--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Тарифы на ОДН. Еще вопрос к В.Булавинову

О городе (основной)
66
74
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Итак, почему произошел скачок по этому платежу, хотя ВЕБ говори что жители изменения не почувствуют. Просто платеж перейдет из одной квитанции в другую.
При расчете норматива по электроэнергии не учитывались подвалы и чердаки.
При расчете тарифа в общедомовую площадь они были включены.
Причем!!! Включены они были тоько ДУКами, входящих в Ассоциацию. Их пять.
Площади подвалов и чердаков были взяты не точно.
Посмотрела по другим городам. Там чердаки и подвалы не взяты.
У нас в доме нет подвала, есть тех. помещение. Ни там, ни на чердаке освещения нет по проекту.
Вопрос к Вадиму Евгеньевичу ( хотя в предыдущей моей теме он ничего не пояснил).
Почему нет единообразия в расчете тарифов не только в стране, а и в одном городе?
Kolt
07.02.2017
...а ты чё ему такие вопросы задаёшь?..он в НН тарифами и расчётами заведует, что ли?..
Ей видимо льстит сам факт общения с депутаной.
Начальник покемонов писал(а)
Ей видимо льстит сам факт общения с депутаной

Только вот "депуТана" не хочет общаться
депутан?? Это не опечатка? неплохо, прикольненько!! )))))
а чем он занимается ?
Kolt
07.02.2017
...судя по мэстным новостям, он блогер тутошний...не?..
Исключительно из его постоянных выступлений как хорошо будет электорату, когда произойдет рокировка. Произошла.
Да и вчера на "Волге" ответил звонившей "оставьте телефончик, мы вам перезвоним, сейчас не готов ответить"
Kolt
07.02.2017
...рокировка кого где?..я не в курсе, но интересно же...честно!..
и так на все неприятные вопросы!!
Мильгаф писал(а)
почему произошел скачок по этому платежу

Потому что едро на выборах получила 146% голосов и карт-бланш на любые изменения в тарифах. В естественных монополиях сидят такие же едросовцы, как и в думе.

Только почему вы спрашиваете об этом пожилого кнопкодава, которых сам ничего не решает? %-)
СВН
07.02.2017
У нас стоит общедомовой счетчик электричества, ОДН получается вычитанием из его показаний суммарных по квартирам. Такие счетчики должны были везде поставить года 3 назад - остается понять, при чем здесь нормативы и чердаки?
СВН писал(а)
остается понять, при чем здесь нормативы и чердаки

формула расчета ТАРИФА.
у нас КПУ тоже есть.
ale-nn
07.02.2017
счас получается что жителям счетчик ненужен, тариф считают дуки по формуле.
AlexKB
07.02.2017
Это не тариф, а сумма оплаты, приведенная за кв.м. Собственно общая сумма оплаты почти так же считается, как и раньше. Если есть счетчик - то по счетчику. Но с ограничением - ОДН, подлежащий распределению ограничивается размером норматива. Смотрите 44-46 пункты постановления 354 в последней версии.
ale-nn
07.02.2017
а как узнавать счас она начислина по счетчику, или по нормативу?
AlexKB
07.02.2017
Ну там внизу квитанции приведены расчеты ОДН с показаниями общих счетчиков и суммарных квартирных, правда они не совсем понятны.
shian
07.02.2017
харе тупить и искать какойто смысл а темболее справедливость там где все решается простой формулой: нам не хватает, поднимем с народа. все остальное мишура и бусы для туземцев считающих что ведется чесный обмен гыы
papa-lisi
07.02.2017
+100500..
Вы как маленький
ОДН это ещё один налог на жителей. И пока жители будут терпеть ОДН будет расти и к нему добавятся ещё налоги.
Вот я и хочу чтоб не терпели
Kolt
07.02.2017
...революция, говоришь?.. )
Боже упаси, только поступательное движение))
Kolt
07.02.2017
...пробовали...бэсполэздно... )))
Зачем сразу революцию?
Можно же в рамках закона, без оружия организовать митинг с плакатами. Пусть власть знает что она ох**ла и люди уже подошли к дэдлайну.
Kolt
07.02.2017
Kolt писал(а)
...пробовали...бэсполэздно... )))
Надо МАССОВО !!!
MAVR S
07.02.2017
Власть прекрасно знает, что она ох...ла, но уже не может остановиться...
Kolt
07.02.2017
...она просто понимает, что ей никто не посмеет противостоять...
MAVR S
07.02.2017
У всего есть предел.
Что-то я не заметил скачка... Даже наоборот, оплата уменьшилась... Меня это устраивает.
Kolt
07.02.2017
...случайно, не по статье отопления уменьшение начислений произошло?..с этого года же требуют расчётов по факту (предыдущего года потребления), а не тупо по норматив х площадь...управляшки в пролёте теперь...
Это со счетчиками, наверно. А УК то что за выгода, платёж транзитный.
Kolt
07.02.2017
...тариф завышен изначально...перерасчёт практически не делали по окончании года жильцам...а между укашкой и ресурсником делали...разница - в казну укашки...а теперь всё...
В Нижнем возвращали жильцам в домах со счетчиками. Кстати, вычитала, что в тарифе по теплоснабжению учтён обогрев общедомовых площадей
Kolt
07.02.2017
...всем???..надо же...какие честные в НН коммунальщики...
Кому-то возвращали, а нам вот добавили. Грели так, что в марте в квартире 28-30 градусов было при постоянном проветривании.
Форум Интернет-НН Привилегированный пользователь 11 уровня AlexKB сегодня в 12:56 <<ответить>>
Это не тариф, а сумма оплаты, приведенная за кв.м. Собственно общая сумма оплаты почти так же считается, как и раньше. Если есть счетчик - то по счетчику. Но с ограничением - ОДН, подлежащий распределению ограничивается размером норматива. Смотрите 44-46 пункты постановления 354 в последней версии. ?
jmvmc
07.02.2017
Здесь вкралось ключевое слово ПОЧТИ.
Дьявол, как говорят скрывается в деталях...
Нет, не по отоплению. За электроэнергию. ОДН же был по общедомовому счётчику, то 20 рублей, то 100 рублей каждый месяц. Теперь ОДН перешёл из платёжки за свет в жировку за ЖКХ, и стал не по счётчику, а по нормативу - фиксировано что-то около 14 рублей в месяц.
Скан квитанции можно? Что-- то не верится
за жкх?
ale-nn
07.02.2017
одн теперь там, его туда перенесли. Смотрите строчку содержание и расшифровку в том числе
ale-nn
07.02.2017
может лифты так много увеличивают эту строку у некоторых.
У меня вроде тариф 0,5р, но в доме есть лифты подземная парковка
может быть, в платёжки девятиэтажек не смотрел. У меня лифта нет.
На вашем скане ничего не видно. Можно увеличить?
???
вы на "оригинал" нажимали?
"
Аномально жаркое лето 2017 писал(а)
Что-то я не заметил скачка... Даже наоборот, оплата уменьшилась... Меня это устраивает. ...

Автозавод?
нет.
Deacon
07.02.2017
Мож шалаш из коробок. Иль теплотрасса. :)))
походу перегрелся!!!
да что вы все какие злые... ещё и минусуют... как поделишься радостью, что платить стал на несколько рублей меньше, сразу минусуют...
Завидуют,!! )))
Во первых спасибо за информацию. Скриншот вашего сообщения в четверг рассмотрим на комитете с участием МинЖКХ. По нашему мнению увеличение нормативов за счет чердаков и подвалов незаконно. Ещё раз напоминаю , если дом оборудован приборами учёта заставить платить по нормативы нельзя.
приборы учета это важно!! точно. Но ведь есть здравый смысл в КОНТРОЛЕ цен которые выставляют жителям!! 8500 рублей квартплата за 54 кв метра. За декабрь 6724р......за январь 8600 р. ВЫ ТАМ ЧЕ СБРЕНДИЛИ??!!! Может обратите внимание на этот рэкет! от бандитов в 90 можно было отмахнуться, от государства ..... достали!!
edgar84
07.02.2017
то же самое. Отапливают "золотом". Чем дальше в зимний лес, тем толще партизаны)
ale-nn
07.02.2017
сегодня пришла платежка за свет.
В квартире никто не прописан, тариф 6 р 70коп.
Вы только вдумайтесь в эту цифру.
edgar84
07.02.2017
эти хоть предсказуемы, а платежка ЖКХ - каждый месяц сюрприз, этой зимой неприятный
Kolt
07.02.2017
Мильгаф писал(а)
"оставьте телефончик, мы вам перезвоним, сейчас не готов ответить"

))))))))))))))))))))))))))))))))))
Булавинов Вадим Евгеньевич писал(а)
Ещё раз напоминаю , если дом оборудован приборами учёта заставить платить по нормативы нельзя.

Вадим Евгеньевич, как же вы далеки от законов, которые сами издаете((
oksi1
24.02.2017
при чем тут общедомовые счетчики,они считают всю площадь,а есть ещё счетчики на моп,но вам не выгодно по ним принимать показания потому что они учитывают только моп за которую мы и должны платить,а не за того соседа который не передал показания, или в квартире никто не прописан и с него берут 0,а по факту живут 3 и более людей и всё это падает на об.счетчик,но это не сои.
PanovAR
07.02.2017
У меня вот вопрос про доп.квитанции за декабрь 2016. Там отдельно от основных (которые в общей ежемесячно) еще:
1. Содержание жил.помещ
2. ГВС-потребление ПК
3. Холодная вода ПК
на картинке в общем. Причем это как с одной кв в Ниж.р-не,
так и аналогично с другой в Советском р-не.
Вопрос - откуда?
Все платили по месячным квитанциям. Реквизиты совпадают с обычными, т.е. не мошенники (частные)
К сообщению прикреплен файл:
169257009-kvitancij.tif   (199 Kb)   Скачать файл
К сообщению прикреплен файл:
169257009-kvit.pdf   (721 Kb)   Скачать файл
откуда-откуда... повышающий коэффициент, всё по закону, если счётчика нет...
PanovAR
07.02.2017
ПК есть и в обычных месячных квитанциях, а тут еще типа плюсом. Склоняюсь к тому, что инф. по платежам криво \ не вовремя дошла за декабрь массово

кстати, на счет счетчиков - больно хорошо без них. А уж то, что в одной квартире, однокомнатной, нужно было бы ставить две пары на хв и гв - так как два стояка в квартире - тут уж без вариантов.
kokden
07.02.2017
Меня заставляют ОДН с 55 метров платить 430 руб примерно, раньше платил примерно 50-80, значит явно тариф завышенный.
Вопрос, как мне вернуть разницу, ведь этот тариф явно выше, чем потребление по общедомовому счетчику, я не хочу , чтобы мои деньги оседали на счетах дука. Что мне делать, идти в дук и требовать бумаги, сколько потребил дом и тд ? Объясните неграмотному человеку))
Вот формула расчета тарифа.
Подчеркиваю, что это должно быть сделано по каждому дому.
Отношение площади общедомового имущества к жилой площади умножается на норматив потребления коммунальной услуги по электроснабжению на общедомовые нужды, кВт.ч в месяц на 1 кв. метр площади помещений, входящих в состав общего имущества в многоквартирном доме умножается на 3.32 руб. (стоимость кВт.ч ).
Общее у всех горожан здесь 3.32 руб.
Затем тариф умножается на площадь квартиры и получается сумма платежа.
Сравнили три разных дома. Тариф у всех одинаковый.
Как это может получиться?
kokden
07.02.2017
Да вообще не понятно, в любом случае по закону о защите прав потребителя, они не имеют права брать деньги за киловатты, которые мы не потребили, получается, что в моем доме сумма выросла у всех в 3-4 раза, т.е с нас берут больше, чем по счетчику, а это незаконно вроде как, нужно куда то жаловаться, писать заявы, т.к сейчас норматив такой, а потом, как ПЛАТОН, увеличат в 2 раза и все опять будут молчать.
kokden
07.02.2017
И вообще, как можно платить по нормативу, если есть общедомовой счетчик.. может в Конституционный суд какой нибудь подать на это постановление.
Новые нормативы законодатель обязал создать к 1 июня.
kokden
07.02.2017
Получается, до 1 июня я должен подарить непонятно кому за ОДН 2000 руб своих, отлично, схожу в дук потребую перерасчет.
kokden писал(а)
схожу в дук потребую перерасчет.

Вот это вам поможет


МИНИСТЕРСТВО ЭКОНОМИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПРИКАЗ
от 1 марта 2016 г. N 90

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ТРЕБОВАНИЙ К ТОЧНОСТИ И МЕТОДАМ ОПРЕДЕЛЕНИЯ КООРДИНАТ ХАРАКТЕРНЫХ
ТОЧЕК ГРАНИЦ ЗЕМЕЛЬНОГО УЧАСТКА, ТРЕБОВАНИЙ К ТОЧНОСТИ И МЕТОДАМ ОПРЕДЕЛЕНИЯ КООРДИНАТ ХАРАКТЕРНЫХ ТОЧЕК КОНТУРА ЗДАНИЯ, СООРУЖЕНИЯ ИЛИ ОБЪЕКТА НЕЗАВЕРШЕННОГО СТРОИТЕЛЬСТВА
НА ЗЕМЕЛЬНОМ УЧАСТКЕ, А ТАКЖЕ ТРЕБОВАНИЙ К ОПРЕДЕЛЕНИЮ ПЛОЩАДИ ЗДАНИЯ, СООРУЖЕНИЯ И ПОМЕЩЕНИЯ
Приложение N 2
к приказу Минэкономразвития России
от 01.03.2016 N 90
ТРЕБОВАНИЯ К ОПРЕДЕЛЕНИЮ ПЛОЩАДИ ЗДАНИЯ, СООРУЖЕНИЯ И ПОМЕЩЕНИЯ
8. Площадь жилого здания определяется как сумма площадей этажей жилого здания.
В площадь жилого здания включаются площади ниш высотой 2 метра и более, арочных проемов шириной 2 метра и более, пола под маршем внутриквартирной лестницы при высоте от пола до низа выступающих конструкций марша 1,6 метра и более.
В площадь жилого здания не включаются площади подполья для проветривания жилого здания, неэксплуатируемого чердака, технического подполья, технического чердака, внеквартирных инженерных коммуникаций с вертикальной (в каналах, шахтах) и горизонтальной (в межэтажном пространстве) разводкой, тамбуров, портиков, крылец, наружных открытых лестниц и пандусов, а также площадь, занятая выступающими конструктивными элементами и отопительными печами, и площадь, находящуюся в пределах дверного проема.
Эксплуатируемая кровля при подсчете площади жилого здания приравнивается к площади террас.
НАШ ДЕПУТАТ МОЛЧИТ!!!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов