Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
+20 °C
Погода в Нижнем Новгороде
+20 °C
Ночь 5°C
Утро 7°C
Завтра 18°C
Подробно
 5
Пробки
5 баллов
Движение плотное
63.7906
Курс USD ЦБ РФ на 24 апреля
63.7906
+0.0046
Все курсы валют
71.7453
Курс EUR ЦБ РФ на 24 апреля
71.7453
+0.0243
Все курсы валют
16+ Городской форум: форум общего назначения, треп о городе и нижегородцах
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Вступайте в нашу группу ВКонтакте, чтобы быть в курсе всех новостей.   vk.com/newsnnru
Тема

Теперь официально: нижегородских школьников и студентов не пустят на учебу без прививки от кори - обсуждение новости

VaDiiM 25 февраля в 18:46 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь (не подтвержден телефон). Укажите и подтвердите телефон. Подробнее о трастовости.

C 25 февраля в учебные заведения Нижегородской области будут допускаться только те школьники и студенты, которые сделали прививку от кори. Об этом корреспонденту NN.RU сообщили в Роспотребнадзоре по Нижегородской области.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/teper_of...aign=newsdisguss

всколыхнула весь мир?)))да харош еще)
Ебардей Мигалкин 25 февраля в 18:52 «ответить»
Вот и правильно!
Artr 26 февраля в 10:38 «ответить»
Оставлю это тут,повыше:
encyclopatia.ru/wiki/Антивакцинаторство
Вдруг пригодится тем, кто действительно заботится о здоровье своего ребенка.
Qavai 25 февраля в 18:56 «ответить»
вот школота обрадуется!

можно ведь уроки пропускать!
25 февраля в 19:00 «ответить»
Это законно вообще?
NNenya 25 февраля в 19:45 «ответить»
Докторнемо 25 февраля в 20:07 «ответить»
ой как кстати ваша ссылка! спасибо
swg 26 февраля в 02:55 «ответить»
Общедоступности и бесплатности никто не лишает. С таким успехом можно прийти в школу в плавках и апеллировать к тому же, однако есть устав школы, который обязаны соблюдать.
К тому же, отказ имеет временный характер: с 25 февраля до особого распоряжения - юрист сам дает ссылку на закон.
Andrey Af 26 февраля в 09:00 «ответить»
Как раз лишает. А статус устава школы не выше записки от мамы. )))
swg 26 февраля в 14:35 «ответить»
Устав значительно выше. Это юридический документ, который принимают и обязаны исполнять все стороны соглашения. И работники, и родители, и ученики.
Andrey Af 26 февраля в 14:43 «ответить»
Устав можно отменить в тех частях, где он противоречит действующему законодательству. Прецеденты есть, в том числе и касающиеся прививок.
swg 26 февраля в 15:51 «ответить»
В обычной школе такого в уставе не встречается.
А если в спортивной - ссылочкой на такой прецедент не поделитесь?
26 февраля в 11:19 «ответить»
Каким боком здесь запрет на посещение школы по каким-то кем-то выдуманным причинам? Есть закон, который все обязаны соблюдать, а этот запрет очередное самодурство.
swg 26 февраля в 14:38 «ответить»
Вы по ссылке переходили?
consjurist.ru/consultation/detail/144290 - там в ответе юриста написано, что издание такого акта законно и приведены ссылки.
abcd1234 26 февраля в 14:45 «ответить»
"Отказ в посещении сада возможен. Однако такой отказ должен носить временный характер и допускается лишь в случае возникновения массовых инфекционных заболеваний либо при угрозе возникновения эпидемий, то есть при введении на вашей территории карантина. "
Карантин официально введён? 6 человек на область уже достаточно, чтобы говорить о массовости заболевания и начале эпидемии?
Andrey Af 26 февраля в 14:45 «ответить»
Там написано: "В сложившейся ситуации родители могут и имеют полное право обратиться в прокуратуру с соответствующей жалобой на противозаконные действия".
26 февраля в 14:54 «ответить»
Не знаю, что вы там видите, но там написано:

Вывод: не допуск в группу без прививки в сад является нарушением конституционного права граждан на образование (см. ст. 43 Конституции РФ).
swg 26 февраля в 15:44 «ответить»
Думать попробуйте.
К сожалению, это его неправильный вывод. Именно про это я и написал, что тогда и в плавках можно.
26 февраля в 16:19 «ответить»
Аналогичное предложение. Тогда может быть поймете написанное. Подсказка, про плавки - чушь.
jsn 25 февраля в 19:07 «ответить»
А Екатерина Иконникова привита? Пусть покажет документ.
Ебардей Мигалкин 25 февраля в 19:09 «ответить»
а кто это?
jsn 25 февраля в 19:16 «ответить»
Читай внимательнее. Вникай.
Ебардей Мигалкин 25 февраля в 19:18 «ответить»
вник
NNenya 25 февраля в 19:16 «ответить»
А что делать тем, кому по состоянию здоровья прививки делать нельзя? Сейчас у каждого второго медотвод.
VaDiiM 25 февраля в 19:38 «ответить»
есть дневник ру,есть чаты родителей в вайбере)нафига вообще ходить в массовые скопления людей))
VaDiiM 25 февраля в 19:59 «ответить»
ну и за что минус мне интренсо?))минсувальщик отзовись ))очкуешь? :-D
нЭнС 26 февраля в 02:32 «ответить»
ИСТИННЫЕ медотводы крайне редки,а кто захочет быковать и права качать-то сильвупле за свой счёт в частные учебные заведения.,желательно иногородние.Ибо кроме "нехотелок" и бредовых доводов о вредности прививок существует и право на инфекционную безопасность всего общества,коее кроме как созданием иммунной прослойки ничем другим обеспечиться не может.
Васильна я 26 февраля в 14:03 «ответить»
Вообще непонятна логика антипрививочников. Их детей ограждают от возможности заразиться опасным заболеванием и в результате не дать развиться эпидемии. Они же готовы, всеми правдами и неправдами, подвергнуть своих собственных детей возможности заразиться, как же имеют право. Где логика?
нЭнС 2 марта в 01:07 «ответить»
Васильна я писал(а)
Где логика?

Сон разума рождает чудовищ...Раньше дураки ещё в школе крепко понимали,что они дураки и что им лучше помалкивать и делать,что предписано...Теперь же по мере деградации образования и необыкновенной лёгкости получения корочек "высшего" образования,а то и двух-трёх сразу,любой дурак начинает себя считать альтернативно одарённым.И что своим куриным умишком способен разобраться и в инструкциях лекарств,и в патогенезе любых заболеваний,и что кому полезно,а что вредно.И потому ему пох рекомендации научного и медицинского сообщества,он "сам с усам" и любые бредовые доводы может как ему удобно вывернуть наизнанку и пособачить к своим хотелкам-нехотелкам.
:(
denuc@nn.ru 4 марта в 15:36 «ответить»
Логика в цифрах. Чтобы понимать язык цифр - не нужно быть врачом. В США есть агенство (VAERS), которое кропотливо собирает инфу по поствакцинальным осложнениям. Расклад такой: с 2000 г. в США от кори умерло 4 чел., а от осложнений после прививки от кори - умерло 174 чел.
zhiglov737 25 февраля в 20:18 «ответить»
Слушайте, но что бы сделать школьнику прививку от кори, надо знать его уровень защитных антител, выработанных на прививку в раннем детском возрасте, когда всех детей прививают паротитно-коревой вакциной... А если этот защитный уровень нормальный и достаточный, зачем же нужна дополнительная сенсибилизирующая нагрузка на организм?
На мой взгляд, не очень разумно?
Сначала необходимо узнать базовый фоновый уровень пожизненных антител к вирусу кори, а только потом при необходимости (если этот уровень низкий) вакцинировать школьника...
Нельзя же всех поголовно?
zguro77 25 февраля в 20:50 «ответить»
Я думаю, что это не стихийная поголовная вакцинация. В школах есть медкарты детей. Прививка от кори делается в год и перед школой (примерно эти сроки). Я думаю, если нет отметок о прививках, то этих детей и не будут допускать до учебного процесса.
Мое личное мнение - прививки нужны, если только нет противопоказаний (типа аллергии на куриный белок), но я думаю в таких случаях во время вспышек подобных болезней нужно принимать противовирусные препараты.
Многие родители сейчас против какой-либо вакцинации. Это их право, но тогда пусть держат своих детей дома, дабы не создавать проблем другим детям и их родителям.
zhiglov737 25 февраля в 20:58 «ответить»
я не против вакцинации, а только за её целесообразность, если уже выработаны пожизненные антитела к вирусу кори , то совершенно нет необходимости повторной вакцинации, какой смысл?
а ребёнок умер от кори, потому что родители в раннем детстве написали отказ от прививки)
поэтому я своего ребёнка всегда вакцинирую в соответствии с национальным календарём прививок)
SSE 26 февраля в 02:40 «ответить»
zhiglov737 писал(а)
если уже выработаны пожизненные антитела к вирусу кори...

.... то вы справочку, подтверждающую этот факт принесите....
Дверь и откроется!
*кошка* 26 февраля в 11:47 «ответить»
Запись о прививках есть в мед. карте, вот если нет отметки о прививке, тогда будут вопросы. Если есть, тогда к занятиям допущены будут. Как у нас любят на ровном месте бучу то раздувать.
татьяна5 25 февраля в 20:51 «ответить»
Я так понимаю, что речь не идет о повторной вакцинации. Не допустят в школу тех, кто вообще никогда не был привит.
zhiglov737 25 февраля в 20:53 «ответить»
ок, поняла)
Лесечка17 25 февраля в 23:49 «ответить»
Как узнать этот самый уровень защитных антител?
татьяна5 26 февраля в 05:37 «ответить»
Сдать анализ крови на антитела IgG к кори.
Artr 26 февраля в 11:27 «ответить»

Русским уготована страшная участь. Мы низведем их до уровня безропотной дешевой рабочей силы. Тех, кто будет сопротивляться, мы уничтожим физически. Часть русских, украинцев, белорусов мы выселим в далекие восточные области, а то и на другие континенты -- в Африку или Южную Америку. Мы всех славян обучим только языку жестов. Никаких прививок, никакой гигиены, только водка и табак. Их мозги перестанут работать. Россия будет принадлежать арийцам

Гитлер, после взятия Киева.
vivat 27 февраля в 06:31 «ответить»
а где про "баварское"?
видимо пропагандоны отредактировали
:-D
ОКАПИ 28 февраля в 13:17 «ответить»
Дополнительно никого не прививают. У нас в школе сегодня делали тем у кого вообще нет прививки или допустим первая есть, а вторая не сделана. Остальных не трогали.
To-ov.il 25 февраля в 23:41 «ответить»
для всеобщего образования подойдёт
marfusha6-1 26 февраля в 00:08 «ответить»
такие мамашки бегают из страны в страну...
как обезьяны с гранатой...
www.youtube.com/watch?v=jsCpeqrk6J4

одна актриса, довольно известная, давно правда, тоже призывала не делать прививки...
VaDiiM 26 февраля в 01:12 «ответить»
типо это истина?)
marfusha6-1 26 февраля в 10:55 «ответить»
VaDiiM писал(а)
это истина?)

= это истина, с какого бока у нас может быть эпидемия опасных заболеваний.

и истина в том, что люди, живущие с ней рядом, не обращали на это внимание...
- старший сын уже вырос в этом мраке и кошмаре!

уверена, что и рядом с нами есть такие "повернутые" на идее жизни без прививок...
из заболевших нижегородцев не все, думаю, имели отводы по медицинским показаниям.
VaDiiM 26 февраля в 11:28 «ответить»
скажите честно,вы состоите где нибудь в группе,в вк или вайбере, типа "мамочки" или тому подобное?)))только честно
marfusha6-1 26 февраля в 11:48 «ответить»
VaDiiM писал(а)
честно,вы состоите где нибудь в группе

нет.
нигде не состою.

я сама с собой состою...)))

... а разве можно ответить ...не честно?
VaDiiM 26 февраля в 11:51 «ответить»
vivat 26 февраля в 09:52 «ответить»
выдать ей государеву землянку с натуральными удобствами
думаю дорого не выйдет
да.....
и асфальту к той землянке не проводить
и свечей не давать
ибо есть смрадное исчадие
:-)
лучина самое чистое и натуральное...
marfusha6-1 26 февраля в 14:10 «ответить»
счас она в Сербии
= сбежала туда от российской ОПЕКИ

... там в школу без прививок ходить нельзя...
потому оттуда ранее сбежала куда-то типа в Котлас ... - там ее стали домагиваться...
... сбежала в Сербию... сейчас там.
vivat 26 февраля в 22:51 «ответить»
ну вольному воля...
а прививки есть зло
как и всякое лечение
тока естественный отбор!
и пренепременно сыроедение

:-)
marfusha6-1 26 февраля в 23:02 «ответить»
vivat писал(а)
ну вольному воля...

обещали еще передачу, когда выловят...))
vivat 27 февраля в 06:33 «ответить»
всё же "карательная психиатрия" была в чём то права
*scratch*
marfusha6-1 27 февраля в 11:20 «ответить»
vivat писал(а)
"карательная психиатрия"

не карательно надо жить в вакууме
- недосягаемо для общения с другими особями, так и стремящимся поделиться инфекциями.
vivat 27 февраля в 20:30 «ответить»
ну как бы.....
поговаривают што с оспой именно всеобщей прививкой и поборолись
хотя....
нехер было прививать
надо было .....
лечить надо было!
или как?
marfusha6-1 27 февраля в 22:16 «ответить»
vivat писал(а)
оспой

всю страну в лазарет уложить...?!
когда оспа, как говорится, просто косила людей.
samra 28 февраля в 13:51 «ответить»
Я на ваши лично плечи ничего не перекладываю, не переживайте. Большого ума или малого-тоже не вам решать. И вообще, спокойнее надо быть, поберегите ресурсы организма для борьбы с корью)
marfusha6-1 28 февраля в 14:52 «ответить»
samra писал(а)
для борьбы с корью)

я в раннем детстве переболела.
и помню, как родители и бабушка хлопотали около меня.
мы все прививки делаем, что положено.
потому что живем в обществе и от нашего отношения к своему здоровью зависит и здоровье окружающих.
... - и Ваше в том числе!!!
samra 28 февраля в 13:58 «ответить»
По поводу называть незнакомого вам человека на <<вы>> это вопрос воспитания, а не грамотности.
Тыкать-это как раз правильное слово, а тычут это уже совсем о другом. Судя по степени уважения к окружающим и непонимания как обращаться к незнакомым вам людям-с воспитанием у вас явно проблемы.
Подпольщики 26 февраля в 12:27 «ответить»
Феноменальное здоровье у людей.
Если при таком подходе к лечению они ещё живы. Супер-люди прямо какие-то.
TmTTm 26 февраля в 07:21 «ответить»
Ща еще рейтинг колыхания всего мира вставят. О эти нн.ру
vivat 26 февраля в 09:50 «ответить»
а што делать уверовавшим о правильность житья без прививок?

кстати.....
а што с прививками в США?

а в британии "обрезание" практически обязательная операция.....
abcd1234 26 февраля в 10:32 «ответить»
вот и до нас докатилась всероссийская истерика....
ко-ко-ко, эпидемия, мы все умрём, все срочно делать вакцинацию по 2-3-4-5 кругу, а то у уважаемых людей бизнес горит и вакцина портится..
Что за истерика, я не пойму? Есть закон, есть прописанные в законе случаи когда и что закрывается..
Насколько я помню во первых при кори закрываются на карантин ТОЛЬКО те заведения, где были случаи заболевания (целиком заведение или только класс не помню, а искать лень), во вторых не допускаются на занятия только те, кто не присутствовал на момент выявления заболевания (остальные уже один чёрт или заразились или нет), в третьих об эпидемии и ужас-ужас, мы все умрём и страшных карантинных мерах согласно закону положено говорить после того, как количество заболевших превысит некоторый порог. Я так понимаю, для каждого заболевания он свой, но для кори уж никак не единицы случаев на город-миллионник.
Мне вот интересно - все эти надзоры в доли от продажи вакцины, тупо выполняют приказ того, кто в доли или просто идиоты, которые повелись на раздутую панику?
Сегодня корь, завтра ещё что нибудь продать можно будет. Что то мне кажется, что при желание у нас можно найти один-два случая самых разных болезней. А если ещё провести поголовное обследование гастарбайтеров и темнокожих студентов - тк это ж вообще золотое дно наверняка..
zlaya_sterva 26 февраля в 11:00 «ответить»
Школьная система всегда страдала маразмом и истерией. Ничего с нашего детства не поменялось...
abcd1234 26 февраля в 11:08 «ответить»
ну, Роспотребнадзор вроде не относится к системе школьного образования. А так да, маразм крепчает. причём со времён моего детства его или реально больше стало или просто тогда по малолетству не замечал
marfusha6-1 26 февраля в 11:07 «ответить»
abcd1234 писал(а)
вот и до нас докатилась всероссийская истерика....

до нас само заболевание докатилось.
abcd1234 26 февраля в 11:10 «ответить»
да? А раньше его не было ? ни одного случая за последние лет 20? а сейчас прям эпидемия? и толпы больных на улицах штабелями лежат? Сколько заболело, на сколько больше, чем в прошлые годы, при каком количестве больных корью согласно закону объявляется эпидемия?
Dulsy 26 февраля в 11:12 «ответить»
А раньше всех вакцинировали в обязательном порядке, и не было кококо-мамочек. Потому что ни в садик, ни в школу без прививок не брали. В обществе сформировался групповой иммунитет, за которым ПОКА благополучно прятались отказники.
abcd1234 26 февраля в 11:15 «ответить»
здорово. А по теме - где эпидемия, ужас-ужас и повод для карантина и недопуска кого то куда то? давайте тогда уже и от Эбола прививки делать и без них не пускать. У нас много сильно южных студентов учиться. наверняка тоже можно среди них найти 2-3 носителя
Dulsy 26 февраля в 11:24 «ответить»
А Вы не задумывались, почему мы перестали делать вакцину от чумы, холеры?
Носитель Эболы?! ))))
samra 26 февраля в 13:40 «ответить»
А такие вакцины существуют ?) серьёзно?)
Dulsy 26 февраля в 13:45 «ответить»
Чисто теоретически есть, в лабораториях. И вирус обязательно хранят на случай вспышки. Но людям их не делают, поскольку почти полностью ликвидировали всех заболевших.
marfusha6-1 26 февраля в 11:36 «ответить»
abcd1234 писал(а)
ужас-ужас и повод для карантина и недопуска кого то куда то?

отрезвить от таких размышлений могут только реальные осложнения в виде менингита и воспаления легких... и др...
= не там, где-то ... за порогом.
а тут и здесь... дома, в своей семье.
тогда уж поздно пить боржоми...

не нужно эпидемий - достаточно одного заболевшего дома!
zlaya_sterva 26 февраля в 11:18 «ответить»
Были, моя например. В детстве постоянно простужалась и получала отводы от прививок. Вакцины тогда были в основном "жесткие" от которых риск осложнений, хотя сейчас не лучше- что-то нормальное только за бабки....
Dulsy 26 февраля в 11:25 «ответить»
Были, да. практически все по медецинским отводам. Но они надежно укрывались за спинами прививых людей.
marfusha6-1 26 февраля в 11:31 «ответить»
Dulsy писал(а)
они надежно укрывались за спинами прививых людей.

...а сейчас между этими привитыми спинами дыры ...
... из не привитых.
Dulsy 26 февраля в 11:48 «ответить»
И не просто дыры, а пробоины. Люди всегда надеются на кого-то, не понимая, что их защищает не их несформированный иммунитет, а отсутствие распостранению вируса вокруг именно благодаря привитым людям.
marfusha6-1 26 февраля в 11:59 «ответить»
да.
Агафья Лыкова живет в стерильном лесу на Алтае.
когда ее семью обнаружили во времена СССР, пошли в ним ходоки, принесшие к ним наши болезни.
у них иммунитета против этого не было...
члены семьи, переболев, ушли стремительно...
samra 26 февраля в 13:51 «ответить»
Чтобы прекратить вакцинировать от чумы и холеры- нужно начать. А таких вакцинаций не было, эти болезни прекратили циркулировать естественным путём.
Dulsy 26 февраля в 13:58 «ответить»
О, хоспади... ((((
Васильна я 26 февраля в 14:04 «ответить»
samra писал(а)
А таких вакцинаций не было, эти болезни прекратили циркулировать естественным путём

Вы это серьезно пишите?
samra 26 февраля в 15:48 «ответить»
Вы вакцинированы от чумы? А ваши родители? А от холеры?
Холера никуда не делась, в странах Азии и Африки, а так же в Индии её до сих пор не победили, хотя и вакцинирую уже 150 лет. У нас ее нет по причине санитарных условий и уровня жизни.
И уж если включать логику-сколько граждан рф посетили гоа и Тайланд запоследние 10 лет? А сколько из них привились от холеры и малярии? Двойные стандарты, непривитыйоткори враг народа, а отдувающий без прививки на гоа-ачетакова, пронесёт
samra 26 февраля в 15:54 «ответить»
Отдыхающие, телефон заменил слово
marfusha6-1 26 февраля в 11:29 «ответить»
abcd1234 писал(а)
да?

все эти вопросы безграмотности заданы не для ответов.
= они заданы для скандала!!!

предлагается мне ответить адекватно на все поставленные вопросы с медицинской точки зрения...
... а тебе, "расслабясь", низкосоциально "улюлюкать" в ответ...

хочу вот от тебя увидеть ответ на каждый поставленный вопрос с точки зрения человека с высокой социальной ответственностью!!!
*кошка* 26 февраля в 11:50 «ответить»
Истерите здесь только вы.
samra 26 февраля в 13:38 «ответить»
Удивительно, что настолько искусственную истерию подавляющее большинство не замечает.
marfusha6-1 27 февраля в 11:27 «ответить»
samra писал(а)
искусственную истерию

т.е. ты и близкие тебе люди без прививок от кори, живете в абсолютно спокойном режиме...?!
никакой "искусственной истерии"...?
samra 28 февраля в 10:42 «ответить»
Для начала не тыкайте. Да, все окружающие и близкие спокойно живем без прививок от кори.
marfusha6-1 28 февраля в 11:47 «ответить»
samra писал(а)
Для начала не тыкайте

= тогда при выходе сюда, в люди, нужно всех предупредить, что обращение к Вам только на ВЫ !!!

= обращение на ТЫ - это не моя выдумка - это договоренность всего сообщества, которое выходит на просторы.

= предъявляя свою Высокую образованность, нужно для начала знать правила русского языка:
.."тыкайте". - нет такого слова в русском языке!

не ТЫЧЬТЕ - почувствуйте разницу.

= как нет слова "плакайте"

Агния БАРТО:

"МЯЧИК"
Наша Таня громко плачет:
Уронила в речку мячик.
-- Тише, Танечка, не плачь:
Не утонет в речке мяч.

классика - наше все.

"... спокойно живем без прививок от кори"... = так это НЕ от большого ума
... при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья.

= ну-ну... живите и "не плакайте"...
... можно ходить по острому лезвию до поры до времени.
= и всю ответственность принять и нести самой, не перекладывая на чужие плечи.
Kaprizelle 26 февраля в 22:53 «ответить»
Сейчас тоже возможен скачок заболевших. Но в большей части из-за того что ко-ко-ко пойдут за всемогущим укольчиком живой вакцины.
Есть госзаказ. Роспотребнадзор контролирует его выполнение.
Bruksa 26 февраля в 12:01 «ответить»
согласно последним данным запрет от Роспотребнадзора носит РЕКОМЕНДАТЕЛЬНЫЙ характер.
При чем если вашего ребенка не пускают в учебное заведение согласно вышеуказанной РЕКОМЕНДАЦИИ - то -
должна быть официальная бумага, что в данном учебном заведении объявлен КАРАНТИН
вам на руки должны дать официальную бумагу, гду будет указано, что ребенок (ФИО) не допускается до посещения данного заведения в период ______ по причине______

если эти два пункта не выполнены- смело посещайте. Иначе руководство заведений чинит самоуправство и надо вызывать наряд полиции.
VaDiiM 26 февраля в 12:04 «ответить»
у нас в школе об этом "указе" никто не слышал)
Bruksa 26 февраля в 12:09 «ответить»
скажу больше, у нас уже и по садикам пошли с этим указом......
Сонеро 26 февраля в 12:35 «ответить»
еще не вечер, нас не пустили сегодня, хотя у нас медотвод
Bruksa 26 февраля в 14:00 «ответить»
нас тоже пытались не пустить. Я запросила две бумаги, о которых написала выше. На этом дискуссия была закончена.... пустили.
Наталья 1988 7 марта в 12:36 «ответить»
до какого числа, не уточнили?
Сонеро 7 марта в 14:03 «ответить»
что до какого числа?
Наталья 1988 7 марта в 15:43 «ответить»
домой высадили на долго? ничего не сказали?
Сонеро 11 марта в 09:14 «ответить»
нет
АЛЛЕГОРИЯ 26 февраля в 16:17 «ответить»
Больше всего умиляет то,что вакцины от кори нет,ни в саду,ни в школе,ни в поликлинике... я согласна привить,а не чем, обзвонила все центры, говорят-звоните в чт,пт....и тд. Тупая наша система, позвонив в поликлинику, мне говорят,осталось 3 вакцины,но т.к. ребенок ходит в сад,мы привить не можем, несите нам НАПРАВЛЕНИЕ из дет.сада для поликлиники,это вообще бред, ну пока добежишь с работы до сада,вакцина закончится.
ОКАПИ 28 февраля в 13:19 «ответить»
Без проблем сегодня в школе сделали.
АЛЛЕГОРИЯ 28 февраля в 13:54 «ответить»
А у нас до сих пор проблемы, не сделали.
Новая тема