--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Тигрица в зоопарке в Нью-Йорке заразилась коронавирусом

Новости
207
11
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
rama-33
06.04.2020
МОСКВА, 6 апр — РИА Новости. Тигрица, обитающая в зоопарке нью-йоркского района Бронкс, заразилась коронавирусом нового типа, сообщает Общество по охране дикой природы (WCS).
Специалисты полагают, что тигрицу заразил работник, который ухаживал за ней. При этом болезнь у него могла протекать бессимптомно или на тот момент у него не было явных признаков заражения.
«У Нади, четырехлетней малайской тигрицы, положительный результат теста на COVID-19. У тигрицы, ее сестры Азул, двух амурских тигров и трех африканских львов начался сухой кашель, и, как ожидается, они все поправятся», — говорится в заявлении.

При этом еще у одного амурского тигра, который жил рядом с заразившейся тигрицей, симптомов заболевания не было. Кроме того, специалисты протестировали малайского тигра-самца, двух амурских тигров, а также леопардов, гепардов, пум и сервалов и пришли к выводу, что все они здоровы.

Организация приняла меры профилактики для всего персонала, который ухаживает за животными, и других кошачьих, живущих в четырех зоопарках сети WCS.
Агентство Ассошиэйтед Пресс отмечает, что это первый известный случай заражения животного в США и первый случай заражения тигра в мире.
Ранее сообщалось, что, согласно исследованию ученых Харбинского ветеринарного научно-исследовательского института, кошки восприимчивы к COVID-19. Представитель антикризисного штаба Бельгии по борьбе с распространением коронавируса в конце марта заявил, что в стране был зафиксирован случай передачи коронавируса от хозяина к кошке. Еще один случай заболевания коронавирусом был обнаружен у кошки в Гонконге, хозяин животного также был госпитализирован с COVID-19.

Штат Нью-Йорк в данный момент находится в эпицентре эпидемии в США. Число заболевших коронавирусом здесь достигло 122 031, скончались 4159 человек.

Последние данные о ситуации с COVID-19 в России и мире представлены на портале стопкоронавирус.рф.
news.mail.ru/society/41251133/?frommail=1
Ну всё, теперь накрылись прогулки с животными в радиусе 100 метров...
rama-33
06.04.2020
если выяснится, что от них еще и заразиться можно, то начнется массовое истребление кошек
Домашних, или на улице?
rama-33
06.04.2020
уличных
Хрен с ними. Они все равно экологическую функцию не выполняют.
06.04.2020
Умные люди говорили, что это этновирус, только против китайцев. Когда заражаться начала Италия и Иран, умные люди объяснили, что там много азиатских предков. Даже первую заразившуюся россиянку хотели посмотреть на предмет национальной принадлежности. Теперь вот тигрица-азиат.
CandyGirl
06.04.2020
Ну всё, звездец. Скоро расскажут, что листья на деревьях тоже заразные.
GribNik
06.04.2020
В наших краях тигриц нет, только львицы да и те светские.
Nautilus
06.04.2020
Переболеет в лёгкой форме под присмотром ветеринаров и выработает иммунитет.
Кто, вообще, догадался тест на COVID-19 на тигрице проверять? Новости mail ru не всегда достоверные.
Даже на тигра "надышали"(((
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов