Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
+15 °C
Погода в Нижнем Новгороде
+15 °C
Ночь 2°C
Утро 6°C
Завтра 15°C
Подробно
 2
Пробки
2 балла
Дороги почти свободны
64.6327
Курс USD ЦБ РФ на 20 мая
64.6327
+0.0729
Все курсы валют
72.2464
Курс EUR ЦБ РФ на 20 мая
72.2464
-0.1187
Все курсы валют
16+ Городской форум: форум общего назначения, треп о городе и нижегородцах
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Вступайте в нашу группу ВКонтакте, чтобы быть в курсе всех новостей.   vk.com/newsnnru
СпецПроект 25 апреля в 17:19 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь (не подтвержден телефон). Укажите и подтвердите телефон. Подробнее о трастовости.

В Нижний Новгород пришёл новый сервис доставки продуктов - Instamart. Очень полезная для занятых людей вещь:

Первое. Возможность заказать пищевые и непищевые товары (к примеру, бытовую химию, детские гигиенические средства, корма для животных) из нижегородских гипермаркетов. Всё аккуратно соберут и упакуют в отдельные пакеты или коробки, скоропортящееся положат в термосумку.

Второе - доставка в течение двух часов, срок в срок, в любой район города. Очень удобно, если вы оформляете заказ по дороге с работы - к вашему приезду он будет готов. Не нужно тащить сумки, стоять в очередях и так далее.

Третье - контроль качества: внешнего вида продукции и срока годности. Привозят всё свежее. Если у сотрудника Instamart возникли сомнения насчёт конкретного товара или нужной позиции нет в магазине, он свяжется с заказчиком и обсудит варианты (например, замену).

Четвёртое - нет наценки (стоимость продукта на сайте магазина и в чеке одна и та же). Компания не берёт комиссию, есть фиксированная стоимость доставки: от 149 рублей. Очень комфортная сумма, сравнимая с одной поездкой на такси и расходами на бензин.

До 31 мая Instamart даёт скидку 10% на первый заказ. Первая доставка бесплатная!
(промокод - Nndiscount)

Сайт Instamart - instamart.ru/?utm_source=nn&utm_medium=referral&utm_campaign=nn_instamart
Скачать приложение - play.google.com/store/apps/d...tm_campaign%3Dnn

Мы уже проверили приложение сами. Вот рассказ нижегородки, мамы троих детей: www.nn.ru/news/longread/66066796/
Big Muzzy 25 апреля в 17:27 «ответить»
Да, хотят подсадить на эту иглу население, но получится ли ? Тут как с кафе нашими может получиться замкнутый круг. Причины замыкания круга могут быть разными, но в основном это то, что человек пользуясь подобными услугами длительно перестаёт разбираться в реальной картине. Время то идёт всё меняется, а товару плохого масса. Допустим лень граждан победит, но не перебьёт ли её нерасторопность или жадность владельцев и менеджеров бизнеса доставки ? Долго ведь доставка не приживалась, почему сейчас должна прижиться ?
Впрочем неразборчивость населения может уже превысила какой-то порог...
СпецПроект 25 апреля в 17:33 «ответить»
На нашей памяти доставка такая прижилась еще с магазинов ЕВРО (АНДРЕЕВСКИЙ). Сейчас по городу бегают СПАРы. Вряд ли она выместит походы по магазинам, по крайней мере, до этого еще далеко. Чаще всего люди пользуются от случая к случаю, когда нет возможности и желания идти в магазин. И здесь очень удобно иметь возможность выбора и доставки продуктов, не отходя от дивана.
Big Muzzy 25 апреля в 18:15 «ответить»
Часто я делаю выбор прямо в магазине именно увидев товар. В случае с доставкой я делаю выбор по-другому. Тут ещё посмотреть что выгоднее магазину...
Галина Малова 25 апреля в 21:13 «ответить»
тут доставка и магазин - две разных компании. они партнёры, а не сообщники) тем более что человек сам выбирает, что ему купить и в каком количестве.
Big Muzzy 26 апреля в 11:23 «ответить»
Вы не правильно всё поняли.
Галина Малова 9 мая в 16:20 «ответить»
поясните, пожалуйста)
Йошкин кот! 30 апреля в 14:43 «ответить»
ну хорошо хоть что не подельники :-D
MrDVP 25 апреля в 18:20 «ответить»
В Москве Утконос уже лет 10 работает. Судя по всему, вполне нормальная модель бизнеса.
john mcentire 25 апреля в 18:22 «ответить»
для города с 10 млн жителей и большими зп.
Чердак 25 апреля в 18:44 «ответить»
Заказ от 150 р пишут. Зачем большие зарплаты?
john mcentire 25 апреля в 18:48 «ответить»
от 150 это может быть любая абсолютно сумма. и да, я не замечал у нас в маркетах радостно размахивающих пластиком нижегородцев. напротив, постоянно че-нить просят вернуть, т.к. денег не хватает, а жрать охота. берут все по акциям и копят баллы. откуда тут лишние 150+?
Чердак 25 апреля в 19:37 «ответить»
Не набирайте на страшную сумму, наберите на нужную. Зачем ЛИШНИЕ?
john mcentire 26 апреля в 11:33 «ответить»
у мены другой вопрос, нафига открывать очередной убыточный бизнес
Free Cat 27 апреля в 12:57 «ответить»
видимо кому-то прибыль с него всё же будет ;-) ...
john mcentire 27 апреля в 18:28 «ответить»
не думаю. это какая-то странная традиция, открыть дело и закрыть его потому что не идет. хотя все изначально было понятно. у меня около дома полно всего открывалось - магазин бурения скважин, скупка антиквариата, очередная разливайка, еще один продуктовый, табачная лавка и прочий бред, работают несколько месяцев и глядишь уже вывеска с надписью "аренда" висит. условия для наемных работников у них полный ад вообще. таким бизнесменам надо самим на завод идти работать.
FreeCat 28 апреля в 09:35 «ответить»
john mcentire писал(а)
условия для наемных работников у них полный ад вообще

и кто-то к ним идёт :) ?
john mcentire 28 апреля в 18:16 «ответить»
разумеется, сейчас спрос на работу во много раз превышает предложения. из области и городов поменьше полно людей приезжает к нам, все хотят хоть каких-то денег. около дома в ларьке продавщица вообще живет круглосуточно. ни толчка там, ни кухни. утром ее дочь подменяет часа на 4.
FreeCat 29 апреля в 12:55 «ответить»
john mcentire писал(а)
спрос на работу во много раз превышает предложения

это сильно зависит от области работы.
john mcentire 30 апреля в 08:37 «ответить»
возможно. но если зайти на HH или на авито в раздел "Работа", количество резюме в среднем в три раза превышает количество вакансий перманентно.
FreeCat 30 апреля в 12:38 «ответить»
количество резюме это ещё не значит что эти люди не работают сейчас :) .
vladmir 25 апреля в 18:52 «ответить»
Чердак писал(а)
Заказ от 150 р пишут
===

Пишут, что это стоимость доставки.
И не 150, а "от". Максимум стоимости доставки не пишут.
Чердак 25 апреля в 19:36 «ответить»
vladmir писал(а)
И не 150, а "от"

А я как написал?
vladmir 25 апреля в 20:29 «ответить»
А вы написали, что "заказ". Не "заказ", а "доставка".
Anaita 26 апреля в 15:42 «ответить»
MrDVP писал(а)
Утконос уже лет 10 работае

Точно больше 10ти, как бы не 15-20. Кто пользуется - довольны.
vladmir 26 апреля в 21:11 «ответить»
"Первые магазины торговой сети появились в 2002 году в Зеленоградском административном округе.
...
Изначально специализированные магазины были и пунктами заказа, и пунктами доставки. Покупатели выбирали себе через интеллект-терминал продукты, а на следующий день забирали уже скомплектованный заказ.
...
В 2011 году 80 % заказов доставлялись на дом. <<Утконос>> принял стратегическое решение отказаться от розницы и полностью переместиться в онлайн, так как магазины требовали больших расходов на арендные и коммунальные платежи, лицензии, персонал и прочее и при этом они не приносили никакой прибыли."
===
john mcentire 25 апреля в 18:20 «ответить»
а покупать и доставлять кто будет, студенты с поддельными медкнижками? надеюсь не в квадратных огромных желтых рюкзаках.
Шп@ТеЛь 25 апреля в 18:33 «ответить»
john mcentire писал(а)
желтых

по видимому в оранжевых...
ga1 26 апреля в 09:36 «ответить»
а вы что, наркотики заказывать собрались?)
john mcentire 26 апреля в 09:40 «ответить»
я заказываю только роллы и пиццу, и то потому что негде после 11 их купить на районе
ga1 26 апреля в 10:12 «ответить»
а, ну да. я только рикка пиццу беру. но они до 22.00
vladmir 25 апреля в 18:49 «ответить»
...
стоимость продукта на сайте магазина и в чеке одна и та же
...
равны ценам магазинов и не содержат наценок
===

Тут, всё же, требуется пояснение.

Берётся цена живого магазина или интернет-магазина?
По картам или без карт?
Вот из Ленты, например.
Касс@ндр@ 25 апреля в 18:55 «ответить»
Да там для НН всего один магазин доступен, Метро, о Ленте речь не идет.
vladmir 25 апреля в 19:02 «ответить»
Угу, я подумал как обычно автоопределение города.
Ан нет.)
Галина Малова 25 апреля в 21:14 «ответить»
цена интернет-магазина. про карты надо у них уточнить.
ga1 26 апреля в 09:39 «ответить»
карта метро при заказе через приложение инстамарт не действует. а что, серьёзная разница?
Antro 25 апреля в 19:15 «ответить»
Доставка это хорошо, экономит кучу времени.
Пользуюсь постоянно
Подпольщики 26 апреля в 11:25 «ответить»
Доставки алкоголя, табака наркотиков и патронов разумеется нет...
FreeCat 27 апреля в 12:59 «ответить»
а у тя своих что ли мало ;-) :-D ?
Подпольщики 27 апреля в 13:10 «ответить»
Ну чего-то конечно недостаёт.. Патроны вот все просроченные... Так и не нашёл куда выпустить.
ISOpter 26 апреля в 11:29 «ответить»
все эти доставки - для упоротых хипстеров.
томчик65 26 апреля в 13:36 «ответить»
не согласна. я пенсионерка,и мне трудно ходить по магазинам. делаю заказ в SPARе- привозят через 2 часа,доставка всего-49 рублей. все свежее, хорошо упакованно. молодцы! только СПАР.
vladmir 26 апреля в 21:25 «ответить»
На сайте пишут, что доставка бесплатно, а с вас берут 49? )
томчик65 27 апреля в 11:46 «ответить»
позавчера привезли бесплатно. когда заказывала, ввела промокод.
Апостол 27 апреля в 19:47 «ответить»
Так они вас до этого постоянно кидали получается !
томчик65 28 апреля в 11:49 «ответить»
что означает- кидали?
Апостол 28 апреля в 16:33 «ответить»
Это означает любили до изнеможения!
томчик65 28 апреля в 11:51 «ответить»
если ввести промокод- то бесплатно.
Hurricane 9 мая в 20:29 «ответить»
специально сейчас зашел на сайт спара онлайн сравнить цены. Вбил 5 продуктов - офигел от цен, закрыл сайт и больше о нём вспоминать не собираюсь. Ценник выше чем в обычном магазине ашан, пятерочка или перекресток минимум на 30%. На чечевицу, например, наценка по сравнению с оффлайновыми магазинами и вовсе составила 100%. Видимо, неплохая у вас пенсия
lionchik 11 мая в 22:32 «ответить»
В спаре можно очень бюджетно затариться, у меня почти всегда 15 кг, не тащить же столько. ( не отменяет других магазинов, но основную тяжесть заказываю на доставку)
Hurricane 11 мая в 23:11 «ответить»
да всё дорого, что и неудивительно - им же надо компенсировать доставку. Посмотрел продукты, что я беру, закрыл и забыл это дерьмо - я не готов переплачивать за то, что в ашане продается дешевле в 1,5-2 раза. Для себя сделал вывод, что сервис ещё очень и очень сырой. Чудес не бывает, как и бесплатной доставки: если говорят о якобы бесплатной доставке, просто значит она уже включена в стоимость товаров.
Вот навскидку: спагетти из твердых сортов - в ашане 29, тут 40 самые дешевые, рис длиннозерный в ашане 55, тут 95, шампиньоны 240 против 279, картошка 21 против 36, сыр сулугуни - 420 за кг против 900. И так почти на всё! Ну кому-то нравится - пожалуйста, пользуйтесь. Да, какие-то позиции дешевле, но их мало и это опять же сделано с целью создать иллюзию выгоды
lionchik 12 мая в 06:41 «ответить»
А если мне надо 10 кг картошки? Это из-за 100 рублей из ашана тащить? Ещё и ехать до него.
Hurricane 12 мая в 08:13 «ответить»
картошка стоит везде примерно одинаково - можно в пятерочку спуститься, которая в каждом дворе. Да и вообще непонятно зачем за раз 10 кг картошки - вы сразу весь этот объём собираетесь готовить?
vladmir 12 мая в 09:28 «ответить»
Картошка - штука капризная.
Если дешёвая - может с гнильцой оказаться, посечённая, вялая, прорастающая или ещё что, дорогая наша в пакетах почему-то зеленоватая часто. Свежая египетская - без вопросов, а полежалая и с плесенью попадается и подморщенная такая.

Пятёрочка - кому 50 метров ближайшая, а кому 500 или больше.

Стоит не одинаково. Из двух маленьких спаров в одном самая дешёвая 56 египетская, в другом наша всегда есть, сколько сегодня стоит не знаю 20-30 наверное.
Последний раз брал по 17 р 5кг в сетке с розовой кожурой не скажу где, много раз писал, не "у дома". В ближайших Пятёрочке и Магните в 4х-5ти видах картошка и не одинаково стоит.

10 кг нужно, чтобы была повторяемость результатов, сорта разные и всё такое, и уж раз попалась неплохая - то удобнее с запасом взять тк следующий раз припрёт, а в ближайших магазах или фигня или дорогая только.
По 10 не беру, беру или по 5, или по 20-30 осенью, ну или да - кило-два.

С доставкой не брал ни разу продукты. Сомневаюсь, что мне будут отбирать самую свежую дату производства из того что есть, смотреть мятая банка или нет, пересматривать несколько сеток той же картошки, чтобы выбрать получше, если по акции - в приемлемом состоянии или уже нет, насколько твёрдая свекла, выглядит рыба перемороженной или нет, и тд.))
А если на полке акционный ценник, а акция закончилась - в магазе спокойно продадут по акции. Да ещё эти сайты сиди щёлкай бесконечно - надоедает. Да ещё лимиты минимум по сумме набирай каждый раз. Морока одна.

Короче говоря, у каждого свои заморочки.
Hurricane 12 мая в 09:34 «ответить»
для меня ключевой фактор - цена. Разумеется, гнилой товар я тоже не куплю, даже если он дешевле. В данной теме обсуждение идёт исходя из того, что и в оффлайн и в онлайн магазине качество одинаковое. Если сервис по доставке продуктов предлагает более высокий ценник, я ни за что не закажу. Цифры, доказывающие, что в спаре онлайн ну вот ни разу не дешево (впрочем, как и в обычном спаре), я привёл выше.

Возникает вопрос: а что делать с этим освободившимся временем, о нехватке которого многие кричат в последнее время? Что-то я сомневаюсь, что люди тратят это время на саморазвитие или какие-то полезные дела - многие просто просиживают перед компом или телевизором
lionchik 12 мая в 09:55 «ответить»
На отдых. После работы никак не хочется ещё и по магазинам таскаться. А тут пришёл и продукты привезли.
vladmir 12 мая в 11:07 «ответить»
Hurricane писал(а)
Если сервис по доставке продуктов предлагает более высокий ценник, я ни за что не закажу.
===
У Спара на сайте должны быть такие же цены, как у Ероспара живьём.
Можете сравнить частично - акционный каталог в pdf лежит на сайте Спара.
Hurricane 12 мая в 18:37 «ответить»
вообще спар не посещаю уже много лет по причине того, что там всё дороже: когда захожу в спар с кем-нибудь за компанию, всегда в шоке от цен там. Спар - самый дорогой магазин из всех сетевых
vladmir 12 мая в 19:12 «ответить»
По акциям в Спаре цены вполне себе норм.
По некоторым позициям и без акций в Спаре дешевле, чем в Пятёрочке.
Hurricane 12 мая в 19:28 «ответить»
я в последнее время открыл для себя Перекресток, хотя раньше мимо проходил. Фрукты-овощи довольно выгодно там брать почти всегда, можно подключить любимую категорию на накопительную карточку и будут давать больше в 5 раз баллов. Ну или Ашан. Пятерочка - ну такой себе магазин: беру по мелочи рядом с домом, давно уже это недешевый магазин и ассортимент небольшой - удивляют всегда очереди на кассе (создали репутацию дешевого, потом подняли цены, а народ по старой памяти ходит).
Вообще, хотелось бы достичь состояния, чтобы не экономить как дама сверху и не держать в голове кучу цифр: зашел на сайт спара, заказал что хочешь, не глядя на цены, и сидишь довольный. Но, боюсь, никогда так не смогу даже если доход повысится: потребность не переплачивать уже в крови)
Hurricane 11 мая в 23:32 «ответить»
чечевицу точно такой же марки брал в пятерочке по 40 рублей. 15 кг и не надо таскать - всё же заканчивается не одновременно
lionchik 12 мая в 06:38 «ответить»
Может у вас семья из одного человека или вы ничего не едите. На неделю.
Hurricane 12 мая в 08:11 «ответить»
да делайте что хотите - сидите на диване и отращивайте одно место, зачем куда-то вообще ходить - можно просто переплатить
lionchik 12 мая в 09:45 «ответить»
Я как бы не мужского пола и таскать продукты не собираюсь. Иногда легче с доставкой заказать, чем ждать когда же соизволят в магазин сходить затариться.
Hurricane 12 мая в 09:52 «ответить»
не идут затариваться - не едят, поскольку не из чего готовить
lionchik 12 мая в 09:53 «ответить»
А детей надо кормить и я как бы ем.
vladmir 12 мая в 09:47 «ответить»
По 40 вы брали по акции в Пятёрочке. А без акции обычная цена на это же сколько?
В Спаре тоже по акции может быть подешевле этот товар, не знаю конкретно.
Hurricane 12 мая в 09:59 «ответить»
возможно, уже не помню. Я если вижу акцию и товар мне нужен и он имеет большой срок годности, всегда беру с запасом.
Сейчас нашел их группу в контакте - очень много плохих отзывов. Удивительно, что они их пропускают. Вот например
vladmir 12 мая в 10:34 «ответить»
А и помнить не надо - просто посмотрите на ценник, когда в Пятёрочку пойдёте.)
Чечевица красная Националь 450гр - если в Спаре 83 без акции, то в Пятёрочке-Магните без акции - ну 70-85 и будет.

Просто не надо сравнивать товар по акции с товаром не по акции.

Обычно в Спаре по акции всё же подороже, чем в Магните-Пятёрочке по акции, но иногда одинаково.

Иногда в Пятёрочке дороже, чем в Спаре.
Бананы в Спаре 56-58, в Магните-Пятёрочке 65-68 - примерно так без акций.
Можно догадаться, что в Спаре для заманухи такие цены на бананы держат - зашёл за бананами - ещё чтоньть купил.
Другие овощи так же могут оказаться дешевле в Спаре.
Городецкая молочка по практически одинаковым ценам, а иногда в спаре дешевле.

Мясо вы не едите, но из спортивного интереса посмотрите по какой минимальной цене можно купить свинину охлаждённую. В Спаре это будет развесная от Чернышихинского МК (где берёт мясо сам Чернышихинский МК не знаю, может быть и импорт это), в Пятёрочке это будет Мираторг в заводской упаковке или другое того же типа. Короче - в Спаре заметно дешевле. А мясо - дорогой продукт.

Вообще, Пятёрочка не сказать, что дешёвый магазин.
Если погуглить - можно найти интервью с пятёрочковцами, в которых они рассказывают как несколько лет назад начали перепозиционировать пятёрочки из нижнего ценового сегмента - повыше, редизайн магазинов сделали то-сё.
vladmir 12 мая в 10:57 «ответить»
Прочитал скан.

vk.com/topic-149890578_39106384?post=153
15 апр 2019 в 8:45
...упаковщица, сказала, что городецкого творога в контейнере нет, но есть в фольге, и он вместо 73р вроде - 55р. Говорю: срок годности, что ли, исходит? Да, говорит, два дня осталось.
...

Вот.)) Я в магазе при таком раскладе просто достану упаковку сзади на полке и будет не "два дня осталось", а 3 дня осталось или 4 и по 55.
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
...
Цветной капусты привезли на 130 гр больше, чем я просила
...
Заменили брюссельскую капусту, которая шла по акции, на неакционную спаровскую, но по телефону мне об этом не сказали!!
...
С творогом вообще выбесили. Мне привезли три пачки в фольге, с двумя днями до конца срока годности, как и оговаривалось, но только не по 55р, а по полной стоимости - 73р!!
...
Брокколи заказывала 500 гр. В накладной - 1 кг
...
Сыра просила кусочек ~200 гр. Положили, блин, 280!
...
Томаты черри 250 гр. без упаковки. Да вы что? Нифига там не 250, а 230! В упаковке! А производитель заявляет, что вес с упаковкой вообще 270)) типа вот эта крошечная коробочка 20 гр весит Ну тут, наверное, не к спару уже претензия, а к производителю, да и взвесить такую коробочку с черри я впервые решила. Но, блин, неприятно.
...
В общем, обманули меня рублей на 100-200, может, но неприятно даже НЕ ЭТО, а сам факт ОБМАНА магазином, которому доверял в городе больше всех!! Факт того, что тебя держат за дебила, который ни взвесить не может, ни посчитать, ни срок годности посмотреть. А самое интересное, что при курьере ты всё это взвешивать и цены по накладной проверять, конечно же, не станешь, потому что это дофига времени отнимает, и на это, собственно, и рассчитано!
Вывод пока только такой: как бы ни поджимало время, доставкой больше не пользуюсь, спасибо, потому что лучше, чем ты сам, тебе никто ничего не сделает
===

В общем, как и можно было предполагать.
vladmir 12 мая в 09:43 «ответить»
lionchik писал(а)
очень бюджетно затариться

lionchik писал(а)
Это из-за 100 рублей
===

Противоречиво высказываетесь.)) Если вам сто рублей разницы на одном только продукте смешны, то вызывает сомнения что вы вникаете бюджетно или нет в спаре.))
lionchik 12 мая в 09:52 «ответить»
Это 100 рублей на 10 кг.
Kot bajun 26 апреля в 14:58 «ответить»
чойта? зачем тратить время в магазине, тратить бензин и надрывать спину, если тебе на дом привезут?
ISOpter 27 апреля в 11:17 «ответить»
у нас сейчас в каждом доме по магазину
vladmir 27 апреля в 12:37 «ответить»
И с отличающимся ассортиментом.
Всего в одном магазе всё равно не купишь.
olegg77 27 апреля в 17:21 «ответить»
А в метро всё есть? ))
vladmir 27 апреля в 20:36 «ответить»
Незнай, у меня туда доступа нет.
0000001 29 апреля в 15:02 «ответить»
там уже давно карту гостя выдают всем
vladmir 29 апреля в 15:28 «ответить»
Дайте ссылочку, плиз, на страницу сайта, где написано, что без сроков, без акций, всем, на Нартова.
0000001 29 апреля в 17:52 «ответить»
скачай мобильное приложение метро для яблока или андроида или качни карту в приложении кошелек и будет тебе карта в телефоне, хоть на Нартова хоть по России, уже больше двух лет наверное они есть.

ссылки думаю сами найдете, вроде образованные все и интернет есть
vladmir 29 апреля в 19:04 «ответить»
Да просто нет такой ссылки и, соответственно, страницы.
Акции иногда проводят и разовые выдают.

Если бы выдавали пропуска всем всегда, то зачем вообще тогда пропуска?
Пускали бы как во всех нормальных магазинах без спецдопуска.
0000001 30 апреля в 09:58 «ответить»
скачай мобильное приложение метро для яблока или андроида или качни карту в приложении кошелек и будет тебе карта в телефоне, хоть на Нартова хоть по России, уже больше двух лет наверное они есть.

ссылки думаю сами найдете, вроде образованные все и интернет есть, единственное - вам походу это просто не нужно.
vladmir 30 апреля в 11:36 «ответить»
Так я искал и не раз.))
Это же вы не можете такую страницу найти на сайте метро.
Когда проводят акции по допуску - тогда есть страница акции, потом убирают. Если нет страницы - значит нет акции.

Про телефон ничего не знаю.

И вы не ответили на простенький вопрос - если бы выдавали пропуска всем всегда, то зачем вообще тогда пропуска?
0000001 30 апреля в 13:08 «ответить»
не знаю какие вы там акции ждете, мне просто выпустили карты в приложении и все, спокойно пользуюсь, живые карты выше вам показал
а то, что вы ничего найти не можете, это уже ваши личные проблемы, другие вот могут)
ответ на простенький вопрос - это не ко мне, я правила в магазинах не устанавливаю и зачем им пропуска и карты не знаю, да и не парюсь этим, а спокойно пользуюсь.

ЗЫ ну как вариант, пропуска может быть для того, чтобы такие как вы туда не попадали и своей нудятиной там не доставали)
vladmir 30 апреля в 19:08 «ответить»
Ну вот не знаете, а спорите.)
Время от времени метро проводит акцию - допуск в магаз по картонным временным пропускам всех желающих.
Когда проводит - на сайте расписывают все моменты на специальной странице, посвящённой этой акции, где-как-чего.

Видимо, вас на сайт метро не пускают, если вы не ориентируетесь на сайте и ничего на нём найти не можете.
0000001 6 мая в 11:44 «ответить»
мне на сайте без надобности ориентироваться, я в магазине все прекрасно нахожу, а скидки, каталоги и купоны на эл.почту приходят и в приложение )))
кстати все "временные" карты до 12.2020г.
Big Muzzy 11 мая в 11:45 «ответить»
МЕТРО самая хитрожопая организация. Весь мозг мне вынесли с заполнением анкет и в интернете каких-то форм перед новым годом для пропуска и для участия в акции. В итоге потерял много времени и никаких скидок не получил. Сделал вывод об этом магазине.
ВольКа@ 28 апреля в 15:45 «ответить»
К тому же в магазине хватаешь все подряд. А тут заказываешь только то, что нужно. Здесь сразу видно на какую сумму набрал и это останавливает, а в магазине только на кассе узнаешь. Не выкладывать же. Для меня этот вариант в итоге выходит экономнее.
Big Muzzy 26 апреля в 11:35 «ответить»
1.Метро весьма специфичный магазин.
2.При малом количестве доставок неизбежно начнутся инсинуации.
3.Качество товаров ещё не такое чтоб доверять их выбор другим.
4.Магазин будет терять от такой услуги, поскольку "вживую" я покупаю больше.
lorik_20_13 27 апреля в 00:22 «ответить»
Big Muzzy писал(а)
поскольку "вживую" я покупаю больше

Вот-вот, такая же беда. Я лично за доставку, т.к. результат даже поездки в магазин "за хлебушком" для меня это чек в 1 тыр+. А уж если очки забуду взять, так ещё и очень удивляюсь, когда всё это пакетов вынимаю :-)
Big Muzzy 29 апреля в 17:59 «ответить»
1.Пускаешь в квартиру посторонних людей. Либо принимаешь товар на площадке.
2.Привыкаешь к одним и тем же товарам.
3.Иногда при собственноручном выборе хочется не то что дома.

Так что доставка домой имеет свои минусы. При увеличивающихся объёмах качество набора начнёт страдать.
Anaita 26 апреля в 16:04 «ответить»
Мы пользуемся Евроспаром, все то же самое, что Вы описали, только доставка 49 р. (по-моему, независимо от суммы и веса заказа). Сегодня как раз привезли, ок. 24х кг, в квартиру занес, в пакеты заглянули, оплатили... Красота. Маленький косячок - вместо Сарова без газа - газированная. В остальном даже лучше, чем выбирала бы сама (мясо, например).
Я от хорошего никогда не ищу неизвестного).
vladmir 26 апреля в 21:40 «ответить»
Доставка сейчас ноль.
Минимальная сумма заказа вообще-то 1500, сейчас - 1000, но пишут, что это "специальное предложение с 26.04.2019" - видимо испугались появления новой фирмы по доставке и временно демпингуют))

По весу у них есть варианты.
lionchik 11 мая в 22:38 «ответить»
До 50 кг, из них овощей не больше 30 кг.
olegg77 27 апреля в 17:26 «ответить»
Anaita писал(а)
даже лучше, чем выбирала бы сама (мясо, например).

А почему вы сами бы выбрали хуже?
Anaita 27 апреля в 18:49 «ответить»
Потому что я выбираю с другой стороны спаровского (в частности) прилавка.
Hurricane 9 мая в 20:30 «ответить»
специально сейчас зашел на сайт спара онлайн сравнить цены. Вбил 5 продуктов - офигел от цен, закрыл сайт и больше о нём вспоминать не собираюсь. Ценник выше чем в обычном магазине ашан, пятерочка или перекресток минимум на 30%. На чечевицу, например, наценка по сравнению с оффлайновыми магазинами и вовсе составила 100%.
P-G 28 апреля в 11:56 «ответить»
В Утконосе заказываем всякую бытовую химию, в Инстамарте еду из Вкусвилла.
удобно что не надо время тратить на поездки и хождение по самому магазину.
АВ)) 29 апреля в 18:51 «ответить»
Решил затестить, из минусов, можно отметить:
1) Не дают никакие "живые" чеки (ни Метровский, ни свой, так что сравнить цены "как в магазине" не получится", но все равно, вроде дешево получилось. Да и фиг знает, законно ли без "живых" чеков или накладных работать.
2) Данные по наличию, на сайте не актуальны, примерно 20% позиций не оказалось в наличии (тут правда позвонил сборщик заказа, и предложил альтернативу, от некоторых правда пришлось отказаться)

В остальном, вроде никаких притензий нет... Качеством подбора заказанных позиций остался доволен. Конечно полностью поход в магазин не заменит, но на какие-нибудь праздники, затариться можно, по принципу "основную массу и то что лень тащить (аля 4 пятилитровые бутылки с водой) - там, за оставшейся мелочевкой все равно, в ближайший магаз"...

п.с. погуглил промокоды, от НН.ру не фига не выгодный, в открытом доступе есть скидка на 20% - rok20
FreeCat 30 апреля в 12:39 «ответить»
АВ)) писал(а)
законно ли без "живых" чеков

нет. обязвны выдать.
0000001 30 апреля в 13:13 «ответить»
"Согласно 54-ФЗ продавец обязан направлять покупателю чек в электронном формате при расчетах в сети Интернет или по требованию покупателя." - так что достаточно электронного кассового чека, хотя я слышал некоторые "староверы" еще копят и хранят по три года дома бумажные чеки)
FreeCat 12 мая в 19:21 «ответить»
так не выдали вообше никаких :) .
RaFaeL 29 апреля в 19:04 «ответить»
Пробовали заказать, по карте наш адрес входит в зону доставки, однако выбрать его нельзя. Звонили, сказали что к нам не возят. Зачем обманывать так?
ga1 6 мая в 09:25 «ответить»
уточните адрес в личку, я им передам
гюрз@ 30 апреля в 09:32 «ответить»
Заказала вчера "на пробу",все понравилось,накладная в электронном виде,можно сравнить по наличию.Консультант перезванивал по поводу замен и контроля сроков годности.Буду пользоваться,удобно заказывать воду в упаковках и не надо тащить все со стоянки...
скидку сделали? 10% по промокоду
P-G 3 мая в 11:38 «ответить»
алкоголь кстати запрещен к доставке?
да.
Юлия Михална 7 мая в 13:50 «ответить»
ну а смысл,если мне по адресу только метро выходит?
Хендрикс 9 мая в 16:47 «ответить»
Попробовал сегодня воспользоваться - какая-то клоунада, а не сервис. Сделал заказ, указал время доставки с 13 до 15. В три позвонил курьер - ой, я не успею, сейчас закрою ваш заказ и приеду скоро к вам... В итоге, "скоро" оказалос в 16-40. Стал расплачиваться - Ой, у меня нет сдачи (600р), есть только 300р, что мне делать? и смотрит на меня глазками котенка из Шрека... Дуй в ближайший магазин, разменивай... Чаевые слетели...
Со спаровской доставкой, подобных опозданий и разводов на чаевые ни разу не было... Не думаю, что буду дальше пользоваться данным сервисом...
Новая тема