--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Трамп объявил налоговые каникулы на налог с зарплат для тех, кто зарабатывает меньше $100 тыс. в год

В мире
422
41
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Master RLT
10.08.2020
tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/9153925
1 - эти налоговые каникулы, вероятнее всего, начнут действовать задним числом с 1 августа и продлятся до конца текущего года ...
2 - Другим указом американский президент увеличил выплаты в рамках пособий по безработице. "Я принимаю меры для предоставления дополнительных $400 в неделю в рамках расширенных выплат"
3 - Еще один указ направлен на то, чтобы предотвратить выселение американских граждан из съемного жилья за неуплату аренды на время пандемии. "Я защищаю людей от выселения <...> Это не их [арендаторов] вина, что этот вирус пришел в нашу страну ...
4 - Четвертый документ, подписанный президентом США, касается дополнительных мер по облегчению долгов студентов за обучение в вузах.


Это какой-то дешевый популизм я щитаю
Выборы же. ))
Полагаете что гордые америкосы, понимая что это все из-за выборов, с презрением отвергнут такие подачки?
Ican'tbelieveIaddplustheman...
В массе своей не отвергнут, как и наши не отвергли антикризисные подачки перед обновлением конституции. Люди везде одинаковые ))
Хуан, где твой прорицатель???
Collins
11.08.2020
www.thinkadvisor.com/2020/08...rity-trust-fund/

Если эту страну не угробят демократы, то им помогут республиканцы. В результате этих предвыборных инициатив получим то, что придется печатать ещё больше денег. Малообеспеченные слои населения получат очередную кость, в то время как население, которое зарабатывает и платит налоги, т.е. те, за чей частично счёт весь этот банкет, будут продолжать платить по полной, и плюсом их сбережения будут обесцениваться. Сейчас уже напечатали столько бумажек, что фондовый рынок просевшей на 30 процентов экономики полностью восстановился. Глядя на американских политиков, складывается ощущение, что ради выборов они готовы пожертвовать всем, включая благополучие собственной страны. Если раньше мои шансы выйти на пенсию в 67.5 лет и получать полное социальное пособие (то что в России почему-то называется пенсией) были малы, то сейчас они ничтожно малы. Более того, подобные инициативы неминуемо приведут к инфляции, что уничтожит благосостояние американцев. Лично я уже практически выплатил те таксы за 2020 год, которые Трамп предложил упразднить. Просто ох-но!
Collins писал(а)
Если эту страну не угробят демократы, то им помогут республиканцы.

Ну, вы еще можете надеяться, что Трамп после выборов продолжит курс на развитие собственной "небумажной" экономики, что к твоим 67,5 годам может принести некие дивиденды в виде ожидаемого "полного социального пособия". По крайней мере до выборов он действовал именно в этом направлении, а не в сторону псевдосоциальных реформ демократов. То, что сейчас пошел по проторенной дорожке сшибания скороспелых голосов популистскими методами, так ведь не он такой, жизнь такая... перед выборами. :-D
Collins
11.08.2020
Многие люди сдают жилье и на полученные от аренды деньги платят ипотеку и оплачивают расходы на содержание жилья (в штатах это очень и очень существенные траты в отличии от РФ). В какой-то момент сьемщик жилья не может оплачивать аренду, и вместо того чтобы распрощаться с ним, владелец недвижимости вынужден терпеть убытки и решать вопросы с банком. Вообще-то капиталистический строй государства определен конституцией. А здесь попахивает коммунизмом.
Популизмом это попахивает прежде всего. А то, что это еще и коммунизм, мало его сейчас волнует, как не волнует и демократов, когда они собирают свой электорат за счет соц. поддержки черных люмпенов. Об этом очень красиво и красноречиво через силу опуская маты, которые прямо слышались в паузах, рассказывал калифорнийский полицейский в разведопросе у Гоблина.
"вместо того чтобы распрощаться с ним, владелец недвижимости вынужден терпеть убытки" А выгнать не судьба? Я действительно пытаюсь понять.
Collins
11.08.2020
Учитывая личность ТС и историю его копипастов, меня начал грызть червь сомнений. Без труда найдя первоисточник, я перечитал его несколько раз и нифига не понял. Немного погуглив, наткнулся на один из YT каналов, который лично мне очень нравится. Кстати, это канал русского парня. youtu.be/wypDlRXEkXU
Collins
11.08.2020
Те кто не знает английский, могут включить субтитры с автоматическим переводом.
rama-33
11.08.2020
я дослушал до If I'm victorious on November, 3, дальше не стал, все стало ясно с какой целью это делается
Collins писал(а)
Учитывая личность ТС и историю его копипастов, меня начал грызть червь сомнений. Без труда найдя первоисточник, я перечитал его несколько раз и нифига не понял.
Учитывая историю ваших постов - это неудивительно.
По крайней мере из этого видео я понял, почему "владелец недвижимости вынужден терпеть убытки". Однако, так и не понял, этот мораторий закончился или еще продолжается. Автор, кстати, тоже не уверен, так что ваше "непонимание" очевидно имеет основания :)
У нас с мораторием на выплату процентов по кредитам тоже не все так просто. По сути моратория как такового нет, по факту есть лишь снижение %.
alxumuk2
11.08.2020
Ну, если вы за капитализм и у вас больше 100 килобаксов дохода, то зачем вам ждать возраста 67,5, когда можно накопить себе на пенсию? 401k, IRA вот это вот все.
Тем более, что сейчас как раз на рынке афигенная распродажа со скидками, если вы понимаете о чем я...
Collins
11.08.2020
Даже если выходить на пенсию раньше, то SS выплаты все равно причитаются, просто чуть в меньшем объеме. Это деньги, а отказываться от денег, тем более честно заработанных и причитающихся по закону, глупо. SS фонд находится под огромным давлением (вы без проблем найдете массу информации на эту тему). По прогнозам, если ничего не предпримут типа увеличения возраста с 67.5 до 70 лет, то фонд социальной пенсии, пополняющийся за счет SS налогов текущего работающего поколения, обнулится через десятилетие.
alxumuk2
11.08.2020
Я читал на эту тему. Поэтому и говорю о том, что в США, похоже, единственный рабочий вариант, как не крути, это накопления. Благо, что в отличие от РФ есть всякие рабочие варианты с employer match, налоговыми послаблениями и прочим.
Конечно, я не призываю отказываться от SS. Просто, как вы сами пишете (и что я вижу в СМИ) надеятся на SS уже немножко наивно.
rama-33
11.08.2020
там просто нет своего Собянина, который сказал бы "бюджет треснет"
DimN
11.08.2020
Collins писал(а)
Малообеспеченные слои населения получат очередную кость, в то время как население, которое зарабатывает и платит налоги, т.е. те, за чей частично счёт весь этот банкет, будут продолжать платить по полной
Ну это ты слишком смело всех, кто не калифорнийский айтишник, в малообеспеченные слои и нахлебники записал :о) 100 килобаксов в год -- это дохрена для большинства американцев, честных тружеников, среднего класса.
shian
11.08.2020
Ничо, прейдет байден он поступит правильно как и ВВП поднимет налоги
Да, вы не переживайте, щас Трамп пролетит на выборах, как фанера над Вашингтоном, придут демократы, и демократично отменят налоговые каникулы. Да, даже если и Трамп останется, все равно отменят льготы. Куда деваться то? В стране безработица, как в Великую Дерпессию, растут военные расходы, обостряется противостояние с Китаем, растет гос долг, растут и выплаты по долгу... Как не поднять налоги?
alxumuk2
11.08.2020
А зачем их отменять - они и так истекут до того момента, как новый президент с Овальный Кабинет сядет? Выборы в ноябре, но инаугурация-то в конце января.
Проклятые пендосы совсем о государстве не думают, только о каких то людишках. У нас вот совсем другое дело.
Особо доставила цифра 100к$, у нас это было бы всем кто зарабатывает меньше 600 тыр в месяц грязными ... вот это президент, сразу видно понимает нужды простых людей :)
Мдя, в России действительно какая-то "иная цивилизация"
alxumuk2
11.08.2020
Ну, скажем честно, сто килобаксов даже для большинства американцев нефиговый такой доход (за исключением некоторых богатых областей типа Долины, Нью-Йорка и т. д.) Вроде как средний доход на домохозяйство у них чуть меньше 60 килобаксов.
Да, для РФ все равно выглядит как дофига, но не так, чтобы запредельно, учитывая, что это передовая экономика мира (ну, и затраты тоже там не маленькие, очевидно).
vivat
11.08.2020
т.е. потом налоги придётся уплатить.....
кстати.....
рассейский бизнес ваще , зачастую , не парится по поводу "законности"
в отличии от тамошнего
хотя.....
там "налоговые амнистии" объявляют много более чаще
?

*pardon*
alxumuk2
11.08.2020
"Неизбежны только налоги и смерть" (С) Франклин.
Налоговая США ничуть не лучше других - они возьмут свои деньги. Если надеяться на амнистию - проще скатайтесь в Вегас и поставьте все деньги на зеро. Шанс будет лучше.
vivat
11.08.2020
а разве в этой стране не было амнистий?
налоговых, дачных....?
:-)
alxumuk2
11.08.2020
А что это меняет? Амнистии это лотерея. Что налоговые, что уголовные, что административные, что че-там-еще.
Ровно как и всякие "поддерживающие" выплаты. В англоязычных интернетах мне очень понравилась одна фраза: если этот чек (имелись в виду выплаты, которые США ввели из-за коронавируса) изменит вашу жизнь, то у вас не было жизни.
vivat
12.08.2020
ну тогда.....
раз это не имеет смысла то.....
нужно ли это?
потому как "едущий по обочине" всегда лидирует
и ежели не имеет реального "запрета" то.....
всегда выигрывает
а нахера тогда вся эта херня с правилами и законами?
Osss
11.08.2020
Дед красаучиг, зальет мир баксами ради котировок сипи и победы в выборах. Евро улетит на 1.5-2 и убьет европу окончательно. Яб на месте омэриканцев снес бы статую свободы и туда монумент деда метров на пицот минимум и в золоте гыы
alxumuk2
11.08.2020
Вот до такого хода никто раньше не догадался (включая деда, который почти 4 года у власти).
Держите нас в курсе афигенных новостей :-)
смешно)
Master RLT писал(а)
"https://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/9153925"
1 - эти налоговые каникулы, вероятнее всего, начнут действовать задним числом с 1 августа и продлятся до конца текущего года ...
2 - Другим указом американский президент ...

очень важная новость для городского форума Нижнего Новгорода.
"Я три дня гналась за Вами, чтобы сказать, насколько Вы мне безразличны" (с)
:D
Master RLT писал(а)
"Я три дня гналась за Вами, чтобы сказать, насколько Вы мне безразличны" (с)
:D ...

ну просто я не считаю правильным, что на городской Нижнего Новгорода тащат всякую фигню, не имеющую отношения к события в НН.
В возможных тематиках есть и "в мире", и "навукраине", и "в России"
Для особо нетолерантных есть фильтр, в котором можно скрыть темы которые не нравятся.
Master RLT писал(а)
В возможных тематиках есть и "в мире", и "навукраине", и "в России" ...

тематики могут быть какие угодно - просто это городской форум нижнего новгорода, а не Вашингтона.
Форум может быть каким угодно, просто на нем есть темы - "в мире", и "навукраине", и "в России" ... их народ и обсуждает.

Для особо нетолерантных есть фильтр, в котором можно скрыть темы которые не нравятся. ?
Sidoroff
11.08.2020
Еще как имеет. Трамп нам не чужой. Он гадит в нижегородских подьездах.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов