--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Тем временем в Москве поехали электробусы. Жители Гадюкино продолжают молиться на метро.

Новости
195
20
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Deathmaker
17.09.2018
То, чего многие ждали и, прямо скажем, опасались, наконец-то случилось: по столице поехали первые электробусы. Чтобы дать новому виду транспорта немного освоиться в городской среде, я выждал пару недель с момента его запуска первого сентября — и проехал по единственному пока в Москве электробусному маршруту в двух направлениях.

Еще в прошлом году власти столицы объявили тендеры на поставку городских электробусов. В итоге было определено, что первыми на дороги Москвы выйдут электрические машины, разработанные Группой ГАЗ (100 единиц) и КАМАЗом (100 единиц). Стоимость каждой поставки оценивается в 6,38 млрд рублей. В эту сумму включены сами электробусы, пятнадцатилетний контракт на их обслуживание, а также установка станций ультрабыстрой зарядки.

Полный текст статьи autoreview.ru/articles/gruzoviki-i-avtobusy/elektrobusy-v-moskve-poehali
В-52
17.09.2018
И автобусы у нас электрические, и сами мы не искренние.
Iskander
17.09.2018
и чо? пластиковые спинки спаренных задних сидений проминаются и стукаются при езде между собой.... тем временем богатые богаче, бедные - беднее
mkv
17.09.2018
Стоимость нового электробуса КамАЗа будет составлять 20–30 млн руб.
...
Однако обычные автобусы с двигателем внутреннего сгорания стоят существенно дешевле. В октябре Москва закупила 588 автобусов за 8,1 млрд руб.: 350 низкопольных автобусов за 4,5 млрд руб. и еще 238 автобусов за 3,6 млрд руб. Таким образом, средняя стоимость автобуса не превышает 15,1 млн руб.

Подробнее на РБК:
www.rbc.ru/business/22/11/2017/5a1548999a79470dea262c5a
А ПАЗики еще дешевле. А еще дешевле Газельки, да...
mkv
17.09.2018
Только 60% подвижного состава МП "Нижегородпассажиравтотранс" (НПАТ) выходят на линию в городе по данным на сентябрь 2018 года.
...
Что касается приобретения новой техники, то за счет реализации федеральной программы планируется закупка порядка 100 новых автобусов.
www.niann.ru/?id=529718

Раньше же вещали о намерениях приобрести 400 новых автобусов.
А ещё первопрестольная подала несколько трамваев, требующих ремонта.

Короче - денег нет ©
mkv писал(а)
Таким образом, средняя стоимость автобуса не превышает 15,1 млн руб.


Да и то это дороговато, мягко скажем.
mkv
17.09.2018
В рамках закона Российской Федерации Москва это может себе позволить. В чем проблема?
:-)
Меня вообще поражает этот распил под названием "Электробус".
1May
17.09.2018
а между тем в мск еще 3 кольцо строят метро. И кстати мне проезд в москве кажется дешевле. За 36 р. я добираюсь во все нужные места на метро с любыми пересадками. У нас все на скотопахах что неприятно и опасно или с пересадками только за 52 р.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем