Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
+4 °C
Погода в Нижнем Новгороде
+4 °C
Утро 2°C
День 4°C
Завтра 4°C
Подробно
 0
Пробки
0 баллов
На дорогах свободно
63.8881
Курс USD ЦБ РФ на 17 ноября
63.8881
-0.322
Все курсы валют
70.4111
Курс EUR ЦБ РФ на 17 ноября
70.4111
-0.265
Все курсы валют
16+ Городской форум: форум общего назначения, треп о городе и нижегородцах
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Вступайте в нашу группу ВКонтакте, чтобы быть в курсе всех новостей.   vk.com/newsnnru
Тема

Сын замначальника отдела полиции жестоко избил нижегородца и украл его электросамокат - обсуждение новости

В данной теме более 200 сообщений, поэтому вид форума автоматически переключен в древовидный. Вы видите ветки, содержащие новые сообщения, остальные ветки свёрнуты.
mik-mak 19 октября в 13:11 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь (не подтвержден телефон). Укажите и подтвердите телефон. Подробнее о трастовости.

В Нижнем Новгороде развивается резонансная история -- сын заместителя начальника отдела полиции напал на случайного прохожего, сильно избил, после чего похитил его самокат. Рассказываем, что сейчас с потерпевшим и что говорит нападавший.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/syn_zamn...aign=newsdiscuss

Хехе.. То семейный бизнес по закладкам,
теперь семейный гоп-стоп :))
Спектр 19 октября в 13:20 «ответить»
Пока огнестрел не легализуют, Россия всё больше будет превращаться в африку...
Blackpool 19 октября в 13:26 «ответить»
Думаете, уровень самосознания российского населения к этому готов?
Начинать, на мой взгляд, нужно с судебной системы и правоохранительных структур, которые действуют в связке, порождая вседозволенность
Спектр 19 октября в 13:49 «ответить»
Уровень самосознания российского населения настолько деградировал, что никакое реформирование системы не спасет. Только "великий уравнитель".
Blackpool 19 октября в 14:48 «ответить»
Ну тогда это сродни подбрасыванию десятка заряженных револьверов в стаю шимпанзе )))
Афраний 19 октября в 20:39 «ответить»
Сравнение некорректное. Сродни подбрасыванию заряженных револьверов в социум по количеству членов социума - с целью выяснить, кто реально член социума, а кто шимпанзе... Шимпанзе сами друг друга перестреляют, а нормальные останутся.
Petrov85 19 октября в 21:27 «ответить»
Проблема в том, что шимпанзе будут стрелять не только друг в друга, но и в нормальных членов общества.
Афраний 19 октября в 21:30 «ответить»
Это и сейчас так. Разница только в том, что сейчас нормальные члены общества не могут отстреливаться.
Пример с Евсюковым в этом плане весьма показателен.
Petrov85 19 октября в 22:13 «ответить»
Евсюков был всего один.
С появлением широкого доступа к оружию у общества, таких евсюковых будет в каждом дворе по несколько штук. Если бы они между собой разборки устраивали, то проблемы и не было бы. Проблема в том, что в процессе разборок пострадают невинные люди.
Спектр 19 октября в 23:15 «ответить»
Такие как Евсюков - сейчас каждый второй. Я про психологию, а не про её проявления в поведении. Многие считают себя выше других людей и возможным щемить тех, кто слабее, будучи уверенным в отсутствии ответки. А когда приход ответки будет возможным, люди изменят свою психологию. А те, кто не изменят - быстро заглушатся "ответчиками".
Petrov85 20 октября в 11:24 «ответить»
Вы забываете про тех, кто вообще на полшага свои действия и их последствия может продумывать.Это вполне адекватные и здоровые люди (а значит, они будут наделены правом ношения оружия), но вот думать о последствиях им не дано.
Практически любое ДТП, связанное с пересечением сплошной и выездом на встречку совершается теми, кто не думает о последствиях. Будьте уверены, что как только у них появится оружие, то они не будут думать о том, прилетит ли им ответка. Вместо этого они будут искать повод показать свою удаль и применить оружие.
Афраний 20 октября в 08:32 «ответить»
Petrov85 писал(а)
Евсюков был всего один.
С появлением широкого доступа к оружию у общества, таких евсюковых будет в каждом дворе по несколько штук.
Это ненадолго.
Petrov85 20 октября в 10:44 «ответить»
Естественно.
Но я не хочу, чтобы в результате этого "ненадолго" пострадал кто-то, например, из моих знакомых из-за того, что какой-то ковбой решит пострелять из попавшей ему в руки пукалки.
Agent_Smith 21 октября в 13:18 «ответить»
Любой ковбой и так сейчас при приложении небольших усилий может пострелять из пукалки, которая на дистанции до 30м самая смертоносная. Дробовик куда жёстче, чем нарез вблизи.
DEN_di 21 октября в 13:39 «ответить»
Дык и стреляют. Просто дробовик скрытно не поносишь, да и вообще просто так таскать нельзя, поэтому интерес к этому оружию ограничен.
Agent_Smith 21 октября в 13:41 «ответить»

DEN_di
писал(а)
Просто дробовик скрытно не поносишь

Поносишь. Есть модели молота с укороченным стволом. Под плащом не видно.
Но это всё незаконно и прочие бла-бла-бла. НО! Напомню, что кс - это нарез, поэтому прежде чем получить нарез, ковбою придётся сначала 5 лет беспроблемно иметь гладкий ствол. Так что эти кудахтанья здесь ваще мимо.
DEN_di 21 октября в 13:57 «ответить»
Дык я и говорю что незаконно.
Насчёт кудахтанья - при либерализации законодательства, позволяющей владение и скрытное ношение кс, наверняка изменят и требование 5 летнего владения гладкостволом, ибо оно тут поперёк встаёт и совершенно нелогично.
Agent_Smith 21 октября в 13:58 «ответить»

DEN_di
писал(а)
изменят и требование 5 летнего владения гладкостволом, ибо оно тут поперёк встаёт и совершенно нелогично

отчего же нелогично-то? Как раз самое оно! Довольно длинный барьер для вступления в клуб настоящих мужиков )))
Афраний 22 октября в 11:53 «ответить»
Мужики землю пашут.
Того же казака назвать мужиком - смертельное оскорбление.

На зоне - предпоследний уровень (последний - опущенные).
Должны работать "за себя и за того парня"...

"Какой я тебе мужик? Барин я!" © Камерер с анру.
Agent_Smith 22 октября в 12:06 «ответить»

Афраний
писал(а)
Мужики землю пашут

да вилами машут. Знать должен.
Да и не надо нам здесь зоновских понятий.
Ну а коли ты прицепился к словам про мужиков, то вот тебе www.youtube.com/watch?v=FFJes3MBsMc
Если ты не мужик, то кто тогда?
фумитоксик 21 октября в 12:57 «ответить»
в штатах могут, но не отстреливаются. потому что нормальные люди хранят ствол дома, а не с собой носят. посмотри любую новость о ганмэне очередном - он либо сам стреляется, либо полицией, либо убегает.
Афраний 22 октября в 11:55 «ответить»
К слову, прошу заметить - практически всегда такие ганмены - одиночки типа майора Хасана.
Ivar-777 19 октября в 20:46 «ответить»
У нас, увы, вместо полковника Кольта есть только полковник Сандерс...
Афраний 19 октября в 21:32 «ответить»
Причём, тоже из-за бугра.
john mcentire 19 октября в 14:50 «ответить»
Blackpool писал(а)
Думаете, уровень самосознания российского населения к этому готов?

нет, подожди, еще пару стопок и будет готов
Nikky 19 октября в 16:30 «ответить»
да нормально всё. суммарные потери населения будут не более 20 000 человек в первый год, насколько помню. потом вообще сойдут на нет.
фумитоксик 21 октября в 13:00 «ответить»
посмотри опыт сша в этом вопросе. он говорит, что аналитик из тебя не очень.
Nikky 21 октября в 21:06 «ответить»
я даже не пытался анализировать. читал где-то. может, подзабыл. может, в первый год не 20 000, а 200 000. ничего страшного.
фумитоксик 22 октября в 15:51 «ответить»
так там 300 лет уже разрешено и каждый год под 40 тыщ жертв
Nikky 22 октября в 15:55 «ответить»
И никто по этому поводу не переживает.
фумитоксик 22 октября в 16:40 «ответить»
хм...
а это кто тогда?
twitter.com/JDScholten/status/977701797426073600
НикНаФоруме 19 октября в 20:00 «ответить»
Может ты чувствуешь себя недеебспособным дебилом? Нет? Думаешь, другие такие? Тоже вряд ли.
В армии был? Там оружие дают. Всем. И разное.
Petrov85 19 октября в 21:50 «ответить»
Угу. И откуда только дебилы (в том числе, отслужившие в армии и получавшие там оружие) берутся в обществе.

Полагать, что оружие получат только адекватные люди, является большой ошибкой.
НикНаФоруме 20 октября в 08:08 «ответить»
Только те, кто захочет. Или ты хочешь сказать, что в США живет слишком много дебилов? Ну...негров не считаем...:) Или в других странах, где автомат после службы в армии оставляют человеку навсегда?
Petrov85 20 октября в 11:18 «ответить»
Не знаю, что там с неграми в США. Слышал, что их там линчуют.

Зато я постоянно сталкиваюсь с нарушениями правил в России во многих сферах деятельности.
Возьмем ПДД. Есть четкие правила, а есть граждане, которые из-за того, что "им надо", идут на намеренное нарушение: превышение скорости, пересечение сплошной, проезд на красный, тонировка, стоянка... И ведь все сдавали на права, все проходили медкомиссию, но каждый нарушитель оправдывает свое нарушение обстоятельствами.

Вот когда народ осознает, что есть правила, и их нужно соблюдать (ну или обжаловать и оспаривать в судебном порядке, а не ездить с нарушениями), тогда и можно будет разрешать пользоваться оружием.
НикНаФоруме 20 октября в 11:24 «ответить»
Знак "обгон разрешен" перед подьемом. Нормально?
Знак "обгон запрещен" через 30 метров после знака "обгон разрешен". Нормально?
Нет. Не нормально. Сделано специально. Наверху всегда дежурят с камерой желающие получить взятку.
Или ты хочешь назвать марку машины, которая способна обогнать 20 метровую фуру на 30 метровом участке?
И таких подстав на трассах не сотни. Их тысячи.
Все, у кого есть права, могут рассказать о встречах с вымогателями в форме. Классически я дважды был остановлен "инспекторами" в невменяемом состоянии. Один раз пьяный в жопу хотел денег на выпивку. Другой раз на трассе под Балашихой обдолбанный наркотой. С оружием. Требовал документы. Догадайся, какие. Кредитную карточку. Права его не интересовали.
Я должен соблюдать ПДД. Согласен. А эти что должны соблюдать?
Petrov85 20 октября в 11:35 «ответить»
НикНаФоруме писал(а)
Все, у кого есть права, могут рассказать о встречах с вымогателями в форме

ХЗ. Я за 15 лет стажа ни разу с вымогателями в форме не сталкивался. И ни одного штрафа не получил.

НикНаФоруме писал(а)
Я должен соблюдать ПДД. Согласен. А эти что должны соблюдать?

Все должны соблюдать правила. Нужно было звонить в службу СБ, если вас вооруженные наркоманы-алкаши останавливают, и описать ситуацию.

Кстати, вы считаете, что если уж служивые (которые, кстати, то аттестацию, то квалификацию проходят) ходят обдолбанные и вооруженные, то гражданских таких не будет? В случае разрешения доступа широких масс к оружию количество таких вооруженных обдолбышей возрастет многократно.
НикНаФоруме 20 октября в 11:52 «ответить»
Я писал в прокуратуру. Получил отписку, которую можно отлить в граните. Я играл в эти игры и прекрасно понимаю, что бесполезно. Круговая порука у них крепкая.
У меня друг получил от тестя в наследство автомобиль. Машине 42 года. Пробег 23.000 километров. При чем тесть за рулем проехал не больше пяти тысяч. Ему тоже не попадались оборотни в погонах. Не успели.

Вот тут на видео. Посмотри, кто стреляет в висок. В какой он одежде.

www.youtube.com/watch?v=KLZlhNENuQ0
Petrov85 20 октября в 12:07 «ответить»
Ну и?
Ты считаешь, что те, кто не получал штрафов, ездят так же, как и твой тесть?

А приложенное видео каким образом добавляет аргументации к твоей позиции? Ты считаешь, что если разрешить оружие гражданским, то менты в висок на ровном месте целиться не будут? Или гражданские так не будут делать?
Или твой аргумент основан на том, что если уж мудаку-менту оружие выдали, то и гражданским пусть тоже выдают?
По-моему, наоборот: если тот, кто по долгу службы знает, что такое оружие, постоянно с ним обращается и проходит инструктажи, но несмотря на это начинает вести себя как мудак, то даже нечего и думать о том, чтобы разрешить гражданским делать то же самое.

Еще раз говорю: оружие стоит разрешать только тогда, когда общество будет стремиться соблюдать правила, а не незаметно их нарушать.
НикНаФоруме 20 октября в 12:48 «ответить»
Ты правда думаешь, что люди тупее полицейских?
Вот ты лично тупее?
Petrov85 20 октября в 13:09 «ответить»
Ну конечно же не думаю,что гражданское общество тупее полиции. Наоборот, считаю, что полиция, армия и т.д. - это обычный срез общества с тем же соотношением умных / честных / подлых / тупых.
Просто я не хочу, чтобы доля тупых из гражданского общества вооружалась.

И еще я думаю, что те, кто по долгу службы носит при себе оружие, постоянно слушают инструктажи, как с оружием нужно обращаться, поэтому даже тупые из служивых, худо-бедно, но получают информацию и проходят периодический контроль(и даже такие меры не всегда являются эффективными). А вот тупые из гражданского общества контролироваться никак не будут.
НикНаФоруме 20 октября в 17:15 «ответить»
Классика. Закон запрещает останавливать убийц и маньяков в погонах

www.youtube.com/watch?v=Dr1ibmSXDbQ
фумитоксик 21 октября в 12:59 «ответить»
практика показывает, что их останавливают только их нормальные коллеги.
НикНаФоруме 21 октября в 13:10 «ответить»
Потому, что закон на стороне убийцы.
фумитоксик 21 октября в 13:28 «ответить»
я про сша сейчас.
Petrov85 21 октября в 19:23 «ответить»
Дело в том, что я боюсь находиться в одной комнате с обезьяной, вооруженной гранатой.
Обезьян в обществе, конечно, не так уж и много, но даже если в комнате находится сто нормальных человек и только одна обезьяна с гранатой, то от этой обезьяны в конце концов пострадают все.
Точно так же и у ментов, и у военных: на сто нормальных человек находится одна обезьяна с гранатой, и рано или поздно эта обезьяна выдернет чеку.
Если мы раздадим оружие и гражданскому обществу, то общее количество обезьян с гранатами увеличится.
Афраний 22 октября в 12:04 «ответить»
И снова передёргивание. Замени обезьяну с гранатой на обезьяну с пистолетом.

Ты всё ещё не хочешь, чтобы у тебя был пистолет?
Применив его, ты убьёшь обезьяну с пистолетом и этим обезопасишь всех остальных.

Или ты будешь дожидаться, пока эту обезьяну не угомонит очередной безоружный вроде тебя? Какой по счёту жертвой он станет?

К слову, посмотри определение "гражданского общества".
Афраний 22 октября в 12:00 «ответить»
Petrov85 писал(а)
Еще раз говорю: оружие стоит разрешать только тогда, когда общество будет стремиться соблюдать правила, а не незаметно их нарушать.
Не надо ставить телегу впереди лошади. Если разрешить оружие, большинство вменяемых людей сразу же станут соблюдать правила. Ну если не хотят быть мёртвыми.
А неадекватных будут отстреливать в первую очередь.
evkevkevk 20 октября в 23:22 «ответить»
На выезде из Симферополя в этом году летом стояла фура, загораживая знак, а почти рядом за фурой-отгадайте кто? Двое из ларца. Говорят -нарушили .Но знака не видно.Они соглашаются-не видно, но говорят то знак ЕСТЬ там! Пришлось договариваться с ними.
А еще есть на старую престарую, больше 20 проданную машину штук 10 арестов и не важно, что было свеженькое постановление суда о снятии всех арестов. Смеясь в глаза ничего не сняли, но новый наложили. А за год до этого один из нач. полиции в пьяном виде удирал на ней от полиции и совершил хорошую аварию. Пытались мужа к этому приплести и по милициям часто ходил, но много свидетелей было , что его там не было, а был этот сотрудник полиции. От мужа отстали, а к тому никаких притензий, а машину вроде сразу в розыск. Бред, но так было !!! и много нервов.
Тернновник 20 октября в 23:02 «ответить»
Petrov85 писал(а)
Возьмем ПДД...

)))
и пока на дороги кладут полицейских , население лучше считать за простолюдиновое...
Афраний 22 октября в 11:57 «ответить»
В армии оружие доверяют только адекватным.
Кому-то караулы, а кому-то хозвзвод, котельная, баня и подсобное хозяйство.
Вася! 21 октября в 15:51 «ответить»
Недождетесь. (с)
Адмирал Фяч 19 октября в 14:02 «ответить»
и тогда кто первый достал ствол тот и прав??и сколько шансов достать первым ствол у самокатчика перед сынком начальника полиции который наверняка потренируется в папкином тире.....?
Афраний 19 октября в 20:42 «ответить»
50 на 50.
Особенно если учитывать, что для стрельбы по нападающим ствол доставать вообще ни к чему.
Дырка в кармане - ущерб гораздо меньший по финансам, чем стоимость собственных похорон.
palp 19 октября в 20:55 «ответить»
Ты себе как то странно это представляешь. Обычно никто времени на то чтобы прицелиться (молчу про снять с предохранителя) никто не дает. Хорошего если не в спину стрелять будут.
Афраний 19 октября в 21:04 «ответить»
Целиться? Нападающий что - в 50 метрах от тебя?
Я думаю, если тебе прилетает по морде, то на таком расстоянии и целиться не надо.
При стрельбе в живот уже будет не важно, если сантиметров на 10 промахнёшься - или яйца отстрелишь, или лёгкое пробьёшь.
Ну и... по импортным нормам пистолет на предохранителе считается незаряженным.
Максимально подготовленным к заряжанию, но незаряженным.

А ты как думал? Фильмы про ковбоев видел? Там тоже оружие выхватывают и стреляют.
И никто не ждёт, пока ты снимешь очки, подышишь на них, протрёшь платочком, достанешь пистолет, зарядишь его и не спеша начнёшь выцеливать мишень в виде злодея...
palp 20 октября в 01:02 «ответить»
Млять фильмы.... Может проще тогда как фильмах научиться от пуль уворачиваться ?
Тебя как бы не смущает что в фильмах 99.9 % это монтаж и спецэффекты ?
Афраний 20 октября в 08:14 «ответить»
А речь не про монтаж и не про спецэффекты.
Речь про принцип ковбоев: "либо быстрый, либо мёртвый".
Тормоза на Диком Западе не выживали.
palp 20 октября в 08:23 «ответить»
Увы, но то что ты пишешь бывыет только в фильмах и это монтаж и спецэффекты.
Кто быстрее достанет и выстрелить это абсолютно бесполезный навык. Соревнованиями этой куйне занимаются только фанаты ковбойских фильмов.
Зы. Преступник котроый хочет убить тебя, будет всегда дыстрее, да если ты научишься доставать за десятые доли секунды.
Афраний 20 октября в 08:31 «ответить»
При одном условии - если будет знать, что у тебя есть ствол.

Да и преступник часто хочет сидеть за разбой, грабёж - но не за убийство.
palp 20 октября в 09:17 «ответить»
Ещё раз, большинство разбоев как раз совершается без предупреждения. Потому что как ты сам ниже сказал вокруг камеры, люди и т.д.
Тернновник 20 октября в 22:29 «ответить»
palp писал(а)
Кто быстрее достанет и выстрелит это абсолютно бесполезный навык.

ну не совсем так --- смысл в том что у оппонента должно быть в руках оружие... т.е. в противном случае стрелка просто вешали за убийство.. а так честная дуель..
Афраний 22 октября в 12:12 «ответить»
palp писал(а)
Млять фильмы.... Тебя как бы не смущает что в фильмах 99.9 % это монтаж и спецэффекты ?
То есть в данном случае всё не так? На самом деле пока в тебя летит пуля, ты успеешь протереть очки, не спеша достать пистолет, тщательно прицелиться и выстрелить в ответ?

В фильмах же не так...
А ещё в фильмах ртом кушают. На самом деле это спецэффекты и ты кушаешь жопой?

А ещё в фильмах спят и трахаются.
Вероятно, ты предпочитаешь размножаться почкованием, без всякого монтажа и спецэффектов. Да?
НикНаФоруме 20 октября в 11:55 «ответить»
В России если разрешат короткоствол, то придумают закон, по которому ствол должен быть при тебе без обоймы. Обойма должна будет находится в другом кармане, а патроны - в опечатанной пластиковой коробке, количеством не более двух штук. Для вскрытия коробки надо будет позвонить в лицензионный отдел и получить разрешение.
Agent_Smith 21 октября в 13:23 «ответить»

Афраний
писал(а)
если тебе прилетает по морде, то

даже не успеешь вытащить ствол.
Ох уж эти теоретики. *facepalm*
Афраний 22 октября в 12:15 «ответить»
Ох эти теоретики... Наивно верят, что для стрельбы ствол необходимо вытаскивать... *facepalm*
Agent_Smith 22 октября в 12:16 «ответить»

Афраний
писал(а)
что для стрельбы ствол необходимо вытаскивать...

Ну чтобы себе яйца отстрелить действительно не надо вытаскивать, ага )
Афраний 22 октября в 12:17 «ответить»
Ни фига себе, у тебя анатомия...
Petrov85 19 октября в 21:33 «ответить»
Ага. Учитывая, что на самокатчика напали в момент, когда он отвернулся, то вероятность 50 на 50 выглядит слегка оптимистичной.
Афраний 20 октября в 08:34 «ответить»
Если уж он камеру включить успел, то нажать на спусковой крючок всяко успел бы.
Petrov85 20 октября в 10:41 «ответить»
Вы же понимаете, что камеру он включил просто так, на всякий случай? Или вы предлагаете на всякий случай нажимать на крючок? В этом случае ни о каком разрешении на оружие не может быть и речи, если все будут стрелять из-за того, что кому-то что-то показалось.
Petrov85 19 октября в 21:51 «ответить»
Почему вы считаете, что у нападавших не будет ствола?
TiliTam 19 октября в 23:19 «ответить»
Потому что так нечестно!)))
НикНаФоруме 20 октября в 11:58 «ответить»
Он и сейчас может быть. Криминал ходит со стволами повсеместно. Единственные, кому запрещено носить оружие - это жертвы. Носить и применять. Даже обороняясь сковородой против АКМ тебя посадят. Полиция защищает не жертву. а кормовую базу. А это - уголовные элементы.
Тернновник 20 октября в 20:30 «ответить»
Афраний писал(а)
для стрельбы по нападающим ствол доставать вообще ни к чему.

ну пока (тем кому можно) надо сначала ещё и в воздух шмальнуть и предупредительную речь двинуть..
Agent_Smith 21 октября в 13:24 «ответить»

Тернновник
писал(а)
воздух шмальнуть и предупредительную речь двинуть

Не всегда, но в целом верно.
Тернновник 21 октября в 14:54 «ответить»
Agent_Smith писал(а)
Не всегда..

как говорил месье де Тревиль -- главное кто первым напишет объяснительную...
Спектр 19 октября в 20:51 «ответить»
Адмирал Фяч писал(а)
и сколько шансов достать первым ствол

Вы забываете, что ствол не обязательно доставать первым. Его можно и потом достать.
И всякого рода сынки об этом будут знать.
palp 20 октября в 00:56 «ответить»
Если будет умысел у тебя этот ствол отобрать, то тебе просто по башке дадут сразу. Без предупреждения.
Спектр 20 октября в 00:57 «ответить»
Я имел в виду, что потом - необязательно в тот-же день.
Petrov85 20 октября в 11:20 «ответить»
Предлагаете еще и мстить с оружием? В другой день можно и ножом ткнуть.
НикНаФоруме 20 октября в 11:59 «ответить»
Я за перцовый баллончик.
Petrov85 20 октября в 12:08 «ответить»
Вот против этого ничего не имею, и даже двумя руками "за"
Афраний 20 октября в 08:15 «ответить»
palp писал(а)
Если будет умысел у тебя этот ствол отобрать
А умысел будет, если про ствол - знают.
Например, если он на плече висит.

Потому и речь идёт об оружии с возможностью скрытого ношения.
О чём не знают, на то не покушаются.
palp 20 октября в 08:19 «ответить»
Ну на самокат или телефон покусятся, только зная о потенциальном стволе сразу по башке дадут а не будут просить позвонить/покататься.
Афраний 20 октября в 08:30 «ответить»
Каждого бить по башке не будешь, особенно в центре города. Дружественный огонь может открыть любой свидетель подобного хамства.

Как-то не принято у нас бить людей по голове.
Да и если кого-то бьют, посторонние обычно не вмешиваются, ибо чревато.
palp 20 октября в 08:37 «ответить»
Афраний писал(а)
Как-то не принято у нас бить людей по голове.

Ох ёпта, а что ж мы тогда обсуждаем то в этой теме !?
Нос у Андрея к сам сломался получается.

Или ты собрался кондуктору в трамвае и продавщицам пистолет к башке приставить за то что грубят ?
Афраний 20 октября в 08:40 «ответить»
А ты скажи - этого никто не видел?
Или видели, но прошли мимо, ибо ствола в кармане нет, а без ствола переть на отморозка - себе дороже?

Как же ты любишь врать и подменять понятия.

Если ты судишь людей по себе и собираешься грубить кондукторам и продавцам, то спили мушку - у них теперь тоже стволы могут оказаться.
palp 20 октября в 08:58 «ответить»
Скажу что никто не видел. Время действия если что - ночь.
Насчёт вранья, давай разберёмся - то что ты там себе придумал про гладкоствольные пистолеты, чисто твоя проблема. Я про них нигде не писал. Извини что твои надежды не оправдал.

Насчёт кто чего собирается, мне почему то вообще не нужен пистолет, совсем. И те люди в большинстве своём которые имеют оружие или могут его приобрести в 99% ходят сейчас без него. Оно у них дома лежит, или в оружейке сдано.
А вот люди которые внятно не могут объяснить зачем им ствол мягко говоря напрягают(учитывая что у нас медсправки покупаются легко).
Афраний 20 октября в 09:28 «ответить»
palp писал(а)
мне почему то вообще не нужен пистолет, совсем.
Ну и не покупай. Дело добровольное. А вот другим почему-то нужен. Так почему ты других судишь по себе? Или если тебе не нужен, то и другим тоже не нужен?

Мне, к примеру, тушь не нужна, юбка не нужна, помада не нужна - давай запретим это продавать всем? Да-да, всем. И женщинам тоже.

Тебя с такой логикой как быстро на тряпочки порвут?
palp 20 октября в 10:09 «ответить»
Юька и тушь не влияют на безопасность других людей, ствол у дурачка - влияет, положительно ил отрицательно -это вопрос весьма спорный. Понятно ?

На самом деле выдавались бы у нас медсправки корректно и самое главное экзамен на воадение оружием, то можно было и разрешить . А пока всего этого нет большая часть людей принимающих решение понимает что это решение будет только во вред.
Petrov85 20 октября в 19:34 «ответить»
Тяжело, видимо тебе сейчас, без короткоствола.
А вот когда его, наконец-то, разрешат, и ты его купишь, то что в твоей жизни поменяется? Только давай конкретно: не "всем хорошим будет хорошо, а плохим - плохо", а что-то реальное.
Афраний 20 октября в 09:29 «ответить»
palp писал(а)
И те люди в большинстве своём которые имеют оружие или могут его приобрести в 99% ходят сейчас без него. Оно у них дома лежит, или в оружейке сдано.
Я в курсе. У моего знакомого даже нарезной ствол имеется. Только вот эти стволы с собой особо не потаскаешь. Всё в домашнем сейфе лежит.
palp 20 октября в 10:08 «ответить»
Потсакаешь херова туча с наградным, с собой не носит никто. Даже ментя когда им положено, !по работе, далеко не всегда с собой берут а только тогда понимают что существует реальная угроза.
Афраний 20 октября в 09:31 «ответить»
palp писал(а)
А вот люди которые внятно не могут объяснить зачем им ствол мягко говоря напрягают
Для самообороны. Внятно объяснил?
palp 20 октября в 10:06 «ответить»
Абсолютно нет. 99.9% людей в рф справляютсч без оружия, почему тебе оно именно надо ?
У тебя опасная профессия или угрозы семье есть?
Даже ментам и то не всем положено.
Petrov85 20 октября в 11:47 «ответить»
Вот дела! Ты готов достать ствол и начать шмалять по участникам разборки, даже не разобравшись, ху там из ху? А потом присесть либо за превышение самообороны, либо за соучастие (в зависимости от того, кто тебе покажется правым в момент, когда ты увидишь, что пошла какая-то подозрительная движуха).
Rory 20 октября в 18:19 «ответить»
в инторнете то все готовы, кого не спроси. А по сути - мало кто осознает чем чревата стрельба на улице и какую ответственность за собой это влечет. В сознании большинства- я достану ствол и все обосруться от страха или я достану ствол пару раз шмальну и ничего мне за это не будет.
Agent_Smith 21 октября в 15:02 «ответить»

Rory
писал(а)
В сознании большинства- я достану ствол и все обосруться от страха или я достану ствол пару раз шмальну и ничего мне за это не будет.

сразу вспоминается фрагмент )))
www.youtube.com/watch?v=iRCxOhHW8Nc
Rory 21 октября в 15:07 «ответить»
тебе то смИшно)
Agent_Smith 21 октября в 15:09 «ответить»
А чо нет-то?
p.s. я тоже за КС. Но цели другие.
Rory 21 октября в 15:15 «ответить»
какие?
Agent_Smith 21 октября в 15:16 «ответить»
Например охота.
Rory 21 октября в 15:18 «ответить»
охотничье ружжо то нет никаких помех приобрести
иль те надо по улице с ним ходить и в лис стрелять?
Agent_Smith 21 октября в 15:48 «ответить»
Ружжо - это ружжо. Их есть у меня, а вот пистоль - это другое. Не, по улице мне не надо. Да и на лису лицензия нужна.
Rory 21 октября в 15:59 «ответить»
сам не знаешь чего хочешь, по ходу
но протестовать надо!
Agent_Smith 21 октября в 16:01 «ответить»

Rory
писал(а)
сам не знаешь чего хочешь, по ходу

Хочу револьвер! Всё остальное вторично )

продолжение темы »
НикНаФоруме 20 октября в 12:00 «ответить»
Ну как ты вмешаешься? Добропорядочный сын полковника месит шестнадцатикилограммовым устройством прохожего. Это же законно!
Rory 20 октября в 18:19 «ответить»
в целях самообороны вообще то.
НикНаФоруме 20 октября в 18:29 «ответить»
Ну да. Не писал дарственную на самокат, телефон и наличные в кармане. А так же отказывался снять с карты все деньги. От этого надо защищаться самокатом по голове.
Rory 20 октября в 18:06 «ответить»
в российских реалиях при легализации огнестрела ствол лучше вообще не прятать.
ва04 19 октября в 14:05 «ответить»
знаете основное отличие рабов от нерабов?
первым всегда было запрещено иметь оружие.
john mcentire 19 октября в 14:51 «ответить»
зато вторые всегда обходят запреты, потому что могут себе это позволить ментально
Афраний 19 октября в 20:43 «ответить»
То есть у нас все рабы кроме преступников?
john mcentire 19 октября в 22:55 «ответить»
мне вообще думается, почти и нет людей, которые бы еженедельно не нарушали по несколько законов, ведя активный образ жизни
Спектр 19 октября в 23:19 «ответить»
Под преступниками обычно подразумеваются лица, совершающие тяжкие преступления - убийства, грабежи и т.д.
john mcentire 20 октября в 00:03 «ответить»
не знаком с таковыми
palp 19 октября в 15:41 «ответить»
Иди да купи. Гладкоствол всем выдают за исключением дураков на учете.
ва04 19 октября в 19:43 «ответить»
и что с ним делать, в сейфе, отдельно от патронов хранить?
palp 19 октября в 20:40 «ответить»
В машине катай, скажешь на охоту. А что ты с короткостволом собрался делать ?
Гладкостволом пюможешь нерабов отстреливать.
ва04 19 октября в 21:03 «ответить»
носить его просто с собой, например
palp 20 октября в 00:07 «ответить»
Шок красиво было, да ? Ну купи игрушечный ,будет круто выглядеть.
Боевой даже менты не носят, чтоб по башке из за него не получить.
ва04 20 октября в 14:45 «ответить»
прикинь, а в америке без проблем носят, даже домохозяйки.
и все друг друга не перестреляли еще.
удивительно, да?

стадо
palp 20 октября в 14:55 «ответить»
Сань, ты когда последний раз с молитовки то выбирался ?

Если там по твоему все всегда с оружием ходят, то почему в случае массовых расстрелов типа колумбайна никто им отпор то не даёт ?
НикНаФоруме 20 октября в 17:40 «ответить»
Все помнят, как девчонка в метро пришла на помощь и выстрелила из травмата в нападавшего с ножом на ее приятеля. Девчонку посадили.
Полиция и закон всегда стоит на защите криминала.
palp 21 октября в 00:06 «ответить»
Док, иди на х.р со своей девочкой в место на станции Цветной бульвар, не засирай мне ветку.
Речь про США.
Rory 20 октября в 18:26 «ответить»
в случае с колумбайном никто даже не думал, что пара сопливых социопатов притащит оружие и покрошит всех в салат. Дать отпор для рядовых школьников или учителей было на грани фантастики , парни как минимум полгода активно тренировались владеть оружием и собирать бомбочки. Планировали все это лицедействие примерно год, так что отпор подготовленным стрелкам рядовым гражданам практически невозможно.
НикНаФоруме 20 октября в 18:33 «ответить»
Вот и неправда. Вся хитрость как раз в том, что в школу запрещено приносить оружие. Поэтому оружие было только у убийцы. Вот тебе и колумбайн. Были бы учителя вооружены - все бы быстро закончилось.
Треннировки - это ерунда. Кто хочет - треннируется.

www.youtube.com/watch?v=oUzmUVr2j_4
Rory 20 октября в 18:37 «ответить»
НикНаФоруме писал(а)
Были бы учителя вооружены - все бы быстро закончилось.
Треннировки - это ерунда. Кто хочет - треннируется.

Глупость.
Petrov85 20 октября в 19:36 «ответить»
А где, интересно, малолетние убийцы достали оружие?
Rory 20 октября в 20:55 «ответить»
подружка купила
palp 21 октября в 00:07 «ответить»
мне то чего объясняешь, дурачку элантре объясни.
Rory 21 октября в 00:11 «ответить»
так ты сам спросил почему никто не дал отпор.
а дурачкам объяснять только время терять, задавят своей глупостью.
ва04 20 октября в 18:45 «ответить»
Видно тебе боевым стволом в живот ни разу не тыкали, вот ты и витаешь в розовых мечтах, что моя милиция меня бережет и т.п.
palp 21 октября в 00:04 «ответить»
ва04 писал(а)
Видно тебе боевым стволом в живот ни разу не тыкали

Не тыкали, как не тыкали оставшимся 99% россиян.
Хз чем ты занимаешься раз тебе стволом в живот тыкают, но ствол тебе в таком случае не поможет - просто в следующий раз башку прострелят, вместо того чтобы стволом тыкать.
Agent_Smith 21 октября в 15:07 «ответить»

ва04
писал(а)
в америке без проблем носят

Неправда. Зависит от штата. В некоторых ты не успеешь достать, как тебя полицаи пристрелят.
ва04 21 октября в 15:13 «ответить»
дык нужно соблюдать местные порядки то
Бенефактор 20 октября в 09:46 «ответить»
ва04 писал(а)
носить его просто с собой, например

даже травмат нельзя с собой никуда брать. практически во всех общественных местах запрещено его таскать. ну и смысл иметь такое оружие? держать в бардачке? пулять по банкам в лесу?
а если выпил, то вообще нельзя. даже в необщественных местах. а если решил применить (только самооборона), то первый выстрел обязан сделать в воздух... как-то так )
ва04 20 октября в 14:46 «ответить»
вот я в начале ветки и написал расклад.
НикНаФоруме 20 октября в 18:37 «ответить»
У нас везде рамок понаставили. Вот как ты представляешь себе пройти на вокзал или в метро через рамку? В день по десять раз вываливать ствол в коробку перед рамкой? Бредятина же.
ва04 20 октября в 18:43 «ответить»
да причем тут рамки, если короткоствол будет легализован?
не вижу никаких проблем.

выше вон написал, как скот в загоне. а у криминальных элементов, кому нужно, у всех огнестрелы есть. а добропорядочным гражданам остается только звонить 02, предварительно заткнув дырку пальцем.
НикНаФоруме 20 октября в 19:56 «ответить»
ты когда нибудь вынимал травмат перед рамкой? На виду охранников и публики?
Попробуй.
ва04 21 октября в 01:04 «ответить»
и какая проблема, если есть документы на него?
НикНаФоруме 21 октября в 08:21 «ответить»
А ты попробуй, оценишь реакцию окружающих.
ва04 21 октября в 15:14 «ответить»
плевать на нее
НикНаФоруме 21 октября в 15:23 «ответить»
Нервный нацгвардеец может пристрелить.
Agent_Smith 21 октября в 15:07 «ответить»

Бенефактор
писал(а)
первый выстрел обязан сделать в воздух

Не всегда.
Афраний 19 октября в 20:48 «ответить»
palp писал(а)
Гладкоствол всем выдают за исключением дураков на учете.
И где выдают эти пистолеты? Они, наверное, однозарядные, да ещё и с кремневыми замками?

Такие что ли? ---->
palp 19 октября в 20:53 «ответить»
Без понятия, а ружжо и ты можешь купить.
Афраний 19 октября в 21:07 «ответить»
Да я и пушку могу купить. Чугунную или бронзовую. Только она в карман не убирается, как и ружжо. И вес великоват.

Так чоунастам по поводу гладкоствольных огнестрельных многозарядных пистолетов?
К слову, "наган" вроде тоже гладкоствол. Его тоже всем выдают?
palp 20 октября в 00:09 «ответить»
Чо ты ко мне пристал со своими пистолетами, я про их нигде не писал. Наган нарезной, если что то надо обязательно в кармане носить, ну ночи нож что ли.
Афраний 20 октября в 08:21 «ответить»
Наган - гладкоствольный.
palp писал(а)
Гладкоствол всем выдают
Получается, соврал ты. Не всякий гладкоствол выдают и далеко не всем.
palp писал(а)
Чо ты ко мне пристал со своими пистолетами, я про их нигде не писал.
Речь шла про оружие самообороны, к которому охотничье оружие явно не относится.

Более того, через 5 лет владения гладкоствольным ружьём можно купить нарезное полуавтоматическое. Но - ружьё. Для охоты. Не пистолет.

Его можно дома хранить и дом защищать. А вот с собой его таскать не очень удобно.

Это как люди хотят купить сливочное масло, а ты им предлагаешь солидол. Вроде тоже мягкое и смазывать можно, только вот жрать его не станешь. Словом, твоё предложение не решает проблемы.
palp 20 октября в 08:29 «ответить»
Получается ты толи читать не умеешь тоьли с пониманием проблемы.
Любой может купить гладкоствол. Про любой гладкоствол - я нигде не писал.
Где ты нашёл что наган гладкоствольной я хз, в.жизнь был нарезным.
Афраний 20 октября в 08:36 «ответить»
И где его в 1908-м году нарезали?
В те времена даже с пружинами и легированной сталью были проблемы.
Историю нынче знать не модно, да?
zen.yandex.ru/media/id/5a507...2d402e00aa8e39c9
palp 20 октября в 08:52 «ответить»
Блин, поочитай внимательно что в твоей статье написано.
Речь про переделанный пистолет, в котором специально:
что в стволы боевого оружия, со срезанными до 8 мм (МР-313 Наган), каналами (без нарезов)

Ствол расточен(да бл., в кустарной версии переделанной из сигнального у нагана ствол гладкоствольный) Открой Википедию, статья наган и прочитай про четыре нареза в стволе и родной калибр 7.5 мм.
Афраний 20 октября в 09:25 «ответить»
Что делать? Гладкоствольные пистолеты - либо вот такие переделки, либо дуэльные времён Пушкина.

Ну и... Со времён Ивана Грозного до конца Второй Мировой войны (даже позднее - до середины шестидесятых годов) оружием мог свободно владеть любой человек. И на это никаких разрешений не требовалось.

Даже странно, как тогда все друг друга не перестреляли?
palp 20 октября в 09:33 «ответить»
Есть нормальные гладкоствольные пистолеты. Сразу предупреждаю, дабы ты чего нибудь отпять мне не приписал - разрешение на них дают не всем, ибо кроме типа ствола, есть ещё ограничения на его минимальную длинну (дабы человека с оружием было видно издалека)
S&w 410 например. Только ведь силовики не дураки и прекрасно понимают что разрешить короткостволы сейчас, это все равно что обезьянам в зоопарке оружие раздать. Поубивают друг друга, будут использовать так как сейчас используют травматы - чуть что, сразу достают и стреляют.
НикНаФоруме 20 октября в 12:51 «ответить»
Почему ты ментов считаешь гениями, а народ обезьянами?
Если бы не было разношерстной гвардии, то люди и сами бы справились с криминалом. Но если бы была только гвардия, то они бы работал? Строем ходить - с голоду сдохнуть. Даже штаны никто не сошьет.
palp 20 октября в 13:27 «ответить»
Потому чтотпрюервых в отличии от вторых а) хоть как то отбирают б) учат обращаться с оружием и правильно его применять. С) имеют нормальную статистику по тяжким и особо тяжеим преступлениям.

И даже ментам не всем подряд просто так стволы выдают.
НикНаФоруме 20 октября в 17:43 «ответить»
Ментов учат обращаться с оружием? Да ладно!
Водить танк, стрелять из гаубицы 152мм, миномета? Да ладно?!
А в армии - учат. и полицейским до такого уровня - как до луны раком.
И в 18 лет пацан палит из гаубицы, а в 21 ему обьясняют, что он дебил и ему нельзя доверить пукалку.

Я так понял, что ты в армии не был. Либо кроме лопаты ничего не видел.
БУХнем??? 20 октября в 09:33 «ответить»
Есть нормативы по длине ствола. Пистолет не попадает в разрешенные именно по этой причине. Разрешены только ружья.
Agent_Smith 21 октября в 15:14 «ответить»

Афраний
писал(а)
"наган"

Ну ты ещё мушкет вспомни, как из кино кд2с, ага )))
Petrov85 19 октября в 21:57 «ответить»
Плохо вы историю знаете.
Точнее, не так. Вы просто трактуете историю в соответствии со своими представлениями о благах.
palp 19 октября в 15:26 «ответить»
Да не придумывайте, были бы в Африке, никто бы и не узнал что это происшествие.
А дети у полиционеров иногда совершают правонарушения, и в США и в Европе.
DEN_di 19 октября в 16:10 «ответить»
Был бы легализован огнестрел, потерпевшему вдобавок к сотрясению прострелили бы коленку и отобрали не только самокат, но и пистолет.
Rory 20 октября в 18:27 «ответить»
или потерпевшим
или не только коленку
Deathmaker 19 октября в 21:26 «ответить»
Спектр писал(а)
Пока огнестрел не легализуют

Вангую - ты будешь в числе первых, кого вычистит легализованный огнестрел.
Я не против.
БУХнем??? 19 октября в 22:13 «ответить»
А ты готов на улице стрелять в незнакомого человека?
Спектр 19 октября в 23:05 «ответить»
Срать захочешь - штаны снимешь (с)
palp 20 октября в 00:10 «ответить»
Многом ли у тебя таких случаев в жизни было и как же ты выкруился из них без пистолета ?
Спектр 20 октября в 00:20 «ответить»
С пистолетом было бы эффективнее.
palp 20 октября в 00:54 «ответить»
В чем выражалась бы эта эффективность ?
Спектр 20 октября в 00:58 «ответить»
элементарных вещей не понимаешь ?
palp 20 октября в 01:10 «ответить»
Увы бл.ть, я не Ванга. Из твоих общих фраз нереально что то понять. На самом деле по твоим ответ ам уже понятно что никаких таких ситуаций и не было. Банально на пару с афранием либо фильмов пересмотрели, либо в игрушки переиграли.
horntail 20 октября в 10:58 «ответить»
Очевидно, этот юрист с корочками, в мечтах представляет, как гордо поигрывая стволом будет выигрывать процессы у своих оппонентов. А пока советы клянчит на форуме.
Petrov85 20 октября в 19:39 «ответить»
То есть, то, что ты не присел после решения своих проблем, это для тебя недостаточно эффективно?
БУХнем??? 20 октября в 07:44 «ответить»
Нажать на курок не всякий сможет, так что вероятность, что оружие поможет очень маленькая. А вот бандит какой нибудь получит право легально носить оружие. И при встрече с таким вряд ли ты выживешь.
Кроме того, если даже ты кого застрелишь, придётся сидеть с трупом и ждать полицию. И будет проверка правильности применения оружия, то есть и у оппонента минимум должны так же найти оружие.
Афраний 20 октября в 08:27 «ответить»
БУХнем??? писал(а)
Кроме того, если даже ты кого застрелишь, придётся сидеть с трупом и ждать полицию. И будет проверка правильности применения оружия, то есть и у оппонента минимум должны так же найти оружие.
Это ты из какого пальца высосал? У оппонента может и не быть оружия, факта нападения это никоим образом не отменяет.
Не будет никакой проверки правильности, поскольку при поголовном разрешении на огнестрел закон о превышении пределов необходимой самообороны теряет свою остроту. Тебе могли вязальной спицей угрожать, главное - на тебя напали, тебе угрожали, тебя хотели ограбить.
БУХнем??? 20 октября в 08:36 «ответить»
Ага, идёшь по улице, и стреляешь по всем, кто на тебя косо посмотрел. И тебе за это ничего не будет. А уж что говорить про борьбу, например за парковочные места у дома... Или неприятных коллег по работе.
Разрешение на оружие не отменит правила его применения. Охотничье возьми. Приобретать можно, но если нарушил правила - у тебя его конфискуют. И все легально имеющие оружие на контроле у полиции.
Афраний 20 октября в 08:38 «ответить»
БУХнем??? писал(а)
Ага, идёшь по улице, и стреляешь по всем, кто на тебя косо посмотрел. И тебе за это ничего не будет.
Неужели всех свидетелей перестреляешь, а до этого все камеры отключишь? Включая автомобильные регистраторы...

Ну если идёшь по улице и стреляешь по всем, кто на тебя косо посмотрел, то лучше заранее спилить мушку...
БУХнем??? 20 октября в 08:42 «ответить»
Я твои же слова перефразировал. А на камерах и пистолет то не всегда разглядеть можно, не говоря о спицах в руках.
Афраний 20 октября в 08:49 «ответить»
Для тех, кто в танке - у бандитов оружие и так есть, их закон не останавливает.
Теперь, чтобы уравновесить ситуацию, лучше разрешить приобретение оружия законопослушным гражданам.

А то бандиты будут грабить, угрожая стволом, а законопослушному человеку и ответить нечем.

И прохожие не вмешаются - как-то не принято у нас, как у турков, ходить с ножами на перестрелку...
БУХнем??? 20 октября в 09:13 «ответить»
Наглядный пример - убийство Круга. И пистолет у него был, и с бандитами дружил, а замочили прямо дома.
Афраний 20 октября в 09:18 «ответить»
Бывает и так. Хотя может быть, он не отстреливался именно потому, что дружил с бандитами?

Ничего, сын за батю отомстит. Он уже капитан МВД...
БУХнем??? 20 октября в 09:28 «ответить»
Кому ему мстить то? Кто в могиле, кто в тюрьме.
И не надо наивно полагать, что если сейчас кто то может себе позволить носить пистолет, в случае легализации оружия испугается и избавится от него. Наоборот, он сможет носить его легально. И абсолютно ничего не изменится. Травматы разрешенные носят многие, и стреляют они периодически.
Афраний 20 октября в 09:33 «ответить»
Встречный вопрос - в 1930-х годах носить пистолет ВООБЩЕ никому не запрещали.
К слову, в Российской Империи оружие тоже продавали, не требуя на него каких-либо разрешений.

И некоторые из него периодически даже стреляли... Проблема-то в чём?
БУХнем??? 20 октября в 09:35 «ответить»
Это откуда такая инфа?
Афраний 20 октября в 09:39 «ответить»
Ты не поверишь - из исторических документов.

Охотничье оружие, в те же годы, свободно продавали всем желающим, без регистрации, по паспорту. Стрелковые секции имелись на любом предприятии. Классы НВП в каждой школе. Тиры, ДОСААФ, просто самопалы и трофеи войны были доступны всякому желающему. Пистолеты зачастую дарили передовикам производства. Пистолет таскал всякий более-менее начальник в военизированных организациях. Например, машинисты паровозов. Военнослужащим предписывалось носить и применять оружие для защиты порядка вне службы. Пистолеты десятилетиями валялись в незапертых ящиках столов, на чердаках и в верстаках. Детвора ими "в войнушку" играла. И никакого особенного беспокойства всеобщая вооруженность советских граждан не вызывала. Случайность?

Начиная с 20-х годов, в СССР, действовала масштабная государственная программа по воспитанию "нового человека". За образец такого человека был, негласно, принят аристократический тип, бойца и интеллектуала. Ветераны Гражданской войны, бывшие подпольщики, борцы за свободу, торопились реализовать свой идеал. Правила благородного поведения в быту удалось навязать, быстро и цинично - всеобщим вооружением актива. Который подавал пример остальным. ЧОНовцы, комсомольцы, молодая гвардия Страны Советов наглядно воплощали известный принцип: "Простолюдины - дерутся, но не убивают. Благородные - убивают, но не дерутся". Они, как книжный Корчагин, постоянно ходили с оружием. И "прессовали морально" несознательные элементы... А если те не понимали человеческого обращения - стреляли... У одних это вызывало восторг (простые наши ребята, а как себя ведут!), у других (асоциальных элементов) - звериную ненависть. Кулаки чешутся, но "бить комсу" - очко жим-жим. Схлопотать пролетарскую пулю можно на счет раз. Без всяких там церемоний "честной драки"... Потому, что объяснить, не понимающему человеческого языка хаму, что любой удар по лицу, в рамках коммунистической морали - это не невинное развлечение, а смертельное оскорбление, за которое надо убивать, можно только выстрелом. Потому, что поднимать руку на советского человека нельзя, никому и никогда.
БУХнем??? 20 октября в 09:52 «ответить»
Даже если оружие было не запрещено до 30х годов, не будем забывать, что в 20х была гражданская война и у людей была в нем необходимость для защиты. Кроме того, тогда была угроза интервенции и население с оружием могло дать отпор врагу. А запретили его и не разрешат потому, что вооруженное общество может дать отпор правоохранительной системе власти.
Dilam 20 октября в 11:50 «ответить»
Афраний писал(а)
Ты не поверишь - из исторических документов. Пистолеты десятилетиями валялись в незапертых ящиках столов, на чердаках и в верстаках. Детвора ими "в войнушку" играла. И никакого особенного беспокойства всеобщая вооруженность советских граждан не вызывала. Случайность?

Не случайность,просто враньё :)
УК РСФСР ст.182. Изготовление, хранение, покупка и сбыт взрывчатых веществ или снарядов, а равно хранение огнестрельного (не охотничьего) оружия без надлежащего разрешения
Ну и человека со стволом легко можно было подвести под более тяжкую статью,например ст.58 - к\р преступления.
GribNik 20 октября в 15:05 «ответить»
Да, с охотничьим оружием ещё недавно был либерализм. На картинке можно видеть преступника ВИ Ленина находящегося в ссылке по решению суда с охотничьим ружьём (брата террориста). Другая картинка называется Отдохнули, это 1950г. Грузовик довезёт рабочего до завода и он пойдёт по улице домой с ружьём в руках безо всяких проблем. Охотничий билет впрочем у него наверное имеется. Что видел своими глазами - в ГУМе на Красной площади в начале 1970-х ещё существовал отдел охотничьих товаров и там можно было приобрести ружьё.
Rory 21 октября в 01:16 «ответить»
30-е годы, на минуточку, очень неспокойное время для населения России, во-первых, только только прошла гражданская война и по стране рыскало очень много шаек, так как новая власть еще экспериментировала с коллективизацией и внутренним укреплением военного потенциала страны. Кстати, мы помним да, кто был у власти? Так что , при любом неправильном пуке , мы тоже знаем кто приедет ночью,да? Так что вот сейчас вы привели очень некорректный пример, ссср 30-х годом - это тоталитарное государство, которое занималось выращиванием т.н. "новых людей". Да и бардака в голове граждан поменьше было, так как за этим следили, ставили планы , пятилетки, стремились и воспитывали трудящихся людей и патриотов. И , конечно, культ личности.
Если бы у нас была такая же жесткая система в плане морального и этического воспитания как в те годы, я бы и не пикнула против ношения оружия.
Афраний 20 октября в 09:35 «ответить»
БУХнем??? 20 октября в 09:38 «ответить»
Это 30е годы?
Афраний 20 октября в 09:41 «ответить»
Островский "Как закалялась сталь".
Гайдар "Школа". Чуть пораньше тридцатых.
БУХнем??? 20 октября в 09:54 «ответить»
Это исторические документы? Тогда все понятно.
Rory 21 октября в 01:39 «ответить»
На самом деле разрешалось ношение оружия, но не так как пишет об этом господин Афраний.
В 1918 году вышел декрет "О сдаче оружия" , в категорию которого входили в т.ч. шашки, сабли и штыки. За не повиновение светил срок 5 лет в казематах.Носить официально оружие разрешалось только большевикам и членам партии, а так же сотрудникам нквд. Право на ношение подтверждал партбилет, который был далеко не у всех. Кроме того, разрешалась только одна единица стрелкового оружия - т.е. либо наган, либо пистолет, либо винтовка.

Никакого хранения охотничьего оружия до 20 годов и в помине не было, разрешать стали только после декрета "Об охоте" и то, там тоже было все не просто так. И да, для справки, если что то вдруг посчитает, что вступить в партию как пукнуть - из 191 млн населения партийных было только 3 млн.
Возвращаясь к теме владения охотничьего ружья - эта благость тоже была доступна не всем. Официально разрешалось владеть оружием с момента совершеннолетия, но для этого должен быть членский билет , а его раздобыть было не так то просто, так как надо было охотиться и участвовать в жизни охотничьего сообщества.
Так что, когда начинаются эти рулады что вот при ссср оружием не владел только ленивый - это весьма смешно читать.
palp 20 октября в 09:48 «ответить»
Нет бл. ,Все банальнее - он тупо не успел.потому что да, бандиты были готовы стрелять, а он нет
Petrov85 20 октября в 19:49 «ответить»
Оружие есть только у серьезных бандитов.
Гражданское население бороться с такими серьезными организациями не будет, да и группировки равнодушны к обычным гражданам. Зато с введением разрешения оружие появится у мелкой гопоты, которая как раз и работает по отдельным гражданам.
И не надо надеяться, что оружие защитит одинокого гражданина, возвращающегося по темному парку ночью домой, от внезапного удара по башке тяжелым тупым предметом. Более того, гопота, зная, что потенциальная жертва может быть вооружена, станет бить наверняка.
Rory 20 октября в 21:22 «ответить»
зачем бить по башке? просто ствол наставят сзади и гражданин, вооруженный до зубов с навыками джеки чана и разрядом по стрельбе сам все отдаст. И будет рад ,что ему не снесли затылок.
потом правда придет на форум и распишет как он уделал трех вооруженных боевиков в подворотне
Petrov85 20 октября в 21:39 «ответить»
Это да. Просто сторонники разрешения обычно задаются риторическим вопросом: откуда у гопоты может быть короткоствол, если предполагается выдавать его только высокоморальным способом?
Вот я и описал первую итерацию: сначала тяжелым предметом по башке и с бесчувственного тела, кроме всего прочего, снимается и пистолет.

А дальше уже по твоему сценарию.
Rory 20 октября в 21:49 «ответить»
Petrov85 писал(а)
Просто сторонники разрешения обычно задаются риторическим вопросом: откуда у гопоты может быть короткоствол

если легализуют свободное ношение оружия по типу сша, за которые тут многие активно топчут, желающему купить оружие достаточно будет расписаться в магазине.
Но меня то больше пугает не гопота , а психопаты, которых с каждым годом все больше и больше. А еще алкашня, любящая ездучить под градусом , а терь представим что это тело едет и шмаляет налево и направо. Кого спасет при таком раскладе оружие? Да никого.
Афраний 21 октября в 19:47 «ответить»
Болезненная вежливость японцев проистекает из многовековой привычки открыто носить два меча.

Если это тело едет и шмаляет налево и направо - оружие может спасти многих. Если хоть кто-то откроет по психопату ответный огонь.
Rory 21 октября в 19:50 «ответить»
по истории японии у вас тоже пролет.
Если ты не самурай, то носить мечи тебе запрещено. Можно только действующим самураям, бывшим самураям нелья. Указ от 1876 года.
Афраний 21 октября в 20:13 «ответить»
Ну не надо придираться к поговоркам.

К слову, у Вас как с историей Китая? Пролёт или нет? Когда Япония оккупировала Китай, она запретила завоёванным носить оружие...

Китайские крестьяне обошли этот запрет с помощью палочек для обмолота риса.
Rory 21 октября в 20:33 «ответить»
ну чего выкручиваться то начали? официально у нас кирпичи тоже не запретили.
А если вы все таки претендуете на хоть какое нибудь звание знатока истории ,то должны быть в курсе что в Китае даже покупку кухонного ножа нужно регистрировать в полиции.
Rory 21 октября в 01:44 «ответить»
законопослушный человек скорее всего не успеет ответить. Как не парадоксально, но практика нужна во всем. Даже во владении оружием. А бандюков стволом в трясущейся ручонке не напугать от слова совсем.
Афраний 21 октября в 08:21 «ответить»
А как связана законопослушность с умением стрелять?
Практика нужна, кто же спорит? С полгодика походит в тир - успеет.
Rory 21 октября в 12:47 «ответить»
вы себе представляете учительницу 55 лет от роды, выхватывающую пистолет за 3 секунды?
Афраний 21 октября в 19:20 «ответить»
Нет, не представляю. Я вообще не представляю жертву, выхватывающую пистолет.

Потому что если жертва выхватила пистолет - она с высокой степенью вероятности уже труп.
Rory 21 октября в 19:21 «ответить»
да не дадут никому ничего выхватить
Афраний 21 октября в 19:45 «ответить»
+1. Я вообще не понимаю, почему люди считают, что для стрельбы из пистолета его надо сначала обязательно выхватить и показать нападающим?
Rory 21 октября в 19:51 «ответить»
да точно, надо овладеть практикой стреляния из кармана
Афраний 21 октября в 20:04 «ответить»
Как говорил наш инструктор, стоимость испорченной одежды гораздо ниже стоимости собственных похорон.

Впрочем, каждый сам выбирает, что ему дороже.
Rory 21 октября в 20:36 «ответить»
я бы лучше посмотрела как вы будете вести боевые действия с простреленной коленкой. Не из за садизма, а в научных целях так сказать.
palp 21 октября в 21:41 «ответить»
откуда у тебя такие знания, навыки ? опять из фильмов ?
Афраний 22 октября в 10:50 «ответить»
Нет. Преподавали.
Petrov85 20 октября в 19:43 «ответить»
Сфига ли при разрешении огнестрела закон о самообороне автоматически перестает быть острым? Как раз такие отчаянные головы и пойдут стройными рядами на зону именно за певышение (а то и за обычное убийство).
В результате твоих разборок пострадать могут не только бандиты и гопота, а и случайные мимокрокодилы, а также те, кого ты принял за гопоту и бандитов.
Rory 20 октября в 18:30 «ответить»
перед нажатием курка, оружие следует сначала вытащить, потом перезарядить, снять с предохранителя, прицелится. И то, если ситуация позволит это сделать, у нас как правило, за жабры берут быстро и в тесном контакте, то есть выхватить , скорее всего, гопота , которые собаку съели на гопотопе, просто не позволят.
БУХнем??? 20 октября в 18:34 «ответить»
Среди нас есть ковбои!
Они в кино так видели и в видеоиграх сто раз так делали.
Rory 20 октября в 18:39 «ответить»
да, мне уже выше написали , что тренировка это ерунда, и кто хочет, тот тренируется.
В состоянии стресса большинство ключи то не найдет, не то чтобы оружие
БУХнем??? 20 октября в 18:42 «ответить»
Или тупо палить будет по сторонам и попадёт совсем не туда, куда целится. И не в того.
Rory 20 октября в 18:56 «ответить»
вот второй вариант меня больше всех пугает. Пойдешь так в булочную, и тебе сюрприз прилетит. А самое смешное что судить будут просто испуганного человека, а не бандюков, которые быстро рассосутся
БУХнем??? 20 октября в 19:05 «ответить»
Именно так.
Varg 20 октября в 19:42 «ответить»
Рорь,курок не нажимают,а взводят,если он есть конечно на оружии).Выстрел производится при нажатии на спусковой крючок.Перезарядка происходит когда в оружии кончается боезапас.Ну и,если нужно оружие быстрого реагирования и при этом безопасное в плане ношения с патроном в патроннике,т.е уже в взведенном состоянии для быстрого производства выстрела,можно пользоваться,к примеру,пистолетом Глок,у которого 3 автоматических предохранителя)...