Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
Нижний Новгород on-line
Население Нижнего Новгорода - 1.3 млн, интернет-аудитория - 800 тыс. чел.
16+ Городской форум: форум общего назначения, треп о городе и нижегородцах
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Вступайте в нашу группу ВКонтакте, чтобы быть в курсе всех новостей.   vk.com/newsnnru
Тема

третий дом

rabinovich 13.12.2017 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь (не подтвержден телефон). Укажите и подтвердите телефон. Подробнее о трастовости.

есть мнение , что только он получается правильным . накидайте пжлста свои осуществлённые хотелки и их обоснование . спсиб .
serg 13.12.2017 «ответить»
rabinovich писал(а)
свои осуществлённые хотелки

а что своих нет?
rabinovich 13.12.2017 «ответить»
купол и заглублённая зимняя теплица будут однозначно ( если останусь в этой стране ) . интересует эффективность сочетаний по типу круглогодичной агронезависимости с птичником и прудом с рыбками до 5-6 кг .
serg 14.12.2017 «ответить»
rabinovich писал(а)
если останусь в этой стране

ехали бы Вы в израиловку (судя по нику) и не заморачивались всякой всячиной

дешевле обойдётся
rabinovich 17.12.2017 «ответить»
Жарковато однако .
serg 17.12.2017 «ответить»
капризничаете...
kuzmy4 13.12.2017 «ответить»
Это понты очередные, по пьяной лавочке. Их превосходительство с жиру беситься изволят.
ЗЫ. Наверняка еще и на строительном запостил, он всегда дуплетом валит :)
rabinovich 14.12.2017 «ответить»
ващето эта тема и вам пригодится ( когда от вас дети съедут ) . вот есть у вас сейчас 300-350 квадратов жилой площади и детей пару - тройку , но уедут они и не нать вам таких площадей ( да и пенсия будет тыщ 15-20 ) . отапливать дороговато станет и добавка к пенсии не помешает ...
Дед Маздай 14.12.2017 «ответить»
Надо еще родить парочку. Либо взять на воспитание внуков.
mkv 14.12.2017 «ответить»
С этим проблем сейчас нет. Доступно по ценам не только Алле Борисовне, но и бизнесменам средней руки.
kuzmy4 14.12.2017 «ответить»
Старшие дети уже съехали (пока учиться, но наверное, не вернутся). С нами осталась младшенькая.
Юмор про площадь и пенсию оценил.
у вас конечно свои причуды , но я считаю больше не надо ибо ваша женщина будет уставать от уборки . про пенсию нет никакого юмора , поскольку у очень многих такие смешные суммы ( даже у моей матери в этих пределах , хотя я ей ещё тогда советовал не платить все налоги и намекал на кидалово от местного государства ) .
Удачный год 14.12.2017 «ответить»
rabinovich писал(а)
вот есть у вас сейчас 300-350 квадратов жилой площади и детей пару - тройку , но уедут они и не нать вам таких площадей (

На такие площади можно из детдома детишек двоих-троих взять. Хотя, конечно, несостыковка в вопросах веры может возникнуть. С другой стороны знаю еврейскую пару, взяли из детдома одного или двух русских детей, точно не помню.
нафинг . я предпочитаю лично заниматься производством , поскольку хочу гарантий качества .
Удачный год 14.12.2017 «ответить»
да, при усыновлении возможны наследственные сюрпризы, наслышан.
Drowt 15.12.2017 «ответить»
на пенсию надо валить в теплое место где дешево жить. по крайней мере мой план такой, все продать и перебраться южнее, желательно куда то в грецию или кипр. Хотя Крым-Сочи тоже нормально, если у нас совсем жопа будет и квартира в мск станет стоить как скворечник в греции.
Electromen2010 16.12.2017 «ответить»
Резкая смена климата, да ещё и в возрасте, плачевно заканчивается для организма. В Греции и Кипре от приезжих нужны только деньги - могут вообще без всего оставить - защиты никакой. Потому что в чужой стране - бесправен и никто.
Deathmaker 17.12.2017 «ответить»
Electromen2010 писал(а)
Резкая смена климата, да ещё и в возрасте

Резкая смена климата - это когда из наших -20 уезжаешь в африканские +40. Да и то, 5-6 часов на самолете - нихрена не резко.
а на тот же Кипр можно перебраться зимой и потихоньку втягиваться.
Кроме того, органоиды у всех разные, я тутошний климат на дух не перевариваю, а в +30...+40 тащусь как жаба по стекловате.
Drowt 17.12.2017 «ответить»
ага еще добавьте там геи, беженцы и вообще скоро евросоюзу кирдык.)) Если не верите то посмотрите на нашу элиту которая предпочитает конечно же семьи тут держать почти поголовно))
Drowt писал(а)
на пенсию надо валить в теплое место где дешево жить. по крайней мере мой план такой, все продать и перебраться южнее, желательно куда то в грецию или кипр

те же мысли, только думаю про Болгарию.
***** 14.12.2017 «ответить»
"Ах, как хорошо душенька, как славно было бы взять и провести отсюда подземный ход, а выход - прямо на Театральную площадь в Москве! Или через пруд перебросить каменный мост!.. Как в Понте-Реальте!.. И чтобы по обеим сторонам были лавки, и в каждой сидели купцы и продавали нужный для крестьян товар: гвозди, хомуты, балалайки, хлебный квас с изюмом! А?!"
kassa111 14.12.2017 «ответить»
Вот вроде и дом со всеми хотелками построил, но мечтаю уехать в двушку, да куда угодно лишь бы подальше от этой...но без вариантов...
но ведь всегда возможен несчастный случай ..
К сожалению не так воспитан, да и разменивать рука, из за ребенка -не поднимается...пусть хоть у нее жилье достойное останется...
Так отдай, а себе построй.
После того как она сказала, что это все ее? А мне предложила валить на все четыре стороны? При условии, что половина недвиги у меня в собственности, а для постройки этого домика продал всю свою недвигу и горбатился на этот дом 13 лет ...ха
Да будь проще.
Поздновато жизнь с нуля начинать и в одиночку.
Ерунда. Мужику очень трудно быть одному бедному и несчастному. Через неделю уже очередь будет. И квартира будет.
Не умею я так. Если бы умел, то нераздумывая нашел и свалил.
Дед Маздай 15.12.2017 «ответить»
Тебе не надо уметь. Они тебя сами найдут и обогреют.
kassa111 15.12.2017 «ответить»
Вот, чет не находят))
Ты из дому то выйди.
kassa111 15.12.2017 «ответить»
Как с утра выхожу, только вечером появляюсь.
Уже бабушка 17.12.2017 «ответить»
Да, Куй знает, что говорит! Почему-то сам, правда, в хибаре живет!
Зато у него в сортире типа "очко" висит плазма на 52". Наверное вместо двери.
А Куй не сообщил, что кто-то, наверное, ее на помойку выбросил - старую и неработающую, а он подобрал: "Хорошая вещь! Для двери в сортир в самый раз! А то он у меня как-то не закрывается!" :)
это лишние подробности.
lorik_20_13 14.12.2017 «ответить»
Что не так? Третий месяц живу в доме и никак не нарадуюсь)) Я прям в восторге) В городе квартира есть, но я о ней вспоминаю только когда квартплату надо платить
вам проще ибо я поумнел лет 10 назад и переехал из вонючего и грязного города в деревеньку . вы тоже зададитесь таким вопросом через пару лет , поскольку эргономические косячки выползают не сразу .
Оцилиндрованное бревно. Всегда удивлялся, как люди строят такие дома, не думая о расходах на отопление.
это возможный вариант при нормальном диаметре из правильного леса и прямых руках строителей , что сильно большая редкость .
Именно. Мне нравятся сибирские дома в глухих деревнях. Сделаны из бруса. 60х60 см. Мало их сохранилось, но видал. Огромные дома, с подклетью в три метра. Где то десять на двадцать. Девятнадцатый век постройки. Были даже с отоплением по черному.
А цилиндровка, как ни крути, это в голом виде холодно.
Зачем в Сибири. От прадеда дом остался в Борском районе, примерно описываемых параметров, до сих пор стоит, но таких домов только три в деревне было.
Редко в нашей полосе. У нас привыкли строить милипизерные пятистенки из кривых бревен. Удивительно.
По рассказам он заготавливал не больше трёх стволов в неделю зимой, на лошадке волоком вёз из далёких лесов. Сруб внутри имеет цвет восковой свечи, подсочки тогда не было.
Хороших строителей мало было.
про эргономику не поняла, дом строили по уму, для себя
про вонючий город тоже не понятно к чему - дом загородный, но максимально близко от города)
так что всё таки вам не нравится в вашем доме?
дело не только в доме , но и например планировке участка . я бы например отодвинул бассейн на метр от дорожки в беседку , поскольку иногда заносит и падаешь в воду с шашлыком и стаканом . знакомо понятие смог ? он не имеет строго границ города и расползается на пяток км , посему дом в пригороде извращение . в теперешнем доме всё хорошо , но потом он станет великоват .
lorik_20_13 15.12.2017 «ответить»
Да вроде всё, что вы пишите, вполне решаемо) Но если считаете, что великоват, то это действительно проблема. Кстати сколько это - великовато, если не секрет? Меня вот размер устраивает, прям самое то, хотя в 3х комнатах вообще только раз в месяц бываю, когда порядок навожу. От водоёмов на участке сразу отказалась, слишком хлопотно за ними ухаживать.
rabinovich 17.12.2017 «ответить»
400(если с погребом) . Водоем есть хорошо ибо туда на рыбалку буду ходить .
lorik_20_13 18.12.2017 «ответить»
ох да, мне бы 400 тоже много было)) про водоём с рыбой не поняла - он прям на участке что ли?
rabinovich 18.12.2017 «ответить»
Конечно на участке , так гораздо удобнее .
Марвин Химейер 14.12.2017 «ответить»
Тебя держит твоя жадность
Не суди людей по себе. Если бы жадность,то подал бы на развод и раздел имущества. А просто так уходить на частную, нет уж, спасибо.
"Дом должен быть квадратным".
как показала моя практика - клевета и надуманность с ретроградностью однако ..
Экономически обосновано. Все остальное - дороже. Если денег дофига, то можно аквариум построить. Видел с зимним садом третьим этажом. Красиво и приятно.
я считаю , что 20 кр за квадрат с мебелями вполне терпимо . а как на третьем этаже сделали бассейн ?
Крепкий каркас бетонный. Есть же бассейн в том же "шоколаде" на пятом этаже.
Смотрится лучше, чем в подвале.
нЭнС 14.12.2017 «ответить»
Дед Маздай писал(а)
"Дом должен быть квадратным". ...

не факт
круглый теплее и принтером удобнее его печатать
А ребенка куда ставить? Тещу гонять?
ребёнка в гараж , а тёща забавно по круглому будет бегать ( как в цирке на мотоциклах по шару из арматуры ) .
:)
Мне шариком дом не понравился. Много бесполезного пространства надо отапливать.
всё в разумных пределах ибо 6-7 кр адекватная цифра за почти 400 кв .
Адекватно. Но сколько там воздуха?
вполне хватает .
Дык избыточно даже.
Шнюк 14.12.2017 «ответить»
Если у вас нет своих хотелок, то зачем вам вообще дом? Если уж строить, то дом своей мечты
мечтам свойственно сбываться и потом появляются новые мечты .
Эдак можно в строители переквалифицироватсья. Привычка строить..
ой нет, кто имел дело со строителями меня поймёт)) обустройство, пристройки это да, этим можно озадачиться, но ещё раз в это всё окунаться нет ни сил не желания. Да и мне лично мой домик очень нравится, бывает такое, что вроде всё супер, а через пару лет, кажется что уже и не так то и супер и несколько всё старомодно, но мне повезло - я до сих пор в восторге как всё задумано, и от эргономики и от дизайна, и ло сих пор всё современно и актуально
Зачем убивать мечту?
в смысле убивать? мечты должны сбываться, и не только у Газпрома
Dr.Re 14.12.2017 «ответить»
Если грамотно изначально подходить к проектированию, то и первый будет хороший.
Проблема не в этом, а в том, что какой бы дом не был, а все восторги по поводу жития в доме обыкновенно заканчиваются и хочется спокойной животной жизни в муравейнике.
в муравейнике дорого и шумно .
И колхозно.
Наоборот, летом колхозно в доме. Кругом соседи, чё только не делают. А зимой снег, туды его в качель.
Соседи за забором. Идут в пень.
Так-то они нормальные, но все равно шум имеет место быть. Ну и не люблю я еще, когда из каких-нибудь окон видно, что у меня происходит. Постепенно выращиваю зеленую изгородь.
В квартиру потянуло? :) Это старость.
Рановато тебе еще. Или наоборот - детство взыграло. Нужен скоростной интернет и надоела борьба с коммуникациями.
Пройдет. Квартира менее двухсот квадратов уже не прельстит тебя.
Так мне на пенсию уж скоро. Надоело, действительно, отсутствие путного интернета и очистка дороги зимой. После введения печально известной КТС даже при желании не поездишь на работу на моршрудге. Еще надоела непредсказуемость счетов за липиздричество, зимой которые. Поставил печку в котельной, но в этом году так и не запустил. Дрова хлопотнее, и не факт что дешевле.
Наверное, мне бы хорошо было в центре Токио или Шанхая с годик пожить, может тогда обратно захочется. Пока чёт поднадоело...
Пеллетную надо ставить, чтобы меньше гимора. Газогенераторную взял?
да нэ, самую обычную Сибирь на 15 кВт.
в систему поставлю электрокотел, а потом на газ перейду.
это мероприятие планируется, только сроки неизвестны.
Не. Газоненераторная это приемлимо. Просто так дрова в трубу выкидывать пробовал. Это трэш. За день можно спалить полгрузовика.
Вот исходя из этих соображений я не особо тороплюсь с запуском. Еще радиаторы надо куда-то крепить, интерьер портить, но рано или поздно они пригодятся для газа.
Другие детали жизни в дерёвне я в приват написал. Там жесь)
Газогенераторную с воздушным отоплением. Самое то.
High 14.12.2017 «ответить»
Воздушное шумное, нужно место для воздуховодов, расход газа большой ниже минус пяти градусов, при отключении эл-ва ups не поможет.
Ты просто не в курсе.
High 15.12.2017 «ответить»
После 20 лет эксплуатации воздушного отопления котлами Леннокс отказываюсь от него в пользу обычного водяного.
GreatCornholio 14.12.2017 «ответить»
а почему в приват.
Я тоже хочу тонкости знать.
Dr.Re 15.12.2017 «ответить»
Они юридические. С Дедом у нас есть общие темы по этому поводу, давнишние уж.
Бенефактор 14.12.2017 «ответить»
хз. я готовый купил. это второй правда, а не третий, но если будет третий, тоже строить не буду - выбор готовых домов велик.
а строить - это нервов больше. каждый шаг надо контролировать+по-любому скомуниздят как обычно около трети материалов... и по итогу всё равно неизвестно что получится, т.к. слишком много неизвестных в уравнении.
а с домом который уже простоял лет 20, всё более понятно.
Хзхз, мб. Когда я строил, то заказал материала ровно столько, что комуниздить было просто нечего. Десять лет дому, более-менее понятно, что всё было правильно сделано. Конечно, в доме всё время что-то хочется улучшить, и иногда возникают технические затруднения с прокладкой коммуникаций. Но в основном, всё решаемо, без особого вреда для интерьера.
Бенефактор писал(а)
а с домом который уже простоял лет 20, всё более понятно

20 лет назад не было ни материалов, ни решений, которые есть сейчас.
Бывает, смотрю на авито, что продают из построенного в 90-е, сразу руки чешутся взять кувалду. Убожество, в основном!
Бенефактор 14.12.2017 «ответить»
20 - это я про минимум )
у знакомого дому более 100 лет и ещё примерно столько же он точно прослужит без проблем. вложений за всё время владения потребовал только в кровлю, и то профилактических.
да и про 90-е я бы не обобщал. очень и очень приличные есть домики.
Может и есть, но я не видел.
нЭнС 14.12.2017 «ответить»
Если кровля прочная-то ЛЮБОЙ дом простоит и 100 лет и 200,и больше...И в любом климате. КМК.
Т.е. фундамент не важен, получается, была бы крыша прочная?
На ул. Рыбинская есть уникальный дом. Его еще не продали. Я жду, когда он рухнет. Делали (а не строили) дом очень интересно - ГВЛ с каркасом, утеплитель и внешняя обкладка в четверть декоративного кирпича.
Выглядит прилично, два этажа. Не зная, что утеплителя там 50мм, а весь дом сложится при новоселье, если танцы организовать, то можно и купить. :)
OMG WTF... Я даже внутренние перегородки из гипсокартона не делал, а из ДСП...
Dr.Re писал(а)
из ДСП

Это жестоко! Дышать формальдегидами, на любителя удовольствие...
1. Я не использую ДСП на формальдегидных смолах;
2. Пластик бытовой техники, отделочных материалов, и т.д. выделяет всякой ерунды куда больше. По санитарным нормам, даже ДСП на формальдегидных смолах достаточно покрасить, чтобы их выделение стало ниже допустимого.
Если делать перегородки из ГКЛ по технологии, на хороших профилях, в два слоя, как немцы придумали - это будет весьма прочно.
Как бы нафига? Есть нормальные листы ДСП без формальдегидов, зачем мудрить?
ГКЛ я использовал для внутренней отделки стен, причем без всякого каркаса. Эти листы замечательно приклеиваются на монтажную пену.
Dr.Re писал(а)
Как бы нафига? Есть нормальные листы ДСП без формальдегидов, зачем мудрить?

Затем, что это ТЕХНОЛОГИЧНО. Целая система, придуманная неглупыми людьми. Для быстрого, красивого, прочного, экологичного возведения перегородок. Зачем трахаться с ДСП? Как ее шпаклевать, например, особенно стыки?
Элементарно, приглашаются штукатурщицы-оклейщицы и делают. Никто не жаловался.
kuzmy4 15.12.2017 «ответить»
Ясно :)
Но я то все сам делал...
Если бы я сам делал еще и это, я бы рехнулся:) Ужасно не люблю шлифовальные работы, просто беда как) Остальное, кроме кладки, практически своими силами.
Сейчас, когда два этажа жилых помещений полностью сделаны, и можно не спеша обустраивать всякие подсобки, чердак, я просто решил сделать паузу и попробовать получать удовольствие от того, что есть. Но не получается, все равно уже привык что-то конструировать...
kuzmy4 15.12.2017 «ответить»
Я все сам, и кладку тоже. Нанимал бригаду только на крышу, потому что у доски два конца, а я один.
Сейчас занялся территорией (дорожки из печатного бетона). За прошлое лето построил баню и закончил отдельностоящий погреб. Но дел еще полно! :)
Да, планов много. Дело немного осложняется наличием еще одного дома через дорогу (строил не я, купил готовый), которому тоже надо бы уделять внимание.
Кровлю и сайдинг я тоже не сам делал, потому как ежели что - дороже бы вышло...
Куй, а твоя хибара на улице Овражной еще не рухнула? Строитель ты наш! Как там речка-срачка? Замерзает на зиму?
Адяшка 14.12.2017 «ответить»
Хочу шалаш в тридесятом государстве Италии. Два, нет четыре, четыре шалаша в Италии.
В Италии дорого, уж лучше в Камбоджу какую-нибудь;)
Адяшка 16.12.2017 «ответить»
Нах эта Камбоджа даром не сдалась, в Европе вон полно мигрантов и живут как-то.
Collins 15.12.2017 «ответить»
Сколько не смотрел домов в НН и окрестностях в ценовом диапазоне до 700тыс не рублей, ничего удобного или как минимум красивого не нашел. Либо колхоз Передовая Победа, или просто сделано максимально неудобно для проживания, но чаще всего и то и другое. Мой совет - посмотри как строят и проектируют внутреннее пространство за границей. Недавно начал подбирать новый дом и посмотрел немало моделей. У многих домов плюсом к 4-6 обычным санузлам есть ещё и туалет для собак, где сделано специальное углубление для мытья лапок. И таких моментов, о которых наш обыватель даже не задумывается, десятки.
rabinovich 15.12.2017 «ответить»
правда нет ничего путного за 40-45 млн ? зачем в доме 6 су ( исключая случай массового отравления ) ? нафига собаке мыть лапы да ещё и в доме ?
Deacon 15.12.2017 «ответить»
rabinovich писал(а)
нафига собаке мыть лапы да ещё и в доме

Ну, видимо, в доме так грязно, что перед выходом на улицу, чтобы справить нужду, моют лапки :)
Collins 15.12.2017 «ответить»
Правильные вопросы рядовых российских обывателей, привыкших к общим на всех членов семьи санузлам и не имеющих представления о комфортном жилье. Большинство из них не имеют в доме элементарного: измельчителей мусора и пользуются туалетной бумагой и удивляются, для чего в многоквартирных домах нужны продуктовые тележки?
rabinovich 16.12.2017 «ответить»
Измельчитель мусора в смысле веток ? На дом вполне хватает по очку на этаж. Биде не понравилось , а японский унитаз напряг функцией массажа (шо там массажировать то убежденному лесбияну ). Я конечно слышал , что янки наслаждаются ожирением , но уж пару пакетов можно донести до лифта то ..
jsn 16.12.2017 «ответить»
Ностальгия или держит что?
Collins 17.12.2017 «ответить»
Это Родина моя, всех люблю на свете я.
luruva 15.12.2017 «ответить»
мне кажется, что можно и со второго. первый- мечта, второй - реальность. вот только надо лет 10 пожить в первом. и со вторым не ошибешься.
кн775 16.12.2017 «ответить»
rabinovich писал(а)
есть мнение , что только он получается правильным

первый дом строишь врагу, второй - другу, третий - себе (с)
Яхонтовый 17.12.2017 «ответить»
Да уж, неизвестно что проще, построить заново или перестроить построенное с ошибками.
Не было окон на восток в доме, и вот, этим летом решился на третьем этаже добавить два окна. Теперь там окна на все четыре стороны. Заодно сменил всю обрешётку и кровлю на вентилируемую. С мембраной, капельниками и ветровыми планками, все как положено.
Новая тема