--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Теряет ли личность свою индивидуальность в эпоху интернета?

Размышляем
161
114
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Обладал ли человек раньше, в 60-90-е, большей индивидуальностью, чем сейчас?
Шаблонно мыслящих идиотов, вроде бы больше не стало, как мне кажется, даже, наоборот. Мне тут на днях один буратини отмочил шедевральную вещь : аааа, суки-падлы, хотите Путина убрать, чтобы вывезти из России то немногое, что пока остается! Все мои попытки объяснить ему, что именно в период нахождения Путина в Кремле разграбление России и коррупция не только продолжились, но, и приняли неслыханные масштабы, ни к чему не привели.
Чуваку 65, он конченый убежденный буратино, интернета у него нет.
Видимо, яркая индивидуальность и способность мыслить нешаблонно и не так, как к этому подталкивают в СМИ,
от интернета, получается, никак не зависят?
Ω
17.04.2017
Потеряла ли личность индивидуальность в прошлом во времена развития печатного пресса, повальной грамотности? Вроде, нет. И тут не потеряет.
Печатный пресс и интернет+ ТВ по охвату масс и степени влияния на сознание индивидуума все-таки имеют совершенно разную степень воздействия.
The best
17.04.2017
А тут кого ругают?
Тут никого, просто разговоры за жизнь.
The best
17.04.2017
Так не интересно.
Так в чем дело, прицепитесь к кому-нибудь и устройте срач.
The best
17.04.2017
Мне лень.
Путина и либералов
The best
17.04.2017
А за что?
Потому что традиция!

"Глаз заплыл,
Пиджак в пыли,
Под кроватью брюки.
До чего ж нас довели
Коммунисты-суки!"

Вместо слова "коммунисты" можно подставить - либералы, едорасы,...
Ну, кто-то ведь должен быть виноват в моих проблемах?!

Или более кратко:
"Какой болезнью я ни одержим -
Повинен в ней сегодняшний режим!"
The best
17.04.2017
Дураки и дороги виноваты.
Личности кончились. Куда ни плюнь - либо губы-пю, либо голые задницы, либо мелкие школьницы лет по 12 пишут, что расстались с парнем, хочется курить и слушать шансон. Либо же чернуха - тут убили, там изнасиловали
Фаина писал(а)
либо мелкие школьницы лет по 12 пишут, что расстались с парнем

ахаха, убили)))
ну, а как же. Оне ,,встречаются" и у них ,,отношения" )))
Фаина писал(а)
Куда ни плюнь - либо губы-пю

Иду на днях с работы. Вижу, мамаша лет 30+ делает, прости, Господи, селфи с дочей лет 5.
Навела смартфон, деловито скомандовала сама себе ,,губы!" , выпятила их, как последняя идиотка. Очень хотелось выдать весь запас ненормативной лексики, но, у нас демократия и свобода личности, и я, охваченный ненавистью, сделал над собой титаническое усилие и молча прошел мимо.
Человек - животное стадное, поэтому с индивидуальностью у нас всё очень непросто :)

И неважно, влияет на нас телевизор, Интернет, газеты или мнение соседей - во всех случаях мы можем поддаться чужому мнению (особенно, если не было своего, по какой-то конкретной теме)
Свое мнение иметь очень трудно
Я вот даже не знаю, имею ли я хоть по одному вопросу СВОЕ мнение
На то оно и МНЕНИЕ -- русский язык как бы подсказывает
Чаще всего, кажется, что оно свое, даже не понимаешь, что оно навязанное.
Чтобы иметь своё мнение, нужно обладать навыками сбора и анализа информации, логикой и критическим мышлением. Это в стране где противоположные точки зрения преподносятся в сми 50 на 50.

В стране где пропаганда заняла примерно 95% медиапространства это доступно малой части населения.
Доступно что?
У кого интернет, слушай читай смотри что хочешь.
Но ты внимаешь одной пропаганде, а я допустим другой.
клипш писал(а)
Доступно что?
У кого интернет, слушай читай смотри что хочешь.
Но ты внимаешь одной пропаганде, а я допустим другой

доступно формирование собственного мнения
Ты сказал про малую часть населения.
Малая часть населения как раз та у которой интернета нет.
клипш писал(а)
Малая часть населения как раз та у которой интернета нет

у бОльшей части населения интернет для ОК и вконтакте.
Есть часть населения которая читает и слушает то, что приятно. На фоне ксенофобии и речевок о вставании с колен очень приятно слушать и читать о собственном величии.

Тех, кто желает разобраться в том что происходит абсолютное меньшинство.
бОльшей части населения ничего другого и не надо
только там наверху еще этого недопоняли
плохо кормят
с падением уровня жизни число людей кто желает разобраться будет увеличиваться в геометрической прогрессии.
Я так не считаю
недовольные выпадут в осадок
довольные притянутся к власти еще плотнее
масса останется инертной
клипш писал(а)
масса останется инертной

История всегда говорила об обратном.
Когда человека прижимает, то он начинает пытаться разобраться что можно сделать и что вообще происходит.

Это было в европе в России, так было везде. И бывало неоднократно.

Просто у разных народов момент активности разный. Некоторым нужно просто небольшое снижение уровня жизни. Некоторым нужно чтобы начали дохнуть с голоду родственники и друзья.
firstun
17.04.2017
слишком аккуратно у нас уж все провернули(
1. в жирные годы значительная часть людей, которым полностью не смог промыть мозг первый и т.п. каналы, тоже поднакопили жирок: недвижка, машинки, семьи и т.п. Большинству есть чего бояться.
2. неплохо прикормили силовиков и военных
3. люди на графике "поработал-попялил тв-лег спать" будут дольше работать и меньше есть, "попялил тв" однозначно победит остальные потребности.
4. очень красиво все заплатили и платят "инфляционный налог" последних лет, опасен был путь сокращения через безработицу, его, если глобально, избежали
5. в госсекторе (с неплохой социалкой) в условиях рецессии, скорее, будут держаться за работу, т.к. альтернативы становятся хуже, и их меньше

поэтому геометрической прогрессии не будет и близко, каждая из категорий достигает различного критического уровня
опять есть чувство, что для этого нужен долгосрочный период цены нефти меньше хотя бы 25-30, что пока совсем не складывается
с другой стороны, огня начинает добавлять демография, что делает ситуацию труднопредсказуемой
Вот Вы - известный на нн.ру, эксперт по всем областям знаний, практически, чемпион гугло-поиска! Но только почему-то Ваше экспертное мнение очень часто вызывает смех.
Вы задавали себе вопрос - почему так?

"Сбор и анализ информации" - сразу появляется вопрос и полноте и достоверности информации
"Логика" - опять вопрос - а правильной ли была ВСЯ цепочка логических рассуждений?
"Критическое мышление" - а оно точно было критическим и, что очень важно, непредвзятым?
"Вы задавали себе вопрос - почему так?"

Конечно. Особенно после того как пробежишься по всем основным тематикам за последние 3 года


1. Кризиса нет
2. Рубль не упадёт
3. Нефть меньше 80 не может
4. Сланцевая нефть миф
5. Сила сибири - наше всё
6. Крым принесёт денег в казну
7. От санкций только польза
8...

список пунктов на 20-30.


Вот Вы - известный на нн.ру, эксперт по всем областям знаний, практически, чемпион гугло-поиска! Но только почему-то Ваше экспертное мнение очень часто вызывает смех
.
Смех мои ответы вызывают до поры до времени

Ты пойми простую вещь.
Если ты не понимаешь что происходит, то ты не в состоянии спрогнозировать ближайшие события и результат в целом. Всё просто.
Когда я пойму что происходит, то у меня или должен появиться нимб, либо меня надо срочно везти в Ляхово, в палату к Наполеону :-)

У нас есть 2 варианта познания:
- знать многое о малом
- знать понемногу обо всём

Совместить и то и другое не позволяет наша природа - более чем скромные умственные способности и очень короткий срок жизни

Вы можете углубиться в какую-то проблему - сделать это работой(!) и тогда, через какое-то время, Вы сможете понимать происходящее в этой узкой области.
А такое скольжение по верхнему слою информации (чем любите заниматься Вы :-)) это всего лишь информированность! В большинстве случаев, малопригодная для какого-либо логического анализа.
Вася Пулькин в бане писал(а)
Когда я пойму что происходит, то у меня или должен появиться нимб, либо меня надо срочно везти в Ляхово, в палату к Наполеону :-)

У нас есть 2 варианта познания:
- знать многое о малом
- знать понемногу обо всём

Есть законы развития человеческого общества.
Есть законы и принципы существования обществ
Есть история и интерпретация тех или иных исторических фактов и событий
Есть экономические законы.

Если человек хотябы по минимуму обладает знаниями в этих областях то ему не составит труда получить общее представление о том, что происходит в мире и по какому вектору движется та или иная страна.
Нимб протрите, а как-то запылился маленько...
:-)
список перечитайте и можете ржать дальше.
Вася Пулькин в бане писал(а)
А такое скольжение по верхнему слою информации (чем любите заниматься Вы :-)) это всего лишь информированность! В большинстве случаев, малопригодная для какого-либо логического анализа.

В случае с пониманием что в стране начался масштабнейший кризис этого достатчно
В случае с пониманием того что цены на нефть пошли вниз в июне-августе 2014 и будут снижаться от перепроизводства тоже было достаточно
По всем озвученным пунктам было достатчно.

Недостаточно общих знаний для более точных прогнозов, где нужно обладать уже не общими понятиями а уметь анализировать глубже.
Опять чало-мочало?

Кризисные явления были видны уже в 2012 году, по результатам первого полугодия. Второе полугодие чуточку исправило ситуацию, но тенденция уже стала очевидной. Потом ситуацию ухудшили санкции-куянкции и процесс пошёл активнее.
До какой глубины скатится экономика никто не знает (кроме Вас, разумеется) так что остаётся только "жить в отсеке сегодняшнего дня"
Вася Пулькин в бане писал(а)
Кризисные явления были видны уже в 2012 году,

Сможете привести вашу цитату о кризисных явления в 2012?
Может в 2013?
Может в 2014?

Очевидно всем стало про кризис только в конце 2014.

Вы лично какую точку зрения отстаивали? Что кризис есть или что никакого кризиса нет?
Про всепропальщиков кто вещал?

Про санкции и пользу от них вы какой позиции придерживались в 2014?
Три раза перечитал :-)
Что именно Вы хотели у меня спросить?
Mati писал(а)
я сама кого угодно затроллю

вашу позицию по наличию кризиса в 2012-2014
Вашу позицию по пользе от санкций в 2014
Кризис был и есть.
Санкции усугубили ситуацию.

То что при ограничении импорта (санкции и контрсанкции) некоторые российские производители могли нарастить объёмы продукции для внутреннего рынка, думаю, тоже правда.
Вася Пулькин в бане писал(а)
Кризис был и есть.
Санкции усугубили ситуацию.

Мне инетерсна ваша позиция по данным вопросам на 2014 год.
Сможете привести цитаты с подтверждением того что кризис был и что вы говорили о вреде санкций?

насколько я помню вы пропагандировали прямо противоположное.
Мари-Хуан писал(а)
насколько я помню вы пропагандировали прямо противоположное

Проверьте свою память - кнопка "Поиск тем" находится вверху этой страницы :-)

Да... И пригвоздите меня к позорному столбу!
Вы тут смеялись же над каждым моим тезисом.

В 2014 с августа месяца у меня было 2 основных тезиса
1. кризис в экономике
2. падение цен на нефть.

Если вы смеялись, то значит отрицали мои тезисы.
И тут вдруг вы сами пишете что о кризисе было понятно уже в 2012 году.

Вот я вам и предлагаю привести ваши цитаты по поводу тезиса о кризисе.

Мари-Хуан писал(а)
Сможете привести вашу цитату о кризисных явления в 2012?
Может в 2013?
Может в 2014?
Вы хотите пригвоздить меня, и я же должен сбегать в поиск, чтобы помочь Вам в этом?
Не кажется ли Вам такая просьба немножко нелогичной? :-D
Я уже это сделал
Вася Пулькин в бане писал(а)
Ваше экспертное мнение очень часто вызывает смех


Моё мнение о том что имеются все признаки кризиса в середине 2014 года.

Вася Пулькин в бане писал(а)
Кризис был и есть.


Я лишь прошу опровергнуть меня в отношении Вас.
Сможете опровергнуть что вы не смеялись над моим основным тезисом в 2014 году?
Я смеялся и, скорее всего, буду продолжать смеяться, над Вашим потешными "экспертизами"

Скажите, эксперт, Вы успели затариться долларами по 30 рублей?
какими ещё экспертизами?
Пример.
Вы не уходите от темы.
Сможете подтвердить что не смеялись в 2014 над тезисом - в стране кризис?
То есть, великий эксперт, предсказавший кризис 2014 года, не догадался прикупить баксов перед скачком курса? =-O
Ну, может хоть по 80 успели прикупить?!
Вы ведь, наверняка, предсказывали, что курс будет 120 рублей за доллар?!
Вы с темы то так явно не спрыгивайте.
Я не буду ничего искать!
Вам надо - Вы и ищите!
Вася Пулькин в бане писал(а)
Вы ведь, наверняка, предсказывали, что курс будет 120 рублей за доллар?!

Нет, я спорил с двумя здесь что курс к июня 2015 будет выше 50.
А чем докажете?!
Покажите ссылку!
И как - угадали?!
Если Вы так хорошо пользуетесь поиском, то и про меня что-нибудь найдите
на нн ру поиск кривой.
Вот ту тему я просто помню как она называлась. И помню что вы на протяжении нескольких лет включались в стан оппонентов кто ни признавал ни кризис ни опускание нефти ни вред от санкций.

Но когда всё стало более чем очевидно, то естественно включили заднюю.
Поищите через Яндекс!

site: nn.ru <слова для поиска>
Вы лжете, Вася Пулькин. Я отлично помню, что Мари-Хуан спорил, что курс доллара будет не ниже 50 р за 1 доллар.
И так вы лжете во всем остальном.
Повторю и здесь - читайте ВСЕ буквы подряд!

И обратите внимание на знак вопроса в конце предложения.
Ну и вообще посмотрите о чём идёт разговор в ветке.
Пулькин, в целом, Мари-хуан вас уделывает.
Ой! Неужели?! =-O

Я буду рыдать 3 дня и 3 ночи.
И не успокаивайте меня!
Кроме того, что он вас уделывает, вы откровенно лжете, обвиняя его в том, чего он не говорил. Например, приписываете ему доллар за 120р, в то время, как он спорил о курсе не ниже 50р.
Не надо мне приписывать, чего я не говорил!

Это был всего лишь вопрос!
Вася Пулькин в бане писал(а)
Вы ведь, наверняка, предсказывали, что курс будет 120 рублей за доллар?!

И к тому же, в контексте, как великий эксперт САМ пользуется своими экспертизами - успел ли прикупить баксов по 30 рублей?
Мари-Хуан писал(а)
Смех мои ответы вызывают до поры до времени

Думаете, стоит подождать?
Когда смех перейдёт в неудержимое ржание?
я вам по памяти назвал 7 пунктов с ходу по которым вы ржёте? Могу ещё продолжить.
8. Бакс рухнет к конце 2014.
9. Европе кранты от беженцев
10. Хохлы замерзнут
11. Кризис продлится 2 года
12. ...
Хы хы хы

Да, то ли дело прогнозы твои, мони с Хайфы , матера рылоты и прочих ваших:

1. Россия потерпит крах
2. Россия потерпит крах
3. Россия потерпит крах
4. Россия потерпит крах
5. Россия потерпит крах
6. Россия потерпит крах
7. Россия потерпит крах
...
100500. Россия потерпит крах

;)
Тема должна называться - проще ли оболванить население в эпоху интернета?.
Краткий ответ - без разницы.
В эпоху интернета человеку доступнен в сети целый спектр мнений по любой проблеме.
До эпохи интернета все дружно потрясали кулаками и вопили : расстрелять, как бешеных собак!
https://www.youtube.com/watch?v=vyg3vy6F-6I
знаешь почему алкоголик понимая что ему нужно лечиться чаще всего выбирает - пить дальше?

Так проще.

Примерно на томже принципе устроена работа пропагнады с населением.
Максимально забаламутить спорную тему, подавить большинством орущих истерий со всех каналов, запугать и всё это приподнести под соусом величия и вставания с колен.
И никакие мнения кроме одного большинство интересовать не будут.
Mati
17.04.2017
я так понимаю, что вы оскорбили мужика, назвав его конченым буратино и обвинив в шаблонности и отсутствии индивидуальности только потому, что у него отличное от вашего мнение?

так я вас успокою: вы такой же шаблонный конченый буратино, как и тот мужик )
потому что по большому счету люди делятся на два лагеря: те, кто поддерживает политику путина, и тех, кто не поддерживает. есть еще те, кто вообще этим вопросом не озадачивается, но их мы в расчет не берем сейчас.
так вот и те, и те - буратины, шаблонные и конченые, пользуясь вашей терминологией, ибо у них же шаблонные мнения - или поддерживаешь, или нет )
barsuk
17.04.2017
не, все из за Путина наверное
Именно.) Правда, я свое мнение аргументировал, а он только пену пускал.
Mati
17.04.2017
это вы считаете, что вы аргументировали. а он наверняка считает иначе.
и если он про ваш разговор рассказывал кому, то стопудово говорил, что именно от вас была только пена и упоротость. хотя, возможно, он про вас забыл через минуту после расставания, а вот вы до сих пор пену пускаете )

по мне, так больше уважения к человеку с отличной от тебя позицией, но который с уважением относится и к твоей, чем к таким, как вы, из которых так и прет хамство только потому, что у другого противоположное мнение.
Mati писал(а)
потому что по большому счету люди делятся на два лагеря: те, кто поддерживает политику путина, и тех, кто не поддерживает

А как быть с теми, кто проживает на территориях, свободных от Путина в телевизере?
Mati
17.04.2017
еще раз: люди, по большому счету, делятся на несколько лагерей: у которых по озвученному вопросу есть такое мнение, или такое. и еще те, кому по барабану, и они вообще не интересуются данным вопросом.
это вы день с путина начинаете. и именно отношение к его политике вы в пример привели. и я вам ответила относительно вашей конкретно ситуации.
при чем тут те, кто на других территориях проживает?
смысл моего ответа в том, что вы еще хуже того мужика, которого считаете конченым, так как оскорбляете его только потому, что у него другое мнение. и пофиг, какой вопрос вы обсуждали
Mati писал(а)
смысл моего ответа в том, что вы еще хуже того мужика, которого считаете конченым, так как оскорбляете его только потому, что у него другое мнение

У него не просто другое мнение. Оно неправильное. Он полностью зомбирован. Потом, кстати, я его убедил, приводя общеизвестные факты.
Еще раз видео, тут всего секунд 10, но, весьма показательно.
https://www.youtube.com/watch?v=vyg3vy6F-6I
Mati
17.04.2017
Удачный год писал(а)
У него не просто другое мнение. Оно неправильное. Он полностью зомбирован

ыыы ))
что и требовалось доказать: есть ваше мнение и неправильное )

нет смысла в дальнейшем диалоге
Любой спор базируется на общеизвестных фактах.
То есть аргумент, приводимый в споре опирается на те факты, что одинаково признаются сторонами.

Когда в споре одна сторона начинает отрицать общеизвестные факты, то смысл в споре пропадает.

Возникает вопрос - почему одна из сторон начинает отрицать очевидные вещи?
Ответ тут один - любая логика и любые базовые знания перестают у такого человека работать по причине того что у него в мозгу заложена установка ВЫВОД должен быть только такой. Если базовые знания, общеизвестные факты и логика противоречат заложенному конечному выводу, тем хуже для логики , базовых знаний и общеизвестным фактам.

Это и есть первый и основной признак зомбированности.
Mati
17.04.2017
как вы хорошо УГ описали )
я описал ваше неправильное представление о сути проблемы.

Проверить кто из спорящих начинает отрицать общеизвестные факты достаточно просто.
Mati
17.04.2017
ой, ну конечно.
у вас вот правильное, а у остальных - неправильное, ага ))
не удивили, мари-хуан, своей позицией, не удивили.

ваше мнение понятно: считать, что оскорблять оппонента только потому, что у него отличное мнение (а именно таково мое представление о "сути проблемы") , вы считаете верным.
а вот те, кто считает иначе, у тех неправильное мнение, значит )

пс. тролльте кого другого, я вам не по зубам. я сама кого угодно затроллю ))
Mati писал(а)
я вам не по зубам

зубами можно мериться только если в тезисах оппонента присутствуют хотябы зачатки логики и базовых знаний.

В противном случае смысла в этом нет никакого.
Mati
17.04.2017
поэтому я с вами это делать и не собираюсь. ибо в ваших тезисах сейчас они отсутствуют. возможно, в виду вашей предвзятости очевидной.
а так как затроллить вы тоже не потянете, то да, смысла никакого в дальнейшей дискуссии и с вами тоже нет )
Mati писал(а)
. я сама кого угодно затроллю

Попытки, действительно, имеются, но, неубедительные.
Мари-Хуан писал(а)
Возникает вопрос - почему одна из сторон начинает отрицать очевидные вещи?

Потому, что это сторона не имеет совести и горой стоит за свою личную выгоду.
Это те кто на окладе.
Это понятно. Разговор же про идейных.

В свое время меня очень интересовала психология таких людей. Почему они с определённого момента начинают отрицать очевидные вещи.

Я пришёл к выводу, что в мозгу столбом забит конечный вывод под который подгоняется всё остальное. Если конечный вывод по уровню равняется базовому и они противоречат друг другу, то мозг такого человека начинает бешенно придумывать небылицы вплоть до рептилоидов чтобы устранить противоречие.
Мари-Хуан писал(а)
Это те кто на окладе.
Это понятно. Разговор же про идейных

Идиоты, сэр. Про рептилоидов, да, хорошо им в мозг заходит.))
alg0r
17.04.2017
1. Спор базируется на фактах и логических построениях.
2. Если факты принимаются всеми сторонами, они не требуют подтверждения.
3. В противном случае факты надо чем-то подтверждать.
4. Факты, которые одна из сторон считает общеизвестными, на самом деле могут не быть таковыми.
5. Более того, они вообще могут быть не фактами, а чьей-то выдумкой.
6. Вещи, которые одна сторона считает очевидными, могут быть очевидны только лишь для неё.
это всё справедливо для спорных вопросов.

Например на вопрос идёт ли война или глобальное противостояние между РФ и США часто отвечают да идёт?

Но на вопрос почему политическое руководство страны посылает сотню миллиардов нефтедолларов на развитие страны противника отвечают тем что оно не принимает таких решений и ЦБ давно не подчиняется политическому руководству страны.


Для любого нормального человека очевидно, что глава ЦБ это человек первого лица и он её поддерживает и переназначает. Однако оппоненты говорят что не факт что от первого лица что то зависит.
Тогда от кого зависит?
На этот вопрос часто отвечают что мы чего то не знаем.

то есть любые логические цепочки резко обрываются в пользу конечного тезиса, который нужно удержать в силе. Общеизвестный факт, вытекающий из законодательства, сообщений в СМИ, видеовыступлений гаранта вытекает, что глава ЦБ, которая принимает решения подчиняется гаранту, награждается и хвалится им и предлагается на эту же должность по окончании срока полномочий. ТО есть это общеизвестный факт. Он и отрицается сторонниками позиции что между РФ и США идёт глобальное противостояние.
Mati писал(а)
что и требовалось доказать: есть ваше мнение и неправильное )

нет смысла в дальнейшем диалоге

Ты сознательно ,,не замечаешь" моих слов о том, что я, аргументируя свою точку зрения, приводил общеизвестные факты? Даже он потом не оспаривал фактов о почти поголовной коррумпированности ,,элиты" и нецелевом расходовании бюджетных средств. Поэтому, мое, а не его мнение и было правильным, тк опиралось исключительно на факты. Но, в необходимости перемен я его не убедил, точнее, вслух он со мной не согласился, тк панически боится, что на него донесут и посадят. На таких+ небольшой прослойке тех, кого подкармливают и держится нынешняя ,,стабильность".
Mati писал(а)
то и требовалось доказать: есть ваше мнение и неправильное )

Это не просто мое мнение, это, как я уже писал, факты-а, именно, итоги расследования Генеральной прокуратуры по известным коррупционным делам. Но, ты это упорно игнорируешь, предпочитая сыпать неаргументированными обвинениями.
**У него не просто другое мнение. Оно неправильное. Он полностью зомбирован.**
Форум "Нижегородская политика" аплодирует стоя и подписывается под кажлым словом в полном составе ))))
Mati писал(а)
еще раз: люди, по большому счету, делятся на несколько лагерей: у которых по озвученному вопросу есть такое мнение, или такое. и еще те, кому по барабану, и они вообще не интересуются данным вопросом.

И чо?
Mati
17.04.2017
если до вас не дошло сообщение, перечитайте его еще раз
Mati писал(а)
смысл моего ответа в том, что вы еще хуже того мужика, которого считаете конченым, так как оскорбляете его только потому, что у него другое мнение. и пофиг, какой вопрос вы обсуждали

Перечитал. Да, я его хуже ( с твоей т.з) . А откуда тебе знать, что я его хуже - он подловатый и трусоватый тип, вообще-то и всегда занимает сторону сильных и влиятельных, подтявкивая, как шакал Табаки..Тема, впрочем, не об этом.
Как пример. Это один из многочисленных фактов, которыми я оперировал, доказывая повальную коррумпированность системы. Ты же встала в позу и объявила меня упертым и человеком из разряда тех, для кого есть их мнение, и остальные - неправильные.
И свела все к моему якобы хамству и жестковыйности, отрицая очевидное.

Вчера, 3 марта, стало известно, что в отношении председателя правления Татфондбанка Роберта Мусина возбуждено уголовное дело. Об этом сообщил портал ProКazan.ru со ссылкой на следком.

Как следует из материалов дела, депутат Госсовета Татарстана 52-летний Роберт Мусин подозревается в совершении мошенничества в особо крупном размере

Следствие установило, что в августе 2016 года сотрудники Татфондбанка желая получить крупный кредит и затем похитить деньги, отправили в Центробанк России недостоверные сведения о наличии высоколиквидного актива, обеспеченного кредитными договорами с другими акционерными обществами. И вскоре после получения более 3 миллиардного кредита деньги были переведены на расчетные счета аффилированных организаций банка.

Напомним, вчера ЦБ отозвал лицензии у Татфондбанка, ИнтехБанка и АнкорБанка. В ходе экстренного совещания президент Татарстана Рустам Минниханов призвал руководителей правоохранительных и надзорных органов выявить всех, кто причастен к данной афере и наказать.
Mati писал(а)
мысл моего ответа в том, что вы еще хуже того мужика

И чо? Всегда найдется кто-то лучше и порядочнее, я себя, как эталон чести и совести здеся не преподношу.) Я хуже многих.
Тема не о том.
Дык тама свои путены просто есть
А вообще, постановка вопроса неверная.
Личность не может потерять индивидуальность ни при каких условиях.
клипш писал(а)
Личность не может потерять индивидуальность ни при каких условиях.

Условия бывают разные :-)
1. Вы пришли на стадион поболеть за наших - став частью толпы, кричащей "Гол!" или - "Судью на мыло!", Вы уже утрачиваете свою индивидуальность. Потому что нам приятно быть маленькой частичкой чего-то большего, чем мы сами (инстинкт рулит!)
2. и совсем плохой вариант - выживание. Когда инстинкт отключает весь тоненький культурный слой и остаётся только одна цель - выжить, любой ценой!
Вася Пулькин в бане писал(а)
и совсем плохой вариант - выживание. Когда инстинкт отключает весь тоненький культурный слой и остаётся только одна цель - выжить, любой ценой!

Кстати, интереснейшая тема, заслуживает отдельного обсуждения. Действительно, когда встанет вопрос о выживании в том плане, что, чтобы выжить, придется у кого-то что-то отобрать, применив силу, а, возможно, убить,
то весь тонкий культурный слой человеческого общества унесет, как песок сильным ветром.
зы Вспомнил, как здоровые мужики отбирали спасательные круги у женщин и детей, обрекая их на гибель,когда столкнулись в море ,,Нахимов" и ,,Петр Васёв".
первый вариант не для меня -- я всегда чужой на празднике жизни толпы
второй вариант может стать животрепещущим
но я надеюсь, что при худшем раскладе моя личность просто перейдет в режим stand by)
клипш писал(а)
первый вариант не для меня -- я всегда чужой на празднике жизни толпы

А попробуйте! Очень интересный опыт! :-)
Приходишь, весь такой умный-разумный, а через какое-то время ловишь себя на том, что с удовольствием кричишь вместе со всеми - Шайбу! Шайбу!
Я уже проверил себя многократно
И на Торпедо, и на Спартаке, и на Динамо(Киев), и на Жальгерисе
Старею)
Удачный год писал(а)
интернета у него нет.

у него телек есть вероятно
да люди такие же, как и раньше были
kolesov
17.04.2017
Это что?
Тема для Единорософф?
Тема для Нахальных?
Тема про веру в Царя?
А вам не кажется, что если открыть всю "подноготную", то "спалить" можно всех ..? и нашего с квартирами в Майями, и другого с кроссовками и ойфона , но жизнь не стоит на месте, тут только два хода для пешки... обсуждать либо сдаться или как говорят "Ударили по одной щеке поставь другую"
Прямо-таки перепись ворчливых старперов)
Жизнь она как шла мимо, так и идет.. не важно, кого вы считаете личностью, а кого не считаете.. это вообще не важно.
Ничего не понял. У вас ничего по теме нет, при чем здесь жизнь, которая идет мимо? Тема о том, нивелируется ли личность в эпоху интернета больше, чем лет 30 назад. Просто, как всегда, зафлудили всё.
Старикам трудно ответить на этот вопрос
А молодежь тебя просто не поймет)
barsuk
17.04.2017
Томка писал(а)
рямо-таки перепись ворчливых старперов)

Да, мы такие)
GribNik
17.04.2017
Вопрос об окружающей среде. Индивидуальность порождается определённой средой и свои плоды тоже создаёт для определённой среды.
Определённо грани размываются, как не пыжатся индивидуальности. бгг
FreeCat
18.04.2017
а теряет ли индивидуальность человек читающий книги? смотрящий фильмы :) ?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов