--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Сжёг чайник

Политика
696
73
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Вот же мать.
Вообще говоря, не сказать что меня это разорило... Чайников отвести в сад уже на тот момент было 3 штуки... но сгорел сцуко вот этот. Обидно, блин.
Deacon
21.11.2017
Тема дня :)
А чего? Вполне тянет. Такое же там пишут, что иной раз сам думаешь - а не поучаствовать ли? Итог конечно немного предсказуем, даже криптоевро никуда не ушли - но купить иммунитет на10 лет - это бесценно.
dima5643
21.11.2017
бывает(((
asknn
21.11.2017
А кремлеботы говорят, всё хорошо.

А у человека чайник сгорел. Ни электрочайника, ни таймера, ни автовыключателя, ничего нет.

Даже свистка на носике нет.
barsuk
21.11.2017
зато у либерстов свисток из одного места торчит
а-ееее!
kuzmy4
21.11.2017
А зачем везти в сад горелые чайники?
сдается мне они ещё не сгорели...
Марка-то какая?
Free Cat
21.11.2017
а что сгорело то? выключатель автоматический :) ?
Или тен, когда вода выкипела.
FreeCat
22.11.2017
так раньше обычно защита срабатывает ... если она не выломана :) ...
JuliaNi
22.11.2017
может, эмалированный прогорел...
FreeCat
22.11.2017
это вообще жутко выглядит *crazy* ...
Сочувствую.
У меня тоже в прошлом году чайник сгорел... и ведь не догадалась тему на ГФ создать!((( Молча купила другой чайник.
Дык эта патамушта креатива в тебе нету. Или есть, но мало
Дык откудова во мне креатив-то?
Понятное дело, что нету.

То кошка в угол сделает, то картошка пригорит, то колесо в яме пробьётся... а я сижу и молчу как дура рыба.
А потому что нету креатива и взяться неоткудова.
Похороны с поминками надо было закатить? ))
FreeCat
22.11.2017
Васька Пепел писал(а)
Дык эта патамушта креатива в тебе нету.

а если он есть - то заметки можно в разные журналы посылать ;-) ... "где дороже платят" (цы) кот. Матроскин :-D
vp
21.11.2017
Именно "сгорел" или перестал работать?
Некоторые во втором случае вполне ремонтопригодны.
Именно "сгорел")) Знакомый мастер, посмотрев, посоветовал сделать из него КРЕАТИВНЫЙ горшок для цветов)
gluk6
21.11.2017
Фигняяя. Вот у нас на работе, помнится, как-то раз случайно в такой чайник спирт залили (тогда нам еще его выдавали в 5-литровых канистрах, на протирку контактов, ага )).
Вот это был пзц!
palp
21.11.2017
gluk6 писал(а)
как-то раз случайно в такой чайник спирт залили

и чего случилось ?
по идее он выкипеть должен был (ну или покипеть и отключиться)
gluk6
21.11.2017
Бабах был, он воспламенился. Зафигачили все сверху огнетушителем.
palp
21.11.2017
странно. солярку вон заманаешься электрочайником бабахать
gluk6
21.11.2017
Не пробовал, не водитель. Видимо, пары спирта горят лучше.
ты горючесть-то сравни у них. солярку даже на тряпке заманаешься поджигать, а спирт вон прям на столе горит. а горячие пары в воздушной смеси вообще классная вещь.
palp
22.11.2017
Deathmaker писал(а)
а спирт вон прям на столе горит. а горячие пары в воздушной смеси вообще классная вещь.

вещь то классная, только их все равно чем то поджечь надо, а в чайнике по идее если он не пустой и исправный ничего выше ~100гр не нагревается. При том что температура самовоспламенения этанола выше 300градусов. От искры если только...
вскипело - сработал выключатель - искра - профит :о)
palp
22.11.2017
Deathmaker писал(а)
сработал выключатель - искра

ну вот если только так, согласен.
Неудачный день.
АлександрМ писал(а)
=>


Это фигня ! Вот, у меня бабушка (давно уже) поехала на кладбище табличку новую привинчивать, попросила поехать с ней соседа...сама взяла электродрель :-D - так, на всякий случай
Richtigkeit писал(а)
электродрель

ну, а как же еще без дрели дырки-то крутить...)))
Подпольщики писал(а)
Чайников отвести в сад


вопросов много по твоей теме.
и как часто ты водишь чайников в сад?
кто они? и где сад?
что употребил сегодня и в каких количествах?
не. я понимаю конечно что контору разогнали к чертям, но нельзя же так откровенно...
Слушай - ну не выдавай все мои откровенные секреты.
GribNik
21.11.2017
На заводе Термаль выпускали чайники с плавкой вставкой которая отстреливала электрический шнур. В комплекте было 10 вставок.
Сжег бы раньше)) в субботу "пропал" тысячерублевый купон в МВидео. Покупать уже нечего)
Да уж на тысячу то на чайник найдет.
AlexKB
21.11.2017
У нас был такой чайник "с отстрелом", но многоразовый. Там шнур вставлялся, сжимая пружину, которая фиксировалась в сжатом состоянии биметаллической пластинкой. При перегреве пластина изгибалась и шнур вылетал.
а вот нефиг в чайнике котлеты жарить. в другой раз наука будет.
TiliTam
21.11.2017
Потому что для жарки котлет утюг гораздо удобнее!
TiliTam писал(а)
удобнее!

кто бы сомневался)
Сочувствую..
У меня как-то чашка разбилась - так я тоже тему создавала *crazy* *write*
в обычном чайнике из нержавейки, который ставлю на плиту,
у меня лежит "погремушка".
= это сторож для молока !
когда вода кипит - пузырьки воздуха поднимают диск, они вырываются вверх, а диск падает с грохотом на дно чайника...
= и барабанит-барабанит по дну !!!
Когда уходишь в нирвану такие темы на форуме, никакой грохот в чайнике не услышишь))
он так гремит - из преисподней поднимет))
нЭнС
21.11.2017
раз в гостях-глухой сын хозяев,чтобы определить,не пора ли выключать ЭЧ-периодически в него заглядывал.
ЭЧ был со сгоревшим автоотключателем...
у меня подружка недавно сожгла чайник. Поставила на плиту и ушла курить с соседом. Ну, покурили на лоджии, таси-васи-бла-бла..Через минут 30 пришли, а чайник сменил масть, а ручка - форму *sos* :-D А ведь свистел как настоящий :-)
Что вы всякое говно покупаете вроде тефалей и прочего. Их же на год только хватит!!!
Вот =>


Электрочайник ВЧ-2/1. ГОСТ 5.1806-73. Дата выпуска: 1973г. Цена: 10руб. 20коп.
До сих пор работает, только вилки не выдерживают, меняю периодически
О, вещь! Помнится, я для такого чайника вилку самодельную сделал, из текстолита, вставил в неё контакты, всё как положено. проработала ну очень долго.
Сделано с умом! Кипятит только не быстро, как современники.
Ну или на крайний случай. )
А че, я таким пельмени как-то варил)
Удобная вещь, мало места занимает.
У меня на даче в тот раз плитка наебнЭ, взял кипятильничек этот, залил водичку в кастрюлю и отварил - любо дорого, как на плитке получились.
На даче можно и на костре сготовить, если кастрюлю не жалко.
сухостой был в 10м, с кострами опасно было
Летом - да опасно, если еще плодовые деревья рядом, то не стоит.
Мы в Волгограде в командировке лет 25 назад так делали
FreeCat
22.11.2017
а мы в армии вообще одним бритвенным лезвием обходились ;-) ... и 3 спичками ;-) ...
мы были круче - мы два лезвия использовали :)
FreeCat
23.11.2017
ну это зависит сколько вскипятить надо было :) ... на стакан и того, ято я написал, хватало вполне :) ...
palp
21.11.2017
тс такой скорее всего и сжег
Убри*
21.11.2017
Оой, сколько я по молодости по пьяни кастрюль пожгла)) насмерть! и чайник один раз почти, но отчистила, спасла, никто не заметил. Не электрический.
амос
21.11.2017
Сколько я их сжег не помню количество.электрических,а вот на газовой плите,на огне в детстве сжег и люлей от старшего брата получил.Вонь была на всю квартиру и подъезд.Это помню.
бывает )
Nautilus
21.11.2017
Кто-то из моих несколько лет назад включил чайник Бош металлический, а под выключатель нечаянно тарелку поставил и ушел. Он не мог выключиться и несколько часов щёлкал. Слава Богу, не загорелось ничего, только нержавейка почернела. В принципе, можно ещё было пользоваться, но рискованно, не стали больше, цельнометаллический кувшин от него оставили, пригодится.
slick_
21.11.2017
я как то лет десять назад включил кнопку пустого электрочайника, чото там чпокнуло, и прибор сказал "я труп", сбегал я в м видео, живу в трёх минутах, купил новый прибор, принёс домой, тут мне друган на мобилу позвонил, заболтались, и я на автомате чисто заливаю воду в "погибший" чайник, включаю, дожидаюсь кипятка, завариваю чайку, пью и понимаю, что новый то чайник стоит передо мной в коробке на столе - старый ожил, какая то защитная самовосстанавливающаяся хрень самовосстановилась, да.
нЭнС
21.11.2017
термопредохранитель,такой же в фенах стоит.
AlexKB
22.11.2017
В современных автоматических чайниках два термовыключателя. Один рабочий - включается от пара, попадающего в ручку при кипении. Второй аварийный - при перегреве ТЭНа, когда включают без воды или вода выкипает из-за неисправности основного выключателя.
увы, не стать чайнику паровозом
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов