--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Товарищ сралин! Произошла чудовищная ошибка!

В России
1343
68
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
KIA
06.11.2023
Жители Новосибирска обратились к Путину из-за выросшего в 250 раз сбора на ввезённые машины

Российские автовладельцы начали массово писать обращения к президенту РФ Владимиру Путину и в Генпрокуратуру из-за ситуации с утилизационным сбором. 29 октября 2023 года вступило в силу постановление правительства РФ, по которому купившим автомобили в странах ЕАЭС, нужно будет оплачивать «коммерческий» утилизационный сбор — он обходится в сотни тысяч рублей.

В такой ситуации оказались сотни новосибирцев, передаёт BFM-Новосибирск. Например, местный житель Максим Лошкарев узнал о сборе, когда его купленный в Кыргызстане Mitsubishi Outlander пересёк границу.

«Мы купили автомобиль в Кыргызстане для личного пользования. Так сейчас многие делают, это связано и с ценами, и с ассортиментом. Покупка машины и её ввоз в Россию были осуществлены до изменений, до вступления в силу этого нового постановления, — рассказал изданию Лошкарев. — Автомобиль пересек границу РФ 21 октября 2023 года, есть документальные подтверждения. Сразу были поданы документы на оформление ЭПТС и СБКТС, но срок их изготовления составил порядка 7 дней. На руки мы получили их только 30 октября. И выяснилось, что вместо 3,4 тыс. рублей утилизационного сбора мы теперь должны государству 844,8 тыс. рублей. У нас нет таких денег».

Более того, без оплаты сбора нельзя правильно (с точки зрения государства) оформить машину. А за каждый день неуплаты начисляется ещё и пеня в размере 500 рублей.

При этом Лошкарев уверяет, что «никто не требует отменить постановление и никто не говорит, что оно несправедливое», но его и тех, кто оказался в такой же ситуации волнует плата именно за автомобили, ввезённые до 29 октября.

Хотя утилизационный сбор одномоментно вырос для всех почти в 250 раз. Видеообращения и коллективные письма отправляют автовладельцы по всей стране.

t.me/Sib_EXpress/46755


Нужно срочно снять видео как лошкарев встает с колен перед путеным проклинает сионизм, Америку и Бендеру. Только дайте заплатить 4 тысячи. А то голова прям так и пухнет от переписки каутского с энгельсом.

Зы пороть русский народ надо, за отсутствие причинно-следственных связей в голове?
Не ту страну Гондурасом назвали. Надо не обращения писать. Пора уже стучать прикладами в ворота.
VK-atoll
06.11.2023
Где приклады выдаешь? ( *secret*
(явки, пароли 8-) )
7x7
06.11.2023
Купи у меня. Оптом дешевле.
(Москва, Лубянская пл. д.1)
Наши радушные менеджеры сделают вам экскурсию по всем этажам нашего Гипермаркета.
andrew_
06.11.2023
7x7 писал(а)
Москва, Лубянская пл. д.1

д.2 - на самом деле.
Был тут один чудак,Алешка-баламут и надо угораздило, теперь трехпалые шьет, а когда то сидел окупал газоны.
7x7
06.11.2023
А в Гааге что шьют?
В Гааге срутся, вдруг приедет.
KIA писал(а)
за отсутствие причинно-следственных связей в голове?

Не поможет.
Вся история страны говорит об одном и том же 500 лет.
До сих пор понимания нет и не будет.
xj
06.11.2023
В ТГ Утро Белгорода четко знают ситуацию в Белгороде;)
В ТГ Утро Дагестана четко вещают о ситуации в Дагестане;)
7x7
06.11.2023
Нужно запретить крепостным жаловаться на своих хозяев и вопрос будет решён.
Опыт Екатерины забыли?
А чего не вспоминаем указ Павла Первого о трёхдневной барщине?
Три дня работы на барина, три дня работы на себя и один день - Богу.
И принят сей указ именно по жалобе крепостных.

Правда, и самому Павлу за это прилетело табакеркой в висок.
Дворянские вольности ограничить решил, надо же...

Ещё и запретил женщинам престол занимать, из-за чего Коля-2 в ловушке оказался:
царевич-то гемофилией болен, а Ольге Николаевне законным путём власть никак не передать...
Cherdak
06.11.2023
Афраний писал(а)
Ещё и запретил женщинам престол занимать

Паша запретил
Что мешало Коле разрешить?))
Законопослушный потому что. Вы поинтересуйтесь, как вообще дела обстояли с отменой законов предыдущих императоров.

Чай не Америка, у которой в каждом штате свои законы...
Нечего и отвлекать Царя по пустякам таким!
Продать оутлэндер, а на вырученные деньги купить жителю Новосибирска гранту в самой дешевой комплектации.
KIA
06.11.2023
Его и не продашь)))

Ввез. Плотиналог.
Кредит пусть берет у ростовщика. Под 45% годовых. Потом продает оутлендр и покупает старую жигу или мопед
7x7
06.11.2023
Пусть продаёт на запчасти и пишет заяву на угон.
Дешевле обойдётся.
KIA
06.11.2023
Застраховать и сжечь. Как имущество.
Изъять и на сво.
Кроилово чревато попадаловым
В тему призывается т.Михель для долгосрочных экономических прогнозов
7x7
06.11.2023
А чего там прогнозировать?
И так всё ясно, сто Россия будет самым мощным государством Мира.
Это ещё Ванга предсказала.
Zampolitru писал(а)
Кроилово чревато попадаловым

Купить тачку с армянскими номерами выгодно, говорили они. Это только лохи в салонах бярут
7x7
06.11.2023
Нечего стонать.
Пусть записывается на СВО и за какие-то полгода рассчитается с государством.
xj
06.11.2023
KIA писал(а)
Хотя утилизационный сбор одномоментно вырос для всех почти в 250 раз. Видеообращения и коллективные письма отправляют автовладельцы по всей стране.

t.me/Sib_EXpress/46755

Писдеть не мешки ворочать
dzen.ru/a/ZT5dtGD4DiiFsYji
7x7
06.11.2023
А ФТС об этом знает?
xj
06.11.2023
А як же
7x7
06.11.2023
Злоупотребляет или вымогает?
xj
06.11.2023
Без порток оставляют сразу на границе
7x7
06.11.2023
И правильно.
Пусть Москвичи покупают, ибо нех
xj писал(а)
Писдеть не мешки ворочать

Зачем изменили оплату утильсбора
Как рассказали Autonews.ru опрошенные участники рынка по перегону и перепродаже автомобилей в Россию, такие нововведения власти приняли для усложнения работы серых автосалонов, которые используют возможности для снижения своих затрат. При этом они признали, что именно за счет таких механизмов ввозящие машины по серым схемам салоны имели возможность предлагать более низкие цены для покупателей по сравнению с теми, которые оформляли автомобили на юрлица и оплачивали утильсбор по полным ставкам. Теперь с необходимостью уплачивать эти платежи после покупки автомобиля или попытке его перепродать в течение года может столкнуться каждый водитель.

То есть высокие цены на автомобиля в салонах, продажи всяких допов и прочие разводы это ответка на безумные ввозные пошлины на машины.
А когда это безумие попыталисб обойти, то прикрыли и эту лазейку.

Всё это допналог на граждан которые хотят купить автомобиль нероссийского производства.
KIA
06.11.2023
Сучка путина xj сейчас расскажет что льготная ипотека на новострой стала еще доступнее, с каждым годом и государству практически не стоит.


Найдет новую пропаганду в дзене и скажет
Писдеть не мешки ворочать


Зы это не только доп.налог. это чтобы и дальше граждане эрэфии продолжали себя чувствовать чмом. Главное чтобы не как в гейропе или Украине. Давим продукты трактором дальше.
Тупоголовый может просто не понимает что это обдирание граждан?
KIA
06.11.2023
Хз. Я иногда думаю это психологический эксперимент над мозгами патриотов: смогут ли они однажды свою родню сдать на органы на государевы нужды, когда окончательно оскотинятся
xj
06.11.2023
Мари-Хуан писал(а)
xj писал(а)
Писдеть не мешки ворочать
Зачем изменили оплату утильсбора
Как рассказали "http://Autonews.ru" опрошенные участники рынка по перегону и перепродаже автомобилей в Россию, такие нововведения власти приняли ...

Что за автоньсюс, там в старт посте тг-канал истощник правды или ховна) ? ..
Все уже года полтора как удивляются ценам на автомобили и разводу в автосалонах.
Разгадка проста.
xj
06.11.2023
Вот это поворот), и загадка и разгадка в одной теме
Только как говорил Мари-Хуан - "к теме то это не относится!!")
ISOpter
07.11.2023
как говорил Мистер РЛТ, - "тема не про Марихуана"
KIA
06.11.2023
Ну все. Путинская сучка xj пришла и разъяснила. У нас будет теперь и выбор. И конкуренция между продавцами. И сравнимые внутренние цены с ближним зарубежьем.


А всего то, нужно прекратить жрать внутри себя говно от государства.
xj
06.11.2023
Шавка краева иришка мощно тявкает на режим) что он аж трясётся), народ его поддерживает) в говнометании
С такими шатателями власть не сменится
Говно говном не перешибешь мудила тупая
ISOpter
07.11.2023
покажи пример мошщного результативного рычания на режымъ
xj
07.11.2023
"Мы пойдём другим путём!"(c)У-Л
На прошлых выборах кандидат от КПРФ начал хорошо, но после хорошего старта пошла лажа
Будто в сказке живут, давно привыкнуть бы пора...
DimN
06.11.2023
KIA писал(а)
никто не требует отменить постановление и никто не говорит, что оно несправедливое
Ну конечно же никто, только дайте Лошкареву сэкономить, и он признает постановление не только справедливым, но и крайне необходимым и своевременным.

Нехорошо мешать отечественному производителю брать двойную цену за переклейку шильдика, понимать надо.

"Утилизационный сбор", хехе, типа, там специально обученные люди за такую цену этот автомобиль в конце срока разрежут на маленькие части и съедят. Новояз вроде "отрицательного роста". Пошлиной назвать некрасиво, да и ВТО всякие...
sov-svet
06.11.2023
А почему вообще это странное название, утильсбор? Это таможенная пошлина на ввоз авто. Почему нельзя называть вещи своими именами.
KIA
06.11.2023
К сведению. Россия это не Федерация. Никаких рудиментов от федеративного устройства не осталось. Страна 404. Фэйлед стэйт.


Вот так же и здесь. Что мертво умереть не может.
sov-svet
06.11.2023
Тогда паспорт не нужен тоже. Бесполезная бумажка получается. А без него даже в тк груз не получить. К чему и для чего эти выводы, про страну 404? Если так, то была бы анархия. А тут обыкновенный тоталитаризм, это вполне себе легитимное политическое устройство.
KIA
06.11.2023
sov-svet писал(а)
то была бы анархия

Не была. А она есть. Все. Внешне лоск. Внутри гниль.

Поскреби консайнса52. Натуральный нацист и сволочь.
DimN
06.11.2023
sov-svet писал(а)
Почему нельзя называть вещи своими именами.
Дыкть, ВТО не велит. Вот и приходится демонстрировать крестик, не стесняясь снятых трусов.
sov-svet
06.11.2023
Это не норм. Первый признак того, что тебя хотят нае..ть. Так всегда делают продавцы разной бесполезной хни, называя её: чудо то, супер сё. Для мошенников вполне норм вариант. Для гос-ва как то не очень.
xj
06.11.2023
Вроде уже хрен все страны ложили на ВТО.
В следущем году в бюджете заложили 30млрд. р на льготные автокредиты
нужен благовидный очередной предлог.
sov-svet
06.11.2023
Расход кислорода двигателем. Тогда более благовидный.
7x7
06.11.2023
Это же введение санкций против перекупщиков.
А санкции им на пользу и сделают их ещё сильнее.
///Проклятые пендоссы закрывают серые схемы для России для параллельного импорта, почему бы России не закрыть серые схемы для своих в отместку за внешние?
Мишель, всем совершенно уже понятно, что некомпетентные чинушки у власти просто не способны организовать процветание
Вместо долгосрочных планов пытаются последнюю копейку стрясти с гражданина
Сейчас наоборот надо увеличить автомобилизацию как двигатель бизнеса, а они зажимают по полной
ты чо коллаборант китайское ведро купил, а не гранту отечественную7
потому что автотаз не сделал ничего похожего на LiL9 например

и гранта есть
дык помог бы деньгами, глядишь и сделали чего потом
Воры во власти разорили страну. Теперь пытаются изо всех сил удержаться. После "выборов" вообще начнётся Ад.
Выборы нынче не веха, а назойливая формальность. Так что нечего к ним что-либо привязывать.
Утильсбор - полностью выдуманный государством способ ограничить ввоз автомобилей. За 23 года правления Путина он не удосужился принять меры по налаживанию независимого цикла производства в России. Понятно, что полный цикл не рентабелен, но, имея независимое производство, но не всегда его используя, можно частично перекладывать его на сторонних производителей. А не имея, вынуждены переплачивать тем, кто имеет возможности производить.
xj
06.11.2023
Нива и буханка, разработки древних годов, на полном цикле, и что
Почему столько лажи у шатателей и борцунов ..
ISOpter
07.11.2023
Архипыч писал(а)
За 23 года

более 24-х так-то
vava
07.11.2023
Велено ж тебе на Гранте ездить .... Вот и не выеживайся!!! Цены ему,бл ... не нравятцо, ассортимент
KIA
07.11.2023
А качество...ммим...пальчики оближешь.
vava
07.11.2023
А кресла какие ... ну про запах в салоне этой новой гранты вааще отпад
KIA
12.11.2023
youtu.be/zQYinboM-5I?si=N7pn00-QSSu51ZG0]

Надеюсь мой прибор поместится в рот xj
У него рот разработанный. Deep throat у путинской сучки
А понабрали идиотов в зелёный город по справке.
Ps срана фэйк. Только демонтаж. Только хардкор.
xj
12.11.2023
провинциальный театр что сказать), все актеры так себе включая таможенника)
тутошний борцун краев неисправимо упорот)) под стать актерам выше, но с разработанными ртом от поедания ховна, и жопой от метания. круговорот по ходу
---
Согласно пояснению пресc-службы ФТС, рассчитывать на возможность оплатить утильсбор со скидкой не получится в следующих случаях:

если на автомобилиста оформляют ввоз и покупку второго и последующих автомобилей до истечения необходимых 12 месяцев с даты оформления первого автомобиля, который ввезли и оформили на автомобилиста-покупателя для личного пользования;
KIA
13.11.2023
Небольшая тонкость. А как же обнуление после голосования на пеньках?


Или они уже успели ввезти по второму с 29 октября?


Ну обосрался, признай свою ошибку, для сырого постановления.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов