Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
-1 °C
Погода в Нижнем Новгороде
-1 °C
День 0°C
Вечер -3°C
Завтра -4°C
Подробно
 1
Пробки
1 балл
На дорогах свободно
61.8031
Курс USD ЦБ РФ на 25 января
61.8031
-0.1484
Все курсы валют
68.2924
Курс EUR ЦБ РФ на 25 января
68.2924
-0.3932
Все курсы валют
--}}
0
Избранные форумы
Редактировать
Добавить Городской форум
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Теперь доказано: западные бренды продают в РФ эрзац-товар

Новости
1280
161
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
ARTIOM
06.12.19 в 11:12
ria.ru/20191204/1561961336.html

Федеральная антимонопольная служба вынесла производителям стиральных порошков Ariel и Persil и шоколада Lindt предупреждения из-за того, что их товары, продающиеся в России, отличаются по качеству от таких же за рубежом. Об этом сообщил на пресс-конференции заместитель главы ведомства Андрей Кашеваров.

туфту толкают нам, дорогие товарищи...
Agent_Smith
ARTIOM
06.12.19 в 11:16
Ничего не мешает купить "Там" с доставкой сюда )
ну, разве что кроме таможенных сборов
так ты не бери коммерческую партию, а для личных нужд.
Так и для личных нужд лимит беспошлинный 500 евро. Я постоянно заказываю всякое на себя и на родных
страшно представить сколько ж шоколада и стирального порошка на 500 евро..

з.ы. стирал тамошним тайдом - одна херня имхо.
хоть тема и про порошки, их я не возил ни разу, в основном только электронику
в тутошнюю электронику херовые транзисторы впаивают?
В моей сфере местной продукции почти нет, тем более хорошей, а та импортная, что есть в продаже у местных сбытовиков, иногда в разы выше ценой, чем в Европе
Тутошняя электроника = тамошняя, умноженная на 1.5-2 в цене. Так что напрямую таскать дешевле.
А есть некоторые специфические вещи, которые у нас в принципе не продают.
Я вагонами шоколад и порошки не закупаю, никаких сборов. 200 евро - это около 14 тыщ в мес. устираешься на эти бабки )))
Кроме шоколада и порошков там еще и техника существенно дешевле, особенно для профессиональной деятельности, и грядущее снижение беспошлинного порога до 200 евро совсем печалит
Техника да, печаль бяда...
С другой стороны, наверное для проф деятельности организация должна закупать, а не частник. Или или это типа хобби такое?
Как обойти в будущем на постоянке эти ограничения я пока не знаю.
Agent_Smith
06.12.19 в 13:21
Зачем обходить? Пошлину религия какая-то не позволяет платить?
Agent_Smith
06.12.19 в 13:26

:TH
писал(а)
Пошлину религия какая-то не позволяет платить?

Лишний гемор и трата денег получается. Ни за что. 30% это им слишком много.
15% будет с 20-го года. Хоть что-то
Посмотрим как это ещё реализовано будет. Если каждый раз надо будет звездовать на таможню для оплаты пошлины перед получением посылки, то это песец.
Да и 15% им много ни за что будет.
в прошлом месяце получил посылку ценой выше лимита, оплатил пошлину прямо на почте, когда забирал - это плюс. Минус, что посылки ценой выше лимита дольше задерживаются на таможне

Алтарь
писал(а)
оплатил пошлину прямо на почте

Ну если прям так, то может быть. Безнал принимают для оплаты, чеки дают?
Безнал отказались принимать, только наличкой, а чеки выдали

Алтарь
писал(а)
только наличкой

Небось ещё и без сдачи надо )))
p.s. получал на главе (на Звездинке) или в локальном пункте?
К их чести сказать - сдачу наскребли)) Посылки всегда приходили в локальные пункты рядом с адресом места жительства, указанным при покупке
Ясно. Я на глав засылаю обычно, мне так удобнее. Да и в выхи работают и обычно там более лояльно к клиентам относятся. В общем инфу принял, будем тестить )
Agent_Smith
06.12.19 в 13:38
Слишком много по сравнению с чем?
Agent_Smith
06.12.19 в 13:42
По сравнению с вообще отсутствием налога. За что им платить-то?
Про то, что так положено по закону не говори, это и так понятно.
Agent_Smith
06.12.19 в 13:55
А что плохого в соблюдении закона, почему это не весомая причина платить?
Agent_Smith
06.12.19 в 15:04
Ну да, Чипполино прям.
Agent_Smith писал(а)
Или или это типа хобби такое?

любить, так королеву )

Agent_Smith писал(а)
Как обойти в будущем на постоянке эти ограничения я пока не знаю.

дык есть сервисы доставки на живой туше человека.
Есть спец сервисы доставки даже из USA, но за деньги. У меня вообще иногда получается так, что товар чуток за 200 вылезает, каждый раз просить или башлять бабки за превышение будет напрягать.
Pingvin
ARTIOM
06.12.19 в 11:17
А были сомнения?... После того, как ряд западных брендов поймали чехи на торговле эрзацем у них в стране, по сравнению с тем же товаром в Германии и Австрии - все помоему предельно понятно... Белые люди и туземцы - классика европейских традиций, да...
Agent_Smith
Pingvin
06.12.19 в 11:18
Именно так! Удивляться нечему.
нЭнС
Pingvin
06.12.19 в 19:17
только вчера вспоминал-рассказывал о том,какой ВКУС был у "первой" Пепсиколы и кмк вкус нынешней-как у примерно втрое-вчетверо разбавленной "той",единственного в стране Новоросийского завода,открытого к Олимпиаде, в бутылочках по 0.33.Тогда был резкий и терпкий вкус,даже чересчур выраженный на мой вкус.
Нынче же-так,сладенькая водичка с едва улавливаемыми привкусами... *no* Ох,и дурят нашего брата...
palp
нЭнС
06.12.19 в 23:46
нЭнС писал(а)
только вчера вспоминал-рассказывал о том,какой ВКУС был у "первой" Пепсиколы

как можно вспомнить вкусовые ощущения которые были дай бог 30ать лет назад ?????
нЭнС
palp
07.12.19 в 16:16
в общих чертах помню-почему нет?
Если вкус водки,шоколада,сосисок и томатного сока не изменились для моих рецепторов-то почему я нынешний сильно разбавленный лимонад не могу сравнить с тогдашним,ядрёным как сильная травяная настойка?
antidot
ARTIOM
06.12.19 в 11:17
ARTIOM писал(а)
Федеральная антимонопольная служба вынесла производителям стиральных порошков Ariel и Persil и шоколада Lindt предупреждения из-за того, что их товары,

Врачи в шоке, для того чтоб с утра вышел клубок паразитов нужно на ночь выпивать один стакан обычной...
ISOpter
antidot
06.12.19 в 11:44
ты прям реально на себе попробовал, или прочитал где?
ARTIOM
antidot
06.12.19 в 12:38
постирония
лично я всегда предпочитаю обычную, без всяких там выпендрежев ))
Мои любимые шоколадки lindt... Еклмн.... интересно, а ритер спорт туда же
риттер - годная штука
Цыгане
ISOpter
06.12.19 в 11:55
нееее... уже неееее((((
пойду открою Ферреро)))
В некоторые виды ритерспорт уже давно пихают и сою, и пальмовое масло...
в какие конкретно?
мне не известно, чтобы в россии было открыто производство этого шоколада
Попробовал риттер. Бякака какая-то оказалась. Бабаевский люкс куда вкуснее этого.
А так-то на вкус и цвет...
Пальмового масла пока нет в шоколаде с высоким содержанием какао, в остальных встречается довольно часто
https://www.nn.ru/~gallery57074?MFID=1501535

Раньше Риттерспорт делали и в России ---->
Вы меня расстроили...
Ахах, на обороте же все написано. Мелко, но прочитать можно.
Без пальмы ---->
https://www.nn.ru/~gallery57074?MFID=1501607
Да, читаю на одном сорте шоколада, не вижу в списке пальмового масла. Наивно предполагаю, что и в другом сорте шоколада его тоже быть не должно, потому что отсутствие в составе пальмового масла - это политика производителя. А по факту - нифига подобного и это не у производителя политика, а у меня когнитивная ошибка.
Спасибо, что глаза мне открыли. Но все равно обидно, я разочарована.
tumbb
ARTIOM
06.12.19 в 11:25
Это да и джинсы в Ливайсе не те что в пендостане...
На экспорт у них только революции и дерьмо.
А еще показательнее пиво Гиннес в бутылках
Про Гиннес не скажу, скорее всего да. А вот Paulaner, купленный в Германии лично, от нашего я не отличил.
rama-33
Agent_Smith
06.12.19 в 12:26
это вы про Гиннес, разлитый в России? Т.е. не про пиво Гиннес, а про некий напиток с ароматом пива Гиннес?
Agent_Smith
rama-33
06.12.19 в 12:28
Я не фанат Гиннеса, не интересуюсь где он розлит и произведён.
rama-33
Agent_Smith
06.12.19 в 12:37
я тоже не особый фанат, я темного пива в с удовольствие выпиваю 0,25 л, дальше мне уже не вкусно,но Гиннес российского разлива отличается как надписями на банке, так и наличием ароматизатора Пиво Гиннес, не говоря уж о капсуле
Agent_Smith
rama-33
06.12.19 в 12:53
Сейчас масса крафтовых пивоварен в России открылись. Есть вполне хорошие варианты. Варят почти все сорта. Но цена даже выше, чем у псевдоГиннеса.
rama-33
Agent_Smith
06.12.19 в 13:01
Недавно узнали про существование Дзержинского пивоваренного завода и того, что они варят типа кельш. Попробовали мы его - производителя Персила и шоколада Линдт по сравнению с ними невинные ангелы. А так - не фанат я крафтовых и авторских пив. Зашли как-то летом в пивную на Рождественской на месте Мамаши Чен, выпили несколько разных, захотелось обычного
Agent_Smith
rama-33
06.12.19 в 13:04
Про Дустовский пивзавод я не в курсе. А вот Кёльш сам(о) по себе специфичное пиво. Да и светлое или всякие IPA я не люблю. Только портер/нефильтрованное, только хардкор )))
Есть у меня стакан прямиком из Кёльна для кёльша. Узкий и высокий, 0.3L по-моему. Добросовестно спи... из местной пивнушки. ))) Жена его очень не любит - мыть неудобно говорит.
rama-33
Agent_Smith
06.12.19 в 13:13
я когда первый раз попробовал кельш, то подумал, что дома я потом нескоро начну еще пить пиво. Мне потом знакомые сказали а ты еще в Дюссельдорфе попробуй местное пиво, про кельш забудешь, но не зашло оно мне. А мыть их хреново, у нас есть подобные стаканы. У знакомого сын учился в Германии и подрабатывал в кафешке, он рассказывал, что они стаканы просто опускают в емкости с каким-то раствором, а потом споласкивают, так то там с мойкой легко управляются.
А у нас я уважаю Юзберг
Agent_Smith
rama-33
06.12.19 в 13:16
Когда один стакан мыть, приходится изголяться, а когда посуды много - в посудомоечную машину засовываю и нет проблем.
Юзберг мне не зашёл. Не помню почему. Единственное, которое более-менее мог пить из нашего - Лысковское тёмное. Но тоже так себе. Чувашкое нефильтрованное не пошло. Так что беру обычно импортное.
rama-33
Agent_Smith
06.12.19 в 13:25
Юзберга раньше было навалом, потом они обанкротились, теперь в спаре опять появилось. В прошлом году появился бельгийский Жупилер, сейчас он почти исчез
Agent_Smith
rama-33
06.12.19 в 13:29
Не, на эксперименты меня не тянет. Пью по старинке свои марки и сорта пива. А наши или всякие по лицензии нафиг.
rama-33
Agent_Smith
06.12.19 в 13:35
мы "лицензионное" вообще не пьем, также как и то, что делают наши крупные заводы. Лучше вообще не пить,чем пить это
Да ладно. Ничего сверхестественного нет в кёльше. Это местные ( кёльнцы) его распиарили сверх меры
он на вкус тоже разный, там в одной пивнушке продают одну марку, она по вкусу отличается от марки в соседней пивнушке. Первый раз я попробовал его в свиной кафешке на вокзале
Нет, кёльшевский стакан на 0,2. У меня тоже есть, только я его купил там
Это изначально он был 0.2, но давно уже и 0.3 и даже 0.4 есть. Моему стакану Lion kolsch лет 15 уж примерно, а может и больше. Не помню какого он года. Если прям принципиально вечером могу сфоткать.
У меня 02, и продают там во всех исторических пивных 02.
Если ничего не изменилось с 2016 года
Так и быть сфоткаю тебе сегодня свой. По-моему он ваще 1998 года...
Во ->
Хоть и плохо, но видно, что 0.3
в бутылке не то, теперь приличное только в банках с азотной капсулой
top52
06.12.19 в 13:26
Газировка и приличное *facepalm*
top52
06.12.19 в 14:04
бриты королевскую награду за него так просто не дадут
top52
06.12.19 в 14:27
Пипл хавает, корона богатеет, вот и награда. Где тут приличное?
top52
06.12.19 в 14:29
ок, тогда какое по вашему приличное?
top52
06.12.19 в 14:35
Сам люблю газированное, но оно не приличное же.
ДимС
top52
06.12.19 в 15:08
Гиннес в бутылках всегда был хуже, баночное - получше. Но, на мой взгляд, лучше уж какой-нибудь Black cab фуллуровский взять.
Про Гиннесс в европе ходят анекдоты.

Как после пивной конференции главы известных пивных компаний зашли в бар выпить немного пива.
Президент Budweiser заказал Bud,
Глава Miller заказал Miller
Сео Coors заказа Coors
и.т.д пока очередь не дошла до Артура Guinness
а тот заказал пепси.
Когда его спросили почему он заказал пепси а не Guinness,
то тот ответил, что если ни кто до него не стал заказывать настоящее пиво, тогда и он не будет.
tumbb писал(а)
не те что в пендостане..

перемерил кучу в пендостане, сидят как хз чо )
правда которые баксов по 200 - получше. гораздо ))
Так levis последний завод по пошиву джинсов в штатах лет 15 назад закрыли. У меня есть пошитые в Египте, есть пошитые на Гаити, так у них и хлопок из разных мест должен быть
ага, к нам везут египетский хлам, а туда гаитянский? ))
Двойные должны быть между ног, подшитые уже :)
И хлопок трётся через год. Труха.
да есть какие-то многоунцовые, из пестика не прострелишь, и пояс под грудью, ток вот нах они надо на повседнев ) ну либо я не достаточно стар еще.
Lewgen
tumbb
06.12.19 в 13:33
tumbb писал(а)
Это да и джинсы в Ливайсе не те что в пендостане... <br> На экспорт у них только революции и дерьмо. ...

Покупал в Штатах Ливайс 501, производства Египет.
Сидели, как влитые, в руки взял: "та самая" материя, плотные, приятные на ощупь..
Однако, за год протерлись на хер до дыр.....
Так что, и там херню уже продают..
ARTIOM
tumbb
06.12.19 в 15:05
во СССР развалили за эрзац-джинсы и говенный стиральный порошок....так получается?
palp
ARTIOM
06.12.19 в 23:43
да сам развалился.
все его существование поддерживалось живительными пизд*лями.
A.N.B
tumbb
06.12.19 в 15:11
как раз в пендостане ливайс - полное г-но для бомжей
нормальный ливайс в европе, у нас такой же и продают
AlexeyNi
ARTIOM
06.12.19 в 11:28
Ariel производится кажется в Новомосковске ООО "Проктер энд Гэмбл" - формально, это российское юрлицо (с иностранным участием)
Persil производится кажется в Перми на ООО "Хенкель Рус" - та же ситуация
Lindt производится кажется ООО "Линдт унд Шпрюнгли (Раша)" - опять же, это российское юрлицо

Так что это вопрос политики, а не качества.
Тем более, эти три компании (учредители русских юрлиц) - это немецкие компании. И прямо так совпало, что до этого с качеством продукции тех фирм раньше не было у российского регулятора проблем, а как убили в Берлине басаевского командира - так сразу в России гуно они производят)
Так же например, как в свое время с Рошеном была та же ситуация. До 2014 года конфетки были качественными, а с 2014 года - конфетки стали гуно и липецкий завод закрыли)
ARTIOM
AlexeyNi
06.12.19 в 11:30
речь не идет о говно/неговно

порошок может и стирает в каких-то рамках, но тот же порошок с немецкого завода стирает лучше
AlexeyNi
ARTIOM
06.12.19 в 11:32
И выяснилось это якобы только сейчас? Когда между Москвой и Берлином самый крупный в современной истории скандал?
Ну не смешите мои тапочки)
ARTIOM
AlexeyNi
06.12.19 в 11:34
уже 6 лет как санкции/контрсанкции - "как раз"
Agent_Smith
ARTIOM
06.12.19 в 12:25

ARTIOM
писал(а)
но тот же порошок с немецкого завода стирает лучше

Есть какие-то подтверждённые тесты?
В-52
Agent_Smith
06.12.19 в 12:36
- Примите назад эти елочные игрушки: они бракованные!
- Но позвольте, все они целы, не побиты, в чем же брак-то?
- Не радуют.
Pingvin
В-52
06.12.19 в 12:45
"Словакия, Чехия, Венгрия и Польша утверждают, что многие продукты, продаваемые в их магазинах, транснациональными корпорациями, отличаются от тех, что поставляются к их соседям немцам и австрийцам. Правительство Словакии обнаружило не только расхождения в цвете, вкусе и текстуре продуктов в идентичных упаковках, но и уменьшение доли мяса, рыбы или фруктов и использование пальмового масла, вместо животных жиров."(c)
https://expert.ru/2017/03/3/eda/
...
Agent_Smith
Pingvin
06.12.19 в 12:54
Жрачку наверное можно проверить, а вот порошки-то и прочую химию тестили, сравнивали составы?
Pingvin
Agent_Smith
06.12.19 в 13:01
Конечно, такие предъявы на пустом месте никто кидать не будет, ЕМНИП моющая способность разная была выявлена...
Agent_Smith
Pingvin
06.12.19 в 13:20

Pingvin
писал(а)
моющая способность разная была выявлена

Где почитать-то можно про это?
Pingvin
Agent_Smith
06.12.19 в 13:56
"Экспертизу провел Роспотребнадзор по обращению ФАС России. Эксперты выявили ряд существенных отличий в товарах, которые поставляются в Россию и Западную Европу.

Различается показатель пенообразующая способность и моющая способность, при сопоставимой моющей способности рекомендованная на упаковке порошков производства Российской Федерации дозировка для аналогичных условий стирки в 1,5-2 раза выше, чем рекомендованная на упаковке порошков, произведенных в Европейском союзе, говорится в сообщении."(с)
https://yandex.ru/turbo?text=https%3A%2F%2Fvz.ru%2Fnews%2F2019%2F12%2F4%2F1011949.html&lite=1
....
Agent_Smith
Pingvin
06.12.19 в 15:06
Я ссылку на тесты с результатами просил, а не на журнашлистов и статью без конкретики.
Pingvin
Agent_Smith
06.12.19 в 15:52
Зайдите на сайт ФАС, прочитайте что там, не устроит и не доверяете госоргану - запрос им пошлите, пусть за базар ответят... Заодно и в правительство Словакии, Венгрии, Польши и Чехии - мол где доказательства, гоните на ТНК... Гулять так гулять, да...
Agent_Smith
Pingvin
06.12.19 в 15:55
Разве ФАС тестит образцы продукции для разных рынков сбыта?
Pingvin
Agent_Smith
06.12.19 в 16:06
А что нет то, при поставленной цели сравнить образцы?...

Я так понимаю, что вас устроит как минимум полностью выложенное в интернете заключение экспертов химиков подписанное Менделеевым и то к запятым вопросы будут, так к чему весь наш дальнейший разговор?... :)
Agent_Smith
Pingvin
06.12.19 в 16:11
Нет, подписи мертвяков не интресуют, а вот испытания и показатели было бы почитать интересно. Ну и про азиатские порошки и химию в целом тоже.
В-52
Pingvin
06.12.19 в 13:41
Я об этом еще лет десять назад читал. Америку вы не открыли.
Pingvin
В-52
06.12.19 в 13:55
Рад за вас, главное не нервничайте... Привет не радующим игрушкам, да...
В-52
Pingvin
06.12.19 в 14:06
Ну, давайте, расскажите мне еще, как космические корабли бороздят...
Pingvin
В-52
06.12.19 в 15:03
Жаль что вы не в ФАС, у них то глаза только что открылись, ага...
palp
ARTIOM
06.12.19 в 23:40
ARTIOM писал(а)
порошок может и стирает в каких-то рамках

которые сам же роспотребнадзор и нарисовал - а сейчас удивляются, как же так то ?!
Deathmaker
AlexeyNi
06.12.19 в 11:42
Липецкий рошен "закрыл" сам Шоколадный Петя - идти в главари майдаунов, имея активы на территории "оккупантов" он как-то не решился.
завод, кстати, после 2014го года прекрасно работал, просто по документам якобы принадлежал другому лицу.
P-G
AlexeyNi
06.12.19 в 11:43
Это корпоративные войны, такие статьи являются заказными от конкурентов
Deathmaker
ARTIOM
06.12.19 в 11:40
если кого-то это утешит - они ровно то же самое делают в восточной Европе. Буквально пару недель назад в Польше был скандал, там исследовали какие-то то ли шоколадки то ли батончики и оказалось, что содержание полезных и необходимых ингредиентов занижено, а наполнителей - завышено по сравнению с точно таким же продуктом, купленным в Германии.
кокакола и хайникен, сделанные тут, сильно отличаются от них же, сделанных там - это известно уже лет 10.
Casher
Deathmaker
06.12.19 в 11:44
ну у нас еще не так плохо...
доводилось мне пробовать кока-колу и фанту в Герате (там в 2010 как раз завод только открыли)
переслащеный ужас, не понял как аборигены могли это пить
rama-33
Casher
06.12.19 в 12:15
а на это у них другой ответ - они учитывают вкусовые пристрастия жителей той или иной страны. Сравните шампанское брют в Италии и у нас.
Casher
rama-33
06.12.19 в 12:17
rama-33 писал(а)
Сравните шампанское брют в Италии и у нас. ...

нет шампанского ни в Италии ни тем более у нас
просекко один в один, что там покупаешь, что здесь, только тут вдвое дороже
а то говно газированное, что продают под названием Шампанское у нас, в рот не вломишь ни тут и ни там (на удивление на Кипре видел в продаже эти помои по цене нормального вина)
rama-33
Casher
06.12.19 в 12:24
я сам не пью шампанское, жена любит брют, она сравнивала и сказала, что наше слаще. Несколько лет назад какой-то россиянин подавал в суд на производителя сигарет за то, что сигареты одной и той же марки в России сильно отличаются по вкусу от тех, что он покупал в Америке. Чем все закончилось - хз
Casher
rama-33
06.12.19 в 12:26
если берешь одинаковую марку просекко, то идентично
и там и тут сладость от марки сильно зависит )))
rama-33
Casher
хз
Deathmaker
Casher
06.12.19 в 12:42
что логично, потому что его тут не льют, и даже не делают там специально для нас. от этого и конская цена.
ХЗ, я Абраю полусладкое 2-3го числа очень уважаю. Под красную рыбку замечательно.
Брюты вообще не могу пить, любые, это что-то отвратное.
ЗЫ: Сухое вино люблю.
Casher
Deathmaker
06.12.19 в 12:44
с Абрау бошка болит даже от бутылки... от просекко и от 3 бутылок почему то бошка не болит )))
ARTIOM
Deathmaker
06.12.19 в 12:56
Абрау - лютый дизель как по мне

вот в той же цене в спаре

www.virginwines.co.uk/wine/Z35623100020/Tempus-III-Cava-Brut

никакого дрожжевого привкуса и горечи...
Deathmaker
ARTIOM
06.12.19 в 15:47
не могу я брют, написал же. и по полторы за пузырь и по 2,5 - не могу. проще спирту неразведенного тяпнуть.
а Абрау как компотик, только с пузыриками. считай тот же самый вермут с содовой :о)
Agent_Smith
rama-33

rama-33
писал(а)
она сравнивала и сказала, что наше слаще.

Может разные условия созревания винограда дают о себе знать? Или разное состояние организма было?
Тест-то был слепой или как?
Casher
Agent_Smith
06.12.19 в 12:43
там просекко и тут просекко на пример:
там за 5 евро Вальдо, тут такое же 1000руб Вальдо, но можно взять и за 600 р Гранча, оно будет слаще ))) но название такое же ))) в Италии же этого Гранча просекко днем с огнем не найдешь )))
вот и все сравнение
если брать с одинаковым названием, будет идентично 100%
Agent_Smith
Casher
06.12.19 в 12:47
Да причём здесь это? И то и то вино, в смысле, тестируемые образцы, произведено на одном и том же заводе из одного и того же винограда? Был слепой тест? Вот о чём мои вопросы были. А то что вина, что шипучки разных годов могут сильно отличаться. Я с вином такое проходил. А если его жена разные сорта сравнивала, то об чём тест-то )))
rama-33
Agent_Smith
06.12.19 в 12:55
хз. Для меня белое и игристое вино абсолютно по барабану, она любит, и говорит, что отличается. Могу сказать по виски в одном магазине покупаешь один и тот же сорт виски, литрушечку домой и шкалик вечером на балкончике стаканчик принять - дома и на балконе вкус отличается, уже не раз замечал. Какие-то неизвестные мне факторы влияют на вкусовые ощущения
Agent_Smith
rama-33
06.12.19 в 12:57

rama-33
писал(а)
Какие-то неизвестные мне факторы влияют на вкусовые ощущения

По мне так состояние выпивающего (физическое и моральное) влияют, окружение и обстановка.
rama-33
Agent_Smith
06.12.19 в 13:18
хз. Я люблю J&B, у нас его не везде продают, я на курортах обычно пью либо пиво, либо что-нибудь местное, у тут купил виски домой и в гостиницу шкалик. Вечером открыл этот шкалик, попробовал, первая мысль была - что за паленку я домой повезу, у J&B не такой вкус. Дома потом открыл покупку - оно самое:))
Вот у меня есть две бутылки вина, купленные в фирменном магазине при заводе. Одна урожай 2002 года, другая урожай 2007 года, уверен, что вкус будет разный.
Так и я о том же!
Марка сигарет одна, производители разные, в том и разница.
я иногда, раз в пару месяцев выкурю сигаретку, так мне как-то хреново становится после этого, да и вкус во рту... на курорте купишь пачку на балкончике с пивком погреться, абсолютно другие ощущения, даже если марка одинаковая. Сразу вспоминается школа и какой-нибудь Честерфилд после Стюардессы
Ну тогда в те лихие 90е понятно, что все сигареты вагоносамолетами ввозились в РФ и свободно продавались блоками, пачками, поштучно. До тех пор пока не появилось Роскачество со своими нормативами по содержанию смол, никотина, масел эфирных... оттого и вкус поменялся и скатился в говно. Я на сегодняшний день курю только парламент карат - единственные сигареты которые не вызывают у меня пока что чувство тошноты, хоть и стоят дорого.
я вообще бросил. На курорте только пачечку ненаших выкурю и все
mimoshel67
ARTIOM
06.12.19 в 12:10
У меня в связи с этим вопрос
Параллельный импорт в итоге разрешили или до сих пор нет ?
ISOpter
mimoshel67
06.12.19 в 12:13
в каком итоге?
mimoshel67
ISOpter
06.12.19 в 12:21
Правительство готово открыть границу для импорта без разрешения владельцев брендов...
В проекте перечислены четыре случая, когда правительство сможет разрешать параллельный импорт: если товары недоступны или их не хватает в России, цены завышены или если они качественно отличаются от аналогов, продаваемых в других странах.

www.vedomosti.ru/business/ar...-importa-brendov
rama-33
ARTIOM
06.12.19 в 12:14
так это уже давно было известно, и не только эти три производителя таким занимаются
andrew_
ARTIOM
06.12.19 в 13:00
ARTIOM писал(а)
фсё. пересаживаюсь с Тойоты на Ладу-Калину.
нуу... раз доказано.
Pingvin
andrew_
06.12.19 в 13:04
Подобное сравнивают с подобным так то... Привет старым батлам японская VS наша сборка и сравнение модельного ряда и начинки, ага...
andrew_
Pingvin
06.12.19 в 17:46
Pingvin писал(а)
Подобное сравнивают с подобным так то...
я орентируюсь на заголовок новости, в котором про подобие упомянуть забыли. а упоминаются там "западные бренды" и "эрзац". так что даже и не уговаривайте. срочно пересаживаюсь с Rav4 на Патриот.
ga1
ARTIOM
06.12.19 в 13:06
с духами та же фигня. поэтому французские лучше покупать за границей в дьюти фри. наши разливают где-то под Петербургом
есть спортивные витаминки, опти мэн и опти вумен.
вот в одной из них витамина В6 че-то раз в 10 больше, чем допустимо на территории РФ. и его здесь не продают легально.
если б опти мэн производился в РФ, то по В6 он бы был вписан в нормативную базу РФ, и конечно не совпадал бы по составу с американским.
российские стандарты вообще много где неправильные, и по радио оборудованию, и по дозировкам. поэтому лучше все брать в штатах, но уж порошок возить не рентабельно будет
Так может их санкциями нах из России? Кстати, в странах бывшего соцлагеря, а сейчас входящих в ЕС, такая же байда, продают дерьмовенький товар и еще дороже, чем в элитных странах
ARTIOM
06.12.19 в 13:27
Что можете купить, то и продают.
0000001
06.12.19 в 15:11
+много, вот пиво забугорное в Метро лежит по 150-200р и особо никто его не берет, а пойло нашего местного розлива по 35-50р. "выносят" ящиками, на какое качество спрос, то и продают.
Anselm
0000001
06.12.19 в 23:35
нужно ввести жесткую сертификацию и такие недопродукты, пусть и дешевые, исчезнут. будут брать нормальные
razorback
ARTIOM
06.12.19 в 15:08
только лошки думали, что тут можно купить товар аналогичный по качеству западноевропейскому. скажу по секрету что тут продают товары хуже по качеству, чем в странах восточной европы, а им соответственно, везут товар похуже, чем в западной европе. мы страна третьего мира. и бенеттон какой нибудь в нижнем это бенеттон третьего сорта. кста скандал на эту тему в восточной европе уже давно был, а до наших только дошло ;)
Akeran
ARTIOM
06.12.19 в 15:30
далеко ходить не надо - колбаса на московском заводе под одним брендом и якобы с одним составом делается по трем разным рецептам - для москвы, для подмосковья и для остальных.
horntail
ARTIOM
06.12.19 в 15:55
Удивили. У нас и вполне российские хлебо-, маслозаводы эрзац-хлеб и эрзац-масло выпускают и продают. И эрзац сыр, и шоколад, колбасу и т.п.
AlexeyNi
horntail
06.12.19 в 16:37
И эрзац-чиновники во главе с зиц-председателем правят эрзац-народом)
запретить ввоз.
пусть сами им стирают
palp
Elantra USA 20
06.12.19 в 23:37
Elantra USA 20 писал(а)
запретить ввоз.

это не ввоз скорее всего, а то что тут производится.
Только дошло?
Ну туупыыыеееее....(с) Задорнов.
palp
ARTIOM
06.12.19 в 23:36
так претензии то должны быть к тем кто производит ТУТ.
Anselm
ARTIOM
06.12.19 в 23:38
Думаю, что все это прошло сертификацию ростеста, типо норм. Интересно, это первые образы были хорошими, или данные образцы аналогичны остальным? Что-то мне подсказывает, что на явный подлог не пойдут, поэтому пора закопать все российский нормативы/сертификаты/дозировки и все-все-все тупо скопипастить со штатов, переведя на национальный язык только
Пробовал за границей труъ правильный Сникерс производства нидерландов - на вкус 1в1 как наш. Кола тоже абсолютно такая же, как и продукция макдака.

Вообще в целом продукция глобальных брендов во всем мире одинакова, отличия могут быть только из-за особенностей законодательства или предпочтений/вкусов местного населения
Krisylda
ARTIOM
07.12.19 в 18:02
а вы сами то не видите что покупаете? Никогда я не стирала этими порошками
тогда колись, чем стирала
детским стираю чтобы аллергии небыло
мылом от НМЖК что ли?
хороший выбор!
Master RLT
ARTIOM
07.12.19 в 19:21
Интересно было бы сравнить качество "эрзац-товаров" с местными пальмово-масляными брендами :)
0
Избранные форумы
Редактировать
Добавить Городской форум
Новая тема