9a79473b16cc19ef

Вивлин
писал(а)
Почему слухи.



Просто не изучал этот вопрос.
E U9
17.10.2022
и говорят, что по добровольцам же, а не по мобикам.

только я не понял почему это тeрaктoм называют, а не просто убийством

ps говорят 2е погибших из нашей области и один из города
7x7
17.10.2022
А в России всё что против России - это теракт, а всё что творит Россия - это наша законная цель.
///Эта же лапша для российского быдла, которая пока не подозревает, что в этом или следующем году будет утилизирована на Украине.
7x7 писал(а)
для российского быдла

Этот опарыш ещё кого-то быдлом считает!
Совсем охренел, говномёт : )
А команда800 таджиков на юбилей приглашает.
Не боится ничего nizhny800.ru/news/manizha-i-...zhnego-novgoroda


А вдруг и эти начнут стрелять?
тогда получится груз 200
7x7
17.10.2022
Отрицательный рост писал(а)
граждане Таджикистана мобилизованные военкоматом Чертановского района Москвы.

Это как это?
ага, граждане чужого государства были мобилизованы в Москве в российскую армию.
творится лютый трэш.
может быть, военкома хотя бы не расстреляют, но посадят?
chastener
17.10.2022
Было же, призыв на контракт в обмен на гражданство. Русские же бегают от повесток, приходится призывать зеков и гастеров. У русских не бегают только дядьки возраста погибших 50+/-5. Эти понимают, что такое долг Родине.
Да, мельчает народ. Была надежда на настоящих патриотов, но они тоже не желают, все больше по форумам сидят. Остаются только таджики и зеки. Посмотрим что из этого получится
И откуда долг возник?
Вроде Родина прекрасно обходилась все эти годы
за что расстрелять?
сам удивляюсь
7x7 писал(а)
Это как

Через как!
У 49-го - опарыша мозгов не хватит, чтобы и более простые вещи понять : )
chastener
17.10.2022
Семёнова всё-таки надо наградить! И старшего прапорщика присвоить. Иначе эти черти могли и батальон ухайдохать.

Ещё непонятно мне, было ли оружие у погибших? Если было, где ответный огонь? Почему только прапор не растерялся? И вот это воинство готовили воевать с бандеровцами, нацистами и наркоманами???
VVV
17.10.2022
Дык эти чмобики всё думают что в игрушки играют. Привыкли надрачивать в танчики на компе.. и даже когда до реалий жизни дошло, что нужно взять в руки оружие и идти убивать, они до конца не отдуплили ситуацию.. думали что в тылу отсидятся, наивные.. вот и пощелкали их как семечки.. походу они из тех терпил, которые когда их родных и близких будут убивать и насиловать, то они молча будут смотреть, а потом неспешно пойдут в ментовку заяву писать..
ПС взял в руки оружие- будь готов применить его.
VVV писал(а)
чмобики

Ублюдок, ты тоже охренел совсем!
Уклонист хренов, вякни им это в лицо - потом тебя лопатой в деревянный ящик соскребут!
Совсем свои мозги на форуме просрал, а ещё что-то рассуждает про 28% : )
VVV
17.10.2022
Тупезень, ты чо так возбудился то? Если твой убогий мозг видит ассоциацию со словом "чмо", то это только твои больные фантазии. Я чо, должен как ипанашка тратить время и стираль пальцы, набивая "частичномогилизированные"? Хер ты угадал, попрошайка!
Уклонист ты, усвисток! Ты же топишь за войну, но сливаешься от похода в окопы. Мне, как минимум, по закону не положено на эту могилизацию. А как максимум- на херу я ее вертел.
Посему глохни, крыса тыловая!
VVV писал(а)
Я чо, должен как ипанашка тратить время и стираль пальцы, набивая "частичномогилизированные"?

Мне пох на твои проблемы, дебил. Ты не ипанашка, а примитивный безмозглый ублюдок. Сам не понимаешь, что делаешь.
Иди просрись, чтобы снизить давление говна на остатки твоего мозга : )
VVV
17.10.2022
Проблемы у тебя, зомбоид грёбаный. И походу с рождения. Неудачно трижды на пол уронили в роддоме?
Все же понятно. Стрельбы в несколько смен, трое чурок выходят на огневой рубеж вместе, заряженное оружие оказывается только у них. Первым расстреливают подпола, потом стреляют в разбегающихся безоружных. Пистолет есть у прапора на пункте боепитания, он и валит двоих, третьего ранит и тот убегает.
Сейчас просто изменят порядок организации стрельб, на пункт боепитания по одному и под прицелом пары офицеров-автоматчиков, на исходный рубеж тоде по одному и под прицелом. Чуть что так стреляют без предупреждения.
Евгений Михайлович С писал(а)
выходят на огневой рубеж вместе, оружие оказывается только у них, патронов валом

меня исчо маленьким учили --- "не расслабляйся, вые..ут!"
chastener
17.10.2022
Это уже 3-4 тема по этому поводу.
Заметил, что местные запутинские гандоны избегают этих тем.
в каждой теме какие-то новые детали выскакивают, поэтому и не одна
chastener писал(а)
Заметил, что местные запутинские гандоны избегают этих тем.

Заметил, что прокладки иноагентов, по пять сообщений строчат в таких темах. Даже если подробностей нет.
ты под Статью 128.1. Клевета УК РФ подпадаешь уважаемый
наказывается штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо обязательными работами на срок до ста шестидесяти часов.
Как будет заседание, свистни мне в х*й, юрист ты недоделанный.
chastener писал(а)
местные запутинские гандоны избегают этих тем.

Зато Анатолий и все его е...нутые почитатели в этих темах уже отпоносились : )
VVV
17.10.2022
Злые языки пишут что афророссиян было трое. Один сбёг в итоге..
chastener
17.10.2022
Панику нельзя сеять, если этот чёрт где-то до сих пор бегает... Но если его поймают, можно отправить к Пригожину, там головорезы подобные нужны.
VVV
17.10.2022
Его нужно отправить в могилу. А остальных подобных как минимум депортировать.
Отрицательный рост писал(а)
открыли стрельбу во время занятия по огневой подготовке с добровольцами на полигоне Западного военного округа. 11 человек погибли, еще 15 пострадали

Хм... это как? В сумме, попали в 26-ть человек с двух стволов. По целому магазину было выдано каждому на занятие по огневой подготовке?! Одному 23-и года, другому - 24-ре. Видимо, буквально псами войны были, если такая результативность стрельбы с двух магазинов, т.е. 60-ти выстрелов. И полигон, видать, нормальный, если на огневом рубеже не менее трех десятков бойцов. О механике процесса произошедшего даже фантазировать нет желания.
TiliTam
17.10.2022
Стоит рота или сколько их там в шеренгу или курит кучкуется. С оружием но без патронов. На рубеж выходят по двое трое. Получают патроны. " рядовой пупкин 30 боевых патронов получил" "на исходную! Огонь по готовности!" Пристегнули магазины и из двух стволов в толпу/шеренгу. Не нужно быть псом войны что бы расстрелять скучковавшуюся толпу фактически безоружных.
Именно так. И не понятно куда бежать и кто откуда стреляет.
TiliTam
17.10.2022
Ефрейтор ВКС писал(а)
И не понятно куда бежать и

Да понятно куда бежать. Успеть бы. Магазин уходит за три секунды. На полигоне как бы стреляют. Поймёшь что садят по тебе только когда почувствуешь.. прапор с пм. Норматив изготовки к стрельбе секунды три. В стрессе пять если не больше. Пока выцарапал пистоль из кобуры осталось только "пустых" буянов расстрелять. Что походу и произошло. То что его первым не положили и говорит что никакие там не псы..
TiliTam писал(а)
Да понятно куда бежать.

Ты очень резкий, видимо, и очень быстро соображаешь на уровне инстинкта. Как кошка, да?))
Думается что это контрабасы-чурбаны из 201 МСД (сейчас 201 ВБ), их там до сих пор много на границе
Трехлетний контракт прошел, получили паспорта РФ и двинули в нерезиновск
Cherdak
18.10.2022
TiliTam писал(а)
Магазин уходит за три секунды.

сам то стрелял когда?)
TiliTam
18.10.2022
Даже не знаю каким концом вперед эту железку держать. А что?
TiliTam
17.10.2022
У нас за попытку просто развернуться в сторону от мишеней с пристегнутым магазином следовал удар прикладом в бестолковый жбан.
.
в текущих условиях мобилизации после удара в жбан очень лечко получить очередь в живот от человека, которого например ловили по подвалам или того кому дали повестку на антивоенном митинге
TiliTam
17.10.2022
100 лет здесь не был писал(а)
очень лечко получить очередь в живот от человека, которого например ловили по подвалам или того кому дали повестку на

И что будет дальше с этим резким протестантом? От военкома сбежать не смог стал быть опыта жизни в бегах нет. Денег что бы купить новую жизнь тоже нет. Если не убьют там же - посидит покурит и сам себе бестолковку отстрелит. Как сейчас модно у 99% всяких буйных.
ну ты то уже будешь мертвый эдакий давальщик по зубам
вот тебе не похер что там с ним
TiliTam
18.10.2022
Ну ок. Раз перешли на персоналии. Ты лично готов разменять свою жизнь на жизнь такого "обидчика"? Когда понимаешь что огреб не по беспределу а за косяк. После сто тысячного повторения "стволом не крутить, на сослуживцев не направлять, снял с предохранителя непосредственно перед открытием огня, закончил огонь на предохранитель, переползания перебежки на предохранителе" и звездюлина прилетает конченому дебилу ставящему под угрозу жизни сослуживцев. Будешь валить сержанта за то что устно ты сам не можешь выучить без подзатыльника ?)
TiliTam писал(а)
Будешь валить сержанта за то что устно ты сам не можешь выучить без подзатыльника ?)

но валят же...
TiliTam
18.10.2022
Да. И караулы расстреливают. И сами вешаются. И на гражданке бухие в сопли за руль садятся. Давят людей и могут жить дальше. Жизнь боль и несправедливость) что теперь не жить?
когда я читал Драбкина, то понял --- хочешь жить, держись в тонусе...
ещё слово такое есть --- алертность.
ну теперь то и л\с с зоны поражения уберут, и на рубеж будут выпускать поосторожнее...

мужикам Воинство Небесное..
С учетом того, что виновники трагедии были призваны 11 октября, а 17-го уже на стрельбах да ещё и полным магазином, ну, что сказать - здорово.
На своих первых стрельбах мне были выданы 5 патронов для одиночной стрельбы, а потом ещё 5 патронов для короткой очереди. Огневой рубеж занимался отделением. На учебные стрельбы отправлялись повзводно. Тут, как раз, почти взвод и положили. От огневого рубежа ожидающий своей очереди личный состав взвода находится на расстоянии нескольких десятков метров. Магазин снаряжался непосредственно на позиции для учебной стрельбы.
А тут что получается: на 6-й день создал Бог незнакомому с уставами, незадроченномму строевой, то есть, не имеющему представления о воинской дисциплине полный магазин без контроля, как и для чего он применять свое стрелковое оружие будет, на 15-й - танк с полным боекомплектом и боюсь даже представить, что на тридцатидневный юбилей...
Этот вопрос на самом деле решается очень легко. Тут надо брать заложников из чурок, не баб и детей (они для них не люди, так себе вроде собак), а авторитетных зверьков. Чуть что, так заложников вешать и брать новых. Это опыт тысячелетий любой колонизации
Тебя
18.10.2022
Планка может упасть у многих, вне зависимости от национальности. Печально.
Kot bajun
18.10.2022
Отрицательный рост писал(а)
А что, так можно было, брать добровольцами граждан других стран?

этих "добровольцев" загребли в ходе облав у метро.

24-летний Эхсон Аминзода сын бывшего высокопоставленного сотрудника таджикского бэпа, а ныне члена правительства Хатлонской области Точиддина Аминзода. Он является гражданином Таджикистана. Несколько месяц молодой человек приехал в Москву на заработки. Он трудился в ресторане по патенту и копил деньги на свадьбу -- на родине его ждала невеста. Последний раз Эхсон связывался с родными 10 октября: он сказал, что поедет к друзьям в гости, а потом его телефон стал недоступен. Родственники связались с приятелями, которые рассказали, что Эхсона в метро Люблино остановили полицейские и после этого он пропал. Точиддин уже хотел подавать сына в розыск, но 16 октября в российских новостных каналах сообщили, что его сын устроил теракт и был убит. (с)
TiliTam
18.10.2022
Kot bajun писал(а)
сын бывшего высокопоставленного сотрудника таджикского бэпа, а ныне члена правительства .
трудился в ресторане по патенту


Да ладно. так бывает ?
Kot bajun
18.10.2022
в России, наверное, не бывает
TiliTam
18.10.2022
а в Таджикистане сплошь и рядом. ага. каждый сын члена правительства должен пройти путь от простого гастробайтера
К сообщению прикреплен файл:
259356105-w1200.webp   (101 Kb)   Скачать файл
ога --- пошёл с гор за солью, а там военкомат оказался...

а стрелять начал случайно, потому что шаурмянин , а не мотострелок...
Kot bajun
18.10.2022
почему начал стрелять - теперь уже не станет известно нигде и никому, потому что официальная версия со "спящей террористической ячейкой" озвучена в тот же день, и больше этот случай расследоваться не будет.
Kot bajun писал(а)
не станет известно нигде и никому

да ладно --- тысячи миллионы блогеров выкопают любую истину...
В Украине это называется наёмники, в роиси - добровольцы
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем