--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Tesla отчиталась о рекордном производстве и снизила цены на $2 тыс.

В мире
342
34
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
FreeCat
03.01.2019
Однако после сообщения о новом рекорде по числу произведенных за квартал электромобилей и планах снизить цены на все модели на $2 тыс. акции компании потеряли более 6%

нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
Tesla отчиталась о рекордном производстве: в конце 2018 года производителю электромобилей удалось собрать 86,5 тыс. машин. Это на 8% больше, чем в предыдущем квартале, и составляет абсолютный рекорд для компании.

Основная часть выпущенных компаний автомобилей — более 61 тыс. — пятиместные седаны Tesla Model 3. Оставшиеся 25 тыс. пришлись на более старые модели — седан Tesla Model S и кроссовер Tesla Model X.

Выросло не только производство, но и поставки Tesla — до 90,7 тыс. автомобилей (также рост на 8%). В общей сложности в 2018 году компания поставила на рынок 245 тыс. машин — почти столько же, сколько за все предыдущие годы вместе взятые, подчеркивается в сообщении.

Одновременно Tesla объявила о снижении цен на все свои модели на 2 $тыс. На этот шаг компания пошла, чтобы компенсировать сокращение в США федеральных налоговых льгот для покупателей электромобилей.

Однако отчетность компании разочаровала инвесторов, отмечает Bloomberg.

Акции компании на торгах в среду падали в течение торгов более чем на 10%, к закрытию падение составило 6,8%.

Опрошенные агентством инвестиционный аналитики отмечали, что от компании ожидали более высоких показателей, особенно на фоне усилий, предпринятых компании для увеличения производства.

Беспокойство аналитиков вызывают политика значительного снижения цены, которая может быть истолкована как сигнал о падении спроса на электромобили, а также возможные проблемы с реализацией уже произведенных машин.


(цы) www.rbc.ru/business/03/01/2019/5c2d70a59a7947e630a1e0da

У кого-то сегодня будет праздник ;-) ...
Да пофиг. В РФ спрос на электрички ниже плинтуса
FreeCat
05.01.2019
Rocksteady писал(а)
электрички

*scratch*
Andreas90
05.01.2019
сейчас начнется долгий спор....тема ведь как мозоль на которую постоянно люди наступают. Я так и не понимаю, в чем феномен того что тема электрокаров и Маска так популярна.
www.youtube.com/watch?v=n99KC2ZGy_4
Drowt
05.01.2019
ура патриоты переживают за будущее цен на нефть я так понимаю
mr.krabs
06.01.2019
Drowt писал(а)
ура патриоты

я бы уточнил - нацпредатели
FreeCat
07.01.2019
почему так :) ?
mr.krabs
07.01.2019
спросите такого "патриота" о его отношении к повышению ПВ, налогов, акцизов.
Узнаете много нового.
FreeCat
08.01.2019
мне они просто неинтересны :) .
ARTIOM
05.01.2019
перепроизводство небось? маск упарывался по производству больше чем по продажам - вот и результат

капитализм бесконечнодалёк от бесплатного сыра )))
FreeCat
05.01.2019
ARTIOM писал(а)
капитализм бесконечнодалёк от бесплатного сыра )))

но маркетологи то будут кричать о "невиданном удешевлении" ;-) :-D ...
Andreas90
05.01.2019
FreeCat писал(а)
ARTIOM писал(а) <br> капитализм бесконечнодалёк от бесплатного сыра )))
<br> но маркетологи то будут кричать о "невиданном удешевлении" ;-) :-D ... ...



2 тысячи долларов - копеечная скидка, если сам авто Tesla стоит 300 000. Эта скидка меньше 1 процента. Еще лет 20-30 спрос на электромобили будет маленький, там на видео Лукашенко об этом говорит своему кабинету министров. Правильно говорит, что электрокары - будущее, но не завтра и не послезавтра. Природный газ и нефть все равно дешевле электричества, но они иссякнут лет через 40.
FreeCat
05.01.2019
Andreas90 писал(а)
но они иссякнут лет через 40

это в самом пессимистичном варианте :) ...
Collins
05.01.2019
Цена Модел3 стартует от $44000. Откуда вы взяли $300000? По числу проданных автомобилей в определенном сегменте Тэсла обошла Мерседес, БМВ, Ауди. За последний год число автомобилей Тэсла на дороге возрасло многократно.
Кто б спорил, разумеется, обошла. Но только в "определенном сегменте". :) Примусы тойоты в "своем сегменте" сделают все теслы, вместе взятые, при сравнимой капитализации всей корпорации :) Это к слову, разумеется...
Еще в мае 2018 убыток с каждой Tesla 3 подбирался к $1000. Сомневаюсь, что с тех пор он настолько снизил себестоимость, что смог упасть в цене еще на 2. И, судя по акциям, сомневается довольно много народа.
Collins
05.01.2019
Сравнивать нужно яблоки с яблоками. Приусы относятся к совершенно другой ценовой категории и гораздо более массовому сегменту.
Collins писал(а)
Сравнивать нужно яблоки с яблоками

Разумеется. Однако и Tesla m. 3 первоначально планировалась в сегменте до 40 тыс, а не от 40 до 60, как сейчас по факту.
Что там с federal tax credit $7,500? Он в 2019 остался или уже всё? И что значит "tax credit"? Т.е. в дальнейшем его всё таки надо выплачивать?
Collins
05.01.2019
Не так. Уже объяснял недавно на этом же форуме, что цена $34000-35000 предполагалась с учётом налогового вычета , который в этом году снизился в 2 раза и составит $3750. Т.е. в результате всех этих перетурбаций цена Тэсл для конечного покупателя не уменьшилась, а возросла на $1750! Сейчас эта минимальная цена стала $35950.
Т.е. по налогам цена выросла на 3 750, но 2000 из них Маск компенсировал снижением отпускной цены в ущерб прибыли Tesla, которой еще не было, нет сейчас и не факт, что будет...
Вы уверены, что еще хотите Tesla m. 3? :-D
Collins
05.01.2019
Скорее да, чем нет. Если бы я сейчас был на рынке, то скорее всего остановил бы свой выбор на Model 3 или X. Хотя меня и несколько пугают призрачные перспективы Тэслы, но я сомневаюсь, что правительство полностью перекроет им кислород, убрав налоговый вычет, или будет держать его на уровне, при котором столь перспективная компания пойдет на дно.
ARTIOM
05.01.2019
44-55 тыс долларов


3.tesla.com/model3/design?#battery

но тебе могу по блату за 280 тыс долларов продать
Электромобили иссякнут через 24 часа, после того как кончатся нефть, газ и каменный уголь. Ибо не из чего будет генерировать электричество, коим они заряжаются
"Я не понимаю, чем вы будете топить? Газа вы не хотите, атомную энергетику не развиваете... Дровами что-ли? Но ведь и за дровами нужно также ехать в Сибирь..."
© Владимир Путин
Экономический форум в Германии.
Просто они уверены, что электричество берется из розеток, причём в них же и генерируется. Блажен, кто верует, впрочем
Drowt
05.01.2019
Мистер путин уже неоднократно показывал прилюдно свою абсолютную безграмотность (может конечно на камеру для квасных патриотов тупит) в вопросах экономики, энергетики, высоких технологий и тд.
Достаточно понять что уже здесь и сейчас в энергобалансе германии возобновляемые источники занимают 40% и у них по плану довести до 2030 до 50%, во франции около 80% это атом.....достаточно по германии проехать на машине и будет все видно и понятно...
Drowt писал(а)
же здесь и сейчас в энергобалансе германии возобновляемые источники занимают 40%

Балабол.
Drowt
05.01.2019
это медицинский факт - 41% электричества 2018г выработано возобновляемой генерацией в германии, в 2017 - 37, в 2016 - 32. Если добавить отопление и топливо для авто то меньше, но к 2050 году у них план вообще 50% всей энергии иметь из возобновляемых источников. Есть сомнения что достигнут? Я почти уверен что достигнут
33% по итогам 3 кварталов. "январь, апрель и май, когда при умеренных температурах стабильно дул ветер и целыми днями стояла безоблачная погода. В эти три месяца доля ВИЭ в немецкой электроэнергетике достигала 43 процентов."

При этом летнее безветрие снизило ВИЭ до прежних показателей, что за счет первого полугодия все же выдало рост до 33%.
При этом, что характерно, общая генерация ээ не растет, просто потребление перемещается на ВИЭ. Однако, никто не собирается закрывать ни газовые ЭС, ни угольные, т.к. летом в этом году именно они дали основную ээ, когда не было ветра, а жара снизила и генерацию солнечной ээ.
По сути же в электроэнергетике Германии в целом с 2016 г наблюдается перепроизводство ээ. Т.е. Процентный рост ВИЭ является лишь целенаправленным смещением потребления за счет налогообложения. Не более.
Уйдет Меркель, и кончатся налоговые льготы по ВИЭ. В любом случае, ВИЭ, особенно ветро, исчерпала возможности экстенсивного роста. Пока еще есть некоторый технологический и экстенсивный запас роста по солнцу.
Зато существенна экономия ээ, которая и дает самые ощутимые плоды во всех отраслях экономики.
Drowt
05.01.2019
Немцы официально пишут о 41% по результатам 2018. Не вижу причин им не верить
Забота Германии давно не в достижении 50% по ВИЭ, а в проблемах, которые появляются из-за непостоянности ВИЭ. Поэтому смысла в 50% ВИЭ нет ни какого. Кончился ветер, например, и все твои установленные мощности по ветру не стоят ничего, зато надо срочно откуда-то брать газ, на который никто не рассчитывал. При этом поддержание таких станций в рабочем состоянии на случай "кончился ветер и солнце спряталось в тучи" также требует ресурсов.
И эти проблемы начали появляться еще в 2016 году, когда ВИЭ только вышла на 32%.
Drowt
05.01.2019
Именно поэтому план 50% в общем энергобалансе, что позволит держать рентабельно классическую генерацию для компенсации провалов генерации возобнавляемой. Без заморочки на аккумуляторы
Old voron
05.01.2019
Я видел, как пару недель назад, в Москве, несколько человек катили теслу. Там клуб Тесла в двух шагах. Тяжело зимой с машиной на батарейках:)
FreeCat
06.01.2019
ну зато хоть согрелись :-D ...
mr.krabs
06.01.2019
Не могу не выложить мем -->
и да.." не весной, так осенью"
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов