--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Строительство автодороги Неклюдово -- Золотово планируется начать в 2019 году

О городе (основной)
289
6
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
KR
29.10.2018
Попробуйте, прочитав приведенный ниже текст, понять, будет ли проезд в обход жд переезда по дороге на Киров платным или бесплатным.

news.mail.ru/society/35207799/

Как заявил в рамках поездки клуба парламентских журналистов на
Бор председатель Законодательного собрания Нижегородской области Евгений Лебедев, "в 2019 году начинается реальное строительство" автодороги Неклюдово-Золотово.

По информации замглавы администрации г. о.г. Бор Алексея Боровского, в настоящее время в рамках реализации проекта перешли к активной работе и практически каждую неделю проводятся совещания. В частности, решаются вопросы выделения земельных участков и расселения домов, которые попадают в зону строительства.

Работа ведётся планомерно, в графике и каких-то сомнений, что это будет реализовано, нет, заверил он.

"Для нас, как для территории, которая вынуждена терпеть транзит грузового и легкового автомобильного транспорта через посёлки, Неклюдово, например, для нас это решение очень большой проблемы. В 2020 году, надеюсь всё это будет реализовано", -- подчеркнул Алексей Боровский.

Ранее сообщалось, что за счет перераспределения средств дорожного фонда Нижегородской области выделены ассигнования на строительство трассы Неклюдово -- Золотово: на 2018 год в сумме 108,939 млн. рублей, на 2019 год -- 790,356 млн. рублей, на 2020 год -- 3,029 млрд. рублей. Тогда планировалось начать строительство объекта в 2018 году, завершить -- в 2020 году.

Напомним, строительство трассы планировалось передать в концессию, по условиям, которой, предположительный срок работ составит 2 года и 3 месяца, объем инвестиций определен в размере 3,3 млрд. рублей.

Как пояснил в рамках интернет-конференции "НТА-Приволжье" министр транспорта и автомобильных дорог Нижегородской области Вадим Власов, проектная документация по объекту "Строительство автомобильной дороги Н. Новгород-Шахунья-Киров на участке Неклюдово-Золотово в городе областного значения Бор Нижегородской области" разработана ОАО "Институт Гипростроймост". Основной комплекс дорожных сооружений предполагается расположить с правой стороны железнодорожных путей (при движении со стороны г. Н. Новгород в сторону г. Семенов), исключив их пересечение. Основной ход проектируемой дороги проходит вдоль железнодорожных путей, примыкая в начале трассы к вновь построенной развязке реализованного в 2017 году объекта <<Строительство мостового перехода через р. Волга на автомобильной дороге Н. Новгород-Шахунья-Киров в Нижегородской области>> и в конце трассы к существующей автомобильной дороге Н. Новгород-Шахунья-Киров в районе д. Золотово.

Протяженность автомобильной дороги, включая основные съезды, составит 5,54 км; количество полос движения -- две; ширина дорог составит 3,5 м. В состав дороги войдет до шести путепроводов через железные и автомобильные дороги. Расчетная скорость на трассе предполагалась до 120 км/ч.
Dmitry75
29.10.2018
KR писал(а)
количество полос движения -- две; ширина дорог составит 3,5 м. Расчетная скорость на трассе предполагалась до 120 км/ч.


Из 4-х полос в 2? Опять всё стоять будет. Только уже за деньги.
А схема есть ?
Иначе непонятно , зачем она (дорога) нужна.
Откуда начинается и куда конкретно выходит ?
KR
30.10.2018
Схему публиковали в прошлом году. Например, здесь:
nn.dk.ru/news/nizhegorodskoe...rayone-237085804
Ага, помню, помню это кольцо. Интересно, как там будут разъезжаться на скорости в 120 км/ч?
И, опять 2 полосы только(( по цене 4-х полосной объездной.
Совсем вдаль не смотрят нишиша, только под ноги да в карман себе.
Inmo72
30.10.2018
Отличная новость, как редко в наши дни.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов