--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Три человека и лидер организации <<Христианское государство - Святая Русь>> задержаны по подозрению в поджоге машин

Новости
617
156
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Стотан
20.09.2017
Три человека во главе с лидером организации <<Христианское государство - Святая Русь>> Александром Калининым задержаны по подозрению в поджоге машин возле офиса адвоката Константина Добрынина. Это официально подтвердили в полиции.

Самого Калинина уже допрашивают в рамках этого дела, -- сообщает ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах. Официальный представитель МВД России Ирина Волк отметила, что в результате расследования уголовного дела, в ходе оперативно-розыскных мероприятий три человека, подозреваемых в поджоге автомобиля были задержаны сотрудниками Центра по противодействию экстремизму. Напомню, возле сожженных автомобилей у офиса Константина Добрынина, который является адвокатом режиссера Алексея Учителя, была обнаружена записка -- <<За Матильду>>. Вскоре после этого Александр Калинин в интервью Медузе объявил, что противники киноленты готовы пойти на самые крайние меры - поджечь кинотеатр, где будут показывать фильм или напасть на режиссера. Константин Добрынин в связи с этим обратился в ФСБ с просьбой возбудить в отношении Калинина уголовное дело по статье терроризм.

Ранее сообщалось, что из-за угроз активистов некоторые кинотеатры отказались от проката фильма <<Матильда>>.
echo.msk.ru/news/2058856-echo.html
Как вы считаете, следствие установит спиритическую связь задержанных с Николаем II, или, хотя бы, телепатическую с Натальей Поклонской? : )
бука букин писал(а)
Как вы считаете, следствие установит спиритическую связь задержанных с Николаем II,
Не думаю, что такая задача стоит перед следствием. Что касается Поклонской, то думаю следствию также на это наплевать.
Хотя по моему мнению, её выступления против "Матильды", сыграли определённую роль в провоцировании этого поджога.
nickitoz
20.09.2017
Сюрреалист Марк Райден в 1999 году намалевал ацкий сюрр на тему американского сериальчика "Баффи - истребительница вампиров", а получилось вон чего ---->
Сходства с актрисой Сарой Геллар ноль, но с Поклонской удивительное сходство. На ступе цифра "18", можно интерпретировать, что до этого Поклонская разминалась, а в 2018 году начнет недетски изгонять из нас всех "бесов".
antidot
20.09.2017
nickitoz писал(а)
Сюрреалист Марк Райден

Райден отличный художник, хоть и слишком нарочито, очень по американски мрачноват, в стиле Стивена Кинга.
nickitoz
20.09.2017
antidot писал(а)
Райден отличный художник, хоть и слишком нарочито, очень по американски мрачноват, в стиле Стивена Кинга

Ага, а еще голые сиськи малолетних девочек на его картинах делают его еще более мрачным и еще более американским.
nickitoz писал(а)
На ступе цифра "18", можно интерпретировать, что до этого Поклонская разминалась, а в 2018 году начнет недетски изгонять из нас всех "бесов".
Случайные совпадения, из которых странно делать какие то заключения.
nickitoz
20.09.2017
Посмотрим, 2018 совсем не за горами, а уже вовсю говорят, что Поклонская своими речами провоцирует раскол российского общества и даже гражданскую войну.
Очень даже похожа на Геллар. А политическую подоплёку можно и в детской раскраске про Курочку Рябу наассоциировать при желании)
nickitoz
20.09.2017
В упор не вижу сходства --->
А наассоциируйте политическую подоплеку в детской раскраске про Курочку Рябу, это же так просто...
Вы смотрите фотографии, где она без улыбки и с поджатыми губами) Мне вот не надо было объяснять, что это Геллар, мне, при виде этого произведения, именно о ней и подумалось, а не о Поклонской) Кстати, Райдену ничего не мешало Поклонскую назвать Поклонской, если именно ее он и имел ввиду)
nickitoz писал(а)А наассоциируйте политическую подоплеку в детской раскраске про Курочку Рябу, это же так просто...
Это уж сами-сами, у Вас хорошо получается, а мне недосуг заниматься поисками черной кошки в темной комнате, особенно, если ее там нет)
nickitoz
20.09.2017
В образе Баффи с поджатыми губами и без улыбки --->
Не вижу сходства, если только нафантазировать.
Ну если вам недосуг наасоциировать на тему рябы, то прикрываем ротик, на нет и суда нет.
Детский сад, чесслово))))
nickitoz
20.09.2017
Все с вами понятно, вопросов больше не имею.
Абсолютная взаимность, да)
nickitoz
20.09.2017
Как наиграетесь в своей песочнице, игрушки на место положите, после вас другие детишки придут.
Не переживайте, мне тут сообщили, Ваши формочки под грибочком сложены) Наше Вам с кисточкой)
nickitoz
20.09.2017
Вот и прекрасно
Reutoff
20.09.2017
Вот это действительно хорошая новость.
Подобных персонажей надо сажать. Причём чем раньше, тем лучше.
horntail
20.09.2017
И что б ущерб возместили + моралку (нормальную, а не 5 тыщщ)
Crocodile
22.09.2017
И заставить их смотреть "Матильду" ежедневно в течении лет трех-пяти.
horntail
22.09.2017
+ слушать арию "Кто может сравниться с Матильдой моей" Чайковского
Вот интересное мнение, с которым я вполне согласен, тоже считаю, что Николая стали превозносить на волне антикоммунизма 90-х, чтобы опорочить советскую власть, хотя надо признать и у советской власти косяков было предостаточно.

"Есть у русских монархистов одна странность, которая вызывает смутные сомнения в том, что они на самом деле являются монархистами, тем более русскими.

Эта странность проявляется в том, как старательно монархисты защищают Николая Второго и воспевают Российскую империю в период его правления.
Почему-то никто еще не написал, что-нибудь типа "в семье не без урода", Николай наломал дров, но вот были же у нас другие, были же!
Можно ли считать монархистами тех, кто защищает и превозносит правителя, своими руками положившего конец монархии в России?

Да, Николай не хотел положить конец монархии как таковой и отрекался в пользу своего брата Михаила. Однако он не позаботился о том, чтобы Михаил принял бразды правления. Не согласовал это с братом. Просто понадеялся на то, что Михаил не откажется от власти. Но государственные дела так не делаются. Это грубейшая управленческая ошибка - назначать своим преемником человека, не убедившись в том, что он согласен и готов к этому. Тем более, когда речь идет не о должности начальника цеха, а о должности главы государства, огромной империи.

И таких ошибок за годы правления Николая накопилось великое множество - русско-японская война (начиная с предвоенного периода), кровавое воскресенье, революция 1905-1907 гг, Первая мировая. Все правление Николая изобиловало грубейшими управленческими ошибками, поэтому неудачное отречение в пользу брата - не исключение, а закономерный итог.

Все это дает основания думать, что сторонники Николая - никакие не монархисты на самом деле. Это горе-монархисты, которые просто возомнили себя монархистами, а на самом деле они самые обычные антисоветчики, которые отстаивают Николая не потому, что им так нужна монархия (они про нее и знают-то зачастую немного), а просто в пику большевикам, в пику сторонникам советской власти.

Остаивают Николая по принципу "вот большевики его расстреляли, поэтому мы будем его превозносить, просто чтобы досадить большевикам, чтобы обвинить их, чтобы выразить свое негодование в их отношении".

Поэтому, когда монархисты начинают остаивать Николая Второго, вместо того, чтобы признать, что он оказался худшим представителем российской монархии и поискать в истории кого-нибудь более достойного, что совсем даже нетрудно - возникают большие сомнения в том, что они на самом деле являются русскими монархистами, хотят объединить народ вокруг великого правителя и желают России добра и процветания. Потому что при таком монархе, как Николай Второй, Россия не получила ни процветания, ни добра."
Полный текст: amfora.livejournal.com/576816.html
но но, вы так начнете шариковых оправдывать, а как же гимназистки румяные, Россия, которую мы потеряли, и прочий хруст французской булки?
JobForFood писал(а)
а как же гимназистки румяные, Россия, которую мы потеряли, и прочий хруст французской булки?
Тут мысль такая, что Николай и виноват в том, что мы потеряли ту Россию.
а Керенский не виноват?
JobForFood писал(а)
а Керенский не виноват?
Керенский не монархию просрал, а только Временное правительство.

В статье Николая с Горбачёвым автор сравнивает: "Кто-то из читателей мне написал, что монархист, защищающий Николая, сродни коммунисту, защищающему Горбачева. И это очень верное сравнение.

Так же, как Николай был самым неудачным, неумелым и неспособным правителем среди всех русских и российских монархов, Горбачев был самым негодным генеральным секретарем в истории Советского Союза. И тоже по сути отрекся от советской власти, сперва сделав себя президентом на западный манер, а затем безвольно отдав власть Ельцину, своему противнику и открытому антисоветчику. И так же, как и Николай, Горбачев проиграл войну.

Покажите мне хотя бы одного коммуниста или просто активного сторонника советской власти, который уважает и защищает Горбачева. Я таких не встречал.

Никто из активных сторонников советской власти не защищает Горбачева - его либо ненавидят и презирают, либо относятся с пренебрежением и сожалением, что такой правитель был в нашей истории. Но сторонников у Горбачева среди коммунистов нет. И если бы Горбачева расстреляли - кто бы это ни сделал - монархисты, националисты, да хоть бы даже фашисты - никто из коммунистов не стал бы по этому поводу горевать."
а т.Ельцин - коммунист?
А кто же он ещё, и Путин коммунист.
и все они не против расстрелять Горбачева?
На счёт расстрелять не знаю, сейчас это не гуманным признается, но то, что считают его виноватым в развале Союза, это несомненно.
нЭнС
20.09.2017
Стотан писал(а)
Путин коммунист. ...

если Пу и коммунист-то в кавычках,как олицетворение "коммунистов" 80-90х гг.Для которых КПСС была формой монархии с выбираемым пожизненно царём,а "теория коммунизма"-это типа сказочки о "богоизбранности "помазаника божьего"". Типа,для детей и старух сойдёт,а кто поумнее-и сам не поверит и даже оспаривать не станет,как ДедМороза.
nickitoz
20.09.2017
Стотан писал(а)
Вот интересное мнение, с которым я вполне согласен, тоже считаю, что Николая стали превозносить на волне антикоммунизма 90-х, чтобы опорочить советскую власть, хотя надо признать и у советской власти косяков было предостаточно.

Боюсь все глубже, берите 1919 год когда возникла РПЦЗ, ее антикоммунистическая риторика, неприятная нам деятельность в ВОВ и поразительная настойчивость в вопросе канонизации Николая II. Хорошо и по существу у Colonel Cassad: colonelcassad.livejournal.com/3681233.html
nickitoz писал(а)
ее антикоммунистическая риторика,
А чем "антикоммунистическая" риторика РПЦЗ отличается от такой же риторики РПЦ в 90-х? Тем что Сталина сейчас не поносят с паперти, так это потому, что нос по ветру из Кремля держат и чутко реагируют.
nickitoz
20.09.2017
Вы Colonel Cassadа-то прочтите, увидите разительные отличия в риторике.
Я сразу почитал, различий, кроме воспевания Сталина не заметил.
Кстати, что за фашист у него на аватарке?
nickitoz
20.09.2017
Стотан писал(а)
Я сразу почитал, различий, кроме воспевания Сталина не заметил.

Значит либо далее "воспевания" Сталина не читали, либо проблемы с восприятием информации. Во втором случае могу только посочувствовать, надо больше читать, аналитику всякую изучать, сравнивать, искать общее и отличия, в общем надо самообразовываться. Можете на первых порах начать с подшивки журнала "Мурзилка" с его "Найди 10 отличий".

Стотан писал(а)
Кстати, что за фашист у него на аватарке?

Это Швондер, он не фашист.
nickitoz писал(а)
Это Швондер, он не фашист.
А выглядит, как чистый фашист.
нЭнС
20.09.2017
В вопросе канонизации Ник.Романова Путин,кмк,повторил (и продолжает повторять!) ошибку Сталина,решившего после войны превратить остатки РПЦ в "православный Ватикан в Москве".Очень скоро он убедился,что с попами-каши не сваришь,что ни к какому решению б.-м. существенных или глобальных задач они просто НЕ ПРИГОДНЫ...как одна известная вонючая субстанция-к материалу для изготовления пуль...Что весь полёт их мыслей,фантазий и устремлений заканчивается там,где заканчиваются шансы приобрести для себя какие-то материальные выгоды...
Путин,кажется,этого ещё не понимает.И всё продолжает продолжать "прикармливать" их с ладошки...надеясь,что когда-нибудь они "отработают"...Чёрта с два!
nickitoz
21.09.2017
нЭнС писал(а)
с попами-каши не сваришь,что ни к какому решению б.-м. существенных или глобальных задач они просто НЕ ПРИГОДНЫ...

А у них и нет таких задач и быть по их разумению не может, потому что церковь отделена от государства, кесарю кесарево, а Богу Богово. Это я про ортодоксов, вот католики сами глобальные задачи перед тобой поставят, были бы исполнители их замыслов.
нЭнС
22.09.2017
я про сталинский план первых п\военных лет писал.Скоро он от этого отказался,оставив "попов" в игноре.Потом Хрущ их прессовал,потом ЛИБру было всё "по-барабану",как и Горбу с Ёлкиным,а потом Пу решил их "возвысить",надувая воздухом этот воздушный шарик.
nickitoz
22.09.2017
Прекрасно Вас понял, только Вы никак не уясните одного -ортодоксы не католики, во власть не лезут и не собираются в полном соответствии со своим религиозными взглядами.
нЭнС
23.09.2017
а что их во власть зовут я и не говорил-разве что для декорации и демонстрации "скреп".Но кмк,Пу как и Сталин ждал от них бОльшей активности(да хоть какой-нибудь активности!) по объединению всех РПЦ под московский патриархат...И так же-не дождался.Т.е. вешаешь перед попом морковку на удочке-он возбуждается и кричит Дай-дай-дай! Но схвативши морковку тут же просит денег на переваривание её и на лечение плохого пищеварения-и постепенно опять впадает в спячку.
antidot
20.09.2017
Стотан писал(а)
что Николая стали превозносить на волне антикоммунизма 90-х

Святой царь страстотерпец Николай Второй - это софизм. На момент своего, так называемого, мученичества Николай Второй давным-давно отрекся и царем не являлся.

Можно сказать, что отречение было недействительным, но во-первых все слои общества об отречении знали, его приняли и действовали исходя из этого факта, во-вторых сам царь никак не пытался факт отречения опровергнуть, хотя как миниум полгода после отречения у него на это было, и все это время он был вполне свободен в своих действиях.

Также имиджу святого никак не соответствует тот факт, что, при живом наследнике, он, зачем-то, отрекся в пользу своего брата, внеся еще большую сумятицу в политическую обстановку и это в условиях военного времени !
это противоречит версии читающих и думающих людей о поддержке "властью" православия
Это просто говорит о том, что эта организация не контролируется РПЦ, а посему она ей не очень и нужна, тем более с призывами от её лидеров жечь кинотеатры.
неужели читающие и думающие люди, тихие застенчивые интеллигенты, геи и евреи режиссёры нам лгали?
Пишут же, что придумка Алексия о причислении Николая к лику святых, Гундяеву не очень нравится, поэтому и к монархистам он видимо равнодушен, ему Путин больше симатичен.
Николай причислен к лику святых был РПЦЗ, к которой Алексей не имел никакого отношения. Получен комплектом при слиянии.
JobForFood писал(а)
к которой Алексей не имел никакого отношения.
Ну к РПЦ то он имел отношение и благодаря ему Николая в РПЦ причислили к лику святых.
nickitoz
20.09.2017
Это было одно из условий слияния. РПЦЗ канонизировала Николая в 1981 году, а РПЦ после долгих споров в 2000 году. И именно РПЦ выступает категорически против ереси "царебожия".
Т.е. РПЦ пошла на поводу у западников, хотя я не помню, чтобы этот вопрос где-то освещался в прессе.
А вот непрерываный хайп по ТВ о мощах царской семьи в средине и конце 90-х очень запомнился, и заслуга в этом РПЦ несомненна.
Без предваряющего канонизацию, мощного и продолжительного пиара трагедии царской семьи, павшей от рук большевиков, государственными СМИ и РПЦ не было бы и "царепоклонников"
nickitoz
20.09.2017
Стотан писал(а)
Т.е. РПЦ пошла на поводу у западников

Да, именно так. То, что вы что-то где-то не читали не говорит что этого не было. Прочтите сейчас, благо информации на эту тему море.

Стотан писал(а)
А вот непрерываный хайп по ТВ о мощах царской семьи в средине и конце 90-х очень запомнился, и заслуга в этом РПЦ несомненна

Вы в своем уме, где Немцов и где РПЦ?
nickitoz писал(а)
и где РПЦ
Немцова не помню, а вот попов РПЦ в первых рядах на погребении останков царской семьи помню и постоянные выступления в сми представителей РПЦ на тему мучеников Романовых помню.
nickitoz
20.09.2017
Все понятно, тут помню, там не помню. Стесняюсь спросить, а кто по вашему должен быть в первых рядах на погребении остатков царской семьи (вот казалось бы, как совместить останки царской семьи и Немцова)?
Ленин? Так он выехал, да опять не успел --->
nickitoz писал(а)
тут помню, там не помню.
Вы факты приводите, если хотите в чём то убедить меня, а не ваши фантазии.
nickitoz
20.09.2017
Все ваши факты - тут помню в СМИ и по ТВ, а там не помню, т.е. сплошная фантазия. Не то, что убеждать, даже разубеждать не пытался. Так сказать, прощупал и оказалось, что вы ноль в этой теме, поинтересовались бы историей чуток, чтобы так не позориться, заодно и факты узнаете.
horntail
20.09.2017
так от кого финансирование-то идет
Lewgen
20.09.2017
Что именно они "вам лгали"?
лгали, что власть поддерживает православных экстремистов
Deacon
20.09.2017
пруф хотелось бы глянуть.
Deacon
20.09.2017
А че уж не на весь интернет ссылку то? :)
Хотя бы конкретные посты в пример привели.
поиск по слову "власть"
Deacon
20.09.2017
Нет-нет. Мне интересны те посты, где именно ВЫ считаете, что лгали :)
smoke_on_ the_water 14 сентября в 17:05 <<ответить>>
Без поддержки и пиара религии властью, никакого расцвета религиозности в России бы не было.
Религия нужна власти, чтобы прикрыть её бандитскую идеологию - хапай сколько сможешь. ?
0
daryaivanovna 14 сентября в 17:21 <<ответить>>
после "хапай сколько сможешь" я бы продолжила: и помни, что любая власть от бога, а ты подставь другую щеку. ?

Сальвадор в Дали 14 сентября в 15:23 <<ответить>>

оригинал
Листовка от экстремистской организации, расклеены в Москве
Власть отращивает такую гидру, откармливает такого гада,
с которым, наверное, сама уже не знает что делать. ?
Deacon
20.09.2017
Ну разумеется, что это все ложь :))))))
арестовали гидру-то, а говорили что не справятся
Deacon
20.09.2017
"арестовали" лишь несколько "голов". А остальные? :)
а остальных надо доказать родной, если тебе известно про остальных, то не покрывай подельников, а сознавайся
Deacon
20.09.2017
В любой "храм" зайди, родной :)
в какой из них?
Deacon
20.09.2017
Deacon писал(а)
любой
Lewgen
20.09.2017
И где здесь ложь?
Власть не поддерживает и не пиарит религию?
Не отдаёт им бесплатно земли и здания?
Не включила религиозный канал во второй федеральный мультиплекс?
ложь в том, что власть поддерживает экстремистов
Lewgen
20.09.2017
Конечно поддерживала.
Это "Христианское государство" надо было после первых заявлений прихлопывать.
А дело завели только тогда, когда ребятки "заигрались" совсем..
JobForFood писал(а)
ложь в том, что власть поддерживает экстремистов
А движение SERB?
совместное фото означает поддержку?
А что оно по вашему означает?
Я сомневаюсь, что Толстой будет с Навальным фотографироваться.
Понятно, гадаете по фотам, а эта что означает?
Тоже, что и фотография выше,
сотрудничество власти с бандитами.
JobForFood писал(а)
лгали, что власть поддерживает православных экстремистов
Так слишком долго она раздумывала, пропуская мимо ушей, экстремистские высказывания лидеров "Христианского государства".
на каждый чих не наздравствуешься, так по 282 весь До///дь с Эхом Москвы поедет
JobForFood писал(а)
282 весь До///дь с Эхом Москвы поедет
И где там призывают жечь кинотеатры и ломать ноги?
А там другие были призывы.
Виктор Шендерович. <<Вот, они только что получили очередные миллиарды, и на наши с тобой деньги, Серёж, приехало 700 человек железными дорогами - ,,от имени народа" поддержать Путина. Баш на баш, да? Поизображать народ. Значит, когда мы отсечём всю эту халяву, с одной стороны, и с другой стороны, всех просто вассалов напуганных, вот тогда мы сравнимся улицами...>>..

Рустем Адагамов. <<Швабру из её общежития показывай два месяца по Первому, и всё это месиво в дубленках и кепках пойдет голосовать за нее>>.

xn----ctbbwlldibd3aei7k.ru-a...%82%D0%BE%D0%B2/

Юлия Латынина. <<...Избиратель Путина является люмпеном, и избиратель Путина является быдлом>>. (Хочется сразу спросить Юличку-как там ведро ДНК поживает???)

Дмитрий Быков <<Давайте все договоримся с ходу -- надеюсь, согласится большинство, -- что быдло не относится к народу и крайне редко видело его>>.

Сергей Пархоменко (ведет еженедельную программу <<Суть событий>> в прямом эфире радио <<Эхо Москвы>>.):

Видя на трезвую среднерусского человека в его привычной среде обитания начинаешь судорожно шарить по карманам. Где ключ зажигания от трактора, который увезет куда угодно, обдав этих тараканов облаком сивушно-сизым дыма, которое так органично вплетется в смрад их дешевых сигарет и перегар? Или, хотя бы, пистолет, чтобы в случае критических культурных противоречий накормить эти дурнозубые рты свинцовыми семечками.

И от понимания, что проклятая политическая целесообразность обязывает попытаться их полюбить накатывает беспросветная жуть. Словно ты оказываешься на собственном обручении с довольно лыбящимся зомби и понимаешь, что это не спектакль, это всерьез. И тебе предстоит обнять это липкое нечто, пропахнув расползающейся плотью и повести к воротам, через которые без него не пройти. Искренне надеясь, что наши улыбки и солнечный свет то ли оживят чудовище, то ли распылят в положенный прах
И где там призывают жечь кинотеатры и ломать ноги? Не нашёл.
JobForFood писал(а)
Или, хотя бы, пистолет, чтобы в случае критических культурных противоречий накормить эти дурнозубые рты свинцовыми семечками.


Не удивлен, вы трогательно перестаёте замечать. Всегда.
JobForFood писал(а)
Не удивлен, вы трогательно перестаёте замечать. Всегда.
Так он пистолет то для самообороны хочет использовать, а не для нападения. Только "в случае критических культурных противоречий накормить эти дурнозубые рты свинцовыми семечками.", как я понимаю. И не призывает ни кого из сторонников жечь и калечить других, не вовлечённых в конфликт.
понятно, т.е. в виду культурных противоречий пистолет - хорошо, ноги - плохо.

Л-Логика
За пистолет по культуре уже хватался один персонаж.
нЭнС
20.09.2017
JobForFood писал(а)
лгали, что власть поддерживает православных экстремистов

Давайте подождём! А то-как бы не оказалось,что их разыскали чтобы наградить! :( Или МВД ещё само не знает-что с ними делать.То ли "взять на цугундер",то ли замять дело "за недостаточностью улик"-смотря какой намёк поступит "оттуда"...Потому и молчит МВД-как рыба.Ни клятв найти негодяев,ни рапорта в СМИ об аресте подозреваемых,никаких утечек...Кмк-это или признаки того,что их сразу прекрасно знали,(а м.б. и крышевали),или-что ещё не решили,что делать...
Щитаю, мухи отдельно, котлеты слева - одно дело тихомирный бизнес РПЦ, другое - взбесившиеся экстремисты.. Бешеных собак стреляют, как правило (понимать, как аллегорию)..
Пора вводить статью "оскорбление чувств неверующих", достали уже эти агрессивные верующие.
у неверующих нет чувств, согласно науке у них просто жидкость с места на места в организьме перетекает, водобачковый струмент
Глупость говорит ваша наука
Т.е. вы верите в первенство духа?
Верю в победу осмысленного разумного над слепым фанатичным. Может в этом и есть первенство духа?
Констатирую - вы верите в первенство духа.
Тогда второй вопрос: что есть "осмысленное разумное"? И третий традиционный: каковы критерии разумности и откуда их брать?
Осмысленное разумное - человек осознает свое поведение, осознает себя источником поведения. А на третий вопрос практически невозможно ответить, так как человек считает себя разумным, больше никто не считает человека разумным, а одна точка зрения не всегда правильная). Для кого-то определенное действие разумно, для другого нет. Каждому кто-то или что-то в мыслях, чувствах подсказывает как действовать в той или иной ситуации, это называют интуицией, ангелом-хранителем или еще чем-то, вот и ориентируйтесь на это.
Но, как говаривали в фильме: голова - предмет тёмный и исследованию не подлежит.
То есть, вы сторонник сверхчеловека Ницше, который сам всегда знает, как правильно поступать. Если упростить "Заратустру", конечно.
А по мне так это анархия в чистом виде, ибо Заратустра в притчах рассказывал, как стать таким человеком, что вовсе не тождественно отсутствию ориентиров. А у вас нет ни пути Заратустры, ни православия, ни прочих. Иными словами, у вас нет ни каких нравственных законов.
Сверхчеловек Ницше пока остается фантазией, а реальный человек, осознающий свое поведение, не пойдет на критическое нарушение нравственных законов.
Вот так, в непонятном порыве своих чувств или в отсутствии оных, меня обвинили в отсутствии нравственных законов. Бессмысленно далее вести диалог.
Ни в чем я вас не обвинял, я вас подвел к этому, а вы только-только о них сами вспомнили, забывая, что, говоря о нравственных законах, вы вступаете на ту территорию, где обитает вера, а не разум или животное начало. Нравственные законы -- это императивы, которые гнездятся в разуме человека, но нигде не прописаны.
Тогда возникает вопрос, откуда они берутся, с чем сравнивать? И почему вы считаете, что ваши нравственные законы правильны?
Согласно науке у верующих так же чувств нет - одна религиозная деятельность, которая парой ущемляет права и свободы неверующих.
А вот права и свободы - это уже серьезно, их ущемлять нельзя.
Так что всех особо фанатичных верующих, навязывающих свое мнение не только словом но и делом - надо в лечебницы принудительно направлять.
nickitoz
20.09.2017
Waschwasser Fullen писал(а)
одна религиозная деятельность, которая парой ущемляет

Надеюсь хотя бы витой парой ущемляет, чтобы было совсем по науке?
Телефон исправил. Я не заметил.
.
Согласно науке нет понятия "религиозная деятельность", равно как "прав" и "свобод". Это всё -- ваши фантазии (см выше ответ АлександрМ).
Еще один выпускник церковно-приходской подтянулся..
Согласно какой именно науке - нет таких понятий?
Биологии.
А вот вы как раз выпускник какой-то религиозной школы, предполагающей веру в понятия "права", "свободы" и пр. В науке нет таких понятий.
А кроме биологии других наук нет?) Которые разные сферы жизни затрагивают?)

Я ничего не предлагаю и не надо переиначивать мои слова. Я написал чем опасны религиозные фанатики и где им место.
Waschwasser Fullen писал(а)
Я ничего не предлагаю

Я тоже не торговец и не проповедник и тем более никак не переиначил ваши слова. Я объяснил вашу веру.
Какая у меня вера? Вы ясновидящий и можете дистанционно определять во что верить собеседник?) Бгг
Почему дистанционно? Вы сами о ней рассказали буквально несколькими постами выше. Вы следите за логикой.
Кроме биологии есть еще много естественных наук, но ни в одной нет понятий "права", "свободы", "фанатизм" и т.п. Все эти понятия входят в вашу веру. Какова бы она ни была.
Я о себе ничего не рассказывал нигде, Вы додумывает... или не отдаете отчёт себе уже.. церковно-приходская видимо оставила отпечаток..

Понятия "права" и "свободы" в конституции прописаны, в кодексах административных и уголовных.. у нас светское государство.. верить не обязывают пока.. а вот законы надо соблюдать.
Ок. Вы верите в закон, вот ваша вера. Потихоньку добрались. Тогда причем тут "религиозная деятельность", и как она может ущемлять ваши "права" и "свободы", если не нарушает закон?
У вас какая то мания - развешивать людям ярлыки с верой.. надо избавляться.

Законы я соблюдаю, а не верю.. верить можно в то чего нет.. в Бога, Деда мороза или Бэтмана.. А законы есть, за их несоблюдение следует реальное наказание.
Ни каких ярлыков. Закон -- это не наука, это тоже вера человека или дамоклов меч и страх для человека. Тот единственный ограничитель, если нет собственного нравственного, который определяет границы дозволенного.
1. Вы не ответили на вопрос "причем тут "религиозная деятельность", и как она может ущемлять ваши "права" и "свободы", если не нарушает закон?".
2. Добрались до главного:
Закон совершенен? Вы абсолютно верите в закон?
Религиозная деятельность нарушает права и свободы, когда путем поджогов и угроз и молебней пытаются запретить неугодный фильм религиозным деятелям.

Закон - это перечень установленных правил, а не вера. Вера - не обязательна и за ее отсутствие не наказывают, как за несоблюдение законов.
Waschwasser Fullen писал(а)
путем поджогов и угроз

Это просто нарушение закона, того самого, в который вы верите :). Говорят, что поймали зачинщиков.
Есть некие сумасшедшие, которым так плохо от фильма, который они еще не видели, что они начали палить машины адвокатов авторов этого фильма. Причем тут "религиозная деятельность" и уж тем более "молебны", когда это просто поджог, который вне закона, в который вы... (ну, дальше сами знаете :))?

Но второй вопрос остался, и сейчас он уже главный -- вы верите в абсолютность писанного закона, который является вашим единственным жизненным критерием?
Я верю в то что сейчас буду пить чай по приезду домой. И это никак не идёт в разрез с законом и не нарушает чужие права и свободы.
Кто б сомневался. Думать на автофоруме не принято.
Куда лучше на городском с 10-м уровнем по болобольству в 48 лет сидеть.
"молебней"
Да ты просто звезда форума!
Я знаю. Я же с автофорум. А тут городской, одни нищеброды.
Веру можно и по нику определить.Ты веришь в немецкую омывайку ;) Успехов!
Упрощенно, но факт. И таких большинство. Раньше хоть отменили религию, заменив заветами партии и кодексом строителя коммунизма. А щас -- ноу лимитс.
Я верю в то что у тебя сегодня не будет секса.. а у меня будет. И в немецкую омывайку тоже верю. Она целебная.
//Согласно науке у верующих так же чувств нет - одна религиозная деятельность, которая парой ущемляет права и свободы неверующих. //

Какой "науке"? Из какой пещеры ты вылез?
"парой" )))
Вы на пару с партнёром сильно долбитесь в глаза. Прочитай кому и на какой комментарий я ответил.
Как вас, извращенцев, видно. Тема про "Матильду", а ты о своём.
Сколько раз с православнутыми ой.. глубоковерующими.. не разговаривал на форумах - это напоминает разговор со стеной. Несёте несвязный бред не вникая в слова оппонентов.
нЭнС
20.09.2017
JobForFood писал(а)
у неверующих нет чувств, согласно путинской юридической науке
Согласно биологии.
Rory
20.09.2017
мазафака, так и бабцов скоро на костре сжигать начнут.
Жарить у костра :)
Rory
20.09.2017
да ну вас)
Квовагые чекисты опять преследуют пгавославных!
chastener
20.09.2017
А в Нижнем есть последователи этой шараги? У нас же тоже постоянно горят машины. Может удастся раскрыть заодно?
И бесовские магнитолы из повозок богомерзких тоже они выдирают. По всей стране.
Rory
20.09.2017
да они и бесовские регистраторы небось тоже вытаскивают, дабы не смущать видами от лукавого
И колеса еще режут ежели не по их обряду припаркуешься или на их святом месте
Хы хы хы
А Седьмое небо с фантастикой уже кино казать отказались ))
**Официальный представитель МВД России Ирина Волк **
Ничё так фамилия, подходит для МВД
жижин с ухабиным одобряют
myhood
20.09.2017
Настоящий полковник!
R-D
20.09.2017
А как же няш мяш?
За НяшМяш Володин заступается, это он похоже её в Госдуму притащил.
Нельзя трогать героя Крыма.
R-D
21.09.2017
а было бы классно, если на иннагурацию ВВП обьявил о свадьбе с ней!
и пир горой закатить в парке Зарядье на месяц!
Вот на волне всей этой лабуды с истеричками, типа, православными, да со всякими "Матильдами", мне внезапно интересно стало: а чейта именно царская семья канонизирована святыми-то? Это что, единственная, или самая страшная жертва госпереворотов и прочих недоразумений в РФ?
а так решили. имеют право без вас решать.
Чет нервные все такие))
Мне-то по барабану, пусть хоть ёжикафтумане с лошадкой к ликам святых причисляют, у меня интерес чисто познавательный)
-- начал правление с того, что даже не отменил дальнейших торжеств после гибели полутора тысяч людей на церемонии своего назначения;

-- ввязался в бессмысленную кровавую войну на востоке, с противником, который ожидаемо оказался намного сильнее, что привело к большим жертвам, позорному поражению и экономическому кризису;

-- позволил расстрелять мирную демонстрацию, что было началом двухлетних беспорядков, которые, впрочем, так же жестоко подавлялись;

-- провалил все попытки реформ, сведя их к декоративным действиям; собрал и разогнал несколько созывов представительного органа власти, дискредитировав идею и восстановив против себя всех без исключения умеренных оппозиционеров и сторонников европейского пути развития;

-- развил и укрепил репрессивные органы, которые оказались не в состоянии справиться с реальными угрозами режиму, зато восстановили против режима широкие слои среднего класса и пролетариата и в конечном итоге стали играть свою игру, уничтожая даже высших чиновников и заигрывая с самыми опасными элементами;

-- в течение долгого времени принимал решения под влиянием полуграмотного знахаря, откровенно обогащавшегося и продвигавшего своих протеже, чье вызывающее и развратное поведение стало притчей во языцех и привело к полной дискредитации морального образа режима, сделало страну посмешищем;

-- допустил значительный рост коррупции, при этом сохранив местничество, раздачу должностей на основании семейных связей и протекции;

-- ничего не сделал с персистирующим голодом в стране (8 млн жертв только за 10 лет, до 30 млн человек на грани смерти), продолжая вывозить за рубеж более 30% производимого зерна, а выручку используя на финансирование роскоши двора, обогащение приближенных и вооружение (как оказалось -- бессмысленное);

-- ничего не сделал для улучшения предпринимательского климата, в результате чего достаточно высокие темпы роста экономики реализовались практически исключительно за счет добычи природных ресурсов и создания транспортной логистики для их перевозки;

-- поддержал антисемитизм в качестве государственной политики, в том числе в виде дальнейшего сужения черты оседлости, сокращения квот на обучение, закрыл глаза на (или поддерживал?) массовые погромы, происходившие при участии армии и полиции, фактически толкнув тысячи молодых евреев в революционное движение; всячески потворствовал развитию радикальных православных групп и распространению идеологии черной сотни;

-- принял катастрофическое для страны решение ввязаться в мировую войну, неучастие в которой было уникальным шансом страны на опережающее развитие; взял на себя командование и руководил военными действиями так, что страна терпела поражение за поражением от противника, имевшего намного меньше ресурсов и воевавшего на два фронта;

-- своим отказом слышать и видеть проблемы и что-либо менять довел свой рейтинг в стране до близкого к нулю уровня, допустил деклассирование большой доли населения, фактически полностью потерял управление страной, в которой уже бесчинствовали вооруженные дезертиры и радикалы всех мастей;

-- наконец -- отдал власть не под напором неприятеля или разъяренной толпы, а под давлением, казалось, всей страны, включая ближайших советников и высших чиновников, которые все без исключения видели и писали о бездарности его руководства страной и вреде, наносимом ей таким руководителем -- но сделал это катастрофически поздно, в результате чего в череде переворотов в стране к власти пришли левые радикалы, утопившие страну в терроре, одной из жертв которого он скоро стал и сам, вместе со своей семьей.

Представили такого человека? А теперь представьте, что вам усиленно предлагают подраться на тему, была ли у этого человека в 25 лет (и еще до брака) любовная связь с балериной -- или это грязные слухи.
www.facebook.com/andrei.movchan/posts/1687817994607737?pnref=story
Ну вот и понятно. Алексей ефимович учитель припомнил царю антисемитизьм. Вполне обоснованный как выяснилось позже.
Партия Матильды берёт верх над партией Поклонской.

Ситуация, сложившаяся вокруг фильма Алексея Учителя <<Матильда>>, примечательна тем, что лица, имеющие радикальную позицию относительно возможности показа произведения на территории Российской Федерации, не пренебрегают любыми способами срыва демонстрации киноленты, в том числе противоправными. Осуществление поджога киностудии и автомобилей, угрозы владельцам кинотеатров - все это, а не созданный Алексеем Учителем кинофильм, является проявлением экстремизма, чему должна быть дана соответствующая оценка со стороны правоохранительных органов.

Особую озабоченность вызывает то, что все эти противоправные действия совершаются якобы от лица всех православных христиан, что потенциально вносит крайне опасный элемент раскола в общество. При этом граждане, осуществляющие указанные действия, совершенно забывают о том, что государством в постоянном режиме предпринимаются меры по недопущению показа кинофильмов, содержащих общественно опасные материалы, через механизм предоставления прокатных удостоверений, а также о том, что репутационный ущерб от таких действий причиняется в первую очередь религиозной организации, представляющей конфессию, о принадлежности к которой и действии, якобы от лица которой, заявляют эти граждане, что как раз-таки этот очень опасный элемент раскола в общество и вносит.

Недовольство, а также обеспокоенность возможными последствиями показа кинокартины, могли быть выражены в рамках правовых механизмов - обращений в компетентные правоохранительные органы с ходатайством о проведении проверки кинокартины, обращения в Министерство культуры России с ходатайством о предоставлении предметных разъяснений относительно анализа содержания кинокартины, в конце концов - обращения в суд, чего, однако, сделано не было. Противоправным образом была использована сила, что, безусловно, требует от государства применения предусмотренных уголовным законодательством мер, а также мер, направленных на недопущение повторения подобных противоправных действий.

Тот факт, что кинотеатры отказываются от проката фильма, поддаваясь давлению провокаторов, свидетельствует о серьезности ситуации. Казалось бы, рядовой вопрос публичной дискуссии о творчестве из-за противоправных действий радикально настроенных граждан начал сеять атмосферу страха в обществе, что недопустимо, и задача государства, в этой связи, стоит как в недопущении такого рода провокаций, так и в обеспечении свободы творчества и свободы слова.
council.gov.ru/services/discussions/blogs/83835/
Клишас
Андрей Александрович
Председатель Комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству
Ну вот, государство, таки, проснулось. Все проблемы решаемы ;)
странно они свою банду назвали. христианство, русь... но ничего. в тюрьме есть библиотека. там имбецилы и узнают, что христос не был русским. если конечно читать умеют.
FreeCat
23.09.2017
Государство забеспокоилось что инструмент насилия у него отнимут :-D ... так что закроют его и надолго :-D : www.rbc.ru/opinions/politics/22/09/2017/59c4e39c9a79471ce5b6e875
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов