--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Теперь можно не платить за коммуналку ? Госдума запретила передавать коллекторам взыскание долгов по ЖКХ

О городе (основной)
128
6
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
mimoshel67
16.07.2019
Госдума приняла в третьем чтении поправки в Жилищный кодекс и другие акты, которые запрещают передавать коллекторами задолженности по ЖКХ. Об этом сообщается на сайте нижней палаты парламента.
Подробнее на РБК:
www.rbc.ru/rbcfreenews/5d2dbc079a794704ee95c61c?from=newsfeed
Понятно, что у , например, ТСЖ есть возможность обратиться в суд . Но дальше то что ? Надежды на судебных приставов никакой. Я не за коллекторов, если что. Люди годами не платят, причем люди небедные, и ничего сэтим поделать нельзя.
Хотя меня в статье одна фраза смущает: Согласно документу, вводится запрет на передачу права требования возврата задолженности третьим лицам. Исключение составляют новоизбранные управляющие организации, ТСЖ, жилищные кооперативы и региональные операторы по обращению с твердыми коммунальными отходами.
Это как понимать ?
Так и понимать, что к коллекторам могут обратится УК,ТСЖ,кооперативы, мусорщики, но не ДУКи.
С другой стороны, а что мешает жирному ДУКу замутить отдел по борьбе с должниками в лице тех же коллекторов?
Anselm
16.07.2019
в том, что значит дук сократит другие статьи расходов, чтобы нанять новых сотрудников
Anselm
16.07.2019
если кто годами не платит, его почему не отключают? посидит в темноте и холоде с грязной жопой, начнет ценить.я могу понять тех, кто не живет, но ведь живут и платят, а их списки на подъезд вешают, а услуги не отключают. и это ведь реально потребленные ресурсы. это все равно, что в магазине воровать
Rory
16.07.2019
отключают горячую воду, липистричество и газ.
Rory
16.07.2019
Имхо, еведут более жесткую меру воздействия. Либо откорректирую закон о добровольно-принудительном выселении (типа не платишь коммуналку пшел вон) либо исчо что нибудь придумают , чтоб было меньше шансов отвертеться.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов