--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Трагедия, когда твой друг стал веганом.

Слухи и сплетни
1937
218
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
antidot
14.07.2018
Трагедия, когда твой друг стал веганом.
Теперь не водки с ним попить, не шашлыков пожарить. Говорю - Пошли шашлык замутим в выхи ? Он - я не ем трупы. Я говорю - Давай винца, вино - это сок земли ! Он - Нет, вино это алкояд ! Короче все у него алкояд, пиво - алкояд, вино - алкояд. Водку и коньяк даже предлагать не пытаюсь.
Все, пропало общение (
Скажи мне, "кто твой друг, и я скажу -- кто ты!
antidot
14.07.2018
drynja2004 писал(а)
Скажи мне, "кто твой друг, и я скажу -- кто ты!

Ага, а еще он мне в личку свои сектантские речи засылает о любви ко всему живому. Меня уже бомбит от подобного кустарно-домотканного "кришнаизма".
antidot писал(а)
речи засылает о любви ко всему живому

А нафига он тогда бедных животных объедает? Он вообще в курсе, что кусок мяса уже ничего не чуствует, а растение может регенерировать, т.е. по факту он живое существо ест
В-52
14.07.2018
Ну, как вам сказать? У Иуды все друзья были безупречны.
ezh
15.07.2018
))))
кому-то только это помогает бросить пить. особенно полезно категории алкашей, которым вообще пить нельзя ни в коем случае - быстро опускаются на дно. так что найдите себе другого собутыльника и все.
antidot писал(а)
Я говорю - Давай винца, вино - это сок земли ! Он - Нет, вино это алкояд !

А виноград он ест?
Maiskaia
14.07.2018
Друг добровольно осознал, что веганство его призвание? Или попал под воздействие сектантов?
Hurricane
14.07.2018
а в какой секте пропагандируют отказ от животной пищи и в чем вред такого отказа? То есть вы утверждаете, что все вегетарианцы и веганы являются сектантами?
Maiskaia
14.07.2018
Это для ТС они сектанты. Людей, отказавшихся от животных продуктов не осуждаю. Иногда поддерживаю.
Megavolt
16.07.2018
На самом деле идея вегетарианства понятна (не убивать и тд), а вот веганства - не очень...Молоко и сыр вроде с убийством не связаны...
Hurricane
16.07.2018
я ем сыр и творог, но без сычужного фермента - его сейчас много куда подмешивают, чтобы ускорить процесс производства, как диктует общество потребления. Молоко с детства не люблю, изредка только кашу на нем варю, а так чтобы пить в чистом виде, то нет
Collins
16.07.2018
Идея проста - человечество достигло такого уровня развития, что отбирать что-либо у животных смысла нет. Правда я не очень представляю, какого это быть веганом в России, где нет и малой доли того разнообразия вегановской еды и продуктов, как там, где веганство распространено.
Убри*
14.07.2018
Ужас! Это произошло внезапно или давно были звоночки?
ISOpter
14.07.2018
грибы пожарь и квасом запей
И что будет?
Бурление будет ! :-D
Потом дно вышибет. Ясно.
ch@os
16.07.2018
Дно не страшно. Главное что бы крышечку не сорвало. Хотя это смотря какие грибочки )))
Не, моя крышка крепко держится, такую уже не сорвать. Но пробовать всё равно не буду.
похоже у друга антидота уже.....
А разве веганство обязательно воюет и с алкоголем?
Фин
14.07.2018
водку можно
она ж из злаков
злачная, но веганистая
Убри*
14.07.2018
и пиво вроде не мясное. Вот кефир, это другое дело.
Фин
14.07.2018
пиво можно магазинное
крафтовое нельзя
там дрожжи могут быть
а их не разберёшь спят они или мёртвые уже
лучше не рисковать
В-52
14.07.2018
>>> там дрожжи могут быть
Они бегают или разговаривают?
Do-re-mi
14.07.2018
Бродят
крафтовое нельзя потому что там совесть пивовара
Да, опаснее кефира только кумыс и живой йогурт...
antidot
15.07.2018
Властелин Кальсон писал(а)
Да, опаснее кефира только кумыс и живой йогурт.

В 90-е в газетенках, что в электричках продавали, был популярен подобный юмор.
птамушта после поллитры веганы себя не контролировают. :)))) Могут и чучело со стены сожрать.
Конечно, это ж скоко травы надо съесть, чтобы не окосеть. Корове в глаза потом стыдно будет смотреть...
дык не потому шта. А так как Алкагаль аппетит разжигает. Худеющих телок после хорошей порции выпивки от тарелки не оттащишь. :)))
Щас смотрю "Поедем, поедим!". Рассказывает о Цюрихе и первом в мире вегетарианском ресторане 1898 года.
как понимаю трагедию. (((
видела как веган на тусне с шашлыками закидывал в себя целые пожаренные шампиньоны )) жесть..
крепкий развитый мужчина,молодой ещё..но как-то у нас не вяжется: мужчина с грибами и кабачками ))
Цыгане писал(а)
целые пожаренные шампиньоны

Шампиньоны в кляре -- вкуснейшее блюдо. :-D
Hurricane
14.07.2018
в последнее время (да и не только в последнее) всё чаще вижу на улицах мужчин с сигаретами и полторашкой пива (хотя сейчас мало осталось полторашек - 1,45 л, умело замаскированных под полторашки) - лето, сидят постоянно на лавочках или на пеньках, орут. С такими аксессуарами образ мужчины у вас вяжется? Может быть дело не в грибах и кабачках, а в вашем субъективном отношении? Грибы и кабачки не делают мужчину мужественнее или женственнее, равно как и мясо

P.S. вчера приготовил оладьи из кабачков с укропом и чесноком - пойду пообедаю
неее,на лавках и пеньках с полторашками вяжется с другими словами, а не со словом "мужчина",
привыкли,что для мужчины стейк-отличное и правильное блюдо, пирожки домашние .. а не шампиньоны)))
Hurricane
14.07.2018
Цыгане писал(а)
привыкли,что для мужчины стейк-отличное и правильное блюдо, пирожки домашние


это всего лишь стереотипы и штампы, ничего общего не имеющие с реальностью
ну да, грибы- новая реальность ))))))
iNDIGo-
14.07.2018
Он ест их не по тому, что их обожает, а потому что мясо нельзя
а что не так с грилованными шампиньонами?))
Одно утешает, если заблудитесь на необитаемом острове, он тебя не убьет и не съест))
Pingvin
14.07.2018
А вот не факт - шепнет ему его веганская совесть, что при чрезвычайных обстоятельствах друг это пюре из маракуйи со стебельками молодых одуванчиков и привет... Одни кроссовки стоптанные останутся, да...
Pingvin писал(а)
Одни кроссовки стоптанные останутся

И то если не кожаные...
Old voron
15.07.2018
Будет, как то так:)
_psiros
15.07.2018
АлександрМ писал(а)
Одно утешает, если заблудитесь на необитаемом острове, он тебя не убьет и не съест))

...Вот вы все смеётесь над веганом, а ещё вас переживёт, придёт на ваши могилки и съест все цветы :)
Отравится на похоронах пирожками с капустой))
Old voron
15.07.2018
Смешно, плюсанул. Сектант который тут за коровок впрягся, мне кажется, может:)
FreeCat
16.07.2018
УЖС какой =-O *crazy* :-D ...
Но и от вегана на необитаемом острове толку мало. Они жилистые, есть нечего.
В-52
14.07.2018
Могло ли такое случиться в Хайфе?
А они вообще мясо едят?
В-52
14.07.2018
Аж за ушами трещит.
alxumuk2
15.07.2018
Дык, между барашком и мацой Б-г выбрал барашка, если Тора не врет. Аж до братоубийства дело дошло.
Hurricane
14.07.2018
казалось бы, при чем тут Украина?
907
14.07.2018
Это еще фигня. Вот у меня друг хабардистом стал. Помимо того что бухать и курить бросил, так еще теперь кроме как об ихней секте с ним поговорить больше не о чем.
забудь его. Иначе как-нибудь проснешься на улице, а не в хате.
bravoam
14.07.2018
держитесь от него подальше, вдруг это заразное!
п.с. а женщин он тоже избегает, ведь многие из них с жирком? ))) www.nn.ru/community/gorod/ma...m.html#209585201
iNDIGo-
14.07.2018
Что бы женщину любить нужны силы, а для этого нужно нормально кушать
iNDIGo- писал(а)
Что бы женщину любить

она должна быть привлекательная, а силы найдутся. В крайнем случае она картохи нажарит.
Труфальдино из НиНо писал(а)
картохи нажарит
от крахмала, как говорит народная мудрость, только воротнички стоят... ))))
как же тогда вы родились и ваши родители (которым после войны кушать было нечего)? :)
А Вы всегда переходите на личности, когда сказать нечего?..
iNDIGo-
16.07.2018
Имел ввиду, чтобы нормально любить, а не тупо размножаться)))
bravoam
14.07.2018
Это пройдёт .
Пока ходил за огурцом, 10 букашек раздовил. Уж лучше зож, адекватней.
OCV
14.07.2018
У меня приятели не веганы, но тоже хрен вытащишь. И это при том, что алкоголь халявный и на шашлык ехать никуда особо не надо. Всё перед домом в саду. С другой стороны тоже могу понять, что дети, работа, семья, проблемы.
Херъ
16.07.2018
OCV писал(а)
алкоголь халявный
Всё перед домом в саду
блин, живут же люди.. а у меня в саду одна крапива
Снеси её косилкой, геотекстилем застели прорежь крест-накрест и клубники в прорезанные дырки засади. И будешь успешным как Папанов в "Берегись автомобиля." Вместо геотекстиля пленка черная подойдет, но надо протыкать её ножом, чтобы вода через неё в землю уходила, а не копилась лужами и испарялась (я так сделал, оставил без присмотра грядки и сорняки клубнику не забили, вообще не выросли). Клубнику еще и продать можно, даже саженцы (усы ) можно продавать .
Херъ
16.07.2018
а алкоголь-то откуда наливать?
из калубники вино делать.
Old voron
14.07.2018
Просто, вычеркни е....та из контактов.
Hurricane
14.07.2018
то есть, если следовать вашей логике, убивать животных - это норма, а не убивать - еб.натаство? Чем-то Гитлера напоминает, который пошел дальше, и убивал людей. Кстати, он был вегетарианцем
thequestion.ru/questions/2994/pochemu-gitler-byl-vegetariancem

Вроде, как опровергают

Был эпизод в 1931 году, когда он после самоубийства его племянницы Гели не ел вообще неделю и впал в депрессию
Hurricane
14.07.2018
правды мы уже не узнаем. Вообще про него много всякого пишут
palp
14.07.2018
Причем тут убивать/не убивать ? Я вот ни одной животины не убил, однако мясо ем.
Hurricane
14.07.2018
вы своими деньгами оплачиваете убийства
Old voron
15.07.2018
А вы оплачиваете смерть огурца, он бы мог расти на грядке, смотреть как его дети взрослеют, если бы не вы.:))
Все. Как теперь жить, зная о том, как мучился бедный огурец, которого пожирал злобный веган прямо с куста?
Пойду поточу шашлык под хорошее виноградное вино, может, полегчает на душе.
Old voron
15.07.2018
Остановим геноцид овощей и злаков:)
Мням-мням ! :-D
К сообщению прикреплен файл:
209659721-ogurcik_mnj_mnj.mp4   (667 Kb)   Скачать файл
palp
15.07.2018
Я своими деньгами оплачиваю жизнь коровкам которые без моих денег вообще бы и дня не прожили.
Hurricane
15.07.2018
только если вечную жизнь вы им оплачиваете
FreeCat
15.07.2018
в плане эволюции коровы получили преимущество :) .
palp
15.07.2018
Почему "только если" ?
Hurricane
15.07.2018
а какую вы жизнь еще им оплачиваете? вы им смерть оплачиваете на скотобойне. Тут такая же ситуация как с революцией в Индии при Ганди, когда население просто отказалось покупать товары колонизаторов и пользоваться их услугами: если люди перестанут покупать мясо в магазине, уменьшится и количество скотобоен, а если есть спрос, то индустрия смерти процветает
palp
15.07.2018
Если люди перестанут покупать мяса, то в первую очередь сократится количество животноводческих ферм, а не скотобоен. Причем вместе с поголовьем животных.
Большая часть зрюшек и коровок зачата, выращена и выкорлена вручную если что.
Hurricane
15.07.2018
и правильно, что сократится, ибо жизненной необходимости в такой еде нет. На животноводческих фермах живут смертники. Это то же самое как сказать, что сократится количество концентрационных лагерей - это хорошо, а не плохо. На Земле достаточно иной пищи
palp
15.07.2018
Тут в чем отличие, когда концентрационные лагеря ликвидировали союзники,н находящихся там узников выпускали. Ты же предлагаешь выпилить все поголовье скота (23млн. Голов одних только свиней), ибо выпустить их на типа волю не получится (онивсю флору и фауну уничтожат).

Насчет "достаточно иной пиши", подскажите плз. Как ты это подсчитал ? Достаточно ее тебе только, и только потому что кто то другой ест мясо, искусственно выращенного скота.(когда все на ягель перейдут, его всем резко перестанет хватать)
Hurricane
15.07.2018
поищите сами информацию на тему, что выгоднее производить - зерновые, овощи и фрукты, или же мясо
palp
15.07.2018
А при чем тут выгоднее ? Армении например выгоднее мандарины выращивать, однако это вовсе не значит что Армения одними только мандаринами может заменить все мясо (их столько просто не вырастет). В остальном мире все точно также.
Зерновые, фрукты, овощи не являются полноценной заменой мяса. Чего вы там вместо мяса то жрете ? Грибы ? Бобы ? Вот от этого и предлагаю отталкиваться - можно ли в условиях рф выращивать столько же (грибов и бобов) и с такими же затратами.
А причем здесь выгода? Для нормального развития растущего организма жизненно необходим животный белок. Не тофу, не соя, а нормальный кусок мяса активному мальчишке, который, если не будет нормально есть, вырастет дохляком. Если вообще вырастет.
Hurricane
16.07.2018
какие ваши доказательства?
Слова врачей-педиатров не в счет? Или мнение опеки, если уж врачи все "нитакие" с точки зрения скудного умом вегана?
alxumuk2
15.07.2018
Если запретить животноводство, коровы, свиньи и пр. просто исчезнут как вид (ибо в дикой природе жить не могут от слова "совсем")
Так что вы предлагаете закрывать "концлагерь" путем "окончательного решения коровьего вопроса", т.е. геноцида.

Веганы такие мирные милашки, не так ли...
Hurricane
15.07.2018
в Индии вон коровы табунами по улицам ходят и что-то не исчезают. И собак там никто не отстреливает, а собаки в свою очередь никого не кусают
alxumuk2
15.07.2018
Ок, устроите геноцид только в пределах средней полосы России. Ну, и заодно, вы готовы жить как в Индии?

"никого не кусают"??? Ага, вирус бешенства обходит благословенную землю Индии вместе с фауной на их шкурах.

Жгите еще
Hurricane
15.07.2018
я готов жить в Индии, с радостью бы туда перебрался, только Индия не готова принять всех желающих.
Я был в Индии дважды, никто меня не кусал, бешенством не заболел - какие еще страшилки у вас в запасе?
alxumuk2
15.07.2018
так все-таки русским коровкам геноцид делаем?
То, что вас не кусали собаки не значит, что собаки не кусаются, если вы не в курсе.
Hurricane
15.07.2018
а что по вашему коровкам не делается геноцид? когда корова перестает давать молоко, она отправляется на убой. Помимо этого, в течение жизни у нее отбирают телят, которых забивают ради получения сычужного фермента из желудков, который идет на ускоренное приготовление сыров.

Не хотите в Индию, не ездите - для вас Крым отвоевали, там чистенько, стерильно, собаки не бегают по улицам, как и коровы.

Видео отвечает на вас вопрос:
www.youtube.com/watch?v=uzZ0...ytWWEAMG58&t=86s
В-52
16.07.2018
Вы когда картошку чистите, ей глáзки выковыриваете?
жареные глаза - полюбому невеганское. :))
FreeCat
17.07.2018
*rofl* *good*
О боже, какой садизм по отношению к растению, которое хочет жить и отчаянно пытается пустить росток!

Пойду наверну тарелочку молодой картошечки с малосольным огурчиком и ломтем мяса.
Фаина писал(а)
Пойду наверну тарелочку молодой картошечки с малосольным огурчиком и ломтем мяса.

по веганским меркам это лет на 5 лагерей потянет. :)
5 лет на одной траве! Лучше сразу веганский расстрел стейками с кровью
antidot
15.07.2018
Hurricane писал(а)
я готов жить в Индии, с радостью бы туда перебрался

Опять ты путаешь туризм с эмиграцией !
Может, в Индии и живут крайне бедно, что мозгами не шевелят. Кушали бы коров, были бы здоровее, импортировали бы чистую говядину, какую еще можно забить в условиях грязи вокруг.
Old voron
15.07.2018
Hurricane писал(а)
то есть, если следовать вашей логике, убивать животных - это норма, а не убивать - еб.натаство? Чем-то Гитлера

Ну и бред, чем то напоминает рассуждения вегана у которого мозг без мяса отказывается работать как положено. Какой Гитлер:) Смешались в кучу кони люди. К счастью, я могу есть мясо, лично никого не убивая, как и большинство людей:)
Old voron писал(а)
рассуждения вегана у которого мозг без мяса отказывается работать как положено

Так и есть. Одно к одному. Он там выше еще и Украину к какому-то бесу сюда приплел...
Hurricane
15.07.2018
это шутка была, популярный нынче мем
memepedia.ru/kazalos-by-pri-chem-tut-ukraina/
Патамушта мозг высыхает, если нормально мясо не есть. Вот отсюда и какие-то странные мысли
Hurricane
16.07.2018
учитывая ваши крайне глупые заявления в данной теме, мозг находится на стадии высыхания именно у вас. Одумайтесь, пока не стало слишком поздно
Вы какой-то озлобленный фанатик-веган. Учитесь принимать чужое мнение, даже если оно Вам не нравится.
Я ем мясо и буду есть мясо. И мне наплевать, что ест веган - пусть ест и не пытается стыдить меня за мое решение.
Лечитесь уже, а то того и гляди, на людей начнете бросаться.
Hurricane
16.07.2018
после террора в данной теме и в теме про пуси райот уже не до сантиментов становится. Такого потока грязи в свой адрес я еще не получал никогда.
Ваши же советы направляю вам же - лечитесь, у вас завтра прием у психиатра на Ульянова в 8-00, талончик забронирован в регистратуре
О, ну что Вы, как можно отбирать заветный талончик у того, кто, видимо, по этому адресу так часто ходит, что уже и другим время бронирует.
На Пуси Райот мне так же наплевать, как и на каждого вегана, включая очередного фанатика из этой темы, у которого ума как у сыроежки, и агрессии как у... лианы, наверное. Вас даже с диким животным не сравнить - это было бы оскорбительно по отношению к тигру или любому другому хищнику, так что размножайтесь почкованием. По-другому вряд ли выйдет.
Практикуйте праноедение и тантрический секс с правой рукой.
так это про него тема, если вы не поняли
YG
16.07.2018
Ну как бы убийство ради еды - это норма)) А вот отказываться от вкусного стейка с кровушкой из-за бычка - не норма)
Но я считаю так имеет право говорить только тот, кто собственноручно резал животное. Наверное, каждый мужчина должен способен это сделать.
Hurricane
16.07.2018
ужасные вещи говорите - мужчина должен быть способен защитить своих близких в случае необходимости, а не расправиться с беззащитным животным. Это признак не мужественности, а слабости.
YG
16.07.2018
Нет, это признак способности брать ответственность за свои поступки. В том числе и такие, которые не вяжутся со своей моралью.
Hurricane
16.07.2018
в чем необходимость мужчине убивать животное? у нас что блокадный Ленинград? к чему подобное бахвальство? Самоутверждение за счет слабого - верно, это поступок, идущий вразрез с моралью
YG
16.07.2018
Чтобы с чистой душой есть мясо)А причем тут слабый? Да самоутверждения нет никакого. Наоборот- это поступок, заслуживающий уважения.
Hurricane
16.07.2018
поступок, заслуживающий уважения, защитить близких, когда им угрожает опасность, помочь старому или попавшему в беду человеку на улице, а не напасть на животное, имея огромный перевес в виде оружия и других достижений цивилизации. Причем это всё делается не из необходимости, а из озорства или еще каких-то не самых лучших мотивов, дающих возможность самоутвердиться.

Выходите тогда один на один со зверем без оружия: зачем вам пули, дающие огромное преимущество?
YG
16.07.2018
"Выходите тогда один на один со зверем без оружия"

А зачем? Не использовать свое преимущество - глупо. Весь прогресс основан на том, что люди хотят быть сильнее, богаче чем остальные.

А вот забрать жизнь живого существа - на это нужна сила воли. Это поступок. Вот вы можете? Если нет - вы не имеете права есть мясо.
Hurricane
16.07.2018
ужас, надеюсь настанет день, когда вы осознаете, что жизнь любого существа бесценна
YG
16.07.2018
К сожалению в рамках вселенной жизнь любого существа на Земле не стоит ничего...

Да и сама жизнь - это борьба за ресурсы одного вида с другим или внутри вида. В самом тривиальном случае - это поедание того, что запас другой в себе...
Hurricane писал(а)
ужас, надеюсь настанет день, когда вы осознаете, что жизнь любого существа бесценна


Дерево тоже живое. А с точки зрения буддизма живой даже камень.
Тем не менее, любой кусок алмаза обтесывают, рвут цветы для букетов, чтобы радовать женщин, а капусту рубят топориком для засолки на зиму.
Hurricane писал(а)
Выходите тогда один на один со зверем без оружия: зачем вам пули, дающие огромное преимущество?


Выходите один на один против бугая-боксера. Вы ж вроде мужик. Зачем тогда мужику умение драться или мускулы в принципе?
Прекратите толкать свою псевдожалость к еде.
Да, убивать льва ради шкуры - позор и садизм, но корову ради мяса или шкуры для куртки - нормально. Тем более, в наших широтах. Это где-нибудь в Калифорнии можно трескать бананы и пить смузи, а у нас 8 месяцев в году холодно, а для организма нужно нормальное питание, а не кроличья еда.
mik-mak
14.07.2018
Ну предложи товарисчу мёртвых баклажанов с шампиньонами зажарить :))
antidot
15.07.2018
mik-mak писал(а)
Ну предложи товарисчу мёртвых баклажанов с шампиньонами зажарить :))

Ахахаххх )))
SphinX
15.07.2018
...и запить всё это кровью невинноубиенных помидоров.
7aladin
14.07.2018
Видимо другу мозг перестал быть нужен, на траве он его не прокормит. Либо работа стала сильно проще.
Hurricane
14.07.2018
такую чушь несусветную порете: Эдисон был вегетарианцем, Эйнштейн, да Винчи, Джобс. А что ваш закормленный мясом мозг дал миру?
И еще: очень многие почему-то думают, что вегетарианцы и веганы едят одну траву. Вы в курсе, что есть такие продукты, которые составляют львиную долю рациона таких людей, как чечевица, нут, горох, фасоль, белка в которых больше чем в мясе?
P.S. Предвижу следующий вопрос про то, что растительный белок другой, он не усваивается, и тому подобное.
Hurricane писал(а)
Эдисон был вегетарианцем, Эйнштейн, да Винчи, Джобс. А что ваш закормленный мясом мозг дал миру?

Ну всё...
Пошла пропаганда по шаблону: "все талантливые люди были геями, все гении были геями, все "звёзды" - геи". Так почему ты не гей?" : )
Hurricane
14.07.2018
я не вижу ничего ужасного в отказе от мяса. Я не понимаю зацикленности общества на мясе. Стоит кому-то сказать, что не ешь мясо, это действует как красная тряпка на быка - зомбирование какое-то.
Против геев тоже ничего не имею - 21 век на дворе
min
14.07.2018
Hurricane писал(а)
Против геев тоже ничего не имею - 21 век на дворе

Содом и Гоморра чуть-чуть по раньше была.
Hurricane
15.07.2018
если уж речь зашла о библейских понятиях, просьба указать, где в Библии написано, что надо убивать животных. Животные - создания Бога: вы думаете, он хотел бы, чтобы вы убивали его создания?

<<Только плоти с её жизнью, с её кровью, не ешьте. Я взыщу и вашу кровь, в которой ваша жизнь, взыщу с руки каждого зверя.>> Бытие 9:4-5.
<<Закалывающий вола -- то же, что убивающий человека>> Исайа 66:3.
<<Это закон вечный во все роды ваши; во все жилища ваши, не ешьте никакого сала и никакой крови>>. Левит 3:17
user01
15.07.2018
Емнип, там половина Ветхого завета - инструкции по соблюдению гигиены и питанию, в которых в том числе подробно расписывается, каких животных в каких случаях нужно в жертву приносить, и как потом жертвенное мясо делить между жертвователями и жрецами ))

В Ветхом завете содержится запрет на употребление в пищу крови и внутреннего жира (тука), а также мяса только некоторых животных (типа свиней или сусликов) - говядину же, баранину, птицу тем, кто Ветхий Завет воспринимает как руководство к действию, можно есть спокойно.
user01
15.07.2018
Hurricane писал(а)
я не вижу ничего ужасного в отказе от мяса


Я тоже ничего ужасного в отказе от мяса не вижу. И в употреблении мяса тоже не вижу ничего ужасного. Ешь то, что нравится, не навязывай свои вкусовые предпочтения другим - и будет тебе счастье ))
YG
16.07.2018
Да и я не вижу ничего ужасного в отказе от мяса, пока это не пропогандируют) Ну не ешь ты мясо - твое дело. Ну как мне абсолютно пофиг кто с кем спит. Это выбор каждого. А вот пропаганду я не люблю. Поэтому я против гей парадов и проповедей веганов.
Hurricane
16.07.2018
а никто никакой пропагандой не занимается - я всего лишь тут объясняю свою позицию и отбиваюсь от агрессивных нападок. Так что еще неизвестно, кто тут что пропагандирует
7aladin
14.07.2018
Природу не обманешь.
ISOpter
15.07.2018
жопс в этом списке явно выглядит белым вороном
Zlaja@
16.07.2018
Нормальный растительный белок. Волне себе полноценный с точки зрения строительного материала. Но он действительно не совсем такой, как животный.
Есть нюансы, о которых вегетарианцы предпочитают умалчивать (а, возможно, в большинстве своём и не догадываются).
Бобовые, к примеру, не показаны людям, имеющим проблемы с желудком: гастриты, язвы и т.п.
У вегетарианцев риск возникновения гастритов выше, чем у людей, принимающих различную пищу (сбалансированно, конечно же). Ибо в рационе отсутствуют белки, переработка которых даёт вещества, которые смягчают желудочную среду. Желудок вегетарианца переваривает гораздо больше грубых растительных волокон, чем желудок плотоядного человека. С одной стороны - отсутствие в рационе красного мяса снижает риск возникновения рака желудка, с другой стороны - отсутствие должной защиты желудка и переваривание огромного количества грубых растительных волокон возникновение гастрита, язвы и рака желудка - как раз-таки провоцирует...

Всё хорошо в меру. Человек, как биологический вид, приспособлен именно к смешанной пище. Уклон в любую сторону ведёт к дисбалансу в организме.
izmena
14.07.2018
Ваша безграмотность ещё не до такого доведет. Как хорошо, что не у всех есть такие друзья.
У одного резиновая баба, другой мясо не ест: вы с другом два сапога - пара.
tchainka
15.07.2018
Т.е. получается, что дружба на около ста процентов состояла из выпивки и шашлыков?
Заступлюсь за ТС.
Он-то готов к дружбе: да - водка, да - шашлыки, но и "пропало общение". Значит общение было.
У людей, зацикленных на "правильной" и "великой" идее, как правило возникают комплексы "избранности" и "миссионерства". У ТС: "Он - я не ем трупы. Он - Нет, вино это алкояд !" и "...он мне в личку свои сектантские речи засылает о любви ко всему живому".
В общем: "Всё есть яд и всё - лекарство. И только доза делает его тем или иным".
tchainka
15.07.2018
Мне вообще не очень верится, что ситуация имела место :)
Но в предположении, что таки да, что мы имеем?
Общение было. Водка и шашлыки в совместном режиме кирдык - общения нет. Вариантов, на первый взгляд, два. Или водка и шашлыки составляли суть дружбы, т.е. фактически это было поверхностное приятельство, и переживать особо не о чем. Или у друга возникли помянутые вами комплексы, и тогда дружба развалилась не из-за шашлыков и водки (настоящие друзья уж как-нибудь смогли бы общаться, исключив спорные компоненты), а на почве попыток одного взрослого человека перевоспитать другого. Что могло бы случиться даже и без веганства. Ну там, допустим, оказались бы у них разные взгляды на внутреннюю политику РФ, семейный уклад и рекламу нового средства от потенции. В общем, получается, что само по себе веганство как способ жизни не так уж виновато :)
VitOb
15.07.2018
Не ну с мясом проблем особых нет, кабачки, баклажаны и прочие шампиньоны прекрасно готовятся на мангале, не ешь мясо - жуй гарнир. А вот со спиртным сложнее, боюсь смузи должного эффекта не окажет. А вообще что может быть страшного в бутылочке сухого винца выпитой с хорошим другом мне не понятно от слова вообще, конечно если ты не запойный алкоголик.
Вот, слабо верю в то, что у таких людей не бывает срывов, имхо, конечно...
rutube.ru/video/50d090d792b19be11f449bfb6dde6871/
Hurricane
15.07.2018
срыв - это если кто-то себя сдерживает, таким часто люди на диетах грешат. К вегетарианству приходят осознанно, человек себя не ограничивает - он просто по определенным причинам отказывается от мяса. Вы же не едите собак, кошек - у вас же не бывает срывов на эту тему
Выдерите себе клыки или хотя бы обточите...
Hurricane
15.07.2018
я - человек разумный, я волен управлять тем, что мне есть моими клыками, а что нет. Это и отличает человека от животного
Видите ли, вы даже в этой теме не всегда владеете своими эмоциями и не очень дружите со своим мозгом, проводя весьма вольные аналогии, лишенные малейшего сходства, поэтому насчет того, чем вы вольны, или что все-таки управляет вами, я бы не стал зарекаться. Упомянутые вольные аналогии говорят, что вы пытаетесь нести "свет истины" любой ценой, что говорит не о внутренней убежденности, она обычно молчалива, а лишь о потребности привлечь сторонников к своей т.з. для лишнего подтверждения своей убежденности в собственной правоте.
Ну и, конечно, можно и нужно порассуждать о том, что вегетарианство для растущего организма вредно и просто опасно. А, будучи взрослым и имея возможности есть разнообразную и недешевую вегетарианскую пищу, конечно, вам никто не запретит -- уродуйтесь на здоровье :)
Hurricane
15.07.2018
вы не в состоянии через километры проводов оценить моё эмоциональное состояние - не переоценивайте своих возможностей и способностей.

Недешёвая вегетарианская пища? ваши аргументы не выдерживают никакой критики:
килограмм чечевицы - 120 рублей
килограмм фасоли 140 рублей
килограмм гороха - 20 рублей
килограмм гречки - 40 рублей.

Существует огромнейшее количество супов и вторых блюд на их основе. Когда я отказался от мяса, я стал питаться только разнообразнее, проснулся интерес к поиску новых рецептов и готовке, а не питанию в духе "сварить вермишели и пожарить окорочок". Да многие и на это неспособны - жрут колбасы, сосиски и пельмени, потому и людей с лишним весом всё больше вокруг.

И это я только по белковым продуктам прошёлся, в которых белка больше, чем в мясе (килограмм грудки 159 рублей, килограмм говядины 350+ рублей, килограмм свинины 200+ рублей).
Давайте так. Меня точно не надо убеждать или разубеждать. Я среагировал лишь на неудачные попытки ваших манипуляций и заметил про недопустимость вегетарианства для детей. Собсно больше ни о чем другом в рамках темы у меня нет какого-то особого мнения. Мне, в общем, фиолетово, как гробят себя взрослые люди.
Но в свое время я много читал про правильное вегетарианство и сделал вывод на основании мнения диетологов, которые этим занимаются профессионально, что полноценное вегетарианское питание обходится дороже, чем "обычное". В противном случае получается как раз ущемление собственного организма. Возможно, что сейчас ситуация даже поменялась в лучшую для веганов сторону, ибо те же чечевица с соей стали доступнее, чем лет 15 назад, как и овощи с фруктами вообще или какие-то иные БАДы, необходимые при вегетарианстве.

Да пожалуйста, как я уже сказал, уродуйтесь на здоровье. Видите ли, про клыки я вспомнил лишь потому, что они вам даны природой. А все, что "вне" или "над" природой -- насилие над организмом, какими бы благородными мотивами вы ни руководствовались.

ps Вы молочную пищу едите?
Hurricane
15.07.2018
есть факты, представляющие собой цены в магазине. Я веду бюджет по статьям расходов, который показывает, что когда я отказался от мяса, тратить я стал как минимум не больше. Так что меня мало волнует, что кто-то там написал, что это дорого.

Про уродоваться - тоже опрометчивое заявление, поскольку, если вы приложите хотя бы минимальное количество усилий, то найдете немало информации на тему растительного питания.

И вообще людям крайне нравится информация, оправдывающая их не самые полезные привычки. Именно отсюда идут разные статьи про пользу красного вина и прочего: может, польза будет для запойного водочного алкаша, если он перейдет на стакан красного вина в день, а для человека, который не пьет вообще, ни о какой пользе речи идти не может.
Hurricane писал(а)
а для человека, который не пьет вообще, ни о какой пользе речи идти не может.

Ну, собсно, это демонстрация позиции ради чистоты позиции. Как я и предполагал. Доказывать ничего не буду. Рыба, я так понимаю, тоже в ваш рацион не входит?

Так вы молочку едите или нет? Сметанку в грибные щи добавляете? Я, кстати, грибные супы вполне уважаю. Но обязательно со сметаной...
Hurricane
15.07.2018
врать не буду - пока что я ем творог (но без сычужного фермента), молоко крайне редко (каши на воде варятся, изредка в кофе добавляю, но обычно черный пьется безо всего). Моя позиция заключается в нанесении минимально возможного количества вреда. Возможно, в будущем я откажусь и от творога, я не знаю, но на данном этапе пока так. Изменения происходят постепенно, нельзя взять и одним днем стать другим.
А зачем Вы от молочных продуктов хотите отказаться ? Это, ведь, никому вреда не наносит *pardon*
Hurricane
15.07.2018
не то чтобы хочу, но был бы не против отказаться, пока что не вижу возможностей и желания для этого. Молочная промышленность довольно жестока. Но на данном этапе, как это видится мне, я уже делаю немало, хотя бы перестав есть мясо - так называемое безубойное вегетарианство. Ну и насчет пользы молока немало споров - оно вроде как для детей, а не для взрослых. Более того, собаки поят молоком кутят, кошки - котят, и только почему-то коровье молоко для людей: почему бы тогда защитникам молока не начать пить молоко других зверей? ну или человечье молоко можно попробовать в таком случае
Hurricane писал(а)
почему бы тогда защитникам молока не начать пить молоко других зверей?

Так уж давно пьют, козье молоко.
Но оно жирноватое.
Еще и конское, и верблюжье... Кого где разводят - то молоко и пьют..
Тут позиция ради Позиции. Это как Вера -- сомнению и анализу не подвергается, в доказательствах не нуждается.
-Еня-
15.07.2018
Hurricane писал(а)
килограмм чечевицы - 120 рублей
килограмм фасоли 140 рублей
килограмм гороха - 20 рублей
килограмм гречки - 40 рублей.

и на фига тогда жить, если тока это есть? Дальше чо резиновая баба? А то как это в живую тыкать-то?
Hurricane
15.07.2018
если вы не умеете готовить, то вас и мясо не спасет.
Вот, например, очень вкусный суп с чечевицей - часто его готовлю
www.youtube.com/watch?v=cyAzVKNmXtk

На Гагарина 17, кстати, есть вегетарианское кафе - был там не так давно, народу полно, что удивило. Зайдите посмотрите, какой разнообразной и вкусной может быть вегетарианская пища
Тоже очень люблю овощные супы, чечевицу, кстати, во Франции готовят часто, так как мы гречку
Заметила, что такие супы с многими приправами (не пустые овощные вкусы) очень вкусные, как и мясные, только без жира

Хотя я не отказывалась никогда от мяса совсем, предпочитаю не есть его много (но я женщина)
Hurricane
15.07.2018
я привел всего лишь один рецепт, который лично мне нравится (но я воды больше добавляю в отличие от заявленного тут). А таких рецептов сотни. Еще очень вкусные супы с нутом, с фасолью лобио люблю готовить
www.youtube.com/watch?v=n5a_n8j1J04

Просто когда кому-то говоришь, что не ешь мясо, люди автоматически думают, что питаешься травой одной - это далеко не так.
Я не женщина, но я в зал тренажерный по 3-4 раза в неделю хожу, а не ползаю без сил без мяса, хотя многим так хотелось бы думать
Hurricane писал(а)
Еще очень вкусные супы с нутом,

Кто б спорил.
Бозбаш, например... :-D
Нут я тоже распробовала, только недавно...
Фасоль давно использую белую консервированную в томатном соусе с колбасками, правда, хорошо сочетается *mocking*
Hurricane
15.07.2018
я раньше тоже всегда в томатном соусе покупал, теперь свежую готовлю. Попробуйте лобио сделать по рецепту выше - весьма неплохо получается, ингредиенты там самые простые и доступные. Правда, с ходу не сготовить - надо предварительно фасоль замочить часов на 8 хотя бы.
Да, про такое замачивание слышала и пару раз готовила
-Еня-
15.07.2018
а если умею? про чечевичный суп не надо, спасибо - такой компост не по мне...
Странная у Вас логика - если человек не веган, то он не умеет готовить?
Ну, умею я готовить. И муж умел. И мясо любим.
Кстати, есть ведь еще теория о питании - по группе крови...
Вот у Вас какая?
Hurricane
16.07.2018
моя логика такова, что вкусно готовить можно и без мяса, и блюдо может строиться не только вокруг мяса, чему пример хотя бы два вышеприведенных примера
Опять же, весьма однобоко. Так же и я могу Вам сказать, что блюдо может строиться не только вокруг овощей и круп ))))
Зу
15.07.2018
Внезапно мозг отсох у персонажа.
Сочувствую
(omega)
15.07.2018
Если он не дебил и у него есть мотивация с тобой пообщаться, то придет со своими кабачками и минералкой и молча вы все пожарите/съедите, без лекций о трупах и алкоядах. Я сто раз уже ездил на попойки за рулем с пивом "0" или лимонадом, ни разу никто не расстроился еще. Только не надо друг другу доказывать, что из вас "больше прав".
"пропал мужик"(с)
Слился ТС))))))
vivat
15.07.2018
это пройдёт
или желудок станет многокамерным

особливо это касается идейных адептов многих из едальных сект

а ежели будет вербовать и постоянно задалбывать своим мессионэрством
уличи его в оппортунизме
Ибо Сказано!
варить, тушить, маслить, резать, мякорубить и .....
самое главное - МЫТЬ природный продукт никак нельзя
ибо человек не есть енот!
и продукт не может быть культурно выращен, логически доставлен и приобретён за деньги!
ибо отнють не может быть истинным природным, изначальным, вегански-кашерным продукт не естественного происхождения!

а при случае вкушать селёдочку с мясцом с превеликим наслаждением
и похваливать репу и редьку веганскую :-D
Костя, выразите другу соболезнования. А лучше его родителям, если они есть и живы.
Каждый, конечно, с ума волен сходить как угодно, достигнув совершеннолетия, и даже гробить здоровье может в хвост и в гриву... простите, в чашелистик и стебель, но общение с мерзким пожирателем легких планеты пора завязывать.
CignusX
16.07.2018
Значит он не был твоим другом, а был твоим собутыльником.
Ну найди себе другого собутыльника, какие проблемы?
Оказалось, совсем и не друг он тебе. Как пропало у него желание мясо жрат и водку пит, так и ты ему нафиг не уперся )))
Lissonka
16.07.2018
Ну, если все общение состоит в совместном поглощении еды и напитков, тогда конечно сочувствую ;)
У меня вот сын периодически ходит в походы с компанией, в которой есть вегетарианцы, и ничего им не мешает в походах, даже обмениваются опытом и впечатлениями, в том числе и от еды, и никаких противоречий. Правда, давеча сын мне сказал, что на бизнес-ланч сходил с друзьями в вегетарианское кафе, и оказалось, что очень вкусно. Как считаете, тенденция, однако ? ;)
Hurricane
16.07.2018
и это не может не радовать: молодое поколение не такое упертое, как их родители, не отрицает на корню информацию, которая идет вразрез с общепринятой. И нет такого культа еды, поскольку не видело дефицита
Lissonka
16.07.2018
Ну да, на мой взгляд они гораздо толерантнее своих родителей и бабушек-дедушек
Hurricane
16.07.2018
поглядите сколько тут агрессивных нападок только на том основании, что кто-то отказался что-то есть! Дай волю, на кострах станут сжигать за то, что посмел мясо не есть. Жутко от аудитории, которая собирается на нн.ру, в реальной жизни с таким всё же не приходилось сталкиваться, как-то более адекватно всё
Lissonka
16.07.2018
Ну, они же просто завидуют молодым, у которых еще все впереди ;)
Если б молодость знала, если б старость могла ;)
Vero
16.07.2018
мне интересно - это специфика ННРУ? Захожу сюда 1 раз в неделю и если попадается обсуждение еды типа за/против мяса/молока, алкоголя, то тех кто отказался от чего-то "награждают" нелестными эпитетами. Я всо думаю, что сделали эти люди такого, что мясоеды и употребляющие алкоголь так на них накидываются?
Неужели в самом деле изменения в мозгу?

ПС. Вспомнился эпизод из детства, когда травили мужчину и женщину, которые занимались йогой - и "ненормальные", и "психушка по ним плачет" и еще по-разному. А были ведь это 80-е годы! Уже книжки по йоге продавались!
Мясоеды добрые и наплевательски относящиеся к веганам, только веганы, вечно голодные на своей кроличьем корме, злобные и постоянно предъявляющие претензии к мясоедам не могут спокойно спать, зная, что где-то нормальный человек ест куриную котлетку или шашлык из свинки.
Не мясоеды обливают краской веганов, а наоборот.
вот к чему приводит гомосексуализм
он одержим Дьяволом!
Причем наверняка сыроедским. Такого ни святая водка не возьмет, ни наваристый горячий борщ с мясом.
Hurricane
16.07.2018
я всегда знал, что бухгалтеры, тем более главные, неадекватны: раньше думал, что только по рабочим вопросам, теперь выясняется, что вообще по жизни
Бухгалтеру нужно думать, а чтобы думать, нужно есть. И не траву, а мясо.
Но куда вегану это понять полуссохшимся мозгом и скудным умишком.
nestarenie.ru/pitanie-vegana-mozhet-sokratit-zhizn-i-povysit-risk-raka.html
Почитайте, вдруг пригодится)) Когда-то тоже не ела мясо)) сейчас образумилась :)
Hurricane
17.07.2018
даже не собираюсь читать. Вы не образумились, а назад откатились в своем личностном развитии. Я вам могу аналогичных статей с десяток накидать, которые доказывают обратное, так что до истины в этом вопросе не добраться/
Если бы всё было так просто, онкоцентры бы не были переполнены - там что, по вашему, одни веганы и вегетарианцы сидят в очередях? Подумайте над этим на досуге
вообще-то это научный блог)) все статьи подтверждены ссылками на научные исследования)) но это ваше право так думать))
и ты и друг твой - непутевые.
возьми земли кусок и выжми из неё сок - сразу всё станет ясно.
Vero
16.07.2018
Это ВАША трагедия, а не его. У него все хорошо. Когда я исключила алкоголь полностью отпали все так называемые "друзья и приятельницы". Совершенно поменялся круг общения. Но я никому ничего не навязывала, а вот мне навязать пытались постоянно: "Ну выпей/съешь, ну как же так, день рождения жеж!"
skarabas
16.07.2018
antidot писал(а)
Теперь не водки с ним попить, не шашлыков пожарить.

Если ему это нравится - пусть "веганит". Ищите другого собутыльника )))
Когда твой друг в биде
Алагер, ком алагер... :-D
Каждый с ума по своему сходит.
Кто-то в религию ударяется на всю голову со всеми вытекающими и начинает вопить на каждом углу "покатитесь грешники!", кто-то мудя к мостовой приколачивает и называет это искусством.
А кто-то начинает питаться исключительно "травой" доказывая всем и вся, что веганство есть хорошо, а остальные все вокруг убийцы и трупоеды. Ладно бы просто жрали траву, так еще и начинают агитировать и убеждать всех, как хорошо быть травоедом.... при чем яростно так.
Эволюция (или Бог .. кому как угодно), не зря создали пищевой аппарат человека универсальным, способным переварить от все, от травинки до "гвоздя". Диетологи, опять же, в один голос орут, что жрать нужно все, но в меру, избегая определенных сочетаний продуктов.
Касаемо друга ... "друзей" можно потерять просто переехав в другую часть города/ область, сменив работу, обзавестись семьей. Меняется ареал обитания, интересы, круг общения ... и хоп! ... Друзья, уже не друзья ... а так, знакомые, с которыми ты ладно если созваниваешься раз в год.
Так что забей. Если хочет человек общаться - будет. Предложи ему баклажаны с перцем на углях...
Old voron
16.07.2018
Так это и есть сектанство, сам многие вещи не ем, но окружающим свои пристрастия не впариваю. А местный веган, наглядно показал, что без мяса, голова бо бо:))
Да там вообще все запущено.
Вот смотри... Он делает упор на то ,что живое есть нельзя, мол убийство. НО!
При производстве овощей уничтожаются всякого рода вредители, которыми питаются птицы, грызуны и т.д. ... которые (некоторые) тоже уничтожаются являясь вредителями.
Т.е. покупая больше овощей, он убивает насекомых, птиц и млекопитающих.

ВЕГАН!!! СЛЫШЬ!!! Ты убийца!!! :))
Вот сейчас купила большой сочный живой арбуз и раскроила его большим острым ножом, вымазав последний в сочной крови первого.
Чувствую себя убийцей большой ягоды, которая могла жить себе на бахче и растить малышей-арбузиков рядышком.
Что поделать... но было вкусно.
Завтра планирую зверски расправиться с дынькой.
Сейчас этот заскок в моде. Ну, ничего. Надоест, начнёт жрать сё подряд. Хотя...может у него просто жрать нечего, он и решил подогнать под это какую-нибудь идею)))) Чтобы быть веганом,нужно хорошо зарабатывать. И есть дополнительно специальные продукты с содержанием белков. Соевые заменители, например. Не дешманские, а хорошего качества. Кстати, эта их придурь про "алкояд" противоречит основному... водка и вино - не имеют отношения к мясу. ))))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов