--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Строители стадиона Нижний Новгород готовятся к забастовке. Им не платят три месяца - обсуждение новости

Новости
1242
54
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
В редакцию NN.ru обратились сотрудники печально знаменитой строительной компании УС 620. Они работают на строительстве стадиона Нижний Новгород. На следующей неделе рабочие готовы объявить забастовку.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/stroitel...aign=newsdisguss

До начала...мундиаля точно оплатят
А зачем платить, если можно не платить?! :-) Тут Весёлый Окунь куда только не писал, толка не обнаружилось... А если будут слишком рьяно себя вести - то в СИЗО придётся уплотниться ... примерно так, полагаю...

В нашей компании выплаты заработной платы проводятся регулярно и вовремя. - пусть рабояги опровергнут всё это... Пока всё верно делают, к юристу сходили, к прокурору собираются и т.д.
Hillerien
20.04.2018
Да, платить за сделанную работу это, как-то прям бездуховно совсем. Чай, не в гейропах каких живем.
Этот вопрос выходит за рамки полномочий муниципалитета.

Государю пока фиоетово, захочет - примет меры... примерно так...

А работяги молодцы, всё в рамках закона ... пытаться будут... не наследие же Софьи Перовской изучать... только в правовом поле!!!
А кушать хочется - так в поле скоро лебеда и крапива молодая вырастет! :-)
Hillerien
20.04.2018
Государю пока фиоетово, захочет - примет меры... примерно так...
Да нашему государству, по моему, все фиолетово, кроме бабла в собственный (чистА конкретный), карман.
Юристище писал(а)не наследие же Софьи Перовской изучать...
При том, что гастробайтеры-то у нас через одного на ковриках молятся, -в рамках последних тенденция я бы на всякий за изучение ими Кюри'Складовской насторожилась..
horntail
21.04.2018
Что ж так сложно, может, наследия Нобеля?
Забавляет позиция нашего мера. Мол дайте человеку достроить метро. Деньги подрядчик за строительство получил и видимо хочет чтобы его строители бесплатно строили?

Если мер считает что это нормально то пускай администрация города всем составом бесплатно и поможет построить метро.
BlackSerpent писал(а)
Забавляет позиция нашего мера.

Каждый занимаетяс своим делом! Рабы работают, государь правит! Не сметь обсуждать очевидную очевидность! :-D
BlackSerpent писал(а)
Забавляет позиция нашего мера. Мол дайте человеку достроить метро. Деньги подрядчик за строительство получил и видимо хочет чтобы его строители бесплатно строили?

Наверное, именно так и хотят :)
У меня только один вопрос - Зачем туда прутся если там не платят? Дебилы?
когда перлись - платили, потом еще некоторое время платили
а сейчас вот перестали. Что предлагаешь? Увольняться? )
Мне плевать на них. Но лично я бесплатно задницы со стула не поднимаю.
А им плевать на Вас... вот и консенсус достигнут! :-D
Юристище писал(а)
А им плевать на Вас...

Да, скорее всего это так, но не платят то им! )
Сегодня не платят, а завтра как вывалят по мешку денег! :-) Или предложат понять и простить...
Ага, потом догонят и добавят.
кулибинн писал(а)
Мне плевать на них. Но лично я бесплатно задницы со стула не поднимаю.
гордиться тут нечем.
Всё правильно, не зря же в народе говорят - "нас е...т, а мы крепчаем", но к счастью это не про меня.
бывает еще е..ут незаметно для вас, и вы крепчаете, сами того не замечая )
Пример приведите.
apriel
24.04.2018
да сколько угодно- дороги, пальма, антибиотики, гормоны и т. д. в продуктах при отсутствии реального контроля, ТЦ вдруг не отвечающие безопасности, вода из водопровода, которую нельзя пить, не помогающие некоторые лекарства, да и реклама их по ТВ, например, кушаешь себе кушаешь, а в экране вдруг пятка с грибком. Еще и еще...
Где вы только столько гадости находите?
Что Вы за человек? Неужели трудно уяснить что Президент РФ - всего один. И он был недавно избран.
Один - Председатель Правительства РФ и т.д.
При официальном отсутствии безработицы как таковой реально нет вакантных рабочих мест с уровнем зарплаты от 3 МРОТ для простых смертных... Поэтому и идут работать люди, тем более на такие значимыке объекты. А тут - чик серпом по... - типа платить мы завтра будем... и завтраками месяцами кормят... Это нормально в период разгула демократии, давно пора это понять... :-)
Я это понял ещё в 90х, по этому я бесплатно задницы со стула не поднимаю, говорил уже...
Вы так это настойчиво повторяете, как-будто у Вас к стулу клизма приделана с физраствором и через неё Вам вводят питательный раствор... :-D
Юристище писал(а)
к стулу клизма приделана с физраствором и через неё Вам вводят питательный раствор...

Как только такое в голову могло Вам придти! Видимо знаете о чём говорите. )
кулибинн писал(а)
я бесплатно задницы со стула не поднимаю, говорил уже
PIBO
20.04.2018
Ясно же написано, не прутся а ходят на работу. День сидишь ничего не делаешь а по договору считается что работаешь. Так-то то закону его должны оплатить. И как правильно зарплату сейчас выплачивают т.к. задержка более двух месяцев сильно карается по закону. Но ведь всегда есть варианты, типа денег нет и не будет (банкротство).
PIBO
21.04.2018
Я бы лучше вот эту ссылку дал www.yaplakal.com/forum7/topic1667046.html
Но там читать много, хотя интересно.
"Но только у него сейчас есть главный интерес -- достроить станцию метро <<Стрелка>>, -- ответил Владимир Панов"
А что люди? Им есть не надо, пусть дохнут. Чем больше сдохнет с голодухи тем меньше надо долгов платить. Вот такие мудрые наши правители!!!
Что за впопли против правителей? Виновен конкретный работодатель! Точнее пока он не виновен, нет ни приговора, ни решений судов. Будут - ответит, по всей мягкости закона! :-D
А государь всё контролирует, все силовые ведомства начеку! Так что не гоните волну! А то стадион смоет... вдруг... :-)
NIK2011
20.04.2018
Зачем нам такой губернатор , если не может решить элементарные вопросы по оплате труда, деньги разворовываются а ему хоть бы что, надо напрямую к Путину видать выходить.
Ещё раз - не губернатор нанимал рабочих... Есть прокурор, суд и т.д., чтобы взыскивать зарплату... И не тривиально всё, если нет денег или платить не хочется работодателю... Царь-батюшка Президент РФ, разумеется в силах помочь, но это уже не смешно, чтобы за каждый стадионишко и невыплаты зарплат отвечал гарант... :-)
Niemcow
20.04.2018
"Прокурор, суд..."
А кто выбрал этого подрядчика? Не должен ли выбравший его и решить проблему с зарплатами, надавив на подрядчика?
Niemcow писал(а)
Не должен ли выбравший его и решить проблему с зарплатами, надавив на подрядчика?

1. Должен, но не обязан. :-)
Всё выбиралось по закону!
2. Давить - это не по закону! Не 90-ые годы! РФ - демократическое правовое государство! Вот уже скоро как 25 лет!
Niemcow
20.04.2018
Про демократическое государство это вы хорошо пошутили))
"Не по закону.." Так какие проблемы: давайте надавим на областную Думу, чтобы она приняла соответствующий закон, разрешающий давить на подрядчиков. И демократично, и законно, и эффективно.
Niemcow писал(а)
давайте надавим на областную Думу,

1. ОЗС, если что...
2. Я Вам руки разве связал? "Давите" всеми законными способами...
3. Про вертикаль власти слышали? Выше подобные вопросы решают, как правило...
Снимите розовые очки пока вам их не разбили...
Niemcow
20.04.2018
А всё думал: когда же они устроят забастовку, а вот и она. Едва дождался.
Не бегите впереди паровоза... пока изучают матчасть, консультируются с юристами, идут к прокурору... там и НГ не за горами! :-)

Кстати, найдутся люди, которые доделают за бастуюшими... или не доделают, но скажут, что с вентиляцией всё хорошо! Ветерок же продувает ! :-D
kreyser
21.04.2018
Тоесть как "Работы почти закончены..."??? Уже игра была и вторая скоро будет. На недостроенном стадионе?
edgar84
20.04.2018
Панов у меня все время с баскетболистом ассоциируется
а у меня с клубом Мило :-D
horntail
21.04.2018
Что поделать - основной же инстинкт.
edgar84
20.04.2018
прям в последний вечер перед мундиалем и всем и оплатят, чтобы не было международного скандала, а то ведь еще работяги англикам фейсы-то натрут под камеру бибиси))
edgar84 писал(а)
а то ведь еще работяги англикам фейсы-то натрут под камеру бибиси))

я б на это посмотрел)))
Забирайте стройматериалами и уходите. Одного цветмета там на круглую сумму.
Все, что касается Гос/Рос растаскивается и разворовывается присосавшимися во всех структурах. А вы чем хуже, голодающие Поволжья?
так и присесть можно
Надо аккуратно; заработанное же забирают.
Кидая их на сотни тысяч по зп, никто не присядет.
Если не платят Значит так надо. :-) Не дуаки же там сидят в кассе :-D
vivat
21.04.2018
интересно.....
а есть тут мужественные журналисты и интеллигенты.....
которые готовы пообщаться и выложить всю правду про Костенко (учредитель и гендиректор <<УС 620>>. -- Прим. ред.)?
предложить ему продать малочестно заработанную собственность и отдать долги?
пора бы уж посчитать его оффшоры, недвижку на Мальдивах....
строит то он на казённые, на "народные"
:-)
хотя.....
вот тут пусть прокуратура решает, коммерсов у нас щас не принято тревожить (-:
Lissonka
23.04.2018
Первый раз что-ли ?
Мыши плакали, кололись, но продолжали есть кактус (с)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов